Totenzettel

Abeling Bernard 29.04.1884 Goldenstedt Abeling Bernhardine Dasenbrock 04.05.1894 Lutten Abeling Clemens 22.10.1921 Abeling Clemens Franz 17.02.1897 Ap...

139 downloads 4288 Views 5MB Size
Totenzettel - DVD 2 – Personenregister

Totenzettel - DVD 2 Personenregister Ein Gemeinschaftsprojekt der Oldenburgische Gesellschaft zur Familienkunde e.V. & dem Heimatbund für das Oldenburger Münsterland Zusammenstellung von Ruth Decker & Monika von Hammel Name

Abbing Abelen Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeling Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln

Vorname Diana Matthias Pierre Katharina Josefa Agnes Bernard Bernhardine Clemens Clemens Franz Elisabeth Gertrud Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hildegunde Joh. Bernard Johann Johanna Johannes Josef Josef Josefine Ludger Maria Maria Maria Maria Maria Maria Agnes Alfons Alois Aloys Alwin Anna Anna Anna Anna Maria

Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln

Anny Anton Anton August August August August August Bernard Bernard Bernard Bernard Bernhard

Geburtsname

Fischer

Dasenbrock

Debbeler

Marischen Wilke

Hartz

Hellmann Muhle Schmedes Stuntebeck Holthaus

Siemer Wichmann Kuhlmann ww. Haneklau Hartauer

Seite 1

Datum 01.07.1961 5 Jahre 28.02.1990 18.06.1914 30.07.1945 12.02.1899 29.04.1884 04.05.1894 22.10.1921 17.02.1897 03.03.1905 03.12.1863 05.11.1883 23.12.1858 25.04.1894 30.05.1928 02.12.1903 08.08.1938 03.04.1853 29.06.1905 09.01.1899 14.02.1886 28.03.1902 31.05.1934 03.11.1867 12.04.1956 27.02.1893 28.07.1903 17.11.1906 03.11.1917 03.02.1855 29.08.1903 11.09.1932 12.03.1934 12.09.1947 23.06.1927 25.02.1924 04.02.1903 19.09.1891 15.11.1885 21.08.1838 18.06.1918 12.05.1897 16.01.1871 04.04.1879 14.07.1905 20.02.1877 23.10.1906 24.07.1863 18.09.1898 27.02.1908 29.06.1913 30.04.1925 10.03.1904

Ort

Molbergen Rechterfeld Goldenstedt Lutten Apeler Rechterfeld Bonrechtern Einen Rechterfeld Ambergen

Rechterfeld Tange Goldenstedt Lutten Addrup Goldenstedt Rechterfeld Goldenstedt

Molbergen Dwergte Hagen Stapelfeld Bruck Garrel Ermke Dwergte Helmighausen Drantum Resthausen Dwergte Liener Garrel Hemmelte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln

Bernhard Carl Carl Catharina Dora Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emilie Emma Engelbert Engeline Georg Georg Gerhard Gerhard Günther Hedwig Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Hermann Hermine Ida Ida Johann Johann Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josefine Josefine Josefine Josefine Josefine Joseph Katharina Klara Klemens Konrad Leo Lisette Ludwig Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria

Kruse Bergmann Imholte Thieben Wendt Wessel Rahenbrock Bürmann Thoben

Vietmeyer

Werrelmann Werner

Elsen Siefer

Framme Nordlohne Ortmann Tapken Wichmann Grever

Klausgrete Albers Brinker Framme Krone Kuhlmann Lübbers

Seite 2

11.06.1926 26.11.1922 31.12.1874 07.10.1866 21.09.1906 12.12.1916 25.04.1917 07.05.1913 24.03.1900 13.10.1915 11.12.1924 06.04.1911 21.03.1923 03.09.1888 17.11.1876 01.12.1925 13.10.1963 01.11.1869 17.02.1929 16.05.1943 06.03.1934 01.03.1927 12.11.1908 13.01.1891 13.01.1910 14.02.1824 19.07.1892 26.06.1940 13.03.1901 17.06.1902 28.01.1913 05.03.1921 08.08.1942 21.06.1882 30.11.1865 08.03.1905 27.09.1891 17.09.1901 +31.12.1984 03.01.1929 17.03.1907 24.03.1915 29.03.1935 06.06.1921 14.11.1892 14.05.1906 10.05.1902 15.08.1896 31.07.1880 31.08.1912 30.08.1896 06.03.1930 17.10.1899 26.08.1859 16.11.1933 22.08.1905 07.09.1904 05.04.1904 10.01.1880 01.12.1922 19.05.1892 13.11.1845

Duderstadt Garen Garrel Garrel Werlte Harderberg Timmerlage Dwergte Stapelfeld

Lindern Garrel Dwerte Harkebrügge Elbergen Garrel Neumarkhausen Ermke Garrel

Bethen Lindern

Ermke Garrel Drantum Grönheim Resthausen Dingeln Bartmannsholte Löningen Hemmelte Elbergen Stapelfeld Marren

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abeln Abendroth Abraham Achatz Achmüller Achteresch Ackermann Ackermann Ackmann Ackmann Ackmann Adam Adam Adam Adam Adam Adam Adam Adelmann Adelmann Adelmann Adelmann Adelmann Adelmann Adelmann von Adelmannsfelde Adelmeyer Adelmeyer Adelmeyer Adelmeyer Adelsbach Adelsbach Adenauer Adler Adler Adu - Amankwah Aertker Ahlbrink Ahler Ahlering Ahlers Ahlers Ahlers

Maria Maria Maria Maria Otto Paula Peter Rosa Rosa Rosa Rosa Theodor Theodor Theodor Theodora Theodora Theresia Wilhelm Wilhelm Willibald Josef Georg Arthur Alfons Paul Franz Günter Josef Anna Bernard Katharina Angela Anton Elisabeth Georg Johann Karl Olga Christoph Elisabeth Franz Hermann Karolina Klara Marietta Gräfin Agnes Bernard Bernardine Fritz Elisabeth Mathias Konrad Hedwig Hermann Patrick Hermann Heinrich Josefine Joseph Anton Bernhard Berta

Mählmann Menke ww. Böhmann Rump Wilken Rüve Lüers Niehaus Ovelgönne

Budde Vaske Nuxoll

Pleiter

Rohenkohl Kramer Klostermann Freiin von Brentano

Lagemann Uerz Mihlan

Hake

Behrens

Seite 3

18.05.1871 10.01.1896 21.08.1904 02.03.1908 19.06.1905 05.06.1906 06.08.1863 18.05.1901 04.03.1868 15.05.1890 04.04.1901 08.02.1913 09.10.1898 18.05.1875 23.12.1905 13.04.1914 03.03.1920 02.06.1894 24.05.1918 01.06.1925 29.03.1935 12.03.1922 29.08.1923 25.08.1923 11.12.1919 07.05.1904 04.09.1926 01.07.1922 15.07.1898 25.08.1871 12.06.1865 11.12.1907 10.06.1924 03.12.1913 30.09.1914 18.02.1905 23.06.1920 02.04.1936 27.11.1851 25.02.1839 11.12.1833 07.04.1857 31.12.1854 15.04.1893 +11.10.1906

Höltinghausen Kleinenging Hagel

09.11.1872 08.01.1869 28.01.1866 16.02.1917 19.10.1911 31.08.1909 05.01.1876 11.12.1913 05.08.1901 16.03.1959 06.04.1891 10.02.1911 04.06.1904 09.02.1905 24.09.1922 16.03.1913 27.03.1902

Rüschendorf Rüschendorf Kemphausen Rüschendorf

Dwergte Duderstadt Garrel Drantum Tenstedt Addrup Garrel Grönheim Löningen Markhausen Garrel Lindern Gotteszell Döllinghausen Sullmingen Bethen Varrelbusch Bösel Prünst Peterdorf Bonn Vechta Wildeshausen Vechta Vechta Goldenstedt Goldenstedt

Köln Leutmannsdorf Ostbevern Löningen Mehringen Emstek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlers Ahlert Ahlgrimm Ahlrichs Ahlrichs Ahlrichs Ahlrichs Ahnen Ahrenjans Ahrenjans Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens

Berta Cäcilia Franz Frieda Georg Georg Heinrich Helmut Johanna Johannes Josef Josefa Josefine Käthe Margaretha Maria Monika Vera Wilhelm Hermann Klara Angela Bernd Maria Petra Hans Maria Theodor Alfons Aloys Angela Anna Anna Anna Anni Anton August Auguste

Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens

Bernard Bernard Bernd Bernhard Bernhardine Bernhardine Clemens Elisabeth Elisabeth Engelbert Ferdinand Franz Franz Franz - Josef Fritz Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermine Johann Heinrich Johanna

Meyer Holtemöller Emke

Niehaus Krüger Hake Bruch Block Hake Teich Zels Faske Schlump Schulte

Altewicard Grote Kemme Hubbermann angen. Kaiser

Feldhaus Hermes Brinker Wallschlag

20.01.1891 16.02.1889 20.06.1850 14.08.1920 03.05.1910 03.12.1916 05.03.1922 05.06.1935 08.02.1914 17.12.1905 26.07.1909 10.04.1893 04.06.1904 12.11.1939 16.04.1914 24.05.1930 28.06.1937 13.11.1938 26.06.1880 26.07.1905 01.01.1929 24.03.1864 07.11.1929 02.06.1862 21.07.1969 30.06.1936 06.03.1885 29.09.1860 23.12.1945 05.12.1908 26.07.1907 20.10.1887 28.09.1910 09.01.1867 29.12.1951 12.06.1921 30.10.1912 20.08.1907 06.03.1870 22.01.1886 14.05.1951 20.02.1923 27.06.1889 22.11.1875 09.10.1864 04.07.1921 15.08.1873 09.02.1916

Bartmanns

kl. Arkenau Pundt

Seite 4

Wißmühlen Varnhorn Höltinghausen Neuenwege Varnhusen

Cloppenburg

Klosterholte Wallen Beverbruch Bibelte Langförden Bollingen Düsseldorf Andernach Werwe Hemmelte Sevelten Hemmelte Bohmte Hammeln Hamstrup Bunnen Wittensand Hagel Bunnen Hollenstede Hemmelte Utende Holte

01.12.1918 04.05.1937 16.12.1956 26.06.1897 08.02.1852 14.10.1886 06.11.1904 18.11.1928 19.03.1936 22.11.1899 14.10.1930 27.01.1859 05.06.1909

Bunnen Löningen Hemmelte Hemmelte Hemmelte Bunnen Hemmelte Hemmelte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ahrens Ahrens

Johanna Johanna

Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrens Ahrling Ahrling Ahrling Ahrling Ahrling Ahrling Ahrling Ahrling Ahrling Ahrling Ahrnsen Ahrnsen Ahrnsen Ahrnsen Aigner Aigner Ailer Aka Aka Aka Albel Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding

Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Katharina Lisette Margarete Maria Maria Maria Maria Maria Adelheid Paula Reinhold Sabrina Stephanie Theo Wilhelm Wilhelm Agnes Arthur August Beate Bernhardine Clara Franz Heinrich Heinrich Maria Toni Ida Johanna Josefa Maria Ludwig Rupert Maria Bernard Heinrich Regina Ludwig Angela Anna Anna Carl Catharina Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ewald Gisela Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Josef

Wilken Hengemühle ww. Feldhaus

Tewes Engelke Diekmann Meyer Mönning Ostermann

Freking Brinkmann Brinkmann Neteler Sieverding Wilke Olberding Nuxoll Meiners Quenzier Siemer Raker Burlage Meyer ww. Niemann Mastall Taphorn Bommers Funke

Seite 5

18.12.1901 14.11.1885 17.06.1901 05.08.1882 10.11.1878 19.03.1912 21.03.1909 21.12.1905 24.03.1898 25.01.1956 15.04.1916 22.06.1851 02.02.1868 04.11.1943 01.01.1928 25.09.1911 15.08.1856 19.10.1896 14.11.1830 12.12.1909 04.07.1939 01.07.1990 29.10.1981 21.06.1917 01.07.1879 09.04.1890 12.10.1859 03.06.1922 12.01.1934 04.07.1964 16.08.1900 27.01.1925 25.09.1853 24.09.1899 25.05.1902 15.11.1903 08.04.1911 04.03.1902 09.10.1906 21.06.1909 15.04.1912 25.06.1917 26.12.1902 02.05.1836 26.04.1835 23.08.1909 11.12.1912 23.03.1886 27.05.1902 06.05.1884 05.05.1888 02.09.1862 30.01.1891 10.10.1894 28.09.1921 27.05.1915 1929 07.11.1921 03.11.1912 12.03.1927 27.09.1924 06.09.1886

Hemmelte Elbergen Bunnen Borkhorn Bunnen Hemmelte Bunnen Bixschlag Löningen Mintewede Hausstette Suhle kl. Bokern Bunnen Bunnen Borkhorn Bartmannsholte Haverbeck Düpe

Mühlen Mühlen Ihorst Lohne Mühlen Wiesbach Muhr Oythe Oythe Barßel Löningen Markhausen Wehdel Bockholt Osteressen Stapelfeld Wehdel Hecke Lastrup Krefeld

Osterlindern Heeke

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding Alberding - Berding Albering Albermann Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers

Karl - Heinz Ludwig Maria Otto Werner Wilma Clemens Agnes Gisbert Agnes Agnes Anja Anna Anna Anna Antonia August August August August Bernard Bernard Bernard Bernard Bernardine Bernardine Bernardine Bernhard Bernhard Bernhard Bernhardine Berta Berta Carl Clemens Dieter Dominika Elisabeth Elisabeth Elsbeth Emma Emma Emma Engeliene Eva - Maria Friedrich Friedrich Fritz Georg Georg Georg Gerhard Gertrud Gregor Gregor Rudolf Hans Hans Hedwig Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich

Burlage

Aerdken Helmes Büssing Elschen Kessen

Eck Meyer

Heuer Bolte Gavels

Thien Vorwerk Geesen Kleene Heuer Spillmann

Beelmann

Böhmann

Seite 6

29.12.1949 05.12.1931 13.11.1885 20.03.1885 13.02.1917 25.12.1924 02.09.1897 01.11.1915 19.09.1927 24 Jahre 16.02.1929 11.04.1971 13.10.1883 13.03.1919 03.01.1893 17.11.1893 02.05.1883 06.10.1867 24.03.1881 31.07.1885 04.05.1909 05.11.1892 20.05.1908 21.12.1887 24.01.1862 16.08.1871 10.04.1904 12.04.1908 24.01.1939 29.03.1940 13.09.1887 08.05.1870 29.08.1908 07.09.1912 04.04.1874 31.07.1954 29.07.1953 06.07.1907 08.09.1921 29.12.1927 15.04.1917 09.01.1917 16.12.1888 27.05.1880 26.10.1936 08.02.1953 13.04.1915 04.12.1869 06.07.1952 29.06.1926 30.05.1913 19.12.1855 17.03.1927 11.09.1908 08.05.1838 11.09.1911 11.09.1933 24.01.1909 20.03.1923 06.12.1850 12.02.1909 13.07.1905 13.12.1908

Bocholt Osteressen Cloppenburg

Dinklage

Holtrup Ahausen Ehren Augustenfeld Goldenstedt Huckelrieden Bokah Gastrup Helmighausen Hagel Meerdorf Huckelrieden Augustenfeld Rechterfeld Lewinghausen Stapelfeld Hagel Schelmkappe Neu - Bunnen Höltinghausen Bunnen Hagel Oldenburg Emstek Stapelfeld Höltinghausen Höltinghausen Apeler Höltinghausen Schnelten Goldenstedt Höltinghausen Augustenfeld Lastrup Winkum Bunnen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers Albers - Meyer Albers - Meyer Albers - Ripken Albershardt Albershardt Albershardt Albersmann Albert Albert Alberty

Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Gorgonius Hermann Hermann Hermann Ignatz Johann Johann Heinrich Johanna Johanna Johannes Johannes Johannes Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefine Joseph Joseph Josepha Josephine Josephine Josephine Karl Karl Karl - Heinz Katharina Katharina Kurt Ludger Maria Maria Maria Maria Maria Anna Maria Anna Marianne Maximilian Olaf Sophia Sophia Sophia Sophie Wilhelm Wilhelm Willy Helmut Josefa Franz - Josef Ida Lisette Paul Ewald Andreas Karl Franz

Lammers

Thomes Wichmann Tombrägel Dreesmann Kolhoff Muhle

Geers ww. Böckmann Lübbenjans Köster Schulte Suding Suing Brand Kolhof Fresenborg Kalvelage Kalvelge Lammers Kolhoff

Klüsener Uchtmann Meyer

Seite 7

18.04.1909 18.11.1862 20.09.1839 06.09.1851 13.01.1930 13.05.1917 23.06.1879 04.08.1898 01.03.1881 01.10.1839 06.06.1901 10.09.1878 03.08.1944 13.09.1944 19.10.1923 20.01.1919 07.02.1889 12.03.1896 12.03.1897 16.01.1898 19.09.1917 30.11.1906 07.08.1911 08.12.1869 01.01.1892 28.11.1832 28.11.1907

Augustenfeld Goldenstedt Gastrup Winkum Winkum Lewinghausen Höltinghausen Löningen Oythe Vestrup Winkum Löningen Bieste Witten Lutten Holte Helmighausen Angelbeck Essen Essen Varenesch

21.05.1912 11.02.1923 15.08.1912 18.12.1965 18.06.1877 25.05.1863 15.07.1935 20.01.1948 02.07.1911 23.03.1923 08.10.1909 08.10.1909 27.10.1887 11.10.1854 20.07.1940 24.09.1911 08.03.1973 07.10.1914 07.10.1914 04.09.1889 14.12.1859 06.03.1922 09.01.1922 28.10.1893 15.10.1928 14.04.1893 19.07.1932 28.11.1901 21.05.1867 25.04.1941 30.03.1918 02.05.1850 03.09.1922 14.10.1940

Osnabrück Lutten Vestrup Bokah Helmighausen Madlage Matrum Matrum Lutten Rütenbrock Bunnen Oythe Nordlohne Bethen Schnelten Lastrup Lohne Zeuzleben Höchberg Lohne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Albrecht Albrecht Albrecht Albrecht Albrecht Albrecht Albrecht Alertz Alewelt Alfers Alfers Alfers Alfers Alfers Algermissen Allescher Almes Almes Almes Almes Almes Almes Almes Almes Almes Almes Alners Alpert Alt Alt Alterbaum Altevers Althammer Altmann Altmann Altmann - Wigger Altmer Altvater Alves Alwin Amberg Amberg Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ameskamp Ammersinn Ammethun Anders Anders Andrees Andrees Anfang

Clemens Elisabeth Franz Josefine Konrad Norbert Paul Wilhelm Dagmar Anna Erika Heinrich Paul Wilhelm Heinz Josef Wolfgang Agnes Bernard Bernardine Elisabeth Franz Heinrich Heinrich Johanna Josefine Theodor Bernard Theresia Heinz Maria Heinrich änne Alois Manfred Maria Aloys Johann Heinrich Mathilde Bernard Bünger Florian Johann Alwin August Auguste Clemens Emma Erich Erna Franz Franz Franz Heinrich Johanna Josef Joseph Martin Heinrich Muscha Richard Anton Susanna Antonia

Geist Deters

Omlor Siebelink Kern

14.01.1850 06.03.1856 09.02.1882 03.05.1894 17.11.1912 14.09.1938 02.10.1935 01.10.1928 13.05.1952 12.08.1906 19.07.1931

Brägel Ehrendorf Kroge Fiedlbühl Rießel Aachen Doefinchem Cloppenburg

Arlinghaus

Langfermann Eichmann

Bruns Pennemann Schrichte

Marks Jansen Meyer

Lange

Gabrisch Spellbring Meyer

Seite 8

17.11.1922 26.05.1914 15.02.1943 27.10.1895 21.12.1902 31.08.1884 20.12.1916 15.08.1910 12.01.1893 30.09.1845 31.12.1919 10.11.1892 19.09.1849 02.09.1889 21.12.1887 31.10.1903 25.11.1907 20.06.1913 23.09.1910 21.04.1912 29.11.1913 10.06.1941 31.05.1904 29.11.1898 02.06.1852 18.08.1907 30.10.1854 26.10.1909 01.06.1878 06.10.1914 06.06.1884 12.09.1914 04.04.1876 10.03.1911 11.11.1923 27.11.1914 28.12.1909 06.02.1932 12.09.1897 26.10.1840 21.02.1893 05.04.1902 19.04.1909 30.04.1879 17.02.1886 22.02.1914 31.07.1905 01.05.1914 26.11.1900 06.01.1904 23.08.1910

Cloppenburg Hermeskeil Cham Cloppenburg Ambergen Hagen Ambergen Einen Ambergen Wöstendöllen Lutten Ambergen Meerdorf Babenhausen Essen - Rüttenscheid Remiede Tunxdorf Giebelstadt Wettrup Schwagstorf Brockhausen Kreen Stötten Vechta Lutten Vechta Elsten Cloppenburg Osterhausen Farwick Elsten Bokah Westendorf Gr. Ging Kattowitz Oberhausen Fresenburg Lehe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Anfang Angerer Angerer Angerer Angerhausen Anglberger Anlauf Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken Anneken

Erich Georg Kreszenz lorenz Julius Ludwig Martha Alwine Alwine Bernard Christine Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Franz Heinrich Heinrich Ida Johann Johannes Josef Josef Josefa Maria Maria

Anneken Anneken Anneken Ansmann Ansmann Ansmann Ansorge Ansorge Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anten Anterhaus Anterhaus Antermann

Otto Rudi Tobias Elisabeth Georg Siegfried Anna Hermann Agnes Alfons Alfred Antonia Antonia August August Bernard Bernhard Bernhardine Clemens Elisabeth Elisabeth Else Engelbert Gertrud Antonette Hedwig Hermine Josefine Ludwig Manfred Maria Walter Wilhelm Anna Paula Georg

Pfefferle

Kröger von den Benken

Koopmann Wulfers

Poll

Eick Henke Knapwerth ww. Kramer

Zerhusen Riesenbeck

Macke

Brand Thölking Weibert Klövekorn Nordloh Varelmann

Meyer

Seite 9

25.08.1911 27.09.1942 05.03.1872 06.07.1910 03.01.1911 22.08.1944 10.09.1912 01.09.1909 15.02.1924 10.02.1921 12.06.1971 22.11.1922 30.09.1877 26.02.1914 02.10.1886 02.04.1884 23.10.1913 06.01.1941 13.02.1886 04.09.1887 02.02.1870 12.03.1874 14.12.1912 18.03.1910 21.12.1913 21.06.1925 26.04.1913

Münster Witzmannsberg Stocken

13.03.1917 25.10.1921 02.05.1988 13.04.1898 05.01.1914 13.03.1939 12.05.1907 22.12.1900 06.12.1916 12.05.1911 09.02.1932 01.09.1915 01.10.1923 10.04.1898 20.07.1868 29.10.1870 07.10.1906 26.02.1903 12.10.1902 17.03.1872 11.10.1899 21.12.1913 03.11.1902 17.02.1847 25.11.1921 03.12.1908 12.04.1872 26.04.1866 03.05.1950 28.03.1912 02.03.1933 23.01.1914 31.08.1903 10.12.1905 20.03.1902

Bunnen Altenbunnen

Warendorf Roßwinkl

Pehmertange Molbergen Friesoythe Bunnen Friesoythe Friesoythe Pehmertange Friesoythe Bunnen Bunnen

Fladderlohausen Fladderlohausen Lutten Steinfeld Goldenstedt Rüschendorf Lutten Füchtel Füchtel Lutten Lutten Spreda Welpe Vechta Oythe Oythe Vechta Welpe

Steinfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Anthe Anthe Antons Antons Antons Anwander Anzenberger Apel Apeler Apeler Apeler Apeler Apeler Apeler Apke Apke Apke Apke Apke Apke Apke Apke Apostel Appeldorn Appelhans Appelmann Arck Arck Arck Arck Arck Arck Arck Arck Arck Arck Arens Arens Arens Arens Ark Ark Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau Arkenau

Rudolf Willi Anneliese Bernhard Bernhard Johann Lorenz Franz Berta Heinrich Ignatz Johann Heinrich Maria Margaretha Elisabeth Wilhelmine Aloys Clara Elisabeth Emma Josef Josef Maria Maria Paul Joachim Josef Elisabeth Clemens Elisabeth Georg Hans Heinrich Henny Karl Ludowica Maria Therese Bernhardine Heinrich Regina Wilhelm Clemens Elisabeth Alfons Angela Antonia Arnold August Caspar Elisabeth Franz - Gerd Franziska Friedrich Friedrich Georg Gustav Hermine Josef Maria Maria Maria Maria Margaretha Martha

Thyen

Südbeck

Wahls

Thieken Flerlage

Kohorst

Hartke Schulte

Gerhardi Schröder Kokenge Wienken Block Hoping Bullermann Averbeck Hupfeld Sandmann

Blome Schoppmann Schürmann Brinker Iken

Seite 10

07.04.1892 03.04.1923 20.03.1925 03.05.1954 21.03.1926 20.01.1913 02.04.1939 15.01.1883 12.05.1897 20.07.1881 28.02.1900 22.05.1846 05.12.1827

Borgloh Borgloh

12.11.1857 13.06.1912 19.08.1923 11.12.1905 13.06.1877 10.03.1879 13.08.1915 21.11.1909 10.02.1915 14.01.1913 20.03.1963 26.02.1898 23.05.1908 06.02.1888 24.01.1905 04.11.1867 12.04.1899 05.02.1882 30.06.1867 11.07.1900 16.02.1860 25.04.1898 08.10.1869 02.06.1895 18.09.1868 29.03.1838 12.03.1866 15.12.1857 07.07.1884 05.05.1913 02.06.1895 05.10.1915 04.05.1920 09.05.1916 08.10.866 29.06.1917 06.02.1909 01.05.1898 03.05.1929 30.11.1909 09.10.1912 25.12.1863 11.06.1874 07.11.1885 12.12.1921 27.01.1921 06.10.1910 31.07.1839 03.10.1928

Apeler Steinfeld Schmertheim Wildeshausen Löningen Löningen Steinfeld

Türkheim Aschau Osnabrück Halen Molbergen Halen Einen

Delmenhorst Hörsten Vechta Vechta Vechta Vechta Vechta Vechta Vechta Ehrendorf Augustenfeld Utende Ramsloh Ramsloh Vechta Bakum Mühlen Höne Holdorf Hagen Höne Brookstreek Brokstreek kl. Brokdorf Sonsbeck Lindern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Arkenau Arkenberg Arkenberg Arkenberg Arkenberg Arkenberg Arkenberg Arkenstette Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arlinghaus Arndt Arning Arnold Arnold Arnold Arnold Arns - Bünnemeyer Arns - Krogmann Arthecker Artmann Artner Artz Artz Artz Artz Artz Artz Artz Artz Aßmann Asbrede Asbrede Asbrede Asbrede Asbrede Asbree Asbree Aschemann Aschenbrenner Aschern Aschern Aschern Aschern Asmus Assheuer Aßmann Assmann Aßmann

Walter Agnes Alwine Angela Anni Bernard Heinrich Clemens Alfons Bernardine Berta Clemens Clemens Clemens Clementine Emma Franz - Josef Heinrich Hermann Hermann Josef Joseph Manfred Maria Maria Magdalena Arnold Ludwig Maria Theodor Xaver Heinrich Agnes Ella Heinrich Franz Sales Adolf Carl Carl Kurt Maria Paul Robert Willibald Joseph Bernardine Elisabeth Franz Josef Martha Hermann Josefine Bernard Xaver Hedwig Heinrich Heinrich Joseph Josefa Michael Bernhardine Fosalia Georg

Wüllner Timphus Otten Vorwerk

Bockhorst

kl. Brüning von Höfen

Behnke Bothe Lüder

Grewe

Meyer

Kollhoff Lamping ww. Bocklage Strothmeyer

Willenbrink Blömer Burke

Seite 11

28.07.1929 11.04.1864 04.11.1930 29.11.1958 30.08.1922 24.03.1922 04.01.1848 08.04.1903 09.10.1940 16.10.1887 19.10.1916 24.01.1896 27.08.1892 28.01.1904 22.10.1900 25.04.1923 17.04.1940 14.07.1870 01.02.1831 31.10.1871 13.01.1905 24.03.1906 21.06.1934 20.08.1910 31.01.1914 27.10.1898 15.07.1933 20.11.1923 25.05.1882 13.12.1902 07.12.1912 30.03.1874 10.04.1912 11.11.1910 11.01.1932 02.02.1895 28.11.1915 02.05.1909 05.01.1880 25.01.1920 15.08.1887 21.03.1923 29.09.1921 22.06.1914 09.06.1894 27.12.1892 23.06.1882 24.04.1928 08.05.1926 11.12.1931 07.07.1904 12.03.1882 16.07.1925 10.01.1925 14.01.1914 20.05.1856 29.10.1924 07.03.1890 10.05.1912 06.08.1956 29.10.1904 17.07.1901 22.02.1901

Dinklage Hinnenkamp Vechta Reselage Elmelage Brockdorf Augustenfeld Langwege Brockdorf Hopen Brockdorf Höne Langwege Langwege Bartmannsholte Emstek Bösel Emstek Stettin Bödigheim Sieglar München Cham Bünne Fredeburg Sinning Goldenstedt Goldenstedt Altenessen Vechta Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Südfelde Höne Emstek

Goldenstedt Haibühl Bokern Dinklage Visbek Hemmelte Südfelde

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Assmann Assmann Assmann Ast Ast Ast Ast Astner Astner Athmann Athmann Athmann Athmann Athmann Athmann Athmann Athmer Athmer Athmer Athmer Athmer Athmer Athmer Athmer Athmer Athmer Athmer Athmer Aubke Auer Auerbeck auf d. Kampe auf dem Kampe auf dem Orde auf dem Orde Auf dem Orde auf dem Orde Auf'm Orde auf'm Orde auf´m Orde auf´m Orde Auf´m Orde Aufstrup Auge Augstburger Augustin Augustin Augustin Augustin Augustin Aulenbrock Aulenkamp Aulicke Aulike Aulike Aulike Auling Auling Auling Aumann Aumann Aumann Aumann

Josef Josepha Martin Anna Heinrich Maria Paula Brunhilde Philomena Agnes Elisabeth Heinrich Josef Otto Walther Wilhelmine August Christine Ernst Heinrich Heinrich Johann Johanna Joseph Jozeph Maria Maria Elisabeth Thomas Heinrich Franz Xaver Ludwig Bernard Elisabeth Elisabeth Emma Gerhard Wilhelm Alois Antonia August Elisabeth Heinrich Johann David Bernhard Johannes Rudolf Alwine August Ida Josef Walter Heinrich Bernhard Max Clemens Elisabeth Maria Anna Elisabeth Elisabeth Alois Angela Anna Anna

Aßhorn Schullien Pleye Höffmann Schnurrer Schmid Möhlmann Mählmeyer

Willenbrink Elschen

Kemme Rolfes Brinkmann

Schumacher Abeln Wilken

Meyer - Coors Deters

Plump Abeln

Harpenau

Fortmann - Böls Fischer Busse Kolbeck

Seite 12

15.04.1910 13.01.1923 10.03.1892 10.04.1887 08.12.1925 09.05.1928 15.09.1912 13.08.1931 06.05.1897 12.07.1891 12.02.1923 04.05.1918 01.05.1856 31.05.1914 16.02.1893 15.03.1884 11.08.1904 29.09.1916 30.07.1938 22.04.1907 30.12.1868 22.05.1909 16.07.1914 16.06.1894 16.01.1900 08.09.1871 12.04.1823 03.08.1967 08.12.1873 08.04.1919 24.08.1859 23.12.1845 14.11.1841 27.05.1899 03.12.1854 13.07.1859 04.11.1926 19.11.1915 10.06.1915 03.06.1890 10.02.1914 10.08.1909 23.10.1933 15.03.1915 25.04.1900 06.06.1913 30.11.1902 05.11.1924 09.05.1923 21.03.1892 12.09.1899 06.12.1893 11.02.1900 11.02.1907 18.08.1903 02.03.1894 11.09.1896 19.09.1857 02.05.1914 29.07.1940 05.11.1919 09.06.1917

Schwege

Garrel Ondrup Ondrup - Mühlen Damme Rießel

Schwagstorf Schwagstorf Schwagstorf Döllinghausen Wenningsen Damme Arholm Güntersdorf Bokern Osterdamme Friesoythe Hemmelte Bevern Hemmelte Handorf Steinfeld Sentrup Weißen Plattling Osteressen Hausstette Westerwiede Münster

Everswinkel Vechta Vechta Vechta

Beverbruch

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumann Aumiller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller Aumüller aus dem Moore aus dem Moore aus dem Moore aus dem Moore Austermann Austermann Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck

Anni Auguste Bernard Bernardine Bernhard Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franz Franz Georg Gerlinde Hanni Hans Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Hermann Hermann Horst Ida Josef Josef Josefa Julius Maria Maria Maria Maria Paul Wilhelmine Willi Walter Aloys Cäcilia Ferdinand Franz Heinrich Hubert Jakob Josef Josef Josef Maria Maria Sophia Anna Elisabeth Katharina Maria Josef Karl Josef Agnes August Bernard Bernardine Cäcilia Clemens Elisabeth

Bergmann Triphaus Bünnemeyer Kröger Tapken

Burhorst Möller

Blömer Barlage Bünnemeyer Elbers Zumbrägel Wübbeler

Lagemann Batke Schmidt Peistrup Prus Kleine - Kohlbrecher Bahlmann Lampe Themann Riesenbeck

Seite 13

03.02.1914 05.01.1891 23.09.1873 13.10.1877 21.08.1911 06.12.1861 05.05.1921 09.12.1912 10.08.1891 25.09.1905 29.04.1908 13.02.1901 15.10.1923 15.10.1930 01.03.1924 09.02.1912 08.11.1861 10.07.1899 11.02.1900 17.04.1908 23.12.1924 05.09.1922 19.08.1919 29.05.1959 10.09.1893 04.04.1914 24.04.1909 12.10.1910 21.10.1881 26.06.1925 07.10.1882 17.08.1907 15.06.1867 20.04.1931 02.05.1879 31.08.1919 06.03.1927 23.12.1914 14.12.1911 09.04.1909 08.03.1923 07.12.1869 09.11.1924 05.01.1914 06.04.1907 28.04.1908 02.06.1920 21.01.1922 09.11.1907 06.05.1882 17.02.1923 10.09.1927 12.07.1877 16.07.1898 13.06.1922 18.11.1904 20.01.1931 01.11.1894 09.12.1901 02.02.1864 28.05.1909 13.02.1909 23.11.1903

Löningen Langwege Langwege Bokern Garrel Bokern Bokern

Abenberg Bokern Vechta Zerhusen Langwege Cloppenburg Langwege Bahlen Bokern - Ost Langwege Zurhusen Langwege Bokern Gladbeck Eppendorf Aumühlen Eppendorf Eppendorf Eppendorf Eppendorf überacker Garrel Eppendorf Wellingholzhausen Borgloh Bieste Osnabrück Telgte Warnstedt Nieholte Bokern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averbeck Averdam Averdam Averdam Averdam Averdam Averdam Averdam Averesch Averesch Averstegge Axmann Axthelm Ayugai Baaken Baalmann Baalmann Baalmann Baalmann Baalmann Bache Bachhuber Bachmann Bachmann Bachofen von Echt Bäck Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus

Emilie Franz Franz Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helmut Johannes Josef Josef Josefa Josefine Karl Karla Käthe Lucia Ludwig Theodor Wilma Alfred Clemens Elisabeth Ferdinand Hermann Joseph Ludwig Hans Joseph Gertrud Guido Klaus Monika Bernard Heinrich Christian Gerhard Hermann Hermine Josefa Josef Johann Anton Erna Claudia Elisabeth Adolf Alfons Anna Anna August Bernard Bernhard Bernhard Clemens Clemens Clemens Dirk Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elli Franz

Burrichter

Ostmann Marks Ritz Blömer Heyens

Dauwe Dehnicke

Raters

Güllner Höffmann Marks Untiedt

Dwerlkotte Schmedes Bohmann ww. Frilling

Seite 14

19.09.1905 27.09.1900 09.09.1925 13.10.1894 19.05.1902 14.02.1930 22.07.1946 28.02.1933 18.09.1952 26.12.1811 22.06.1912 13.02.1873 30.08.1901 06.09.1932 08.11.1896 04.11.1919 06.12.1903 21.07.1895 03.11.1927 27.08.1926 25.09.1882 23.05.1898 17.01.1935 17.02.1894 08.04.1904 27.04.1888 21.09.1913 03.03.1910 03.03.1904 29.11.1905 29.11.1914 14.10.1941 08.05.1968 15.03.1900 26.09.1978 22.05.1899 19.01.1873 26.08.1900 24.05.1918 06.06.1889 16.02.1924 05.08.1855 05.01.1922 21.01.1863 13.01.1925 16.07.1906 10.03.1922 08.10.1905 07.08.1885 06.11.1875 14.03.1912 17.11.1913 26.10.1837 04.03.1842 08.02.1841 21.08.1923 15.03.1965 08.06.1917 09.01.1892 08.11.1897 05.03.1921 16.08.1927

Elsten

Elsten Cloppenburg Halen Osteressen Schellohne Cloppenburg Diekhaus Bokern Stukenborg Rechterfeld Stukenborg Coesfeld Osterwick Nauseney Lindern Berlin Budberg Lienerloh Gr. - Stavern Lindern Ehren Oberhannsdorf überacker Stocken Münster Nutteln Lutten Verl Bakum Erlte Lindern Molkenstraße Nordenbrok Molkenstraße Carum Tenstedt Visbek Lutten Beverbruch Nikolausdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Backhaus Badde Badde Bader Bader Bader Badergruber Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann

Georg Georg Georg Georg Georg Gertrud Guste Hedwig Heinrich Helene Helene Hermann Ida Ida Johann Johann Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Joseph Julius Jutta Katharina Ludwig Manfred Maria Maria Maria Theo Theodor Joseph Theodor Wilhelm Wilhelm Willi Maria Katharina Nicolaus Alois Konrad Kreszenz Franz Agnes Agnes Alfred Alwin Alwin Andreas Anna Anna Anna Anton Auguste Auguste Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard

Wendeln Sandmann Lanwer Nipper Hespe Meyer ww. Themann

Alberding

Hoffmann

Blome Buschenhenke

Klullermann

Abeln

Meyer Möhlmann Timme Kreyenborg Lechte

Seite 15

01.01.1876 07.04.1910 10.01.1916 11.03.1954 12.08.1920 24.03.1910 30.08.1913 03.09.1923 09.10.1917 28.09.1905 08.04.1876 23.11.1899 03.06.1928 29.11.1915 02.07.1848 10.03.1896 15.10.1906 16.06.1930 16.06.1930 27.05.1923 29.11.1913 13.03.1915 11.06.1921 05.11.1882 26.09.1936 20.06.1888 03.11.1875 11.08.1944 09.09.1943 21.08.1913 22.02.1896 12.04.1957 18.09.1845 09.08.1881 13.05.1904 28.09.1884 21.03.1935 27.10.1861 10.12.1855 03.05.1882 18.10.1913 15.06.1887 30.09.1911 25.01.1927 25.02.1926 15.11.1931 05.08.1933 13.05.1896 05.03.1902 31.07.1885 25.10.1896 13.10.1908 05.11.1874 18.08.1908 13.04.1892 04.02.1899 13.06.1916 02.02.1913 05.05.1905 12.10.1906 21.08.1910 25.09.1922 31.07.1926

Berverbruch

Visbek

Cloppenburg Grönheim

Oythe Vestrup Beverbruch Visbek

Varrelbusch Ellerbrock Beverbruch Heiligenstadt Visbek Tenstedt

Molbergen Tenstedt Tenstedt Bakum Cloppenburg Großenging Cloppenburg Hausen Klimmach Burk Ried Kneheim Steinfeld Falkenberg Vahren Ermke Steinfeld Cloppenburg Lohne Bohmte Delmenshorst Quakenbrück Steinfeld Steinfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann

Berta Caroline Clara Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ewald Franz Franz Franz Franz Georg Gottfried Hedwig Heinr. Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Ida

Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann Bahlmann - Wulfers Bahns Baier Bak Bak Bakenhus Bäker Bäker Bäker

Ignatz Ingrid Joh. Gerh. Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Joseph Joseph Julius Karoline Kunibert M. Angelina Margaretha Margarethe Maria Maria Maria Maria Maria Otto Paul Reinhold Rudolf Theodor Theresia Thomas Ulrich Johann Heinrich Josef Hanni Herbert Georg Alfred Angela Anneliese

Kühling Osterloh Nüvemann Fette Luthmann

Brinkmann ww. Langfermann Scherder Menke Vennemann

Ostendorf Tebben

Rake Klinker Macke Frederichs Deters Renze Tabeling

Dierken

Schubert

Geesen Müller

Seite 16

23.01.1910 26.12.1862 14.04.1909 22.04.1914 14.01.1895 21.05.1913 30.06.1912 06.12.1928 03.03.1908 05.11.1882 06.10.1921 13.11.1922 24.01.1896 27.12.1935 14.12.1933 14.11.1875 09.12.1900 11.08.1912 15.05.1923 18.04.1914 19.02.1913 28.01.1928 07.05.1943 16.08.1834 02.01.1880 22.01.1898 01.03.1910 07.04.1910 21.09.1900 28.05.1926 10.01.1915 06.09.1893 13.01.1932 17.07.1862 14.09.1924 10.06.1859 10.03.1931 06.01.1849 15.01.1951 02.09.1870 16.06.1908 23.08.1916 21.04.1897 18.07.1933 07.06.1882 24.11.1909 10.12.1919 16.01.1922 06.02.1925 30.10.1893 13.01.1934 09.06.1972 +21.01.1974 05.03.1896 08.11.1908 18.11.1911 26.12.1926 16.11.1929 28.10.1902 17.02.1931 09.11.1911 22.09.1935

Garrel Steinfeld

Cloppenburg Ambühren Peheim Dwergte Molbergen Resthausen Kneheim Lohne

Molbergen Nutteln Cloppenburg

Garrel Ambühren Matrum Molbergen Peheim

Vahren Steinfeld Vahren

Vahren Bernrieth Bremen Lastrup Bollingen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bäker Bäker Bäker Bäker Bäker Bäker Bäker Bäker Bäker Bäker Bäker Bakker Balaic Balgenroth Balkenhohl Balkenhohl Balkenhohl Balkenhohl Balkenhohl Ballmann Ballmann Bals Balster Balster Balster Balster Balster Balster Balster Banczyk Banemann Banemann Banemann Banemann Banemann Banemann Bange Bannach Bannach Bannach Bannach Barczak Bardelmann Bardelmann Bardelmann Bares Barhorst Barhorst Barhorst Barkey Barkhoff Barklage Barklage Barklage Barklage Barklage Barklage Barklage Barklage Barklage Barklage Barklage Barklage

Franz Heinrich Heinz Hermann Johannes Josef Maria Maria Maria Peter Theodor Walter P. Carlo Heinrich David Georg Gertrud Heinrich Luise Ida Maria Elisabeth Anna Anton Heinrich Heinrich Josef Josefine Josephina Anna Anton Bernhard Elisabeth Helene Hermann Josef Ernst Josef Kaspar Maria Maria Johannes Anna Heinrich Josef Nicolaus Angela Hermann Joseph Josef Heinrich Elisabeth Erna gen. Hilgefort gen. Hilgefort Heinrich Heinrich Hilde Johanna / Johannes Johannes Rosa Wilhelmine Willi

Knobbe Wessels

Schröder Kloppenburg Borchers Sieverding

Olberding Greten ww. Rump Witting Sandstede

Detert Feye Middelbeck

Hoppe

Theresia Joh. Franz Bärlein

Brägelmann

Seite 17

13.04.1902 08.09.1883 04.06.1940 24.02.1908 01.02.1926 19.03.1929 24.09.1917 18.12.1907 05.12.1955 01.10.1956 23.03.1925 12.10.1932 06.12.1899 15.05.1891 20.04.1898 19.05.1889 26.12.1866 06.05.1929 10.03.1934 15.04.1911 17.11.1930 24.01.1886 10.02.1907 08.10.1901 21.01.1899 21.03.1937 30.01.1937 01.12.1902 05.03.1909 20.11.1902 28.01.1898 23.11.1898 08.11.1908 30.12.1901 10.08.1933 03.04.1902 19.11.1910 08.07.1920 03.06.1889 30.08.1887 02.10.1921 28.11.1914 22.10.1902 04.03.1895 06.09.1952 24.01.1871 27.05.1927 06.06.1886 11.04.1928 21.08.1907 12.05.1895 10.06.1921 28.08.1918 30.04.1866 24.06.1856 11.03.1933 12.09.1903 16.02.1921 16.12.1888 16.12.1888 22.03.1910 18.08.1895 07.01.1927

Molbergen Elbergen Cloppenburg Neumarkhausen Essen Cloppenburg Neumarkhausen Cloppenburg Neumarkhausen Katuni Vehrte Wellendorf Allendorf Allendorf Ebbendorf Dortmund - Barop Holthausen Steinfeld Schemde Steinfeld Altenoythe Altenoythe Neumarkhausen Altenoythe Schwagstorf Bassenheim Schwagstorf

Vechta Idenheim Hemmelte Holdorf Gellenbeck Höne Bünne Bünne Löningen Ankum Bünne Bünne Ehren Höne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Barklage - Hilgefort Barklage - Hilgefort Barklage gen. Hilgefort Barklage gen. Hilgefort Barkmann Barkmann Barkmann Barlag Barlag Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage Barlage - Haarmann Barlage gen. Koopmann Bärlein Barnhorn Barnhorn Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baro Baron Barrelmann Bartels Bartels Bartels Bartels Bartels Bartels Bartels Bartels Bartels Bartels

Josef Maria Joh. Franz Joh. Franz Gertrud Josef - Karl Josefa Franz Wilhelm Auguste Bernhard Clemens Elisabeth Franz - Josef Franziska Friederike Hans Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Johannes Josef Josef Luise Maria Maria Rosa Theresia Josef Lisette Hans Anna Maria Franziska Agnes Amalia Augustine C. Bernard Bernard Hans Heinrich Heinz Helene Hermann Hermann Hermann Joseph Joseph Paula Henriette Paula Rüdiger Carl Paula Bernardine Dorothea Franz Gertrud Gesina Hans Heinrich Wilhelm Helene Johannes Margaretha

Tewes Wencker Vienhage

Kamphaus Wietholt

Weßling

Sauerland gr. Schlarmann Willenborg Herzog Heidjans Stukenborg Seiffert

Kreutzmann

Höckenkamp

Vaske Beckmann Kessen Ahlers

Kerckhoff Jansen

Seite 18

01.09.1895 02.11.1892 24.06.1856 24.06.1856 18.07.1936 02.03.1910 24.10.1916 07.03.1907 18.07.1940 22.04.1906 05.11.1914 02.03.1943 05.03.1911 22.08.1955 14.03.1918 20.08.1850 06.05.1894 22.06.1925 04.01.1898 09.01.1892 23.02.1881 29.12.1894 04.01.1894 19.06.1922 12.08.1898 19.06.1890 04.10.1896 15.08.1887 07.10.1906 20.09.1947 27.11.1845 14.11.1889 21.10.1877 30.08.1868 09.10.1922 02.05.1866 03.03.1900 23.01.1856 24.01.1856 19.01.1897 05.07.1905 25.07.1930 24.05.1902 02.06.1846 04.03.1865 26.10.1894 29.04.1900 30.09.1925 23.08.1892 31.07.1900 22.06.1971 29.12.1920 04.03.1909 01.01.1860 06.02.1899 28.06.1832 26.07.1907 30.04.1896 18.09.1932 29.08.1809 02.09.1836 20.06.1917 18.02.1899

Böen Lünen Bünne Bünne

Bevern Havixbeck Essen Essen Nordhorn Addrup Bahlen Essen Osteressen Bahlen Bahlen Alfhausen Addrup Holdorf Langwege Brookstreek Nürnberg Lohe Oythe Vechta Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg

Bevern Cloppenburg Löningen Cloppenburg Rhede

Vrees Löningen

Löningen Haren - Ems Groß Stavern Vrees

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bartels Bartels Bartelsmann Bartelt Bartelt Bartenschlager Barth Barth Barthel Barthel Barthel Barthelmes Bartholomäus Bartjen Bartling Bartmann Bartsch Bartsch Bartsch Basler Basse Bast Bathen Bathke Bathke Bathke Bathke Batke Batke Batke Batke Batke Batke Batke Batke Batke Batke Batke Batke Batke Battermann Bätz Bätz Bauchinger Baudrexl Baudrexl Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauer Bauhaus Bauken Bauken

Maria Reinhard Matthias Georg Gertrud Engelbert Gerhard Ingeborg Elisabeth Hedwig Wilhelm Richard Agnes Johanna Gesina Ludwig Josef Martha Max Alfons Anna Bernadine Heinrich August Heinrich Maria Rosa August Berta Franz Franziska Hermann Hermann Josefine Lina Maria Maria Paul Renate Rosa Ferdinand Anni Ludwig Konrad Maria Karl Therese Alois Fritz Georg Georg Johann Johanna Josef Karl Magdalena Margarethe Marie Rupert Theresia Ulrich Elisabeth Friedrich Heinrich

Heimbrock

Suttmeyer Zuppke Nehues Helms Platt Schepers Strauch

Wessels

Grafemeyer Feldhaus Höhne Debbeler Nordmann Haskamp Imbusch Frilling Menke

Einhaus Bauer

Landwehr

Seite 19

01.05.1906 15.12.1967 20.12.1820 14.03.1915 28.07.1838 05.12.1912 09.04.1898 28.03.1945 26.07.1891 10.12.1929 25.03.1911 07.01.1914 08.02.1932 27.07.1896 03.09.1901 24.08.1910 02.01.1923 14.02.1888 26.10.1888 17.05.1946 26.10.1887 13.07.1899 23.02.1924 11.07.1914 27.04.1908 14.09.1914 07.01.1899 11.07.1914 07.11.1872 01.02.1931 20.02.1875 05.02.1947 31.01.1885 28.11.1859 29.06.1896 30.09.1908 08.01.1895 27.02.1927 10.12.1945 07.01.1899 30.08.1908 26.09.1927 27.08.1921 01.04.1913 25.05.1917 22.05.1889 20.08.1942 19.08.1920 07.03.1922 20.12.1901 17.01.1921 11.04.1924 25.01.1943 29.02.1888 15.08.1886 83 Jahre 27.03.1921 12.10.1902 15.05.1915 27.08.1906 30.12.1912 10.03.1910

Angelbeck Kloster Oesede Kloster Oesede Schlingen Heisfelde Pfarrweifach Duisburg Troffenfurt Utende Haren Dürnsricht Schlesien Habelschwerd Plömitz Peheim Wettrup Cloppenburg Visbek

Visbek Visbek Oythe Varnhorn Düngstrup Visbek Ehrendorf

Cloppenburg Würzburg Gutensham Peißenberg Forst Steinberg Hallerndorf Pechofen Chieming Meilendorf Weiding Sufflinheim Cornelimünster Hofkirche Pfittershof Obermattschlag Zadels Altenoythe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bauken Bauken Bauken Baum Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumann Baumeister Baumeister Baumeister Baumeister Baumelt Baumelt Baumer Bäumer Baumhöfer Baumhöfer Baumhöfer Baumhöfer Baumhove Baumhöver Baumhöver Bäuml Baune Baune Baune Bäuning Bäuning Baur Baur Bauser Baute Bavendick Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek

Johanna Maria Tobina Rudi Alwine Anton Anton Anton August Bernard Bernard Clemens Clemens Eduard Elisabeth Ferdinand Franz Hans Heinrich Johanna Josef Karl Luise Maria Martha Mathias Mina Otto P. Johann Theo Johannes Johannes Josef Margarete Hermann Johanna Franz Cornelia Heinrich Maria Maria Ursula Maria Josef Maria Josef Albert Franz Franz Aloys Anna Josef Ludwig Bernhard Hermann Heinrich Alfons Anna Anne August Christine Elisabeth Elisabeth

Meyer ww. Wieborg Rohjans Raters

Wienken

Seelhorst Kendeler Wortmann Farrenkopf

Klein Wempe

Dröge Burs Schwitzner Willoh

Rosmann

Bokern Wertenbroch Börgerding Wieferich

Seite 20

22.05.1915 19.06.1874 30.12.1913 13.09.1919 15.09.1893 06.08.1879 08.09.1923 10.03.1867 08.05.1903 22.08.1856 29.08.1907 08.11.1856 21.09.1924 16.01.1899 21.08.1893 17.04.1915 07.09.1912 23.03.1943 21.08.1909 11.07.1906 20.03.1927 17.07.1908 28.03.1913 01.03.1890 17.12.1909 30.03.1901 23.05.1883 17.11.1923 24.06.1880 16.03.1929 08.11.1884 22.01.1921 13.07.194 08.05.1894 09.05.1910 17.08.1911 26.08.1925 28.05.1964 17.05.1898 17.11.1902 08.08.1906 16.12.1946 19.03.1882 25.04.1901 26.09.1906 30.10.1883 12.10.1928 09.08.1926 21.01.1886 23.04.1919 05.04.1918 12.02.1911 12.02.1911 22.12.1920 12.10.1914 14.09.1856 07.09.1927 02.10.1898 24.01.1964 05.10.1900 08.05.1904 03.07.1913 01.02.1910

Altenoythe Siegburg Hagen Kneiting Lohe Löningen Löningen Lohe Neumarkhausen Westerbakum Löningen

Allendorf

Neumarkhausen Selm Herzfeld Wullendorf Bonn Oythe Bergham Friesoythe Wieste Löningen Warendorf Löningen Wiesau Reselage Reselage Dinklage Hamborn Hasberg Au Wehingen Neuenmarhorst

Steinfeld Duisburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bavendiek Bayer Bayer Bayertz Beck Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker

Franz Heinr. Irmgard Josef Josef Josef Josefa Josefine Josepha Julius Katharina Ludwig Maria Otto Otto Paul Reimund Werner Carlo Johannes Maria Kathar. Josef Aenne Alfred Anton Anton Antonius August Bernard Bernhardine Clemens Conrad Diedrich Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Fritz Georg Gertrud Gottfried Anton Heinrich Heinrich Heinrich Helene Henriette Hermann Jan Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Karl Käthe Lea - Marie Maria Maria Maria Ottilie

Groneick

Meyer Wellerding Schraad Evermann Wieferich

Bergmann

Becker

Gottkehaskamp Henning Kenkel Lücking Schulte Bocklage

Burmann Meier von Husen

Diekhaus

Sieverding

Seite 21

24.04.1927 24.11.1855 29.06.1937 05.08.1918 18.02.1903 26.04.1907 23.10.1909 28.01.1888 23.07.1931 11.03.1910 10.10.1891 25.04.1898 14.11.1908 16.11.1923 26.08.1933 20.12.1919 05.01.1960 03.02.1935 13.02.1915 11.01.1887 21.06.1914 23.02.1914 29.01.1898 19.03.1923 25.10.1907 30.01.1909 24.11.1950 26.10.1871 02.12.1848 26.03.1879 12.08.1919 27.08.1828 07.11.1865 15.10.1882 28.11.1907 02.08.1914 12.04.1880 07.06.1913 04.01.1904 05.09.1907 14.06.1931 31.10.1928 02.02.1834 13.10.1917 13.12.1865 17.05.1906 26.06.1884 29.09.1844 30.03.1881 01.08.1967 16.02.1892 17.07.1880 19.01.1931 23.11.1880 24.08.1912 31.12.1912 12.07.1914 23.08.1914 31.01.1990 01.03.1909 10.09.1913 23.10.1914 02.08.1871

Harpendorf Düpe Vechta Holthausen Hotmar Binghausen Binghausen Steinfeld Obernigk Niederforstbach Hardt Langförden Lohne Ehrendorf Kroge Wildeshausen Wildeshausen Kroge Wildeshausen Wildeshausen Wildeshausen Cloppenburg Ramsloh Cloppenburg Cloppenburg Barßel Norden Wildeshausen Wildeshausen Lohne Albaxen Cloppenburg Altkinsberg Vechta Vechta

Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Becker Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckermann Beckers Beckhelling Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann

Peter Rosa Rosina Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Wilhelmine Adele Agnes Albert Angela Bernhard Eduard Else Gustav Hans Hedwig Heinrich Heinrich Helene Hermann Ida Joh. Heinrich Johanna Joseph Josepha Josephine Ludger Maria Maria Otto Paula Martha Catharina Alois Angela Angela Anna Anna August August Bernard Bernd Bernhard Bernhard Caroline Clara Clemens Elfriede Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Erika Florenz Franz - Josef Franz Franz Fritz Heinrich Heinrich Heinrich

Bahlmann

Krolage ww. Heil Huslage Bröring Schlotmann Rötzer Landwehr

Harms - Zumbrägel Lange Gerwin Hempe Bruns ww. Eymann Lübbe Hüsing ww. Brand Tackenberg Blanke Burrichter Emke Kock ww. Frilling

Sievke Windeler Heikebrügge Olszewski Taphorn Lamping Grube

Seite 22

20.04.1940 13.07.1884 08.03.1863 07.11.1869 19.08.1908 07.05.1870 21.10.1877 17.02.1875 02.04.1933 20.12.1882 21.10.1922 05.05.1923 28.12.1897 06.07.1840 01.09.1919 26.12.1901 20.01.1912 27.12.1919 17.10.1935 22.05.1935 10.02.1904 02.07.1874 11.04.1913 06.06.1910 20.08.1914 20.04.1904 27.03.1910

Höne Bakum Wildeshausen Wuppertal Düpe Wildeshausen Fladderlohausen Ramsloh Bunnen Emstek Lage Alversdorf Lohne

Lage Cloppenburg Tenstedt Elsten

26.06.1948 05.08.1898 26.03.1917 24.04.1918 24.07.1918 23.04.1914 20.09.1911 01.01.1930 25.09.1900 13.03.1902 03.10.1898 10.05.1894 01.04.1930 26.02.1925 27.12.1881 03.10.1887 04.08.1876 20.03.1870 08.12.1848 26.06.1933 25.09.1924 20.09.1933 03.12.1898 15.09.1900 07.12.1831 19.01.1900 12.12.1934 11.04.1901 30.04.1922 11.10.1879 22.08.1860 17.09.1886 01.03.1875 14.08.1917 28.08.1882

Bevergern Calveslage Lutten Altenoythe Heeke Garthe Vestrup

Lutten Lohne Wildeshausen Löningen Lutten Essen Dinklage Höne Harme Damme Lutten Lohne Oberhausen Bssendorf Scharrendorf Damme

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann Beckmann - Holstein Becks Becktepe Becktepe Becktepe Bedürftig Beeken Beeken Beeken Beeken Beeken Beeken Beeken Beeken Beeken Beeken Beeken Beeken Beelage Beelage Beelage Beelmann Beelmann Beelmann Beelmann Beelmann Beelmann Beelmann Beelmann Beelmann Beelmann Beelmann Beene Beene Beene Beene Beene Beene Beene Beer Beerens Beerens

Hermann Hermann Hermann Hermine Johannes Josef Josef Josefa Julius Katharina Katharina Katharina Lisa Ludwig Ludwig Maria Maria Maria Maria Maria Mechthild Margret Alwine Hedwig Heinrich Johann Heinrich Adelheid Albert Alfred Bernhard Bernhard Elisabeth Heinrich Hermann Johannes Maria Maria Maria Paul August Heinrich Maria Agnes Angela Anna Anna Elisabeth Ernst Josef Josef Josefine Maria Theodor Elisabeth Friedrich Hildegard Johannes Josef Josefa Maria Klara Georg Joseph

Bartel

Schroer Borgerding Gardewin Knedeler Willen Kreienborg Lohmann ww. Herbort Müllner Nienbecker Stevens Pille Hermes Hildebrand

Bley

Runden Stoff

Lübke Kleine Loddeke Boller Lampe Bremersmann

Schnieders Schroten Budde

Heise Mastall Pauser

Seite 23

02.01.1925 12.09.1896 14.09.1845 04.12.1866 04.12.1887 01.08.1858 16.09.1912 06.09.1910 21.05.1884 08.08.1860 20.01.1881 14.11.1906 27.07.1923 04.11.1896 12.10.1867 02.02.1888 16.02.1887 26.05.1893 04.12.1889 24.02.1966 11.03.1939 07.03.1923 04.10.1928 14.11.1890 19.10.1857 18.05.1912 26.02.1947 26.01.1954 07.06.1902 15.07.1931 04.04.1902 15.04.1891 28.09.1929 29.11.1933 01.11.1890 30.05.1913 12.03.1941 22.02.1938 08.08.1900 09.07.1893 26.08.1895 21.03.1920 23.10.1897 14.02.1908 19.01.1904 28.03.1877 17.06.1948 04.12.1915 26.03.1907 07.06.1877 11.01.1888 27.02.1900 04.03.1883 20.07.1907 06.02.1952 28.06.1914 30.05.1859 03.06.1923 08.11.1915 23.11.1884 10.04.1848 01.01.1827

Löningen Damme Rheine Damme Borgloh Garthe Stapelfeld Lutten Bahlen Cloppenburg Allendorf Löningen Vestrup Bakum Bakum Wallen Münster Hervest - Dorsten Alfhausen

Hollenstede

Bösel Bösel Bösel Petersdorf Bösel Böen Wasserhausen

Rennerod Benstrup Elbergen Löningen Huckelrieden Evenkamp Peheim Oldendorf Oldendorf Oldendorf Heeke Kroitsch Tegelrieden Tegelrieden

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Beerens Beering Beering Beering Beering Beering Beering Beering Beermann Beermann Beermann Beermann Beggel Bego - China Behne Behne Behne Behnen Behnen Behnen Behnen Behnen Behnen Behnen Behnke Behnke Behnke Behnke Behnke Behnken Behnken Behnken Behnken Behnken Behnken Behnken Behnken Behnken Behnken Behr Behr Behr Behre Behre Behre Behre Behre Behrend Behrend Behrendt Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens

Theodor Angelika Anneliese Bernhard Dora Johannes Josepha Wilhelm Bernhard Franz Josef Josefa Josef Heinrich Elisabeth Josef Josef Anna Elisabeth Gerhard Johanna Josef Josef Margaretha Anton Anton August Martin Rudolf Anna Bernhard Bernhard Ferdinand Johann Johanna Paula Ralf Wilehlmine Wilhelmine Alfons Anna Heinrich Georg Gertrud Heinrich Maria Wilhelm Albert Ernst Hans Agnes Agnes Agnes Agnes Agnes Alwin Andreas Anita Anna Anny Antonia Bernard Bernhard

Wichmann Jürgens ww. Grever Westerhaus

Nuxoll Hempen Schmitz Zumdohme Röpke

Wessels

Möller Schnieder Hamberg Glup

Büscher

Hackmann Korte Stuntebeck Thoben

Burrichter Timmermann

Seite 24

20.09.1842 02.05.1960 25.08.1925 10.01.1923 29.12.1887 15.06.1925 09.06.1914 15.04.1924 13.09.1909 04.08.1926 19.06.1913 08.05.1909 18.02.1896 15.10.1937 07.08.1897 03.09.1906 30.11.1925 21.03.1880 25.02.1870 25.07.1886 20.06.1926 06.06.1892 20.05.1933 11.01.1919 15.08.1916 17.06.1870 28.02.1909 03.03.1894 10.09.1904 26.01.1876 19.02.1960 30.01.1881 21.07.1916 24.03.1911 24.08.1882 28.10.1922 30.11.1967 07.11.1842 10.10.1910 31.01.1918 16.05.1899 27.01.1893 28.05.1917 06.05.1924 21.05.1914 04.01.1928 13.02.1900 09.06.1925 11.11.1885 15.03.1895 30.05.1896 29.01.1901 05.01.1905 01.04.1926 08.09.1910 23.07.1922 27.11.1931 7 Jahre 20.08.1863 09.08.1910 13.10.1897 31.03.1934 21.11.1918

Tegelrieden

Hagen Goldenstedt

Borgloh Gelsenkirchen Schongau Westeremstek Bokel Elbergen Hekese Löningen Wachtum Vechta Bösel Ludwigsthal V echta Hamstrup Ermke Angelbeck Hemmelte Astrup Ankum Spenrath Druchhorn Kettenkamp Hastrup Lohne Bodensee Gut Petztin Uptloh Bokel Garrel Cloppenburg Molbergen Emstek Garrel Westeremstek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrens Behrenswerth Behrenswerth Behrmann

Berthold Brunhilde Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emmy Franz Franz Franz Franz Georg Gesina Günter Hans Hans Hans Hans Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermann Hubert Ida Johann Johannes Josef Josef Josef Josefa Josefiene Josefine Joseph Josephine Katharina Klaus Lenchen Lina Lina Manfred Margot Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Marianne Marianne Oswalda Otto Paul Theodor Theodor Theodor Wilhelmine Willi Caroline Ewald Heinz

Thole Feigel Grüß Nortrup Südkamp Olberding

von den Bergen

Maas Albers

Nienaber Schumacher Reil Kramer Fennen Kaiser Gläsner Albers Funhoff Harpenau Knappe Menke Schmitz Kalkhoff Dienst Bohmann

Ahlers Hüttmann

Seite 25

15.05.1939 10.11.1935 08.08.1886 16.02.1924 27.03.1937 13.12.1865 31.03.1895 08.05.1910 18.03.1892 21.08.1915 28.03.1925 17.07.1912 29.07.1922 29.06.1962 01.07.1949 08.02.1910 11.03.1941 24.03.1912 09.01.1874 15.05.1871 21.02.1925 25.01.1926 06.08.1865 13.02.1904 31.10.1928 03.09.1901 09.05.1894 02.08.1916 03.12.1935 06.01.1908 13.06.1904 04.12.1920 21.07.1895 25.04.1870 17.05.1893 11.03.1886 04.02.1880 06.12.1923 26.10.1899 27.12.1898 20.02.1903 21.09.1948 04.08.1936 02.08.1916 23.08.1898 24.09.1909 28.04.1897 14.05.1925 22.06.1899 26.09.1913 11.11.1953 02.09.1937 28.02.1935 27.02.1931 25.11.1919 09.06.1897 16.07.1936 17.12.1898 20.10.1895 24.04.1931 14.04.1893 13.12.1934 14.01.1942

Löningen Carum Lohne Westeremstek Goldenstedt Cloppenburg Garrel

Börgerwald Bakum Friesoythe Altenoythe Garrel Lindern Garrel Werlte Gastrup Sedelsberg Garrel Garrel Garrel Altenoythe Wildeshausen Löningen Zell Zell Gastrup Werne

Bevern

Diekhaus Garrel Hogenbögen Lindern Walsum Kellerhöhe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister bei der Hake Beiderhase Beidermarsch Beidermarsch Beidermarsch Beidermarsch Beidermarsch Beidermarsch Beidermarsch Beidermarsch Beidermarsch Beidermarsch Beier Beiering Beike Beilage sive Busse Beilfuss Beilhardt Beimel Beimel Beimel Beimforde Beimforde Beimforde Beimforde Beimohr Beimohr Beimohr Beining Beining Beining Beining Beining Beinlich Beintken Beiring Beith Bekehermes Bekel Bekkens Belage Belage Belage Belage Bellersen Bellersen Bellersen Bellersen Bellersen Bellersen Bellersen Bellersen Bellersen Bellm Bellm Belymaier Bendfeld Bene Bene Bene Bene Bene Bene

Johanna Franz Antonia Antonia Emilie Heinr. Heinrich Hermann Ignatz Ignatz Johannes Julia Werner Bertha Helene Wessel Frieda Jakob Josef Martha Ottilie Franz Georg Josef Josef Anton Katharina Maria August Bernard Klara Klemens Wilhelm Ernst Bernhard Alfons Anton Theodor Heinrich Johannes Hubertus Georg Georg Maria Rudolf Alex Bernhard Bernhard Emma Franz Franziska Heinrich Heinrich Joh. Heinrich Bernhard Johanna Peter Bernhard Anna Heinrich Josef Josef Lisette Theodora Elisabeth

Meyer

kleine Beilage Petersmann Bartel Küschall ww. Obremba Kunze

Hinrichs

Voß

Deiting

Hammann

Gottkehaskamp

Busse Ostendorf

Seite 26

13.09.1894 19.04.1903 20.09.1861 20.09.1961 14.03.1853 22.04.1855 10.03.1903 01.12.1895 16.02.197 29.04.1866 06.05.1904 21.05.1876 05.02.1954 10.01.1904 24.09.1906 08.02.1819 30.03.1890 07.06.1906 29.04.1914 28.10.1886 05.01.1917 18.06.1907 12.03.1893 13.04.1903 13.04.1903 08.02.1885 31.01.1860 30.08.1878 23.09.1869 28.01.1943 21.06.1921 02.09.1902 14.05.1905 23.07.1891 12.09.1939 10.06.1916 21.01.1883 16.04.1890 06.08.1937 07.12.1905 07.09.1908 13.01.1937 13.08.1934 25.06.1940 24.03.1924 07.05.1914 30.01.1925 26.07.1929 02.08.1922 06.01.1864 12.08.1920 29.12.1855 29.06.1869 20.02.1872 02.10.1913 18.01.1910 25.08.1886 12.03.1907 15.12.1914 27.11.1881 25.02.1881 07.12.1847

Rüschendorf Dinklage Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Ellenstedt

Herbergen Regenwalde Langenau Weschelle Hausstette Haussette Hausstette Bevern Twistringen Dinklage Huckelrieden

Niederrathen

Kettenkamp Uptloh

Twistringen Twistringen Bokern - West Bokern Twistringen Twistringen Bokern Twistringen Molbergen Damme Damme Holzheim Holthausen Hemmendorf Bokern Daren Südholz

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Benedde Benediek Benediek Benediek Benediek Benedikt Beneke Beneke Benke Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benken Benkens Benkens Benkens Benkens Benkens Benkens Benkens Benne Benne Benne Benne Bennemeyer Bennemeyer Benner Benner Benner Benning Benning Benoitz Bensiek Bensmann Bent Bent Bente Bente Bente Benten Bentrup Bentrup Bentrup Benz Berding Berding Berding Berding Berding Berding

Maria Franz Josef Maria Sophia Ludwig Franz Johanna Stephanie Anna Elisabeth Emma Ewald Franz Hedwig Hedwig Heinrich Heinrich Johannes Josef Josef Katharina Margaretha Maria Marie - Theres Paula Bertus Caspar Elisabeth Heinrich Irmgard Johann Lina Carl Elisabeth Katharina Maria Auguste Elisabeth Maria Emma Dieter Heinrich Wilhelm Clara Heinrich Heinrich Paul Emma Aloys Margaretha Berta Friedrich Willi Anna Bernhard Heinrich Talea Karl Adolf Alfons Anna änni August August

von Döllen Böske Warnking

Nipper Ludwig Hömmken Eckjans Rauert Wichmann Wienöbst

Kollmer Albers Hoppmann Wiggers Lübbenjans Klaaßen Bohrmann

Wegmann Stolle Frielinghaus

Karnbrock

Holtmeyer Reinken Putscher Breer Treustedt

Lücking Robke

Seite 27

16.07.1891 25.01.1878 29.10.1906 14.09.1905 11.07.1877 05.06.1915 07.08.1905 01.09.1867 30.11.1898 23.06.1872 26.09.1859 03.06.1902 09.04.1929 30.03.1927 11.08.1922 07.07.1911 21.11.1906 23.04.1923 09.12.1954 17.08.1889 17.08.1889 01.03.1903 07.02.1868 24.04.1910 26.06.1933 09.04.1911 18.12.1925 12.09.1928 24.03.1930 13.12.1923 20.08.1930 02.06.1901 05.12.1894 06.07.1881 21.09.1867 17.07.1907 29.09.1878 09.06.1910 21.04.1908 25.08.1940 05.05.1876 28.08.1909 29.07.1896 15.06.1887 30.12.1938 12.06.1905 07.08.1914 21.01.1934 25.11.1911 25.11.1902 06.12.1902 03.03.1927 18.10.1903 11.11.1905 08.06.1902 25.06.1906 14.07.1917 29.07.1924 03.02.1913 29.07.1876 19.11.1922 11.03.1860 13.03.1888

Goldenstedt Lutten Telbrake Oythe Ohlstadt Spreda Tenstedt Lindern Röpke

Angelbeck Angelbeck Ermke Benken Löningen Winkum

Scharrel Bollingen Allendorf Husum Borgloh Schlochtern Südmerzen Südmerzen Lingen Duisburg Löningen Cloppenburg Osnabrück

Freren - Setlage Schuffenried Steinfeld Oythe Schledehausen Steinfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berding Berendes Berendes Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berens Berentelg Berentzen Berg Berg Berg Berg Berg Berger Berger

August Bernhard Clemens Elisabeth Elisabeth Franz Franz Georg Georg Georg Georg Gregor Hans Hedwig Heinrich Heinrich Hildegard Joh. Clemens Johanna Josef Josefine Julia Karl Leni Maria Maria Maria Paul Rosa Rosa Siegfried Sophia Werner Heinrich Paula Adalbert Bernard Bernard Bernhard Berta Elisabeth Elisabeth Emma Franz Friedrich Georg Heinrich Hermine Johanna Johanna Maria Maria Maria Theresa Hugo Bernhard August Clemens Gustav Maria Maria Irmgard Lothar

Kolbeck Seeger

Moormann

Dorgelo Heseding Haskamp Siewe Averbeck Lagemann Püttmann Göckede

Breitenstein Brengelmann

Kühling Kollhoff Hitz Laumann Menke Lange

Hellebusch Glinski

Seite 28

26.12.1904 13.11.1902 24.05.1901 22.02.1874 27.02.1903 24.06.1913 25.08.1925 07.05.1911 10.09.1903 11.02.1927 12.01.1912 16.09.1927 11.09.1923 06.03.1922 25.04.1885 26.04.1878 27.03.1952 19.05.1848 14.08.1888 24.06.1895 26.10.1918 30.04.1918 26.08.1915 18.02.1930 19.08.1887 24.08.1939 20.08.1901 29.03.1923 13.07.1909 08.03.1885 10.09.1949 22.04.1867 17.05.1944 06.02.1924 03.06.1899 03.12.1850 25.06.1910 26.02.1889 02.09.1874 13.06.1927 17.02.1920 12.10.1868 27.03.1893 13.11.1902 08.09.1890 20.04.1888 21.12.1904 13.12.1906 18.11.1910 08.03.1894 17.01.1854 24.04.1887 28.04.1905 29.08.1873 21.09.1912 08.02.1912 08.06.1913 23.04.1998 02.09.1888 24.01.1910 02.01.1881 06.07.1951 20.02.1930

Steinfeld Ehrendorf

Steinfeld Steinfeld Steindfeld Bokern Vechta Märschendorf Steinfeld Schledehausen Osnabrück Märschendorf Bokern Mühlen Bokern Lohne Steinfeld Recklinghausen Visbek Sierhausen Wöstendöllen Visbek Emstekerfeld Bonrechtern Hagstedt Winkum Norddöllen Holtrup Norddöllen Norddöllen Fürstenau

Haselünne Cloppenburg Domslau Osterfeine Buchelsdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Berger Bergermann Berges Berges Berges Berges Berges Berges Bergfeld Bergfeld Bergfeld Bergfeld Bergfeld Bergfeld Berghaus Berghaus Berghaus Berghoff Bergjans Bergjans Bergkamp Bergmann - Ording Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann

P. Johannes B. Jürgen Anni Bernard Hermine Josef Katharina Wilhelmine Margarete Elise Heinrich Josef Josefine Joseph Maria Anna Franz - Josef Maria Karl Heinrich Maria Maria Franz Adele Agnes Alwine Andreas Anita Anna Anna Anny Anton Arnold Arnold August August Bernard Bernard Bernardine Bernhard Berta Carl - August Clemens Clemens Clemens Clemens Eduard Elimar Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ella Franz Heinrich Franz Franz Georg Georg Gerd Gerhard Günther Hedwig Heinrich Heinrich Helene

zu Höne Sudendorf Voet Becker Kleinebrinker

Börgerding Sasse

Harpenau Wesse Siemer Ording Lübbing Krapp

25.11.1877 16.08.1940 29.09.1901 22.05.1895 25.01.1902 12.12,1896 20.06.1863 17.12.1898 22.03.1883 24.08.1866 29.11.1880 02.02.1913 05.06.1879 02.07.1888 06.02.1919 12.12.1948 01.10.1889 18.01.1898 14.06.1888 10.08.1898 06.10.1894 16.07.1911 20.10.1899 14.12.1897 05.02.1889 22.09.1965 05.11.1944 27.10.1912 28.09.1896 16.11.1903 30.03.1909 08.02.1863 30.05.1926 13.03.1910 15.12.1921 12.09.1917 15.11.1889

Thoben Meyer

Schewe Schwerter

Peterswerth

Seite 29

20.03.1919 08.09.1891 24.06.1898 01.08.1918 09.09.1919 15.08.1875 24.05.1917 06.05.1894 29.03.1930 18.01.1909 23.11.1907 16.02.1913 16.06.1915 15.06.1868 16.12.1911 27.12.1910 14.12.1887 26.04.1857 01.06.1937 10.10.1932 28.04.1950 20.12.1926 01.11.1874 28.09.1915 17.11.1884

Westerholt Böen Böen Cloppenburg Carum Kneheim Cloppenburg Cloppenburg Vechta Suhle Vechta Augustenfeld Altenrheine Soest Hertmann - Lohbeck Haverbeck Bokern Neuenkirchen

Brokstreek Oythe Haverbeck Vechta Dwergte Ehrendorf Steinfeld Brokstreek Stedingsmühlen Holtrup Oythe Bokel Steinfeld Steinfeld Steinfeld Siehenfelde Schwichteler

Steinfeld Cloppenburg Glane

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmann Bergmeyer Bergmüller Bergmüller Bergstermann Bergstermann Bergstermann Bergstermann Bergstermann Bergstermann Bergstermann Bergstermann Berief Berke Berkemeyer Berkemeyer Berkensträter Berkensträter Berkensträter Berkensträter Berkensträter Berkowski Berkowski Berlemann Berlin Berling Berling Berling Berling Berling Berling Berling Berling Berling Berling

Hermann Hermann Ida Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Joseph Josepha Josepha Josephine Josephine Katharina Leni Ludwig Ludwig Magdalene Magdalene Maria Maria Maria Maria Otto Paul Paula Theodor Maria Ludwig Max Bernhard David Elisabeth Franz Heinrich Johannes Katharina Katharina Thekla Hedwig Bernard Johannes Gertrud Hans Josef Klara Paula Alex Richard Theresia Ida Agnes Anna August August August Bernhard Bernhard Bernhardine Elisabeth Erich

Timphus

Crone Kruthaup Stuntebeck Wahls Hüls

Klostermann Tennie Bokel Holzhaus Koop Bleidt Nadorff

Kaumkötter

Frerich

Kühling Heidemann Fisser ww. Rethmann

Scheper Vienhage Küthe

Huser Behrens

Seite 30

03.04.1900 25.07.1927 02.11.1924 06.01.1941 13.10.1905 15.03.1938 17.02.1867 23.06.1916 11.10.1905 28.01.1888 26.09.1914 25.08.1868 03.08.1901 23.12.1876 17.03.1872 07.08.1881 27.10.1891 15.05.1865 16.04.1946 17.09.1878 29.11.1920 25.09.1914 14.08.1906 22.09.1853 24.10.1898 12.07.1912 20.04.1923 24.05.1894 09.07.1962 21.12.1895 27.02.1904 08.12.1907 23.03.1927 17.05.1873 30.08.1902 15.04.1904 25.06.1887 21.03.1906 10.05.1894 09.02.1881 06.11.1926 11.11.1925 08.07.1910 08.07.1910 16.01.1920 12.05.1937 25.12.1879 15.06.1942 10.12.1925 31.10.1914 16.03.1916 16.03.1910 25.06.1921 24.09.1912 09.12.1882 24.11.1904 27.12.1917 10.04.1921 26.07.1873 08.08.1882 21.09.1889 09.11.1920

Langförden Steinfeld Goldenstedt Bürgermoor Oythe Steinfeld Einen Goch Cloppenburg Oythe Goldenstedt

Essen Oythe Köln Vechta Erkelenz Langförden Köln Regensburg Regensburg Osnabrück - Schinkel Borgloh Bergloh Borgloh Lüstringen Borgloh Borgloh Ebbendorf Wenstrup Lohne Lohne Sachsenhausen Sachsenhausen

Bunnen Haverbeck Hollenstede Hollenstede Ankum Hastrup Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Berling Berling Berling Berling Berling Berling Berling Berling Berling Berling Bernas Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndmeyer Berndt Berneth Bernhold Bernhold Bernholt Bernholt Bernholt Bernholt Berning Berning Berning Berning Berns Berns Berr Berssen Berssen Berssen Berssen Berssen Berssen Berssenbrügge Berssenbrügge Berssenbrügge Berssenbrügge Berssenbrügge Berssenbrügge Berssenbrügge Berßenbrügge Berssenbrügge Berßenbrügge

Gerhard Hans Helmut Hermann Hermann Hermann Johanna Karl Maria Werner Maria Anna Maria Anna Anna August Bernard Bernd Clemens Clemens Ernst Gertrud Heinrich Hubert Joseph Justin Karl Lucie Maria Otto Peter Rudolf Theodor Cäcilie Johanna Agnes Hermann Anton Bernhard Klara Maria Gertrud Maria Wilhelm Wilhelm Adele Ewald Johann Elisabeth Elisabeth Karl Maria Katharina Maria Wilhelm Catharina Elisabeth Franz Georg Gerhard Gerhard Gerhard Johanna Johanna Johannes

Sabelhaus Schwegmann Witte Lührs Feldhaus Thiede

Zimmermann

Steinke Bohmann

Heerde Plöger

Spreckelmeyer Butke Suing Hammann Niehaus Wösten Rensen Einhaus Thien

Grote

Seite 31

11.06.1936 27.03.1916 08.02.1940 09.07.1911 17.09.1885 21.04.1923 21.05.1909 21.12.1911 17.11.1884 22.03.1946 30.08.1939 24.11.1854 23.01.1916 27.04.1912 01.06.1917 04.02.1912 16.05.1912 01.11.1907 20.09.1884 08.01.1909 19.10.1922 22.08.1886 08.09.1922 19.03.1920 06.08.2001 13.05.1926 08.11.1891 01.02.1905 21.10.1910 28.08.1959 09.03.1914 11.05.1940 23.11.1914 23.06.1902 21.01.1902 01.11.1926 23.02.1906 04.08.1907 17.07.1906 09.06.1914 23.01.1932 29.08.1926 26.03.1877 30.05.1848 29.03.1910 14.11.1911 18.02.1916 16.08.1897 29.10.1913 16.10.1895 05.07.1857 18.03.1887 19.01.1908 08.07.1905 13.01.1879 27.02.1915 19.03.1909 03.05.1911 13.01.1879 18.03.1912 01.06.1915 06.11.1862

Neuenkirchen Osteroden Osteroden Hollenstede Osnabrück Visbek

Hamburg Ermke Bethen Ermke Bühren Repke Billstedt

Bethen Emstekerfeld Riegersdorf Bösel - Südkamp Twistringen Südfelde Laer Lingen Lingen Twistringen Bönninghardt Schierling Markhausen Osterlindern Markhausen Varbrügge Marren Lindern Gr. - Roscharden Deventer Kl. - Roscharden Deventer Kl. - Roscharden Lindern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Berssenbrügge Berssenbrügge Berssenbrügge Bert Bert Bert Bert Bert Bert Bert Bert Bertelsmann Bertelt Bertke Bertke Bertke Bertke Bertram Bertram Bertrand Berzl Besold Besselmann Besselmann Besselmann Beth Bettko Beuke Beuke Beuke Beumker Beumker Beuse Beuse Beuse Beuse Beuse Beuse Beuse Beuse Beuse Beverborg Beverborg Beverborg Beverborg Beverborg Bexten Bextermöller Bextermüller Beyer Beyer Beyer Beyer Beylage - Haarmann Beym - Steine Bialek Biallas Bichler Bick Bickschlag Bickschlag Bielefeld Bieler

Joseph Julia Maria Alfons Anna Bernard Franz Heinrich Maria Maria Michael Elisabeth Fritz Elisabeth Josefine Theodor Theodor Ferdinand Maria Anna Josef Karl Antonia Josef Luzia Paul Roland August Diedrich Hubert Heinrich Josephine Bernhard Heinrich Heinrich Heinrich Johannes Josef Josepha Louis Wilhelmine August Bernard Heinrich Bernhard Franz Hermann Heinrich Maria Rudolf Angela August Johanna Josef Josef Elisabeth Agnes Hedwig Hans Maria Heinrich Ursula Gertrud Franz A.

Wilken Mescher

Büssing Witte Abeln Neve

Ripke

Schockemöhle

Gramann

Tebbe Börgerding

Wamhof Geretzki

Winkler Wunder Riemann Berndmeyer Siadak

Seite 32

12.03.1894 27.10.1905 12.02.1900 07.01.1923 03.04.1902 13.02.1860 06.11.1930 15.11.1900 17.06.1907 02.08.1906 05.04.1975 03.04.1910 17.09.1918 09.03.1894 05.03.1903 22.07.1932 28.08.1898 26.03.1941 17.03.1904 10.05.1859 29.07.1907 12.10.1918 07.01.1913 23.03.1912 29.12.1911 27.07.1900 27.02.1946 13.08.1907 18.02.1903 03.03.1925 14.03.1902 18.09.1908 02.02.1902 04.04.1931 17.06.1908 18.02.1907 25.10.1903 08.09.1901 15.02.1906 18.01.1869 03.08.1876 12.01.1902 24.02.1851 13.11.1899 26.05.1897 02.10.1888 27.07.1910 28.01.1895 02.02.1903 18.11.1913 11.07.1921 13.08.1926 13.04.1886 20.09.1947 05.08.1932 10.10.1905 15.11.1912 20.08.1920 10.01.1893 28.03.1911 01.11.1916 14.09.1912 29.01.1930

Resthausen Greven Märschendorf Beverbruch Beverbruch

Kerßenbrock Reselage Bunnen Klein Bokern Bunnen Vechta Dülmen Oberdörfl Haag Harsewinkel Scharrendorf Stöttinghausen Twistringen Thiene Cloppenburg Moorkamp Moorkamp Lohne Carum Märschendorf Holthausen Brockdorf Holthausen

Eppendorf Hindenburg Hohndorf Kolberg Bichler Rulle Friesoythe Oliva

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bieling Bieling Bienefeld Bienefeld Biener Biergans Biermann Biermann Biermann Biermann Biester Biestmann Biestmann Biestmann Biestmann Biestmann Biestmann Bille Billenkamp Billiard Bilstein Bimmermann Binder Binderberger Binger Bink Birk Birk Birkelbach Birnesser Birnstiel Bis Bischof Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bischoff Bitter Bitter Bitter

Georg Maria Anna Magdalena Anton Maria Carsten Georg Maria Rudolf Johann Heinrich Anna Anna Hermann Hermann Josef Theodor Friederich Maria Julie Maria P. Franz Jos. Eduard Xaver Johannes Josef Josef Anton Maria Maria Petrus Erich Josef Gerhard Agnes Anna Annette August August August Bernard Bernhard Bernhard Caroline Elisabeth Elisabeth Emma Ernst Georg Hedwig Heinrich Heinrich Heinz Helmut Jan Johanna Johanna Johannes Margaretha Wilhelm Wilhelm Aenne Anna Georg

Harmeling Behrens Börgerding Esser Welp

Möllmann

von Lehmden

Töpker

19.04.1911 05.07.1911 06.08.1903 05.10.1940 30.05.1940 25.02.1921 19.08.1971 19.05.1932 12.11.1935 06.04.1921 09.09.1810 05.08.1920 10.03.1893 08.03.1884 17.09.1933 14.07.1885 16.08.1923 13.02.1916 06.08.1907 12.01.1751 12.02.1915 16.01.1887 30.09.1910 23.03.1912 02.02.1916 12.05.1920 06.04.1887 04.04.1949 06.02.1904 09.11.1883 03.12.1921

Derichsweiler

Steinfeld Nellinghof Neuenkirchen Neuenkirchen Lastrup Recklinghausen Cuvilliy Aachen Tann Schönau Sonnenried Westendorf Westendorf Schwagstorf St. Blasien Gramelber

Winkler Knobbe Wellmann

Lampe Nienhaus Vohs Hermsen

Hartmann Wöste Görken Krämer Thien

Seite 33

31.05.1926 10.02.1920 30.09.1876 26.06.1862 07.06.1902 17.10.1882 25.05.1865 04.07.1910 16.05.1892 24.07.1908 20.08.1872 20.04.1919 26.02.1884 27.07.1891 08.07.1915 27.02.1889 11.06.1910 30.11.1911 31.08.1916 03.09.1913 02.11.1918 03.02.1981 17.10.1881 07.04.1908 03.07.1910 29.11.1861 28.02.1862 28.08.1918 27.06.1922 18.10.1879 02.07.1891

Hamstrup Kellinghausen Huckelrieden Böen Huckelrieden Löningen Brokstreek Böen Limbergen Huckelrieden

Böen Garen Wadrill Schnelten Hückelrieden Liener Altenoythe Berge Helmighausen Friesoythe Detern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bitter Bitter Bitter Bitter Bitter Bitter

Hermann Hermann Käthe Leo Maria Maria

Bitter Bitter Bitter Bittner Bittner Bittner Bittner Bittner Bix Bix Bixachlag Bixschlag Bixschlag Bixschlag Bixschlag Bixschlag Blab Blabl Blaeser Blanke Blanke Blanke Blanke Blankefort Blankmann Blankmann Blaschke Blaschke Blaschke Blasini Blaumeiser Blazejak Bleidt Blessing Blettrup Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley

Werner Wilhelm Wilhelm Alwine Ewald Gertrud Magdalena Max Helmut Paula Paul Anton Bernard Elisabeth Josephine Klara Josef Johann Hellmuth Bernhard Heinrich Josef Walter Bernardine Angela August Alois Anton Paul Josef Werner Elisabeth Josef Eugen Bernhard Albert Alfred Aloys Alwin Angela Anna Anna Anna Anna Anna August Bernhard Bernhard Betta Clemens Dieter Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma

Hebler Düvell von der Beeke ww. Busch

Weidner Stumpf Stratmann

Brune Blankmann

Torbecke

Drüken

Focken Lanwer

Rolfes

Willenborg Wulf Tabeling

Seite 34

26.12.1897 30.08.1893 23.10.1889 02.03.1903 26.09.1855 12.01.1911 12.01.1920 14.06.1853 18.08.1885 03.03.1878 01.02.1913 27.02.1911 15.04.1917 07.10.1904 13.07.1911 27.08.1910 25.12.1935 11.11.1843 05.09.1876 03.12.1852 26.09.1880 21.11.1923 28.10.1919 19.12.1920 26.12.1907 22.09.1928 20.02.1923 27.05.1936 15.06.1906 17.12.1855 10.08.1888 18.02.1911 16.06.1913 21.03.1919 24.05.1885 30.12.1906 05.01.1934 14.02.1925 18.04.1925 31.03.1911 07.05.1909 30.04.1923 13.11.1928 24.05.1931 02.12.1903 26.07.1913 06.06.1853 08.02.1921 25.03.1911 11.09.1904 01.06.1891 22.12.1884 14.01.1906 14.09.1937 03.10.1887 03.10.1891 01.02.1968 10.11.1893 13.11.1889 19.07.1895 05.09.1858 30.01.1894

Ramsloh Detern Ramsloh Friesoythe Werwe Ramsloh Friesoythe Eppendorf Habelschwerdt Habelschwerdt Berlin Tenstedt Vahren Vahren Vahren Vahren Vahren Höfen Alteglofsheim Thüle Bösel Cloppenburg Ahe Augustenfeld Farwick Deutsch - Jaßnik Waldsassen Hultschin Zandt Vechta Loppenhausen Holtwick

Schmertheim Ikenbrügge Strücklingen Garrel Garrel Tweel Cloppenburg Krimpenfort Bollingen Garrel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Bley Blind Blinde Blöchl Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block Block

Frieda Georg Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gertrud Gertrud Gesina Hans - Erich Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heribert Hermann Jens Johann Heinrich Johanna Johannes Johannes Josef Josef Josef Josef Joseph Joseph Josephine Leni Maria Maria Maria Maria P. Bernhard Reinhold Theodor Walter Wilhelmine Heinz Agnes Franz Agnes Ahlrich Angela Anna Anna Anna Anneliese Antonette Bernhard Eilert Engeline Friederike Gerhard Heinrich Hermann Heinrich Hermann Johann Hermann Irmgard Johann Johanna Johanna

Rolfes

Mecklenburg Schwürz Beeken Benken

Crone

Thie Elberfeld Penning Quatmann

Bullermann Schmutte Vorwerk Deeken Blome Kramer Kröger Vogel Meyer

Awick

Tegeler Willenborg Wimberg

Seite 35

04.01.1917 25.09.1918 03.10.1924 06.12.1896 12.11.1906 22.12.1900 19.03.1916 15.06.1931 12.05.1886 16.06.1946 17.12.1930 02.08.1927 02.12.1893 17.10.1880 20.11.1886 15.10.1927 23.10.1920 02.07.1976 24.11.1879 27.10.1909 05.09.1897 15.07.1907 03.11.1909 09.06.1920 18.02.1948 24.09.1907 07.03.1854 17.04.1915 03.04.1882 26.06.1912 23.05.1904 12.02.1928 19.08.1873 21.02.1883 17.07.1879 03.11.1905 04.05.1886 08.08.1941 06.08.1887 15.06.1920 07.04.1876 19.09.1909 02.05.1929 02.06.1908 15.06.1869 05.10.1914 18.07.1898 13.12.1865 05.03.1927 19.05.1890 27.03.1930 15.02.1855 24.07.1890 25.12.1853 27.02.1882 30.08.1899 25.11.1868 21.11.1851 10.03.1909 14.08.1943 20.03.1908 24.01.1909 11.03.1879

Thüle Bösel Hollenermoor Bösel Bösel Schwichteler

Schmertheim Garrel Tweel Peheim Bösel Wildeshausen Bösel Garrel Garrel Warnstedt Ermke Drantum Steinfeld Garrel Cloppenburg Schmertheim Bokel Kusel Bersenbrück Strücklingen Ramsloh Hollenermoor Ramsloh Ramsloh Ramsloh Ramsloh Scharrel Hollen Ramsloh Ramsloh Ramsloh Sedelsberg

Friesoythe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Block Block Block Block Block Block Block Block Bloemer Blomberg Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blome Blömeke Blomendahl Blomendahl Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer

Josefine Margaretha Franziska Maria Otto Theodor Theodor Theodor Willi Berthold Gesine Agnes Alfons Aloys Anna Anni Anton Anton August August Auguste Auguste Bernard Franz Franziska Georg Georg Heinrich Hermine Johann Johanna Johannes Josefine Josefine Maria Maria Nadine Otto Theodor Wilhelm Josef Josefa Aloys Aloys Angela Anna Anton Anton Anton Arnold Arnold August August August August Bernard Bernard Bernard Bernard Bernardine Bernhard Bernhard Berta Berta

Meyer Block

Westermann Taphorn ww. Hanneke Hanken Meyer

Mönnig Schröder Bokelskamp

Rövekamp Kuhlmann Nordmann Busse Schierholt

Escherhaus Vollmar Freude

Bothe ww. Heuerman

Seite 36

04.11.1912 24.07.1897 09.07.1916 05.01.1877 04.01.1892 20.04.1894 24.05.1847 27.07.1902 08.10.1921 23.06.1887 25.04.1917 05.10.1914 13.05.1928 09.05.1875 19.10.1929 20.07.1900 26.09.1921 13.08.1869 16.11.1923 08.11.1916 09.05.1908 11.02.1912 26.02.1906 21.07.1845 06.10.1899 06.10.1899 30.11.1848 29.04.1911 10.02.1890 26.06.1879 15.10.1913 05.10.1859 24.09.1906 05.01.1927 28.07.1874 29.12.1975 17.10.1904 09.05.1874 04.11.1901 03.05.1881 07.03.1915 03.01.1921 05.07.1892 13.02.1933 22.10.1891 09.08.1915 18.08.1881 28.08.1879 13.08.1857 31.12.1821 07.04.1876 15.10.1873 19.04.1911 23.09.1903 07.01.1868 07.04.1874 12.06.1929 31.03.1944 02.03.1904 15.03.1931 23.12.1923 17.11.1907 01.04.1877

Bethen Ramsloh Lichtenau Aschendorf Altenoythe Bösel Ramsloh Cloppenburg Cloppenburg Goldenstedt Meerdorf Gastrup Twistringen Wöstendöllen Gastrup Kleinenkneten Bokelskamp Gastrup Altenoythe Rieste Goldenstedt Goldenstedt Wöstendöllen Ellenstedt Goldenstedt - Heide Gastrup Lippstadt Gramke Calhorn Carum Lutten Lohne Cloppenburg Carum Schwege Ramsloh Höne Carum Düpe Dinklage Wöstendöllen Dinklage

Beverbruch

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer

Blandina Caroline Christina Christoph Clemens Clemens Clemens Clemens Clementine Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emilie Emma Emma Emmy Engelena Franz Franz Franz Franz Franz Franziska Frieda Friedr. Friedr. Georg Georg Günter Günter Hannelore Hannelore Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helene Herbert Heribert Hermann Hermine Hubert Ida Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef

Böske Luhr Schnieders

Themann Herkenhoff Hinxlage Kühling Moormann Ostendorf Ruholl Westermann Zurborg Börgerding Pille Henken

Bergmann Blütermann

Timm Timm Ihorst

Bünnemeyer

Stichternath Lamping Kalvelage Themann Unkraut Willen

Seite 37

09.02.1847 01.12.1907 07.09.1948 22.01.1968 10.04.1874 13.12.1887 21.07.1886 29.03.1944 02.02.1913 31.10.1913 29.03.1897 28.04.1904 19.02.1897 09.03.1904 22.10.1861 30.06.1862 16.04.1892 25.02.1907 11.10.1921 20.12.1909 24.04.1855 03.09.1913 10.11.1861 15.01.1895 20.09.1911 29.04.1923 26.11.1860 13.06.1916 22.06.1842 22.06.1842 18.01.1890 23.10.1919 03.12.1956 06.03.1950 08.08.1926 08.08.1926 13.06.1931 01.03.1920 01.04.1897 03.12.1859 05.02.1882 07.06.1926 16.04.1857 20.01.1896 26.04.1895 30.07.1908 11.06.1939 22.12.1886 28.11.1911 16.11.1934 27.04.1911 04.03.1908 06.02.1917 08.05.1903 16.05.1901 05.02.1909 03.06.1911 19.10.1871 25.04.1926 82 Jahre 04.02.1921 04.11.1905 06.01.1900

Gastrup Meppen Höne Carum Dinklage

Bokern Langwege Langholte

Hollen Calhorn Carum Oythe Oythe Dinklage Höne Oythe

Holzhausen Carum Carum Oythe

Calhorn Lohne Norddöllen Bahlen Addrup

Goldenstedt

Astrup Langwege

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blömer Blum Blum Blümel Blumenstein Bluschz Bock Bock Bock Böck Böck Böck Böck Böckelmann Böckenstette Böckenstette Böckenstette Böcker Böcker Böcker Böcker Böckermann Böckermann Böckermann Bockerstette

Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefine Joseph Joseph Joseph Katharina Katharina Katharina Ludwig Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martha Martha Oswalda Otto Paul Regina Rosa Rosa Sophia Theodor Wilhelm Cleophas Elisabeth Georg Joseph Martin Willi Arthur Josef Maria Benno Johann Ludwig Markus Wilhelm Bernhard Heinrich Josefa Franz Heinrich Rudolf Rudolf Anna Bernhard Martin Charles J.

Börgerding Vagelpohl

Blömer Bornhorn Eveslage

Adelmeyer Espelage Glöe Hempelmann Langenhorst Nemsmann Nuxoll Nuxoll Taphorn Viefhues Westendorf

Blömer Horstmann Schlarmann Zumbrägel Tangemann

Bröring

Baumann

Ronnebaum

Seite 38

12.03.1882 14.07.1898 20.02.1879 20.08.1911 29.05.1899 16.10.1927 18.01.1923 23.02.1944 01.08.1943 18.05.1893 25.06.1894 01.07.1858 11.08.1873 20.03.1862 01.10.1887 04.04.1897 12.06.1914 04.02.1881 07.03.1877 08.10.1840 09.03.1928 19.01.1881 22.11.1890 31-07.1885 31.07.1885 20.10.1906 22.06.1946 23.11.1903 04.04.1960 28.07.1924 23.07.1947 19.04.1902 18.08.1934 29.08.1907 17.10.1878 19.01.1888 26.11.1894 13.02.1864 27.01.1900 11.10.1907 10.04.1915 16.02.1912 22.07.1921 18.03.1927 28.08.1921 05.01.1920 08.04.1884 16.06.1906 17.05.1917 14.07.1930 08.02.1915 17.10.1901 19.10.1906 02.02.1916 13.01.1913 12.08.1856 15.06.1926 15.09.1923 15.09.1923 09.08.1883 19.02.1916 22.09.1881

Bahlen Oythe Bahlen Visbek Dinklage - Wiek Lüsche Felde Carum Epe Langwege Hörst Carum Hausstette Lohne Astrup Harpendorf Wachtum Carum Beverbruch Carum Carum

Visbek Visbek Vestrup Hörst Mühlen Mühlen Brägel Ramsloh Oythe Lenzkirch Unterlaichling Sonborn Waldmünchen Waldmünchen Vechta Bachhausen Galenwang Konradshofen Dülpe Damme Borkhorn Osterfeine Kemphausen USA

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bockerstette Bockerstette Bockerstette Bockerstette Bockerstette Böckerstette Böckerstette Bockhoff Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst

Elizabeth Ferdinand Heinrich Johann Friedrich Karl Heinrich Heinrich Josef August Bernhard Birgit Elisabeth Elisabeth Elisabeth Erna Franz Frieda Josef Ludger Maria

Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bockhorst Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Bocklage Böckler Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann

Maria Marlis Richard Sophie Theresia Alois Anna August August Bernhard Bernhard Bernhard Elisabeth Ferdinand Franz Franz Franz Friedrich Heinrich Heinrich Heinrich Josef Josef Josef Katharina Klara Klemens Maria Oliver Otto Paul Paul Paula Wilhelmine Wilhelmine Elisabeth Agnes Albert Albert Alfons Aloys Angelika

69 Jahre 39 Jahre Damme

Kappenberg Macke Pille Ostermann Schlotmann Meerpohl ww. Varelmann Willenborg Nieswitz Wessels Kohorst Penkhues

Koops

Kröger Grundhöfer Wehebrink

Frye Hartmann Walter

Seite 39

41 Jahre 30.09.1851 05.04.1846 07.01.1902 13.02.1910 05.12.1906 22.05.1914 06.01.1967 26.10.1921 09.10.1886 05.03.1923 28.12.1926 06.01.1917 07.08.1907 11.06.1905 09.06.1959 04.10.1908 15.08.1869 02.11.1950 15.11.1919 07.10.1919 07.01.1882 11.09.1920 11.12.1889 08.07.1870 19.01.1908 06.07.1874 10.09.1907 22.11.1900 24.02.1910 04.06.1897 01.04.1911 03.07.1906 28.04.1875 10.08.1918 10.01.1909 10.05.1929 25.01.1854 11.11.1899 26.12.1916 27.07.1908 03.08.1871 10.02.1915 17.04.1913 09.03.1900 10.09.1970 09.08.1920 05.09.1911 10.05.1911 01.01.1896 14.12.1915 12.02.1877 02.08.1913 19.12.1892 03.06.1958 04.07.1907 03.06.1921 05.01.1924 28.10.1963

Haverbeck Haverbeck Haverbeck Bartmannsholte Sevelten

Lohe Varrelbusch Brockdorf Schondorf Vechta Dinklage Dinklage Bahlen Lohne Carum Visbek Lohne Schondorf Langwege Lohne Höne Brockdorf Lüsche Schondorf Brockdorf Marl - Drewer Meyerfelde Dinklage

Vardel Garrel Allendorf Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann

Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anni Anton August August August Auguste Bernard Bernhard Clemens Clemens Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franziska Frerdinand Ludwig Georg Gerhard Heinrich Gerhard Gerhard Gottfried Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hildegard Hubert Hugo Ida Johan. Johann Johann Johann Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefine

Böckenholt Janzen Petermann Schlarmann Windhaus

Niemann

Blömer Klostermann

Schlömer

Mölders Koop Wiegel

Bahlmann

gr. Siemer Schlotmann ww.

Seite 40

10.07.1911 07.11.1910 12.05.1923 14.06.1886 29.04.1883 22.01.1863 17.07.1925 09.07.1883 03.07.1904 22.12.1883 30.01.1910 06.02.1897 67 Jahre 30.09.1897 06.04.1874 08.02.1912 18.11.1956 30.09.1882 05.08.1876 14.11.1879 07.10.1904 09.06.1920 12.07.1860 12.09.1914 13.10.1886 17.11.1911 21.05.1917 31.03.1894 21.05.1835 08.01.1916 25.10.1847 14.12.1847 28.12.1871 19.07.1916 04.03.1944 11.01.1914 25.04.1909 29.09.1888 28.11.1922 01.09.1842 04.09.1919 06.07.1886 12.12.1918 16.06.1911 17.03.1927 09.09.1917 08.08.1910 28.03.1931 31.12.1928 21.09.1874 13.01.1878 13.07.1873 20.08.1872 14.03.1875 03.01.1924 04.11.1904 10.11.1936 21.01.1905 27.02.1910 29.03.1919 24.04.1908 14.02.1894 14.03.1888

Harme Mühlen Osteressen Peheim Helmighausen Ellenstedt Holthausen Grönheim Westerbakum Lohe Mühlen Carum Schemde Lastrup Wiek - Dinklage Ambergen Dinklage Ellenstedt Schledehausen Ambergen Suhle Peheim Ermke Luck Allendorf Osteressen Ellenstedt Kellerhöhe Ambergen Ellenstedt Ellenstedt Garrel Osteressen Garthe Holdorf Peheim Friesoythe Oythe Wichel Bakum Cloppenburg

Hagstedt Spreda

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Freese Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Böckmann Bockwinkel - Ehlker Bödding Bode Bode Bode Bödecker Bödefeld Bodenburg Bödiker Bödiker Bödiker Bödiker Bödiker Bödiker Bödiker Bodmann Bodmann Boeckestette Boer Boers Boers Böert Boese Boese Boese Boese Boese Boese

Joseph Joseph Josephine Josephine Karl Karl Katharina Katharina Klara Konrad Lambert Ludger Ludger Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Otto Paul Paula Richard Robert Rosalia Rudolf Theodor Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Willibald Elisabeth Maria Elisabeth Heinrich Hermann Benno Willy Franz August Elisabeth Ferdinand Heinrich Heinrich Johanna Katharina August Reinhold Adolf Heinrich Theodor Ottilie Willi Günter Eberhard Angela Bertha Erich Johannes Josef Klara

Schömer

Middelmann Schweer

Grave Hogeback Huster Niemann Ostendorf Scheper Schrandt Bürmann

Vehorn Pöpping

Vormbrocke

Mastall

Mönster Rambock

Wenzig

Seite 41

22.10.1919 24.01.1899 10.02.1852 17.10.1891 07.11.1919 10.06.1924 23.05.1915 09.11.1886 09.11.1894 03.03.1874 20.01.1903 20.06.1953 20.07.1954 09.06.1898 30.04.1903 18.12.1892 02.05.1919 14.01.1906 13.12.1910 02.02.1885 08.12.1921 03.04.1918 18.03.1912 16.12.1921 03.01.1915 22.05.1921 13.08.1917 16.11.1901 17.04.1917 15.06.1922 14.01.1904 15.10.1906 23.08.1875 16.11.1948 07.04.1890 13.05.1934 31.10.1912 04.09.1903 19.07.1940 15.09.1937 24.06.1903 23.08.1890 05.09.1912 10.04.1907 11.10.1903 21.03.1902 21.06.1864 24.06.1851 06.11.1875 22.12.1871 27.02.1902 50 Jahre 29.08.1912 09.09.1910 12.03.1908 02.07.1936 28.11.1918 29.05.1899 11.08.1912 19.06.1936 12.09.1902 06.09.1878

Lohe Ehrendorf Lutten Ellenstedt Holzhausen Allendorf Allendorf Hamstrup Allendorf Lohne Garrel Höne Höltinghausen Molbergen

Groß - Roscharden Hamstrup Lastrup Ankum Schwichtler Cloppenburg Bakum Garrel Estern

Köln Alfhausen Alfhausen Alfhausen Alfhausen Haselünne Heeke Varel Varel Klein - Reken Xanten Borgloh Bischofstein Protsch Hemmersdorf Hemmersdorf Liebau

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Boese Boese Bögel Bögemann Bögershausen Bögershausen Böggemann Böggemann Böging Böging Bogner Boguszynski Bohl Böhle - Stamschräder Bohlen Bohlen Bohlke Bohlke Bohlke Bohlke Bohlke Bohlsen Bohlsen Bohlsen Bohlsen Bohlsen Böhm Böhm Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann

Ruth Walter Maria Heinrich Agnes Franz Franz Heinrich August Johanna Jakob Anna Herbert Antonius Bernhard Wilhelm Anna Dominikus Gottfried Herbert Maria Georg Gerhard Joh. Heinrich Margarethe Maria Ernst Udo Albert Alfons Angela Anna Anton Antonia Antonia August August August Benno Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhardina Bernhardine Caroline Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Engelbert Gerh. Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich

Hadamczyk Kröger

Bruns Hengst

Rohe

Speckmann Peters

Deeken Lammer Bley Deeken

Abeln Bert

Kröger Pille

Seite 42

08.02.1913 17.10.1905 15.05.1907 14.08.1921 21.12.1907 10.11.1900 06.07.1886 19.03.1884 11.12.1879 24.10.1918 12.12.1920 18.09.1916 09.04.1943 05.03.1908 10.12.1931 23.07.1924 22.12.1859 06.07.1893 27.01.1923 08.10.1939 22.04.1889 25.11.1916 23.07.1952 05.10.1904 06.04.1924 21.07.1921 05.01.1911 15.09.1941 05.11.1922 11.12.1929 12.10.1869 04.10.1914 02.03.1867 30.05.1897 17.07.1889 06.07.1876 18.06.1918 26.06.1855 13.09.1933 02.08.1914 11.12.1894 18.06.1932 22.10.1915 21.01.1910 31.12.1892 07.02.1907 17.06.1938 20.01.1917 01.01.1917 10.06.1893 24.03.1886 31.08.1869 14.09.1928 16.06.1939 20.11.1865 22.09.1906 02.08.1925 05.03.1855 06.08.1869 14.07.1891 17.09.1931 23.09.1886

Breslau

Sentrup Sentrup Westerlutten Hailing Lippspringe Uptloh Märschendorf Bokern Daren Neumarkhausen Neumarkhausen Ramsloh Markhausen Neumarkhausen Tetschen Beverbruch Bösel Mehrenkamp Garrel Garrel Garrel Beverbruch Beverbruch Langförden Garrel Garrel Beverbruch Stedingsmöhlen Molbergen Garrel Garrel Sevelten Peheim Liener Nutteln Stedingsmühlen Liener Stedingsmühlen Peheim Peheim Garrel Petersdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann

Heinrich Heinrich Heinz Helena Johanna Thekla Helena Helena Helene Henny

Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Bohmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann

Johann Johann Johann Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Joseph Karl Lena Maria Christina Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martin Matthias Oswalda Paula Theo Theo Theodor Wenzeslaus Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Agnes Aloys Anna Anna Elisabeth Emma Ernst Ernst Franz Franz Georg Georg Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich

Schleper Adam Zureck

Foppe ww. Gerweler

Ahlers Kenkel Meyer Rolfes Schleper Schütte Weß Backhaus Meyer

Einhaus Ostermann Lübbenjans Reinken Kühling Flerlage

Seite 43

23.10.1904 28.10.1855 14.07.1921 30.03.19X4 22.06.1910 31.12.1928 29.03.1872 05.04.1908 05.07.1921 08.06.1885 14.12.1904 30.11.1896 11.03.1914 01.05.1938 09..02.193 10.05.1929 15.09.1888 18.08.1915 30.01.1886 23.06.1933 23.11.1901 28.08.1862 05.09.1931 07.03.1934 11.11.1906 12.10.1905 13.11.1922 26.01.1900 18.09.1932 29.03.1901 30.05.1937 17.04.1926 13.03.1908 08.05.1929 11.03.1961 28.05.1993 27.02.1894 22.08.1920 22.02.1920 22.07.1939 26.12.1899 08.12.1876 22.10.1897 24.08.1913 13.07.1866 19.02.1902 16.09.1923 28.11.1864 20.12.1894 06.04.1920 01.10.1922 02.10.1912 14.09.1931 12.02.1910 27.10.1874 10.01.1935 23.10.1929 15.05.1882 22.10.1897 06.07.1915 19.10.1852

Hamstrup Peheim Bollingen Garrel Petersdorf Gelsenkirchen Resse Stühlenfeld Liener Garrel Garrel Bollingen Peheim Cloppenburg Beverbruch Beverbruch Siehenfelde Ermke Hestrup Garrel Nikolausdorf Liener

Liener Vrees Beverbruch Beverbruch Garrel Garrel Vrees Vrees Groß - Roscharden Stapelfeld Markhausen Helmighausen Bösel Höltinghausen Oldendorf Oldendorf Oldendorf Vehrensande Markhausen Elbergen Nortrup Kettenkamp

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Böhmann Bohmann - Laing Bohmann - Laing Böhmer Böhmer Böhmer Böhmer Böhmer Böhmer Böhmer Böhmker Böhmker Böhmker Böhmker Böhmker Bohne Bohne Böhne Böhne - Rottmann Böhner Bohrmann Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojert Bojes Bojes Bojes Bojes Bojes Bojes Bojes Bojes Bokel Bokel Bokel Bokel Bokel Bokel

Heinrich Heinz Joh. Heinrich Josef Karoline Katharina Käthe Margaretha Margaretha Margarethe Maria Maria Paul

Klövelkorn Langen Schumacher Meyborg Schnarhelt Raters Hermes Schmitz gen. Niemeyer

Anna Heinrich Elisabeth Ferdinand Ferdinand Hermann Josef Karl Paul August Clemens Johann Margaretha Theodor Alwin Joseph Anna Raspar Maria Paul änne Arnold Heinrich Carolina Cäthe Emma Georg Georg Georg Hans Heinrich Johanna Josef Lambert Lina Rosa Alfred Gertrud Gregor Maria Martin Martin Martin Norbert Luiz Bernhard Elisabeth Johanna Josef Joseph Joseph

Diekmann

Göken

Röttger Wiemers

Witten Hermanns Kösters

Hempelmann Becker Meyer

Nordhoff

Ahrens

Seite 44

29.05.1889 01.02.1952 11.05.1840 05.03.1902 08.07.1845 26.09.1926 27.06.1918 17.10.1920 19.03.1890 23.06.1927 12.02.1901 12.10.1890 14.09.1914 19.11.1836 28.04.1902 24.08.1898 07.03.1910 08.09.1888 15.03.1911 10.07.1910 10.08.1914 09.03.1919 16.12.1928 05.10.1913 29.01.1892 26.04.1891 11.09.1897 04.01.1925 15.11.1926 13.07.1913 19.10.1907 15.07.1866 24.08.1864 15.06.1901 30.06.1932 11.07.1830 27.01.1846 07.04.1879 19.01.1892 02.09.1913 02.09.1913 13.04.1880 20.08.1911 21.06.1882 28.01.1913 02.04.1880 11.02.1841 21.09.1892 30.11.1884 19.01.1924 29.06.1926 08.12.1921 11.10.1877 07.11.1915 07.11.1916 26.08.1877 04.11.1926 28.09.1874 13.10.1881 28.02.1904 28.05.1901 14.08.1902 15.11.1930

Ellerbrock Löningen Oldendorf Hammesdamm Holsten

Altenoythe Druchhorn Oldendorf Farwick Peheim Osnabrück Wallenhorst Kellerhöhe Süchteln Wehbach Goldenstedt Friesoythe Friesoythe Altenoythe Friesoythe Holte Bieste Borgloh - Wellendorf Lichtenau Braunswalde Ramsloh Mühlen Binnen-Han. Rees Bunnen Delmenhorst Delmenhorst Brokstreek Delmenhorst Tenstedt Tenstedt Ehren Wildeshausen Stoppelmark Damme Stoppelmarkt Stoppelmarkt Dümmerlohausen Villa Thereza Bunnen Bevern Brokstreek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bokel Bokel Bokeloh Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern - Kersting Bokern - Kersting Bokern - Kersting Bokern - Kersting Bokern - Kersting Bokern - Kersting Bokern - Kersting Bokern - Lübbe Bokern - Lübbe Bokern - Lübbe Bokern - Lüken Bökers Bökers Boklage Bökmann Boldt Bolke Bolke Bolke Bolke Bölke Bölke Boll Boll Böll Böll Bölle Bölle Bölle

Maria Maria Elisabeth Albert Angela Anna Anna Anto Bernhardine Berta Burkhard Clemens Elisabeth Elisabeth Franz Franz Heinrich Herm. Heinrich Ida Irmgard Josef Josef Josef Josefine Klemens Maria Maria Maria Maria Maria Werner Elisabeth Ferdinand Ferdinand Franz Heinrich Heinrich Maria Heinrich Heinrich Johanna Heinrich Hermann Theodor Margarethe Adelh. Alwin Johannes Anna Anna Bernard Fritz Maria Erika - Frieda Maria Georg Willy Jakob Josefa Hedwig Heinrich Johanna

Bollen Bolles

Gebina Agnes Maria

Muhle Wiemann Hagen Thole Schmedes Reinke

West

Schmies

Kalkhoff Bavendiek Moormann Schröder Zerhusen Ostendorf

Nuxoll Nieberding Hangbers Rehling

Hahn Brinkmann

Heyer Rimrodt Knobbe ww. Hegewisch Bröcker

Seite 45

26.03.1937 08.10.1881 24.09.1907 25.03.1933 21.04.1906 14.09.1910 26.02.1915 22.12.1898 18.08.1893 26.02.1881 01.03.1966 21.10.1887 23.02.1930 03.07.1868 03.04.1905 31.07.1901 17.09.1909 30.10.1861 25.08.1908 24.01.1928 08.10.1895 11.10.1959 20.04.1859 19.09.1895 30.01.1926 10.02.1891 02.06.1903 19.10.1936 10.01.1917 25.05.1913 15.03.1932 31.05.1906 09.12.1875 14.07.1902 10.04.1910 03.12.1830 07.05.1860 14.03.1873 05.01.1917 13.01.1878 01.04.1884 26.12.1903 20.07.1917 15.03.1851 27.12.1908 24.06.1926 13.02.1908 21.12.1884 24.02.1901 28.10.1911 29.07.1926 21.02.1938 25.01.1893 16.10.1874 17.02.1903 31.03.1907 17.12.1912 04.03.1900 10.02.1930 21.05.1887 06.02.1905 09.06.1864

Brokstreek Erlte Druchhorn Dwergte Kroge Langförden Garthe Hagen Hollenstede

Ondrup Hollenstede Brägel Hollenstede Kroge

Bokern Bokern Bokern Märschendorf Bokern Bokern Harme Hemmelte Wietmarschen Stettin Vechta Haverbeck Haverbeck

Meppen Meppen Duisburg

Cloppenburg Kemphausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bolles Bolles Bolles Bollmann Bollmann Bollmann Bollmann Bollmann Bollweg Bollwerk Bolsmann Bolsmann Bolsmann Bolsmann Bolte Bolte Bolte Bolte Bolte Bolte Bolte Bolte Bolte Bolte Bömer Bömer Bomke Bonarens Bongartz Bönigk Bönigk Boning Boning Boning Boning Boning Boning Boning Bönisch Bönisch Bonk Bonrhorst Bonse Boog Book Book Book - Wattjans Bookjans Bookjans Bookjans Bookjans Bookjans Bookjans Borchard Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers

Heinrich Johann Bernard Maria Hermine Hubert Käthe Maria Mieke Friedrich Auguste Heinrich Johanna Marianne Reinhard Adolf Annemarie Berthold Catharina Erich Franz Franz Heinrich Maria Wilhelm Bern Johanna Hubert Margaretha Wilhelmine Aloys Maria Clemens Elisabeth Heinrich Johann Josefine Margret Otto August Reinhold P. Alois Bernard Margreth Aloysius Bodo Heinrich Wilhelm Agnes Gerhard Heinrich Josef Leni Walburga Erna Alwin Anna Augsute Bernhard Bernhard Bernhard Berta Bertha Clemens

Lübbe Schäfer Kißling Beckmann Kleipaß Mönkedick Tolbergte Schmitz Horstmann

Blanke Vornhusen Siemer

Bley Stegemann Muhle

Dörr

Thole Hubbermann

Kohl

Seite 46

25.11.1895 05.08.1860 03.06.1921 18.03.1896 15.10.1907 20.10.1911 25.10.1882 15.11.1926 14.05.1898 06.01.1914 15.09.1860 02.03.1898 09.04.1925 12.09.1967 15.11.1901 29.05.1924 01.12.1925 09.05.1859 16.09.1927 07.05.1916 28.04.1876 28.05.1924 25.06.1928 17.03.1915 12.01.1979 24.05.1866 20.09.1923 03.04.1907 06.05.1910 29.07.1898 13.12.1905 14.09.1890 18.01.1893 17.01.1860 14.10.1896 12.05.1860 30.08.1923 18.01.1903 13.02.1897 25.12.1912 22.07.1930 30.01.1890 16.11.1916 21.06.1894 29.06.1911 01.11.1892 06.01.1914 04.01.1917 13.09.1907 26.11.1903 30.09.1910 23.12.1901 06.10.1945 23.05.1912 30.07.1913 21.04.1905 20.05.1870 03.12.1878 06.06.1869 25.07.1885 17.10.1901 02.03.1892 21.02.1897

Kemphausen Kemphausen Albaxen Münster Badbergen Beesten Hollenstede Osnabrück Hannover Benstrup Hagel Steinrieden Hagel Hagel Hagel Welpe Münster Altharen Honigfelde Altmark Ellenstedt Wildeshausen Lutten Ellenstedt Ambergen Ellenstedt Münster Cottwitz Trebnitz Holdorf Rheine Osnabrück Lorup

Hamstrup Hamstrup Hamstrup Hausstette Hubertusmühle Hogenbögen Lutten Grevingsberg Lohne Lutten Elsten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Borchers Borchers Borchers

Dora Emma Emma

Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchers Borchert Borda Bordewick Boretius Borg Börger Börger Börger Börger Börger Börger Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Borgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding

Ernst Franz Joseph Franz Friederike Heinrich Heinrich Hubert Ida Johanna Josef Josef Josefine Josefine Josefine Joseph Karl Katharina Laura Maria Elisabeth Maria Maria Olga Otto Ursula Wilhelm Willhelm Josef Bernhard Anne Wilhelm Agnes August Hedwig Kaspar Otto Wilhelmine Alfons Alfred Bernadine Clemens Elisabeth Franz Franz Franz Hildegard Johanna Josef Josefine Josefine Klara Maria Oskar Paul Albert Anton Antonette Antonia Antonia August

Rebiger Dünhöst Lübbehusen ww. Dierken

11.05.1930 25.06.1882 10.02.1919

Vestrup

08.04.1934

Dinklage Ruholl Böske Heckmann Rolfes Schmalz Tapken Fangmann Feldhaus Kallage

Vogt Klönne Roters Kortland

Büscherhoff

Franzlüning

Prüllage

Schumacher

Seite 47

15.11.1894 09.09.1883 03.01.1916 16.03.1923 22.05.1908 12.04.1901 10.02.1910 10.10.1907 21.07.1905 17.04.1898 31.07.1921 02.08.1890 12.03.1933 10.12.1871 14.10.1883 04.08.1927 01.11.1867 07.06.1902 17.05.1898 24.10.1925 25.01.1919 28.03.1965 17.08.1894 30.04.1913 15.01.1932 03.06.1898 18.12.1962 13.09.1912 12.12.1909 17.03.1911 10.04.1918 21.09.1920 11.11.1898 21.09.1869 07.09.1920 04.07.1926 23.07.1896 30.12.1916 16.03.1908 01.12.1906 12.08.1904 16.07.1913 08.12.1925 25.10.1890 24.10.1914 06.12.1910 23.09.1863 06.08.1914 20.08.1880 10.04.1903 25.03.1949 13.04.1909 07.01.1919 22.01.1865 18.08.1892 12.01.1891 08.06.1908

Elsten Elsten Lutten Lutten Neumühlen Elsten Schemde Lutten Schemde Westerlutten Westerlutten Rinteln Lutten Garrel Schwege

Lutten Waltersdorf Helschen Damme

Nortrup

Brockdorf Langwege Brockdorf Spreda Vechta Hagen Welpe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Börgerding Borgers Börgershausen Borgia Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Borgmann Börgmann Böringschulte Böringschulte Borkowski Bormann Bormann Born Bornemann Bornemann Bornemann Bornemann Bornemann Bornemann Börnemann Bornhorn Bornhorn Bornhorn

August Augustin Bernhard Clemens Elisabeth Franz Franz Georg Hans Heinrich Heinrich Helene Josef Josef Josef Josefa Josefine Josefine Joseph Lisette Maria Maria Maria Maria Marlies Otto Toni Margarethe Angela Albert Auguste Bernard Elisabeth Erna Ferdinand Ferdinand Friedrich Johanna Josef Josef Josef Luzia Rosa Rudolf Ulrich Johann Aenne Hans Paul Egon Maria Gertrud Alfons Bernhard Hubert Ida Johanna Stefan Josef August August Bertha

Bornhorst

Tiemann

Börgerding Willenbrink Schuling Brüning Schlömer Thomann Baumann Schmedes Gerdes

Meyer Nockemann

Wendt

Weißenberg Bahlmann

Hollefeld

Hespen Koch

Willenborg Pleiter

Arns - Bünnemeyer

Seite 48

31.08.1882 26.12.1886 04.11.1875 23.11.1850 03.01.1909 24.05.1920 25.08.1840 17.01.1904 03.01.1920 12.05.1862 27.11.1877 04.01.1890 03.04.1885 06.09.1870 13.06.1926 19.02.1909 21.03.1868 19.10.1918 02.10.1926 06.01.1852 02.03.1906 25.12.1889 10.04.1928 03.02.1921 17.05.1949 04.01.1920 02.04.1916 03.12.1914 05.05.1912 17.12.1861 13.11.1900 21.12.1864 06.10.1908 18.04.1860 13.02.1906 17.12.1910 28.12.1852 19.05.1900 17.10.1902 26.02.1905 29.06.1873 14.12.1937 04.03.1919 10.03.1909 29.02.1928 06.05.1903 27.01.1918 15.10.1917 27.04.1911 14.01.1925 13.04.1918 23.07.1895 22.07.1922 17.07.1896 03.11.1928 18.08.1896 17.06.1933 13.07.1982 20.11.1926 12.04.1877 28.06.1864 02.06.1878

Vechta Vechta Schwege Vechta Vechta Hagen Vechta Märschendorf Schwege Bünne Harpendorf Bokern Hausstette Bakum Ihorst

Oldenburg Vechta Legden Löningen Neuenkirchen Friesoythe Dinklage Dinklage Löningen Augustenfeld Dinklage

Essen

Sevelten Goldenstedt Bethen

Brockdorf Lohne Bünne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn Bornhorn - Hedemann Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhorst Bornhron Börriers Börries Boßmeyer Bosch Bosche Bosche Boschenhenke Boskamp Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske

Elmar Franz Georg Georg Heinrich Hubert Johannes Josef Jutta Katharina Lucia Maria Maria Maria Paul Adelheid Alwine August August August Bernard Elisabeth Gustav Hans Heinrich Heinrich Josef Josefine Ludwig Ludwig Maria Maria Maria Maria Gerhard Siegfried Willy Xaver Heinrich Theresia Anni Paul Agnes Albert Alfons Anna Anna Anna Anna Anton Anton Anton August August Auguste Bernard Bernard Bernardine Bernhard Bernhardine Caroline Eduard Elisabeth

Kuper Eveslage Gottkehaskamp Koddenbrock Wübbelmann Runnebaum

Ostendorf

Kolhoff

Meyer Wernke

Pölking Vormoor Hartz Sieveke Thesing von Döllen

Scheper Barelmann Ellert Macke Borchers

Seite 49

15.03.1940 24.05.1896 12.01.1885 22.04.1911 04.07.1834 15.08.1919 09.11.1909 26.10.1923 01.11.1967 28.03.1886 28.09.1914 28.09.1883 22.05.1931 26.04.1924 01.01.1923 02.02.1932 20.11.1920 20.10.1904 24.03.1877 29.01.1929 18.10.1914 25.04.1897 12.01.1891 28.09.1900 06.04.1918 08.06.1891 21.09.1912 18.06.1906 18.02.1906 31.05.1901 26.06.1907 09.05.1911 28.09.1861 28.09.1883 18.ß5.1869 13.07.1959 20.12.1906 27.10.1897 17.04.1884 15.05.1927 09.05.1909 10.10.1898 22.01.1910 18.07.1933 19.09.1908 14.03.1915 30.09.1888 17.11.1870 31.07.1909 06.10.1868 11.11.1902 24.02.1891 08.10.1904 22.06.1882 08.06.1889 12.05.1911 14.07.1888 21.02.1871 31.08.1928 18.04.1900 30.08.1923 10.02.1912 14.06.1872

Schellohne Brockdorf Brockdorf Brockdorf Brockdorf Lohne Höne Höne Brockdorf Arkeburg Bokern Astrup Langwege Fladderlohausen Langwege Dalvers Holdorf Schwege Brägel Holdorf Ihorst Fladderlohausen Brockdorf Marren Kloster Oesede Ehingen Lehmden Oythe Düsseldorf Einen Arkeburg Goldenstedt Goldenstedt Oythe Holzhausen Goldenstedt Lutten Lutten Lutten Arkeburg Lutten Arkeburg Oythe Oythe Goldenstedt Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske Böske

Franz Frieda Friedhelm Georg Georg Gottfried Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich J. Bernard Johann Heinrich Johann Johann Johannes Johannes Josefa Joseph Josephine Julius Julius Maria Elisabeth Maria Maria Maria Maria Otto Richard Rosalia

Meyer ww. Eichmann

31.10.1904 18.04.1908 08.05.1958 05.03.1898 09.01.1925 03.03.1906 24.02.1921 01.01.1877 01.08.1889 19.11.1890 03.05.1859 03.05.1859 04.03.1875 17.09.1900 08.08.1926 13.04.1916 04.05.1903 10.06.1925 13.03.1879 22.03.1913 28.04.1920 06.11.1858 02.03.1873 05.02.1897 24.03.1909 27.01.1914 12.07.1930 09.07.1928 27.05.1884

Böske

Sophia

Kolhoff

29.05.1889

Varenesch

Böske - Eichmann

Johann

30.08.1874

Lutten

Bösken

Amalia Ida Johanna

21.11.1839

Ellenstedt

Bosmann

Willi

Bosse

Anna

Gerken

26.05.1913

Bosse

Anna

Hellmann

22.10.1891

Woltrup

Bosse

Elisabeth

Tiemann

10.12.1891

Melle

Bosse

Franz

11.12.1923

Dinklage

Bosse

Franz

21.05.1911

Bosse

Georg

02.11.1894

Bosse

Heinrich

07.11.1892

Bosse

Josef

29.12.1928

Bosse

Josefine

Timmermann

10.01.1892

Tweel

Bossmann

Anna

Schrewe ww. Alberding

20.12.1874

Bösel

Bothe

Agnes

Strewe

05.06.1905

Lastrup

Bothe

Albert

Tepe Adopt. Wübbolt

Feldhaus

Borchers Böske Fragge Heiker

Meyer

Lutten Lutten Hogenbögen Gastrup Lutten Lutten Lutten Goldenstedt Goldenstedt Lutten Lutten Arkeburg Arkeburg Lutten Westerlutten Lutten

Goldenstedt Rechterfeld

04.12.1939

05.05.1931

Seite 50

Loxten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bothe

Alfons

Bothe

Anna Maria

Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothe Bothen Bothor Bothor Bovens Boving Boving Boving Boving Boving Boving Boving Boving Boving Boving Boving Boving Bowe Bowe Bowe Bowe Böwer Böwer Boymann Boymann Boymann Boymann Boymann Böyng Braak Braak Braak Braak Braak Braak

Bernard Bernhard Carolina Clara Engeline Erich Franz Gerhard Günther Helene Hildegard Ida Johanna Johanna Josef Josef Josef Josefine Joseph Ludger Ludwig Margarethe Maria Anna Maria Norbert Rita Kurt Philipp Heinrich Anton August Auguste Clara Hans Heinrich Johanna Maria Maria Martin Martina Otto Christsian Elisabeth Johanna Theodor Johanna Maria Alfons Clemens Heinrich Heinrich Katharina Gertrud August Ewald Gerhard Heinrich Thea Walter

09.11.1916 Heckmann

Schrandt Thoben

Schulte Albers Klinker

Otten

Schröder Nietfeld Brinkmann

Friemerding Appelmann

Wilke Berding Hellmann

Oestermeyer

Seite 51

23.12.1857 21.06.1930 05.08.1889 16.01.1847 16.04.1900 15.03.1861 25.09.1913 13.03.1944 25.04.1857 15.06.1943 31.08.1908 19.08.1919 03.11.1900 28.01.1915 16.04.1900 07.03.1904 08.06.1907 26.05.1910 05.08.1904 31.01.1923 30.12.1949 01.09.1921 26.04.1904 15.03.1872 05.03.1924 06.04.1944 18.09.1959 16.05.1927 23.05.1886 21.12.1914 04.05.1860 07.10.1895 08.12.1911 20.05.1912 30.07.1899 16.08.1909 19.01.1914 25.10.1901 26.11.1893 07.11.1878 31.03.1888 04.07.1913 08.04.1878 24.02.1884 07.06.1893 01.02.1881 17.12.1890 28.04.1879 25.04.1920 23.12.1913 18.05.1902 28.04.1871 22.10.1879 28.11.1899 12.01.1917 03.10.1931 07.12.1870 08.04.1894 12.09.1929 09.07.1924

Strohe Bethen Lastrup Schmertheim Schmertheim Barßelermoor Palmpohl Palmpohl Wöstendöllen Bethen

Palmpohl

Laband Klein - Panicw Ehrendorf Osterdamme Damme Alfhausen Rottinghausen Damme Damme Wildeshausen Wildeshausen Steinfeld Merzen Hollenstede Borgloh Borgloh Borgloh Uphöfen Gronau Löningen Lodbergen Vehrensande Lodbergen Lodbergen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bracht Brack Brack Brack Brack Brack Brack Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackland Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Brackmann Meckelnborg Brägelmann Brägelmann Brägelmann Brägelmann Brägelmann Brägelmann Brägelmann Brägelmann Brägelmann Brägelmann Brahm Brahm Brahm Brahm Brahm Brahm Brahm Brahm Brahm Brahm Brahm Brahms Braje Braje

Anny Fritz Heinrich Heinz Hermann Inge Marianne Anna Anna Bernard Christa Christa Franz Frieda Georg Georg Heinrich Heinrich Ida Johanna Josef Josefine Lisette Maria Clemens Felix Heinrich Hubert Jens Johanna Klara Ludwig Maria Ida Maria Maria Oscar Thea Alwine Bernard Clemens Franz Franz Heinrich Heinrich Josephine Maria Paula Walter Alfons Clemens Elisabeth Friedrich Gerhard Josefa Josefa Josefa Lambert Maria Theodor Maria Anna Fritz

Scholten Schuth Thole

Anterhaus

Tangemann Wiebke Vormoor Thole

Vornhusen Bergmann Backhaus Bergmann Groenewegen Middelbeck

Janssen Bremersmann Kleyböcker

Büßing Lammerding Beckmann Janßen Haak ww. Lübbe

Seite 52

05.08.1911 25.12.1935 08.01.1906 03.09.1943 28.08.1885 10.05.1939 04.08.1922 08.02.1903 16.11.1911 10.10.1855 12. Jahre +25.06.1950 22.03.1906 30.06.1904 07.10.1867 16.10.1900 11.07.1877 17.09.1862 24.05.1924 31.01.1873 22.03.1925 27.01.1892 12.11.1860 04.12.1868 05.02.1880 01.01.1912 01.11.1845 14.06.1915 08.12.1972 02.11.1876 28.08.1913 06.11.1908 14.01.1890 15.02.1882 14.01.1890 20.01.1913 25.09.1919 27.02.1913

Vechta Lastrup Lastrup

24.03.1836 08.07.1924 08.10.1886 25.10.1934 05.04.1938 25.06.1903 17.01.1897 16.10.1901 11.12.1922 11.09.1930 06.02.1924 24.04.1890 19.02.1922 08.03.1833 17.10.1857 11.04.1911 17.06.1884 27.03.1896 13.05.1874 30.05.1893 21.07.1922 20.09.1914 03.09.1900 31.01.1901

Cloppenburg Südlohne Krimpenfort

Wöstendöllen

Steinfeld Wöstendöllen Twistringen Wöstendöllen Goldenstedt

Visbek Petersburg Vechta Vechta Vechta Langförden Bakum Langförden

Löningen Krimpenfort Elbergen

Bartmannsholte Bartmannsholte Sevelten Spreda Brokstreek Beuel Löningen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Braje Braje Braje Brak Brak Brak Brake Brake Brake Brake Brake Brake Brake Brake Brake Brakland Brakland Brakland Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramlage Bramsmann Brämswig Brämswig

Heinrich Walter Willibald Anna Heinrich Wilhelm Agnes Anna Anna Annemargret Emma Hermann Hermann Maria Wilhelm Hermann Ida Maria Aloys Aloys Anna Anna Antonia August Bernard Bernard Bernard Berta Björn Clara Clemens Dieter Elisabeth Emma Franz Franz Fritz Gerhard Gottfried Gottfried Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Ida Ida Joh. Bernard Johanna Johanna Josef Jürgen Klara Maria Maria Maria Regina Theodor Ursula Wilhelmine Wilhelmine Hermann Gottfried Heinrich

Muhle Bullermann Musielski Hüninghake Rüwe Wilke Funke Tangemann Wilgen Varnhorn

Nordmann Schönhöft Willenbrink Lamping

Burwinkel

Bohmann Kröger Ellmann Pohlmann

Meyer Vorderwülbecke Mählmann Nordlohne

Seite 53

02.05.1903 17.08.1932 22.07.1930 16.02.1917 17.03.1907 11.05.1908 13.05.1942 03.08.1872 05.07.1918 22.02.1930 27.08.1911 25.12.1903 28.07.1881 15.02.1919 16.04.1914 26.04.1867 20.02.1910 14.12.1905 14.04.1925 25.03.1892 17.11.1873 21.10.1868 17.05.1908 05.01.1869 04.12.1919 11.10.1915 29.06.1950 30.06.1893 26.07.1975 23.08.1903 18.12.1899 26.06.1938 04.02.1906 01.01.1908 14.02.1910 15.09.1908 02.10.1932 13.09.1846 16.02.1918 26.06.1902 17.10.1928 04.04.1914 14.09.1910 27.03.1905 28.08.1891 24.11.1906 03.08.1869 09.01.1916 14.12.1855 22.03.1938 16.06.1957 13.08.1905 07.12.1901 18.12.1896 30.03.1888 08.07.1938 19.12.1888 30.10.1925 23.10.1869 06.01.1864 19.03.1912 30.07.1903 26.08.1890

Borkhorn Vahren Löningen Angelbeck Visbek Astrup Beverbruch Visbek Kleinenkneten Lahr

Visbek Siedenbögen Visbek Vestrup Lutten Rechterfeld Darenkamp Langwege Siedenbögen Dinklage Lutten Beverbruch Schwichteler Rechterfeld Vestrup

Tange Tenstedt Osterfeine Garrel Beverbruch Hewingsen Siehenfelde Südholz Altharen Kl. - Brockdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brämswig Brämswig Brämswig Brämswig Brämswig Brämswig Brämswig

Heinrich Helena Johann Heinrich Johannes Josef Karl Klara

Brämswig

Klemens

Brämswig

Maria

Muhle ww. Schumacher

04.05.1910

Brämswig

Maria

Schröder

17.08.1905

Brämswig

Paul

28.08.1925

Brockdorf

Brämswig

Rosa

29.04.1901

Lohne

Brämswig

Sophia

18.08.1885

Ehrendorf

Brämswig

Wilhelm

09.09.1899

Brand

Agnes

05.04.1912

Brand

Anna Maria

09.01.1877

Lutten

Brand

Anna Maria

Möller

15.11.1974

Altenoythe

Brand

Anna

Blome

24.01.1922

Löningen

Brand

Anna

Marischen

17.02.1883

Ambergen

Brand

Bernard

14.11.1916

Brand

Bernhard

22.12.1872

Lutten

Brand

Berthold

26.01.1922

Essen

Brand

Berthold

26.01.1922

Essen´- Ruhr

Brand

Berthold

29.08.1892

Cloppenburg

Brand

Eberhard Johann

08.11.1911

Altenoythe

Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand

Ernst Ernst Ewald Frieda Frieda Georg Gerhard Gertrud Gregor Hans Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Heinrich Hermann Hermann

24.03.1900 27.06.1897 04.07.1943 03.08.1905 11.11.1914 21.03.1872 11.05.1843 07.01.1903 14.01.1957 14.09.1939 18.05.1890 06.04.1912 19.02.1870 20.04.1940 23.12.1901 14.02.1842 02.02.1915 03.10.1879

Kuhlmann

Hartke

Pölking

Strotmann Strangemann

Seite 54

30.05.1921 28.04.1896 09.02.1862 03.05.1911 09.09.1881 16.01.1927 21.08.1884

Brockdorf II

18.06.1924

Lohne

Brockdorf Lohne Brägel Brägel

Bevern Lutten

Cloppenburg Altenoythe

Lutten Schnelten Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand Brand - Huster Brand - Huster Brand - Sassen Brandenburg Brandenburg Brandewie Brandewie Brandewie Brandewie Brandewie Brandewie Brandewiede Brandis Brandl Brandl Brandl Brandlmeier Brandt Brandt Brandt Brandt Brankamp Brants Brase Brauckhoff Brauckhoff Bräuer Bräuer Bräuer Braun Braun Braun Braun Braun Braun Braun Braun Braun Braun Braun Brauneis Brauner Braunsberger Breckweg

Johann Georg Johanna Josef Josef Josefa Joseph Josephine Liesing Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Marianne Martha Paula Wilhelmine Clem. Aloys Johanna Maria Aenne Maria Bernhard Elisabeth Franz Heinrich Katharina Maria Agnes Käthe Anton Hans Karl Xaver Georg Heinrich Johanna Josef Georg Maria Elisabeth Berta P. Alban M. Anna Ida Rudolf Adolf Alois Anna Bruno Gertrud Günther Johanna Karl Karl Margarethe Rudolf Joh. Baptist Johannes Kreszenz Bernard

Niemann Koopmann Lamping Zerhusen Dockemeyer Eilers Emke Hoffmeyer Huslage Siemer Meinerling kl. Stüve Huster Steinkamp Beckmann

Landwehr Reuwer

Korfhage Tegeler Kossen Hölzen Roggenkamp

Wehry ww. Brümmer Härling

Ellerkamp

08.09.1868 31.03.1888 21.01.1932 29.11.1879 21.10.1875 15.09.1859 12.10.1872 12.03.1923 08.12.1905 19.03.1931 24.01.1876 30.09.1905 02.05.1912 09.08.1893 26.01.1907 05.03.1945 18.04.1930 27.01.1877 07.06.1877 21.09.1907 09.04.1913 02.03.1922 09.02.1904 14.04.1866 09.03.1932 11.04.1920 29.12.1926 28.04.1921 10.11.1890 02.06.1922 01.10.1886 25.03.1896 25.02.1913 27.08.1911 30.06.1914 26.11.1921 22.01.1914 04.05.1923 17.01.1881 03.10.1908 26.04.1895 16.09.1918 01.02.1904 16.06.1920 24.04.1915 30.01.1924 15.04.1914 08.06.1929 20.06.1924 24.07.1915 19.04.1919 06.06.1897 14.12.1927 27.05.1894 02.01.1909 07.08.1910 25.01.1911 17.07.1900 09.10.1912 19.09.1931 22.02.1896

Seite 55

Altenoythe Märschendorf Essen Cloppenburg Essen Langförden Neumarkhausen Hollen Friesoythe Cloppenburg Bokah Cloppenburg Bevern Rechterfeld Hollenermoor Cloppenburg Ostercappeln Bieste Falkenberg Bieste Vörden Neukirchen Sondersfeld Holzhof Steckenbühl Cloppenburg Kienleiten Cloppenburg Cloppenburg Bremen Lutten Castrop - Rauxel Neukirchen

Rannersdorf Ehren Gielgen Märschendorf Steinfeld Schierling Freising Steinfeld Revier Winkum

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Breckweg Breckweg Breemann Breer Breer Breer Breer Breer Breer Breer Bregen Breher Breher Breher Breher Breher Breher Breher Breher Breher Breinesberger Breitenstein Breitenstein Breitkopf Breitner Bremehr Bremer Bremer Bremer Bremer Bremer Bremer Bremer Bremer Bremer Bremer Bremer Bremer Bremerich Bremersmann Bremersmann Bremersmann Bremersmann Bremersmann Bremersmann Bremersmann Bremersmann Bremke Bremme Brems Brendel Brengelmann Brengelmann Brengelmann Brengelmann Brengelmann Brengelmann Brengelmann Brengelmann Brengelmann Brengelmann Breu Breu

Fritz Maria Margret Aloys Bernhard Bernhard Bernhard Elisabeth Elise Maria Martin August Bernhard Georg Hans Hermann Josef Maria Marianne Paula Karl Heinrich Paula Franz Erika Ludwig Bernhardine Clemens Emma - Ida Frieda Ignatz Johann Josefa Joseph Maria Walter Wilhelm Wilhelmine Alfred Bernard Franz Heinrich Johanna Johannes Lisa Maria Paul Fritz Maria Alois Walb. Bernhard Bernhardine Eduard Frieda Gerhard Heinrich Josefine Joseph Theodor Theodor Eduard Ludwig

Witten

Rips

Bischoff Wöste

Kasper Niehaus Wendte Möller Winner Wichmann Vaske

Koopmann Kreßmann

Melchers Göppel Lau

Engelke

Seite 56

08.08.1912 18.06.1901 13.10.1938 17.06.1901 02.07.1922 20.12.1917 30.09.1942 18.08.1904 10.02.1880 19.02.1877 11.03.1964 01.08.1892 18.08.1926 13.11.1897 03.01.1938 18.01.1856 23.12.1894 10.10.1901 21.09.1960 11.02.1905 06.01.1911 04.12.1921 19.12.1923 02.09.1902 17.07.1914 25.12.1911 05.06.1879 30.09.1906 31.10.1922 23.02.1910 31.08.1914 10.07.1937 24.04.1915 22.04.1909 07.04.1911 15.08.1923 16.05.1911 19.06.1907 22.06.1927 28.11.1906 01.03.1921 17.06.1880 29.10.1883 24.10.1914 29.12.1939 19.09.1913 16.06.1938 23.11.1911 05.06.1896 19.04.1906 27.06.1854 16.08.1913 18.01.1890 27.09.1842 18.12.1905 25.08.1875 22.03.1868 30.12.1875 01.06.1923 19.01.1870 20.12.1835 09.07.1926 16.03.1914

Twistringen Groß - Hesepe Liener Elbergen Wachtum Seppenrade Wachtum Wachtum Borkhorn Borkhorn Benstrup Borkhorn Löningen Pfarrkirchen

Hennersdorf Vahren

Cloppenburg Twistringen Cloppenburg Kneheim Augustenfeld Elbergen Böen

Elbergen Lohbeck Ziegelhof Wolferschwender Essen Evenkamp Essen Essen Bonrechtern Essen Osteressen Quakenbrück Essen Essen Weiding Rackelsdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Breu Breuer Breuer Breuer Breuer Breuer Breuer Breuer Breuer Breuer Breymann Brickwedde Brickwedde Brickwede Brickwede Briechle Brimmers Brink Brink Brink Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinker Brinkers Brinkforth Brinkhaus Brinkhege Brinkhus Brinkhus Brinkhus

Max Adelheid Barbara Christine Gerta Heinrich Karl Maria Paul Wilhelm Hans Albert August Bernd Maria Josef Hermann Johanna Josef Josefine Angela Arnold August Auguste Bärbel Bernhard Bernhard Caroline Christine Dorothea Elisabeth Elisabeth Elli Fritz Gesina Heinrich Heinrich Helene Hermine Jenny Johann Josef Josefine Joseph Julia Lieselotte Lisa Maria Maria Maria Marlies Paul Siegfried Theodor Wilhelm Wilhelm Heinrich Hubert Maria Katharina Franz Franz-Josef Irmgard

Fiebich Schönartz Schönartz

Büssing

Wieborg ww. Tholen

Deters Ludlage Elschen Schmedes Fangmann Stevens Immoor Meiborg Gödiker Hackmann Fricke Kathmann Schürmann Bruns Koch Kollmer Bäker Lindemann Philipsen Rode

Rump Erlei Boshof

Seite 57

11.08.1925 10.12.1892 04.02.1881 18.05.1886 11.07.1909 11.06.1877 10.09.1893 21.02.1907 25.03.1900 31.03.1907 11.02.1870 08.09.1885 20.04.1878 22.02.1878 09.09.1881 07.03.1920 29.11.1924 25.10.1891 12.04.1898 12.11.1858 02.01.1902 23.02.1936 29.01.1897 02.03.1891 01.04.1942 08.04.1858 31.01.1844 03.06.1884 10.10.1922 19.08.1912 17.03.1920 27.01.1911 24.01.1889 24.10.1909 24.10.1850 24.04.1885 27.03.1892 29.07.1903 03.08.1925 15.03.1885 13.09.1907 23.03.1917 25.09.1879 08.12.1920 09.04.1945 30.04.1934 21.06.1931 13.07.1912 24.08.1909 12.11.1875 22.04.1947 26.11.1931 27.09.1929 23.02.1887 15.11.1985 30.05.1919 05.03.1933 15.04.1916 24.05.1919 15.10.1887 19.09.1911 06.08.1950 25.03.1907

Nassiedel Glimbach Düsseldorf Düsseldorf Ratingen Glimbach Cloppenburg Mönchengladbach Düsseldorf Papenburg Osnabrück Cloppenburg Altenoythe Altenoythe Mattsies Hollenstede Hollenstede Hollenstede Lastrup Kleinenging Kellinghausen Kellinghausen Steinrieden hemmelte

Werlte Lastrup Auen Sitter Timmerlage Felsen Hemmelte Vechta Hemmelte Lüsche Hegel

Hinnenkamp Lastrup

Lastrup

Marl Kaunitz Langförden

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brinkhus Brinkhus Brinkhus

Johanna Johanna Johannes

Klostermann Lübben

Brinkhus

Josef

09.11.1906

Brinkhus

Josef

15.04.1933

Garthe

Brinkhus

Josefine

22.05.1880

Emstek

Brinkhus

Julius

27.04.1892

Langförden

Brinkhus

Laura

25.09.1913

Westerbakum

Brinkhus

Maria

Gerken

14.03.1885

Deindrup

Brinkhus

Maria

Meyer

20.11.1906

Brinklaus

Heinrich

Brinkmann

Aenne

Bohmann

29.05.1930

Brinkmann

Angela

Gardewin ww. Hömmken

11.08.1896

Brinkmann

Angela

Scheidt

25.12.1919

Brinkmann

Anna Maria

Fangmann

21.01.1864

Brinkmann

Anna

Griesoph

04.04.1903

Brinkmann

Anna

Meinerling

18.02.1908

Brinkmann

Anna

Niester

14.04.1873

Brinkmann

Annegret

Töpker

08.12.1950

Brinkmann

Antoinette

Meyer gen. Henkjan

18.03.1829

Ermke

Brinkmann

Antonia

Wilken

08.12.1889

Lindern

Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann

Arnold August Bernadine Bernard Bernard Bernard Bernardine Bernardine Bernardine Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Brunhilde Burchard Charlotte Claire Clara David

10.04.1887 09.08.1928 04.02.1901 09.02.1895 18.07.1843 18.08.1909 04.02.1901 19.07.1832 01.09.1903 08.10.1885 12.08.1907 13.02.1938 15.12.1921 16.01.1917 18.11.1925 26.05.1907 10.07.1945 04.01.1935 14.02.1884

Fredelake Cloppenburg Molbergen Molbergen Altenoythe

Wilke

19.04.1902 11.02.1943 29.08.1919

Garrel

23.02.1904

Schade Stevens

Flatken Abeln Nagel Hochartz

Seite 58

15.09.1923 08.12.1884

Emstek

Emstek

Wildeshausen

Molbergen Essen Matrum Ermke

Twistringen

Garrel Doorn Borgloh

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann

Egon Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elise Emma Engeline Franz Franz Franz Franz Georg Georg Georg Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Guido Gustav Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Heinz Heinz Helene Helene Helene Helmut Herbert Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermine Ida Johann Johann Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josefine Karl Karl Katharina Katharina

Dellwisch Fullenkamp Hempen Runden Stammermann Thien Wächter Wördemann Hinners - Tobrägel Schlichting

Fuhlert Hanschen Heuermann

Vogelsang Albers

Schute

Möller

Seite 59

24.06.1936 23.06.1909 27.11.1907 21.10.1919 16.01.1890 04.02.1897 27.10.1904 01.11.1900 16.03.1920 31.10.1901 26.12.1893 19.01.1901 03.11.1900 17.04.1899 23.11.1933 31.07.1917 07.06.1898 18.11.1920 24.06.1894 05.10.1920 06.04.1876 09.07.1886 17.02.1904 19.06.1846 17.02.1969 12.01.1893 01.02.1933 03.09.1865 09.12.1881 20.09.1893 22.01.1922 23.07.1887 26.01.1933 30.10.1870 09.02.1920 15.05.1931 21.03.1938 08.12.1876 09.10.1864 18.09.1903 23.08.1932 03.04.1933 +20.01.1974 02.05.1960 06.05.1937 13.10.1893 23.10.1909 26.09.1901 26.10.1921 16.10.1904 21.03.1918 30.09.1919 05.09.1857 07.06.1869 02.06.1939 23.08.1901 27.04.1867 31.05.1919 20.01.1897 09.11.1893 21.11.1912 28.10.1899 31.01.1878

Molbergen

Lohne Tenstedt Grönheim Molbergen Lohne Bünne Bringhausen Tenstedt Dwergte Ermke Auen Bösel Ramsloh Molbergen Ermkerfeld Ermke Vechta Abbenhausen Vechta Varbrügge Cloppenburg Werlte Stöttinghausen Twistringen

Amsterdam Höne Lindern Schnelten Petersdorf Statsholte Garen Molbergen Cloppenburg Molbergen Molbergen

Grönheim

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkmann Brinkschröder Brockaus Bröckelmann Bröcker Brockhage Brockhage Brockhage Brockhaus Brockhaus Brockhaus Brockhaus Brockhaus Brockhaus Brockhaus Brockhaus Brockhoff Brockhoff Brockhoff Brockkötter Brockkötter Brockkötter Brockmann

Katharina Katharina Konrad Lambertus Lieselotte Margarete Margaretha Maria Dorothen Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martin Meinhard Monika Norbert Otto Paul Paul Paula Regina Reinhard Richard Rosa Rudolf Sybilla Theodor Theodor Theodor Theresia Walter Werner Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Willi Sophia Ida Maria Gerhard Hermann Iris Louis Arnold August Berta Heinrich Jenny Joh. Bernardine Julianna Walter Heinrich Hermine Josef Alfred Anton Sefie Bernhard

Schnieders Thiemeyer

Herok Block Stiene Ackfeld Dröge Frilling Jost - Enneking Krützkamp Witten Wittrock

Schlangen Breer Willenborg Schuch

Melchers Meyer Espelage Asmuth

Blömer Elmendorf

Lewe

Seite 60

02.09.1882 18.09.1887 01.11.1959 28.09.1929 28.07.1931 20.10.1914 10.01.1904 18.02.1844 13.01.1919 26.07.1924 22.11.1908 18.11.1915 26.02.1923 13.02.1883 18.10.1890 15.02.1922 09.11.1925 27.06.1911 30.03.1916 13.11.1970 30.07.1957 25.01.1921 15.04.1892 28.09.1934 11.09.1929 01.12.1892 23.11.1904 28.10.1915 09.06.1898 14.07.1852 15.07.1881 03.04.1901 13.07.1873 25.05.1919 31.10.1911 15.01.1956 19.04.1954 01.11.1823 31.08.1897 14.09.1885 05.09.1926 24.11.1876 16.01.1914 17.07.1906 03.12.1871 26.02.1882 30.04.1971 14.04.1894 07.08.1909 20.08.1904 28.10.1901 10.01.1897 26.07.1902 14.04.1905 19.06.1918 26.06.1932 10.04.1901 01.05.1917 13.02.1910 29.04.1905 04.07.1899 24.08.1909 19.09.1854

Löningen Kleinenging Pawlowitz Borgloh Gastrup Wadersloh Großenging Dümmerlohausen Auen

Friesoythe Matrum Amsterdam

Gr. Ging Krimpenfort Gesmold Urbach Schmertheim Cloppenburg

Dwergte Dwergte Auen Ebbendorf Wellendorf Essen

Grothe Löningen Carum Höne Geseke Greven Greven Remsede

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brockmann Brockmann Brockmann Brockmeyer Brockmeyer Brockmeyer Brockmeyer Brockmeyer Brockmeyer Konersmann Brockmüller Brockmüller Brockmüller Brockt Brod Broermann Broermann Broermann Broermann Broermann Broermann Broermann Broermann Broermann Brokamp Brokamp Brokamp Brokamp Brokamp Brokamp Brokamp Brokamp Brokamp Bröker Bröker Brokhage Brokhage Brokhage Brokhage Brokhage Brokhage Brokhage Brokhage Brokhage Brömlage Brömmelkamp Brömmelkamp Bronnenkant Bronstering Brood Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring

Christine Josef Katharina Anna Heinrich Katharina Maria Theodor Elisabeth

Biermann

Antonia Franz Marlene Maria Eleonore Agnes Albert B. Carl Dorothee Franz Heinrich Johannes Josephine Rudolf Agnes Arnesta Elisabeth Ferdinand Franz Heinr. Heinrich Johanna Maria Anna Franz Anna Anni August Carl Franz Gerhard Iris Johanna Theodor Agnes Maria Paul Alex Katharina Sophia Agnes Alfons Anna Anna Antonia Antonia August August August Benno Bernard Bernard Bernhard

Deux

gen. Konersmann Tralle Depenbrock

von Einem Gierth Manger Schnäker

Weier Griefingholt

Pellenwessel Nordmann Schütte Taphorn

Meyer Thomes ww. Peek

Werrelmann Burhorst Werrelmann

Seite 61

28.04.1871 22.06.1863 04.12.1881 25.04.1909 21.03.1877 04.10.1925 01.04.1904 07.08.1877 25.09.1875

Werne Fladderlohausen Ahlen

30.07.1893 21.04.1887 18.04.1924 21.08.1901 07.06.1903 26.12.1914 12.03.1878 26.02.1911 17.10.1945 05.11.1904 15.04.1906 14.03.1910 26.02.1882 09.09.1868 25.09.1903 31.10.1907 15.06.1910 16.08.1897 09.03.1903 14.12.1814 07.04.1904 30.10.1884 09.01.1909 30.07.1905 25.08.1899 29.08.1855 30.05.1896 03.12.1910 16.10.1902 15.10.1908 21.09.1877 30.04.1971 13.01.1888 11.01.1885 25.11.1919 06.03.1891 11.04.1895 10.11.1925 13.03.1896 07.02.1869 31.07.1910 22.02.1929 30.03.1899 19.10.1881 27.01.1902 31.07.1908 14.11.1876 22.01.1893 23.05.1927 06.05.1933 03.03.1906 29.12.1861 01.06.1842

Rießel Fürstenau

Allendorf

Ebbendorf

Schwagstorf

Rotthausen Schwagstorf Mühlen Düpe Borringhausen Harpendorf Rottinghausen

Vestrup Brokstreek Brokstreek Brokstreek Brokstreek Brokstreek Nutteln Essen Herßum Baccum Holtwick Meppen Molbergen Endel Vechta Moorkamp Molbergen Lohne Rießel Uptloh Schellohne Vechta Molkenstraße

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröring Bröringmeyer Brörmann Brörmann Brörmann Brörmann Brörmann Brörmann Brörmann Brörmann Brosch Bröse Brosig Bröskamp Brottinger Broxtermann Broxtermann Broxtermann Broxtermann Broxtermann Broxtermann Brücker Brückner

Bernhard Caoline Clemens Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Emma Ferdinand Franz Franz Franz Georg Gert Hans Hedwig Heinrich Heinrich Helmut Heribert Hermann - Josef Hermann Hermann Hubert Hugo Ida Johanna Johannes Josef Josef Josefine Josefine Karl Kurt Lina Maria Maria Maria Marzel Wilhelm Wilhelm Willy Agnes Alfons August Johannes Johannes Katharina Maria Wilhelm Heinrich Maria Hedwig Maria Emma Franz Franz Helmut Klara Mathias Rudolf Maria Sophie

von Bockern

Brockhaus Gramann Dammann

Bokern - Kersting Sextro

Blömer Boschenhenke Schlarmann Sundermann

Schulte Konersmann Rohen Wenzig Többen Blömer

Schriever

Lemmel

Seite 62

28.10.1898 14.01.1885 09.02.1841 11.02.1871 26.06.1891 06.09.1919 06.11.1880 17.09.1902 09.03.1913 09.11.1901 16.02.1914 20.05.1867 17.01.1870 04.08.1933 01.06.1922 26.12.1915 07.03.1966 23.10.1935 26.01.1939 09.02.1896 08.03.1946 08.11.1875 14.08.1920 23.05.1941 28.03.1909 08.04.1908 04.04.1904 04.01.1926 42 Jahre 17.09.1904 12.06.1894 10.12.1905 11.07.1899 07.11.1939 07.10.1866 16.02.1899 24.03.1913 31.04.1867 13.01.1907 23.03.1823 30.04.1911 20.11.1906 03.02.1906 07.10.1902 09.09.1861 12.07.1906 16.03.1883 03.04.1842 19.04.1881 13.11.1920 09.09.1914 14.03.1916 06.10.1914 30.11.1932 16.12.1884 05.01.1898 13.10.1868 28.02.1950 25.08.1902 11.05.1884 03.04.1901 06.12.1897 31.07.1887

Uptloh Ankum Märschendorf Moorkamp Uptloh Hagen Lohne Märschendorf Elmelage Bethen Benstrup Lohne Varrelbusch Uptloh Vechta Märschendorf

Lohne Langförden Vechta Krimpenfort Mühlen Fechtrup Märschendorf Vechta Stapelfeld Lohne Bokel Harkebrügge Damme Sutthausen Priggenhagen Holsten - Mündrup Haste Neuß Heinrichswalde Bahlen Ebbendorf Allendorf Bösel Eppendorf Allendorf Harderberg Osnabrück Neu - Wilmsdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brüe Brüggehagen Brüggehagen Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggemann Brüggen Brüggen Brüggen Brüggen Brüggen Brüggenhagen Brugger Brugger Brügging Brümleve Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brümmer Brumund Brumund Brumund Brundiers Brundiers

Frieda Aloys Ferdinand Agnes Alfons Alwine Anna Anna Bernard Berta Eduard Elisabeth Emma Franz Heinrich Hermann Ignaz Josef Josefa Josefine Klara Maria Maria Maria Richard Viktor Willhelm Agnes Elisabeth Heinrich Heinrich Paul Bernhard Hansjörg Ludwig Margaretha August Bertha Elisabeth Elisabeth Elisabeth Else Engeling Gerhard Heinrich Heinrich Joh. Wilhelm Johann Johanna Josef Josef Josef Josef Katharina Maria Wilhelm Wilhelmine Willy Anna Elisabeth Klara Adelheid Agnes

Bley Trimpe Kenning Johannsmann Michels Stubbe - Büter Kloppe Brüggehagen

Greskamp Loose Kuhlen Brüggemann Janssen Lüken

Dellwisch Fasthoff

Stindt Flerlage Thomes Meyer

Schulte

Willen Meyering

Arck Schmiesing

Seite 63

30.04.1918 07.08.1941 14.09.1908 28.05.1908 19.08.1899 02.03.1925 10.06.1888 19.08.1903 09.01.1888 16.06.1925 15.11.1906 24.11.1919 05.01.1865 05.12.1882 09.12.1871 07.05.1912 12.02.1890 27.08.1888 08.10.1924 10.04.1910 06.10.1891 27.01.1885 20.09.1911 31.05.1918 03.04.1921 10.10.1920 04.09.1886 09.08.1915 03.07.1917 04.02.1912 24.05.1919 28.04.1910 04.05.1903 82 Jahre 03.07.1933 29.07.1844 22.11.1905 11.10.1913 17.04.1891 01.01.1912 30.12.1936 18.05.1910 05.03.1862 16.02.1869 08.11.1850 21.09.1925 01.11.1845 10.04.1895 28.05.1882 08.02.1884 26.03.1908 29.10.1908 30.01.1923 10.11.1892 10.03.1898 18.11.1914 28.06.1878 05.04.1915 10.05.1884 30.10.1887 26.04.1856 20.11.1891 06.09.1895

Uptloh Lutten Allendorf Westrum Wettrup Uptloh Bunnen Bunnen Altenoythe Ahausen Bunnen Garrel Böen

Westrum Oldenbrock

Westrum Burk Holte Visbek Helmighausen Oldendorf

Oldendorf Winkum Winkhoff Walchum Evenkamp Angelbeck Winkum Lingen Werwe Oldendorf Helmighausen Haselünne Lastrup Vechta Vechta Garen Osterdamme

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundiers Brundirs Brune Brune Brune Brune Brune Brune Brune Brune Brune Brunemann Brunemund Brunemund Brunemund Brunemund Brunemund Brunemund Brüning Brüning Brüning Brüning Brüning Brüning Brüning Brüning Brüning Brunkhorst Brunkhorst Brunkhorst Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus

Aloys Anna Anna Anny Antonia Benno Erna Ernst Franz Franz Frieda Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hilde Hilde Josef Maria Maria Wilhelm Wilhelm Wilhelm Wilhelm Wilhelm Caroline Anna Emma Ferdinand Franz Johanna Johannes Luzia Maria Maria Maria Elisabeth Angela Bernhard Gerhard Heinrich Josef Renate Anna Anna Anna Bernhard Heinrich Joh. Gerhard Johannes Josef Theresia August Heinrich Katharina Agnes Aloys Angela August August August Bernhard Bernhard Christian

Janßen Lüken Langner

Kramer

Eick Möhlenkamp Timpker

Knobbe Peistrup Grafemeyer Auf'm Orte Grafe Brokmann Dorenkamp Suttmeyer Runden

Knabe Böckmann Menger Morthorst

Taphorn Hövemann Tabbe - Post

Seite 64

09.03.1924 21.06.1893 07.08.1906 05.02.1922 26.11.1908 05.05.1925 29.03.1925 04.12.1925 08.01.1923 26.05.1929 18.08.1918 11.05.1896 18.03.1876 21.03.1892 31.08.1921 16.08.1938 22.02.1927 25.01.1882 05.08.1912 04.09.1909 01.10.1881 03.02.1914 09.10.1890 11.02.1914 15.11.1894 30.07.1866 10.08.1878 18.10.1916 27.01.1888 15.04.1928 02.12.1886 03.06.1928 30.08.1922 18.04.1886 12.03.1871 29.04.1841 25.03.1912 01.09.1905 03.05.1902 13.04.1890 16.01.1938 18.05.1946 18.12.1896 12.12.1909 01.06.1877 22.12.1830 29.01.1871 23.01.1855 21.06.1901 13.06.1908 06.11.1896 10.11.1838 10.07.1910 18.12.1899 23.05.1916 23.10.1916 20.06.1905 01.12.1881 02.04.1870 13.04.1909 05.03.1908 12.02.1887 26.07.1901

Ehren Elbergen Ehren Molbergen Angelbeck Ehren Holthausen Werwe Elbergen Angelbeck Angelbeck Garen Ehren Werwe Holthausen Elbergen Böen Borgloh Borgloh Steinfeld Dümmerlohausen Osnabrück Ossenbeck

Bösel

Lohne Goldenstedt Brockdorf Brockdorf Calhorn Ellenstedt Brockdorf Goldenstedt Abbenhausen Lohne Ermke Werwe Schnetlage Ermke Ehren Sedelsberg Ehren Werwe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunklaus Brunnecke Brunnecke Brunnecke Brunnecke Brunnecke Brunneke Brunneke Brunneke Brunner Brunner Brunnert Brunnert Brunnert Brunnert Brünning Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns

Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elise Gregor Hans Josef Joseph Josephine Leni Maria Wilhelm Wilhelm Willi Alwin August Elisabeth Heinrich Heinrich Amalia Josef Wilhelmine Josef Josef Anna Georg Heinrich Johanna Joseph Anna Maria Catharina Anna Anna Antonia August August Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Berta Caroline Clara Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Engelbert Franziska Friedrich Friedrike Georg Georg Georg Georg Gerhard Gerhard Gustav Hans Heinrich

Höbel Lüllmann Fels

Niebur Janßen Olliges Beneke

Möller Timmen Ahrens Heymann Anneken Meyerthole Raters

Gelhaus Bäker Kohls Luker Schmit Thole Werner Kurzberg Theyken Dübbelde

Seite 65

10.05.1915 13.11.1910 19.12.1896 02.06.1878 19.12.1919 28.10.1902 31.07.1911 30.03.1884 17.04.1894 24.02.1911 15.08.1885 16.02.1877 25.01.1907 16.04.1918 11.08.1920 09.12.1922 88 Jahre 10.07.1914 22.08.1898 03.05.1912 11.05.1901 06.08.1877 01.10.1919 17.12.0000 11.01.1882 08.03.1904 31.03.1915 11.04.1907 24.01.1852 11.12.1914 18.05.1845 27.10.1861 10.09.1881 21.02.1920 19.07.1880 27.04.1908 06.01.1852 13.11.1877 16.06.1907 07.11.1883 20.04.1867 26 Jahre 06.07.1840 27.12.1880 14.02.1890 01.04.1909 08.05.1928 26.09.1899 13.06.1900 11.06.1928 28.01.1919 27.07.1898 08.08.1873 05.04.1857 12.11.1914 15.09.1919 27.07.1872 10.07.1927 30.06.1940 15.05.1899 28.03.1917 03.04.1872

Ermke Ehren Benstrup Werwe Werwe Ehren Scharrel Holtrup Sedelsberg Werwe Scharrel Bunnen Besten Wanstädt Hemmelte Krevinghausen Holzbuch Gaissing Bunnen Bunnen Bunnen Suhle Hollenstede Hemmelte Oythe Löningen Rieste Berge Hollenstede Thiene Hollenstede Ellenstedt Ellenstedt Bixlag Hogenbögen Lohe Vrees Mintewede

Mörsen Holterfehn Wöstendöllen Ellenstedt Visbek Ellenstedt Löningen Ellenstedt Dwergte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Bruns Brunsch Brunsmann Brunsmann Brunsmann Brunsmann Brunsmann Brust Brust Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer

Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Helene Hermann Hermann Hermann Hilda Johann Johann Johanna Johanna Johanna Johannes Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Katharina Lina Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Paula Richard Rudolf Luzie Adolf Anton Franz Käthe Maria Carl Eduard Anna Antonia Antonia Bernhard Bernhard Ernst Georg Hedwig Heinrich

Idasiak Vähning

Kunst

Bramlage Hinrichs

Franke Lange Thole

Abeln Burtz Kötting Mählmann Mastall Muhle Thöle Thölken

Brackmann

Pöttker Thomas

Frohne - Brinkmann

Seite 66

11.07.1928 13.06.1900 16.07.1904 17.11.1918 19.05.1897 26.11.1920 07.04.1918 28.06.1913 16.03.1882 20.10.1900 27.11.1899 13.08.1921 02.12.1916 13.09.1906 11.01.1908 21.08.1891 31.07.1919 05.04.1912 26.03.1906 06.06.1866 10.10.1905 11.11.1914 19.08.1914 20.06.1923 24.06.1924 19.05.1911 13.06.1910 21.11.1887 15.04.1882 02.11.186 13.12.1918 23.11.1898 24.07.1911 24.12.1928 27.08.1887 03.02.1905 16.01.1907 06.02.1916 28.10.1882 24.03.1883 27.08.1889 02.02.1877 27.03.1912 22.09.1915 18.09.1912 16.12.1927 01.01.1919 03.01.1905 16.07.1910 12.08.1899 23.01.1900 22.10.1903 30.05.1842 18.05.1898 21.11.1913 21.05.1899 17.07.1934 30.10.1940 20.01.1925 06.10.1890 07.07.1924 15.06.1898

Wachtum Kleinenging Steinrieden

Hogenbögen

Hemmelte Rieste Molbergen Suhle Dwergte

Dwergte Nutteln Osnabrück Elisabethfehn Priggenhagen Bixlag Ellenstedt Heeke Gr. Ging Visbek Mehrenkamp Freudenstadt Hemmelte Friesoythe Vechta

Holsten - Mündrup Meppen Löningen Bersenberück

Lütkeberge Döllinghausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer Brüwer - Haarjohann Buch Buchbender Buchen Bucher Bucher Bucher Bucher Buchholz Buchholz Buchholz Buchholz Buchholz Buchholz Buchmann Buchmann Bucholtz Buck Buckel Bücker Bücker Bücker Bücker Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde Budde

Heinrich Helene Johann Heinrich Karl Manfred Maria Regina Gerhard Helene Franz Edmund Alois Johann Josefa Ludwig Agnes Bernhard Heinrich Katharina Marcel Paul Franz Joseph Gerhard Josepha Hans Johannes Josef Maria Mathias Anna August Bernhard Bernhardine Christiane Clemens Elisabeth Elisabeth Elise Ernst Eva Gerhard Hedwig Heinrich Helene Hermine Hilde Hubert Johann Johanna Johanna Johannes Johannes Josef Joseph Katharina Ludwig Margret Maria Anna Maria Maria Maria Maria

Möller

Neve Dingmann Werner

Rösch Winner Stieler

Biestmann

v. D. Brinke

Royer

Kruse Heyer Tritschler Pund Apeler Muhle Dragon

Nordmann

Diekmann Backhaus Hoffmann Gerdes Kolhoff Nortrup Wieghaus

Seite 67

27.08.1919 01.06.1940 06.06.1880 20.01.1914 29.11.1966 01.10.1877 09.02.1913 19.08.1873 19.03.1893 17.10.1870 01.12.1909 28.02.1851 25.10.1924 18.08.1888 19.03.1916 05.11.1896 04.05.1900 20.11.1908 23.12.1881 18.06.1985 17.03.1878 10.02.1904 10.07.1907 01.05.1874 04.10.1922 28.09.1919 24.01.1915 07.03.1914 20.06.1896 10.01.1911 24.02.1892 13.02.1906 05.10.1912 19.12.1899 01.04.1971 08.02.1900 14.06.1886 04.02.1856 19.03.1869 20.11.1932 03.02.1878 20.04.1892 08.03.1913 08.06.1920 06.12.1892 23.10.1921 25.07.1930 09.05.1909 27.09.1855 30.09.1887 21.05.1899 22.06.192 31.10.1926 15.03.1897 08.04.1894 14.03.1855 29.04.1850 16.04.1933 18.03.1864 1858 08.02.1894 05.11.1900 19.02.1898

Bedinghausen Kl. Bokern Döllinghausen Bedinghausen Honnef Forsthaus Würden Lauchdorf Haid Großbergerdorf Eggermühlen Worms Rösken Reichenstein Rybnik Cloppenburg Zwerchstraß Ebbendorf Waldvelen Plaggenschale Ambühren Goldenstedt Bokeloh Fürstenau Neuenkirchen Berge Molbergen Mannheim Molbergen Garrel Gartherfeld

Ambergen Ambühren Emke Falkenberg Garrel Bühren Molbergen Fürstenau Vahren Goldenstedt Gastrup Warnstedt Hinnenkamp

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Budde Budde Budde Budde Budde Budde Buddecke Buddelmeyer Buddelmeyer Buddelmeyer Buddelmeyer Budemaier Budke Budke Budke Budke Budke Budke Budke Budke Budke Budke Büermann Büermann Büers Büers Bueske Buhlert Buhlert Buhlert Bühlmeyer Buhr Bühren Bühren Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann

Paula Theo Theo Wilhelm Wilhelm Willy Hilde Alois Josef Klara Maria Katharina Bernardine Bernhard Erna Franz Heinrich Johann Josef Katharina Maria Maria Anna Georg Hermann Rosa Gregor Dorothea Elisabeth Josefine Lucie Alfred änne Heinrich Alwin Alwin Angela Anna Anni Bernard Bernard Bernard Bernhardine Bernhardine Berta Dorothea Elisabeth Elisabeth Elisabeth Fanz Georg Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Hubertus Johann Johann Johanna Johanna Johanna Johannes Josef

Horstmann

Hoffhaus Tennie Brand Stachl Kuper Klaas

Lohbeck Eckholt Moorkamp Kirchner Lützenborg Deeken Anterhaus

Lohmann Thoben

Thoben Lohmann Crone

Freude Stallmann Themann

Seite 68

09.11.1910 06.05.1929 30.04.1923 04.07.1895 24.04.1925 29.09.1896 15.03.1927 21.03.1912 03.09.1911 30.07.1910 21.09.1917 64 Jahre 03.12.1898 21.11.1899 30.05.1927 28.11.1885 13.02.1850 04.09.1863 17.04.1922 25.05.1855 10.11.1875 12.04.1894 26.07.1887 24.04.1879 04.04.1877 24.05.1882 11.03.1938 26.11.1914 01.03.1908 10.01.1896 13. Jahr 07.01.1924 03.02.1910 17.06.1896 03.05.1890 11.12.1927 30.09.1922 25.04.1896 22.03.1931 01.04.1891 24.08.1857 29.07.1869 31.08.1896 26.06.1906 15.05.1908 18.02.1897 16.07.1910 30.10.1901 26.11.1855 23.07.1905 31.01.1963 02.09.1877 14.12.1870 19.01.1840 05.06.1931 22.10.1964 12.09.1875 23.04.1845 18.03.1885 82. Jahr 28.02.1886 31.08.1940 10.11.1885

Cloppenburg Gastrup

Handorf Zerhusen Hastrup Hastrup Suttrup Vechta Lohbeck Hagel Bunnen Bunnen Uptloh Venhaus Augustenfeld Löningen Steinfeld Kottenheim Laer Schwichteler Hemmelte Lohne Bunnen Lüsche Hemmelte Lüsche Hausstette Vahren Dortmund Bösel Garrel Elbergen Hemmelte Höltinghausen Hemmelte Cloppenburg Lastrup Lüsche Südlohne Lüsche Bösel Tenstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Bührmann Buhs Buisman Buken Buken Buken Buken Buken

Josefine Josefine Maria Maria Wilhelmine Willibrord Willem Agnes Brigitte Jenny Johannes Leonhard

Buken Buken Buken Buken Buken Bulgen Bulgen Bulgen Buller Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bullermann Bultemeyer Bültermann Bültermann Bulthaup Bulthaupt Bulthaupt Bultjer Bultmann Bultmann Bultmann Bunge Bunge Bunge Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger

Lisa Maria Maria Paula Richard Auguste Hermann Klara Friedel Anna August Bernhard Clemens Elisabeth Erwin Heinrich Heinrich Johann Jos. Johanna Johanna Johannes Josef Joseph Käthe Maria Maria Maria Maria Clemens Heinrich Maria Alfons Heinrich Viktor Emma Josefa Maria Anna Auguste Josef Anna Anny Antonia August Bernd Bernhard Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth

Bramlage Kröger Bührmann Rode

Niemann Kunze Blömer

Warnking Lüken Kuhlmann Wollering Bahlmann

Brinkmann

Meyer Busse Büter Herzog Gerbes

Többe

Sassen Kessing

Börgerding Reinke

Seite 69

02.08.1890 05.08.1905 06.04.1883 14.01.1899 08.08.1861 30.03.1907 27.10.1902 28.12.1913 05.07.1951 15.11.1854 06.06.1910 26.11.1903 02.09.1940 29.09.1912 23.07.1894 29.06.1916 07.12.1896 22.10.1858 08.05.1896 24.08.1900 24.04.1930 13.11.1898 12.10.1903 07.08.1890 17.12.1917 03.06.1900 08.09.1952 03.04.1880 11.09.1879 29.07.1873 08.01.1892 20.10.1906 20.03.1941 03.11.1917 16.01.1907 29.07.1937 25.11.1911 30.06.1937 08.09.1889 26.12.1896 09.02.1922 19.12.1884 12.01.1900 11.11.1928 11.01.1914 24.10.1925 06.07.1885 11.05.1909 03.06.1883 11.04.1892 06.01.1903 12.07.1894 05.09.1887 09.09.1905 31.03.1925 21.12.1906 04.01.1897 27.04.1861 09.02.1900 21.03.1901 17.10.1888 31.05.1909

Darrenkamp Schwichteler Hemmelte Lindern Bartmannsholte Pünderich Amsterdam Nutteln Märschendorf Warnstedt Cloppenburg Essen Nutteln Warnstedt Ellenstedt Ellenstedt Ellenstedt Osnabrück Vahren Ambühren Bokel Bokel Münster Bakum Bokel Bokel Augustendorf Suhle Bakum Garthe Schwege Ambergen Ebbendorf Borgloh Bringhausen Borringhausen Steinfeld Handorf Steinfeld Steinfeld Steinfeld Borgloh Oldorf Steinfeld Holthausen Bahlen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Bünger Buning Buning Buning Buning Büning Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bünker Bunnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bünnemeyer Bunning

Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Ida Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Klemens Lieselotte Maria Paul Paul Theodor Bernard Bernard Heinrich Johannes Ewald Arnold Carl Clemens Elisabeth Elisabeth Emma Emma Johannes Johannes Josef Josefa Maria Maria Mechthild Paula Rolf Siegfried Bernhard Aloys Anna Anna Anna August August Ernst Franz Heinrich Hans Heinrich Hermann Hubert Josefa Katharina Marcell Maria Maria Maria Auguste

Remmers

Kamphaus Hörstmann Ruwe

Pleiter Bockhorst

Diekmann Neekamp Wilken

Hackmann

Menke Meyer Weß

Josefa Landwehr Rolfes Börgerding Nording Ostermann

Seite 70

03.09.1924 07.08.1930 12.01.1921 19.06.1863 09.11.1926 10.07.1895 24.05.1909 14.05.1910 01.10.1883 12.09.1929 19.03.1955 22.05.1890 28.04.1892 28.06.1904 30.04.1921 13.01.1922 09.12.1932 20.03.1897 06.06.1927 25.06.1921 30.10.1889 07.10.1899 19.11.1880 15.02.1936 19.04.1918 04.01.1936 07.05.1892 24.05.1927 20.10.1905 29.03.1901 13.02.1899 16.06.1894 05.06.1915 02.05.1944 10.01.1908 01.02.1891 02.10.1901 07.02.1892 08.10.1903 05.08.1942 19.08.1908 16.01.1928 27.01.1929 19.09.1921 11.07.1913 19.10.1912 30.12.1889 21.07.1914 23.02.1917 30.07.1882 03.04.1884 16.12.1874 16.05.1902 18.06.1923 05.05.1910 03.09.1954 01.11.1892 27.05.1874 06.01.1880 22.02.1881 07.08.1897 24.11.1882

Borgloh Wellendorf Wellendorf

Borgloh Cloppenburg Bühren Bokern Düpe - Steinfeld Bokern Dinklage Mühlen Osterfeine Osterfeine

Steinfeld Lohne Steinfeld Tenstedt

Steinfeld Leschede Oldenburg Oldenburg Lastrup Grönheim Tenstedt Garrel Harkebrügge Langwege Tweel Brockdorf Garrel

Bakum Lohne Schwege Bösel Essen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Bunning Bunning Bunning Bunning Bünning Bunse Bunse Bunte Bunte Bunte Bunte Bunte Bunte Bunte Bunte Bunten Bunten Bunten Bunten Bunten Bunten Bunten Bünten Burckhardt Burdick Burdick Burdick Burdiek Burdiek Burdiek Burdiek Burdiek Burdiek Burdiek Burger Burger Bürger Bürger Bürger Burghardt Burhorst Burhorst Burhorst Burhorst Burhorst Burhorst Burhorst Burichter Burichter Burkard Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke

Franziska Johann Maria Nicolaus Johanna Franz Willy Annelies Heinrich Josef Josef Josephine Katharina Klemens Martha Bernhard Georg Heinrich Helene Ida Josef Maria Therese Gerta Therese August Elisabeth Maria Engel Bernard Franz Heinrich Heinrich Josefine Paula Theresia Josef Stephan Otmar August Gertrud Johanna Gerda Antoinette August Carl Elisabeth Franz Heinrich Maria Annelies Johanna Franz Josef Agnes Alida Anna Antonia August Bernard Clemens Clemens Dora Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ernst

Bennemann Ostermann

Bunnenberg

Einbeck Nordlohne

Büter Bahlmann Wilmes Hölscher Ewers Niehues Wiehebrink

Büscherhoff Kenkel Lampe

Schulze Neugebauer

Wigger Drees Taphorn Wördemann

Rolfes

Seite 71

19.05.1825 23.11.1856 05.07.1879 10.12.1821 16.09.1889 15.11.1937 22.04.1888 15.01.1906 27.02.1879 04.02.1912 17.12.1921 13.06.1894 24.12.1872 11.12.1914 30.09.1922 09.01.1886 27.01.1958 01.08.1928 22.08.1888 07.04.1898 22.09.1887 25.07.1961 07.06.1887 24.09.1929 24.12.1885 05.11.1904 31.03.1848 02.02.1839 30.05.1938 04.02.1889 12.04.1876 20.02.1883 05.02.1910 13.02.1884 19.03.1924 30.11.1924 01.05.1860 11.12.1901 21.08.1873 13.04.1932 27.01.1884 22.08.1887 29.03.1886 27.12.1885 18.06.1920 20.06.1880 11.09.1921 23.12.1932 29.04.1890 03.0.1872 19.05.1925 01.12.1864 22.05.1901 10.11.1922 30.05.1922 06.06.1889 20.02.1896 28.05.1893 25.04.1898 14.03.1900 20.03.1860 19.03.1863 21.12.1922

Ahausen Osteressen Essen Sögel Bocholt Dinklage Oestrich Langförden Lohne Westeremstek Lohne Köln Lohne Auen Liener Vinnen Eisten Auen Wattenscheid Hüde Osterfeine Hüde Dümmerlohausen Hüde Schemde Dalinghausen Voitsberg Kirchaich Metelen Metelen Metelen Hörst Lohne Lohne Vechta Halter Hörst Molbergen Ermke ldratshofen Lankum Ahausen Meerdorf Gravenholt

Wachtum Elbergen Helmighausen Holthausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke Burke - Gravenholt Burlage Burlage Burlage Burlage Burlage Burlage Burlage Burlage Burlage Burlage Burlage Burmann Burmann Bürmann Bürmann Burmeister Burmeister Burock Burock Burrichter Burrichter Burrichter Burrichter Burrichter Burrichter Burrichter Burrichter Burrichter Burrichter Burrichter Burs Burs Burs Burtz Burtz Burwinkel

Ernst Franz August Franz Franz Franz Gerh. Heinrich Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Hieronymus Hildegard Ida Johanna Johannes Josef Josefa Josefa Josefa Josefine Katharina Linda Lisette Margret Maria Otto Josef August Auguste Christian Eduard Franz Karoline Maria Maria Richard Wilhelm Willy Elisabeth Fritz Heinrich Margret Katharina Ruth Hilda Josef Antonius August Bernhard Franz Gerhard Heinrich Hildegard Josef Josephine Paula Rosa Gerda Helmut Joseph Bernard Bernard Agnes

Ohmes

Fleming Hartmann Landmann Nipper Schmitz Möller Wienöbst

Többen

Renken Dankwardt Rolfes

Landwehr Brinkhaus Mörl

Luesse Saller Fennen Hagen

Seite 72

31.05.1935 18.10.1896 11.07.1929 20.07.1893 30.04.1926 06.04.1814 10.11.1861 05.05.1928 16.07.1900 19.10.1899 30.09.1861 18.08.1912 16.06.1911 04.04.1889 08.11.1920 28.03.1899 09.01.1915 07.04.1894 29.03.1894 09.09.1856 01.04.1867 09.08.1967 08.12.1906 28.08.1932 22.03.1893 13.03.1898 24.03.1887 09.03.1862 04.07.1909 16.12.1847 25.11.1857 07.05.1913 23.06.1877 25.03.1918 02.04.1910 14.08.1907 07.12.1901 22.01.1939 05.05.1891 29.09.1888 00.09.1921 12.11.1948 01.12.1906 01.02.1943 16.09.1905 29.08.1901 07.09.1938 17.03.1926 26.04.1935 23.03.1946 05.05.1920 16.05.1880 12.10.1940 27.09.1893 10.12.1894 10.01.1907 19.03.1902 03.03.1920 06.12.1958 18.03.1914 10.04.1918 20.08.1955 30.11.1901

Molbergen Hamstrup Elbergen Westrum Hemmelte Borkhorn Molbergen Ahausen Hildesheim Meerdorf Borkhorn Hemmelte Kleinenging Meerdorf Molbergen Molbergen Werwe Borkhorn Gravenholt Angelbeck Angelbeck Winkum Huckelrieden Bunnen Angelbeck

Barßel Timmerlage Gingermühlen

Halen Lindern Molbergen Molbergen Molbergen Bösel

Bösel Langwege

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Burwinkel Burwinkel Burwinkel Burwinkel Burwinkel Burwinkel Burwinkel Burwinkel Burwinkel Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busch Busche Busche Busche Busche Busche Busche Busche Busche Busche Büschelmann Büschelmann Büschelmann Büschelmann Büschelmann Büschemeyer Buschemöhle

August Bernard Franz Gesina Heinrich Johanna Maria Mathilde Ulrich Agnes Alfred Alwine Anna Bernard Dietrich Bernard Bernhard Berta Elisabeth Georg Gertrud Heinrich Hermann Johanna Katharina Katharina Maria Paul Regina Regina Regina Rudolf Theodor Wilhelmine Aloys Angela Anna August Bernard Grete Josef Maria Sofia Aloys Clemens Heinrich Reinhold Werner Sylvia Heinrich

Buschen

Agnes

Buschen

Anton

Buschenhenke

Angela

Buschenhenke

Grabber Finke

Gramann Jansen

Vohs Siemer Peterschmidt Becker Dröge Helmsen Kruse Wendeln Rolfes Landwehr Biermann

Strotmann

29.12.1896 14.11.1875 20.05.1917 25.11.1857 06.11.1903 21.10.1873 20.10.1907 07.02.1940 24.09.1965 11.12.1879 10.09.1922 09.02.1898 04.03.1876 01.10.1844 16.06.1884 17.06.1878 24.06.1906 07.03.1872 05.08.1895 30.03.1904 07.01.1887 31.10.1886 09.03.1899 13.09.1863 12.04.1865 13.07.1896 02.08.1897 09.11.1923 12.01.1884 26.12.1893 18.11.1923 01.03.1858 13.07.1872 09.11.1916 02.02.1875 13.12.1887 27.09.1868 24.07.1923 10.09.1922 19.06.1911 30.09.1912 14.02.1909 01.02.1912 16.10.1917 27.09.1801 14.06.1937 11.12.1940 24.03.1981 10.02.1913

Langwege Schwege Brockdorf Dinklage Langwege Brockdorf Dinkage - Hörst Schwege Schwagstorf Mörse Lohe Schwagstorf Schwagstorf Hollenstede Friesoythe Schwagstorf Vechta Vechta Pünderich Haste Döllinghausen Vechta Stavern Groß - Förste Hollenermoor Utende Garrel Angelbeck Lodbergen

Hausstette Löningen Varnhorn Visbek Visbek Varnhorn

04.03.1923 14.02.1856

Großenging

17.02.1907

Schwichteler

Anna

19.09.1848

Mintewede

Buschenhenke

Elisabeth

21.04.1898

Mintewede

Buschenhenke

Franz

12.04.1905

Cloppenburg

Buschenhenke

Josef

16.01.1900

Mintewede

Witte

Seite 73

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Buschenhenke

Leo

19.09.1906

Buschenhenke

Maria

17.04.1911

Buschenhenke Westerkamp

Gustav

29.07.1905

Cappeln

Buschenhenke Westerkamp

Josefa

01.05.1916

Elsten

Buschenlange

Anna

30.06.1910

Garrel

Buschenlange

Anna

29.04.1911

Grönheim

Buschenlange

Engeline

26.09.1873

Hemmelte

Buschenlange

Georg

11.02.1912

Buschenlange

Heinrich

23.11.1936

Buschenlange

Heinrich

24.04.1899

Beverbruch

Buschenlange

Heinrich

24.08.1869

Hemmelte

Buschenlange Büscher Büscher Büscher Büscher Büscher Büscher Büscher Büscher Büscher Büscher Büscher Büscherhoff Büscherhoff Büscherhoff Büscherhoff Büscherhoff Büscherhoff Büscherhoff Büscherhoff Büscherhoff Büscherhoff Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle

Josefine Agnes Bernhardine Franz Hedwig Johannes Josef Maria Maria Maria Otto Wilhelmine Clemens Franz Franziska Heinrich Heinrich Johanna Maria Josefine Lisa Maria Walter

28.12.1913 20.01.1896 26.08.1893 02.02.1901 21.06.1907 05.01.1900 18.02.1906 13.08.1903 24.10.1900 29.08.1872 29.10.1939 20.02.1883 11.04.1911 09.03.1915 25.12.1901 16.05.1877 19.01.1911 12.12.1904 27.03.1880 27.08.1923 17.06.1927 03.11.1942 07.11.1872 18.06.1919 23.04.1891 30.06.1914 15.02.1914 05.08.1920 08.05.1922 15.08.1908 01.10.1918 21.12.1882 07.07.1938 23.03.1922 11.07.1914 07.11.1904 03.05.1928 06.07.1922

Borchers

Stadtsholte

Hagedorn Aumann Luthmann Thünker Voges Riesenbeck

Kühling Becker Köhrmann Kortland

Aloys Anna änne Bernhard Carl Clara Elisabeth Franz Bernard Franz Friedrich Fritz Gerhard Gregor Günther Heinrich

Fluchtmann

Sieverding Schnieders

Seite 74

Mintewede

Schwagstorf Schwagstorf Lintern Lübbecke

Schwagstorf Recke Schwagstorf Harpendorf Schemde Brettberg Bokern

Nortrup

Rieste Löningen Augustenfeld Hinnenkamp Heeke Falkenberg Besten Vahren Löningen Falkenberg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschermöhle Buschhoff Buschkötter Buschmann Buschmann Buschmann Buschmann Buschmann Buschmann Buschmann Buschmann Buschmann Buschmeyer Buse Busemann Busemann Busemann Büsing Buß Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse

Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Johannes Josef Juliana Karl Lisa Manfred Maria Richard Rudolf Thekla Eugen Agnes Bernard Franz Franz Franziska Josef Julius Lisa Maria Josepha Reinhold Maria Erich Berta Birthe Rudolf Josefine Alfons Agnes Agnes Agnes Aloys Anna Anna August August August Auguste Auguste Clemens Clemens Dora Elfriede Elisabeth Elisabeth Emma Rosalia Ernst Friedrich Georg Georg Georg Georg Georg Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz

Klüsener

von der Heide Schmies Wallenhorst

Inhester Kalvelage Schillmöller

Brüggemann Knobbe

Krone Brinkmann Gehring ww. Dirting

Ahrens Jdeler Tebbe Marischen Hellmann

Seite 75

20.08.1888 22.08.1874 24.06.1906 12.11.1937 03.11.1926 02.12.1920 05.07.1922 18.11.1902 27.11.1941 09.04.1954 27.09.1909 17.11.1939 01.07.1962 23.08.1927 20.10.1913 08.10.1884 23.04.1862 14.05.1913 30.07.1869 08.02.1895 09.12.1882 04.04.1907 10.10.1938 02.01.1881 05.09.1906 11.06.1882 09.12.1913 30.08.1923 15.03.1972 07.12.1927 27.10.1910 07.07.1921 23.02.1929 27.10.1926 13.11.1932 17.05.1925 17.04.1890 28.02.1912 14.02.1915 26.08.1906 27.06.1864 10.08.1904 11.05.1885 20.01.1912 24.01.1911 05.02.1869 23.08.1934 06.03.1908 21.10.1902 14.12.1899 28.12.1931 03.09.1902 09.04.1909 15.04.1877 15.04.1924 19.10.1919 20.01.1887 01.10.1899 11.01.1901 20.06.1927 20.06.1927 22.09.1926 09.12.1924

Brickwedde Heeke Helminghausen Löningen Heeke Lindern Falkenberg

Lohne Twistringen Twistringen Buer - Erle Lohne Goldenstedt Lohne Elberfeld Tungendorf

Cloppenburg Daren Halter Petersdorf Sülzbühren Holtrup Farwick Erlte Lankum Visbek Büschel

Sülzbühren Lankum Visbek Cloppenburg Sülzbühren Westerlutten Visbek Visbek Oldenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Busse Bussen Bussen Bussen Bussen Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing

Ida Ida Johann Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefine Karl - Heinz Klemens Klemens Maria Anna Maria Maria Maria Rudolf Ulrich Wilhelmine Wilhelmine Angela Hermann Josefa Margaretha Albert Aloys Angela Anna Maria Bernard Birgit Edeltraud Franziska Franziska Franziska Friederike Georg Georg Georg Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hildegard Hildegunde Ignatz Johanna Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josefine Karl Manfred Maria Angela Maria Maria

Bergmann Hannöver Imbusch Menke

Grave Hermes Hermes

Meyer Heckmann kl. Sextro Saalfeld

Niemann Book

Diekmann Dierkes Johannes Strotmann

Rolfes Bock Müller Werner Werrelmann

Holstermann Bohmann

Seite 76

07.06.1895 03.06.1912 13.04.1895 12.04.1888 03.12.1923 04.09.1930 15.06.1902 17.10.1876 19.12.1919 26.10.1910 16.10.1924 19.04.1900 10.10.1949 15.11.1919 31.05.1924 15.08.1847 28.02.1887 08.08.1914 06.05.1895 21.03.1921 20.04.1948 03.09.1882 08.10.1846 17.10.1889 01.01.1879 18.06.1899 26.10.1881 13.10.1937 25.09.1901 01.03.1914 16.12.1868 23.04.1903 29.11.1951 16.02.1939 20.04.1892 25.04.1899 26.10.1878 05.01.1913 02.03.1872 03.07.1924 03.12.1914 09.03.1901 11.08.1926 13.04.1869 22.09.1909 03.01.1898 11.10.1948 25.03.1920 02.08.1907 12.08.1911 15.06.1905 16.07.1902 03.12.1911 14.06.1909 14.12.1894 27.05.1911 28.01.1913 03.09.1874 06.10.1941 18.04.1961 24.01.1891 05.03.1907 12.11.1928

Spreda Halter

Norddöllen Visbek Bühren Wöstendöllen Südlohne Endel Büschel Schledehausen Aselage Andrup Bookhof Andrup Astrup Oythe Astrup Emstek Wildeshausen Hogenbögen Astrup Langförden

Spreda Cloppenburg Desum Delmenhorst Astrup Halen Molbergen Bergstrup Halen Cloppenburg Halter Sevelten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Büssing Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Bussmann Busssen Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Bußmann Butdke Buten Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter Büter

Maria Maria Maria Oskar Otto Resi Richard Rosa Willi Bernard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Heinrich Heinrich Johanna Josef Josef Maria Maria Maria Maria Angela Anton Bernard Bernardine Bernardine Bernhard Franz Heinrich Johanna Josef Josefine Maria Maria Martin Wilhelm Maria Adolf Agnes Angelika Anna Maria Elisabeth Anna Bernhard Bernhard Elisabeth Heinrich Heinrich Heinz Johann Johanna Johannes Johannes Josef Joseph Karl Klara Margaretha Otto Paula Peter Regina Reinhard

Fangmann Themann Wenzell Raters Holtmann Lampe Moormann Diekmann

Debring Steinkamp Wilken Wilken

Blömer

Plate Hoffmann Heumann Oldiges Flerlage Schulte Hilse Schultjans Rühlander

Hillen

Schultejans Klatte Rump Grote Heymann

Seite 77

14.01.1913 02.04.1946 17.06.1904 26.11.1913 31.07.1901 29.08.1920 09.05.1903 25.08.1863 02.06.1919 04.12.1892 27.03.1892 18.07.1902 25.12.1903 05.09.1906 20.01.1894 27.11.1900 01.03.1896 06.08.1925 30.08.1900 14.12.1910 30.04.1904 28.05.1942 17.10.1889 09.02.1910 12.01.1908 02.06.1891 28.09.1863 08.02.1933 09.07.1901 13.05.1933 30.01.1906 08.07.1905 23.12.1899 02.07.1903 06.05.1908 30.07.1910 05.07.1922 19.03.1937 10.04.1937 27.07.1891 24.04.1950 18.08.1855 25.10.1880 16.06.1869 27.08.1915 22.11.1927 05.06.1870 05.09.1872 05.03.1928 11.02.1909 09.11.1891 18.06.1919 22.01.1909 30.12.1941 09.12.1882 03.03.1921 16.05.1909 01.06.1862 04.09.1915 14.12.1878 20.04.1871 24.12.1928 10.06.1927

Bakum Vechta Emstek Cloppenburg Löningen Beckum Borringhausen Handorf Neuwarendorf Greven

Aselage Liener Grandorf Hausstette Carum Hausstette

Vahren Cloppenburg Greven

Bersenbrück Vakerde Varbrügge Vrees Andrup Vrees Andrup Vrees Benstrup Borkhorn Vrees Vabrügge Böen Dinklage Hagel Liener Hagel Borkhorn Vrees

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Büter Büter Büter Büter Butke Butke Butterbrod Büttner Büttner Büttner Butz Butzerin Canins Canisius Carl Carrajola Carsten Carsten Carsten Carstens Caspar Caspers Cassellius Cassellius Casum Casum Cecatka Cenkalik Cenkalik Chmielewski Chowanski Christ Christen Christoph Christoph CHristoph Cibis Ciecierski Claas Claespeter Clahsen Claßen Claspeter Claus Claus Claus Claus Clausing Claußen Claußen Claußen Cleve Cleven Clodiu Clodius Clodius Clodius Clodius Cloer - Diek Cloer Cloer Cloppenburg Cloppenburg

Rosalia Stefan Theodor Theodor Elisabeth Robert Alfed Alfred Karl Ludwig Alois Franz Rainer Judita Franz - Willi Anna Margareta Regine Clemens Josef Wilhelm Paula Benno Bernhardine Elisabeth Meta Anna Anton Christian Maria Stefan Ludwig Henriette August Horst Bernhard Leo Maria Josef Eduard Theodora Paul M. Luitgarde Josef Auguste Anna Johanna Maria Wilhelm Franz Emmi Johannes Willy Peter P. Sigismund Josef Curt Franz - Josef Fritz Maria Bernhardine Änne Erika Agnes Angela

Göddeker

Bollmann

Sora

Westerkamp Busch Möller Lüken Rensen

Rücker

Mensmann Aumann Bregen

Seiffert

Hellbernd Diek Kuper Stratmann

Seite 78

11.06.1868 19.02.1967 05.08.1848 18.10.1912 16.11.1885 05.05.1924 29.11.1899 21.03.1909 09.06.1929 11.05.1920 23.03.1906 18.02.1923 30.09.1912 19.07.1941 13.12.1897 05.09.1967 08.12.1915 20.11.1903 26.05.1912 15.06.1904 20.12.1908 14.01.1898 24.11.1874 09.12.1867 09.10.1912 20.12.1904 11.08.1987 09.01.1922 25.12.1924 31.07.1873 02.03.1932 11.12.1916 12.01.1942 11.12.1921 06.01.1901 23.06.1913 15.03.1896 08.01.1944 16.05.1885 28.10.1920 20.03.1890 10.06.1928 01.04.1921 16.12.1902 03.10.1897 12.03.1887 20.06.1924 09.10.1875 12.07.1899 26.03.1928 19.10.1902 01.05.1889 24.12.1892 03.01.1847 27.09.1921 13.02.1914 +22.09.1971 29.10.1915 30.03.1906 11.03.1916 17.09.1938 08.09.1922 03.03.1898

Meerdorf Hagel Hagel Damme Essen - Borbeck Drantum Vasbühl Vasbühl Eberstall Tschagguns Brilon Lohne Lohne Haste Löningen Löningen

Lindern Wascholen Cloppenburg Liebenstadt Baitzen Buchau Lindern Buer

Augustendorf Dwergte Dwergte Pye

Kapellen Geldern Lohne Lohne Lohne Damme Herbern Lindern Lindern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cobold Cohausz Coldehoff Coldehoff Coldehoff Coldehoff Coldewey Collenberg Columbus Conze Coors Corazza Cord Cordemeyer Cordemeyer Cordemeyer Cordes Cordes Cordes Cordes Cordes Cordes Cordes Cordes Cordes Cordes Cramer Cramer Cramer Cromme Cromme Cromme Crone - Münzebrock Crone - Münzebrock Crone Crone Crone Crone

Anna Anna Anna Auguste Bernard Elisabeth Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Heinrich Hermann Johanna Josefa Joseph Maria Maria Mimi Thea Theodor Werner Wilhelm Heinrich Elsbeth Erika Ferdinand Katharina Wilhelmine Thekla Ida Helene Maria Frieda Elke Maria Elisabeth Justus Lisette Anna Auguste Franziska Gerd Gerhard Heinrich Hermann Hildegard Johann Luise Hermann Hermann Wilhelmine Franz Maria Marianne Agnes Alfred Agnes Alfons August Bernard

Feld Dockters Deters

Sieger Hartmann Gelhaus

Vocke

Hüser

Frederichs gr. Beilage Heyer Almes Meyer

Lampe Löschen Niemeyer Gerdesmeyer

Rummler

Holtvogt Plagemann Runden ww. Willen

Seite 79

19.12.1897 22.11.1914 24.07.1888 18.02.1913 24.10.1899 14.06.1916 04.05.1896 04.11.1903 22.07.1905 28.08.1907 14.09.1922 23.02.1904 26.06.1910 16.09.1847 16.10.1924 15.09.1919 04.05.1913 24.06.1920 03.01.1922 19.12.1901 16.10.1921 01.02.1934 08.05.1867 18.08.1959 19.08.1914 19.07.1936 06.01.1924 30.08.1932 04.08.1899 23.04.1911 15.09.1902 20.09.1903 04.08.1883 20.02.1911 14.02.1900 13.04.1913 19.12.1963 26.10.1888 21.07.1855 22.02.1824 06.03.1825 17.05.1894 25.12.1888 02.07.1894 23.05.1931 29.05.1866 12.08.1863 03.10.1927 31.03.1926 24.09.1935 18.11.1898 10.02.1914 24.06.1879 01.04.1887 12.10.1894 12.10.1893 23.08.1912 27.04.1923 22.03.1887 24.03.1942 30.04.1923 13.03.1885 13.06.1885

Löningen Brokstreek Herzlake Altenoythe Friesoythe Bösel Lindern Bösel Altenoythe Mittel - Thüle Dwergte Essen Brokstreek

Löningen Lindern Lindern Bevern

Gut Schwege Cloppenburg

Ankum Bollingen Schwagstorf Utende Ahmsen Langförden Hollenermoor Werlte Werlte Vechta Vechta Münzebrock Tweel Tweel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crone Crumbach Cruse Cuno Cyra Czech Czerwensky Dachs Dachsel Dahmen Dahmen Dahmen Dahmen Daiminger Daiminger Daldrup Dalinghaus Dalinghaus Dalinghaus Dalinghaus Dalinghaus Dalinghaus Dalinghaus Dalinghaus Dalinghaus Dalinghaus Dalinghaus Dallmayr Dallmeier Damann Damer Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann

Bernhard Frieda Georg Gerhard Hans Heinrich Hermann Johann Josef Josefine Josefine Margaretha Maria Elisabeth Maria Maria Theo Theodor Torsten Fritz Wilhelm Johannes Maria Christa Max Martin Helma Anna Brunhilde Friedrich Friedrich Max Xaver Elisabeth Angela Bernard Friedrich Heinrich Heinrich Heinrich Josef Josefa Bernhardina Julius Käthe Rosa Bernhard Albert Helene Maria Alfons Anni Anton August Bernhard Bernhard Blandina Clemens Cornelia Elisabeth Emmy Franz Franz Heinrich Heinrich

Wilken

Thoben Blömer Nordenbrock Aumann Horstmann

Stäutermann Siemer Janssen Wessels Dulle

Alfschnieder Hackmann

Diekmann Linnemann Heckmann Malewski Lenger Stüve

Windhaus

Strom

Seite 80

02.05.1903 23.06.1923 06.01.1892 07.06.1885 25.03.1921 04.12.1920 06.07.1915 04.03.1913 04.06.1925 17.01.1888 09.06.1898 10.01.1904 13.07.1857 01.08.1918 08.09.1895 29.10.1931 24.09.1909 05.11.1985 08.01.1920 31.07.1898 22.06.1920 09.04.1895 24.12.1944 31.07.1911 18.02.1923 28.06.1958 03.12.1891 11.04.1928 13.07.1892 31.03.1925 04.02.1922 09.02.1920 02.12.1910 02.11.1909 22.04.1897 02.02.1907 07.09.1916 16.09.1935 29.10.1900 02.01.1860 27.10.1906 12.04.1905 02.04.1937 02.09.1866 03.10.1919 14.11.1913 20.10.1901 19.03.1920 29.04.1923 21.05.1914 31.10.1899 26.12.1891 04.08.1881 04.09.1912 01.12.1887 24.10.1885 05.06.1961 16.08.1878 03.04.1920 01.06.1876 14.09.1903 15.10.1903 27.02.1865

Duderstadt Tweel Garrel Tweel Garrel Hollenermoor Garrel Resthausen Hollen Garrel

Garrel Horbach Wettringen Danzig Borgloh Hindenburg Nassenfels

Wuppertal - Barmen Sattelbogen Sattelbogen Bahlen Bahlen Dalinghausen Dalinghausen Bahlen Dalinghausen

Dinklage Utting Regengsburg

Visbek Schledehausen Lutten Lohne Holzhausen Emstek Vechta Vechta Vechta Westerlutten Vechta Westerlutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dammann Dams Dams Dams Dams Dänekamp Danhauser Daniel Daniel Dankerl Dankerl Dannat Danne Danne Dannebaum Dannebaum Dannebaum Dannebaum Danner Danner Danzer Darrenkamp Dartsch Dartsch Dartsch Dartsch Dartsch Daßer Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock

Johanna Josef Josefa Josefine Josepha Josephine Julius Lisa Lisette Maria Helena Maria Monika Wilhelm Clara Elisabeth Jakob Maria Karl Johann Maria Severin Adolf Johann Josepha Alfred Franziska Hermann Eilert Hermann Johann Klara Katharina Maria Max Gerhard Frieda Manfred Margarethe Paul Richard Martin Alfons Aloys Antonia August August Bernard Diedrich Diedrich Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Franz Georg Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermine Ingrid Johanna

Wilke

Riesenbeck Gier Zurburg Huntemann

Meyer

Schilmöller

Lepper

Ahrens Kobierzinsky

Gerdes

Framme Lanfer Tabeling Wilke

Beidermarsch Lüeße Seep Läsche

Seite 81

28.07.1916 20.08.1917 13.01.1888 31.08.1893 03.03.1902 08.04.1872 28.11.1887 27.03.1915 05.08.1841 05.04.1876 12.02.1895 04.05.1968 12.03.1874 29.09.1904 18.01.1907 19.04.1904 04.01.1894 15.03.1896 03.07.1908 03.03.1901 30.12.1883 08.07.1925 17.03.1918 24.09.1913 25.02.1905 19.08.1909 29.03.1891 15.04.1927 15.04.1899 09.10.1904 11.02.1864 31.10.1916 04.11.1836 08.01.1906 28.01.1952 17.07.1874 30.12.1899 25.06.1903 11.05.1902 17.10.1925 20.08.1897 25.01.1910 21.03.1921 22.10.1888 06.06.1897 01.09.1883 27.08.1871 22.04.1913 12.03.1901 13.03.1918 05.10.1873 27.07.1881 24.01.1915 10.06.1884 12.10.1873 17.03.1883 23.11.1926 14.12.1886 19.12.1855 24.06.1892 07.03.1944 07.08.1910

Vechta Lutten Westerlutten Lutten Lutten Lohne Lutten Westerlutten Vechta Vechta Ermke Essen - Borbeck Essen - Borbeck Bremen Schiltberg Neuenkirchen Liesborn Katzbach Wackerling

Harkebrügge Ramsloh Ramsloh Kälbermoos 1 Unterkammlach Grub Cloppenburg Danzig Wilhelmshaven Bant Dösingen Cappeln Lutten Goldenstedt Visbek Goldenstedt Ellenstedt

Ellenstedt Einen Visbek Ambergen Hogenbögen Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Visbek Holzhausen Düpe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrock Dasenbrok Daser Daser Daszkowski Daszkowski Dathe Dathe Dauch Dauerer Daumeyer Dauwe Dauwe Dauwe Dazzi de Ball de Ball de Boer de Las Casas dos Santos de Limburg Stirum de Spirlet de Witt Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Debbeler Deberding Deberding Deberding Deberding

Johannes Johannes Josef Josef Josefa Karoline Karoline Katharina Katharina Klemens Maria Aug. Maria Maria Maria Theodor Wilhelm Rosa Josef Paulina Gisela Heinrich Peter Werner Franz Frz. Xav. Heinrich Antonia Hubert Johannes Regina Hugo Maria Magdalena Cornelis Joachim Carles Gäetan Corneille Francois Xavier Chevalier Xavier Bernard Alfred Anna August Bernard Bernard Bernard Bernardine Bernhard Bernhard Eduard Emma Georg Gerhard Hedwig Heinrich Hermann Ida Maria Maria Stefan Albert Aloys August Bernard

Abeln Budde Niemann Kuhlmann Morthorst Dierken Tegeler Timme Möller Berner Beermann

Pachnicke Rommel

Tiege Müller

Pohlmann

Kock Feldhaus Busse Wilken

Seite 82

04.06.1910 17.12.1933 01.12.1877 09.09.1923 30.04.1907 13.03.1893 02.09.1875 07.07.1857 28.04.1888 31.07.1921 13.09.1893 13.02.1885 08.11.1894 13.05.1887 11.01.1904 11.05.1886 18.09.1892 23.01.1859 01.09.1864 05.03.1930 10.06.1932 02.03.1947 10.03.1925 11.01.1914 13.11.1913 07.09.1875 27.07.1901 28.12.1927 20.02.1896 20.07.1933 14.08.1848 12.03.1860 18.07.1917 11.01.1915 15.09.1906 46 Jahre 22.06.1841 08.11.1927 23.11.1871 24.10.1905 06.04.1928 21.09.1899 26.07.1917 16.12.1903 09.05.1905 25.07.1898 01.01.1933 12.11.1899 17.02.1929 30.01.1859 28.11.1940 02.10.1901 29.04.1932 01.12.1909 08.06.1873 06.02.1897 01.03.1960 23.03.1918 26.10.1893 05.04.1857 10.03.1904

Tenstedt Cappeln Resthausen Gastrup Astrup Ellenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Hagen Markhausen Goldenstedt Rechterfeld Dösingen Buchlor

Neukirchen Pfellkosen Schinkel Allendorf Allendorf Ohlau Lobberich Düsseldorf Huldenburg

Millingen Wildeshausen Visbek Wildeshausen Erlte Twistringen Wildeshausen Palmpohl Wildeshausen Ellenstedt

Rechterfeld Hemmelte Bokern Lohe Lohe Carum

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Deberding Deberding Deberding Deberding Deberding Deberding Debring Debring Debring Debring Debring Debring Debring Debring Debring Decker Decker Decker Decker Decker Decker Decking Dedden Dedden Dedden Deddens Deddens Deddens Deddens Deden Deeben Deeben Deeben Deeke Deeke Deeke Deeke Deeke Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken

Clemens Clemens Elisabeth Josefa Klemens Paul Albert Elfriede Elisabeth Emmy Franziska Friedrich Heinrich Josephine Theodor Agnes Catharina Erwin Friedrich Karl P. Hartwig Burkhard Maria Joseph Bernhard Hermann Theodor Catharina Conrad Frieda Theodor Marco Elli Georg Karl Bernhard Clemens Clemens Hedwig Theresia Agnes Agnes Ahlrich Aloys Alwin Alwin Angela Anna Maria Anna Anna Anna August August Bernadine Bernadine Bernadine Bernard Bernhard Berta Caspar Cläre Clemens Eilert Elisabeth

Landwehr Deters

Bussmann Tameling Werner

Kleene Fangmann Muhle

Wilms Schulte Voßmann

Bremer Kollhoff

Elsen Behne Nipper Pahls

Drees Meyer Fugel Buschermöhle Deeken

Seite 83

06.12.1891 11.03.1915 10.10.1840 23.09.1920 21.02.1886 13.03.1933 08.07.1916 14.12.1922 28.09.1853 24.07.1915 12.04.1936 07.06.1915 27.02.1870 22.04.1891 14.08.1885 10.07.1915 22.05.1883 22.04.1921 24.02.1910 14.05.1904 01.05.1929

Lohe Bokern Bokern

29.12.1891 07.03.1928 27.06.1914 11.06.1860 24.06.1854 29.10.1924 08.02.1928 24.03.1919 01.11.1968 27.05.1927 10.01.1915 29.09.1919 03.07.1995 09.03.1874 26.04.1911 21.01.1917 18.12.1985 30.08.1911 08.03.1921 08.08.1872 04.06.1926 16.09.1912 28.10.1919 21.06.1903 28.01.1901 30.12.1883 25.01.1856 31.12.1859 02.04.1911 16.12.1887 11.05.1861 12.08.1862

Holtwick

07.10.1927 30.12.1899 06.12.1914 30.06.1912 02.03.1916 22.09.1871 05.03.1830 17.04.1921

Bokern

Friesoythe Emstek Cloppenburg Vechta Cloppenburg Wildeshausen Nordrach Berlin - Treptow Oldenburg

Ellerbrock Neuvrees Scharrel Ramsloh - Hollen Hollen Garrel Garrel Garrel Visbek Erlte

Hollenermoor Molbergen Bösel Peheim Beverbruch Molbergen Suhle Molbergen Garrel Schmertheim Ermke Ermke Bollingen Ramsloh Hamstrup Ramsloh Molbergen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deeken Deelmann Deese Degen Degen Degen Degendorfer Degendorfer Degendorfer Degener Deharde Dehlwisch Dehlwisch Dehlwisch Deinhart Deister Deitermann

Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Erna Fanny Franz Friedrich Fritz Gerd Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helena Hella Hermine Hildegard Hubert Johann Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josepha Katharina Lisa Ludwig Margret Maria Katharina Maria Maria Maria Maria Maria Maria Mathias Ursula Walter Wilhelm Werner Theodor Anton Charlotte Friedrich Andreas Georg Klara Gertrud Werner Christa Heinrich Heinz - Willy Georg Maria Maria

Brinkmann Rechtien Schnieder Willen Backhaus Behrens Döen

Redemann Kock Vagelpohl

Rüve

Tabeling Meyer Schomaker Hagen Ahlers Blömer Claus Timmermann Wörmann adop. Witte Bahlmann

Obersteg

Kemme Henseler

Seite 84

16.06.1910 08.03.1913 21.06.1911 01.05.1903 17.11.1897 22.03.1927 09.04.1877 25.03.1924 25.03.1871 12.04.1915 19.08.1959 17.04.1898 21.08.1924 22.03.1927 24.03.1926 00.03.1851 15.01.1924 28.03.1908 20.07.1932 26.06.1956 24.01.1937 21.01.1915 25.10.1966 13.03.1937 02.03.1868 28.06.1886 12.08.1930 13.05.1926 13.09.1883 15.11.1895 19.12.1913 12.12.1905 30.01.1878 14.04.1904 15.06.1924 11.05.1949 15.10.1859 18.02.1916 25.11.1909 31.01.1894 10.01.1888 13.09.1909 22.04.1918 24.08.1871 07.04.1923 15.06.1909 06.06.1859 07.04.1927 22.07.1928 19.07.1874 11.10.1878 18.02.1861 24.04.1893 21.12.1898 07.05.1879 11.06.1923 24.07.1931 26.06.1898 19.04.1927 24.12.1914 05.07.1884 23.03.1897

Molbergen

Beverbruch Löningen Molbergen Kampe Bethen Petersdorf

Varrelbusch Löningen

Hamstrup Ambühren Bethen Varrelbusch Molbergen Hollen Molbergen Löningen Dwergte Molbergen Dinklage Molbergen Peheim Birkenfeld Molbergen Vechta Ramsloh Lüxheim Riemsloh Murnau - Riedhausen Schongau Böhen

Kirchaich Fürstenau

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Deiters Deiters Deiters Deken Deken Deken Deken Delfs Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Dellwisch Delp Demann Deml Demmel Demmer Demmer Demming Demming Dendl Dendorfer Dengler Dengler Dengler Dengler Dengler Denis Denis Denk Denkler Denkler Denner Dennig Dennig Denning Denning Denning Dennissen Depenbrock Depeweg Depeweg Depeweg Depeweg Depolt Deppe Depta Dercks Dercks Dercks Dercks Dercks Derfuß Dersch

Antonia Bernhard Viktor Elisabeth Josef Maria Käthe Wilhelmine Dieter Anton Caroline Clemens Elisabeth Emma Georg Heinrich Heinrich Heinrich Ida Josef Otto Paul Alfred Franziskus Ludwig Ludwig Karl Heinz Martha Karl - Georg Maria Paul Josef Felix Max Max Otto Xaver Johannes Walter Rudolf Antonia Willi Otto Agnes Johanna Anton Anton Johanna Johanna Maria Alfons Elisabeth Hermann Werner Maria Johannes Helena Agnes Hubert Johann Maria Matthias Georg Maximiliane

Hille Börgerding Peters Tepe Bahlmann Thöben

Lübbe

Baumeister Meyer

Isfort Nichting Kemme Kemme Buddelmeyer Felker Knelangen Dercks Eickmanns

Seite 85

20.02.1912 26.05.1842 07.10.1921 20.05.1888 03.03-1881 23.03.1901 02.01.1849 07.10.1939 06.12.1876 16.09.1870 09.05.1911 26.03.1899 02.02.1937 17.04.1911 02.05.1900 05.06.1894 12.08.1930 20.04.1894 15.04.1892 06.02.1921 25.06.1925 15.09.1907 27.10.1900 24.09.1920 07.01.1903 05.06.1923 24.02.1888 19.02.1932 15.07.1929 21.06.1919 29.09.1909 10.03.1893 08.09.1922 11.01.1921 26.09.1909 25.02.1919 03.12.1871 29.11.1924 +07.02.2006 15.07.1910 26.03.1933 22.01.1912 11.03.1916 13.02.1877 28.12.1873 29.01.1911 13.02.1877 08.07.1900 11.02.1914 06.02.1909 05.06.1905 03.04.1922 26.05.1927 11.06.1936 08.11.1894 24.08.1900 03.07.1910 25.10.1859 17.08.1907 20.09.1870 15.03.1873 22.07.1916 02.01.1896

Münster Vechta Essen Barlage Stedingsmühlen Essen

Garrel Cloppenburg Wildeshausen Bokel Beverbruch Wildeshausen Freren Regenstauf Gloun Schönstein Köln Krottenthal Knötzing München Oberforst Weiherhaus Pfaffenschwand Münster Wildeshausen Delmenhorst

Schwagstorf Hollenstede Schwagsdorf Haltern Bieste Bokraden

Eyll Eyll Straelen Eyll Straelen - Holt Regensburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Dervenich Determann Determann Determann Determann Determann Determann Determann Determann Determann Determann Determann Deters - Schlichting Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters

Hilde Anna Bernhard Franz Heinrich Heinrich Johann Johannes Josef Josef Maria Maria Margarethe Agnes Kanisia Albert Alfred Aloys Aloys Andreas Anna Anna Anton Antonia August August August Auguste Benno Bernard Bernard Bernard Bernard Bernardine Berta Christoph Christoph Christopher Claudia Clemens Clemens Elfriede Elfriede Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth

Deters Deters Deters Deters

Elisabeth Else Else Emma

Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters

Emma Emma Franz Franz Franz Georg Gerda Günter Günter Heinrich Heinrich

Gier Thelen

Sandermann Lüken

Krone Wilke Lamping

Kohrmann

Steinemann Ehrenborg

Golak Wiewel Jäckel Krümberg Macke ww. Mergelmeyer Meyerrose Lütkoff Pöppelmann Fangmann ww. von Handorf Schlarmann Seeger

Traue

18.09.1929 20.12.1899 27.09.1912 29.07.1899 10.12.1925 25.08.1880 25.07.1851 02.02.1909 12.01.1917 18.02.1960 24.03.1907 08.11.1880 18.09.1909 27.04.1927 03.12.1934 27.05.1925 15.05.1923 22.05.1924 20.11.1966 19.07.1914 21.05.1876 15.10.1890 05.09.1910 26.07.1898 27.10.1871 30.11.1905 14.05.1914 16.03.1957 04.09.1921 05.11.1919 11.05.1911 25.07.1879 05.06.1855 02.06.1887 16.09.1911 28.09.1950 26.07.1871 24.08.1959 29.10.1919 30.10.1948 01.02.1930 19.05.1940 21.09.1913 17.09.1921 04.01.1881 03.03.1878 07.03.1864 13.12.1906 05.10.1913 19.10.1900 13.03.1906 14.02.1882 12.02.1911 16.06.1894 21.11.1940 27.01.1905 23.01.1933 27.06.1951 05.12.1925 12.06.1874

Seite 86

Weese Hollenstede Höckel Höckel Weese Hollenstede Weese Wehm Haverbeck Kroge Vechta Haverbeck Ihlendorf Lütkeberge Lütkeberge Haverbeck Lütkeberge

Lohnerwiesen Osterdamme Mühlen Barßel Steinfeld

Haverbeck Tütingen Osterfeine Hunteburg Iserlohn Harpendorf Hopen

Kellinghausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Deters Detert Detert Detert Detert Detert Detert Detert Detert Dettmar Dettmar Dettmaring Dettmer

Heinrich Helene Hermann Hildegard Ida Johann Heinrich Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefine Josefine Karoline Klaus Lisette Margaret Margaretha Maria Agnes Maria Elisabeth Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martha Paul Paul Paula Paula Rosa Theodor Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Agnes Elisabeth Elisabeth Ernst Gerhard Josef Josef Maria Bernard Johanna Ludger Maria

Dettmer Deuling Deupmann Deux Deux Deux Deux Deux Deux Deux Deux Deux

Maria Johanna Johanna Anton Bernhard Elisabeth Engelbert Franz Heinrich Heinz Josef Katharina

Korte Grabietz Menke Sahlfeld

Uhlhorn Westerhaus Twickler Thieben Freking Torborg Bornhorst Meyer Osterhus Roenbeck Schweinefuhs Kynast Düvel Lamping Willenborg

Kl. - Karhoff Grüter Thediek

Wischemeyer Rump Buschermöhle ww. Henke Körtling Engelmann Wigger Zerhusen

Ostendorf

Seite 87

16.06.1875 23.11.1900 26.04.1898 05.02.1948 07.05.1899 06.10.1863 01.10.1917 01.01.1932 06.07.1903 07.03.1901 08.02.1905 11.11.1902 29.07.1930 28.04.1896 20.07.1899 28.05.1866 26.04.1925 06.05.1860 25.05.1923 22.09.1879 27.08.1859 30.09.1848 14.02.1913 25.01.1923 05.02.1914 01.04.1898 14.06.1861 14.03.1920 31.10.1889 24.05.1908 26.06.1922 19.05.1927 27.01.1909 19.11.1899 24.05.1883 09.05.1919 11.10.1864 25.10.1875 25.03.1916 22.03.1914 30.07.1875 30.05.1908 30.11.1866 24.12.1875 30.07.1906 16.04.1903 24.06.1922 23.07.1888 24.06.1933 17.05.1909 24.09.1903 10.09.1916 25.05.1892 11.10.1908 05.11.1880 17.11.1880 02.07.1921 07.06.1919 27.11.1882 05.08.1948 05.05.1909 25.10.1919

Kettenkamp Papenburg Rottinghausen Barßel Deindrup Rottinghausen Holthausen Vahren Neuenkirchen Brägel Oldenburg Barßel Haverbeck Hollenstede Steinfeld

Steinfeld Schlesien Steinfeld

Besten Mühlen Lütkeberge Döllinghausen Hollenstede Schwagstorf Schwagstorf Windhorst Hinnenkamp

Bawinkel Lohne Rießel Steinfeld Lohne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Deux Deux Deux Dewenter Dexl Dey Deye Deye Deye Deye Deye Deye Deyen Deyen Deyen Deyen Deyen Deyen Deyen Dickebohm Dickoff Diebels Diebels Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhaus Dieckhöfer Dieckhoff Dieckhoff Dieckhoff Dieckhoff Dieckhoff Dieckhoff Dieckmann Dieckmann Dieckmann Dieckmann Dieckmann Dieckmann Dieckmann Dieckmann Dieckmann Dieckmann Dieden Diehaus Diek Diek Dieker - Abeln Dieker Dieker Dieker Dieker Dieker

Maria Maria Theodor Elisabeth Magdalena Willi Gottfried Heinrich Heinrich Ida Maria Wilhelmine Anna Heinrich Hermann Hermann Hubert Johannes Johannes Nikolaus Josefine Heinrich Wilhelm August Bernard Carl Catharina Franz Gerhard Hedwig Heinrich Johanna Josef Joseph Rosa Wilhelmine Karl Agnes Anna Antonia August Bernard Maria August Eduard Fritz Gertrude Irmgard Johanna Karl Josef Karl Klara Maria Maria Johanna Johann Albert Maria Josef Bernardine Bruno Josefine Laurenz Paula

Arlinghaus Dultmeyer Holtmann Schott

Bullermann Wördemann

Detert

Schierberg Lübberding

Janzen Thole Heile Wöste

Heemann

Woltemade Schulten Bremersmann Thiemeyer Thobe

Lambers Deters Otten Thölking

Seite 88

28.03.1900 09.09.1913 18.08.1920 25.07.1910 27.04.1890 06.05.1910 28.03.1885 02.08.1883 13.10.1915 30.01.1888 23.01.1885 09.03.1914 04.12.1911 31.12.1899 17.09.1887 26.03.1905 16.11.1941 02.08.1903 03.06.1938 12.01.1900 27.06.1872 09.07.1898 01.10.1870 11.12.1842 16.02.1837 10.02.1889 23.10.1864 27.11.1873 16.03.1921 03.02.1926 16.02.1902 18.06.1850 28.04.1841 10.03.1831 20.03.1902 15.03.1882 18.09.1872 19.12.1907 07.02.1910 21.06.1899 21.12.1867 30.04.1898 13.09.1875 07.08.1901 03.11.1884 02.11.1924 21.09.1853 06.01.1930 03.11.1865 12.08.1926 05.09.1885 08.08.1893 10.02.1901 29.12.1880 14.10.1859 30.08.1914 21.10.1885 10.02.1920 04.09.1866 29.08.1937 14.01.1898 27.11.1899 14.01.1901

Brockdorf Lohne Batzhausen Danzig Vestrup Vestrup Benstrup Spreda Bokel Garen - Nieholte Garen - Nieholte Garener - Nieholte Garen Lindern Garen Garen - Nieholte Rhede Hollenstede Goch Vechta Essen Visbek Grönloh Badbergen Grönloh

Essen Essen Visbek Hagstedt Oberwiese Döllinghausen Schwagstorf Schwagstorf Schwagtorf Osteroden Hemmelte Holte Münster Nortrup Elbergen Münster Osnabrück Stapelfeld Hertogenbosch Badbergen Messingen Garrel Kettenkamp Bergstrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Diekes Diekgerdes Diekgerdes Diekgerdes Diekgerdes Diekgerdes Diekgerdes Diekgerdes Diekgerdes Diekgerdes Diekgerdes Diekgerdes Diekgers Diekgers Diekgers Diekgers Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhaus Diekhoff Diekhues Diekmann - Nötken Diekmann - Wortmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann

Johann Bernardine Elfriede Elisabeth Isabella Friedrich Aug. Georg Heinrich Josef Josefa Maria Reinhard Theodor Bernard Elisabeth Maria Thea August August August Clara Clemens Clemens Elisabeth Franz Goswin Hannelore Heinrich Heinz Ida Karl Maria Maria Maria Maria Maria Maria Antoinette Elfriede Maria Maria Adele Agnes Albert Albert Alfons Alfred Alois Anna Margaretha Anna Anna Anton Gerh. Anton Anton August August August Auguste Auguste Bernard Bernard Bernhard Bernhard

Blömer Elbers

Karnbrock Wichmann

Jakobs Wulf

Hollah Huslage Weber Fraas ww. Brämswig

Brockhaus Heise Stuntebeck Ruholl Langemeier Broxtermann Abeln Hellebusch

Lübbenjans Kl. Arkenau Kramer

Kohl Kümmel

Seite 89

27.03.1910 12.07.1888 17.06.1960 09.11.1950 01.08.1855 23.04.1936 30.05.1887 14.07.2002 22.07.1921 14.05.1896 03.02.1941 24.05.1919 11.02.1931 18.08.1898 28.03.1895 21.07.1921 13.02.1922 15.08.1895 17.04.1913 31.12.1907 17.02.1893 24.10.1908 26.05.1901 31.07.1923 03.03.1890 03.10.1923 01.02.1891 04.04.1918 29.05.1913 31.10.1899 +25.02.2006 28.04.1885 10.07.1877 05.01.1910 07.03.1898 29.01.1924 06.01.1871 12.08.1931 08.03.1870 02.12.1869 16.01.1842 26.06.1905 15.10.1915 15.03.1914 18.01.1873 06.07.1921 10.10.1931 24.05.1922 12.03.1849 05.10.1902 07.09.1893 58 Jahre 07.09.1920 19.02.1914 01.06.1939 13.11.1906 20.03.1908 18.02.1915 02.11.1897 26.03.1847 31.05.1929 07.12.1911 25.03.1908

Cloppenburg Holthausen Werne Lastrup Löningen Hemmelte Holthausen Holthausen

Brokstreek Bunnen Westerbakum Bunnen Brokdorf Westerbakum Brockstreek Sierhausen Essen Korschen Sierhausen Diekhausen Grothe Brockdorf

Döllinghausen Essen Allendorf Essen Langförden Twistringen Märschendorf Molbergen Helmighausen Bartmannsholte Wildeshausen Essen Vahren Bakum Bakum Lüchtringen Molbergen Evenkamp Essen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann

Carl Carl Caroline Christiana Cl. Claudia Clemens Clemens Eduard Eduard Eduard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Franz Franz Franz Franz Franziska Friedrich Fritz Georg Georg Georg Gerh. Gerhard Gerhard Gottfried Hans Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermann Hermann Ida Ida Johanna Johanna Johannes Johannes Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Joseph Joseph Klaus Lisette Maria Elisabeth Maria Katharina Maria U.

Kalkmann Witte

Beckmann Friemerding Lübbe Varelmann

Vaske

Sander

Janßen Appeldorn Beckmann

Kalvelage Bessenhorst Berssenbrügge

Seite 90

04.05.1916 05.07.1853 08.03.1893 07.03.1852 15.11.1847 11.01.1968 13.02.1902 23.08.1913 02.05.1903 05.04.1887 20.05.1935 15.11.1888 18.10.1880 21.07.1923 23.03.1874 06.05.1866 21.07.1885 01.12.1862 02.10.1904 24.08.1913 29.01.1902 20.08.1858 21.03.1871 18.12.1840 07.01.1915 12.02.1874 20.10.1847 24.06.1865 01.01.1924 13.08.1950 29.07.1911 25.09.1921 27.04.1918 16.08.1921 23.09.1934 28.04.1924 10.04.1922 05.04.1917 13.03.1910 13.04.1899 29.11.1878 03.08.1914 15.09.1873 18.07.1913 02.01.1902 10.07.1890 19.11.1913 04.10.1865 11.02.1904 13.04.1879 13.11.1885 21.06.1890 23.08.1890 26.08.1896 28.02.1914 31.01.1894 03.04.1911 29.02.1860 21.05.1961 08.09.1866 20.11.1855 28.10.1869 10.08.1848

St. Louis Bookhof Essen Bakum Holzhausen Märschendorf Elbergen Helmighausen Molbergen Bergfeine Oldenburg Lankum Holzhausen Helmighausen Holzhausen Molbergen Bakum Langholt Langförden Holzhausen Westerbakum Langförden Evenkamp Twistringen Calveslage Twistringen Twistringen Holzhausen Einen Holzhausen Dinklage Bakum Löningen Oythe Löningen Löningen Bakum Märschendorf Langförden Lohne Elbergen Dinklage Schwichteler Essen Essen Dinklage Vechta Lindern Molbergen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann

Maria Maria Maria Maria

Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann

Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria

Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekmann Diekstall Diekstall Diekstall Diekstall Diekstall Diekwessels Diekwessels Dieling Dieling Dieling Dieling Diemers Dienst Diensthuber Diepenbrock Diepenbrock Diephaus Diephaus Diephaus Diephaus Diephaus Diephaus Diephaus Diepolder Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken

Mathilde Oskar Paula Richard Rita Rosa Rudolf Anton Rudolf Werner Wilhelm Wilhelm Wilhelm Anni Heinrich Heinrich Klemens Maria Bernard Johannes Franz Georg Karl Maria Anneliese Elisabeth Maria Clem. Maria August Gerhard Hermann Johann Karl Magdalene Wilhelm Hubert Adolf Aloysia Andreas Angela Anna Anna Anna August August August August Augustin Bernhard Blandina

Adelsberger Albers Bornhorn ww. Nieberding Diekmann Käter Kohl Lamping Siebert gen. Wortmann gen. Wortmann Dreyer Beckmann Höffmann Rode

Kohl

Kamphaus

Krapp Zurstegge Kalvelage

Rösener Abeln Brinkmann Dopheide Scheele

Beidermarsch

Seite 91

01.10.1899 06.11.1875 05.10.1867 27.11.1890

Evenkamp Leer Essen Brockdorf

06.08.1881 02.10.1890 07.04.1934 19.05.1882 09.09.1883 05.05.1906 25.12.1908

Wilhelmshaven Hammel

30.04.1875 01.04.1917 14.01.1930 10.12.1919 13.09.1911 01.11.1865 06.10.1857 25.04.1885 10.10.1930 07.10.1902 10.02.1902 10.05.1892 25.12.1894 20.06.1906 22.07.1879 27.03.1920 05.04.1880 22.11.1858 01.04.1918 05.03.1869 15.10.1862 13.11.1873 17.03.1867 24.01.1930 12.08.1928

Bakum Langförden

20.02.1852 16.07.1857 20.01.1906 03.09.1881 19.11.1925 13.05.1915 01.09.1919 15.12.1906 02.05.1903 20.12.1921 11.04.1932 12.09.1963 03.05.1863 14.12.1881 06.04.1933 07.09.1910 04.01.1914 15.10.1880 21.10.1892 22.10.1895 06.03.1856 29.12.1898 18.02.1913

Holzhausen Wissingen Peingdorf Ebbendorf

Essen Böen Essen Wilhelmshaven Dinklage Augustenfeld Ehren Lutten Lohne Dinklage Lohne Höne Elbergen Evenkamp Oythe Oythe Oythe Oythe Gschwandt Burg - Dinklage Querlenburg Marhorst Twistringen Twistringen Twistringen Vechta Twistringen Twistringen Freising Goldenstedt Garrel Fredelake

Einen Goldenstedt Goldenstedt Ambergen Goldenstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierken Dierker Dierker Dierker Dierker Dierker Dierker Dierker Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes

Elisabeth Franz Gertrud Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helene Hermann Hermann Hermann Ingrid Jenne Johanna Juliana Johanna Johannes Josef Josef Josef Josefa Anna Josefine Josefine Maria Theresia Maria Marlene Theresia Wilhelmine Wilhelmine Dorothea Elisabeth Franz Hermann Martha Theodor Willi Agnes Agnes Andreas Angela Anna Catharina Anna Anna Bernard Bertha Clemens Elisabeth Emil Franz Franz Franz Frieda Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Johann Heinrich Johann Josef Josefa Josefa Josefine

Budde Blömer

Hanken

Stubbe Wahls Büschelmann

Kathe Kuhlmann

Wübbeling Blome Krause Schütte Krogmann

Menke Dierkes Ganseforth Möller Klostermann Kriegers

Vieson

Beckmann Heyng ww. Thesing

Seite 92

21.01.1902 19.04.1897 21.11.1881 27.02.1914 18.02.1894 19.02.1900 27.05.1908 26.08.1938 10.10.1859 11.08.1912 13.06.1924 23.08.1877 13.01.1944 13.11.1856 17.07.1866 25.08.1897 11.04.1938 81.859 10.04.1901 25.03.1907 07.04.1909 22.08.1881 13.06.1895 22 Jahre 04.08.1905 07.05.1950 03.04.1871 01.12.1898 20.06.1873 05.05.1885 23.09.1909 25.03.1926 02.05.1918 20.12.1922 13.04.1920 15.09.1923 03.09.1939 22.03.1897 21.03.1924 22.04.1925 17.10.1826 10.09.1911 20.06.1899 09.06.1898 01.07.1850 02.05.1896 23.03.1914 19.09.1905 01.06.1887 08.06.1884 10.03.1926 17.06.1879 10.04.1913 18.03.1917 19.07.1900 21.05.1883 24.03.1912 25.10.1816 27.03.1910 17.01.1889 07.01.1889 03.10.1891 18.11.1879

Goldenstedt Ambergen Wildeshausen Kleinenkneten Einen Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Einen Einen Goldenstedt Hogenbögen Ellenstedt Ellenstedt Ellenstedt Goldenstedt

Cincinnati Kleinenkneten Visbek Visbek Visbek Visbek Lutten Lutten Gastrup

Gastrup

Lutten Gastrup Cloppenburg Druchhorn Gastrup Lutten Gastrup Lutten Gastrup Norddöllen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierkes Dierks Dierks Dierks Dierks Dierks Dierksen Dierksen Dierksen Diersmann Diersmann Dierss - Imholte Dierßen Dierßen Dierßen Dierßen Dierßen Diers - Imholte Diers Diers Diers Diers Diers Diers Diers Diers Diers Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersen Diersing Diersing Diersmann Dierssen Diese Diese Diese Diesel Diesen Dietl Dietl Dietrich Dietrich Dietrich

Josephine Klara Maria Maria Otto Ulrich Wilhelmine Elisabeth Heinrich Josef Theodor Willi Anton Bernard Gerhard Friedrich Maria Johann Theodor Agnes Bernard Heinrich Maria Maria Maria Anna Elisabeth Heinrich Johann Heinrich Josef Josef Joseph Josephine Klara Maria Aloys Anna Anni Antonia Bernhard Heinrich Georg Georg Hedwig Johanna Josef Josef Joseph Georg Maria Regina Vitus Wilhelmine Elisabeth Georg Agnes Pauline Berta Eduard Johanna Gustav Josef Fritz Jakob Ida Karl Karl-Heinz

Willenborg Niemann Schlömer Budde Evers

Bohnen Schillmöller

Tölke Wilken

Busse Böckmann Greten

Kohl

Sommer Kleine - Kuhlmann Sutthoff Vornhagen Heyer Imbusch

Otto

Seite 93

31.03.1886 14.10.1928 28.11.1864 14.11.1864 03.12.1929 28.11.1967 24.03.1890 15.07.1885 06.05.1912 23.07.1924 22.12.1880 26.01.1922 02.12.1893 21.05.1882 18.11.1895 14.03.1895 03.07.1900 09.04.1831 16.06.1904 25.02.1892 25.04.1893 22.12.1894 04.03.1895 13.12.1829 16.06.1827 19.12.1870 13.07.1820 20.11.1876 21.04.1909 13.01.1838 25.09.1861 08.11.1915 01.02.1922 22.09.1932 28.08.1903 11.02.1936 10.05.1891 21.04.1897 17.01.1938 17.11.1857 31.12.1935 03.08.1911 24.01.1899 24.12.1896 21.11.1935 12.09.1892 12.03.1970 17.11.1899 07.05.1866 27.03.1920 19.01.1920 01.08.1879 07.12.1897 12.12.1891 12.06.1845 01.06.1894 26.04.1901 11.06.1901 21.01.1925 25.07.1920 11.08.1867 09.11.1891 09.09.1923

Lutten Cloppenburg Ellenstedt Gastrup Markhausen Harkebrügge Vechta Barßel Vechta Vechta Bollingen Vechta Bartmannsholte Hogenbögen Düngstrup Düngstrup Lohne Bartmannsholte Suhle Uptloh Uptloh Lüsche Uptloh Lüsche Lüsche Daren Vahren Visbek Steinfeld Visbek

Lohne Visbek Carum

Oldenburg Bethen Mark Cloppenburg Edmeier Wiesent Hoppecke

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Dietze Dilge Diller Dillmann - Meyerhenke Dillmann Dillmann Dillmann Dillmann Dillmann Dimmler Dimpfl Dingelstad Dingmann

Elisabeth Dieter Dominika Wilhelm Alexander Heinrich Heinrich Josefine Maria Berena Rudolf Hermann Agnes

Dingmann Dingmann Dinkelmann Dinkgrefe Dinkgrefe Dinklage Dinklage Dinklage Dinklage Dinklage Dinklage Dinklage Dinklage Dinklage Dinklage Dinklage Dinklage Dinter Dinter Dippold Dirckmann Dircks Dirken Dirks Dirks Dirks Dirks Dirks Dirks Dirks Dirks Dirksen Dirnberger Dirscherl Distl Dite Ditges Dittert Dittrich Dittrich Dittrich Dittrich Döbbeler Döbbeler Döbbeler Döbbeler Döbbeler Döbbeler Döbbeler

Aloys Georg Heinrich Bernhard Gesina Alfred Anton Anton Engelbert Heinrich Heinrich Hermann Hermann Johann Johannes Josef Josef Gerda Wenzel Anselm Hedwig Antonie Anna Erich Hermann Hermann Johanna Karl - Heinz Maria Nona Rudolf Ede Georg Fritz Wendelin Manfred Karl Anna Alfred Anni Ernst Margarete Angela Elisabth Hermann Katharina Klara Lisette Luise

Willen

Meyerhenke Witte - Elixmann

Wilke

Bröring

Hunstiger Preckeler

Niemeyer Bührmann Niemeyer

Neutzler Stammermann

Diekgeers Rape Blömer

Seite 94

16.08.1919 27.04.1936 13.06.1858 27.11.1889 22.08.1883 08.12.1922 21.01.1855 89 Jahre 09.12.1888 13.02.1867 12.04.1914 02.03.1835 21.08.1905 24.10.1902 14.11.1932 15.12.1879 12.10.1858 01.05.1903 26.02.1941 12.01.1906 18.11.1903 21.04.1935 05.10.1876 13.12.1901 15.03.1872 24.06.1906 23.12.1873 30.05.1936 08.01.1938 24.03.1908 21.03.1944 24.01.1914 13.11.1913 02.01.1930 12.10.1864 03.01.1906 04.06.1933 14.04.1876 16.10.1914 29.09.1913 20.01.1941 09.11.1937 31.12.1864 03.02.1914 22.08.1849 09.10.1897 25.08.1925 09.09.1906 14.07.1942 21.02.1902 20.11.1904 11.03.1896 26.04.1924 18.03.1922 06.01.1921 25.05.1923 11.11.1884 03.09.1915 30.07.1859 02.03.1925 18.02.1855 11.02.1897

Hammel Kempten Mentrup Mentrup Gellenbeck Mentrup - Hagen Hollage Stetten Bracht Schwagstorf Kellinghausen Döllinghausen Liesborn Addrup Uptloh Peheim Neumühlen Peheim Neuenkämpen Vrees Essen Neuenkämpen

Neurode Vechta Dinklage Strücklingen Strücklingen

Strücklingen Barßelermoor Ditzumerverlat Lirendöfering Tännersried Altdorf Habelschwerdt Prossitten Augustendorf Inzell Ehren Herbergen Carum

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Dobelmann Dobelmann Dobelmann Dobelmann Dobelmann Dobelmann Dobelmann Dobelmann Dobelmann Dobelmann Dobelmann Dobler Dobler Dockmann - Pöhler Dockmann - Pöhler Dockmann Dockmann Dockmann Dodt Dodt Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Dödtmann Doen Dohlen Dohlen Döhmann Dohn Dohn Dohn Dohrmann Döking Döking Dola Dolina Dölken Dölken Dölken Doll Döller Döller Döller Döller Dölling Dölling Dölling Döllmann Dölzer Doms Donajski

August August Elisabeth Heinrich Heinz Horst Johanna Josef Josefa Klara Maria Alois Josef Berta Paula Bernard Bernard Heinrich Bernhard Hermann Agnes Albert Aloys Bernhard Elisabeth Heinrich Hermann Hermann Hildegunde Josef Josef Josef Josefine Joseph Maria Werner Ernst Anton Willi Johanna Alfred Hedwig Willibald Franzisca Agnes August Theresia Hans Aenne Heinrich Heinrich Josef Bernard Ida Johanna Josefa Angelika Elisabeth Else Katharina Franz Herbert Herbert

Fuchs Woltermann Hüdepohl Heil

Klinker

Bärens Tabeling

Bardelmann

Siemer kl. Bornhorst

Pleiter Zur Requelme Dömer Brengelmann Meyer zu Bergsten

Hoyer Lamping Plümer Niemann Stork

Seite 95

01.10.1912 19.03.1876 05.02.1910 18.11.1871 17.05.1940 28.07.1972 12.11.1875 22.08.1920 18.05.1916 21.01.1920 03.01.1884 11.06.1917 08.03.1909 07.04.1928 13.01.1893 18.02.1877 27.04.1890 12.04.1940 06.10.1886 12.01.1935 14.04.1923 16.09.1912 12.06.1925 10.09.1914 28.09.1920 24.04.1912 21.09.1918 25.10.1884 11.11.1928 03.03.1915 15.08.1915 21.02.1913 04.04.1889 08.12.1919 27.03.1888 05.10.1938 12.01.1834 22.02.1911 04.11.1946 07.09.1889 21.03.1888 11.10.1907 25.07.1901 05.01.1907 25.02.1926 17.08.1932 27.08.1946 19.01.1895 20.05.1907 23.09.1902 29.01.1866 23.02.1923 06.03.1868 01.02.1882 28.12.1873 10.10.1911 7 Jahre 30.08.1868 12.06.1934 08.01.1860 27.08.1900 14.04.1890 05.11.1946

Suttrup Norturp Löningen Löningen Bokah Schelmkappe Rüschendorf Taufkirchen Straubing Vahren Molbergen Groß - Roscharden Rechterfeld Westerbakum Rieden Bokern Langwege Dinklage - Wiek Brockdorf Schledehausen Schledehausen Schledehausen Rieden Langwege Elmelage Langwege Bahlen Schledehausen Löningen Cloppenburg Follwark Vollwark Berlin

Allenstein Westerwiede Weinting Wöstendöllen Wöstendöllen Visbek Telgte Priggenhagen Percha am See Oldenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Donhauser Donnerbauer Döpfner Döpke Döpke Döpke Döpke Döpkens Dopmeyer Dopp Dopp Dopp Dopp Dopp Dopp Doppler Dorenkamp Dorenkamp Dörffner Dörffner Dörflein Dörflein Dörfler Dörfler Dorgelo Dorgelo Dorgelo Dorgelo Döring Döring Dörl Dörlich Dormüller Dorn

Siegfried Xaver Julius August Auguste Ernst Johanna Robert August Antonia Bernhardine Heinrich Margarethe Maria Maria Franz Agnes Maria Gertrud Marianne Heinrich Balbina Katharina Gottlieb Theodor Elisabeth Franz Josef Josef Heinz Wilfried Maria Georg Günther Anna - Maria

Dorn Dorn

Bruno Maria

Dörner Dornhege Dornieden Dornieden Dornieden Dorste zu Senden Dörtelmann Doß Doßner Dötterl Dragmann Drahmann Dralle Dralle Dransmann Drauschke Dreckmann Dreckmann Dreckmann Dreckmann Dreckmann Dreckmann Dreckmann Dreckmann Dreckmann

Wilhelm Wilhelm Helmut Johannes Maria Pia Freifrau Maria Karl Sebastian Franz Amalia Theresia August Engeline Heinrich Maria Ewald Frieda Hans Ignaz Irmgard Johannes Maria Theodor Werner

Brundiers Kruse Hagen Hegger Rölker Korz ww. Peters Krückel Hüninghake

Rensen Wedemeyer Hüdepohl ww. Stromann Summe ww. Niedernostheide

Simon von Boeselager Kallage

kl. Borgerding Kock Schröder Kemper Bergmann Schönfeld

Seite 96

19.09.1920 21.05.1920 26.08.1913 11.07.1895 06.12.1898 17.12.1934 29.09.1895 19.05.1925 24.04.1883 24.01.1889 18.12.1861 25.07.1906 18.10.1910 20.05.1889 25.02.1894 03.10.1919 05.12.1867 28.10.1881 13.07.1913 14.04.1915 09.01.1923 27.12.1853 06.03.1869 10.09.1937 01.07.1958 16.02.1890 10.06.1929 24.11.1897 01.05.1920 29.05.1916 24.03.1903 24.12.1880 15.08.1926 27.12.1923

Egenburg Schönanger Hausen Resthausen Varrelbusch

08.05.1903 05.12.1905

Wuppertal - Elberfeld

28.01.1882 14.02.1934 05.04.1926 04.10.1919 13.12.1862 23.06.1901 31.05.1925 25.07.1915 11.02.1912 10.10.1921 15.10.1878 30.05.1862 01.12.1914 06.12.1877

Tetschkadorf Dülmen Duderstadt

30.03.1906 07.03.1925 21.12.1920 03.03.1935 05.03.1907 18.02.1931 21.10.1902 25.12.1905 22.11.1913 12.01.1934

Resthausen Twistringen Recke Steinrieden Garen Duderstadt Hohenried Damme Wallenhorst Ermke Ermke Vasbühl U'germaringen Hunteburg Steinfeld Steinfeld Bielefeld Peheim Wansen

Reinholtrode Grumsmühlen Großbüchberg Margertshausen Wunschenberg Osterfeine Neuenkämpen Peheim

Addrup Addrup Stadtsholte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees

Alfred Alois Alwin Anna Anna Anny Anton Antonia Arno August Auguste Bernard Bernard Bernhard Bernhard Berta Berta Berta Clemens Clemens Clementine Elisabeth Emma Emma Erna Frank Franz Franz Friedrich Gerhard Gerhard Hedwig Heini Heinirch Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hermann Johann Wilhelm Johann Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefine Joseph Joseph Karl Karoline Katharina Lina Lina Maria Maria Maria Maria Martin

Drees Lüken Imbusch - Sieverding

Willen

Klinker Willen Thoben Möller Scheper

Wilken

Peek

Bischoff Rippe Koop Wessels Rolfes Wilken

Seite 97

23.12.1923 19.11.1901 27.10.1933 18.02.1865 09.06.1923 12.02.1924 15.05.1855 15.03.1909 21.08.1914 17.06.1927 12.09.1887 04.04.1921 31.01.1899 08.02.1876 19.02.1908 13.12.1899 29.11.1900 30.04.1889 04.05.1906 12.01.1901 31.1.1901 02.04.1890 11.07.1895 24.01.1892 26.11.1913 17.11.1966 03.01.1932 10.04.1894 21.09.1913 08.12.1924 25.05.1876 11.03.1930 22.02.1924 22.03.1898 06.02.1857 13.03.1930 14.07.1923 21.12.1821 09.07.1905 15.11.1941 17.02.1839 06.06.1899 26.03.1885 02.04.1875 02.12.1928 05.10.1904 13.02.1913 16.10.1933 23.05.1894 25.12.1896 28.12.1901 07.12.1919 15.04.1887 23.02.1888 05.03.1862 01.01.1853 27.04.1887 27.01.1898 13.02.1910 26.03.1926 30.03.1899 01.03.1890 29.02.1956

Ermke Lindern Löningen Lindern Garrel Alverskirchen Bunnen Steinrieden Liener Böen Gr. Ging Liener Ermke Molbergen Garrel Böen Liener Evenkamp Bünne

Holthausen Molbergen Löningen Großenging Bunnen Bunnen Lodbergen Lodbergen Lindern Peheim Grönheim Varrelbusch Liener Peheim Garrel Helmighausen Peheim Holthaus Varrelbusch Holthausen Huckelrieden Timmerlage Hamstrup Vrees Garrel Helmighausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Drees Dreesmann Dreesmann Dreesmann Dreesmann Dreier Dreier Dreier Dreier Dreikant Dreiling Dreimüller Dreistadt Drellmann Drellmann Drepper Dreßler Dreßler Dreßler Dreßler Drescher Dresherm Dresherm Dresherm Dressler Dreßler Drewes Drews Drews Drexel Drexler Drexler Drexler Dreyer Dreyer Dreyer Dreyer Dreyer Dreyer Dreyer Dreyer Dreyer Dreyer Dreyer

Otto Paul Paul Paula Richard Theodor Theodor Walter Wilhelm Wilhelmine Willy Antonie Carl Franz Maria Anna Emmi Gerhard Josef Laura Paula Fritz Johanna Hans Maria Marianne Gertrud Franz Gertrud Herbert Johannes Ludwig Bernhard Juliana Theresia Katharina Willy Hans Leo Bernhard Maria Georg Chlodwig Hans Ulrich Alwin Bernhard Bernhard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Heinrich Heinrich Josepha Margarete Maria

Dreyer Driver Driver Drobek Droese Dröge Dröge Dröge

Robert Hans Hans Klara Josefa Bernhard Elisabeth Elisabeth

Schlangen Osterheider Eilers Rosemann Rolfes Kühling Poodt Rusche Sieverding Brummel Niehus

Meyer zu Holle Tepe

Giese

Bünger Többen Wulfers Feldhaus Hartmann ww. Wienhold

Bierbaum Büter

Seite 98

26.06.1922 12.09.1939 23.11.1929 04.11.1923 10.11.1932 03.06.1899 10.03.1911 07.07.1914 28.08.1906 19.03.1912 19.12.1914 01.11.1836 13.03.1865 16.09.1840 +12.04.18 03.02.1905 05.01.1925 27.07.1887 26.07.1929 25.02.1918 31.10.1893 30.09.1907 04.03.1918 01.03.1904 15.09.1868 07.07.1904 07.05.1896 23.02.1892 18.12.1919 03.06.1892 03.11.1882 02.08.1865 26.05.1919 15.10.1882 18.06.1853 04.07.1922 14.04.1922 29.08.1915 13.04.1910 10.09.1923 04.05.1924 02.10.1924 15.07.1921 26.10.1901 03.06.1914 04.11.1887 29.06.1875 25.04.1912 19.08.1912 17.01.1873 28.08.1907 03.04.1915 18.08.1912 19.11.1882 07.09.1907 01.07.1892 11.08.1926 06.08.1898 10.12.1918 14.07.1900 02.06.1913 20.09.1836

Varrelbusch Garrel Bunnen Liener Molbergen Lüden Liener Neuenkämpen Nortrup Essen Essen Essen Sevelten Quakenbrück Ihlendorf Vardel Dinklage Westbevern Dinklage Dinklage Zeuzleben Hollenstede Hollenstede Dinklage Dinklage Dortmund Neuß Mindelheim Oberigling Allgau Kutz Mühlen Löningen Essen Holthausen Molbergen Uhlenberg Molbergen Dwergte Dinklage Ringelai Liener Cloppenburg Holthausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Dröge Droppelmann Droppelmann Droppelmann Droppelmann Drosdek Droste - Rehling Droste zu Hülshoff Droste zu Hülshoff Droste zu Senden Droste zu Senden Droste zu Vischering Droste zu Vischering

Elisabeth Elisabeth Elisabeth Gerhard Gerhard Heinrich Hermann Hermann Johann Johanna Josef Josef Liborius Margaretha Margaretha Margaretha Matthias Walburga Anna August Maria Maria Franziska Agnes Bertha Freiin Carl Freifrau Klemens Reichsfreiherrn Marie Reichsfreifrau Clemens Graf Helene Gräfing

Droste zu Vischering Droste zu Vischering Droste Drucks Drucks Drucks Drüe Druffel Drühe Druhmann Druhmann Drüken Dückinghaus Dudda Dudek Düdtmann Duen Duijn Düker Düker Düker Düker Düker Düker Düker Düker Düker Düker Düker Düker Düker

Hermann Graf Maria Josef Emma Josefa Julius Sophia Maria Anna Emil Maria Heinrich Heinrich Elisabeth Christine August Maria Paula Aloys Annelies Bernhard Emma Erwin Heinrich Heinrich Hermann Paula Paula Regina Rosa Ursula

Ortmann Piggen Thoben

Kalkmann Kalkmann

Moormann Polle Remmers Rechtien Lampe Lokenberg Berens Rehling Fischer von Fürstenberg von Kerckerinck zur Borg

Koopmann Kramer Meerpohl Hesselnfeld Kellermann Müller Hanken Göken Reinke Vahrmann

Breitbach adop. Tönjes Kamphaus Beining May

Seite 99

27.01.1895 06.04.1838 10.10.1920 06.04.1875 19.11.1873 20.04.1917 03.03.1908 16.11.1938 26.08.1905 26.08.1905 11.03.1920 11.04.1920 09.04.1854 01.04.1870 06.03.1850 24.03.1903 14.04.1976 31.08.1955 17.02.1896 22.02.1898 04.01.1916 18.12.1897 16.01.1918 19.04.1896 13.05.1887 04.12.1852 20.11.1896

Ermke Schnelten Lindern Ermke Ermke Neuscharrel Osterlindern Molbergen Benstrup Benstrup Lindern Lindern Bocholte Wachtum Lindern Liener Osterlindern Ermke Thiene Alfhausen

24.12.1831 27.06.1935 26.10.1903

Schloß Borbeck Vorhelm Münster

29.04.1912 08.09.1863 23.12.1911 14.03.1921 24.10.1901 16.11.1920 18.10.1846 27.04.1886 25.12.1875 24.12.1905 24.10.1907 31.03.1908 17.02.1896 16.02.1915 30.10.1953 02.08.1889 02.09.1940 27.08.1914 10.03.1913 22.07.1952 08.08.1906 30.01.1904 02.11.1946 03.06.1929 05.08.1867 18.04.1896 11.12.1930 07.08.1908 11.06.1883 04.09.1899 25.10.1933

Bieste Hollenstede Nellinghof Haus Stapel Paris Senden

Münster Allendorf Ehren Stromberg Westeremstek Cappeln Höltinghausen Aslage Bösel

Böen Kettenkamp

Bünne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Dulle Düllmann Dullweber Dullweber Dullweber Dullweber Dullweber Dullweber Dultmeier Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dultmeyer Dümmlein Dumstorf Dumstorf Dumstorf Dumstorff Dumstorff Dumstorff Dumstorff Dumstorff Dumstorff Dumstorff Dumstorff Dünhöft Dünhörst Dünzelmann Dünzelmann Dürr Dürrbeck Duschner Düsing Düsing Dust - Thieke Dütemeyer Dütemeyer Dütemeyer Dütemeyer Düttmann Düttmann Düttmann Düvel Düvel Düvel Düvel Düvel Düvel Düvel

Bernhard Maria Elisabeth Gisbert Heinrich Johanna Paula Maria Paula Maria Anna August Cornelia Elisabeth Franz Frieda Heinrich Hermann Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Maria Maria Maria Otto Fritz Alois Bernard Josefa Bernhard Clemens Elisabeth Elisabeth Hieka Maria Thekla Wilhelm Luzia Hironymus Aloys Arnold Paul Anton Josef Dora Theodor Finchen Helene Hermann Maria Maria August Bernhard Maria Agnes August Dirk Heinrich Heinrich Hermann Ida

Adelmann

Bene Jost Haskamp Lienesch Wittrock Rusche Lienesch

Haskamp Kolbeck Börgerding Lienesch

Rump Orthaus Schumacher Byl Speckmann Breyer

Meyer Lüßling Freerichs Kleine - Wechelmann Hegge

Lamping

Seite 100

02.03.1903 31.05.1854 11.08.1909 19.02.1940 26.11.1866 06.11.1884 17.11.1911 19.11.1908 30.05.1870 25.05.1908 15.11.1908 19.03.1912 23.02.1916 17.06.1897 30.05.1926 13.06.1922 02.04.1926 01.05.1921 10.03.1913 16.02.1902 27.01.1876 13.04.1905 03.11.1877 29.10.1899 10.11.1909 03.01.1900 09.05.1940 28.04.1916 08.08.1934 07.03.1906 04.07.1909 04.03.1878 16.11.1919 21.06.1848 10.02.1909 25.02.1906 20.09.1878 12.03.1926 24.12.1870 15.08.1910 10.06.1918 07.12.1910 28.02.1872 28.12.1926 21.12.1921 04.10.1909 24.01.1900 06.06.1896 21.04.1912 25.03.1861 27.08.1885 24.04.1894 08.04.1907 19.09.1889 13.10.1907 31.08.1863 31.08.1912 22.02.1894 19.09.1971 12.08.1923 18.09.1903 09.01.1908 06.03.1911

Dohren Vechta Nordlohne Bokern Kroge

Ihlendorf Lehmden

Strohe Kroge Lohne Ondrup Osterfeine Carum Zwiesel Lastrup Bunnen Bunnen Bunnen Altenoythe Neuscharrel Münster Vestrup Twistringen Weihe Burglengenfeld Tirschenreuth Pischdorf Suhle Großenging Duderstadt Borgloh Borgloh Rulle Ahmsen Eutin Osterfeine

Sierhausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Düvel Düvel Düvel Düvel Düvell Düvell Duveneck Duveneck Düwel Düwel Düwel Düwel Dwenger Dwerlkotte Dwerlkotte Dwerlkotte Dwerlkotte Dwerlkotte Dwerlkotte Dwerlkotte Dwerlkotte Dwerlkotte Dwerlkotte Dwerlkotte Dwertmann Dwertmann Dwertmann Dwertmann Dwertmann Dwertmann Dwertmann Dwertmann Dwertmann Dwertmann Dwertmann Dycker Dycker Dyckhoff Dykgers Dykgers Dziobaka Dziony Ebben Ebben Ebbers Ebbes Ebbeskotte Ebel Ebenschwanger Eberle Eberle Eberle Eberlein Eberschweiler Eberwein Ebker Echelmeyer Echtermann Echtermann Eck Eck Eck Eck

Johanna Johannes Karl - Heinz Maria Konrad Wilhelm Clara Franz Anna Frieda Georg Helene Paul Agnes Agnes Alwin Bernard Catharina Clara Emma Ferdinand Hermann Josefa Robert Bernard Clemens Clemens Clementine Franz Heinrich Helene Hermann Josephine Josephine Otto Anton Bernhard Antonia Bernardine Bernhard Friedrich Amalie Elli Johann Dorothea Hubert Theodor Heinrich Basilius Nikolaus Apollonia Jakob Theresia Fritz Wilhelm Afra Maria Clemens Elisabeth Paula Elisabeth Elisabeth Josef Otto

Schlarmann Rehling

Peckskamp Böckmann Herzog Drees Ruholl

Hinrichs Niemöller Thobe

Giesting Baro Thomanek Brinkmann Heuer

Seeger Brundiers Woltermann

Seite 101

08.12.1890 12.01.1907 10.06.1942 08.02.1901 20.03.1866 30.08.1857 18.12.1886 04.01.1854 28.05.1894 18.09.1917 19.02.1914 15.09.1916 30.11.1940 18.07.1919 11.03.1914 23.03.1909 06.07.1833 08.07.1852 12.08.1926 03.02.1888 20.12.1854 27.11.1870 11.02.1915 20.08.1911 31.03.1901 07.11.1927 10.05.1892 10.12.1908 16.01.1914 22.10.1912 21.01.1889 26.08.1926 20.04.1914 22.02.1870 12.11.1909 04.12.1927 19.12.1906 04.02.1883 14.01.1853 10.03.1853 03.09.1934 06.05.1898 04.07.1950 25.01.1909 30.04.1886 10.11.1909 21.03.1893 21.04.1896 19.02.1926 06.07.1910 25.06.1913 02.03.1919 05.12.1837 27.05.1901 28.10.1861 09.04.1895 08.01.1915 10.03.1911 08.12.1903 16.11.1905 06.02.1935 08.12.1908

Steinfeld Osterfeine Borringhausen Friesoythe Friesoythe Vechta Dümmerlohausen Osterfeine Bunnen Bunnen Dinklage Langwege Langwege Schwege Schwege Schwege Höltinghausen Halen Halen Scharrel Höltinghausen Sevelten Niederlangen Woltrup Bevern Bokel

Oesede Osnabrück Lechtingen Kassel Dieterskirchen Kraftisried Hemmendorf Dösingen Recklinghausen Püttlingen Leeder Dessendorf Riesenbeck

Lewinghausen Helmighausen Bamberg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Eck Eckardt Eckart Eckart Eckel Eckelmann Eckelmann Eckelmann Ecker Ecker Eckert Eckhardt Eckhardt Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckhoff Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckholt Eckjans Eckjans Eckjans Eckjans Eckjans Eckl Edel Edelblut Edelbusch Edelmann Eder Eder Eder Eder Ederer Eek

Wilhelm Michael Erna Julius Gertrud Berhard Bernhard Katharina Maria Werner Franz Elisabeth Willi Bernard Bernardine Elisabeth Elisabeth Elisabeth Engelbert Engelbert Hedwig Heinrich Johannes Lina Maria Michael Otto Angela Bernard Bernard Bernhard Bernhard Charlotte Clemens Elisabeth Elisabeth Erna Franz Heinrich Helena Josef Josef Josef Josefine Maria Rosa Theodor Anna August Clemens Georg Theodor Johann Erika Maria Nikolaus Maria Therese Benno Hermann Josef Josef Cyprian Gerhard

Wolf

Brockmann Hanekamp Ripke Jaspers Luker Nuxoll Themann Brägelmann

Tangemann Drees

Mesch Bahlmann Fleming Over Kalkmann

Hengemühle Ameskamp

Claespeter

29.11.1942 01.03.1972 22.01.1918 16.02.1918 07.07.1874 06.05.1929 28.03.1903 11.05.1900 28.09.1921 18.03.1926 22.03.1914 13.12.1909 21.03.1908 26.01.1857 09.02.1845 28.07.1857 01.10.1905 13.11.1871 09.01.1934 20.12.1897 19.07.1942 07.09.1900 07.12.1901 10.05.1893 06.08.1876 26.04.1969 27.02.1947 05.10.1904 23.03.1932 29.08.1905 16.01.1874 25.10.1893 03.01.1924 06.03.1907 27.12.1877 11.11.1897 03.06.1915 21.08.1925 05.07.1877 03.07.1891 09.07.1942 14.05.1883 28.12.1908 24.04.1896 26.04.1927 21.01.1895 18.04.1886 21.04.1901 25.08.1910 16.09.1905 25.02.1913 16.09.1907 01.10.1909 20.07.1937 14.01.1860 03.08.1906 04.08.1880 10.05.1922 02.12.1924 83 Jahre 27.10.1913 14.11.1879

Seite 102

Ahlen Sierhausen Alfhausen Plankenhammer Bergstrup Lohne Cloppenburg Schwede Neumarkhausen Schwege Ihorst Cloppenburg Schemde Dinklage Petersdorf Peheim Ehren Hagel Cloppenburg Hölze Grothe Molbergen

Winkum Lähden Brokstreek Bunnen Farwik Hagel Werwe Röpke Bokah Winkum Puch Lindern Quint Neunburg Sulzbach Vorau Haselgrub Benstrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Effenberger Efsing Egberts Egberts Egberts Egberts Eggemann Eggemann Eggemann Eggemeyer Eggemeyer Eggemeyer Egger Egger Eggerbauer Eggert Eggert Eggert Ehbrecht Ehrenborg Ehrenborg Ehrenborg Ehrenborg Ehrenborg Ehrenborg Ehrenborg Ehrenborg Ehrenborg Ehrenbrink Ehrenbrink Ehrentraut Ehrmann Ehrschwendtner Eibner Eichele Eichele Eichfeld Eichfeld Eichholz Eichhorn Eichhorst

Herbert Hermann Elisabeth Hermann Hinricus Maria Conrad Friedrich Elisabeth Katharina Wilhelmine Anna Konrad Maria Adolf Anna Maria Dolorata Franz Maria Karolina Wilhelm Franz Alwin Elisabeth Frieda Heinrich Heinrich Joseph Julius P. Ferdinand Paula Heinrich Maria Franz Anton Cäzilia Max Georg Theresia Alfons Elisabeth Joseph Reinhard Clementine

Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichmann Eichwald Eick Eick Eick Eick Eick

Alfons Anna Bernard Clemens Eduard Franz Hedwig Heinrich Heinrich Ida Johann Josefine Maria Rosalina Sophie Joachim Antonia Elisabeth Franz Georg Heinrich

v. de. Ecken

Lauxtermann Beermann Kleimeyer Fuchs Middelberg

kl. Kalvelage Mählmeyer

Kerstiens Dillmann

Neurieder Sandker Tabeling ww. Fangemann Kolhoff ww. Frilling

Niemann Thees Kolhoff Muhle Roddenbrock Reißaus Kohne Möller

Seite 103

23.08.1920 17.03.1938 01.01.1858 17.08.1889 05.04.1851 10.02.1831 24.12.1818 19.03.1879 26.06.1856 04.12.1870 09.01.1872 16.10.1898 13.04.1873 20.04.1894 31.12.1903 12.05.1895 14.07.1854 28.09.1879 27.03.1907 19.10.1910 12.04.1908 16.07.1898 16.07.1970 22.01.1884 21.08.1924 18.02.1902 08.04.1862 29.12.1893 12.08.1876 22.01.1888 31.05.1910 03.03.1918 14.07.1900 16.10.1914 15.09.1892 02.03.1908 21.02.1930 12.11.1892 27.01.1939 03.09.1915 14.11.1911 09.02.1913 14.09.1874 14.09.1880 13.11.1912 16.08.1892 18.12.1921 28.02.1911 31.10.1842 12.01.1883 17.01.1877 31.03.1892 13.06.1924 25.12.1877 01.02.1885 05.02.1963 07.12.1892 27.05.1908 24.11.1888 28.04.1908 02.07.1898

Habelschwerdt Wildeshausen Jever Esens Esens Dröper - Oesede Borgloh Kloster - Oesede Kloster Oesede Ebbendorf Kloster Oesede Ellighofen Babenhausen Schierloh - Glandorf Glandorf - Laudick Schierloh Lehrte Schemde Düpe Schemde Bieste Ehrenborg Benstrup Mentrup - Hagen Mentrup München - Gladbach Bad Mergentheim Tarsdorf Waldenburg M. Rettenbach Frankenried Bühren Laer

Lutten Lutten

Goldenstedt Lutten Astrup Lutten Visbek Rechterfeld Lutten Böen Freren Löningen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Eick Eick Eick Eick Eickhorst Eickhorst Eickhorst Eickhorst Eickhorst Eickhorst Eickhorst Eickler Eickmeier Eidam Eierle Eik Eik Eiken Eiken Eikenbusch Eikenbusch Eilermann Eilermann Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers Eilers

Ignatz Inge Josef Karoline Franz Gerhard Gertrud Johanna Josef Konrad Maria Heinrich Anton Franz Wilhelm Josefa Otto Gertrud Helena Fritz Heini Franz Helene Agnes Angela Helena Anna Anna Anna Auguste Benno Bernhard Bernhard Bernhardine Clemens Eilert Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Georg Georg Gerhard Gertrud Gertrud Heino Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helene Hermann Hermann Hermann Hermann Ignaz Johann Johann Johanna Johannes - Anton Joseph Klemens August Maria Rosa

Willoh Licher Sievermann Kavermann

Bröring Lück

Einhaus Gerdes Backhaus Eilers Wessels Holzhaus

Dähning

Hoffmann Lanfermann

Eickhorst Weßels

Ahrens

Warnke

Wahls Lübke

Seite 104

01.02.1905 20.04.1941 02.12.1922 18.10.1868 12.08.1863 05.10.1853 01.05.1862 24.06.1883 02.11.1919 28.06.1879 15.11.1891 21.07.1910 04.04.1912 18.02.1929 13.01.1912 31.01.1913 12.01.1920 16.03.1932 22.04.1922 28.01.1924 28.08.1915 28.12.1910 12.02.1901 27.04.1919 11.03.1848 02.03.1891 13.01.1863 12.05.1917 27.11.1849 27.02.1929 01.05.1854 05.09.1874 12.04.1894 13.03.1881 15.09.1882 04.03.1895 14.05.1885 02.09.1962 02.11.1928 01.03.1921 10.11.1890 17.08.1884 29.05.1893 12.09.1876 15.09.1948 06.01.1926 21.06.1911 26.05.1856 03.12.1917 19.01.1905 12.11.1919 18.11.1946 22.11.1919 23.02.1901 27.11.1886 18.02.1916 19.11.1885 03.05.1886 25.12.1894 23.06.1881 30.09.1935 08.08.1895 01.04.1899

Angelbeck Ebbendorf Allendorf Wellingholzhausen Heeke Ebbendorf Ebbendorf Altenmelle Münster Totenschleule

Huckelrieden Lindern Hollen Beverbruch Großenging Neumühlen Oythe Borkhorn Lindern Thölstedt Bookhof Thölstedt Hollen Wildeshausen Löningen Altenoythe Benstrup Rodde Ebbendorf Ramsloh Friesoythe Stühlenfeld Hollen Vrees Marren Vechta Lindern Wöstendöllen Lindern Ahrensböck Einen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Eilers Eilers Eilers Eilers Eilert Eilfort Eilker Eilles Eimann Eimers Eimers Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einhaus Einig Eisenbart Eisenlohr Eising Eissing Eitenbichler Eiting Eitzinger Ekelmann Ekelmann Ekelmann Ekelmann Ekelmann Ekelmann Ekerle Elberfeld Elberfeld Elberfeld Elberfeld Elberfeld Elberfeld Elberg Elbers - Liedtmeyer Elbers Elbers

Stephan Thekla Wilhelm Willi Elisabeth Anna Antonia Albert Sophia Hedwig Johannes Anna Anton August Elisabeth Elisabeth Franz Frieda Georg Gerhard Heinrich Heinz Helene Heribert Joh. Johann Johannes Johannes Johannes Josef Joseph Katharina Maria Maria Maria Martin Theo Wilhelm Agnes Renate Leonhard Johann Else Michael Elisabeth Leopold Franz Johannes Luzie Maria Otto Paula Anna Alfred Alfred Christian Clemens Franz Josefa Irmhild Gertrud Agnes Franz

Stammermann

Wilbert Böddeker Engbring

Plate Willenborg

Lükmann

Niehaus

Ernst Kliem Vatter Wintering

v. Handorff Heil Berding ww. Averbeck

Diekmann Rode Böckmann

Seite 105

25.12.1843 04.09.1895 05.08.1883 22.02.1934 03.10.1871 20.08.1899 21.02.1939 27.11.1908 18.06.1887 03.12.1914 13.05.1913 05.04.1898 24.01.1873 19.05.1926 16.12.1909 22.07.1881 23.08.1878 31.12.1915 10.07.1925 07.06.1920 18.03.1860 10.07.1924 30.11.1871 13.08.1903 13.09.1862 06.02.1913 04.05.1909 08.12.1892 28.03.1918 09.10.1938 07.02.1847 27.03.1893 13.11.1911 22.01.1905 20.06.1927 02.12.1911 21.06.1926 07.02.1867 08.10.1884 19.05.1933 29.10.1914 26.03.1893 18.02.1921 27.01.1921 08.01.1920 15.11.1915 13.08.1904 22.12.1904 19.01.1905 12.04.1914 01.03.1925 28.06.1915 24.02.1882 18.04.1926 21.06.1963 14.04.1965 29.03.1924 14.08.1908 20.02.1900 05.05.1942 08.01.1890 25.09.1925 09.02.1891

Stühlenfeld Neuscharrel Löningen Laer Wadersloh Regensburg Münster Lindern Lindern Groß - Roscharden Bokel Friesoythe Peheim Peheim Auen Marren Friesoythe Liener Lindern Peheim Lindern Holthausen Peheim Einhaus Marren Peheim Peheim Bockholte Sedelsberg Peheim Bochum

Aufkirch Rindorf Sierhausen Büschel Spreda Märschendorf

Oldenburg Albaxen Lohne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbers Elbeshausen Elfert Elfert Elfert Elfert Elking Ellendorf Ellendorff Ellerbracke Ellerhorst Ellerhorst Ellerhorst Ellerhorst Ellerhorst Ellerkamp Ellerkamp Ellermann Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellers Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert

Franz Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Johann Johann Josef Josef Maria Marieanne Paul Paul Pauline Werner Peter Georg Hans - Gerd Helene Hermann Bernard Joseph Gertrud Carl Clara Grete Hermann Josefine Maria Joseph Rita Wilhelm Adolf Aloys Anna Anna August Clemens Heinz Helga Hubert Johanna Josef Josephine Maria Maria Anna Anna Anna Anton Bernard Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franz Franz

Heuer

Bölke

Wiegard Cromme Gerdesmeyer Hinnenkamp

Busche Themann

Dahlmann Raker Nordlohne Engelmann Nipper Wessel

Heckmann Huesmann Schmidt

Seite 106

19.12.1942 15.07.1855 15.10.1932 07.04.1904 08.02.1820 11.03.1935 27.12.1918 04.11.1927 22.12.1886 22.12.1886 17.04.1929 28.01.1938 17.04.1894 29.03.1948 04.01.1911 12.01.1938 03.03.1885 24.05.1945 11.09.1896 26.05.1900 4 Jahre 01.12.1898 18.08.1910 15.04.1861 28.05.1878 08.01.1882 27.11.1900 29.09.1963 17.12.1897 27.05.1912 20.04.1884 11.09.1874 14.12.1898 15.03.1930 09.10.1905 05.03.1925 09.10.1907 05.07.1919 22.10.1900 02.03.1874 06.09.1915 21.08.1939 16.08.1932 11.05.1944 09.03.1880 01.12.1906 04.12.1879 31.07.1906 22.02.1926 30.11.1885 30.11.1885 10.06.1902 05.12.1887 09.09.1874 15.02.1899 15.02.1913 23.05.1852 07.07.1918 09.10.1913 01.01.1916 21.04.1902 22.03.1932 23.11.1883

Vrees Werne Vrees Lastrup Hemmelte Hemmelte Addrup Moorkamp Lohne - Moorkamp Osnabrück Moorkamp Rheine Cloppenburg

Borringhausen Neuenkirchen Ahlen Nahne Twistringen Vechta Lohne Sülzbühren Lohne Essen Icker Deindrup Elsten Halter Elsten

Vahren Bokern Lankum Telbake Telbrake Hunteburg Oythe Oythe Lohne Visbek

Oythe Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellert Ellger Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Ellmann Elmendorf Els Elsche Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen

Georg Georg Georg Hedwig Heinrich Heinz Johanna Johanna Josef Josef Maria Maria Maria Theodor Wilhelm Lydia Agnes Aloys Bernard Elisabeth Georg Gerhard Heinrich Heinrich Heinz Hubert Jos. Georg Josef Josefine Maria Maria Maria Rupert Maria Elisabeth Heinrich Anna Adelheid Anna Anna Anna Antonia August Bernard Johann Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Christine Maria Franz Frieda Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Johanna Johannes Josef Josefa Josefa

Fangmann

Ostendorf Foitzik Teping Kuhlen

Hackmann

Engelmann Tabeling Themann Westerhoff Reiners Tepe Kleinthediek Meyer zu Westrup Ostermann

Thünker Dreyer

Schulte Achterkamp Kloppenburg

Seite 107

20.04.1867 21.09.1900 30.10.1895 15.03.1911 14.06.1894 10.04.1926 05.06.1896 05.11.1877 11.08.1911 18.05.1902 07.12.1904 31.03.1891 11.12.1913 31.12.1853 21.08.1898 03.09.1924 02.08.1921 17.03.1914 14.01.1912 21.08.1893 22.05.1935 01.02.1894 08.09.1905 05.02.1866 01.04.1921 15.04.1930 10.11.1882 04.03.1887 09.01.1904 09.12.1922 14.05.1907 19.02.1914 02.04.1920 08.11.1873 11.06.1894 26.08.1909 29.09.1887 27.02.1923 17.08.1894 13.08.1899 01.04.1898 24.12.1921 01.03.1861 15.10.1889 30.12.1864 03.06.1934 09.10.1925 22.07.1920 25.12.1917 02.09.1856 03.04.1901 15.11.1908 09.10.1872 11.12.1899 05.05.1872 16.08.1894 22.02.1901 26.08.1909 04.11.1900 12.05.1904 23.09.1896 23.02.1901 04.06.1909

Oythe Oythe Oythe - Vechta Telbrake Lohne Lutten Oythe Lutten Lutten Norddöllen Schwichteler Halter Molbergen Bevern Bühren Sevelten Stukenborg Emsteck Vestrup Lutten Roding Löningen Hollenstede Schwagstorf Ohrbeck Molbergen Schwagstorf Schwagstorf Schwagstorf Schwagstorf Bunnen Kellinghausen Schwagstorf Schwagstorf Hollenstede Peheim Kleinenging Hollenstede Hollenstede Cloppenburg -

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elschen Elscher Elseberg Elseberg Elseberg Elseberg Elseberg Elseberg Elseberg Elseberg Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsen Elsenberg Elsken Elsken Elsken Elsner Elsner Elsner Elsner Elsner Elsner Elsner Elsner Elsten Eltrop Emde Emendörfer Emke Emke Emke Emke Emke Emke Emke Emke Emke Emke

Josefine Joseph Joseph Lina Maria Maria Paul Franz - Josef Anna Antoinette Antonia Clemens Elisabeth Heinrich Maria Theresia Alfred Anna Anna Anton Bernard Elisabeth Elisabeth Georg Gerhard Heinrich Wilhelm Johann Johanna Johannes Josef Josefa Maria Renate Thea Theodor Wilhelm Heinrich Bernard Ida Johanna Adalbert Anneliese Claus Gertrud Hans Helmut Martha Walter Otto Heinrich Alfred Fritz Anna Maria Anna August Bernard Ewald Franz Georg Gottfried Heinrich Heinrich

Wessel Drees Schulte

Kreynest Niemeyer Gerweler Alberding Vaske

Timmermann

Nilling ww. Alberding Ortmann Lüken Kenter

Merssmann

Sauer

Stukenborg

Seite 108

09.10.1891 20.05.1903 31.05.1908 06.02.1871 29.08.1924 29.10.1898 25.10.1912 15.12.1925 27.11.1931 23.12.1882 26.05.1891 02.07.1914 29.07.1892 02.07.1840 13.06.1887 25.07.1850 09.10.1923 03.11.1854 10.07.1872 06.03.1905 06.07.1924 09.07.1891 12.03.1900 30.10.1888 22.01.1915 14.06.1890 11.10.1894 02.10.1893 27.06.1927 08.11.1934 18.04.1921 14.04.1925 30.06.1944 28.11.1930 09.04.1892 11.03.1937 22.12.1879 08.09.1878 14.02.1882 25.07.1910 08.06.1921 04.06.1924 20.03.1976 06.04.1910 02.07.1916 11.02.1940 25.11.1904 05.09.1932 01.08.1886 19.10.1881 30.09.1922 17.07.1915 04.05.1843 06.04.1912 05.10.1886 08.12.1876 20.05.1933 25.09.1915 02.05.1890 14.07.1926 11.03.1903 17.06.1903

Lankum Döllinghausen Ahausen Schnelten Großenging Kellinghausen Neuenkirchen Bokel Westeroden Schwagsdorf Lütkeberge Schwagstorf Lütkeberge Hemmelte Varrelbusch Bühren

Altenoythe Varrelbusch Varelbusch Altenoythe

Garrel Varrelbusch Altenoythe Westeroden Huckelrieden Bunnen Huckelrieden

Riegersdorf Altweistritz Riegersdorf Barßel Haltern Oberschledorn Abstadt Langförden Tenstedt Lohne Garthe Tenstedt Garthe Kneheim

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Emke Emke Emke Emke Emke Emke Emke Emke Emke Emke Emken Emken Emken Emken Emken Emken Emken Emken Emken Emken Emken Emken Emken Emken Emmerich Emmerick Endemann Endemann Enderle Enewoldsen Engbers Engbert Engbert Engbring Engel Engel Engelen Engelhardt Engelhardt Engelhardt Engelhardt Engelke Engelke Engelke Engelke Engelke Engelke Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann

Helena Hermann Johann Josef Josef Josefa Josefine Joseph Paula Walter Anton Bernard Caspar Elisabeth Heinrich Johannes Manfred Maria Maria Maria Paul Theodor Johann Wilhelm Willi Karl - Peter Anna Katharina Bernard Louis Alban Maria Charlotte Barbara Heinrich Maria Walter Anton Werner Hans Johanna Ernst Joseph Sebastian Albert Auguste Bernard Elisabeth Helene Theresia Bernhard Berta Elisabeth Franz Georg Josef Georg Georg Georg Gertrud Günther Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hildegard Johanna

Wessels

v. Höven

Siemer

Eilers Lüchtenborg Warnken

Menges Höhne Otte

Ostendorf

Bange Tiemann Rump Gelhaus Meyer

von Hammel

Seite 109

12.11.1916 20.06.1916 21.12.1858 08.04.1917 25.07.1891 21.03.1908 13.11.1894 12.02.1883 06.07.1911 28.08.1939 23.01.1898 24.06.1921 11.10.1901 03.09.1925 16.05.1919 10.10.1925 21.12.1959 07.07.1921 04.10.1911 15.01.1892 21.09.1926 20.06.1870 02.07.1965 23.05.1925 12.02.1948 08.09.1774 22.09.1852 28.03.1856 28.05.1858 10.04.1868 16.03.1956 07.06.1926 13.03.1900 20.03.1924 05.06.1921 21.02.1959 20.11.1896 17.03.1936 04.10.1923 19.04.1921 05.07.1946 09.12.1906 26.05.1900 26.06.1902 01.12.1906 17.05.1907 03.08.1939 01.03.1871 19.12.1900 13.01.1877 30.05.1890 29.05.1962 01.10.1933 12.04.1904 19.04.1915 07.05.1885 10.03.1924 05.11.1920 07.01.1919 25.02.1869 25.12.1915 10.04.1915 15.05.1903

Stalförden Emstek Sevelten Nutteln Osterhausen Mehrenkamp Cloppenburg Mehrenkamp Petersdorf Scharrel

Nutteln Mehrenkamp Friesoythe Flamsche Westerbakum Westerbakum Honsolgen Bohmte Müschen Altenstadt Oberthingau Einbeck Cloppenburg Birkach Felde

Lastrup Hogenbögen Lankum Hogenbögen Varrelbusch Hogenbögen Nutteln Cloppenburg Hogenbögen Emstekerfeld Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engelmann Engeln Engeln Engeln Engeln Engeln Engeln Engels Engels Engels Engels Engels Engels Engels Engels Englbrecht Engraf Engraf Engstenberg Enker Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Enneking Ennens Ennens Ennens Ennens Ennens Ennens Ennens Ennens Ennens Ennens Ennens Enthammer Enthart Epp Epp Epping Epping Epping Epple Erbo Erdelt

Josef Lilly Maria Maria Martina Ralf Thea Theo Anna Anna Antonia Carl Eduard Leni Agnes Elisabeth Georg Johann Josef Joseph Luise Nikolaus Jakob Agnes Johannes Ida Heinrich Agnes Alois Antonia Bernhard Elfriede Elisabeth Erika Fritz Heinrich Heinrich Hubert Klara Maria Maria Otto Wilhelm Bernhard Ahlrich Anna Anna Antonia Engeline Folken Gesina Heinrich Heinrich Thekla Theodor Johann Xaver Franz Xaver Walburga Anton Franz Josef Martin Anna Heinz

Backhaus Bruns Calvelage Heitgerken Hempen Meiners ww. Nienaber

Heger

Goldmann

Többen Osterhof Adelmeyer

Stüve

Pöppelmann Runnebaum Wehming

Hinrichs Schulte Kruse Ahlrichs

Egger

Siebels

Seite 110

17.01.1900 28.07.1916 01.03.1905 22.08.1877 25.02.1972 17.06.1970 24.02.1922 12.08.1908 14.10.1873 05.03.1896 06.04.1909 05.03.1899 10.09.1885 27.03.1912 23.02.1893 12.02.1856 21.05.1887 15.05.1888 17.03.1914 29.09.1889 07.07.1903 08.07.1919 19.12.1914 24.03.1942 10.09.1910 27.07.1914 21.03.1882 29.04.1866 02.09.1902 18.10.1911 24.01.1919 08.03.1923 08.08.1886 20.04.1935 20.03.1914 05.07.1914 06.10.1911 03.07.1924 31.12.1917 05.07.1894 30.03.1903 03.07.1932 08.09.1858 24.03.1912 28.05.1861 01.11.1914 22.12.1830 23.02.1848 07.02.1880 05.03.1920 25.02.1886 28.10.1886 21.09.1898 26.06.1920 05.05.1891 18.01.1926 22.06.1916 13.11.1892 08.09.1912 30.01.1861 13.01.1889 03.08.1941

Erlte Binghausen Dinklage Kneheim Ermke Evenkamp Hemer Gronau Osnabrück Osnabrück Süchteln Dinklage Osnabrück Badorf Mannsdorf

Borringhausen Oldorf Oldorf Damme Borringhausen Oldorf Borringhausen Damme Ihlendorf Bibelte Bollingen Bollingen Oldenburg Strücklingen Bollingen Bibelte Bollingen Bollingen Willersdorf Dornstetten Bernbach Weiler Nikolausdorf Burgsteinfurt Niklausdorf Ebersbach Wittensand

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Erdhaus Erdmann Erdmann Erdt Erhard Ermlich Ermlich Ernst Ernst Ernst Ernst Ernst Ernst Ernst Ernst Ernst Ernst Ernst Ernsting Ernsting Ertel Ertel Ertel Ertel Esch Esch Escher Escriva Esders Esken Esken Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Espelage Esselmann Essenwein Esser Esser Essigkrug Essing

Günter Josef Klara Friedrich Xaver Berthold Maria Alfons Elisabeth Elisabeth Hans Heinrich Heinrich Helena Leo Maria Maria Peter Emma Josef Matthias Dorothea Friedrich Josef Maria Elisabeth Hans - Heinrich Theodor Josemaria Hermann Heinrich Josefa August Bernard Bernd Berta Clemens Elisabeth Elisabeth Franz Heinrich Heinz Hubert Johanna Josef Josef Josefa Joseph Margaretha Maria Anna Maria Maria Maria Maria Maria Matthias Theresia Willi Makrina Werner August Maria Sybille Michael Anna

Gerwe

Stolle Bene Schallwig

Brunemund Klönne Tangemann Bojert Thiele Führing ww. Rehme Rump

Johanning

Hölzen

Heckmann Többen Sassen Götting Flütmann Lammers Niemöller Taphorn ww. Blömer Tebbe Kreymborg

Hahn Geesken

Seite 111

13.08.1955 24.12.1923 01.12.1877 16.02.1920 18.01.1885 12.05.1901 17.05.1935 24.09.1908 09.08.1843 07.02.1888 29.01.1920 17.07.1897 23.04.1924 12.04.1896 07.12.1925 27.01.1909 12.09.1926 25.02.1915 10.10.1884 29.07.1883 23.12.1907 11.10.1896 20.05.1901 30.10.1927 20.08.1921 09.08.1932 08.02.1895 09.01.1902 06.01.1899 31.08.1898 11.02.1909 21.01.1890 19.07.1925 12.02.1924 22.02.1875 23.11.1896 03.02.1913 14.03.1876 20.12.1894 26.07.1888 26.04.1930 05.07.1920 09.10.1889 03.02.1931 08.11.1904 03.04.1907 18.02.1921 15.08.1898 01.06.1858 03.11.1911 08.12.1926 01.04.1895 02.08.1889 01.05.1931 18.10.1959 20.09.1918 02.11.1925 27.09.1924 06.09.1908 10.01.1884 22.01.1895 03.09.1909 14.06.1903

Wennigsen München Selbensberg Rosenbach Ramsloh Berlin - Steglitz Steinfeld Neumühle Mitterteich Osterloh Osterloh Mehlsack

Tenstedt Rheine Breslau Habelschwerdt

Nortrup Barbastro

Harpendorf Brockdorf

Löningen Telbrake Telbracke Schwege Elmelage

Oythe

Brockdorf Brettberg Düsseldorf Duisburg Eschweiler Aresing Lastrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Essing Essing Essing Essing Essmann Essmann Essmann Estermann Esters Etschmann Euthymia Evans Everding Evermann Evers - Westendorf Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers

Emil Franz Hans Hedwig Alois Hedwig Johanna Joseph Wilhelm Josef Maria Helen Heinrich Josef Josefa Anna Anton Anton Antonius August Bernhard Bernhardine Eleutherius Elisabeth Franz Franz Georg Gerhard

Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Evers Eveslage Eveslage Eveslage Eveslage Eveslage Eveslage Eveslage Eveslage Eveslage Eveslage Eveslage Eveslage

Gottfried Gregor Heinrich Heinrich Hermann - Josef Hermine Jenne Johanna Johanna Josef Josef Josef Karoline Katharina Lisa Lisette Maria Maria Maria Remigius Siegfried Wolfgang Anna Maria Josephine Bernardine Bernhard Franz Josef Franz Heinrich Heinrich Heinrich Hubert Johanna Joseph Käthe

Reuter

Themann

Rape Hempelmann Höne

Meyer Döhe Vulhop

Wördemann Bißling Voges gen. Böckmann Koddenbrock Dannebaum Diekmann

Niehaus Wille

Ellmann ww. Wempe Rump

Seite 112

22.10.1847 20.11.1938 26.10.1936 26.02.1941 26.02.1880 19.12.1921 07.11.1888 03.04.1912 28.05.1932 14.08.1914 08.04.1914 06.03.1936 16.06.1889 09.05.1940 14.06.1901 13.12.1871 08.05.1864 26.02.1883 22.02.1894 11.02.1891 28.01.1866 23.08.1888 26.05.1890 18.04.1856 08.04.1882 18.10.1895 21.01.1925 08.12.1892 25.04.1930 23.05.1902 03.09.1849 29.03.1891 27.11.1938 19.06.1874 03.02.1860 03.05.1875 24.02.1897 04.12.1883 05.02.1927 22.04.1864 30.10.1864 14.05.1923 14.10.1887 13.01.1894 03.09.1926 03.04.1903 15.09.1842 16.03.1924 16.11.1954 05.04.1879 10.10.1861 09.05.1860 13.09.1899 25.08.1890 08.03.1909 11.04.1881 23.03.1859 10.04.1957 18.06.1888 27.06.1922 11.04.1915

Balve

Lengerich Hesselte Neufahrn Halverde Amelsbüren Lutten vor dem Moore Vor dem Moore Markhausen Vechta Vor dem Moore Lüsche Hollen Schellohne Bakum Krimpenfort Oldenburg Osternburg Oythe Vechta Duisburg - Ruhrort Papenburg Vechta Bakum Lüsche Bakum Nellinghoff Ruhrort Lutten Ramsloh Bühren Hollen Südholz Höltinghausen Essen Langwege Märschendorf Carum Bethen Wulften Carum Sevelten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Eveslage Eveslage Eveslage Ewering Exner Exner Exner Exner

Maria Paula Theodor Maria Anna Fritz Hildegard Josef

Ruholl Pohlmann

Exner Eylers Eylers Eylers Eylers Eylers Eylers Eylers Eylmann Eymann Eymann Eymann Fabian Fabian

Maria Ernst Gertrud Hermann Hubert Josefine Paula Rösel Brigitta Auguste Franz Leo Carl Elisabeth

Kramer

Fahlbusch Fahlbusch Fahling Fahling Fahling Fahling Fahling Fahling Fahr Fährmann Fahsold Faigle Falk Falk Falke Falkenau Falter Falter Famulla Fandlbauer Fangmann - Ording Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann

Hartmut Hugo Anna Elisabeth Hermann Josef Leni Maria Magnus Bernard Maria Hugo Anna Elvira Joseph Thomas Agnes Johann Irmgard Ernst Isa Agnes Agnes Agnes Agnes Alfons Aloys Alwin Anna Maria Anna Anna Anna Änne Anton Antonia August August Bernhard Bernhardine

Haverkock

Hackling Blome Bavendiek

Schriever gen. Steinkühler Diekstall Heseding

v. d. Embse Wenking Schuh Saarburg Straßenburg Kossen Lübbehusen

Stuke Wintermann

Dorenbos Becker Lübke Rohe Fischer

Seite 113

20.05.1867 16.11.1908 12.02.1908 22.06.1924 18.06.1908 19.04.1914 17.12.1922 19.11.1908 04.05.1913 06.07.1925 26.02.1892 25.05.1951 11.07.1920 05.01.1880 29.06.1912 14.12.1922 19.08.1946 25.06.1882 25.12.1888 12.04.1886 04.11.1896 11.08.1904 04.01.1938 22.09.1881 06.06.1905 15.04.1912 11.01.1907 14.08.1919 07.03.1908 07.04.1915 27.10.1862 29.01.1841 20.01.1920 12.04.1922 +10.03.1941 20.07.1907 05.06.1839 14.01.1967 08.10.1922 24.07.1887 08.01.1926 01.05.1923 08.10.1958 20.12.1917 27.04.1893 23.03.1912 09.09.1857 27.12.1924 08.03.1927 10.01.1913 16.03.1903 28.04.1898 12.09.1891 05.05.1924 20.02.1886 22.02.1879 03.10.1876 18.10.1900 20.04.1921 24.11.1914

Bokern Brockdorf Habelschwerdt Leuthen - Bad Landeck Czernowitz Twistringen Aschendorf Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Alfhausen Damme Alfhausen Tarnowitz

Lohne Frankenhofen Hofe Oberschmeien Vechta Gastrup Ampflwang

Osterfeine Handorf Oude - Wetering Südlohne Mühlen Lohnerwiesen Lohne Lohne Elsten Hörst

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Fangmann Farwich Farwich Farwick Farwick Farwick Farwick Farwick Farwick Farwick Fasche

Bertha Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emilie Emma Josefa Ewald Franz - Josef Franz Franz Friedrich Georg Georg Georg Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hendrik Hermann Hermann Hermann Hermann Ilse Johann Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josefa Joseph Jozef Karl - Heinz Klara Lisette Ludwig Margaretha Margret Maria Anna Lisette Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Theodor Wilhelmine Elisabeth Franz Aloys Anton August Bernard Bernhard Clemens Clemens Frieda

Blömer Berding Hülsmann Vaske Schock

15.10.1907 11.10.1895 13.01.1885 05.10.1876 03.04.1921 08.03.1896 05.02.1929 22.04.1901 26.10.1963 08.03.1899 20.09.1950 23.03.1866 03.01.1905 03.01.1920 23.10.1934

Beverbruch Carum Harpendorf Brockdorf Handorf Schemde Haverbeck Harme Elsten

Regas ww. Döring Ellmann Reiners Ruholl

Strüwing

Vorwerk ww. Eichfeld Böckmann Hoffmann Hoyng Möhlmann Möller Quetmann Taphorn Engelmann övermöhle

Stolle

Seite 114

12.03.1935 13.10.1904 22.05.1918 25.10.1902 25.11.1853 27.04.1977 03.12.1904 06.04.1870 07.05.1908 15.06.1877 01.09.1919 15.06.1898 08.03.1915 07.10.1889 14.05.1906 17.02.1888 30.04.1916 14.07.1893 25.02.1912 27.02.1858 22.11.1937 07.04.1917 18.01.1871 24.02.1870 10.08.1905 18.04.1925 15.03.1868 08.09.1890 12.10.1886 30.11.1921 10.04.1884 06.05.1904 14.02.1912 21.01.1919 18.02.1906 23.06.1887 17.10.1861 19.11.1899 04.04.1899 11.04.1914 26.09.1861 22.04.1918 18.02.1871 07.09.1906 15.12.1904 27.12.1852 02.06.1882

Schemde Haverbeck Carum Schwege Altenoythe Lohne Friesoythe Büschel Löningen Spreda Ihorst Zerhusen Elten Schmertheim Harpendorf Carum Dinklage Lohne Halen Lohne Brockdorf

Carum Altenoythe Gartherfeld Mühlheim Langförden Lohe Lohe Lohe Hanstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Fasen Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Faske Fäßler Fasthoff - Kühle Fasthoff Fasthoff Fasthoff Fasthoff Fasthoff Fasthoff Fastnacht Fath Fathmann Fathmann Fauenbach Fechner Feese Fehr Fehrmann Fehrmann Fehrmann Fehrmann Fehrmann Fehrmann Feichtinger Feiert Feifer Feigel Feigel Feigel Feigel Feigel Feigel Feigel Feigel Feigl Feiner Feinhage Feise Feld Feld

Elisabeth Albert Anna Maria Bernhard Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franz Georg Georg Heinrich Hermann Hermine Ida Josef Josefa Josefa Joseph Klemens Margot Maria Maria Paul Friedrich Hermine Hedwig Josef Maria Otto Theodor Theodor Helene P. Tharsitius Klara Otto Maria Martha Arnold Magdalena Bernhard Emma Friedrich Heinrich Heinrich Maria Josef Alfons Gerhard Elisabeth Günther Heinrich Helmut Ignaz Ignaz Josefine Karl - Heinz Franz Franz Bernhard Anna Heinrich Katharina

Gesenhues Osterloh Gardewin Mescher

Dröge Heckmann Naber Sandmann Fitze Bothe Kuper

Kuhn Rump Hofrogge

Brüning ww. Rolfes

Trumme

gr. Arkenau

Macke

Friedrich Moormann

Seite 115

30.08.1915 12.09.1950 15.06.1864 06.12.1922 15.08.1951 04.02.1900 16.02.1923 23.03.1907 23.04.1926 01.05.1931 04.04.1890 24.03.1900 19.08.1930 14.12.1916 20.12.1895 22.04.1933 28.05.1926 16.01.1913 21.04.1903 31.08.1920 29.06.1936 13.05.1904 05.02.1929 22.01.1917 26.06.1918 13.03.1885 18.08.1920 07.10.1909 24.08.1890 20.04.1917 02.08.1905 30.04.1913 16.02.1914 08.03.1899 26.03.1914 21.04.1904 07.09.1897 05.07.1898 03.08.1874 20.02.1884 02.07.1889 23.03.1902 16.11.1914 14.07.1899 16.11.1870 11.06.1894 08.03.1930 03.11.1923 21.01.1865 14.08.1927 21.06.1889 03.11.1923 23.01.1833 23.01.1855 15.09.1893 06.03.1931 26.01.1924 12.11.1913 28.01.1877 03.10.1904 02.10.1915 22.05.1883

Garrel Bethen Greven Spreda

Erlte

Cappeln

Erlte

Varnhorn Oberreute Berge Vahren Berge Lastrup Hausen Augustenfeld Augustenfeld Woltrup - Wehbergen Fraustadt Hagstedt Reichenhofen Hüde Osterfeine Osterfeine Ihlendorf Osterfeine Geschwandt Essen Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Bühren Cloppenburg Atzhern Lutten Hersum

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Feld Feldbauer Feldema Feldewert Feldges Feldges Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus

Maria Ludwig Paula Christa Hans Inge Adolf Agnes Alwin Anna August August August Bernard Bernhard Berta Cäcilia Clara Claudia Clemens Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Georg Gerhard Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hermann Hermann Ida Ida Johanna Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josefine Josephine Josephine Katharina Klemens Klemens Maria Maria Maria Maria Maria Maria

Behrens ww. Köster Schulte von Wahlde Fischer Rensen

Morthorst

Dammann Hempen

Lüers Pundsack Stallmann

Looschen Dasenbrock Nemann Voß

Feldhaus Hilgefort

Seite 116

22.07.1914 29.06.1915 16.09.1931 13.08.1939 19.06.1931 06.06.1930 29.01.1902 12.10.1912 08.10.1919 15.10.1909 08.10.1905 20.11.1909 28.10.1864 21.05.1898 18.04.1952 02.02.1867 29.04.1916 12.12.1916 19.07.1987 15.09.1906 21.05.1918 25.04.1855 10.10.1913 12.06.1909 01.06.1920 28.05.1923 06.02.1928 18.03.1862 22.08.1936 01.10.1928 02.05.1890 02.10.1899 06.02.1872 16.06.1913 17.12.1901 20.08.1873 31.12.1927 01.01.1858 08.04.1915 11.05.1898 18.02.1898 16.03.1907 30.03.1913 18.04.1861 14.06.1867 15.03.1924 21.10.1900 25.08.1892 26.05.1920 26.10.1952 28.07.1892 20.05.1891 23.02.1881 17.10.1871 22.03.1911 14.09.1914 25.07.1905 01.03.1918 03.03.1887 19.01.1894 30.04.1903 06.02.1915 02.02.1890

Lahn Haidhäuser

Fredelake Großenging Ellenstedt Ellenstedt Goldenstedt Ellenstedt Goldenstedt

Felde Erlte

Winkum Helmighausen Erlte Garrel Erlte Wöstendöllen Lindern Ellenstedt Kneheim Erlte Lindern

Bonrechtern Drantum Ellenstedt Visbek Brokstreek Lindern Angelbeck Garrel Siedenbögen Gehlenberg Wöstendöllen Astrup Gastrup Erlte Langen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhaus Feldhege Feldhege Feldhues Feldkamp Feldkamp Feldkamp Feldkamp Feldkamp Feldkamp Feldkamp Feldkamp Feldkamp Feldker Feldmann - Tabeling Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Feldmann Felker Fell Fella Fellage gen. Rape Fellage Fellage Fellage Fellage Fellage Fellage Fellage Fellage Feller Fels Fels Fels Felstermann Felstermann Felstermann Felstermann Felstermann

Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Michael Rudolf Sandra Sophia Willi Elisabeth Franz - Josef Edith Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Gisela Maria Anna Maria Maria Reinhard Heinrich Angelina Agnes Anna Antonette Elisabeth Gertrud Heinrich Hubert Johanna Josef Josef Lissy Maria Maria Maria Otto Maria Lambert Josef Josefine Bernardina Elisabeth Emma Ernst Ignatz Josef Katharina Maria Hermann Heinrich Johanna Maria Agnes Heinrich Heinrich Ida Johann

Lammers Muhle Muhle Pulsfort Rump Suing Teping Uhlhorn

Hellmann Rüdiger Fresenborg Bensing Steinmetz Bertke Lampe Hanneken Uchtmann ww. Strieker Bruns Kemper Greskamp Brinkmann Dieckmann

Dietrich Meyer ww. Hohnhorst Möller

Büter Rüwe Lükmann Hirnich

Seite 117

18.09.1898 07.11.1884 16.08.1907 11.10.1881 26.03.1917 28.10.1886 22.12.1910 08.03.1925 28.03.1985 17.04.1946 22.02.1975 22.01.1899 22.02.1922 04.04.1883 16.08.1919 11.05.1941 20.02.1913 01.08.1917 03.05.1908 15.01.1874 14.09.1943 03.01.1838 20.09.1912 04.04.1889 18.06.1943 09.04.1912 31.07.1876 07.02.1903 21.01.1878 28.04.1866 03.02.1893 07.12.1939 05.05.1919 18.07.1920 27.03.1879 11.09.1879 14.06.1885 18.11.1912 03.02.1908 25.03.1903 15.11.1884 06.11.1913 28.05.1905 17.04.1882 17.03.1921 09.03.1888 29.04.1874 12.05.1935 13.06.1913 24.03.1930 15.10.1908 09.02.1896 15.12.1864 01.06.1907 31.01.1903 22.08.1907 23.02.1882 16.08.1909 11.07.1928 13.11.1901 28.10.1895 07.11.1905 20.04.1862

Goldenstedt Rechterfeld Bonrechtern Hausstette Astrup

Bonrechtern Garrel Dörsten Lemathe

Holte Ihlendorf Addrup Ahausen - Sitter Besten Vinnen Winkum Borkhorn Weyhe Löningen Duderstadt Merdorf Löningen Gastrup Meerdorf Hilfarth Wasserlosen Brockstreek Garen Brokstreek Essen Ermke Meerdorf Benstrup Benstrup Benstrup

Klein Roscharden

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Felstermann Felten Felten Felten Felthaus Felthaus Felthaus Fenne Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fennen Fenzl Ferisovic Ferneding Ferneding Ferneding Ferneding Ferneding Ferneding Ferneding Ferneding Fessel Fessel Fette Fette Fette Feuerecker Feuerer Fey Feye - Cordes Feye Feye Feye Feye Feye Feye Feye Feye Feye Feye Fibbe Fichtl Fichtl Fichtl Fickelscherer Ficken Ficken Ficken Ficker Ficker Ficker

Josef Frieda Hans Wilhelm Karl Auguste Ferdinand Georg Elisabeth Angela Clemens Elisabeth Frieda Gerhard Heinrich Heinrich Hermann Johanna Johannes Laurenz Laurenz Paul Rosa Theodor Hans Sali Bernhard Berta Clemens Emma Franz Heinrich Josef Regina Franz Marie Georg Karl Paula Anton Siegfried Markus Josef August August Bernardine Eugen Franziska Gregor Josef Josef Josefa Maria Maria Engelbert Jakob Johann Maria Angela Hermann Lisette Angela Elisabeth Franz - Manfred

Nacke

Schwinn Vaske Aumüller

Högemann

Klären

Morthorst

Malitscheck Burke

Sander

Dingmann Schulte Bohmann

Dornreiter Bruns Taphorn Büter Ruhrmann

Seite 118

02.03.1947 20.10.1912 21.05.1925 17.10.1911 16.08.1887 30.05.1880 23.12.1874 15.04.1941 27.03.1910 16.02.1864 05.03.1916 11.05.1904 17.01.1905 17.08.1897 24.08.1856 07.09.1928 27.02.1919 25.08.1901 06.08.1888 18.03.1930 04.04.1931 02.03.1925 19.12.1906 21.11.1919 12.08.1921 11.03.1888 29.11.1896 11.03.1946 21.02.1886 27.02.1901 07.12.1892 15.04.1880 05.01.1841 02.02.1885 04.09.1890 22.06.1924 03.04.1930 04.06.1896 14.04.1916 16.10.1923 09.02.1987 14.01.1910 18.05.1895 23.01.1923 16.05.1905 20.03.1900 23.12.1891 26.07.1929 20.05.1920 24.09.1887 07.12.1893 10.01.1906 08.04.1929 17.06.1893 02.01.1904 12.10.1940 23.02.1923 23.02.1898 02.04.1892 24.09.1860 03.06.1860 11.05.1920 17.12.1957

Grönheim Vechta Traben - Trarbach Vechta Löningen Löningen Löningen Bixlag Bösel Bösel - Westerloh Bösel Vrees Harkebrügge Bösel

Oldendorf Katzberg Brockdorf Brockdorf Brockdorf Holdorf Dinklage Mähr Mähr Addrup Unfernherrn

Schwagstorf Schwagstorf Schwagstorf Schwagstorf

Schwagstorf Dalum Thalhofen Lechtbruck Außerlengenwang Lastrup Brokstreek Vrees Aschendorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ficker Ficker Ficker Fiebelkorn Fiebelkorn Fiegler Fielers Fielers Fiene Fiene Fienhage Fienhage Fienhage Fienhage Fienhage Fienhage Fienhage Fienhage Fieweger Fieweger Fieweger Fieweger Fieweger Filzhofer Fingskes Finke Finke Finke Finke Finke Finke

Margaretha Maria Matthias Hedwig Karl Franz Adelheid Johanna Elisabeth Franz Albert Anna Bernard Bernhard Bernhard Elisabeth Josef Maria Alois Josefa Margret Waltraud Warnfried Georg Franz Alwin Bernhard Elisabeth Georg Hedwig Helena

Finke Finke Finke Finke Finke Finke Finner Finner Firmenich Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer

Joh. Heinr. Gerhard Johanna Johannes Josef Klemens Theodor Elisabeth Hermann Peter Agnes Alois Anita Anna Anton Anton Anton August Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Clara Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth

Meyborg Moormann kl. Moormann Lügering Fortmann Budde

Pille Gelhaus Neyenhaus

Ahrens Lückmann ww. Behnken Fangmann

Rump

Wieferich

Bley Fischer Hussmann

Seite 119

22.01.1918 13.03.1901 13.06.1929 22.12.1923 31.05.1923 30.01.1890 18.01.1850 17.01.1901 08.08.1898 04.04.1932 04.05.1912 10.06.1888 03.06.1916 11.04.1917 28.01.1877 01.07.1880 21.06.1931 11.10.1922 14.11.1888 10.07.1889 26.02.1929 31.10.1921 07.06.1926 25.03.1927 11.05.1905 14.02.1913 22.04.1902 30.11.1924 24.12.1877 29.10.1924 03.09.1875 16.04.1859 18.12.1874 29.05.1931 20.09.1922 10.06.1918 12.12.1880 24.09.1898 26.05.1902 13.03.1905 01.04.1926 06.07.1915 12.08.1931 07.08.1901 02.06.1908 24.12.1915 28.04.190 29.03.1904 08.08.1900 13.05.1856 13.05.1930 18.04.1886 24.04.1921 25.11.1889 31.12.1914 03.06.1928 06.04.1918 14.08.1938 23.01.1890 03.10.1919 08.04.1897 10.11.1867

Vrees

Laxten Laxten Holthausen

Lutten Mühlen Loikum Bocholt

Eiseking Löningen Werwe Oldendorf Neuenbunnen Harpendorf Löningen Werwe Vehrensande Aachen - Forst Steinekirch Prem Nürnberg Nößwartling Kötzting Patenau Bissendorf Holthausen Bissendorf Lehmden Borgloh

Wellingholzhausen Osterdamme Gesmold

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischer Fischl Fisser Fisser Fisser Fisser Fisser Fisser Fisser Fisser Fisser Fisser Fisser Fisser

Elisabeth Emma Emma Erich Ewald Franz Heinrich Franz Franz Franz Franz Fritz Gertrud Hans - Hermann Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Herbert Hermann Hubert Irmgard Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Karl Klemens Klemens Lorenz Lothar Lothar Maria Maria Maria Maria Maria Mathias Max Otto Paul Paula Radegunde Renate Rudolf Wilhelmine Wilhelmine Franz Clemens Elisabeth Elisabeth Heinrich Heinz Heinz Henny Johannes Josef Josef Josefa Maria

Wehage Grimme von Handorf

Hartmann

Varnhorn

Wienhold Stuntebeck

Böckmann Grove ww. Hempen Rottmann Stuckenberg Wiedemann

Kohl ww. Tabke Kögel Rüther Zerhusen Fangmann Willenbrink

Schröder

Heil Stukenborg

Seite 120

16.05.1911 16.01.1902 11.05.1902 21.05.1898 30.01.1920 08.02.1865 10.01.1887 11.01.1920 24.04.1910 28.02.1927 07.01.1934 20.02.1860 31.08.1946 03.02.1900 04.05.1892 06.07.1899 07.11.1884 09.04.1896 19.11.1926 30.01.1909 21.10.1951 20.02.1906 17.10.1931 10.12.1897 22.07.1908 22.07.1924 25.06.1929 03.07.1902 31.01.1898 29.09.1911 17.02.1938 26.11.1926 22.01.1903 05.02.1947 17.07.1938 13.10.1901 13.04.1937 05.03.1897 25.02.1896 06.12.1890 02.11.1895 19.04.1917 22.03.1915 27.03.1941 20.11.1924 24.01.1881 05.11.1943 15.02.1892 03.10.1920 10.03.1890 22.01.1922 26.11.1844 30.10.1924 15.02.1894 13.08.1901 15.04.1936 21.01.1936 23.02.1919 27.08.1923 07.09.1889 25.09.1913 12.08.1907 11.01.1911

Dümmerlohausen Grenzeck Peingdorf Ihlendorf Höhhof

Uphöfen Borgloh Oldorf Lohnerwiesen Wittenberge Lohnerwiesen Lohnerwiesen Dittmannsdorf Lohne

üeberacker Lohnerwiesen Fechsen Cloppenburg Wellendorf Rieste Baisweil Peingdorf Gleißenberg Lehen

Lehmden Frahels Märschendorf Zerhusen Märschendorf

Märschendorf Holdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Fisser Fiswick Fiswick Fiswick Fiswik Fiswik Fittkau Flach Flache Flacke Flacke Flacke Flacke Flacke Flad Flad Flake Flake Flanigan Flaspöhler Flaspöhler Flatken - Baumann Flatken - Baumann Flatken - Baumann Flatken Flatken Flatken Flatken Flatken Flatscher Flatten Flebbe Fleddermann Fleddermann Fleddermann Fleerkortte Fleerkortte Fleerkortte Flegel Flegel Fleischer Fleischer Fleming Fleming Fleming Fleming Fleming Fleming Fleming Fleming Fleming Fleming Fleming Fleming Flemming Flemming Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage

Otto Ida Josef Maria Franz Johanna Wanda Paula Anna Alfred Maria Maria Otto Regina Eugen Walter Eugen änne Wilhelm Teresa Hubert Maria Johanna Josef Otto Anna Elisabeth Johann Margaretha Paul Maria Heinrich Josef Franz Katharina Wilhelm Bernard Franz Johannes Alfred Eduard Gertrud Horst Anna Bernd Berta Clemens Günter Hartwig Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josefa Anton Elisabeth Aloys Aloys Angela Anna Anna Anna Anna

Willenborg Hammoor Bojes Dombrowski Peistrup Ritzenhoff

Böckmann Wichmann Tapken Rump

Geers Kötter Diekwessels

Bussen

Rosemeyer

Braak Dierkers Kramer Stuntebeck

Seite 121

27.07.1927 23.03.1913 22.07.1902 08.12.1906 28.04.1911 22.06.1909 08.05.1925 06.06.1888 17.03.1902 23.06.1900 04.10.1898 30.08.1902 29.12.1896 01.03.1904 28.02.1919 19.11.1888 31.08.1914 28.08.1886 +03.11.1996 15.04.1925 05.06.1885 16.09.1899 03.02.1935 15.01.1942 20.12.1911 27.04.1907 08.11.1891 19.10.1888 11.10.1923 22.09.1921 25.01.1907 23.08.1870 23.11.1919 27.02.1884 26.05.1884 14.02.1913 12.11.1911 31.03.1915 09.06.1917 27.06.1877 08.09.1929 13.12.1923 08.10.1879 19.12.1957 17.06.1904 10.05.1923 06.03.1940 17.02.1965 19.12.1905 10.06.1866 20.09.1913 01.03.1943 28.06.1903 26.01.1896 25.02.1922 02.10.1905 07.02.1921 07.04.1923 18.09.1912 31.12.1880 13.10.1892 27.10.1904 08.09.1907

Bokern Dinklage

Wartenburg Harderberg Borgloh Borgloh Hannover Tübingen Starzeln Osnabrück - Haste Rulle Allendorf Neumarkhausen Windhorst Markhausen Lethe Thiene Höne

Borringhausen Schönau Felsen Nikolausdorf Düenkamp Ehren Ehren Ehren Düenkamp Düenkamp Düenkamp Löningen Löningen Lastrup Augustenfeld Hammesdamm Borkhorn Elbergen Duderstadt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage

Antonia Bernard Bernard Bernhard Bernhardine Bertha Clara Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elli Ferdinand Franz Gerhard Gregor Hanni Heinrich Heinrich Hubert Johann Johanne Johannes Josef Josef Josef Josef Josefa Katharina Klara Lisette

Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flerlage Flesch Flesch Flesch Fleschhut Fleschhutz Flint Flint Flint Flint Flint Flint Flisikowski Flottemesch - Bocklage Flottemesch Flottemesch

Ludwig Manfred Maria Maria Maria Maria Maria Paul Theodor Theodora Therese Wilhelm Wilhelm Willi Berta Servatius Theo Epimach Kreszentia Hermann Johannes Johannes Josef Katharina Wilhelmine Gerhard Agnes Amalia Antonia

von Laar

Moorkamp Engelke Weß Niemann Ofemann Osterkamp Többen

Meier

Klüsener Möller Lübbenjans ww. Willen

Ahrens Crone - Münzebrock Hilgefort Haarmann Brundiers Tuschmann

Engenhardt

Müller

Hespe Döhmann Stenkhoff Suing ww. Boll

Seite 122

20.08.1930 22.02.1918 22.03.1893 07.05.1927 10.02.1900 16.01.1908 29.10.1924 26.03.1894 27.10.1910 02.12.1856 06.02.1870 06.09.1892 28.12.1889 20.07.1922 07.05.1883 11.03.1902 28.10.1850 26.11.1941 28.10.1925 22.02.1875 26.03.1925 16.01.1884 06.01.1880 06.02.1870 04.06.1891 06.02.1903 18.02.1918 29.02.1908 30.11.1930 12.01.1914 14.04.1891 20.03.1927 07.02.1865 01.01.1894 22.03.1965 04.07.1950 26.07.1898 30.09.1906 03.10.1914 19.02.1894 31.12.1903 26.10.1913 08.09.1915 08.07.1843 16.04.1890 23.08.1861 24.08.1925 09.01.1912 21.09.1878 24.08.1881 10.01.1893 24.12.1866 21.09.1902 18.01.1907 29.05.1920 07.05.1893 15.08.1868 26.07.1912 05.07.1913 01.10.1908 27.05.1887 07.06.1925

Elbergen Tenstedt Großenging Lodbergen Ehren Farwick Werwe Borkhorn Altenbunnen Duderstadt Elbergen Hammersdamm Hengelage Hammesdamm Bevern Löningen Bunnen Suhle Düenkamp Elbergen Lastrup Nutteln Lodbergen Carum Cloppenburg Hagel Elbergen Böen Borkhorn Freckenhorst Dünenkamp Evenkamp Ehren Schiefbahn Niederkail Guthof Kraftsried Liener Dwergte Garen Sedelsberg Mintewede

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Flottemesch Flottemesch Flottemesch Flüchter Föcke - Kessens Focke - Meermann Focke - Meermann Focke Föcke Focke Focke Focke Focke Focken Fockenberg Foet Foidl Foiris Foitzik Fokken Föllen Föllen Fontana Foot sive Hülefeld Foppe Forst Förster Forstshofer Fortmann - Böls Fortmann - Böls Fortmann - Böls Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann

Clemens Heinrich Josef Franz Antonia Hermann Josefa Bernhard Heinrich Heinrich Helene Maria Maria Anna Ria Caroline Franz Xaver Heinrich Norbert Rainer Bernhard Bernhard Wilhelm Georg Angela Eveline Johanna Katharina Maria Meta Theodor Adolf Albinus Anna Anna

Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann

Anna Anton Anton Anton Anton Antonia August August Bernard Bernard Bernard Bernhard Bernhardine Berta Clara Clemens Eduard Eduard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elise Else Ernst L. Franz Franz

Karwisch

Bünger Lammers Sigges Siemer

Lake Timmler

24.05.1922 06.11.1914 27.05.1913 07.04.1914 15.12.1903 22.05.1909 14.05.1907 29.08.1907 09.09.1910 14.01.1870 21.02.1864 19.02.1935 29.10.1893 18.01.1886 18.08.1906 21.04.1842 31.10.1913 20.02.1947 31.01.1942 01.06.1951 04.11.1926 25.02.1926 10.05.1890 28.02.1876 06.03.1874 28.11.1964 15.02.1908

Langeneicke Höltinghausen Molbergen Hagel Peheim Molbergen Westeremstek Ikenbrügge Calhorn Parkstetten Schlich

Stelbach Cincinnati Herssum Hörndl

Voogdt

Hartz Niehaus ww. Vogelpohl Tebben

Frölich Scherbring Lammers

Kaiser Nordlohne Runnebom Sieger

Seite 123

27.06.1900 10.04.1866 21.07.1889 13.10.1869 29.04.1901 10.08.1958 18.07.1885 04.05.1881 00.03.1849 01.09.1855 03.04.1876 15.10.1889 08.09.1887 17.04.1923 29.05.1903 00.03.1851 03.02.1867 06.02.1892 02.12.1849 21.02.1870 11.01.1874 07.08.1883 25.06.1886 06.04.1896 10.01.1863 28.08.1884 02.04.1893 10.12.1906 23.02.1900 26.01.1852 30.11.1888 21.12.1968 04.10.1907 11.05.1905

Vechta Vechta Lutten Vechta Goldenstedt - Heide Neuenkirchen Garrel Hagen Vechta Kroge Cloppenburg Vechta Hagen Lutten Stukenborg Lutten Meppen Lutten Vechta Vechta

Holthausen Cloppenburg Düsseldorf Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortmann Fortwengel Fössing Fössing Fössing Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fraas Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge

Franz Frieda Georg Heinr. Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Helmut Hermann Hermann Hubert Ida Ida Johanna Josef Joseph Joseph Josephine Klara Lena Lisette Luise Margarethe Maria Katharina Maria Marianne Paula Peter Anton Theo Theo Walter Wilhelm Wilhelmine Bernhard Anna Bernhard Wilhelm Aloys Auguste Auguste Bernhard Bernhardine Engelbert Heinrich Josef Julius Klemens Margaretha Maria Maria Maria Wilhelm Alfons Angela August Bernard Johannes Clemens Franziska

Pundt

Möller

Bardelmann Olberding

Klövekorn Krause Hülskamp Strotmann Stromberg Bachmann Kohl Pohlmann

Peek Janzen

Budde

Böckmann Emke Themann

Kolhoff

Seite 124

12.04.1892 04.01.1928 29.04.1881 14.08.1842 03.02.1911 06.04.1908 15.07.1880 20.07.1893 25.03.1913 27.10.1899 31.01.1851 08.08.1869 30.09.1942 03.08.1913 07.09.1927 08.11.1930 02.12.1881 30.05.1904 23.02.1883 08.10.1917 15.07.1920 27.03.1895 21.05.1826 14.09.1926 14.01.1825 08.01.1869 28.12.1905 28.06.1895 19.09.1871 30.11.1912 24.04.1895 12.03.1893 15.09.1812 04.04.1868 30.07.1903 04.05.1942 20.07.1901 04.02.1911 26.10.1927 28.07.1884 15.09.1891 05.05.1912 11.04.1937 20.09.1913 03.01.1897 11.04.1899 07.11.1865 16.09.1911 20.05.1876 30.01.1913 19.03.1898 21.05.1900 15.03.1940 07.09.1910 14.09.1873 12.03.1907 01.02.1917 25.08.1918 01.04.1935 22.12.1907 06.04.1909 25.12.1881 17.02.1922

Visbek Vechta Vechta Vechta Lutten Vechta Lutten Cloppenburg Holthausen Wiek Holthausen Vechta Vechta Schellohne Delmenhorst Lohne Düsseldorf Vechta Vechta Vechta

Peheim Wöstendöllen Wittensand

Emstek Endel Halter Bethen

Garthe Telbrake Oythe Stukenborg Stukenborg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Fragge Framme Framme Framme Framme Framme Framme Framme Framme Framme Framme Framme Framme Francken Frank Frank Frank Frank Frank Frank Franke Franke Franke Franke Franke Franke Franke Frankenberg Frankenberg Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Frede Fredelake Fredelake Fredelake Fredelake Fredelake Fredelake Fredelake Fredelake Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs

Georg Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Ida Josefine Joseph Julia Ludwig Torsten Wilhelm Wilhelmine Anna Gerhard Gerhard Heinrich Helene Hermann Johanna Josef Josef Katharina Lisette Reinhard Arnold Alois Alois Erwin Max Nikolaus Rudolf August Franz Fritz Heinrich Ida Karl Maria Irmgard Mathias Albert Alfred Anna Erna Ernst Heinrich Luzian Maria Arnold Elisabeth Elisabeth Heinrich Helene Heribert Hermann Josefine Agnes August Cäcilia Dorothea Elisabeth Franz

Busche Thöle Wübbeler

Neemann

Busche Möller Thyen Schrapper

von Garrel Wienken Deters

Riesner Elschen

Müller Brand Kuhlmann Kläne Patron Schlichting Niehaus Vorwoldt

Seite 125

16.03.1916 01.03.1924 27.03.1888 27.04.1903 27.07.1874 22.12.1907 29.04.1881 26.07.1905 03.01.1893 07.08.1879 19.02.1979 28.04.1936 06.09.1877 11.03.1895 22.09.1938 28.07.1849 29.12.1934 28.05.1909 23.05.1933 08.02.1886 08.05.1937 24.04.1907 05.05.1850 12.10.1860 14.10.1935 06.08.1875 19.04.1898 26.02.1903 19.05.1914 15.08.1902 05.12.1854 05.07.1922 30.03.1908 07.11.1883 08.03.1926 30.10.1880 08.09.1910 13.04.1906 24.08.1905 11.02.1963 08.06.1909 08.02.1921 21.03.1918 08.07.1882 15.01.1912 04.02.1921 24.12.1905 14.04.1896 12.11.1919 28.03.1937 01.12.1878 13.07.1909 15.05.1924 07.05.1844 23.04.1907 01.12.1878 14.05.1889 25.12.1915 15.01.1894 21.04.1905 07.10.1895 29.10.1864 18.05.1893

Stukenborg Stukenborg Telbrake Hausstette Oythe Telbrake Oythe Oythe Vehrensande Elbergen Marren Strücklingen Marren Löningen Thüle Peheim Kervenheim Kronau Oberstadt Bärendorf Blonhofen Jllmitz Osnabrück Lindern Sagsdorf Nahne Tirschenreuth Unterleinach Altwasser Döllinghausen Augsburg Preußenfeld Bösel Gastrup Gastrup Ellenstedt Daren Emstek Halen Bösel Höltinghausen Cloppenburg Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Frederichs Fredersdorf Fredewess Fredeweß Fredeweß Fredeweß Fredeweß Fredeweß Fredeweß Fredeweß Fredeweß Fredking Freer Freer Freer Freer Freer Freese Freese

Franz Fritz Gerda Gerhard Gerhard Hans Heinrich Heinrich Hermine Johanna Josef Josef Maria Wilhelm Willy Anna Johannes Angela Elisabeth Elisabeth Gerhard Gerhard Helene Maria Mathilde Anna Alfons Heinrich Heinrich Maria Theodor Alfred

22.01.1920 09.06.1911 12.12.1934 06.02.1852 14.05.1857 30.09.1927 15.07.1897 16.05.1906 20.07.1901 07.11.1935 17.03.1908 27.10.1886 02.02.1912 23.03.1901 04.07.1901 29.12.1867 18.06.1896 10.06.1926 29.08.1909 21.03.1897 02.05.1841 14.09.1929 02.08.1931 09.09.1939 22.09.1925 14.11.1905 22.04.1927 01.09.1881 02.07.1906 31.12.1921 01.04.1892 11.04.1857 08.03.1917

Freese Freese Freese Freese Freese Freese Freese Freese Freese Freese Freese Freese Freese Freese Freese

Aloys Anna Arnold August August Bernhard Clemens Emma Franz Hermann Johannes Josef Josefine Josefine Joseph

26.03.1916 13.02.1866 03.08.1874 10.07.1930 16.03.1918 17.08.1923 30.10.1854 01.12.1921 21.09.1871 02.10.1906 26.08.1857 14.03.1935 14.04.1861 12.02.1865 14.04.1913

Freese Freese Freese Freese Freese Freidel Freimuth Freke Freke Freking Freking Freking Freking

Laurentius Maria Martin Georg Otto Paula Karl Horst Bernhard Leonhard Agnes Agnes Agnes Anna

Raker

Brinkmann

Tesluk ww. Moorkamp

Willenborg Rump Stoff Thoben Sassen Eveslage

Hawickhorst

Dierken

Pundsak

Riesenbeck

Hochartz Wilke ww. Bolke

Seite 126

15.06.1890 14.07.1910 06.10.1962 11.11.1930 19.07.1901 24.01.1900 25.10.1932 11.04.1866 27.04.1956 16.10.1858 31.10.1901 04.04.1922 21.03.1914

Cloppenburg Vahren Peheim Vinnen Bethen Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Delmenhorst Cloppenburg Halen Sevelten Elsten Petersdorf Elsten

Haverbeck Elbergen Schelmkappe Elbergen Bunnen Schwichteler Hagstedt Visbekerdamm Hogenbögen Hagstedt Lutten Westerlutten Hogenbögen Westerlutten Holte Lutten Bulmühle Hagstedt Visbekerdamm

Bruchsal Bremen - Lesum Reselage Damme Osterdamme Haverbeck

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Freking Freking Freking Freking Freking Freking Freking Freking Freking Freking Freking Frenke Frenking Frenking Frerich Frerich Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerichs Frerker Frerker Frerker Frerker Frerker Frerker Frerker Frerkers Frese Frese Frese Frese Frese Frese Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg

August August August Bernard Clem Elisabeth Elisabeth Henrich Hermann Maria Lena Mary Chrstian Anna Bernhard Emma Heinrich Antonia Auguste Bernardine Bernardine Elisabeth Erna Frieda Frieda Fritz Georg Georg Georg Gerhard Hedwig Heinrich Josef Klara Margaretha Maria Maria Marianne Rosa Wilhelm Arnold August Carl Gerhard Heinrich Ida Maria Heinrich Bernhard Eduard Herbert Maria Pauline Wilhelm Agnes Alfons Alwin Georg Georg Hedwig Heinrich Heinrich Hubert Josef

Grütermann Klinker Vossenberg Schulze - Westerhoff Behrens Ostermann Schweers Lübbe Schnieders

Wilken Spille Wessels Kamphaus Elsen

Moorwessel

Engelhardt von dem Brinke Vagelpohl

Holtvogt

Seite 127

23.10.1901 23.11.1870 23.12.1899 16.07.1911 26.07.1853 06.12.1893 23.05.1903 09.05.1897 29.03.1910 18.03.1876 68 Jahre 10.02.1856 22.08.1909 22.06.1911 21.12.1911 18.02.1873 26.01.1860 02.01.1893 25.10.1889 06.11.1885 30.10.1944 07.04.1905 02.04.1900 12.05.1929 23.01.1908 06.04.1924 11.02.1882 29.12.1892 21.03.1929 14.10.1911 26.11.1899 27.11.1928 17.04.1915 27.05.1932 16.11.1919 16.08.1939 11.03.1927 18.09.1909 06.04.1884 20.01.1910 22.12.1900 20.05.1907 01.06.1895 25.04.1931 06.01.1920 22.07.1902 18.09.1913 14.12.1868 20.04.1886 12.09.1882 06.02.1910 08.01.1912 15.05.1897 19.11.1936 31.03.1932 01.03.1910 05.09.1872 21.04.1902 10.12.1920 02.05.1900 07.08.1938 09.04.1939 04.07.1908

Steinfeld Haverbeck Haverbeck Damme Steinfeld Damme Wheatland Münster

Riemsloh Duderstadt Uploh Lankum Ermke Varel Wachtum Garrel Sevelten Lankum Hamstrup Seefelderaußendeich Vrees Lankum

Sevelten Altenlünne Cloppenburg Ankum Rechterfeld Schwagstorf Elsfleth Elsfleth Bönen Döllinghausen Lüsche Nieholte Addrup Bevern Bevern Essen Ramsloh

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg Fresenborg

Lambert Heinrich Maria Maria Maria Paula Wilhelm

Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freude Freudenberg Freudenberg Freudenberg Freund Freundlieb Frey Freye Freye Freye Friedl Friedrich Friedt Frieling Frieling Frieling Frieling Frieling Frieling Friemel Fries Frillig Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling

Agnes Auguste Auguste Bernard Clemens Franz Franz Fritz Heinrich Heribert Johanna Josef Josefa Josefine Josefine Joseph Arnold Heinrich Helene Gerhard Adolf Heinz Elli Johannes Josefa Johann Wilhelm Wilhelm Anton Hubert Klara Margarete Maria Theodor Erich Johann Engelbert Josef Agnes Alois Aloys Alwin Anna Anna Anna Anna Anna Anton Arnold Arnold August August August August Auguste Auguste Bernhard

Lüers Meyer Lohmann Schlarmann Lüers Sander

Budde Feldhaus Wilmhoff

Stegemann

Eickelmann Nuxoll

Bahlmann Kunert Westerheide

Scherbring

Gelhaus

Seite 128

27.07.1823 01.02.1895 14.03.1915 20.08.1905 03.11.1928 04.02.1873 15.08.1901 01.05.1897 19.06.1902 27.02.1918 02.12.1888 09.12.1897 15.10.1896 20.09.1930 18.02.1914 25.08.1962 29.04.1898 07.10.1899 16.02.1928 06.12.1906 11.09.1857 10.03.1927 07.03.1907 25.10.1886 01.05.1853 16.11.1923 21.02.1923 06.07.1922 25.12.1927 14.02.1921 10.03.1907 12.04.1921 20.08.1912 23.11.1902 01.02.1914 23.10.1932 04.10.1905 06.10.1925 12.07.1862 30.09.1877 07.06.1913 31.08.1914 02.03.1912 30.05.1902 09.02.1905 15.04.1937 16.08.1909 08.02.1907 14.08.1889 18.09.1956 25.01.1883 24.06.1918 27.08.1901 27.09.1918 05.11.1906 07.07.1858 16.03.1888 16.05.1899 18.06.1889 03.02.1913 28.03.1909

Essen Essen

Großwolderfeld Flachsmeer Mühlen Astrup Goldenstedt Lutten Arkeburg Lutten

Goldenstedt Brettberg Goldenstedt Südlohne Schellohne Ellenstedt Ambergen Langebrück

Endel Schierling Dortmund Schwarzengrund Höltinghausen Uphöfen Bühren Neurode Arzbach Rechterfeld Holzhausen Einen Gastrup Norddöllen Gastrup Kroge Goldenstedt Varenesch Goldenstedt Norddöllen Bokern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frilling Frische Frischen Frischen Frisse Frisse Fritz Fritz Fritze Frobel Frochtmann Frochtmann Frochtmann

Bernhard Berta Carl Caspar Clara Clara Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Engelbert Eugenie Euphrosyne Friedrich Friedrich Fritz Georg Georg Gerda Gerhard Gerhard Gertrud Gottfried Günter Heinrich Heinrich Heinrich Johanna Johanna Johanna Josef August Josefa Karoline Katharina Louis Maria Josephine Maria Maria Maria Maria Maria Otto Paul Regina Theodor Theodor Theodora Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Willibald Emma Elisabeth Karl Franziska Wilhelm Karl Friedrich Karl Friedrich Johannes Marta Alfons Maria Maria

Oesting

Reinke Krümpelbeck Moormann Nemann Dumoulin Westermann

Tjarks Hemker

Gösling Neteler Sander Kühling Teping Markling Aka Holtemöller Sander Themann Haskamp

Wilgen II Strüber Kemme

Moormann Theilmann

Seite 129

29.01.1925 12.12.1864 31.03.1811 20.04.1833 28.03.1909 10.10.1894 18.10.1922 25.05.1891 21.03.1915 21.02.1912 16.01.1900 23.07.1879 27.12.1867 22.03.1852 29.03.1870 13.02.1896 20.04.1885 22.09.1902 23.03.1940 18.03.1925 23.02.1877 09.09.1920 21.05.1912 13.03.1957 09.01.1906 12.08.1872 20.08.1863 15.05.1914 23.01.1905 00.06.1847 24.08.1865 22.12.1911 12.02.1847 21.09.1864 12.02.1889 08.01.1862 27.11.1899 11.01.1869 18.06.1876 23.09.1888 20.11.1896 10.12.1890 10.12.1943 08.06.1921 04.06.1914 15.03.1877 01.04.1897 07.07.1915 04.07.1898 13.02.1870 16.07.1903 02.10.1901 07.06.1896 14.03.1889 11.06.1915 27.08.1901 06.11.1916 08.09.1880 02.05.1894 30.11.1899 12.10.1953 07.02.1912 18.11.1905

Lutten Goldenstedt Westerbakum Einen Nordholte Norddöllen Steinfeld Oythe Erfurt Varenesch Gastrup Varenesch Lutten Norddöllen

Norddöllen Beesten Hoheging Gastrup Varenesch Bokern - West Oythe Westerbakum Steinfeld Rechterfeld Lutten Weihe Hausstette Molkestraße Oythe Wissmühlen Lutten Goldenstedt Bokern Einen Einen Carum Gastrup Ambergen Emstek Osnabrück Münster Neheim - Hüsten Bühlertal Bühlertal Beuthen Hamstrup Molbergen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Frochtmann Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhle Fröhlich Frohne Frohne Frohne Frölich Fromme Fromme Fromme Fröschl Frotz

Werner Agnes Alfons Alfred August August August Clemens Elisabeth Emma Ewald Ferdinand Hans Heinrich Heribert Hermann Hiltrud Johanna Katharina Ludger Magdalena Wilhelm Wilhelmine Maria Agnes August Josef Friedrich Aloys Bernhard Ludwig Alois Augustinus

Frühling Frye sive gr. Brockhage Frye sive gr. Brockhage Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye Frye

Theodor Lisette Maria Alfons Anna Anna Anton August Barbara Berta Clemens August Edeltraud Elisabeth Elsbeth Engelbert Franz Franz Gerhard Gregor Heinrich Johanna Johannes Josef Josef Joseph Klara Louise Maria Anna Maria

Hillen

Ballmann Kerstiens ww. Hemme

Bischoff Wienhold Beckstoffer Gohmann

Hovene Grötschel Hüninghake Moschner Möller Unkraut Sieve

Fangmann

Arlinghaus Möller Niemann

Seite 130

09.02.1952 17.05.1916 01.07.1927 26.01.1935 16.04.1922 25.08.1885 30.03.1927 11.05.1909 07.05.1927 22.12.1887 02.12.1926 11.11.1889 27.05.1919 13.11.1917 01.12.1917 09.05.1919 19.12.1957 19.03.1931 24.05.1892 13.06.1965 02.12.1888 03.11.1919 19.10.1879 24.04.1912 18.11.1923 24.10.1920 12.10.1919 22.12.1922 28.09.1919 08.02.1885 09.06.1933 14.04.1910 25.05.1903 13.06.1965 27.01.1842 21.12.1881 05.01.1917 17.03.1888 07.01.1904 31.05.1869 24.09.1891 09.03.1935 25.05.1901 03.08.1863 09.04.1923 25.09.1894 29.05.1931 14.07.1907 05.07.1940 11.03.1906 09.06.1896 16.09.1879 06.09.1890 24.12.1880 04.02.1898 21.03.1923 27.11.1914 15.02.1893 15.09.1886 22.11.1901 28.11.1847 06.01.1887

Benstrup Neuenkirchen Brockdorf Moorkamp Brockdorf Benstrup Brockdorf Bünne Benstrup Lohne Ondrup Moorkamp Ondrup Hammel Steinfeld Thiene

Südmerzen Astrup Astrup Fichtheim Wuppertal Vohwinkel Hammel Osteressen Bevern Endel Leobschütz Langförden Brockdorf Ambühren Langförden Vechta Steinfeld Langförden Cloppenburg Langförden Bartmannsholte Oythe Oythe Garthe Quakenbrück Endel Langförden Vechta Bünne Telbrake Langförden

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Frye Frye Frye Frye Frye Frysch Fuchs Fuchs Fuchs Fuchs Füchter Füchter Fuest Fugel Fugel Fugel Fugel Fugel Fugel Fugel Fugel Fugel Fugel Fugel Fugel Fugger - Babenhausen Fuhl Fuhler Fuhler Fuhler Fuhler Fuhler Fuhler Fuhrmann Fuhrmann Fuhrmann Führnrohr Fullenkamp Funk Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke

Maria Paul Ulrich Wilhelmine Wilhelmine Herbert Hans Konrad Michael Sigfried Anna Maria Anna Maria Bernhard Bernhard Carl Heinrich Heinrich Johann Johanna Josepha Maria Maria Regina Wilhelm Leopold Graf Klemens Hermann Joseph Lissy Margaretha Otto Wilhelm Friedrich Hedwig Klara Johann Agnes Thomas Albert Anni Anny Bernard Bernhardine Berta Clemens Elfriede Elisabeth Ernst Felix Franz Georg Georg Gerhard Heinrich Heinz Heinz Hermann Joh. Joseph Johann Heinrich Josef Josef Josefa

Kreinest Schwerter Wilke

Dapper Westerheide

Hinrichs Meyer Müller Erbo

Knocks

Pelka Schickling Feldhaus Varenau Brüggemann Thole Götting Hochartz

Seite 131

17.10.1873 25.01.1936 25.06.1963 19.08.1892 15.01.1901 01.07.1926 01.03.1924 07.05.1919 10.11.1906 04.08.1922 17.06.1917 09.07.1920 24.03.1876 20.09.1881 30.07.1881 25.12.1913 09.12.1842 19.04.1875 20.02.1859 04.04.1914 20.08.1874 09.09.1935 05.08.1903 16.08.1843 20.03.1922 18.07.1893 18.06.1874 07.07.1874 19.12.1917 07.03.1918 28.08.1899 15.02.1940 10.03.1906 20.11.1908 14.09.1901 02.08.1916 19.08.1919 04.06.1919 07.02.1907 28.08.1843 21.06.1929 12.10.1916 28.08.1865 30.11.1910 01.06.1899 15.12.1877 25.03.1877 12.09.1895 29.03.1911 20.11.1852 23.03.1910 10.09.1909 31.01.1912 20.11.1903 24.05.1897 02.05.1932 21.03.1927 12.05.1911 19.02.1819 10.10.1854 09.10.1924 27.05.1912 03.04.1925

Vechta Holdorf Ratenau Reichenberg Zwiesel Thanstein Kiesried Borgloh Utende Utende Barßel Utende Hollen Bollingen Strücklingen - Utende Ellenstedt Münster Strücklingen Aidhausen Werlte Ramsloh Molbergen Gleiwitz Oberglogau Heydebreck Altenstadt Balterazhofen Volkmarsen Visbek Visbek Scharley Twistringen Bühren Astrup Scharrendorf Visbek Molbergen Ambergen Bühren Erlte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke Funke

Josefine Joseph Josephine Leonhard Maria Maria Maria Maria Otto Theresia

Funke Funke Funke Fürguth Fürschütte Fürschütte Fürschütte Fürschütte Fürup Fuß Fycner Fye - Sudendorf Fye - Sudendorf Gäbenitz Gäbken Gäbken Gabler Gabler Gabor Gabriel Gabriel Gabriel Gabriel Gabriel Gabriel Gabriel Gabriel Gabriel Gabriel Gabriel Gahling Gahm Gäking Gäking Gäking Galinger Gallas Galli Gallus Gambke Gamers Gandler Gansefort Ganseforth Ganseforth Ganseforth Ganseforth Ganseforth Gänsler Gänsler Gantzkow Gardewin

Wilhelm Wilhelm Wolfgang Paul Georg Georg Hedwig Maria Caroline Gerhard Maria Valentin Josef Maria Josefine Bernard Elisabeth Johann Josef Claus Agnes Berta Elisabeth Elisabeth Gerhard Hans Hubert Josef Maria Maria Theodor Konrad Hermann Wendl. Agnes Johannes Maria Maria Ida Joseph Ludwig Josefa Marianne Alois Benediktus Elisabeth Grete Johanna Margaretha Maria Helmut Maria Dieter Antonia

Thöle Langfermann Hengemühle Deeken Holzhaus Iserloh Hasenkamp ww. Nordiek

Behrens Wegmann

Nipper Faske Specker

Abeln Bohmann

Detmer Bohmann Lüschen Zerhusen Wolters Gerdes Burlage Stevens Burke ww. Finder Rolfes Crone

Seite 132

13.03.1881 22.10.1869 26.01.1876 16.01.1917 05.11.1909 11.01.1862 19.02.1881 16.08.1891 03.10.1920 06.05.1941 06.12.1875 26.08.1884 06.09.1962 25.06.1885 15.08.1925 27.08.1862 08.10.1927 21.10.1865 19.08.1932 14.02.1890 11.09.1907 22.04.1882 07.08.1888 02.10.1895 17.05.1914 16.12.1915 10.09.1913 10.12.1908 28.01.1936 10.04.1917 07.08.1908 21.08.1907 06.04.1898 23.02.1871 27.02.1909 15.02.1928 11.01.1920 15.08.1881 19.03.1927 14.12.1932 28.01.1908 03.09.1924 04.11.1905 02.02.1907 04.04.1897 07.04.1899 21.07.1927 21.10.1897 16.08.1919 25.09.1929 23.12.1905 52 Jahre 09.04.1867 07.04.1877 12.01.1926 15.06.1856 20.12.1892 24.03.1891 20.07.1925 21.11.1926 25.08.1955 20.03.1898

Varnhorn Repke Addrup Molbergen Elberfeld Addrup Haste Lathen Waal Visbek Visbek Visbek Niederzier Wilhelmshaven Alfhausen Uptloh Liener Liener Burgheim Eutenhofen Oythe Brokstreek Essen Helminghausen Twistringen Jügesheim Harpendorf Bakum Ambergen Rieden

Dersum Ahlen Heede Winkum Lähden Löningen

Garrel - Tweel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gardewin Gareis Gärke Garling Garling Garling Garling Garling Garling Garling Garling Garling Garling Garling Garmann Garmann Garrel Garrel Garrell - Richter Garrell - Richter Garrell Garrell Garrell Garrell Garrell Garske Gartmann Gartmann Gartmann Gartmann Gartmann Gartmann Gärtner Garvels Garvels Garwels Garwels Garwels Garwels Garwels Garwing

Bernard Bernhardine Elfriede Ewald Georg Georg Johanna Johannes Johannes Josef Josef Josef Josefine Magda Maria Berta Maria Maria Otto Maria Franz Agnes Alois Antonia Auguste Bernard Berta Eduard Georg Heinrich Julius Otto Hubert Reinhild Joseph Klara Heribert Richard Adele Auguste Elisabeth Ernst Joseph Hildegard Anna Anna Christian Johannes Luise Norbert Karl - Heinz Clemens Elisabeth Alois Anna Josefine Karoline Maria Ria

Garzke Gaßner Gaschemann Gaske

Kyung - Yong Johann Josef Adalbert

Brunemund

Ording ww. Diers Bojes Ording Prenger

Heyng Meyer Muhle

Eckholt

Wiese Dütmann Knochenwefel gen. Brünemann Brünemann

Schröder Meyer Brinkmann Grünloh Ahrens Bramkamp – Langenkamp ww. Jacobi Lee

Seite 133

18.08.1890 08.07.1894 20.06.1926 03.02.1929 04.05.1884 14.04.1946 30.05.1947 06.08.1910 24.03.1920 14.01.1933 24.03.1923 26.08.1896 09.07.1874 03.11.1928 05.12.1879 3. Wochen 15.11.1896 09.02.1906 09.03.1891 06.04.1911 04.07.1909 31.03.1927 05.12.1878 10.11.1893 10.06.1886 04.03.1909 27.03.1919 26.01.1922 17.07.1879 05.04.1907 16.05.1920 23.04.1923 14.07.1959 +14.09.1897 23.06.1910 06.01.1925 18.10.1932 13.04.1860 09.09.1890 12.09.1894 05.12.1854 04.03.1897 27.07.1907 05.08.1874 03.11.1892 03.02.1890 19.11.1907 07.07.1885 07.11.1945 27.08.1942 13.04.1905 03.03.1918 08.10.1916 17.01.1861 12.12.1913 05.09.1868 19.12.1894 29.05.1902 14.08.1947 15.11.1915 03.11.1891 12.01.1903

Garrel

Cloppenburg Lindern Ermke Lindern Oldenburg Mintewede Mintewede Lindern Garrel Zech Dalvers Lutten Lutten Lutten Goldenstedt Lutten Lutten Lutten Lutten Beesten Herzlake - OT Felsen Essen Essen Haverbeck Essen Farwick Oesede Hollage Oesede Oesede Dröper Laer Ahausen Bühren Borkhorn Bartmannsholte

Tittmoning Cappeln

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Gast Gatzen Gauder Gdanietz Gebast Gebbeken Gebel Gebel Gebel Gebel Geberl Gebhardt Gebhardt Gebhardt Gebhardt Gebhardt Geditzki Geditzky Geeren Geeren Geeren Geerken Geers - Wesselherm Geers - Wesselherm Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geers Geese Geese Geese Geese Geesen

Rasso Kitty Editha Antonia Edith Josef Anna Alfred Anna Emma Reinhold Lorenz Elisabeth Felix Hans Siegfried Werner Maria Anni Ida Johann Maria Hans Johannes Paula Alfons Anneliese Anni Bernard Bernhard Clemens Elfriede Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franz Friedrich Georg Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gundi Günter Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Hugo Irene Josephine Karl - Heinz Maria Maria Maria Maria Theodor Willy Bernhard Hans Norbert Theodor Antonia

Dröge Luttmann Herrmann Theismann Brust

Brickwede Elsen Damschen auf dem Orde Middendorf Deters von Wulfen

Meyer Berling Wilkemeyer

Büldt

Gerasch Wesselherm Hülsmann Middendorf Südbeck

Neiteler

Seite 134

27.05.1865 07.11.1907 21.09.1926 +12.09.1978 25.08.1904 18.11.1883 13.02.1930 30.07.1902 30.08.1884 05.12.1879 07.09.1919 03.07.1954 29.09.1873 10.05.1919 20.02.1957 17.04.1922 17.04.1883 05.04.1912 04.01.1906 28.02.1880 06.01.1929 21.04.1925 03.09.1898 08.10.1905 11.01.1934 04.05.1946 13.06.1933 07.12.1859 14.03.1896 06.05.1936 11.01.1934 03.10.1926 07.09.1833 25.02.1922 26.03.1921 30.12.1937 19.12.1915 03.05.1900 02.12.1890 16.09.1867 22.09.1826 29.11.1940 05.02.1937 28.06.1937 17.07.1903 23.01.1866 24.08.1907 24.03.1932 21.12.1932 16.01.1926 18.10.1871 10.01.1945 31.07.1896 27.07.1909 21.04.1867 20.09.1906 20.01.1930 19.03.1913 10.04.1872 20.04.1942 15.03.1946 27.12.1903 25.10.1906

Dösingen Berlin Weinting Gersten Löningen Groß - Döbern Deutschsteine

Walschenfeld Cloppenburg Essen - Borbeck Essen - Frintrop Hollenstede

Hollenstede Hollenstede

Vinte Dalvers Sitter Hollenstede Ahausen Kettenkamp Losekamp Bunnen

Hollenstede

Hollenstede Bunnen Hollenstede Cloppenburg Sitter Harkebrügge Bösel Friesoythe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Geesen Geesen Geesken Geessink Gegg Gegger Gehl Gehlenborg Gehlenborg Gehlenborg Gehlenborg Gehlenborg Gehlenborg Gehlenborg Gehlenborg Gehrels Gehrels Gehring Gehrke Gehrmann Gehrmann Gehrmann Gehrmann Gehrs Geifenberger Geiger Geiger Geil Geiselberger Geising Geising Geisler Geisler Geisler Geisler Geissel Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus

Elisabeth Richard Anneliese Alfons Ludwig Bernhard Luise Eduard Frank Gerhard Gesina Hermann Luise Margaretha Wilhelm Elisabeth Margarethe Elisabeth Hans Barbara Benno Heinrich Leo Margahrethe Peter Eduard Florian Otto Josef Johannes Josef Maria Alfred Marta Oswald Walter Antonie Agnes Alfred Anna August August August Augusta Auguste Bernhard Bernhard Clara

Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus

Clemens Elisabeth Franz Franziska Friedrich Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Hermann Hermann Hermann

Heese Kobs Möller

Dräger

Kerkhoff Thien Hagedorn Fennen Meyer Gunkel

Stindt

Böging Hutta Vogt Menke Hogeback

Lammers Berens Hönemann Timmermann Kollmann Apeler

Hartz

Seite 135

08.12.1866 03.06.1914 20.11.1923 16.01.194 03.06.1910 14.12.1898 24.12.1918 18.12.1911 18.04.1965 04.09.1891 18.03.1891 09.02.1942 03.06.1916 19.08.1911 01.02.1904 14.04.1937 22.08.1908 11.01.1907 03.01.1920 27.10.1898 10.07.1941 05.07.1910 10.12.1923 12.12.1893 03.07.1891 17.10.1862 13.05.1864 17.03.1921 20.02.1909 25.11.1909 06.08.1910 21.08.1928 28.01.1905 14.05.1930 19.10.1957 03.09.1872 16.02.1945 13.04.1932 11.05.1887 07.10.1915 14.08.1883 30.11.1914 22.09.1883 21.12.1912 01.08.1905 21.01.1922 13.04.1909 05.08.1880 15.04.1891 12.06.1908 06.12.1851 15.03.1894 05.06.1915 01.04.1905 04.04.1908 07.10.1879 09.02.1930 19.09.1886 30.04.1868 09.08.1868 26.07.1875 26.12.1906

Ramsloh Ramsloh Aalten Dollnstein Aselage Sedelsberg Markhausen Wittensand Friesoythe

Belgad Essen Wormditt Sögel Frankau Stötten Blonhofen Möhen Geiselberger Bakum Westerlutten Bunnen Badenhein Ellenstedt Ambergen Ambergen Ellenstedt Oythe Bösel

Burgdorf Ambergen Apeler Ellenstedt Ellenstedt Ellenstedt Ambergen Lutten Ellenstedt Ellenstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhaus Gelhausen Gellhaus Gellhaus Gellhaus Georgi Geppert Gerardi Gerardi Gerberding Gerberding Gerberding Gerberding Gerberding Gerbracht Gerdelmann Gerdener - Bröcker Gerdener Gerdes - Deeben Gerdes - Henke Gerdes - Henke Gerdes - Heyng Gerdes - Röben Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes

Ida Johann Johannes Johannes Josefa Joseph Joseph Klara Klara Maria Maria Maria Wilhelm Wilhelmine Walter Elisabeth Franz Theodor Stephan Elisabeth Hubert Johanna Alwin Hedwig Ida Josef Josefa Bernh. Hermann August Anna Josef Elisabeth Josef Antonette Peter Adelheid Albert Alwin Alwine Anna Anna Anna Antonia Antonia August Bernard Bernhard Canisius Carl Elisabeth Rosa Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Else Ernst Franz Friedrich Friedrich Gerda Gerhard

Marischen Kröger Scheele Borchers Schulte

Hartz

Geschwinde Meckelnborg Kröger Mählmeyer

Bröcker Bischoff Beckmann Meyer Karnbrock Böckmann Mählmann Suhl Bunnefeld von Höfen

Brünning Bruns Lüesse Willen Meistermann

Lappoehm

27.11.1883 05.06.1868 17.11.1893 26.11.1897 07.09.1892 14.03.1925 15.12.1911 28.10.1921 05.10.1908 26.12.1917 27.11.1896 14.07.1913 06.06.1889 29.10.1848 22.08.1906 30.06.1881 14.11.1878 28.06.1889 22.10.1920 27.10.1901 10.09.1928 21.03.1895 17.09.1905 07.05.1923 18.12.1914 27.03.1911 08.10.1879 30.03.1876 01.07.1956 11.03.1888 07.11.1886 13.11.1909 11.03.1906 15.09.1902 29.12.1853 01.09.1932 02.03.1860 12.11.1924 26.02.1934 15.11.1877 23.12.1897 09.04.1893 08.12.1897 14.05.1920 21.11.1900 15.06.1904 03.04.1950 03.04.1950 27.06.1927 12.02.1899 11.03.1871 12.03.1909 06.02.1915 28.09.1839 20.01.1910 28.02.1912 11.03.1926 23.04.1917 28.10.1915 11.06.1869 19.02.1923 23.02.1927

Ellenstedt Ellenstedt Ambergen Goldenstedt Ambergen Ambergen Ellenstedt Ambergen Einen Oberhausen Lutten Ellenstedt Schledehausen Breslau Hogenbögen Ondrup Ondrup Düpe Königsstelle Laer Wellendorf Resthausen Wachtum Lutten Harrenstätte Harme Angelbeck Garen Nutteln Groß - Roscharden

Ambergen Ambergen Wöstendöllen Meppen Ehren Wildeshausen Grönheim Nieholte

Seite 136

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes

Gerhard Gesina Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Heinz Helena Helena Helene Helene Hermann Hermann Hermann Hermann Hermine Johann Bernhard Johann Johann Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josefine Josefine Josepha Josephine Julius Katharina Klemens Ludwig Maria Maria Maria Maria Maria Maria

Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes

Maria Maria Maria Marianne Norbert Olaf Alois Paul Reinhold Reinhold Susanna

Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdes Gerdesmeyer Gerdesmeyer Gerdesmeyer

Wilhelm Wilhelm Wilhelm Wilhelm Willi Willi Aloys Frieda Gisela

Behrens

Bäker Vösgen Meyer

Meyer

Dröge Niemann

Holzenkamp Lückmann Rohe Niemann Thöben

Gesen ww. Kollmer Janzen Niemann ww. Schlotmann Schnieder ww. Bolte Schweigatz Vaske Weinand

Kahla

Meyer

Seite 137

03.07.1917 25.03.1892 10.05.1915 10.07.1858 17.10.1906 26.03.1891 28.05.1863 31.03.1845 06.05.1922 30.10.1940 29.06.1900 27.12.1861 23.04.1876 27.09.1859 02.01.1934 02.02.1899 05.02.1879 29.11.1864 06.02.1882 24.06.1830 05.04.1894 20.02.1924 25.09.1924 25.08.1913 04.04.1901 12.12.1889 17.01.1894 18.06.1907 13.10.1914 07.09.1880 23.08.1915 21.09.1866 08.06.1885 10.09.1927 27.01.1927 24.01.1904 11.02.1906 26.06.1909 27.05.1906 23.12.1907 25.02.1890 29.08.1879

Hemmelte Werlte Brochthausen Wöstendöllen Cloppenburg Lindern Ambergen Suhle Ambergen

18.02.1888 15.01.1901 07.12.1895 15.01.1936 07.06.1955 23.06.1911 27.09.932 01.01.1893 02.06.1867 09.12.1875

Timmerlage

09.06.1840 12.03.1901 30.03.1941 31.08.1954 20.07.1934 28.04.1938 17.01.1880 04.01.1890 07.11.1951

Neumarkhausen Vrees Barßel Lastrup Lindern Ambergen Ahlen Bühren Wöstendöllen Lindern

Gr. - Roscharden Resthausen Vestrup Lutten Visbek Siehenfelde Resthausen Molkenstraße Molkenstraße Ambergen

Auen Bethen

Dwergte Ehren Timmerlage Suhle Tschechen Glashütte Hollen

Lastrup Lohmühle Sülzbühren

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Gerdesmeyer Gerding Gerding Gerding Gerding Gerding Gerding Gerding Gerding Gerding Gerding Gerding Gerding Gerdsen Gerdsen Gerdsen Gerdsen Gerdsen Gerdsen Gerdzen Gerdzen Gerdzen Gerhardi Gerhardi Gerhardi Gerhardi Gerhards Gericke Gerigk Gerigk Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerken Gerkens Gerlach

Gisela Aenne Alex Bernard Friederike Louise Heinrich Johanna Josefa Karl Maria Wilhelmine Wilhelmine Willi Auguste Bernard Bernard Elisabeth Heinrich Lucia Hans Elisabeth Heinrich Josef änne August Franziska Georg Hermine Margarete Irma Reinhard Anna Antonia August Auguste Bernard Bernard Bernhard Berta Else Else Ferdinand Franz Franz Georg Gottfried Heinrich Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Joseph Klara Klemens Margarete Maria Maria Maria Maria Gerhard Johanna

Frangenberg Helms Lüken

Wahls

Gerken Büssing Lünenborg Klövekorn Pleiter Rebel Perl Nordenbrock Ostendorf

Osterkamp Grawe Rotthoff Thormann

Holinden

Holtemöller Bernecker Aden Ruholl Themann Wielenberg

Seite 138

20.08.1924 02.12.1896 09.07.1896 09.08.1885 19.09.1863 26.09.1907 20.10.1904 02.03.1897 28.08.1907 22.01.1902 11.04.1895 01.08.1939 08.10.1895 24.03.1926 28.12.1897 25.02.1865 06.03.1893 20.04.1857 08.07.1846 04.07.1881 20.05.1902 09.05.1903 1845 03.04.1906 18.10.1912 09.06.1912 16.07.1908 18.06.1936 11.03.1880 29.10.1910 17.07.1911 03.05.1912 10.03.1938 17.08.1848 08.08.1849 31.03.1892 06.01.1904 08.11.1904 03.06.1928 24.04.1922 27.10.1907 05.11.1928 03.07.1903 19.04.1878 12.11.1902 03.10.1923 14.09.1914 18.04.1910 20.02.1929 22.10.1909 25.09.1901 25.10.1870 09.05.1880 05.04.1902 10.12.1915 29.09.1913 29.11.1913 23.03.1897 21.11.1921 20.05.1885 17.04.1938

Osnabrück Ambergen Ambergen Lindern Ambergen Lindern Ambergen Goldenste Einen Bethen Sevelten Höltinghausen Bethen Höltinghausen Bethen Halen Höltinghausen Höltinghausen Vechta Vechta Vechta Lindern Danzig - Langfuhr Bösel Bühren Cappeln Cloppenburg Altenoythe Höltinghausen Tenstedt

Lohne Strohe Stedingsmühlen Holtrup Ermke Deindrup Visbek Erlte Wißmühlen Holtrup Königsberg Molbergen Brockdorf Petershag Scharrendorf Haverbeck

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Gerle Germann Germann Germann Germann Germerott Germoerott Gernemann Gerritzen Gers - Barlag Gers - Barlag Gers - Barlag Gers - Barlag Gers - Barlag Gersmann Gersmann Gersmann Gersmann Gersmann Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerst Gerstenberger Gerstenberger Gerstenberger Gertken Gertz Gertz Gertzen Gertzen Gertzen Gertzen Gertzen Gertzen Gertzen Gertzen Gertzen Gertzen Gerwald Gerweler Gerweler Gerweler Gerweler Gerweler Gerweler Gerweler Gerweler Gerweler Gerwels Gerwels

Michael Bernhard Klara Maria Maria Ewald Ewald Bernhard Christine Bernhard Berta Elfriede Franz Johannes Anni David Georg Heinrich Johannes Anna Arnold August Franz Franz Frieda Friedhelm Hermann Hermann Johannes Josef Joseph Karl Luzia Paula Wilma Karl Karl Maria Adelheid Hugo Wilhelm Anna Bernhard Georg Helga Johanna Johannes Josefa Joseph Maria Maria Paul Anna Bernhard Carolina Franz Gerhard Gertrud Heinrich Heinrich Josef Annette Heinrich

Grever

Brinkmann Meyer Czekalla

Steltenpohl

Horstmann Hörstmann

Tinschert Wübben

Rülander Schröer

Beckmann Schade Elschen Hellmann Herbers

Seite 139

10.05.1910 01.12.1853 30.04.1909 23.10.1886 13.10.1883 08.01.1934 08.01.1934 09.01.1905 25.12.1898 10.04.1879 24.08.1897 07.01.1948 09.02.1876 07.05.1935 29.12.1921 07.07.1908 08.04.1906 22.05.1875 28.06.1918 17.05.1906 09.12.1909 01.12.1868 01.02.1907 11.03.1976 09.09.1909 33 Jahre 25.03.1884 31.01.1915 17.07.1912 10.03.1879 14.12.1927 30.07.1913 11.09.1880 29.11.1876 05.02.1909 06.07.1881 10.06.1909 21.10.1881 07.09.1900 10.06.1919 12.10.1914 12.03.1906 06.04.1913 03.02.1908 08.06.1937 12.04.1922 13.10.1930 23.07.1914 20.11.1888 29.05.1894 15.05.1914 27.05.1917 21.05.1894 04.12.1890 16.04.1893 13.11.1937 28.06.1894 16.10.1934 06.12.1928 18.03.1923 01.02.1929 20.02.1962 22.03.1894

Obergermaringen Lüsche Bahlen Brokstreek Ermke Rhede Münster Hollage Dad Driburg Hollage

Borgloh Borgloh Borgloh Goldenstedt Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Goldenstedt Cloppenburg Goldenstedt Lengerich Hunteburg Cloppenburg Schweinsdorf Schweinsdorf Schweinsdorf Recklinghausen Vechta Cloppenburg Cloppenburg

Bethen Ebbendorf Königshütte Hollenstede Hollenstede Hollenstede Hollenstede Schlichthorst

Ermke Osteressen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Gerwerls Gerwesmann Gerwin Gerwin Gerwin Gerwin Gerwing Gerwing Gerwing Gerwinn Gerzen Geßl Geßler Geschwinde Gesell Gesen Gesen Gesen Gesen Gesen Gesen Geser Gesing Geuking gen. Wittkorn Geuting Gevers Gevers Gibbemeyer Gibbemeyer Giebel Gieler Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gier Gierczynski Giere Giere Giere Giere Giere Giere Giere Giere Giere Giere Giere Gieringer Giersch Giersch

Johann Joseph Bernard Emma Engelbert Lisette Antonia Hermann Joseph Werner Josef Josef Ernst Josef Johanna Gudrun Bernhard Ernst Heinrich Johanna Katharina Rosa Josefa P. Damian Ewald Ludwig Margareta Josef Paul Bernard Heinrich Heinz Theo August August Bernard Clemens Elisabeth Elisabeth Heinrich Heinrich Heinrich Helmut Inger Josefa Josepha Maria Maria Sophie Werner Josefa Anita Anna Clemens Clemens Heinz Hermann Joseph Hermann Ida Josef Maria Maria Anna Josef Regina

Mählmann Meyer Diekmann

Rosrodowski

Braak Tepe Wilken Schneider Lüken

Albers Brägelmann

Boberg Mousset Rabe Niemann Becker Koopmann

Heitmann kl. Moormann

Seite 140

15.08.1890 23.11.1874 18.12.1912 15.09.1913 05.07.1914 06.12.1875 06.08.1906 23.12.1901 07.02.1872 29.08.1914 11.11.1850 09.03.1913 11.03.1904 03.05.1876 10.02.1955 04.08.1905 26.01.1920 06.08.1914 21.12.1883 27.07.1921 16.03.1925 10.10.1894 04.01.1922 06.04.1883 12.07.1931 28.02.1924 07.02.1909 16.03.1894 07.09.1858 17.01.1924 12.09.1919 05.07.1922 25.04.1885 23.09.1919 26.07.1912 11.11.1892 14.01.1890 09.11.1914 12.09.1872 25.03.1933 +06.04.2006 28.02.1936 30.06.1892 22.01.1910 06.04.1896 17.01.1889 27.06.1891 01.10.1948 19.02.1919 24.06.1963 14.03.1854 24.09.1857 27.11.1885 03.01.1925 20.06.1892 22.02.1901 18.12.1897 11.10.1928 19.04.1900 16.03.1909 80 Jahre 19.06.1883 19.04.1926

Warnstedt Westendorf Cappeln Bünne Essen Märschendorf Werl Höltinghausen Ritterhof Hausen Maliers Oldendorf Oldendorf Lodbergen Altdorf Gronau - Epe Südlohn Garrel Vechta Twistringen Osterdamme Schemde Werdohl Wildeshausen Keet Lohne

Brägel Schwege Visby Vechta Dinklage Mühlen Lohne Osterfeine Cloppenburg Halen Fladderlohausen Langwege Deindrup Fladderlohausen Langwege

Neukirchen Schlagenthin Schlagenthin

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Gies Giese - Segeler Giese - Segeler Giese - Segeler Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Giese Gieseking Giesel Gieske Gieske Gieske Gieskemeyer Giesker Gietl Gigl Gilbers Gilbhard Gildehaus - Weghaus Gildehaus Gilfert Gilg Gill Gilles Gillmann Gimpl Gimpl Gimpl Gisbertz Gisbertz Glade Glandorf Glandorf Glandorf Glandorf Glane Glane Glänzel Glänzel Glänzel Glasa Glasmacher Glatzer Gleicher Gleißner Gleixner Gleixner Glienke Glinski

Hans Emma Heinrich Maria Agnes Alfons Anni August Auguste Clemens Elisabeth Erna Franz Heinrich Heinrich Heinrich Josef Josefa Katharina Maria Wilhelm Anna Karl - Heinz Bernhard Elisabeth Wilhelmine Heinrich Maria Fritz Franz Ewald Anna Heinrich Heinrich Herbert Reimund Johanna Landine Wilhelm Andreas Felix Heinrich August Auguste Franz Anna Johanna Maria Agnes Katharina Maria Katharina Kurt Martha Antonetta Bernhard Maria Hedwig Ernst Alois Wolfgang Maria Gertrud

Meyer Heidemann

Rake Rojer May

von der Haar Thöben Kleine - Kohlbrecher Lindemann Roberg Bensmann

Widera

Eck

Bening Trumme Willenbrink Laker Kampsen Kuhr Warling Fortmann Karthe Eilers Dasenbrock

Klinker Läsche

Seite 141

02.08.1924 08.07.1902 30.01.1890 08.05.1888 09.03.1915 30.07.1907 09.02.1936 24.03.1899 06.11.1875 11.09.1944 07.01.1935 24.01.1931 29.09.1869 11.03.1855 22.07.1905 26.02.1931 06.10.1877 28.07.1908 27.08.1905 10.03.1913 29.04.1895 19.05.1887 09.06.1950 15.02.1877 14.06.1911 29.07.1876 09.02.1903 24.02.1875 21.05.1927 20.03.1924 05.08.1941 24.02.1914 21.10.1901 14.08.1902 11.04.1924 30.05.1936 11.10.1880 13.08.1898 28.05.1897 84 Jahre 18.08.1919 19.05.1926 06.04.1851 28.05.1862 11.08.1901 17.12.1913 23.08.1871 01.03.1908 01.07.1853 22.04.1909 27.07.1901 17.06.1956 30.06.1906 20.12.1923 08.08.1923 09.04.1878 27.01.1915 28.11.1905 05.03.1917 20.06.1909 03.10.1913 08.09.1924 06.08.1919

Rostken Kleinenkneten Drantum Drantum Bühren Vechtel Bethen Schelmkappe Drantum Drantum Lindern Höltinghausen Drantum Hollenstede Repke Molbergen Nellinghof Bevern Osterdamme Eppendorf Meßnerskreith St. Katharina Mittenbrück Oesede Gelsenkirchen Polling Augustenfeld Beuel Münster Traundorf Traundorf Vorbruch Wagenfeld Handorf Steinfeld Bevern Oldorf

Frohburg Osnabrück Goldenstedt Oberneuland Rothenbürg Nittenau Sollbach - Ried

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Glinski Glißmann Glockshuber Glöe Glöe Glöe Glöe Glöe Glöe Glöe Glöe Glogner Glomb Glomb Glosemeyer Glup Glup Glup

Ignatz Agnes Josef Bernhard Hanna Hanny Heinrich Hermann Robert Robert Wilhelm Klaus Martin Willi Hans Georg Gerd Johanna

Glurich Glurich Glurich Glüsenkamp Glüsenkamp Gmach Gmach Gnädinger Gnahm Gnatzy Göcke

Agnes Heinrich Heinrich Bernhard Hermann Johann Josef Karl Anna M. Lucia Johanna

Goda Gödde Göddeker Göddeker Göddeker Göddeker Gödeker Gödeker Gödeker Gödeker Gödeker Gödiker Goebel Goebel Goebeler Goerlich Goertz Goertz Goetz Goetz Goffart Goheisel Gohmann Gohmann Gohmann Gohmann Göhr Göhrs Göhrs Göhrs Göhrs Göhrs

Hermann Paula Eduard Georg Gerhard Josef Heinrich Helene Josef Josef Theodor Maria Georg P. Bernardin Franz Heinz Stephan Josef Wilhelm Johann Margarete Maximilian Alfons Georg Heinrich Julius Katharina Dagmar Antonius Fanny Heinrich Heinz Herta

gen. Ridder

Meyer Hemmelsbühren

Bader Waldhaus ww. Stottmann

Käter

Heggemann

04.06.1915 19.05.1903 24.04.1915 06.10.1919 01.03.1963 04.01.1912 16.04.1914 20.05.1870 18.08.1923 21.09.1874 13.09.1907 27.06.1953 21.01.1881 23.03.1925 11.04.1899 18.05.1888 28.01.1920 17.12.1891 30.01.1909 06.02.1918 18.10.1879 13.06.1906 19.02.1902 29.06.1914 13.11.1913 05.11.1905 06.04.1912 02.06.1893 15.10.1893 08.02.1927 31.03.1914 02.11.1899 17.01.1924 01.06.1906 17.11.1896 24.10.1900 04.03.1889 20.10.1932 28.10.1881 04.11.1925 12.02.1928 25.09.1900 01.10.1881 27.03.1916

Osterfeine Isen Wachtum Wachtum Wachtum Wachtum Borkowitz Cloppenburg Osnabrück Thüle Thüle Hemmelsbühren Hollenstede Hollenstede Brikmühl Sperlmühle Bohlingen Burk Limbergen Wallen Vehrensande Münster Augustenfeld Elbergen Lindern Liener Liener Albendorf Valwig Steinhaus

Bader

Hobby Trat Gedies

Seite 142

11.11.1929 15.01.1874 06.02.1904 18.10.1909 17.01.1921 18.10.1949 08.05.1908 29.12.1890 12.04.1902 20.05.1911 16.01.1942 30.08.1914 17.07.1924 05.10.1912 03.09.1917 27.08.1927

Uedemerbruch Radstein Kalterherberg Kneheim Hollenstede Pye Ehren Oldenburg Lindern Essen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Göhrs Göhrs Göhrs Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Göken Golak Golak Goldbach Goldkamp Goldkamp Goldmann Goldmann Goldmann Gole Gole Golla Golla Golombeck Golombek

Johann Johannes Karl Agnes Albert Albert Angela Angela Anna Anna Anni Antonia Bernard Clara Clemens Clemens Eleutherius Elisabeth Elisabeth Engelbert Ernst Ewald Ewald Friedrich Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinz Helena Helene Hermann Johann Johannes Josef Liesel Lisette Maria Maria Maria Maria Otto Paula Rosa Theo Theodor Theodor Theodor Wendelina Gabriele Hans Max Heinrich Maria Anna Anna P. Gereon Karl Elisabeth Michael Alexander Ruth Theresia Oskar

Lüken Abeln Schnieders Krieger Tenbrink Lüken Brokamp Wilking

Högemann

Rohen Wieborg

Schölzel Tenbrink Bahlmann Geers Göken Lübben Hüggelmeyer Pieper

Meemken

Klumpe Eilers Mohs Kotulla Meinel

Seite 143

19.07.1918 18.04.1914 17.02.1921 22.07.1913 08.01.1896 17.01.1933 29.06.1849 06.06.1917 18.10.1838 15.04.1884 05.07.1930 11.03.1910 27.03.1913 19.12.1892 02.10.1891 17.02.1927 22.10.1845 24.06.1925 17.01.1894 17.09.1895 15.08.1929 12.09.1942 15.10.1938 03.04.1936 +13.06.1980 28.05.1933 03.03.1895 05.08.1887 03.10.1926 05.11.1904 04.03.1923 03.04.1937 19.02.1893 30.10.1898 31.12.1944 19.11.1930 27.08.1878 16.08.1924 08.05.1899 02.02.1900 31.10.1896 27.01.1930 16.02.1942 13.10.1909 22.05.1922 03.04.1923 08.10.1885 21.11.1914 19.04.1905 11.07.1964 30.05.1943 17.04.1915 24.02.1922 17.07.1883 03.06.1902 26.01.1871 25.10.1916 29.12.1926 01.04.1959 25.02.1904 01.04.1907 18.01.1933 04.05.1898

Lindern Lindern Friesoythe Garrel Garrel Hemmelte Egterholz Friesoythe Garrel Bevern Lohe Varrelbusch Garrel

Resthausen Friesoythe Thülsfelde Altenoythe Friesoythe Thüle Friesoythe Besten Garrel

Varrelbusch Thülsfelde Altenoythe

Henribourg

Wildeshausen Ziegenheim Ankum Schwagstorf Oppeln Jedin Randsdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Golombek Goosmann Goosmann Goossens Gorek Göring Gorissen Goritzka Görken Görlich Görlich Gorniak Gornig Gortay Gortay Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gößling Gösker Gösling Gösling Gösling Gösling Gösling Gösling Gossel Gossel Gossel Gossel Gossel Gossel Gossel Gossel Gossel Goßmann Goßmann Gosmann Gothieu Gothieu Gotsch Gottbehöde Gottbehöde Götte Gotthardt Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting

Theresia Frieda Karolina Willem J.A. Maria Adolf Franziska Anton Elisabeth Ernst Käthe Ignatz Max Aloys Manfred Elisabeth Erich Ernst Gertrud Hedwig Heinrich Heribert Josef Katharina Otto Paula Werner Wilhelm Willy Maria Anna August Elisabeth Johannes Josefa Maria Anni Carl Carl Hermann Hermann Johann Johann Josefine Maria Anna Bernhard Luzia Alfons Elisabeth Franz Heinrich Josef Magdalena Irma Alois Anton Anton Anton August Bernhardine Berta Christa

Meinel Honkomp Meyer Mehmert

Robbers ww. Kösters Netuschil

Brunklaus Borg

Schulte

Willmaring Willenborg Höveler Döllmann Gelhaus

Kohls Speckmann

Menke

Prescher Augustin

Rohlfer Peckskamp

Seite 144

18.01.1933 31.07.1902 08.01.1862 22.11.1924 14.08.1908 11.06.1898 30.07.1914 14.05.1897 04.08.1912 03.09.1889 04.05.1931 18.04.1893 17.11.1900 02.01.1908 16.04.1940 17.06.1895 22.06.1931 15.08.1917 12.11.1907 12.10.1926 22.02.1925 19.02.1928 06.02.1909 11.11.1854 12.07.1890 06.09.1891 24.04.1925 08.10.1871 29.04.1921 23.10.1874 03.01.1895 29.06.1886 03.08.1893 28.02.1913 27.05.1931 29.09.1886 07.04.1929 16.06.1873 21.07.1929 07.06.1932 19.02.1897 01.09.1877 21.12.1900 26.07.1900 25.11.1893 15.01.1923 08.07.1924 31.05.1924 02.06.1906 04.07.1905 23.09.1876 13.11.1920 21.11.1890 15.03.1899 29.08.1916 28.02.1931 07.03.1847 10.11.1855 26.02.1813 01.12.1908 15.01.1908 24.03.1903 24.02.1950

Fladderlohausen Döllinghausen Tolkemit Gleiwitz Langendorf Landeshut Huthi Kittelwitz

Lodbergen Benstrup Bersenbrück

Werwe Löningen Löningen Lodbergen Röpke Löningen Ahausen Bedinghausen Bedinghausen Woltrup Lütkeberge Ellenstedt Twistringen

Twistringen Goldenstedt Goldenstedt Altenoyhte

Zuzella Südfeld Borringhausen Kneheim Bethen Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting Götting

Clemens Clemens Dominika Doris Elisabeth Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Hubert Ida Joseph Ludwig Maria Maria Maria Maria Paula

Götting Götting Götting Götting Gottke - Haskamp Göttke - Krogmann Göttke - Krogmann Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Göttke Gottkehaskamp Gottkehaskamp Gottkehaskamp Gottkehaskamp Gottkehaskamp Gottkehaskamp Gottkehaskamp Gottkehaskamp Göttken Göttken Göttken

Regina Renate Rosa Wilhelmine Elisabeth Helmut Martin Aloys Carl Elisabeth Franziska Günter Heinrich Heinrich Hermann Hermine Ida Ina Maria Johann Johanna Johanna Josef Josef Josefine Maria Maria Maria Marlene Rosa Rosalia Wilhelm August Elisabeth Heinrich Hubert Hubert Josef Katharina Wilhelmine Emma Heinrich Hermann

Südbeck Spille

Münzebrock

Dehlwisch Hackmann ww. Kathmann Drees Meyer Vulhop Beverborg

Fisser

Höne ww. Witte von Höven

Niehaus Themann Rensen Siemers Kuper Landwehr Tapken von der Embse

Hüdepohl Schlarmann Otto

Seite 145

15.08.1885 22.06.1897 24.02.1929 04.09.1958 07.02.1896 06.04.1925 03.12.1865 12.01.1825 15.10.1932 27.06.1893 29.04.1870 23.03.1927 15.02.1892 02.05.1862 06.11.1942 02.02.1896 19.04.1920 31.05.1928 09.07.1862 30.10.1908

Essen

21.02.1849 13.08.1955 23.05.1870 30.10.1874 11.10.1913 31.03.1919 25.09.1949 06.02.1895 08.08.1898 07.05.1922 28.08.1906 01.07.1925 09.12.1908 24.02.1866 24.02.1858 07.10.1914 16.07.1920 02.04.1967 29.09.1875 25.02.1878 09.03.1880 11.09.1870 19.09.1935 10.01.1915 01.12.1881 19.01.1890 08.06.1892 25.03.1940 21.04.1901 05.04.1916 17.06.1908 12.12.1887 20.03.1921 18.09.1920 16.08.1923 22.03.1928 10.04.1881 13.05.1896 07.06.1882 25.06.1902 21.09.1900 22.05.1927

Cloppenburg Glaßdorf Sevelten Lohne

Bokel Tenstedt

Friesoythe Bokern Norddöllen Bokel Glasdorf Norddöllen Cloppenburg

Oldenburg Halen Lohne Südlohne Bethen Herbergen Garrel Nikolausdorf Ermke Herbergen Halen Bethen Südlohne Bokern Varnhorn Halen Varbrügge Halen

Mühlen Handorf Holthausen Rieste Langwege Garrel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Göttken Göttken Göttken Göttler Gottschalk Gottschlich Gottwald Gottwald Gottwald Götz Götz Götz Götz Götze Götzel Götzel Götzenberger Götzfried Gövert Gövert Gövert Gövert Göwert Göwert Göwert Göwert Göwert Göwert Göwert Goydke Gr. Accenau gr. Arkenau gr. Arkenau gr. Austing gr. Austing gr. Beilage genannt Korfhag gr. Beilage gr. Beilage gr. Beilage gr. Beilage gr. Beilage gr. Bolke gr. Broermann gr. Burhoff gr. Darrelmann gr. Darrelmann gr. Darrelmann gr. Darrelmann gr. Hillmann gr. Hillmann gr. Holthaus gr. Holthaus gr. Holthaus gr. Holthaus gr. Holthaus gr. Holthaus gr. Holthaus gr. Holthaus gr. Kamphake gr. Kamphake gr. Kohorst gr. Kohorst

Hermann Ida Josef Georg Manfred Mathilde Hedwig Karl Luise Elisabeth Engelbert Magdalena Martin Otto Barbara Franz Michael Josef Elisabeth Josef Maria Waltraud Bernardine Elisabeth Errna Georg Hermann Hubert Josefa Georg Jos. Heinr. Antonie Elisabeth Bernd Bernhard Theodor Alfred Elisabeth Heinrich Helene Maria Elisabeth Bernard Lisette Columbina Elisabeth Hans Lisette Heinz Maria Anna Gottfried Heinrich Heinz - Georg Josef Maria Maria Theresia Heinrich Josefa Bernard Arnold Franz

Rebel

Hillen Schneider Kolzd ww. Pfingst Rolfes Mayr

Möllmann Vorwerk Grönheim Benken gen. Bruns Stukenborg Deeken

Schrand von Handorff Gerdesmeyer

29.12.1894 10.05.1905 08.04.1924 15.02.1915

Garrel

14.03.1924 10.11.1913 24.03.1910 06.02.1894 29.09.1906 19.08.1904 13.11.1880 19.09.1911 10.12.1885 02.09.1900 23.07.1897 12.09.1904 27.02.1912 22.05.1888 28.05.1904 25.04.1912 25.11.1940 28.06.1861 23.10.1913 08.02.1935 21.08.1956 28.05.1913 22.04.1946 26.01.1921 28.05.1903 24.07.1819 31.07.1872

Einen Riegersdorf Riegersdorf Marschwitz

23.07.1976 27.02.1871 04.10.1848 Cromme Brand Freking Kathmann Kock Hemmen Bekebrock Wieferig

Theissen Sieve Möllmann

Seite 146

07.11.1893 26.10.1900 26.03.1861 20.11.1863 27.07.1850 10.10.1863 17.01.1955 11.05.1877 04.11.1885 18.03.1915 14.04.1930 16.04.1838 29.07.1942 11.12.1945 25.11.1885 26.06.1891 28.05.1911 06.01.1916 07.06.1917 15.12.1924 29.06.1922 07.04.1884 06.01.1914 11.03.1927 12.04.1835 02.09.1919

Hof

Emmenhausen Neuötting Lindau Czernowitz Czernowitz Jrgertsheim Zeitlarn Aslage

Besten Liener Döthen Liener Schwerin Brokstreek Handorf Sülzbühren Osterfeine Brokstreek Vechta Osteressen Essen Oythe Haverbeck Bahlen Harrenstätte Bartmannsholte Garrel Garrel Düpe Holthausen Harpendorf Kellerhöhe Holthausen Bünne Schwege

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister gr. Kohorst gr. Kohorst gr. Kohorst gr. Krogmann gr. Krone gr. Macke gr. Macke gr. Macke gr. Nipper gr. Nipper gr. Nipper gr. Nipper gr. Nipper gr. Nipper gr. Oevermann gr. Osterhues gr. Osterhues gr. Osterhues gr. Osterhues gr. Osterhues gr. Osterhues gr. Osterhues Gr. övermann gr. Piening gr. Piening gr. Pöhler gr. Pöhler gr. Rebel gr. Rebel gr. Rebel gr. Rebel gr. Schlarmann gr. Schlarmann gr. Schlarmann gr. Sextro gr. Sextro Gr. Sextro gr. Siemer gr. Siemer gr. Siemer gr. Siemer gr. Siemer gr. Sieverding gr. Trimpe gr. Wulfhop gr. Wulfhop Grabber Grabber Grabber Grabber Gräbenitz Graber Graber Grade Grade Grade Graf Graf Graf Graf Graf Graf Graf

Josef Josef Otto Agnes Bernhard Johann Heinrich Josef Josef Alwin Berthold Heinz Maria Maria Paula Josef Adolf Agnes Anton Antonia Franz Maria Renate Maria Agnes Ludwig Josef Paula Johann Friedrich Johannes Maria Sophia Auguste Josef Mathilde Joseph Maria Wilhelmine Clemens Georg Hedwig Johanna Josefine Ludwig Bernhard Bernardine Gerhard Auguste Ferdinand Josefine Maria Hilda Maria Martha Gerhard Gerhard Hans Auguste Elfriede Günter Johann Matthias Werner Xaver

Peppersack

Grafenhorst

Punte Kurwinkel Hausfeld Wittkorn ww. Geuking Meyerratken

Kramer

Vorwerk

Woltermann

Meyer Kirchner Siemer Kirchner Kretschmer

Tiemann Klinker

Seite 147

09.11.1917 09.11.1917 24.01.1919 08.11.1846 20.10.1921 74 Jahre 04.11.1923 21.11.1885 14.07.1868 08.11.1900 16.06.1942 10.01.1907 29.10.1901 25.04.1909 10.09.1886 15.03.1943 25.09.1895 20.03.1901 18.03.1907 14.05.1905 06.05.1905 08.12.1949 18.04.1900 29.06.1893 05.10.1922 06.05.1866 25.05.1885 22.11.1839 06.02.1914 27.03.1893 14.05.1880 09.06.1898 03.10.1898 09.04.1929 18.06.1913 23.05.1877 29.11.1872 02.06.1898 29.03.1920 23.01.1921 27.06.1910 07.07.1860 02.03.1888 14.10.1903 28.07.1842 04.06.1842 12.02.1895 25.07.1901 04.03.1910 15.11.1906 20.02.1936 15.11.1906 04.05.1890 25.01.1925 27.03.1871 31.10.1919 24.02.1882 03.06.1918 02.05.1938 20.07.1913 03.10.1966 10.01.1925 21.01.1915

Märschendorf Märschendorf Warnstedt Haverbeck Herbergen Uptloh Uptloh Osteressen Hagel Hagel Kneheim Neuenkirchen Holthausen Holthausen Wenstrup Reselage Reselage Herbergen Röpke Uptloh Märschendorf Sülzbühren Uptloh Holdorf Holdorf Nellinghof Rüschendorf Neuenkirchen Harme Hagstedt Bakum Hagstedt Lohne Bunnen Hemmelte Dinklage

Steinau Osterlindern Bethen Cloppenburg Cloppenburg Pösing Schierling Steinerbrückl

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Grafe Grafe Grafe Grafe Grafe Grafe Grafe Grafe Grafemeyer Grafenhorst Grafenhorst Grafenhorst Grafenhorst Grafenhorst Graffelde Grale Grale Grale Gramann Gramann Gramann Gramann Gramann Gramann Gramann Gramann Grambke Grambke Gramke Graml Grammetbauer Grannemann Graßl Graßl Grassy Grau Grau Grau Grauert Grauert Graupe Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave

Clemens Doris Georg Johanna Johannes Josef Josefa Josefine Bernard Adele Alfons Berta Berthold Heinrich Joseph Joseph Margaretha Marlene Anton Antonia Bernhard Elisabeth Emilie Heinrich Josef Maria Bernard Elisabeth Henry C. Fritz Rudolf Karl Alois Anton Georg Hans Margaretha Xari August Louise Josef Alfons Alwin Anna Maria Elisabeth Anna Antonia August August Bernard Bernhard Bernhard Berta Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franziska Georg Georg Gertrud Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich

Möller

Mönning

Hanekamp

Frilling Kathmann Moormann

Stammermann

Götting Sander

Elsen Goldberg Taphorn Quappen

01.10.1926 11.10.1936 18.07.1897 20.09.1894 04.05.1922 13.11.1935 30.06.1923 18.11.1894 20.02.1940 09.12.1903 11.05.1910 12.11.1898 18.03.1908 02.03.1906 22.02.1852 06.09.1927 11.08.1929 24.02.1954 05.10.1858 21.10.1885 05.10.1879 04.11.1915 21.03.1898 28.02.1902 16.05.1896 23.06.1879 27.03.1889 20.01.1889 06.04.1877 01.07.1915 23.03.1913 20.10.1852 28.08.1905 25.09.1912 05.07.1903 16.02.1920 22.01.1917 14.07.1914 01.04.1848 01.02.1875 29.10.1907 27.01.1904 17.07.1902 06.09.1829 02.10.1902 05.11.1906 10.07.1864 23.06.1895 28.11.1959 05.09.1896 17.06.1868 28.03.1906 31.01.1907 10.08.1922 06.02.1908 21.03.1941 11.09.1868 20.08.1866

Tenstedt Elsten Bühren Bühren

Kneheim Kneheim Kneheim Everswinkel

Vor dem Moore Vechta Vechta Hagen Lutten Vor - dem - Moore Holzhausen Haverbeck Haverbeck Bergham Oberhaid Bremen Ulrichsgrün Ulrichsgrün Tirschenreuth Weißenburg Lingen Bramhar Dinklage - Hörst Bokel Bethen Bethen Kleinenkneten Kleinenkneten Varrelbusch

Erlte Strohe

Schürmann 03.03.1913 08.06.1898 12.11.1851 24.10.1902

Seite 148

Fürstenau Astrup Schwichteler

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Grave Gravemeyer Gravemeyer Gravenhorst Gravenhorst Gravenhorst Gravenhorst Gravenhorst Gravenhorst Gravenhorst Gravenhorst Graw Graw Graw Grawe Grawe Grefenkamp Grefenkamp Grefenkamp Grefenkamp Grefenkamp Grefenkamp Grefenkamp Grefenkamp Grefenkamp Grehl Grehl Grehl Grein Greiner Greisel Greive Greive Greive Grenner Grenz Grenz Greskamp Greskamp Greskamp Greskamp Greskamp Greskamp

Hermann Hermann Hubert Josef Josef Josefine Joseph Aloys Joseph Joseph Julius Klemens Lissy Maria Maria Maria Maria Maria Maria Ria Wilhelmine Wilhelmine Agnes Johannes Auguste Bernhard Heinrich Josefa Josephine Maria Catharina Maria Theodor Erich Hugo Paula Franziska Joseph Alwin Anna Elisabeth Franz Hildegard Josefine M. Hubert Josefa Marlies Reinhold Elisabeth Hedwig Paul Heinrich Hans Kreszenz Franz Georg Maria Antonia Elisabeth Thea Anna Hermann Ida Johanna Maria Maria

Vorwerk

Berndmeyer Engelmann Möller Schröer Varnhorn Nording Grimme Weßling Dröge Ostendorf Bischof Heuer

Reker Scherberding Macke Hammoor Burhorst Hartmann

Singer Kreftsiek Heyer Meyer Dorgelo Diekwessel Behnken Brundiers Nordlohne

Seite 149

20.10.1911 21.09.1854 26.05.1923 07.09.1903 25.01.1925 04.01.1875 09.02.1859 01.09.1814 23.02.1900 31.10.1913 24.10.1906 08.05.1913 01.09.1900 29.08.1897 07.07.1869 16.11.1872 19.11.1905 31.01.1866 24.03.1973 26.04.1903 10.06.1866 08.08.1911 14.11.1914 08.11.1905 27.12.1901 14.03.1863 24.04.1923 24.09.1852 13.12.1823 05.06.1915 12.05.1890 13.09.1923 27.01.1922 04.12.1928 15.02.1866 16.05.1912 02.01.1897 26.09.1900 30.09.1921 18.07.1923 02.05.1925 13.12.1929 22.01.1934 21.05.1962 10.01.1929 06.04.1922 01.03.1911 28.01.1913 20.12.1889 10.11.1924 21.12.1847 25.10.1868 02.04.1916 08.04.1891 02.09.1884 27.01.1922 02.07.1926 23.06.1909 14.01.1906 09.10.1914 06.10.1905 30.08.1895 17.06.1906

Calveslage Ambergen Höne Höltinghausen Emsteck Schwichteler Schwichteler Ihorst Rechterfeld

Siedenbögen Bethen Stapelfeld Rechterfeld Astrup

Ahausen Ahausen Essen Suhle Essen Klackendorf Gastrup

Neuwilmsdorf Mondfeld Augsburg Blöcktach Borgloh Kloster Oesede Cloppenburg

Vinnen Angelbeck Löningen Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Greten Greten Greten Greten Greve Greve Greve Greve Greve Greve Greve Grevenstette Grever Grever Grever Grever Grever Grever Grever Grever Grever Grever Grever Grever Grever

Angela Johanna Josef Wilma Angela Anna Franz Hans Heinrich Henrik Manfred Josef August Berhard Bernardine Cornelia Sophia Elisabeth Franz Gerd Gerhard Heinrich Heinrich Heinz Jenny Johanna

Grever Grever Grever Grever Grever Grever Grever Greving Greving Greving Greving Grevr Grewe Grewe Grewe Grewe Grewe Grewe Grewe Grewenkamp Grieger Grieger Griep - Raming Griep Griep Griep Griep Griep Griep Gries Griesehop Griesehop Griesehop Griesel Grieser Griesewell Grieshop

Josefa Josefine Maria Otto Peter Sofia Theodor Doris Franz Franziska Hugo Hendrik Anton Elisabeth Friedrich Georg Heinrich Hermann Maria Georg Hubert Ida Hermann Clementine Josefa Joseph Laurenz Martin Theodor Christoph Anna Elisabeth Heinrich Josefa Peter Heinrich Anna

Schwitzner Unnerstall Tabeling ww. Göken Kramer

Peet Thobe

Wilken Steingrefer ww. Gößling Bokel Holle Rolfing

Rose Tappehorn

Haarmann

Meyer Hohnhorst

Tapphorn Lamping Schlömer Thölking

Seite 150

05.02.1893 21.09.1874 31.08.1873 15.05.1929 03.08.1902 21.02.1905 30.12.1908 29.07.1921 29.11.1893 25.05.1978 27.07.1955 01.12.1912 10.08.1848 18.08.1887 31.07.1874 15.11.1843 13.11.1894 23.02.1959 28.08.1880 07.03.1907 07.05.1931 15.06.1930 03.03.1881 12.08.1889 07.10.1912 23.09.1890 27.08.1908 09.09.1944 24.04.1913 10.02.1892 06.09.1873 26.06.1884 29.03.1867 31.10.1834 19.11.1851 14.03.1984 29.07.1886 31.12.1880 22.10.1911 08.02.1898 27.05.1880 19.11.1872 19.08.1915 09.09.1898 23.09.1925 17.08.1927 10.03.1943 15.02.1880 09.08.1924 19.08.1886 14.02.1874 11.01.1965 27.10.1916 27.01.1876 14.04.1899 07.05.1906 05.10.1926 18.04.1919 06.01.1924 01.04.1870 30.06.1901

Stalförden Vahren Kneheim

Wösten Tenstedt Bevern Vechta Steinrieden Ermke Stalförden Hilversum Herbergen Stalförden Steinrieden Marren Matrum Steinrieden Cloppenburg Goldenstedt

Schnelten Hildesheim Vechta Dinklage Stadtlohn Krebsberg Münster Mörsen Krebsburg Halverde

Bunnen Bunnen Ramsloh Ramsloh Bunnen Ershausen Dinklage Lohnerwiesen Brettberg Buching Spreda

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Grieshop Griesoph Grigo Griksas Grillmeier Grimme Grimme Grimme Grimme Grimme Grimme Grimme Grimme Grimme Grimme Grimme Grimme Grimme Grimmelt Grobmeyer Grobmeyer Gröger Groher Gromsztat Groneick Groneick Groneick Groneick Groneick Groneick Groneick Groneick Groneick Gröneweg Gröneweg Gröneweg Gröneweg Gröneweg Grönheim Grönheim Grönheim Grönheim Grönheim Grönheim Gröning Groos Groppe Grosse Holthaus

August Franz Franz Franz Hanna Hilda Hilde Johanna Josef Josef Josefa Joseph Maria Maria Maria Norbert Alfred Friedchen Horst Alois Anna Bernhard Eduard Franz Franz Franz Hans Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Maria Therese Leo Bernard Franz Martha Norbert Stefan Conrad Hans Heinrich Heinz Josef Josef Maria Paul Wilhelmine Bernhard Elisabeth Gerhard Heinrich Johanna Bernard Günter Heinz - Berthold Innocenz Josef Josef Ida Martin Maria Agnes

Schuling Meyer Meyer Mählmann Wilke Bührmann Siemer

Fehrmann

Kowallick

Brinkmann Kochs

Lübbe Helms Siemer Abeln

Sunke Fischer

Seite 151

13.09.1886 24.12.1902 26.09.1881 27.02.1921 01.12.1932 06.06.1931 06.06.1931 06.12.1887 16.09.1897 21.08.1921 26.10.1901 24.08.1909 20.06.1923 21.05.1888 17.02.1886 22.09.1966 05.08.1925 24.07.1912 01.01.1927 01.01.1910 04.04.1920 28.03.1935 07.08.1903 20.05.1914 21.05.1967 28.09.1835 30.03.1912 22.10.1912 13.01.1933 27.03.1875 27.09.1907 16.03.1910 15.03.1926 05.03.1905 17.01.1840 15.08.1887 25.02.1909 11.07.1937 02.08.1904 19.09.1906 19.03.1922 06.07.1913 29.07.1935 23.06.1917 30.04.1894 11.03.1904 27.04.1911 09.04.1913 19.09.1913 21.11.1899 18.05.1906 30.04.1901 10.04.1915 05.06.1826 18.02.1943 30.04.1957 12.02.1896 17.05.1864 18.02.1843 28.11.1920 23.08.1891 29.11.1901 12.12.1892

Holzhausen Holzhausen Holtrup Holzhausen Hausstette Westerlutten Westerlutten Holtrup Bahlen Cloppenburg Emstek Bühren Hagstedt Emstek Quakenbrück Warendorf Pechbrunn Bösel Dümmerlohausen Damme Damme Damme Lehmden Bösel Münster Höltinghausen Drantum

Hoheging Hoheging Hoheging Hoheging Dinklage Dinklage Goldenstedt Bösel Löningen

Löningen Löningen Schleiden Holthausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Groß - Thedieck Groß Groß Groß Groß Große - Haar Große - Haar Große - Hamberg Große - Holthaus Grosse - Kreutzmann Große - Schanze Grosse - Schawe Große - Wiesmann Grosse - Wietfeld Große Aschhoff Große Beilage Große Bley Große Bockhorn grosse Darrelmann Große Holthaus große Holthaus Große Holthaus große Kohorst Große Kracht große Krogmann große Sextro große Trimpe Grossmann Großepieper Grosser Großkopf

Hermann Erika Helene Josef Maria Andreas Hermann Klara Berta Heinrich Ignaz Heinrich Maria Franz Agnes Theodor Hans - Alfons Antonia Gerhard Clemens Elisabeth Hedwig Julius Gertrud Joseph Johanna Leo Fritz Clemens August Jakob

Großmann Großmann Großmann Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote

Heinrich Heinz Josefine Albert Alfons Anna Anna Anna August Bernard Bernard Bernard Carl Christian Clemens Clementine Eduard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Erna Franz Friedrich Georg Georg Georg Gerda Gerhard Hedwig

Windeler

Rolfes Krapp

Große Heckmann Möhlenhaskamp

Thörner

Diekhaus ww. Kriegers

Dinklage Lübbers

Hohenhörst Grothaus Horstmann Ostendorf Rempe

Clemens Habenicht

Seite 152

11.09.1935 22.02.1939 15.03.1910 06.01.1912 24.03.1924 02.07.1926 14.10.1888 15.01.1927 13.02.1878 03.12.1896 23.01.1893 15.01.1922 03.09.1863 30.03.1893 04.12.1906 27.03.1823 15.01.1947 19.05.1891 73Ja., 2Mo 31.05.1913 06.05.1912 23.03.1915 10.10.1859 01.04.1912 26.05.1913 09.05.1915 08.03.1965 11.02.1918 31.05.1857 21.12.1895 22.03.1922 02.08.1883 16.04.1921 27.04.1887 19.11.1870 06.05.1931 03.01.1900 28.07.1907 11.05.1920 06.01.1906 19.03.1904 21.06.1925 27.07.1886 27.04.1967 31.12.1907 03.11.1891 07.11.1875 11.06.1934 03.03.1859 01.06.1965 08.06.1930 16.08.1867 02.06.1943 23.03.1928 16.06.1866 11.04.1886 07.09.1894 27.01.1847 27.11.1911 18.10.1915 21.05.1853 05.09.1914

Lähden Köllerbach Hollenstede Hollenstede Röpke Schemde Rieste Bottrop Hickingen Elvert Bottorf St. Vit Beilage Ostbevern Darrel Holthausen Warnstedt Augustenfeld

Baccum Hertwigswalde Regensburg Mutzhofen Friesoythe Vechta Bartmannsholte Lastrup Addrup Erlte Kleinenging Addrup Ermke Ermke Lohne Breddenberg Cappeln Höne Garen Lindern Tenstedt Beverbruch Ermke Gr. - Roscharden Röpke Ahausen Oldenburg Marren

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grote Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grothaus Grotjan Grotjan Grotjan Grotjan Grotjan Grotjan Grotjan Grotjan Grotjan

Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helena Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hubert Ida Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Katharina Ludwig Luise Marcel Maria Maria Maria Mathias Paula Roselies Theodor Tobias Werner Wilfried Wilhelm Anna August Bernhard Berni Carl Catharina Elisabeth Elise Franz Franz Margaretha Maria Elisabeth Maria Theodor Agnes Anna Bernard Frieda Hannelore Heinrich Hermann Maria Theodor

Wilken

Lüske Meistermann Meyer

Glöe Jansen Thyen Hinners Bitter Jänen Beckermann Buschenlange

Maune

Rottmann

Lecker Lübbe Busse Lammers Kuper

Seite 153

04.05.1881 07.03.1883 11.02.1916 19.10.1912 20.01.1901 14.03.1938 22.06.1902 09.05.1913 17.08.1943 20.07.1894 23.02.1876 23.07.1892 30.06.1928 24.09.1902 10.04.1906 24.01.1882 10.05.1893 05.06.1878 10.07.1879 23.01.1904 24.03.1905 29.04.1929 31.03.1907 11.11.1915 18.09.1870 05.04.1908 15.08.1861 17.03.1917 03.02.1912 05.09.1913 09.07.1890 26.04.1906 09.03.1895 25.01.1902 31.05.1946 16.10.1897 07.04.1850 06.08.1948 21.09.1943 25.10.1847 28.08.1878 10.03.1883 19.11.1904 28.04.1943 12.02.1912 31.01.1897 27.01.1911 10.07.1873 08.06.1908 17.04.1866 20.11.1906 19.12.1871 09.06.1913 28.09.1910 11.05.1920 17.04.1915 30.12.1950 28.03.1903 14.12.1938 15.06.1934 30.08.1907 07.12.1898 14.11.1898

Hausstette Cappeln

Stühlenfeld

Auen Osnabrück

Elmelage Matrum Röpke Groß Roscharden

Groß - Roscharden Groß - Roscharden Tenstedt Badbergen Lastrup Auen Vessendorf

Marren Dinklage Marren Allendorf Osnabrück - Haste Marren Osnabrück - Haste Wellendorf Thüle Thüle Marringhof Drantum Warringhof Lavesum Marren

Lindern Stalförden Bühren

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Grotjann Grotjann Gruber Gruber Gruber Grubert Grubert Gruhn Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grühs Grummann Grummann Grummel Grundei Gründel Gründel Gründing Gründing Gründing Gründing Gründing Gründing Grundner Grünebach Grünefeld Grünefeld Grünefled Grüneißl Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh Grünloh

Bernhard Johanna Georg Johann Saturnin Anna Karl Georg Agnes Alfons Berta Berta Clemens Eduard Elisabeth Elisabeth Gerhard Heinrich Johann Josef Josefa Otto Wilhelm Hildegard Johanna Regina Max Alfred Ilse Alfons Alwin Hans Heinrich Heinrich Johanna Friedrich Anna Elisabeth Erich Heinrich Georg Agnes Agnes Anna Bertha Clemens Clemens Elisabeth Georg Gerhard Heinz - Josef Heinz Heinz Johannes Josef Josefa Josepha Maria Angela Maria Maria Maria Thekla Udo

Rensen

Greive Rump Burlage Havermann Herzog

Sandker

Wodarz

Hoppe

Hemme Weß

Hüdepohl Freese Hegger Henke

Meyer Albers Lückmann Hüdepohl Hanenkamp

Seite 154

29.07.1936 14.02.1911 23.06.1901 11.07.1915 17.10.1910 23.09.1914 02.08.1910 14.10.1919 17.01.1937 27.01.1909 30.10.1909 14.07.1893 10.10.1884 17.07.1903 21.10.1907 20.01.1913 07.05.1913 27.05.1910 11.04.1894 28.06.1902 06.05.1919 31.01.1914 20.08.1892 03.07.1912 16.07.1884 07.08.1921 16.09.1889 04.08.1926 22.04.1928 09.12.1919 09.09.1922 12.04.1921 14.03.1851 28.04.1929 02.01.1886 18.12.1948 25.08.1898 18.05.1916 21.05.1941 24.01.1935 25.09.1917 04.03.1902 22.09.1909 12.08.1904 20.02.1907 02.02.1929 23.05.1877 02.08.1903 10.10.1899 22.12.1888 06.03.1945 03.06.1928 17.03.1934 21.04.1940 22.09.1874 19.12.1905 16.09.1914 05.01.1889 03.12.1912 19.12.1902 08.03.1905 12.08.1932 07.04.1956

Lindern Tirschenreuth Nittenau Ritzmannsdorf Herrmannsdorf Westrum Angelbeck Angelbeck Winkum Helmighausen Kettenkamp Herbergen Angelbeck Ehren Felsen Angelbeck

Falkowitz Reichenstein Bad Diersdorf Hermannsdorf Nellinghof Bösel Neuenkirchen Kellinghausen Köln - Nippes

Cham Osterwalde Winkum Ehren Borkhorn Borkhorn Borkhorn Bokah Bunnen Borkhorn Garen Ehren Bokah Schelmkappe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Grünloh Grünloh Grunwald Grunwald Grunwald Grüssing Grüssing Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Guß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüß Grüßing Grüßing Grüßing Grüßing Grüßing Grüßing Grüßing Grüßing Grüter Grüter Grüter Grüter Grützner Grziwa Gschlößl Gschöderer Gschwendtner Gschwendtner Gude Gudemann Gudemann Gudemann Gudemann Gudemann Gudenkauf Gudenkauf Gudenkauf Gudenkauf Gudorf Guhe Guhra Gulde Gülker Güllhuber Gülta Günding Gunkel

Wilhelm Wilhelm Anna Martha Robert Angela Elisab. Bernhard Andrea Anna Bernard Berta Carl Clemens Elisabeth Elisabeth Georg Heinrich Heinrich Helene Johanna Johanna Josefine Karl - Heinz Klemens Maria Willi Anna Elisabeth Günther Johanna Leo Lisette Maria Theodor Eduard Marco Nadine Thekla Frieda Anna Franz Ludwig Josef Peter Alfons Anna Elisabeth Friedrich Louise Peter Anton Heinrich Johanna Renate Heinrich Elisabeth Anna - Maria Adolf Elisabeth Ludwig Matthäus Maria Franz

Milinski Schwarz Flerlage Lügering Beelmann

Geers

Schwarte Henke Koop Willoh Hilgefort Hackmann Büter Hermes Hukelmann

08.11.1919 29.11.1938 25.09.1904 11.05.1883 30.12.1907 26.04.1843 23.11.1878 22.06.1962 25.03.1882 01.09.1913 25.03.1915 25.01.1932 10.03.1907 02.08.1897 03.07.1903 10.06.1898 13.12.1896 29.10.1921 22.05.1908 23.02.1896 17.05.1892 12.03.1871 26.04.1960 25.03.1925 08.02.1915 22.06.1952 02.03.1929 12.05.1918 27.01.1938 12.09.1877 20.12.1955 14.03.1890

Olliggeers Kloppich von Lehmden

Büter Heitmann Thedieck ww. Hammel

Südkamp Heitkamp Bextermöller Hirschberg Straußfeld Lübben

Seite 155

v. 13.11.1906 21.05.1859 03.11.1957 23.09.1916 19.02.1894 22.12.1905 24.09.1909 24.08.1896 30.01.1921 31.03.1921 15.12.1921 03.12.1886

Mehlsack Berlin Dwergte Garen Drope

Hagel Bunnen Borkhorn Meerdorf Angelbeck Schnelten Huckelrieden Meerdorf

Holthaus Lindern Angelbeck Löningen Lindern 01.03.1895 22.02.1915 02.09.1898 13.06.1994 17.01.1982 03.09.1852 20.03.1920 26.06.1925 22.06.1922 21.07.1941 20.07.1918 24.07.1945 19.06.1924 27.03.1849 04.12.1882 10.08.1913 16.06.1858 23.10.1866 28.11.1885 Hagen Bokern Peingdorf Geislingen Cham Kirchaich Lutter

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Gunnemann - Günnewig Günter Günter Günter Günter Guntermann Günther Günther Günther Guse Guse Guse Guse Guss Gutke Gutsch Gutschalk Gutschalk Gutschke Gutsfeld Gütter Güttler Gwosdz Haabe Haag Haak Haake Haake Haakmann Haakmann Haakmann Haakmann Haarannen Haarannen Haare Haare Haare Haare Haare Haare Haare Haare Haare Haare Haarmann Haarmann Haarmann Haarmann Haarmeyer Haarmeyer Haarmeyer Haas Haas Haas Haase Haase Haase Habbel Habe Haben Haben Haben Haberbeck

Catharina Gerhard Richard Theodor Wilhelm Ferdinand Heinrich Johanna Lisette Auguste Gerhard Helene Horst Hildegard Alexander Alfred Adam Margaretha Agnes Karl Wenzel Pius Elfriede Maria Albert Heinrich Gerhard Gerhard Franz Maria Marlene Otto Bernardine Theresia Aloys Angela Ernst Frieda Friedrich Helene Maria Maria Paula Richard Bernard Heinr. Bernhard Carla Heinrich Bernhard Emma Maria Georg Maria Viktoria Georg Heinz Johanna Hubert Josefine August Josephine Karl Johanna

Wessels Kollhoff Bilz Balkenhohl

Katzenmaier Wedeking

Schindler

Brinker Hannöver Bokern Huster

Gudemann Frerichs

Pille Dückinghaus Büscher Linder Eisenlohr Pleuter Tebbe Ostmann Marahrens

Seite 156

03.01.1875 23.11.1919 07.09.1935 24.02.1931 01.03.1975 24.01.1918 16.08.1895 08.11.1909 23.10.1855 14.02.1907 29.03.1912 04.08.1910 29.08.1926 21.09.1925 11.06.1982 26.10.1901 24.05.1916 12.08.1908 27.03.1881 26.10.1920 29.07.1917 11.04.1885 10.07.1887 03.01.1903 06.07.1916 09.11.1873 09.09.1854 09.12.1854 05.09.1898 25.10.1906 16.05.1945 20.01.1947 23.04.1903 17.03.1865 09.06.1915 14.02.1912 28.09.1912 31.01.1900 13.02.1910 21.09.1901 01.09.1905 23.07.1911 08.11.1921 03.04.1903 30.03.1837 02.08.1852 07.05.1912 03.02.1902 07.03.1892 09.05.1897 14.06.1945 16.08.1914 06.04.1918 01.12.1912 06.01.1927 05.01.1925 27.01.1897 28.05.1904 07.02.1859 27.05.1872 13.07.1875 21.07.1905 11.07.1893

Vellern Friesoythe

Hildesheim Friesoythe Bethen Molbergen Wellendorf

Everode Wiedlitz Plomnitz Birkkretscham Calveslage St. Ingbert Westrhauderfehn Cappeln Cappeln Lastrup Lastrup Cloppenburg Hollenstede Hollenstede Lastrup Lastrup Oldendorf Lastrup Lastrup Elsten Wißmühlen Hausstette Neuenkirchen Aslage b. Ankum Dortmund Tauschendorf Bissenhofen Egenhofen Cloppenburg Nutteln Garthe Emsteck Deindrup Lamspringe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Haberbosch Haberl Haberl Haberl Häberle Haberzett Hachmann Hachmöller Hachmöller Hachmöller Hachmöller Hachmöller Hachmöller Hachmöller Hachmöller Hachmöller Hackelsperger Hackl Hackmann Münzebrock Hackmann genannt Hemme Hackmann I Hackmann II Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann

Karl Johann Karl Sebastian Anton Anton Heinrich Alfons Alois Carl Franz Heinrich Josef Josefa Leopold Maria Friederika Johann Heinrich Hubert

27.10.1919 10.07.1912 03.01.1923 29.06.1907 14.04.1874 31.10.1924 26.05.1942 27.01.1930 22.12.1931 24.02.1904 20.02.1847 15.02.1888 21.04.1892 16.07.1895 23.01.1902 22.01.1848 24.07.1888 21.10.1921 02.08.1909

Gauingen Münzkirchen Kölbldorf Haid Holzleuten Mitterteich

Wilhelmine

02.06.1842

Elbergen

Johann Heinr. Johann Heinrich Albert Alfons Alfons Anna Anna Anna August August Auguste Auguste Bernard Bernardine Elisabeth Emma Franz Franziska Friedrich Georg Gustav Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Heinr. Ida Johann Heinr. Johann Heinrich Johanna Josef Josef Josefa Josefine Josefine Josefine Joseph Josepha Klara Lina Ludwig Ludwig

05.06.1849 15.11.1869 14.06.1889 06.11.1932 27.04.1901 10.06.1887 03.09.1868 28.11.1934 06.03.1871 22.02.1913 07.07.1912 25.05.1868 28.01.1894 21.04.1875 01.02.1912 12.10.1899 17.02.1896 02.08.1867 13.10.1903

Hemmelte

Ruholl Meyer

Friedrich Renze

Brockhage Müller Lübbers Klümper

14.10.1904

Hoppe Hackmann Dalinghaus Lammers Niehaus Schnieder Kristen

02.02.1860 03.03.1860 01.03.1840 15.02.1909 05.06.1849 28.08.1877 17.10.1937 27.09.1914 24.02.1909 03.11.1908 09.09.1887 17.03.1859 04.10.1894 25.05.1897 02.08.1905 24.12.1881 26.02.1922

Seite 157

Sevelten Sevelten Neumünster Märschendorf Märschendorf Märschendorf Märschendorf Schledehausen Kehlheim

Hemmelte Kellerhöhe Bunnen Hemmelte Gestendorf Bunnen Winkum Astrup Oythe Westerbakum Hattingen Meyerfelde Welpe Vechta Schledehausen Cappeln Schledehausen Vechta Schledehausen Vulhop Hemmelte Hemmelte

Dalinghaus Bomhof Märschendorf Vor dem Moore Bokel Brockdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackmann Hackstedt - Uptmoor Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstedt Hackstette Hackstette Hackstette Hackstette Hackstette Hadamczik Hadeler Hadeler Haefner Hafer Hafer Haferkamp Haferkamp Haferkamp Hafkemeyer Hag Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn Hagedorn

Margaretha Margaretha Margret Maria Engel Maria Maria Maria Maria Maria Maria Rosa Rosa Rosa Ursula Erich Anna Bernhard Christa Elisabeth Emma Ferdinand Gerhard Grete Heinrich Hermann Ida Josef Jospeh Luise Maria Maria Agnes Agnes August Lisette Thomas Ernst Heinrich Maria Maria Elisabeth Gert Elisabeth Heinrich Johannes Albert Franz Xaver Angela Auguste Carolina David Dietmar Dorothea Elisabeth Gertrud Hedwig Helene Johannes Joseph Klara Maria Wilhelm Wilhelm Wilhelm

Diers - Imholte Schlangen Prieshoff Ostermann Gramann Kühling Macke Niemann Wilke Heil Rabe Wehage Rottinghaus Stallmann ww. Meyer Niemeyer Büssing Rasche Bokern Mätzig Heyer Wagner Herzog Wimberg

Pille Voges Biestmann Poggemann

Schröder Stratmann Großmann Schnieders

Brörmann

Seite 158

00.03.1826 19.01.1912 26.01.1955

Bartmannsholte Hemmelte

18.04.1915 16.08.1937 25.01.1898 20.06.1920 30.10.1894 24.05.1905 16.10.1910 05.08.1865 20.07.1933 20.09.1930 13.12.1891 30.06.1908 10.01.1937 07.03.1916 07.05.1890 18.03.1857 06.06.1880 06.01.1915 25.10.1930 04.03.1853 15.11.1911 28.07.1939 31.03.1937 01.07.1876 09.08.1914 09.08.1905 21.03.1926 09.04.1908 12.02.1910 08.07.1880 11.01.1977 18.05.1890 29.09.1920 16.08.1925 15.02.1878 20.11.1918 30.09.1937 13.12.1906 23.03.1906 24.12.1938 12.09.1913 11.02.1915 24.01.2004 13.05.1908 12.05.1876 31.10.1894 16.08.1972 03.11.1881 24.08.1903 21.12.1903 +31.05.1983 14.09.1897 07.02.1922 15.01.1903 20.12.2003 03.02.1935 05.04.1952 11.04.1913

Westerbakum Bockraden Kellinghausen Felde Bösel

Halen Visbek Cloppenburg Bethen Höltinghausen Arzberg

Varnhorn Friesoythe Neurode Lütkeberge Kloster Oesede Himmern Straßkirchen Bethen Hankenberge Friesoythe Tenstedt Burg Dinklage Schlochtern Allendorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hagemann Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagen Hagl Haglage Haglage Haglage Hahn Hahn Hahn Hahner Haid Haida Haider Hailand Hainke Hake Hake Hake Hake Hake Hake Hake Hake Hake Hake Hake Hake Hake Hakenesch Haker Haker Haker Haker Haker Haker Haker Hakewessell Hakewessell Hakewessels Hakmann

Angela Anna Anton Anton Bernard Bernhard Elisabeth Elisabeth Gerhard Hans Helene Johann Lukas Johanna Johanna Josef Josefine Josefine Katharina Kunigunde Paul Peter Rosalia Wilhelm Wilhelm Wilhelme Josef Alois Josef Lena Anton Margarete Maria P. Johannes Otto Klara Martin Monika Gertrud Bernard Bernhard Bernhard Elisabeth Elisabeth Frieda Georg Heinrich Joh. Heinrich Josefine Maria Walter Wilhelmine Elise Agnes Anton Auguste Heinrich Joseph Josef Paula Richard Anton Elisabeth Angela August

Niehoff Wilken

Rühlander Schrandt Knobbe Osing Grave Niehaus Elsen Stratmann

Bögershausen

Ostendorf Hahn Klarner Jungmann Dodel

Möller Thole Siemer

Meyer Wulf Meyer Obermeyer Meyer

Schütte Hilling

Seite 159

24.01.1924 15.10.1877 16.09.1914 29.06.1867 09.03.1902 02.10.1913 12.03.1889 25.12.1913 17.01.1913 08.12.1844 08.11.1857 17.10.1881 17.02.1879 25.10.1925 25.12.1867 24.02.1871 31.10.1889 08.06.1929 17.03.1910 04.06.1956 10.11.1907 29.06.1955 31.05.1909 01.10.1875 15.03.1946 10.05.1899 19.04.1907 05.02.1911 05.05.1907 23.03.1873 02.09.1911 31.08.1917 13.11.1921 14.01.1905 13.04.1915 12.02.1852 14.06.1904 29.10.1864 14.01.1938 29.01.1900 28.05.1866 12.01.1927 19.12.1916 14.10.1859 19.06.1923 29.10.1864 08.09.1907 12.03.1910 23 Jahre 27.12.1872 03.09.1877 08.06.1918 08.11.1886 02.11.1898 08.09.1878 22.02.1937 07.03.1924 15.01.1921 17.06.1871 06.11.1875 09.09.1881 12.08.1895

Wippingen Hamstrup Varbrügge Osterlindern Bösel Varbrügge Dwergte Osterlindern Molbergen Varbrügge Lodbergen Bunnen Lindern Strohe Höltinghausen Barßel Lindern Bunnen Bunnen Bösel Hannover Rheine Diekhaus Diekhaus Perlsberg Oberperlsberg Neuschleichach Hafenhofen Ottobeuren Franenhofen Baudis Wöstendöllen Wildeshausen

Lutten Visbek

Visbek Osnabrück - Haste Schnelten Schnelten Westeremstek Schnelten Liener Schnelten Schnelten Vechta Lastrup Bakerde Westerbakum

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hakmann Halbedel Halbrügge Halbrügge Halenkamp Hallermann Hallermann Hallof Haltenberger Haltmayer Haltmayr Hamberg Hamberg Haming Hammann Hammann Hammann Hammann Hammann Hammann Hämmerer Hämmerer Hämmerer Hämmerer Hammerl Hammersen Hammersen Hammersen Hammersen Hammersen Hammersen Hammersen Hammersen Hammersen Hammoor Hammoor Hammoor Hammoor Hammoor Hammoor Hammoor Hams Handstede Hane Hane Hane Haneberg Haneberg Hanekamp Hanekamp Hanekamp Hanekamp Hanekamp Hanekamp Hanekamp Haneklau Hanenkamp Hanenkamp Hanenkamp Hanfeld - Johanning Hanfeld Hanft Hanik

Johann Bernhard Elisabeth Gertrud Johannes Paula August Maria Peter Maria Josef Therese Almuth Gerda Antoinette Albert Caspar Heinrich Hermann Regina Walter Alfons Carl Erich Karl Hans Alfons Clemens Hedwig Heinrich Heinrich Josefine Maria Maria Wilhelm Heinrich Ida Johanna Josef Josef Katharina Maria Maria Wilhelmina Maria Emma Antonia Wilhelmine Willi Hermann Josefine Dominika Heinz Johann Johannes Walter Walter Wilhelm Johanna Adelheid Hans Nicolaus Theodor Sophia Edith Julie

Elzer Beckschröder Beeken Moorbrink Mayr Diepold Projahn Beerboom

Bellersen

Hörer Deux Honkomp Sandmann Punghorst ww. Rösener Dettmer Blömer Sieve Ostendorf Taphorn Meyer Dammann ww. Lange Beckmann

Moormann Kerssens

Hanfeld

Seite 160

15.05.1837 74 Jahre 11.10.1847 05.01.1882 10.10.1936 26.12.1876 27.01.1889 02.09.1886 18.10.1892 15.05.1868 06.10.1899 29.09.1945 08.04.1935 13.01.1857 06.06.1907 01.08.1859 23.05.1915 12.07.1921 01.11.1858 04.12.1919 25.08.1906 23.10.1877 15.10.1914 25.12.1907 09.06.1923 05.03.1917 19.04.1920 02.12.1913 14.07.1908 18.02.1873 15.05.1876 26.11.1920 01.11.1914 27.02.1910 25.11.1909 27.11.1898 31.10.1902 21.01.1940 25.01.1900 26.01.1919 04.11.1897 20.09.1871 10.06.1868 13.04.1883 14.05.1888 05.06.1922 08.04.1938 24.10.1904 30.09.1877 29.07.1924 15.12.1924 30.01.1901 18.08.1912 20.09.1939 02.01.1923 11.02.1924 10.09.1896 10.07.1928 21.09.1902 19.11.1901 14.07.1904 10.06.1926 03.09.1879

Wellendorf Holte Suttrup Kneheim Erpfting Unterthingau Lindern Lindern Messingen Twistringen Twistringen Twistringen Twistringen Twistringen Abbenhausen Essen Essen Essen Rückersrieth Lüsche Lüsche Oldenburg Rießel Wichel Hausstette Lüsche Harpendorf Lohne Harpendorf Brockdorf Resthausen te Zwolle Lohne Ehrendorf

Bakum Cloppenburg Hegel Oldenburg

Börger

Laubendorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hanisch Hanisch Hanisch Hanke Hanke Hanke Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hanneken Hannken Hannöver Hannöver Hannöver Hannöver

Alfons Hildegard Wilhelm Elfriede Ida Wilhelm August August August Dietmar Dorothea Emmi Franz Gerda Grete Hans Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermann Hermann Josefa Josefine Karl Karola Liesette Maria Maria Theo Wilhelmine Willi Anna Anna Anton August August Bernard Heinrich Bernhard Bernhard Elisabeth Engeline Gerhard Heinrich Hans - Dieter Heinr. Heinrich Hermann Hubert Josef Karl Katharina Klara Lisette Maria Maria Maria Mimmi Wilhelm Johannes Anna Bernardine Bernhard Berta

Gomolla Pulsfort Holthues

Dierken Borchers Panschar Borchers

Sander

Kröger Hoffmann Wichelmann Kohls

Niemann Meyer Peck

Reinken Hermes

Hagen Hackmann Wöste Hoormann Kloppenburg Schaper Brand Menke

Seite 161

14.12.1913 07.03.1924 29.06.1915 11.05.1925 23.07.1913 08.11.1916 03.05.1867 10.03.1943 17.01.1919 07.11.1960 25.05.1908 03.06.1917 18.11.1905 23.07.1927 05.01.1921 20.03.1921 20.04.1904 26.12.1882 05.10.1874 15.12.1864 20.09.1879 29.03.1906 17.12.1910 13.02.1906 24.05.1924 01.09.1926 30.11.1883 03.03.1910 11.02.1898 01.07.1915 04.04.1880 12.05.1922 21.01.1924 29.12.1888 19.01.1897 13.03.1889 20.10.1919 05.12.1887 22.01.1923 27.11.1912 17.07.1888 16.03.1862 03.03.1856 23.06.1947 30.05.1856 24.07.1937 18.08.1908 14.01.1942 04.12.1910 28.11.1913 19.04.1879 04.03.1907 09.10.1878 17.03.1908 15.03.1878 15.02.1868 04.01.1924 26.03.1924 10.01.1926 17.01.1927 13.02.1900 21.07.1909 24.03.1909

Rokitnitz Frankenstein Goldenstedt

Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Einen Ellenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Dwergte Dwergte Dwergte Ehren Garen Altenoythe Löningen Bösel Molbergen Garen Kl. Ging Steinrieden Addrup Augustenfeld Matrum Steinrieden Elbergen Meerdorf Vinnen Gr. - Ging üfingen

Palmpohl

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hannöver Hannöver Hannöver Hannöver Hannöver Hannöver Hannöver Hannöver Hanraths Hanraths Hans Hänsche Hanschen Hansen Hapkamp Happacher Happe Hardenberg Hardenberg Hardenberg Hardiek Hardinghaus Hardinghaus Hardinghaus Hardinghaus Hardinghaus Harenbrock Harenbrock Harenbrock Harenbrock Hargasser Harig - Timpe Haring Haring Häring Harling Harling Harmann Harmeling Harmrolfs Harmrolfs Harmrolfs Harms - Zerhusen Harms - Zumbrägel Harms Harms Harms Harms Harms Harms Harms Harms Harms Harpeau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau

Elisabeth Emma Gottfried Heinrich Josef Josef Maria Wilhelm Heinrich Heinz Dieter Anneliese Aloys Irmgard Heinrich Peter August Elisabeth Margaretha Maria Agnes Albert Ferdinand Franz Josef Klara Cäcilia Erich Karl Wilhelm Josef Franz Bernhard Johann Xaver Heinz Josefa Anna Theodor Bernhard Engelbert Johanna Theodor Gottfried Anna Anna Conrad Elisabeth Helene Thekla Theodor Theodor Wilhelm Anna Antonia Bernhard Bernhardina Bernhardine Elisabeth Franz Frieda Gottfried Heinrich

Baumann Lüsse

Berssen

Greving

Lücking Henken Busse

Heumann Thüning

Schumacher Schlömer Wübbens Schulte Hilker Lukassen

Tanklage Lehmkuhl Hürkamp Pille v. Schemde Gottkehaskamp

Seite 162

26.06.1927 19.10.1902 04.09.1864 03.05.1932 01.04.1901 02.10.1971 25.12.1911 14.01.1908 29.08.1885 07.08.1914 20.03.1961 01.05.1912 11.11.1912 30.07.1903 02.01.1851 04.06.1925 25.04.1906 23.04.1919 02.08.1915 03.09.1880 24.12.1895 25.01.1918 06.10.1879 03.01.1886 02.08.1899 19.09.1893 21.07.1923 01.01.1954 21.02.1876 13.12.1920 06.08.1929 12.09.1892 15.11.1937 02.01.1897 15.08.1914 15.05.1923 13.08.1931 20 Jahre 23.12.1881 13.08.1882 05.01.1923 17.03.1890 17.04.1924 12.09.1918 13.05.1874 03.09.1838 27.07.1870 26.08.1873 06.01.1877 04.07.1885 16.09.1914 26.03.1874 04.12.1864 19.06.1879 23.07.1923 14.11.1916 13.11.1870 22.02.1873 18.11.1902 20.10.1912 04.10.1925 27.07.1919 04.04.1869

Tenstedt

Großenging Halen Mönchengladbach M. Gladbach Twistringen Lohne Oberach Ibbenbüren Altenoythe Altenoythe Brokstreek Haste Hardinghausen Vestrup Herzlake Sentrup Lindern Wachtum Huttenwang Alfhausen Holsten Addrup Addrup Garrel Zerhusen Lüsche Wildeshausen Bollingen Bollingen Bollingen Wildeshausen Elisabethfehn Twistingen Bollingen Düpe Ondrup Langwege

Schemde

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harpenau Harre Harren Hartdegen Harting Harting Harting Harting Hartjens Hartjens Hartjens Hartjens Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Hartke Härtl Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartmann Hartnack Hartnack Hartogh Hartogh Hartogh Hartong

Heinrich Josef Josefa Joseph Ludger Paul Regina Richard Rosa Franz Paul Ralf Annemarie Bernard Hedwig Josef Bernhard Franz Julia Peter Aloys Anni Clemens Clemens Elisabeth Elli Engelbert Josef Maria Maria Maria Maria Paula Wilhelmine Josef Agnes Alfons Antonie August August Bernard Berta Elisabeth Engelbert Franz Franz Franziska Heinrich Josef Josef Liesel Luzia Maria Maria Maria Otto Veronika Fritz Lucie Bertha Emilie Heinz - Otto Maria Anna

Grever

Rolfes Pohlmann

Overbeck Niemöller

Bergmann Bröring Zumbrägel

Hempelmann Riesselmann Schlotmann Uchtmann Vorwerk

Koops

Lüpker Klostermann Roggenkamp Warnking

Reuter Kerckhoff Debring Beneke

Seite 163

16.12.1909 28.05.1934 06.01.1884 17.06.1900 29.09.1954 19.10.1927 06.12.1919 31.08.1926 15.05.1902 14.11.1901 26.10.1906 16.02.1963 02.07.1937 24.09.1889 22.05.1899 13.02.1921 21.10.1903 17.03.1906 09.09.1909 23.10.1922 05.09.1914 02.08.1894 01.01.1913 27.01.1874 16.08.1923 08.10.1919 28.12.1919 08.01.1877 01.07.1916 14.06.1910 07.09.1929 08.02.1885 20.10.1915 28.03.1885 10.01.1924 15.11.1926 02.07.1929 20.05.1905 21.08.1883 23.06.1880 16.04.1930 06.11.1914 16.10.1890 03.12.1924 04.10.1906 22.10.1930 04.09.1864 03.05.1883 09.07.1900 25.11.1914 02.02.1912 25.12.1933 07.08.1879 18.06.1913 15.04.1912 29.12.1892 08.02.1912 27.01.1866 16.05.1866 15.09.1909 29.05.1918 03.05.1887 25.08.1909

Schemde Mühlen

Lastrup Haselünne Norddöllen Apeler Visbek Neuenmarhorst Twistringen Bakum Grünenmoor Vechta Brägel

Nutteln Oberndorf Cloppenburg Schnelten Schmertheim Wöstendöllen Lindern Dillingen Wald Hannover Schellohne Spreda Deindrup Peheim Harme Dwergte Schweinlang Rotenburg Hilders Leer Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hartong Hartong Hartung Hartung Hartweg Hartwich Hartwig Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Hartz Härzschel Haßheider Haßheider Haßkamp Haßkamp Haschke Haschke Hase Hasekamp Hasemeyr Hasenbeck Hasenbein Hasenkamp Hasenkamp Hasenkamp Hasenkamp Hasenkamp Hasenkamp Hasenkamp Hasenkamp Hasenkamp Hasenkamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp

Gretel Heinrich Anneliese Hildegard Agnes Andreas Willibald Anna Maria Bernard Bernard Bernhard Theodor Franz Heinrich Franz Heinrich Heinrich Joh. Theodor Josefine Ludwig Maria Mechthild P. Theodor Paula Theodor Theodor Josephine Clemens Mathias Georg Wilhelm Alfred Anni Gerhard Wilma Maria Marianne Josefa Agnes Agnes Elisabeth Franz Franziska Heinrich Hermine Josefine Josefine Julius Agnes Alfons Alfons Alwin Anna Anton August August August August Bernard Bernhard Clara Clemens Clemens Clemens Clemens

Reichardt Tepe Kröger

Thole Kossen

Bohmann

Hildebrand Bejöhr Wamer Windeler Knabke Olberding Siemer Lamping Kallage Ostmann Sieveke Enneking

Südkamp

Seite 164

25.11.1901 31.12.1931 09.08.1926 16.02.1907 31.01.1940 28.10.1914 17.07.1919 07.03.1846 21.01.1905 21.01.1905 15.07.1871 28.10.1881 01.07.1925 03.06.1867 21.03.1898 25.04.1833 15.08.1871 22.10.1895 01.10.1901 20.08.1953 02.01.1887 16.11.1922 02.01.1887 08.02.1914 19.02.1917 29.05.1895 02.03.1921 16.02.1879 13.05.1887 30.08.1898 06.07.1905 03.05.1929 18.07.1910 13.09.1895 08.05.1927 28.10.1910 26.02.1910 03.02.1936 20.01.1859 31.08.1904 29.11.1906 15.10.1897 16.05.1899 30.09.1913 26.01.1873 20.03.1933 26.12.1887 07.09.1928 29.02.1932 26.02.1905 02.09.1892 09.08.1912 01.11.1908 18.08.1921 20.07.1891 27.10.1920 15.06.1932 04.05.1892 10.01.1915 10.05.1874 20.01.1911 20.02.1926 23.09.1878

Essen Bevern Leonberg Wien Lutten Lutten Lutten Lutten Lutten Lutten Lutten Lutten Bakum Osnabrück Lutten Lutten Lutten Lutten Vesendorf Allendorf Carum Vechta Tempelfeld Hamburg Gesmold Lutten Bokern Lutten Lutten Lutten Lutten Cincinati

Rottinghausen Schemde Damerau Goldenstedt Ehrendorf Kroge - Ehrendorf Lohne Vechta Calveslage

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haskamp Haske Haske Haske Haske Haske Haske Hasken Haslinger Haslinger Haslinger Haslöwer Hass Hass Hassheider Hassing Hatke Hatke Hattendorf Hatz Hauck Hauke Hauke Hauke Hauke Haumann Haumering Haumering Haumering Haunert Haunert

Clemens Clemens Dorothea Dorothea Eduard Elisabeth Elisabeth Erna Ferdinand Franz Frieda Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Johanna Johanna Josef Josef Josef Josefa Josefine Katharina Klemens Magda Maria Paul Reinhold Rosa Walter Werner Wilhelmine Wilhelmine Ida Johanna Josef Josefine Maria Wilhelmine Marianne Hannelore Josef Max Antonia Carla Herbert Maria Maria Anton Franziska Elisabeth Bernard Georg Gertrud Johannes Karl Paul Ulrich Anna Bernhard Theresia Katharina Maria

Dasenbrock Decker Deters

Themann

Fangmann Marischen

Lübbehusen Rießelmann Berding Wagner ww. Roenbeck Klup Lameyer Bocklage Grefenkamp Lübbe Frieling Uhlhorn Tapken Schmedes Germerott

Schlüter Woter Pope Wigger Bocklage Strüber Lowack

Bierbaum

Seite 165

26.03.1912 29.12.1829 10.07.1938 05.06.1877 15.03.1912 27.05.1922 01.12.1916 21.04.1929 09.05.1904 17.03.1887 01.10.1906 11.03.1905 14.09.1912 20.03.1908 31.08.1872 28.12.1880 12.02.1901 07.09.1915 21.02.1924 27.07.1880 13.10.1917 06.08.1908 24.12.1881 27.05.1898 06.06.1918 18.07.1902 18.02.1930 26.03.1931 23.11.1911 01.10.1919 20.02.1942 13.01.1894 10.11.1865 30.05.1916 02.07.1892 15.06.1911 13.02.1885 21.09.1934 18.04.1911 26.12.1929 27.06.1941 15.10.1917 25.09.1959 30.11.1910 18.12.1909 12.09.1905 23.10.1893 05.01.1911 20.04.1882 13.09.1888 10.04.1937 21.01.1905 04.01.1896 08.05.1922 23.12.1928 19.04.1882 19.08.1924 14.10.1959 25.10.1904 20.10.1931 09.09.1921 02.08.1891 14.05.1903

Schemde Kroge Goldenstedt Goldenstedt

Cloppenburg Düpe Schemde Brockdorf Calveslage Ihorst Harpendorf Osterdamme Lutten Carum Harpendorf

Goldenstedt Delmenhorst Langwege Mühlen Sevelten Halen Halen Nutteln Salzbühren Passau - Auerbach Passau - Auerbach Aumühle

Uphöfen Brägel Kroge Lutten

Köln

Eppendorf Eppendorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Haunhorst Hauptmann Hauser Hauser Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausfeld Hausladen Hausladen Hausleitner Häusler Häußler Haverkamp Haverkamp Haverkamp Haverkamp Haverkamp Haverkamp Haverkamp Havermann Havermann Havickhorst Haw Hawickhorst Hawickhorst Hawickhorst Hawickhorst Hawickhorst Hawickhorst Hawickhorst Hawighorst Hayduk Hayen Hazelbecke Hazelbecke

Elisabeth Katharina Alois Christiane Alfred Anita Anna Anna August Bernardine Elisabeth Bernhard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franz Franz Frieda Fritz Heinrich Heinrich Johanna Josef Josef Josef Katharina Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Georg Wilhelm Rupert Hildegard Elisabeth Anton Bernhard Elisabeth Heinrich Heinrich Maria Urbana Marlies Bernhard Johanna Wilhelmine Johannes Maria Alwine August Bernard Bernhard Elisabeth Johanna Josefa Maria Johann Antonia August Gerhard Johann

Gibmeyer Thomas

Giere Bramsche Dierken Hemsath

Dödtmann Hartke

Gieske

Dierken Hinnenkamp Kemper Stuckenberg

Herdelt Asbree Grever

Wernke Dultmeyer Westerhoff

Rump Theissen Knelangen Brinkmann

26.03.1901 02.01.1890 21.06.1922 12.06.1964 08.06.1935 18.03.1956 05.05.1886 15.07.1933 17.05.1888 05.06.1883 25.09.1888 09.05.1885 11.09.1885 19.04.1904 14.12.1863 03.08.1929 12.02.1895 27.09.1932 27.12.1899 22.02.1926 21.04.1922 21.01.1889 11.06.1855 18.06.1886 13.01.1885 20.09.1938 22.01.1925 02.09.1901 05.07.1921 09.05.1885 12.12.1942 23.09.1900 23.03.1927 03.12.1900 20.07.1900 17.06.1913 30.09.1920 13.01.1913 20.05.1917 24.02.1875 11.03.1941 24.11.1844 03.04.1896 06.03.1916 04.07.1871 29.11.1939 14.02.1896 12.05.1914 01.09.1884 26.05.1871 07.09.1910 28.04.1872 28.11.1889 13.07.1923 14.03.1895 20.10.1880 24.10.1891 23.08.1933 25.07.1902 25.12.1913

Zuchering

Wenstrup Südlohne Wenstrup Langwege Südlohne Kroge - Ehrendorf Bohmte Nellinghof Fladderlohausen Südlohne Südlohne Wenstrup Ehrendorf Ehrendorf Wenstrup Ahe Neuenkirchen

Dinklage Thiene Bieste Michelsdorf Michelsdorf Marktberg Mühlen Damme Haverbeck Holdorf

Dinklage Bühren Schweich Lehmenden Lüsche Sevelten Cloppenburg Osteressen Delmenhorst Thuine Thuine

Seite 166

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hebbelmann Hebing Hecht Hecht Heck Heckel Hecker Heckers Heckes Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Heckmann Hedemann Heeg Heeger Heeger Heeke Heer Heerde Heeremann v. Zuydtwyck

Regina Johann Johann Joseph Wilhelm Johanna Josef Maria Maria Agnes Albert Alfred Angela Anna Anna Anna Anton Antonia Arnold August August Bernhard Berta Clemens Clemens Clemens Clemens Elfriede Elfriede Erna Erna Franz - Josef Franz - Josef Franz Frieda Georg Heinrich Heinrich Heinz Johannes Josef Joseph Josephine Luise Maria Maria Maria Maria Maria Paula Rosalia Theo Theodor Theodor Rosa Karl Josef Maria Martha Theresia Franz Ottilie Maximilian Emanuel Freiherr

Röttker

Macke Hess Dierken Behrens Deux Gerdzen Langenhorst

Köhler Blome Nietfeld

Brinkhus

Kollhoff Ahlers Göwert Klänelschen Thöle Lipport

13.03.1925 23.10.195 08.04.1910 24.09.1912 64 Jahre 05.01.1900 28.07.1876 06.12.1892 14.10.1890 08.05.1914 07.07.1922 10.07.1921 08.06.1925 20.12.1911 15.04.1895 28.01.1881 10.05.1908 11.06.1899 06.01.1927 29.12.1889 30.11.1919 01.08.1894 17.04.1906 07.11.1872 14.08.1941 20.06.1871 24.11.1919 29.03.1932 09.12.1926 13.09.1928 27.02.1929 19.10.1963 19.10.1963 09.04.1921 18.04.1913 09.02.1924 05.05.1889 08.04.1895 02.04.1943 21.10.1908 15.06.1927 11.07.1882 18.11.1888 15.08.1926 24.02.1937 23.05.1869 11.11.1931 19.11.1924 28.08.1888 31.10.1920 09.09.1924 30.12.1925 14.12.1879 28.11.1926

Sögel Gelsenkirchen - Buer Unterlintach Bad Kreuznach

22.10.1904 05.09.1922 10.03.1928 06.08.1928 06.12.1911 28.05.1888 29.12.1893

Hösbach

Bühren Aachen Bottrop Duisburg

Schledehausen Nordlohne Bethen

Cappeln Wöstendöllen Hagstedt Elmelage Cloppenburg Lohne

Rechterfeld Hagstedt Endel Garrel Nordlohne Drantum Höltinghausen Elmelage Visbek Oythe

Hagstedt

Bokern - Lübbe Meiners Beck

Seite 167

Rheine Lindewiese Surenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Heeremann von Zuydtwyc Heering Heermeyer Heese Hegebüscher Hegele Hegemann Hegemann Hegemann Hegemann Hegemann Hegemann Hegewisch Heggemann Heggemann Heggemann Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Hegger Heggermann Hegmann Hehemann Hehemann Hehemann Hehenkamp Hehenkamp Hehl Hehmann Heicks Heid Heidemann Heidemann Heidemann Heidemann Heidemann Heidemeyer Heidemeyer Heidemeyer Heidenescher Heidenescher Heidenreich Heidenreich Heider Heider Heidgerken Heidhues Heidhues Heidinger Heidkamp Heidkamp Heidkamp

Hermann Freiherr

23.08.1913

Gertrud Cläre Maria Maria Franziska Agnes Bernhard Johannes Karl M.Remigia Maria Josef Elisabeth Franz Wilhelm August August Bernhard Berta Elisabeth Elisabeth Georg Gerhard Hedwig Heinrich Hermann Josef Paula Wilhelm Franz Maria Elisabeth Gottfried Gottfried Heinrich Klara Josef Maria Kurt Maria Alwine Elisabeth Heinrich Josef Theresia Friedrich Karl Toni Agnes Konrad Hedwig Herbert Johannes Xaver Friedrich Franz Margaretha Josef Anna Anton Bernhard

04.02.1909 24.05.1937 19.12.1893 05.04.1907 09.03.1863 25.10.1906 20.02.1860 17.08.1839 29.02.1920 28.01.1909 23.09.1893 16.11.1910 22.08.1885 05.02.1882 19.06.1931 01.02.1894 30.07.1898 27.04.1866 29.03.1904 03.08.1853 21.04.1885 18.03.1912 02.05.1931 27.09.1935 26.08.1901 04.04.1910 13.01.1900 17.12.1903 16.03.1949 24.05.1908 24.07.1913 12.05.1914 09.08.1910 28.11.1902 13.05.1890 18.03.1893 03.05.1881 14.08.1866 24.09.1919 02.03.1942 30.08.1927 13.02.1877 30.08.1906 07.03.1903 14.03.1920 09.01.1851 13.02.1890 08.05.1917 16.07.1900 04.01.1937 03.10.1918 06.08.1913 01.04.1927 01.09.1901 07.12.1923 13.08.1908 27.10.1914 29.11.1912 24.05.1902 28.04.1902 25.07.1951

Meyer

Dauwe

Lübbers Rolfes Heitgerken

Hilgefort Ostendorf Behrenswerth

Rottmann Riesenbeck Gerwin Willmaring Lölfing van Horn ww. Bley Stieve Schilling

Seite 168

Kochtschütz Osnabrück - Haste Holthausen Hamm Gaistal Cloppenburg Hüven Lehe Gladbeck Cloppenburg Oldenburg Allendorf Königholz Augustenfeld Elbergen Helmighausen Augustenfeld

Lodbergen Elbergen Augustenfeld Allendorf Löningen Kellerhöhe Osnabrück Osnabrück Borgloh Wellendorf Warmisried Natrup - Hagen

Ankum Heeke Bersenbrück Hemer Hemer Wellingholzhausen Hollenstede Breslau - Neukirch Breslau - Neukirch Bach Westeremstek Oed Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidkamp Heidlage Heidlage Heidlage Heidler Heidler Heidmeier Heidtmann Heier Heier Heigl Heikebrügge Heiker Heiker Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heil Heile Heile Heiler Heilmeier Heim Heimann Heimann Heimbrock Heimbrock Heimbrock Heimbrock Heimbrock Heimes Hein Hein

Clemens Elisabeth Emma Emma Ernst Ewald Franz Franz Franz Heinrich Hermann Hermann Joseph Joseph Josephine Maria Maria Matthias Paula Alfons Heinrich Heinrich Heinrich Rosa Maria Ewald Johann Johanna Toni Benno Bernhard Ida Agnes Aloisia Andreas Anna August Christine Elisabeth Heinrich Johannes Josefa Klemens Maria Maria Rosalie Theresia Ute Georg Thekla Joseph Jakob Rudi Katharina Martha Adelheid Bernard Heinrich Josefine Joseph Konrad Felix Monika

Varnhorn Kurre Rode

Dedden Wewer

Reinke Klus Rutzinger Schmidt Nuxoll Sieve Fangmann Fischer Neublum Goda

Wahner Brinkmann Lüllmann

Seite 169

20.09.1910 14.01.1904 16.11.1897 21.08.1898 04.11.1915 05.01.1930 04.05.1935 08.09.1897 20.05.1898 13.07.1910 13.01.1876 14.07.1914 19.03.1897 20.02.1920 18.07.1867 22.07.1930 17.06.1906 5 Jahre 10.02.1945 17.04.1934 21.06.1864 22.09.1899 09.07.1898 10.05.1923 06.11.1921 28.07.1928 30.07.1857 29.07.1901 30.04.1915 05.07.1931 21.05.1933 23.03.1909 19.12.1904 23.02.1942 15.10.1883 06.08.1877 27.02.1874 11.01.1894 07.05.1905 26.11.1904 02.10.1904 05.04.1910 01.06.1905 01.04.1874 01.05.1914 27.11.1889 18.10.1898 16.02.1956 14.04.1914 02.06.1928 07.02.1921 11.04.1912 08.07.1921 13.02.1891 18.09.1896 04.05.1912 11.05.1917 19.05.1893 21.03.1876 12.02.1891 09.03.1942 31.07.1913 15.07.1950

Steinfeld Ramsloh Hagen Neuenmarhorst Rüschendorf Großenging Rüschendorf Kroge Hagen Rüschendorf Falkenberg Hagen Lutten Falkenberg Osterlindern Borringhausen Borringhausen Delmenhorst Holthausen Haltern

Vasbühl Hastrup Langwege Vasbühl Schwege Ratenau Holdorf Schwege Vasbühl Holdorf Bevern Türkheim Rotfurt München Girsdorf Lodbergen Lodbergen Angelbeck Lodbergen Schlesien

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Heine Heine Heinemann Heinemann Heinen Heinen Heinen Heinen Heinen Heinje Heinken Heinken Heinold Heinold Heins Heintze Heinz Heinz Heinze Heinze Heinze Heinze Heinze Heinze Heinzl Heise Heise Heise Heise Heise Heise Heisen Heisen Heisen Heisen Heisen Heisen Heisters Heisters Heitgerken Heitjan Heitjan Heitjan Heitjan Heitjan Heitkamp Heitkamp Heitkamp Heitkamp Heitkamp Heitkamp Heitkamp Heitker Heitmann - Brinker Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann

Angela Maria Karla Maria Alfons Helene John Mathilde Wilhelm Arnold Elisabeth Friedrich Charlotte Georg Anton Eduard Gertrude Maria Berta Agnes Klara Alfred Clara Josef Kläre Petra Klara August August Heinrich Johanna Johanna Maria August Elisabeth Gerhard Gerhard Heinrich Rosa Hermann Hermann Josefa Berta Clemens Frieda Friedrich Hermann Anneliese Caroline Josef Ludwig Maria Agnes Regina Rita Hermann Agnes Agnes Angela Anna Anna Anna Antonia August Bernard Bertha

Quebbemann Germerott Breitenstein Koschinski Schröder Thoben Lammers Prause

Gotthardt

Gohla Gottwald Bruns Richter

Hinrichs Hinrichs Schütte Kuhlmann

Moorkamp Behnen Kossen

Hausfeld Lamping Böckerstette Olberding Luthmann Timmermann Quatmann Flerlage Meyer

Seite 170

19.10.1926 29.06.1915 11.04.1895 15.08.1906 02.10.1893 16.07.1925 15.10.1851 21.03.1892 16.04.1924 30.12.1936 01.12.1903 16.09.1890 31.03.1913 24.09.1884 02.08.1915 01.12.1938 07.08.1914 14.02.1868 07.11.1910 14.06.1877 09.11.1898 31.07.1894 22.08.1891 03.03.1967 16.12.1883 22.01.1876 30.01.1921 14.12.1923 14.12.1923 04.05.1878 26.12.1873 17.07.1864 22.01.1838 22.01.1848 02.11.1881 01.08.1888 06.05.1914 15.04.1940 14.01.1911 19.04.1905 16.12.1904 15.01.1922 12.04.1914 17.03.1871 06.10.1946 26.05.1871 12.12.1913 21.09.1902 28.02.1828 13.08.1957 29.01.1896 24.05.1912 23.10.1918 25.08.1912 16.09.1919 19.05.1889 07.02.1883 04.10.1912 19.03.1882 06.08.1904 11.02.1882

Northeim

Calumet Friesoythe Oythe Bremen Habelschwerdt Twistringen Mettlach Naumburg Breslau Wiesau Kleinröhrsdorf Neudek Oldendorf Oldendorf Oldendorf Oldendorf Vrees Ermke Varelbusch Ermke Ermke Ermke Ehren Kevelaer Cloppenburg Elbergen Ahlhorn Höne Grandorf Visbek Haverbeck Visbek Ermke Lodbergen Timmerlage Hildesheim Langwege Langwege

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmann Heitmeyer Heitzer Heitzer Heitzer Heldermann Hellbaum Hellbernd Hellbernd Hellbernd Hellbernd Hellbernd Hellbernd Hellbernd Hellbernd Hellbernd Hellbernd Hellbusch Hellebusch Hellebusch Hellebusch Hellebusch Hellebusch Hellebusch Hellebusch Heller Heller Hellermann Hellige Hellige Hellige Hellkamp Hellkamp Hellkamp Hellkuhl Hellmann - Frilling Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann

Clemens Felix Fritz Gerhard Gertrud Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz - Josef Ida Johannes Joseph Lisette Maria Anna Maria Renate Richard Rosa Thekla Wilhelm Hildegard Alois Josef Xaver Mar. Anna Maria Frieda Heinrich Ida Joseph Karl Ludger Maria Maria Maria Paul Hans Hermann Agnes Agnes Eduard Elisabeth Fina Günther Magdalena Hermine Josef Maria Karl Karl Ludwig Heinrich Heinrich Johannes Heinrich Franz Agnes Albert Alfons Anna Maria Anna Anna

Blömer

Kuper Scheve Heitmann Lütteke Grave Grundmann

Menke Perner Kassen Schlotmann

Blömer Schraad Weiss Fangmann Rusche

Bojert ww. Gäking Fessel

Menens Meyer Remmers

Seite 171

28.08.1878 03.11.1882 01.12.1881 06.10.1877 29.08.1933 03.06.1905 10.01.1920 15.08.1885 25.10.1852 03.04.1960 22.01.1890 19.07.1929 04.05.1877 11.02.1873 18.11.1845 17.06.1880 11.02.1941 13.12.1931 14.08.1909 07.03.1934 12.02.1885 11.12.1918 24.02.1910 27.03.1916 30.10.1914 21.10.1876 29.12.1888 07.08.1886 05.02.1914 12.09.1909 06.08.1931 27.09.1959 25.11.1883 07.08.1926 26.05.1843 25.12.1921 14.03.1919 03.09.1883 08.03.1856 08.11.1922 08.09.1887 01.06.1877 12.07.1967 12.12.1869 09.04.1914 31.10.1957 27.11.1939 22.06.1916 31.08.1877 11.02.1895 03.01.1914 27.12.1891 12.04.1942 26.09.1927 31.01.1901 10.05.1853 08.06.1924 17.06.1882 08.04.1928 21.09.1878 15.10.1878 18.04.1898

Mesum Burgsteinfurt Lohne Ermke Carum Suhle Ermke

Timmerlage Märschendorf Suhle Timmerlage

Ermke Sattelbogen Sattelbogen Sattelbogen Gersten Schwege - Hunteburg Iburg Burg Dinklage Strohe Burg - Dinklage Löningen Hausstette Langwege Dinklage Damme Osterfeine Ihlendorf Osterfeine Essen Damme Harpendorf Mähr Halen Beverbruch ebbendorf Wellingholzhausen Wellingholzhausen Vahren Uptloh Legden Telbrake Scharrel Buchelsdorf Osterlindern Bühren Osterfeine

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann

Annelene August August August August Bernard Bernd Bernhard Bernhard Carl Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Franz Franz Franz Franz Friedrich Gerhard Gertrud Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hubert Ida Ida Johann Heinrich Johann Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Joseph Joseph Joseph Joseph Josephine Josephine Julius Julius Katharina Klaus Klemens Kunigunde Ludwig Ludwig Maria Maria Maria Maria Maria Maria

Sibum

Blömer Harpenau Mönster Vogelsang Wehming Tegenkamp

Becker

Kathmann Bohmann Nieske Göken Meyer

Sieveke Frye Göttke ww. Luker

Bruns Döller Hellmann Kühling Schrandt

Seite 172

22.04.1942 05.02.1925 12.08.1877 22.02.1916 25.02.1913 15.03.1878 26.02.1947 04.11.1870 14.07.1878 03.02.1898 17.09.1955 29.03.1936 30.05.1920 03.07.1904 24.01.1897 06.06.1896 27.10.1865 10.01.1913 01.01.1901 12.08.1904 12.12.1910 15.08.1864 16.08.1919 02.08.1915 20.02.1906 08.12.1902 13.04.1889 26.11.1876 28.10.1898 11.04.1892 14.05.1916 09.08.1899 17.08.1866 21.12.1855 24.06.1901 02.07.1877 18.04.1885 06.10.1898 11.11.1927 21.12.1920 22.01.1900 22.08.1913 27.08.1923

Cloppenburg

13.11.1841 23.02.1914 30.01.1877 19.04.1863 20.02.1847 13.10.1921 13.10.1921 24.10.1875 17.05.1959 16.12.1842 25.10.1886 14.09.1876 21.05.1925 15.11.1923 16.03.1921 27.03.1903 25.07.1900 23.09.1889 02.11.1903

Sevelten

Oythe Telbrake Telbrake Warnstedt Wildeshausen

Carum Hollenstede Osterdamme Telbrake Telbrake Tebrake Osterfeine Oythe Addrup Telbrake Hesselnfeld Hollenstede Lutten Telbrake Nordholte Hollenstede Sevelten Thülsfelde Stoppelmarkt Greven Cloppenburg Telbrake Grönheim Hollenstede

Alfhausen Oythe Lutten Oythe Telbrake Holzhausen Löningen Oythe Garrel Telbrake

Bonrechtern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmann Hellmannn Hellmich Hellstern Hellwig Helmers Helmers Helmers Helmers Helmes Helmes Helmes Helmes Helmes Helmes Helmes Helmes Helmes Helmes Helmes Helmet Helmet Helmkamp Helmke Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Helms Hemesrath Heming Hemm Hemme Hemme Hemme Hemme Hemme Hemme

Maria Maria Maria Monika Paula Paula Sofia Victor Werner Wilhelmine Maria Klara Franz Johanna Gerhard Johannes Ludwig Maria Anna Antonia August Bernhard Elisabeth Helena Julius Karla Kurt Maria Paul Georg Klara Paul Maria Alfons Alwine Elisabeth Franziska Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hermann Hermann Ida Johanna Josefine Karoline Klemens Klemens Maria Maria Maria Monika Franz Maria Georg Alfons Antonia Bernard Georg Goswin Heinrich

Thesken Thien Tönjes Engelmann Pölking Gelhaus Thien Brand

Adam Brockmüller Witte

Schnieders Gorniak Gelhaus Kolhoff Wucherpfennig Bock Stumborg Witte

Kruse Stolle Kühling Holzenkamp Gelhaus Hermes Zurwellen

Wilke

Seite 173

17.08.1876 21.10.1906 09.10.1868 07.01.1958 29.06.1927 15.11.1919 01.09.1870 25.03.1962 04.07.1930 23.04.1870 21.10.1906 01.01.1902 14.03.1919 02.02.1917 31.10.1884 04.01.1905 23.08.1909 03.05.1908 23.09.1919 19.05.1884 15.06.1916 18.12.1881 16.05.1940 25.12.1881 08.02.1908 28.07.1922 15.10.1924 14.09.1914 29.06.1918 15.11.1919 02.04.1893 19.08.1930 17.09.1894 01.10.1913 07.02.1919 11.06.1916 24.08.1920 03.03.1911 26.01.1869 30.09.1903 31.07.1904 09.11.1859 14.12.1876 19.01.1913 12.02.1907 06.12.1884 15.10.1861 11.04.1876 20.11.1879 28.06.1898 14.09.1914 27.10.1914 08.01.1897 31.03.1958 06.11.1906 11.08.1907 10.02.1901 06.01.1945 14.06.1901 18.02.1911 23.04.1890 05.07.1936 15.12.1919

Molbergen Grönheim Telbrake

Telbrake Goldenstedt Grönheim Bochum Dettingen Bösel Lohe Bösel

Bokel Lohnerwiesen Gr. - Roscharden Strohe

Visbek Ottbergen

Lohne Ambergen Gastrup Gastrup Gastrup Einen Ihorst Kleinenkneten Vechta Gastrup Einen Gastrup Lutten Osnabrück Stadtlohn Fahlenbach Kellinghausen Evenkamp Schwagstorf Madlage

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hemme Hemme Hemme Hemme Hemme Hemme Hemme Hemme Hemme Hemme Hemme Hemmen Grüss Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmen Hemmerle Hemnes Hempe Hempe Hempe Hempe Hempe Hempe Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempelmann Hempen Hempen Hempen Hempen Hempen Hempen Hempen Hempen Hempen Hempen Hempen Hempen

Heinrich Heinrich Josef Josef Josef Karl - Heinz Karolina Maria Angela Maria Maria Maria Heinrich Anna Bernard Berta Berta Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Friederich Gregor Gregor Heinz Josefa Leonard Maria Maria Klaus Anni Anna Heinrich Ida Joseph Ludwig Maria Blandina Clemens Elisabeth Ernst Ferdinand Franz Gertrud Heinrich Josefine Joseph Margret Maria Wilhelm Wilhelm Wilhelm Anna Elisabeth Elisabeth Emma Gerhard Gerhard Helena Henriette Johann Johanna Johannes Johannes

von der Haar Behne Hanneken Richter

Fröhle Grüss Thole Witte

Huslage Albers Nienaber Backhaus Janßen Niemann Kohnen Heckmann

Elbers Sandmann Wessels

Meinerling Kressmann Osterwiek

Hoten ww. Schulte Beeken Elbers

Seite 174

21.09.1926 27.08.1877 17.02.1888 22.06.1908 30.09.1841 28.09.1937 26.08.1896 30.01.1943 17.02.1888 12.06.1856 20.04.1895 01.10.1837 63 Jahre 19.10.1902 01.10.1874 16.06.1906 08.10.1912 30.06.1885 23.11.1903 09.03.1909 10.03.1883 17.11.1923 06.02.1927 12.03.1891 05.11.1926 04.11.1910 16.11.1920

Bersenbrück Kellinghausen Limbergen Hollenstede Fürstenau Kellinghausen Priggenhagen Ehren Farwick Bartmannsholte Bunnen Hammel Bunnen Lindern Bunnen Bunnen Brockstreek Bartmannsholte Lindern Garen - Nieholte

19.03.1929 25.05.1873 06.09.1899 03.12.1867 30.11.1883 24.01.1884 14.12.1878 19.08.1901 02.11.1909 29.05.1908 20.06.1912 21.06.1890 04.03.1881 14.04.1892 30.12.1866 05.04.1882 27.10.1933 14.06.1886 01.08.1903 20.09.1973 30.11.1907 03.06.1884 27.11.1907 01.04.1908 19.03.1908 03.09.1886 14.12.1922 21.07.1900 03.05.1895 20.05.1887 14.02.1926 +04.08.1969 24.11.1922

Tenstedt Elsten Mintewede Elsten Elsten Carum Molbergen Brägel Lindern Schellohne Moorkamp Brägel Kroge Vechta Scheillone Vechta Vechta Friesoythe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hempen Hempen Hempen Hempen Henckel von Donnersmarck Hendus Hengelage Hengelage Hengelbrock Hengelbrock Hengemühle Hengemühle Hengemühle Hengemühle Hengemühle Hengemühle Hengemühle Hengemühle Hengemühle Hengemühle Hengstermann Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke

Josef Josef Marianne Wilhelm Franziska Reichsgräfin Auguste Paula Rita Maria Wilhelm Agnes Artur August August Erna Ernst Ernst Katharina Maria Paula Julius Adele Anna Anna Anna Anna Anton Antonette August Bernhard Bernhard Carolina Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Eugen Franz Franz Georg Gertrud Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Helene Helmut Hermann Hermine Hildegard Johann Johanna Johannes Johannes Josef Josef

Möhse von und zu Lutz gen. Faustin von Stromberg Schumacher Wilke Schröder Borg

Kleier Heise Willenborg Böckmann Brinkmann Kellermann Warnking

Meirose Eilers Schaade Sewöster

Bürmann

Heuel Grüßing

Seite 175

24.09.1946 25.06.1905 03.09.1964 18.02.1903 02.04.1 19.03.1886 16.12.1907 14.08.1940 05.11.1867 29.09.1866 07.01.1906 04.02.1925 07.03.1903 19.01.1891 03.07.1924 09.12.1890 25.01.1940 24.09.1851 13.03.1883 27.06.1910 05.11.1917 13.07.1913 22.02.1923 12.09.1892 03.01.1928 06.04.1892 27.03.1913 29.09.1866 28.02.1879 15.08.1939 23.08.1913 18.03.1876 16.04.1912 06.04.1918 16.08.1921 22.10.1913 12.05.1898 10.03.1931 06.05.1903 19.09.1913 10.05.1900 13.07.1939 29.06.1927 90 Jahre 05.03.1870 06.08.1921 13.02.1926 13.08.1887 15.04.1909 18.10.1918 01.12.1877 30.06.1926 14.12.1953 03.07.1888 31.03.1905 11.01.1912 01.02.1879 30.11.1915 05.07.1926 10.11.1904 08.04.1911 28.03.1885

Böen Elbergen Hamstrup Böen Hamstrup Osteressen Repke Hamminkein Ebbendorf Allendorf Gesmold Osterlindern Vechta Wöstendöllen Steinfeld Fladderlohausen Ambergen

Klein - Roscharden

Borgloh Osterlindern Allendorf Augustenfeld Ebbendorf Schemde Osterlindern Gr. - Roscharden Schnelten Suhle Listernohl Suhle Allendorf Erwitte Suhle

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henke Henkel Henkel Henken Henken Henken Henken Henken Henken Henken Henken Henken Henken Henken Henken Henken Henkenborg Henkenborg Henkenborg Henkenborg Henkenborg Henkenborg Henkenborg Henkenborg Henkenborg Henkener Henn Henn Hennemann Hennen Hennig Henniges Hennigfeld Henning Henning Henning Henning Henning Henning Henschel Henschke Hensdiek Hense Henseler Hensen Henssen Hentemann

Josef Josef Josefa Josefa Joseph Joseph Josephine Margaretha Maria Anna Maria Maria Maria Maria Mathias Mathilde Paul Theodor Hans Xaver Angela Anna Eduard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Johanna Maria Meinhard Paula Regina Agnes Auguste Bernard Bernardine Elisabeth Erna Hubert Theodor Maria Ernst Josef Maria Heinrich Anna Agnes Gertrud Clemens August Helene Hildegard Johannes Karoline Klara Emilie Gerda Maria Auguste Heinrich Heinrich Wilhelm Anna

Witte

Wehs Wienken Hüls Lause Meyer Fortmann

Bley

Brokamp Vaske Tepe Meyer ww. Westerhoff Trentmann Schütte Heidemann Bremke Gardewin Niehaus

Tolksdorf Gertzen Kampe Deters

Wiebke Wahlers Griese Muhle

Kramer

Seite 176

28.06.1882 31.03.1856 23.01.1900 17.09.1876 01.06.1878 02.08.1922 13.03.1919 03.06.1857 07.12.1853 27.10.1915 16.01.1910 26.09.1860 06.03.1878 26.08.1883 13.07.1907 18.11.1935 28.08.1887 06.01.1928 25.03.1903 13.11.1887 31.07.1934 29.07.1879 08.03.1914 02.04.1918 08.08.1925 29.06.1872 17.11.1878 10.03.1883 07.04.1932 08.07.1914 23.03.1914 19.05.1893 11.06.1880 19.02.1901 22.02.1908 19.07.1901 30.03.1863 20.03.1890 07.10.1926 27.03.1929 22.05.1865 07.10.1895 18.02.1909 30.10.1882 21.10.1867 13.01.197 23.01.1881 01.07.1914 25.01.1879 16.05.1863 13.12.1908 02.09.1915 22.08.1897 03.01.1874 02.12.1906 03.03.1909 20.06.1942 05.11.1915 17.02.1913 25.06.1938 05.07.1910 07.01.1887 20.02.1870

Schnelten Kuhlenfehn Cloppenburg Kneheim Vechta Lindern Vahren Osterlindern Augustenfeld Borgloh Ermke Ebbendorf Erwitte Huckelrieden Visbek Tremmelschwang Bösel Hollenermoor Hollen Bösel Ramsloh - Hollen Hollenermoor Altenoythe Altenoythe Hollenermoor Löningen

Sitter Garrel Rüssel Höltinghausen Neunkirchen Breinig Duisburg Gayl Recklinghausen Aldrup Rüstringen Bleckenrode Aldrup Goldenstedt

Auen Gemünd Osterfeine

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hentemann Hentemann Hentrich Hentschel Henzel Herbers Herbers Herbes Herbrügge Herbrügge Herbrügge Herdemann Herder Herder Herding Herding Herding Herding Herdt Herdt Herdt Herfort Hergesell Hergesell Hericks Hering Herkenhoff Herkenhoff Herkenhoff Herkenhoff Herkenhoff Hermann Hermanns Hermanns Hermanns Hermans Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling

Bernhard Franz Wilhelm Karl Paulus Elisabeth Wilhelm Heinrich Johann Johann Josefa Monika Franz Georg Christina Paul Paul Ursula Antonia Cäcilia Hubert Josef Erich Margarete Heinz Manfred Elisabeth Franz Heinrich Maria Maria Martha Clemens Heinrich Nora Johannes Anna Maria Bernard Bernhard Caroline Elisabeth Elisabeth Gerhard Gerhard Gerhard Hans Heinrich Heinrich Heinz Johann Johann Johanna Johannes Josefa Margarethe Maria Maria Maria Maria Martin Martin Thea Thekla

Meyer

Meyer Hemme

Mysliwietz

Pawellek Röwekamp

Emke

Meyer

Schmit

Brinkmann Lückmann Büter Janzen Thyen Westendorf

Thyen

Seite 177

31.08.1895 11.09.1867 01.12.1889 13.08.1906 20.05.1906 31.12.1893 12.01.1916 28.01.1919 02.02.1858 12.07.1897 30.10.1899 24.10.1941 12.09.1911 24.02.1906 09.05.1988 01.09.1907 10.08.1937 15.11.1960 22.08.1901 24.01.1922 06.09.1912 25.08.1874 30.09.1909 21.06.1886 04.02.1920 06.04.1931 24.09.1883 15.02.1912 31.07.1880 31.08.1908 05.05.1919 26.10.1901 15.09.1889 29.12.1849 24.02.1888 01.06.1864 20.04.1916 27.03.1907 17.10.1898 17.12.1899 05.04.1905 13.04.1932 06.06.1939 17.04.1893 22.07.1905 07.07.1917 11.07.1924 14.05.1857 17.05.1958 15.12.1894 24.11.1868 21.03.1911 05.01.1926 14.08.1905 17.07.1903 14.08.1876 11.08.1916 07.03.1901 08.12.1929 05.09.1945 15.05.1981 23.11.1928 25.01.1861

Osterfeine Osterfeine Bad Reinerz Cloppenburg Meppen Lingen Lutten Holzhausen Lutten

Lindern Lindern

Hertwigswalde Oppeln Weidenwerder Rieste Heeke Dittmannsdorf Aldekerk Heinsberg Vechta Arcen Lindern Liener Liener Lindern

Liener Lindern Bunnen Herzlake Liener Lindern Liener Wehm Vrees Liener Liener Liener Spahn

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hermeling Hermeling Hermeling Hermeling Hermens Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes Hermes

Wilhelm Wilhelm Wilhelm Willy Erika Albert Albert Alfons Alfons Alwin Alwine Anna Anna Anny August August August Auguste Auguste Bernard Bernard Bernhard Clementine Elisabeth Emma Franz Josef Franz Franz Franz Georg Georg Georg Georg Gerhard Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hermine Ida Ignatz Irmgard Josef Josef Josefa Josefa Josefine Karl Lisette Louise Luzia Maria Maria Maria Maria Mia Michael Paul Paula Veronika Werner

Hegele

Bergmann Kamphaus Wegmann

Meyer

Wegmann Schrand

Reilmann Mählmann

Töpfel Kruse

Muhle Diersen Kock Kock Otten Heidemann Schierholt Schröder

Schöning Meyer

Seite 178

05.10.1934 08.09.1896 10.06.1876 09.10.1912 24.04.1903 13.09.1928 19.08.1962 10.02.1939 15.04.1924 13.08.1922 02.09.1919 31.01.1904 19.12.1895 26.12.1912 09.11.1894 20.01.1900 25.01.1888 17.09.1892 29.04.1890 22.11.1886 27.05.1861 29.12.1908 15.12.1897 22.02.1900 09.06.1934 23.10.1854 10.12.1937 11.06.1935 28.08.1898 01.04.1900 05.10.1892 06.07.1920 29.08.1934 19.08.1847 19.03.1929 05.04.1889 07.09.1921 09.12.1885 31.10.1890 07.04.1842 16.08.1898 13.04.1896 05.01.1902 09.05.1941 25.01.1923 29.09.1891 16.08.1918 10.04.1899 30.05.1929 27.04.1895 24.11.1871 20.03.1866 22.04.1935 07.04.1932 19.09.1895 29.04.1865 17.11.1896 17.02.1924 20.01.1959 19.07.1906 22.08.1924 21.01.1934 27.02.1926

Lindern Liener Lindern Liener

Hollenstede

Bunnen Hollenstede Visbek Varnhorn Rechterfeld Erlte Varnhorn Druchhorn Kettenkamp Druchhorn Oythe Druchhorn Norddöllen Halter Oythe Lohnerwiesen Wippingen Ellenstedt Garthe Bartmannsholte Varnhorn Varnhorn Varnhorn Bunnen Priggenhagen Rechterfeld Visbek

Hollenstede

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hermesch Hermesch Herms Herrig Herrisch Herrmann Herrmann Herrmann Hertel Hertkens Hertkens Herz Herzig Herzig Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Herzog Heseding Heseding Heseding Heseding Heseding Heseding Heseding Heseding Heseing Hesener Hesing Hesing Heskamp Heskamp Heskamp Hespe

Bernhard Christa Franz Heinrich Peter Gertrud Anna Gerhard Martha Josef Heinrich Lina Martin Martha Martha Angela Anna Anna August Bernard Bernard Bernhard Elisabeth Franz Franz Franz Frieda Fritz Heinrich Heinrich Hermann Hubert Ida Ida Johann Josef Josef Joseph Karoline Klemens Maria Maria Max Otto Otto Paula Theresia Willi Alfons Anna August Bernhardine Elisabeth Heinrich Josef Karl Leny Franziska Fritz Klara Berta Paul Roswitha Aloys

Schumpe

Salm Hoffmann Hardinghaus Stallo

Osterhof

Klöker

Bardelmann Harpenau

Strieker Bullermann Lübbe

Nordenbrock Wehry

Brinkmann

Kunik Buken

Seite 179

17.01.1871 18.09.1961 29.07.1849 14.12.1913 14.08.1903 04.05.1913 17.02.1921 26.10.1901 27.06.1924 15.08.1917 20.05.1881 10.04.1911 06.07.1910 06.11.1885 20.03.1921 12.06.1898 15.04.1912 08.10.1870 07.05.1872 28.01.1907 10.03.1925 10.05.1847 07.11.1866 24.11.1917 31.12.1907 23.02.1902 20.11.1913 02.02.1876 03.04.1890 10.02.1912 12.03.1924 22.07.1899 29.08.1909 21.11.1909 16.01.1896 19.03.1934 24.04.1895 09.04.1873 23.08.1910 21.09.1909 21.07.1908 29.03.1921 04.03.1916 11.05.1910 27.08.1912 05.11.1909 14.09.1911 39 Jahre 24.06.1906 15.12.1890 16.02.1890 09.06.1888 19.11.1885 12.10.1921 14.09.1921 17.09.1898 14.06.1917 19.09.1885 16.09.1891 23.06.1895 13.07.1918 29.03.1955 12.11.1926

Borringhausen Brägel Nassen Neu - Oderberg Malbergen Dittmannsdorf Kellmünz Münster Radeburg Weiler Mittelsteine

Hemmelte Bokern Borringhausen Bokern Rüschendorf Bokern Gastrup Ihorst Reselage Reselage Großkitzighofen Emstekerfeld Greven Bergfeine Bergfeine Großkitzighofen Reselage Mindelheim Bartmannsholte Nordlohne Lohne Brockdorf Brockdorf Moorkamp Hagen Hagen Vechta Berlin

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespe Hespen Hess Hess Hesse Hesse Hesse Hesse Hesselfeld Hesselfeld Hesselfeld Hesselfeld Hesselfeld Hesselfeld Hesselfeld Hesselfeld Hesselfeld Hesselfeld Hesseling Hessing Hessing Hessing Hessler Hessling Hesterbrink Hestermeyer Hetfeld Hettlich Hettwer Heuberger Heubuch Heuck Heuer Heuer Heuer Heuer Heuer Heuer

Amalie Anna Georg Georg Heinrich Heinrich Helena Helene Jenny Johann Johannes Johannes Josefa Karl Katharina Otto Theodor Wilhelm Willi Elisabeth Karl Maria Joseph Josepha Leo P. Gerold Anna Arnold Clemens Emmi Helene Josefa Ludwig Maria Roswitha Werner Bernd Augustin Maria P. Augustin Josef Heinrich Franziska Maria Josef David Heinrich Franz Anton Otto Gustav Agnes August Bernhard Bernhard Dorothea Gertrud

Heuer Heuer Heuer Heuer Heuer Heuer

Heinrich Heinrich Helena Josefine Maria Maria

Thien

Tebben Vorwerk

Rump Wilke

Mönster Kerzmann Möller Kohls

Hellmann Westerhoff Pille

Sender

Kölling

Brune

Brockmeyer gen. Herkenhof Schweer

Hagen

Seite 180

02.08.1903 01.11.1852 12.05.1878 25.09.1922 07.11.1907 23.06.1872 01.01.1933 09.01.1988 19.09.1876 25.06.1888 16.03.1926 18.08.1922 18.11.1927 04.10.1901 29.04.1836 16.10.1909 31.05.1900 27.11.1887 14.08.1953 18.07.1911 06.01.1879 09.01.889 04.10.1857 18.01.1901 29.12.1920 26.06.1902 27.01.1893 19.04.1894 27.01.1851 28.03.1924 09.01.1903 12.11.1903 02.12.1884 26.04.1931 10.10.1964 06.08.1966 02.08.1913

Kleinenkneten Grönheim Kleinenkneten Peheim Kleinenkneten Kleinnkneten Molbergen Ermke Goldenstedt Ermke Thüle

06.06.1894

Borkern

27.05.1918 12.01.1910 08.06.1910 21.05.1871 22.12.1910 08.06.1896 04.07.1911 10.08.1923 17.10.1917 05.04.1901 26.02.1863 20.01.1865 02.05.1910 29.02.1896 31.10.1900 26.08.1860

Damme

05.05.1935 11.01.1856 27.04.1878 08.04.1867 11.03.1863 24.02.1899

Einen Kleinenkneten Kleinenkneten Ermke Augustendorf Werlte Clausthal - Zellerfeld Schwirzheim Balve Rechterfeld Westerholte Horstmar Oythe Schledehausen Wöstendöllen Ellenstedt Bergstrup

Gelsenkirchen

Mentrup Osnabrück Riegersdorf Grünenbaindt Heuwang Hamburg Sierhausen Emsteck Oldorf Kloster - Oesede Wißmühlen Duisburg Westeremstek Emstek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Heuermann Heuermann Heuermann Heuermann Heuermann Heuermann Heuft Heuhaus Heumann Heumann Hewig Hewig Heyde Heyder Heyder Heyder Heydt Heye - Enneking Heyen Heyen Heyens Heyens Heyens Heyens Heyens Heyens Heyer Heyer Heyer Heyer Heyer Heyer Heyer Heyer Heyer Heyer Heyer Heyer Heymann Heymann Heymann Heyne Heyng Heyng Heyng Heyng Heysen Hibbeler Hibbeler Hidding Hidding Hielscher Hielscher Hielscher Hiemann Hierath Hierl Hierlmeier Hilbricht Hildebrand Hildebrandt Hildebrandt Hildebrandt

Agnes Ernst Franz Gottfried Johann Louise Margarete Josef Bern. August Wilhelmine Anton Hedwig Karl Ida Max Oswald Christian Rosa Antonia Nikolaus Heinz Helena Heribert Nona Thekla Thekla Alfred August August Berta Christine Elisabeth Elisabeth Gerhard Ida Josef Josefa Magdalena Elisabeth Hans Josefine Max Eduard Joh. Heinrich Maria Otto Anna Elisabeth Theo Elisabeth Wilhelm Berthold Dörken Maria Rosalia Franz Johann Ludwig Josefine Heinz - Jürgen Bernadine Gertrud Hermann

Schwach Grave Grabowskie

Dinkgrefe Lamping

Kops Meyer

Bley Bünnemeyer Thoben Hespe Werner Wulf

Siemermann Mertens ww. Brand Dodt ww. Dreckkötter

Rolfes Wichmann Westerhoff

Evers Spille Figlewski

Seite 181

19.05.1889 20.10.1915 13.04.1887 11.01.1858 07.01.1891 25.02.1910 30.03.1902 29.12.1915 27.11.1864 16.10.1910 13.06.1893 18.10.1896 14.07.1924 18.08.1890 15.08.1855 01.02.1921 4 Jahre 26.01.1925 24.03.1906 23.08.1866 26.10.1914 18.01.1849 07.02.1959 03.12.1848 06.11.1895 05.10.1882 17.08.1936 06.06.1896 20.10.1924 03.07.1892 12.12.1851 19.11.1922 21.01.1862 23.04.1885 13.09.1892 06.01.1921 13.11.1920 24.03.1952 08.09.1913 28.01.1910 25.03.1887

Wildeshausen Scharrendorf Wildeshausen Sevelten Twistringen

29.08.1874 31.03.1842 04.07.1928 16.06.1918 22.05.1840 12.01.1862 30.07.1902 21.07.1906 11.07.1876 66 Jahre 26.01.1926 10.02.1900 21.11.1846 09.04.1896 28.08.1909 04.06.1919 29.12.1919 20.01.1954 11.09.1852 25.09.1935 24.05.1913

Lutten Lutten

Breslau Emstek Hadra Mittenbrück Kleve Pondorf Mindelheim

Papenburg Hollenermoor Hollenermoor Hollen Ramsloh Cloppenburg Bethen Bühren Cloppenburg Garrel Beverbruch Bühren Timmerlage

Bunnen

Lutten Timmerlage Wennigsen Horstmar Nottuln

Böen Karlsbad Seugenhof

Schledehausen Twistringen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hildefort Hilden

Anna Margarethe

Hilge Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilgefort Hilker Hilker Hilker Hilker Hilker Hilker Hilker Hilker Hilkmann Hill Hille Hille Hille Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillen Hillenbeck Hillenbrand Hillenhinrichs Hillenhinrichs Hillenhinrichs Hiller Hilling Hillmann Hillmann

Willi Adele Elisabeth Elisabeth Ernst Franz Gregor Heinrich Heinz Konrad Maria Elisabeth Maria Mechtild Antonia Antonia Ferdinand Heinrich Heinrich Josef Josef Maria Franz Eduard Franz Xaver Josef Klara Adolf Adolf Alexander Anna Bernard Bernhard Bertha Elisabeth Engelbert Engelbert Engelbert Engelbert Ernst Franz Gerhard Hermine Johannes Katharina Leonard Maria Anna Maria Mathilde Otto Wilhelmine Heinrich Wilfrid Agnes Bernhard Josef August Gerhard Clara

Unkel Schäfer ww. Levendecker

Willen

Strotmann Bothe Bokern Bokern

Rodert

Schönartz Menke

Klostermann ge.b. Koopmann Koopmann

Bösken Konerding Schwarte

Westermann Clausing

Kettelmann Kessing

Seite 182

03.01.1903 12.10.1886 13.01.1915 15.08.1934 07.03.1899 18.11.1900 11.10.1934 29.03.1898 29.09.1908 13.04.1868 24.01.1935 30.11.1943 15.06.1857 16.03.1938 06.06.1960 09.06.926 09.06.1926 23.09.1900 19.04.1896 25.03.1912 07.02.1934 20.09.1898 24.09.1857 12.05.1874 25.09.1903 12.12.1856 30.11.1873 15.04.1939 27.01.1875 03.02.1867 05.09.1982 09.01.1875 07.04.1942 01.03.1858 29.01.1918 15.09.1920 11.05.1895 26.04.1930 29.04.1903 30.05.1863 22.05.1910 10.11.1918 26.08.1870 25.07.1867 23.01.1907 09.03.1886 27.07.1903 09.07.1830 07.02.1902 12.04.1856 30.09.1900 29.08.1912 05.11.1907 10.04.1920 18.03.1898 23.02.1859 11.10.1911 23.08.1906 13.10.1876 13.03.1886 09.01.1913

Garrel - Tweel Bunnen Löningen Holdorf Bunnen Bunnen Varrelbusch Lohne Damme Lohne Lohne Priggenhagen Lohne Bokern Löningen Paulen Erwitzen Köln Düsseldorf Nutteln Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Molbergen Benstrup Goldenstedt Augustendorf Goldenstedt Benstrup Uptloh Einen Goldenstedt Benstrup Schmertheim Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Spalt Rheine Damme Damme Bunnen Oberrelchingen Hilgen Holdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hillmann Hillmann Hillmann Hillmann Hillmann Hillmeier Hillmer Hillmer Hilmes Hilscher Hiltemann Hiltemann Hiltemann Hiltermann Hiltermann Hilwers

Elisabeth Heinrich Johannes Josef Maria Anton Lotte Willi Josef Klaus Anna Heinrich Ida Johanna Paula Rudolf

Himmel Himmelreich Hindelang Hinken Hinkerode Hinkers Hinkofer Hinnenkamp Hinnenkamp Hinnenkamp Hinnenkamp Hinnenkamp Hinnenkamp Hinnenkamp Hinnenkamp Hinners - Nordlohne Hinners - Tobrägel Hinners Hinners Hinners Hinners Hinners Hinners Hinners Hinners Hinners Hinners Hinners Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs

Martha Josef Berta Ida Marianne Egon Majolus August Bernhard Franz Hans Hedwig Heinrich Hermann Josepha Heinrich Alwin Anna Auguste Bernard Bernardine Heinrich Heinrich Josef Julius Julius Maria Anna Wilhelmine Adelheid Angela Angela Angelika Anna Anna Anna Anna August August Bernhard Elisabeth Elisabth Engeline Gerhard Gerhard Hans Heinrich

Oevermann

Hegger Anders

Steinkühler Wewer Dölken

Bader Suter

Bödecker Möllmann Kaiser Wessels Bröring

Lücking Freudenberg Focken Göken Blömer ww. Ahlrichs Ennens gen. Wielage Deeken Schulte Kruse

Seite 183

25.04.1921 23.04.1912 27.12.1880 16.02.1915 06.03.1945 23.03.1915 17.10.1925 08.07.1923 25.01.1935 04.01.1950 30.09.1887 08.03.1877 12.10.1852 11.03.1899 22.09.1927 08.02.1924 08.10.1893 28.04.1965 24.12.1893 28.08.1920 12.10.1920 13.05.1935 10.06.1915 03.12.1936 16.12.1918 06.02.1922 31.05.1934 22.08.1930 30.01.1915 22.09.1884 21.03.1891 24.12.1874 13.11.1887 15.07.1889 15.05.1909 01.08.1894 10.04.1867 06.07.1922 06.09.1847 16.03.1924 14.05.1889 25.07.1856 21.03.1866 02.02.1894 22.11.1836 21.01.1900 31.01.1912 17.09.1945 08.01.1921 09.12.1912 02.05.1885 15.08.1850 15.01.1885 23.06.1858 01.03.1851 07.04.1859 12.03.1901 28.01.1876 89 Jahre 07.02.1883 19.01.1937 05.12.1913

Geestenmünde Jesenwang

Lankum Castrop - Rauxel Cloppenburg Westerwiede Füchtorf Ramsloh Hollenermoor Jakobiene Damme Oberigling Garrel Grünbach

Nellinghof Severinghausen Nellinghof Nordlohne Brägel Lohne Höltinghausen Halen Vechta Addrup Brägel Langförden Altenoythe Ellenstedt Scharrel Friesoythe Scharrel Bollingen Bollingen Bollingen Farwick Brockstreck Brockstreck Markhausen Marren Strücklingen Essen Bollingen Neuwall

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichs Hinrichsmeyer Hinrichsmeyer Hinrichsmeyer Hinrichsmeyer Hinrichsmeyer Hinsenhofen Hinternesch Hinternesch Hinternesch Hintze Hinxlage Hinxlage Hinxlage Hinxlage Hinxlage Hinxlage Hinxlage Hinxlange Hinz Hippler Hirn Hirndorf Hitz Hitz Hitz Hitz Hitzegrad Hoberg Hobmaier Höch Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz

Heinrich Heinrich Heinz - Georg Helena Helena Johann Josef Maria Maria Sixtus Sixtus Thekla Theodor Theodor Theodor Wilhelm Wilhelm Wilhelm Bernard Curt Ernst Wilhelm Hans Maria Paul Joseph Margret Markus Rudolf August Clemens Elisabeth Franz Heinrich Irmgard Maria Clemens Wilhelm Anna Josef Elfriede August Clemens Gerhard Karl Clem. Alfred Alois Theresia Agnes Anna Anna Anton Bernhard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Erwin Georg Georg Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich

Deddens Koop Rüter Lukassen

gen. Wielage

Kropp Wichmann

Pundsack Rempe Ertmann Meier

Kalbhenn Lübbe Stoff Thoben

Bischoff Schröder

Seite 184

09.01.1880 26.03.1922 22.04.1950 17.02.1912 03.10.1920 08.12.1896 27.07.1898 24.01.1886 16.05.1867 19.08.1848 19.11.1907 03.12.1876 13.02.1914 17.01.1876 23.02.1865 07.06.1913 16.04.1883 26.02.1817 12.01.1869 15.09.1906 03.08.1914 04.06.1907 17.04.1880 19.04.1927 06.05.1940 21.04.1946 01.12.1974 30.05.1928 25.05.1925 09.09.1880 13.04.1904 01.10.1906 09.08.1930 11.10.1944 08.12.1908 09.09.1880 01.10.1897 21.03.1879 05.07.1908 17.01.1907 04.10.1909 27.09.1906 05.08.1912 22.07.1939 03.11.1841 29.10.1903 16.10.1912 05.02.1928 12.11.1913 06.10.1951 27.11.1863 29.05.1899 02.10.1922 31.10.1900 04.12.1919 10.03.1926 11.10.1901 12.10.1894 08.02.1901 21.01.1929 03.03.1935 07.01.1890

Markhausen Scharrel Markhausen Schnelten Friesoythe Bollingen Bollingen Bollingen Elisabethfehn Bollingen Strücklingen Klinkum Farwick Farwick Sülzbühren Bad Oldesloe Oldesloe Steinheim

Cloppenburg Kellerhöhe Langwege Brockdorf Märschendorf Langwege Danzig Lautern Weiding Bonrechtern Bonrechtern Leneplätze Osnabrück Straßkirchen

Dwergte Petersfeld Emstek Ikenbrügge Ermke Petersfeld Thülsfelde

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Hochartz Höchemer Hochertz Hochhertz Höchtl Hocke Hocke Höckelmann Hodes Hodes Hodes Hodes Hodes Hodes Hodes Hodes Hodes Hodes Hoefing Hoefs Hoepfner Hofbauer Hofbauer Hofbauer Hofbauer Hofer Hofer Hofer Höfer Hofer Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhaus Hoffhenke Hoffmann Hoffmann Hoffmann

Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Hermann Ida Johann Josef Margaretha Maria Maria Maria Maria Richard Ruth Theodor Theodor Rudolf Heinrich Antonia Leopold Gisbert Max Maria Annelies Clemens Elisabeth Gerhard Heinz Hildegard Margaretha Maria Otto Ralf Roman Martin Gerhard Hans Hans Michl Rudolf Anna Anton Eugen Friedrich Maria Anna Antonia Bernhard Heinrich Hermann Johannes Josefine Katharina Luise Oswald Wilhelm Wilhelmine Maria Adolf Agathe Aloys

Heidkamp Raker Eilers Albers Budde Pünter Masukowitz

Wahlers Langenhorst Bokop Hoyng Emke Thöle

Klose Koopmann

Pundsack Osterkamp

Tepe Mählmann Landmesser

Seite 185

09.05.1928 10.09.1952 11.12.1902 14.10.1881 10.02.1948 28.10.1902 14.03.1909 19.09.1901 29.11.1903 01.11.1932 08.10.1911 13.09.1912 25.09.1898 17.04.1913 03.04.1904 22.02.1920 24.02.1891 29.07.1871 04.10.1923 25.05.1898 27.09.1827 09.03.1900 01.09.1943 04.02.1912 12.06.1929 26.02.1939 03.08.1903 11.04.1900 23.04.1871 29.10.1922 05.12.1936 21.10.1927 16.04.1906 05.11.1939 24.03.1972 12.09.1901 11.11.1909 01.04.1929 15.11.1909 20.05.1920 26.07.1912 28.03.1920 13.10.1896 21.01.1922 07.05.1883 18.02.1909 23.08.1910 12.04.1907 27.01.1905 03.09.1897 31.10.1899 25.05.1903 05.02.1932 19.08.1874 21.03.1905 10.07.1928 01.03.1936 07.07.1907 03.07.1897 06.12.1902 12.06.1909 11.01.1915 25.02.1934

Eggershausen Mehrenkamp Friesoythe Petersfeld Friesoythe Hagen Elsten Halen Petersfeld Neuvrees

Thülsfelde Mittelthüle Pusselsheim Ermke Cloppenburg Pfaffenhofen

Bokern

Nordlohne

Lappersdorf Noppling Diebersried Diebersried Stocken Niederkappel Ellighofen Holzhausen

Gürstenau Hemmelte Hemmelte Oythe Matrum Hemmelte Hemmelte Siehenfelde Visbek Pollnitz

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Höffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmann Höffmann Höffmann Höffmann Höffmann Höffmann Hoffmann Hoffmann Höffmann Hoffmann Höffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmann Höffmann Höffmann Höffmann Hoffmann Hoffmann Höffmann Höffmann Höffmann Höffmann Hoffmann Hoffmann Höffmann Hoffmann Höffmann Höffmann Hoffmann Hoffmann Höffmann Hoffmann Hoffmann Höffmann Höffmann Höffmann Höffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmann Höffmann Höffmann Höffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmann Hoffmeyer Hoffmeyer Hoffmeyer Hoffmeyer Hoffmeyer Höffner Hoffrogge Hoffstädte

Alwine Amandus Anna Anna Anton August August Auguste Auguste Bernardine Bernhard Bernhard Berta Berta Eilard Elisabeth Emma Franz Franz Gerhard Hans - Peter Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Heinz Helena Helena Helene Hildegard Johann Johanna Elisabeth Johanna Johanna Johanna Johannes Johannes Jos. Josef Josef Josef Josefa Julius Klemens Lothar Maria Maria Maria Maria Mathilde Paula Rosemarie Werner Aloys Hedwig Heinrich Josef Maria Joseph Christine Helene

Menke Kossen

Tangemann

Meyer - Bramlage Tegeler Pöhlking Ellmann

Tameling Vogelsang Benkens Vornhagen Moormann Bley Penning Wilke

Brinkmann

Fraas Lange Vogel Hatke Heuermann Hansbauer Berling Roes Wilke

Seite 186

11.01.1910 31.01.1904 08.02.1894 15.10.1898 24.09.1910 03.05.1908 10.08.1909 21.01.1901 10.05.1914 26.01.1899 10.09.1919 29.10.1844 12.06.1862 02.05.1920 26.08.1886 18.10.1905 27.09.1892 12.11.1925 15.08.1935 23.10.1939 20.11.1943 01.02.1911 07.10.1876 09.01.1934 18.09.1860 22.06.1925 19.01.1941 28.01.1963 08.08.1883 14.10.1894 27.11.1937 +05.02.2009 19.06.1912 31.01.1932 14.02.1912 03.02.1915 10.06.1903 06.02.1882 29.01.1966 24.08.1893 13.10.1918 15.02.1920 17.09.1916 +28.08.1969 12.07.1920 04.06.1898 22.09.1854 16.07.1889 16.02.1908 22.11.1899 06.03.1919 23.08.1913 26.10.1904 28.04.1949 04.06.1934 22.02.1939 02.05.1915 14.01.1902 06.06.1877 30.06.1912 24.12.1906 11.10.1907 18.08.1922

Benstrup Nerbotin Goldenstedt

Schledehausen Bösel Hogenbögen Brockdorf Barßel Sevelten Niederbergheim Endel

Bösel Bonrechtern Garrel Lastrup Westrhauderfehn Altenoythe Bösel Sierhausen

Bokel Vahren Bösel Garrel

Kempen Baucke Altenoythe

Pfarrkirchen

Halen Horhausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hofhaus Hofmann Hofmann Hofmann Hofmann Hofmann Hofmann Hofmann Hofmiller Hofmiller Hofmiller Hofner Hofrogge Hofschroer Höft Hogartz Höge Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Hogeback Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann Högemann

Katharina Cäcilia Ernst Eugen Georg Hans Hermann Ruth Helene Hermann Käthe Christian Johannes Josef Wilhelm Julius August Alfred Bernard Clemens Clemens Franz Franz Franziska Fritz Georg Hans Heinrich Hermann Ida Johann Johanna Johannes Josefine Karl Maria Matthias Rosa Anna Anton August Bernhard Bernhard Bernhard Brigitte Elisabeth Erna Ewald Frida Frieda Georg Georg Heinrich Heinrich Ida Josefa Josefa Josepha Josephine Maria Rosalia Theresia Willi

Bödiker Wronski

Marondel Lübbe Hartart

Borchers

Schumacher Schewe von Buchholz Brockmann Abeling Witte

Böckmann Hogeback Hogeback Bothe Hülskamp

Grave Niemöller Prunsche Hackmann Steenken Witte Kamphaus

Seite 187

21.07.1907 09.10.1905 23.12.1921 06.04.1918 29.03.1916 07.03.1909 09.02.1912 02.08.1912 16.08.1889 02.06.1882 14.12.1912 03.06.1919 02.03.1889 18.04.1899 17.01.1910 02.06.1940 04.11.1897 01.09.1926 02.07.1916 04.01.1854 24.08.1921 03.09.1910 16.07.1926 11.06.1904 06.01.1859 28.08.1890 31.01.1909 06.12.1872 31.10.1888 19.05.1896 17.02.1872 27.02.1894 27.03.1902 12.01.1882 01.01.1894 22.07.1926 21.02.1958 25.04.1903 05.03.1915 18.02.1903 01.09.1912 01.08.1890 03.04.1908 14.02.1860 14.12.1952 02.03.1936 25.01.1929 02.07.1936 14.05.1908 01.08.1913 01.03.1941 13.08.1907 10.03.1923 28.07.1909 06.12.1914 27.04.1905 06.05.1898 15.03.1930 09.03.1876 13.11.1931 11.09.1926 25.12.1919 28.08.1924

Alfhausen Spellen Schrobenhausen Rüdlingen Mindelheim Wisselsing Höchstädt Schrobenhausen Bersenbrück Lingen Schenkenberg Brickwedde Bürgermoor Kamperfehn Rechterfeld Erlte Garrel Wildeshausen Ellenstedt Wildeshausen Bergstrup Wildeshausen Düngstrup Hesterhöge Düngstrup Steinfeld Düngstrup Visbek Goldenstedt Bösel Garrel Bösel Garrel Bürgermoor

Garrel Ikenbrügge Nutteln Bartmannsholte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hogertz Hogertz Högg Hoheisel Hohenfinn Hohenhörst Hohmann Hohmann Hohmann Höhn Hohn Höhne Hohnholt Hohnhorst Hohnhorst Hohnhorst Hohnhorst Hohnhorst Hohnhorst Hohnhorst Hohnhorst Hoidn Höing Höing Höing Höing Höing Hoisbauer Hoislbauer Hojnacki Holbaum Holderied Holitzner Hollah Hollah Hollah Hollah Hollah Hollah Hollah Hollah

Lisette Maria Willi Manfred Maximilian Maria Anna Margarete Mathilde Heinrich Juliana Heinz Bernhard Aloys Anna Elisabeth Franz Hermine Johanna Theodor Theodor Franz Agnes Eduard Elisabeth Hedwig Konrad Josef Maximilian Franz Emilie Jakob Günter Anneliese Anneliese Clemens Clemens Ida Josephine Manfred Theodor

Diekmann Nording

Hollah Holldack Holle Holle Hollefeld Hollek Hollenrieder Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden Hollinden

Theodora Magdalena Alfons Maria Karl Emma Magnus Anna August Auguste Franz Franz Franz Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Johannes Josef Josef Joseph

Rohe

Hürkamp Schulte

Wesselmann

Süttmann Kossen Varnhorn

Möllers Deitmaring Hols

Lindenthal Heimann Kneese Frerichs Brahm

Johanning Varnhorn

Seite 188

13.05.1892 01.12.1918 23.08.1920 08.04.1940 02.08.1921 06.05.1912 04.03.1897 11.02.1922 16.03.1901 13.07.1923 16.02.1866 17.05.1933 26.11.1909 31.12.1888 26.07.1897 11.07.1926 23.02.1911 28.01.1915 14.04.1879 06.11.1876 24.04.1908 16.10.1905 18.07.1913 16.08.1911 09.01.1938 06.01.1928 01.06.1897 23.02.1920 13.12.1921 16.09.1896 27.06.1888 30.04.1862 07.05.1920 28.02.1915 27.04.1938 22.11.1909 23.11.1905 18.12.1915 31.03.1886 18.02.1953 12.04.1898 03.08.1916 03.06.1908 20.08.1916 13.04.1883 06.12.1920 01.11.1881 23.01.1877 10.10.1874 15.06.1891 25.12.1903 02.02.1922 16.11.1906 30.05.1869 06.06.1912 18.08.1894 22.08.1931 22.10.1880 13.02.1930 02.03.1899 06.03.1920 25.10.1886

Dwergte Rietshausen Beuthen Waldzell Löningen Hardenburg Laggenbeck Mörsen Vardel Einen Vechta Varenesch Vardel Einen Bergreichenstein

Vechta Eben St. Florian Helbra Ziegenhals Lieben

Brokstreek Osteressen Oldendorf Bartmannsholte Bunnen Löningen Brookstreek Münster Cloppenburg Steinfeld Frankenhofen Varenesch Goldenstedt Goldenstedt Gastrup Ambergen Goldenstedt Gastrup Goldenstedt Gastrup Arkeburg Goldenstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Holling Holling Holling Hollingen Hollmann Höllmann Hollmann Hollmann Hollmann Hollmann

Elisabeth Helene Joseph Franz Angela Bernhard Johannes Katharina Margaretha Theodor

Rieken Wreesmann

Hollstein Holperts Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Hölscher Holstein Holstein Holstermann Holstermann Holstermann Holstermann Holsters Holtemöller Holtemöller Holtemöller Holterhaus Holterhus Holtermann Höltermann Holters Holters Holters Holters Holters Holters Holters Holtfester Holtfester Holtfester Holtgräwe Holtgreife Holtgreife Holtgreve Holtgreve Holtgrewe Holtgrewe Holtgrewe Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus

Käthe Jac. Anna Diedrich Elisabeth Franz Heinrich Heinrich Heinrich Johannes Josef Joseph Maria Maria Martin Florenz Hermine Anna Elisabeth Heinrich Joseph Elisabeth Heinz - Georg Johannes Joseph Hubert Carl Bernhard Konrad Agnes Antoniette Beda Berta Elisabeth Heinrich Hermine Heinrich Ida Karola Klara Franz Maria Johannes Wilhelmine Elisabeth Heinrich Maria Bernhard Bernhardine Franziska Georg Gerhard

Zarfel

08.11.1896

Wilke

18.10.1908 22.07.1846 13.07.1853 15.04.1906 12.02.1952 19.05.1876 23.04.1911 27.01.1893 23.02.1895 12.09.1880 09.09.1889 30.06.1898 11.04.1897 14.12.1941 28.05.1893 22.04.1853 02.01.1922 19.01.1878 17.04.1924 20.03.1904 14.12.1946 29.04.1905 23.04.1910 03.11.1920 27.07.1894 09.03.1915 04.06.1912 17.11.1906 25.08.1866

Linnemann Lore

Zumbrägel

Klostermann Viefhues Fortmann - Böls Koopmann

Willen Meyer

Küter - Luks Steinmetz Thiemeyer Lüke Brinkmann Grünker Janßen

Seite 189

03.04.1876 17.07.1909 08.04.1914 16.11.1906 20.04.1917 14.04.1925 01.12.1921 28.03.1891 27.04.1923 24.03.1888

29.09.1901 20.01.1871 11.09.1855 18.12.1896 22.03.1907 13.09.1908 21.10.1941 08.05.1906 26.11.1881 19.11.1884 19.11.1871 09.10.1869 10.09.1891 19.03.1872 05.10.1902 16.09.1921 23.08.1911 17.01.1913 28.01.1927 20.05.1910

Nordvelen Altenoythe Osnabrück Gastrup Feldhausen Riemsloh Essen Breslau Oberhausen Osterfeld Hogenbögen Stapelfeld Brägel Bockraden Elmelage Stapelfeld Warnstedt Gronau

Augustendorf Halter Essen Wißmühlen Cappeln

Lohne Essen Elbergen Ahausen Angelbeck Ehren Lathen Haste Ebbendorf Ebbendorf Wellingholzhausen Rheda Schlochtern Eppendorf

Marren

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus

Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helma Johann Josef Josef Josepha Ludwig Maria

Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthaus Holthausen Holtheide Holthues Hölting Holtkamp - Endemann Holtkamp - Endemann Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkamp Holtkemper Holtkemper Holtkemper Holtmann Holtmann Holtmann Holtmann Holtmann Holtmann Holtmann Holtmann Holtmann Holtmann Holtmeyer Holtmeyer Holtmeyer Holtmeyer Holtmeyer Holtmeyer Holtmeyer Holtvogt Holtvogt

Maria Maria Maria Mathilde Siegfried Vincenz Vincenz Heinrich Marlies Bernardine August Alfons Maria August Bernhard Carolina Elisabeth Heinrich Heinz Hermann Hubert Joh. Johann Bernard Ludwig Margarete Maria Sophie Theodor Theodora Agnes August Bernhard Alwin Anna Elisabeth Gabriele Gesine Heinrich Heinrich Heinrich Hubert Johann Agnes änne Elisabeth Franz Heinrich Heinrich Hilde Antonia August

Wördemann ww. Ahlbrink Kreymborg Künnen Schwarze Grafenhorst

Feldmann Schulte Abeln Brömlage

Möller Meister Schüttfort Niemann Elixmann

Meyer Schmitz Wessels

Trentmann Busch Kuhlmann

Schnieders

Seite 190

03.10.1923 09.01.1897 20.10.1861 26.02.1942 30.11.1931 11.08.1858 08.03.1925 19.02.1910 02.02.1889 28.03.1893 19.05.1877 01.05.1915 07.08.1897 24.07.1884 13.06.1897 02.09.1931 31.03.1895 31.05.1929 21.04.1901 11.03.1961 14.03.1868 14.02.1874 31.08.1901 08.10.1909 26.05.1863 09.08.1928 14.10.1835 29.11.1922 18.01.1911 08.02.1940 31.08.1899 10.06.1929 22.07.1888 26.08.1829 03.06.1884 29.03.1901 01.05.1875 17.07.1910 20.02.1868 18.01.1905 30.11.1906 16.02.1902 04.09.1905 25.02.1931 10.12.1909 04.09.1900 17.03.1962 20.08.1869 06.07.1936 11.05.1888 27.09.1928 13.04.1938 19.11.1929 28.11.1880 05.03.1915 18.10.1883 18.09.1910 05.04.1876 15.07.1908 01.01.1921 07.06.1874 15.08.1903

Bunnen Bunnen Osterfeine Bevern Bakum Bunnen Bunnen Vehrensande Gr. - Ging Riesenbeck Kneheim Dinklage Lastrup Damme Borringhausen Lutten Helmighausen Ehren Hopsten Resthausen Bunnen

Röpke Bartmannsholte Albersloh Hellern Bunnen Bunnen Bunnen

Flachsmeer Bethen Hunteberg

Osnabrück Osnabrück Osnabrück - Schinkel Osnabrück Osnabrück Osnabrück Osnabrück Aselage Deindrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvogt Holtvoigt Holtvoigt Holtwessels Holtwessels Holtwessels Holtwessels Holtwessels Holtwessels Holtwessels Holtwessels Holz Holz Holz Holz Holz Holzapfel Hölzel Holzem Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Hölzen Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp

Bernard Bernard Elise Franz - Jul. Franz Friedel Heinrich Hubert Inge Joh. Bernard Johann Georg Johanna Johanna Josefa Katharina Maria Theresia Paula Anna Eduard Elisabeth Gerhard Heinrich Hubert Josef Josefa Maria Wilhelmine Adolf Christian Fritz Johanna Karl Josef Elli Aloys Antonia August Auguste Clemens Elisabeth Emma Franz Georg Hanny Heinrich Heinz Hermine Josefa Leonhard Maria Maria Maria Maria Otto Paula Tony Aloys Anni Anton Anton August Bernadina

Wewer

Eilers Kohl Mählmann Kolhoff Timerding Nording Bothe Stuntebeck

Zurborg Beining Kröger

Bröring Hülskamp Moorlampen Zahn

Tepe Over Ellerkamp Freese Koopmann Wördemann Pesch Wieferich

Beerns

Seite 191

04.05.1955 23.02.1880 23.10.1844 01.02.1897 28.06.1887 15.02.1930 22.03.1927 11.01.1959 25.03.1948 01.12.1850 14.11.1895 22.05.1884 10.05.1899 03.12.1900 04.04.1868 23.05.1975 30.06.1915 30.01.1862 11.07.1929 07.08.1902 27.02.1860 03.12.1887 28.09.1938 02.11.1909 16.01.1900 11.08.1921 06.03.1875 06.02.1886 16.07.1986 02.11.1887 19.02.1924 25.10.1911 69 Jahre 12.10.1905 28.08.1910 08.01.1897 25.01.1926 31.08.1905 20.11.1924 21.10.1926 05.02.1921 24.06.1930 14.12.1882 31.01.1930 14.06.1906 05.01.1935 09.02.1914 19.03.1914 24.06.1877 23.08.1875 07.03.1900 02.05.1881 28.01.1879 14.10.1893 11.06.1897 02.09.1884 16.12.1920 23.05.1946 07.05.1900 27.05.1839 10.03.1896 04.04.1849

Vechta Cloppenburg Lutten Lutten Ambergen Lutten Lutten Lutten Westerlutten Gastrup Diekhaus Westerlutten Lastrup Essen Holthausen Holthausen Uptloh Holthausen Osteressen Angelbeck Lahn Saarbrücken Lindern Zenching

Uptloh Löningen

Löningen Löningen

Löningen Essen Peheim Helmighausen Löningen Löningen Lutten Lutten Lutten Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzenkamp Holzgrefe Holzhaus Holzhaus Holzhaus Holzhaus Holzhaus Holzhaus Holzhaus Holzhaus Holzheu Hölzl Holzner Holzner Holzum Holzum Holzum Holzum Homann Hömken Hömme Hömmen Hömmen Hömmen Hömmen

Bernhard Bernhard Bernhard Claus Clemens Dietrich Elisabeth Elisabeth Elisabeth Erika Ewald Franz Franz Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hermann Hildegard Joh. Clemens Johanna Johanna Johannes Johannes Johannes Johannes Josef Josefine Josefine Julius Klemens Maria Anna Maria Catharina Maria Maria Maria Sofia Werner Clemens August Elisabeth Franziska Hans Josephine Lilly Maria Paul Johann Rosina Monika Rupert Anna Hubert Otto Paul Wilhelm Maria Catharina Elisabeth Josef Alois Angela Anton Elisabeth

Heitkamp Kossen Sieveke Tombrägel

Eichmann Schmedes

Brand Fortmann Böske Engelmann Möller Mucker

Melchers Bartels

Grabber

Siemer Nienaber

Seite 192

06.05.1898 19.03.1936 22.04.1878 16.07.1973 10.07.1846 13.06.1883 08.12.1893 01.08.1903 19.11.1871 25.03.1933 30.07.1935 13.01.1919 19.08.1925 01.09.1874 05.03.1885 18.02.1914 16.11.1921 19.06.1905 20.09.1930 11.12.1848 06.12.1886 26.10.1877 03.08.1836 06.02.1926 17.03.1925 27.12.1933 08.09.1901 25.10.1848 18.03.1905 12.12.1911 27.05.1922 08.02.1857 20.02.1864 29.10.1879 06.11.1893 30.10.1890 19.04.1871 07.08.1929 14.07.1914 15.12.1856 25.03.1898 19.04.1863 07.09.1888 09.10.1828 05.01.1885 17.11.1859 03.10.1886 28.12.1920 76 Jahre 29.03.1920 08.08.1916 03.01.1895 14.06.1893 17.07.1927 07.08.1924 08.01.1942 28.08.1851 18.04.1941 18.07.1904 27.05.1902 03.02.1942 13.06.1959

Lutten Lutten Norddöllen Goldenstedt Bergstrup Westerlutten Lutten Lutten Westerlutten Lutten Lutten

Lutten Lutten Lutten Lutten Nikolausdorf Lohne Lutten Goldenstedt - Heide Lutten Lutten Lutten Lutten Hagstedt Rechterfeld Lutten Oythe Oythe Elberfeld Löningen Elberfeld Vechta Elberfeld Köngetried Inzell - Kapell Inzell Wissel

Liener Neumarkhausen Markhausen Lindern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hömmen Hömmen Hömmen Hömmen Hömmen Hömmen Hömmen Hömmen Hömmen Hömmken Hömmken Hömmken Hömmken Hömmken Hömmken Homölle Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Höne Hönemann Hönemann Hönemann Hönemeyer Honerkamp Honerkamp Honerkamp Hönig Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp

Emma Erwin Hermann Hermann Katharina Maria Maria Rosa Wilhelm Fritz Heinrich Heinrich Helena Karoline Paula Wilhelm Alfons Alwine Anna Arnold August August Bernadine Bernard Clara Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franz Georg Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Henrika Josef Josefine Klementine Maria Anna Maria Maria Maria Paula Peter Renate Willibald Josef Maria Sophie Gerhard Heinrich Heinrich Johannes Hans Agnes Alfred änne August August

Lückmann

Bruns Brümmer Norrenbrok Grüß

Bahlmann Niehaus

Witte

Mählman Evers ww. Meerpohl Böske Mucker

Scheper

Hackmann Schweinefuß Ellert Rolfes Westerkamp

Beiderhase Sieve

Lütmerding Sienkamp

Seite 193

17.04.1907 10.12.1930 02.04.1899 13.12.1937 03.11.1898 09.05.1916 27.01.1867 13.03.1883 15.01.1940 16.01.1926 08.12.1840 27.09.1912 16.11.1857 03.05.1912 16.11.1922 24.03.1907 21.08.1930 23.04.1923 10.09.1907 22.08.1885 05.07.1887 28.06.1874 21.06.1893 30.10.1914 16.08.1888 24.11.1930 27.05.1913 18.10.1941 20.02.1892 12.10.1906 15.02.1976 17.10.1910 07.06.1917 11.06.1927 01.06.1911 17.04.1923 19.05.1909 27.05.1920 08.01.1887 25.02.1912 14.09.1920 11.10.1880 13.12.1857 10.09.1922 05.02.1884 05.09.1922 15.09.1920 14.09.1961 28.06.1965 03.07.1912 22.07.1900 19.06.1913 18.11.1907 10.03.1862 11.03.1878 19.04.1923 12.10.1880 03.11.1868 07.10.1942 07.01.1924 11.11.1928 16.10.1868

Neumarkhausen Neumarkhausen Helmighausen Markhausen

Lindern Vrees Sprakel Vrees Astätte Grünenmoor Oythe Oythe Oythe Schledehausen

Lutten Oythe

Oythe Lutten Oythe Oythe Westerlutten Telbrake Oythe Oythe Nikolausdorf Dinklage Ahausen Ebbendorf Ebbendorf Rottinghausen

Steinfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honkomp Honsel Hoock Hoock Hoolmans Hoopmann Hoopmann Hoopmann Hoopmann Hoormann Hoormann Hoormann Hopfmann Höpfner Höpfner Hoping Hoping Hoping Hoping Hoping Hoping Hoping Hoping Hoping Hoping Hoping Höpker Höpker Höpker Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe

Clemens Clemens Elisabeth Franz Georg Hermann Hermann Joef Clemens Josef Josef Joseph Josepha Lucia Maria Maria Markus Rosa Franz - Josef Eugen Hilda Paula Bernard Dieter Elisabeth Johannes Agnes Bernhard Georg Hermine Maria Rudi Alfons Alwin Alwin Alwin Clemens Elisabeth Heinrich Heinrich Maria Matthias Paula Heinrich Katharina Laurenz

Bahlmann

Greten Burtz Meyborg Thien

26.06.1896 15.03.1931 08.04.1909 19.05.1914 20.12.1923 25.03.1897 09.01.1912 26.02.1927 09.12.1865 25.09.1969 18.04.1898 08.08.1942 30.04.1914 31.03.1918 18.04.1890 25.01.1914 15.03.1975 21.11.1901 05.03.1940 01.09.1910 19.11.1911 14.01.1915 30.04.1910 13.03.1927 26.07.1940 31.01.1923 01.03.1936 06.08.1920 13.03.1890 10.03.1879 25.04.1914 02.02.1850 14.03.1920 17.08.1893 04.09.1884 03.10.1910 10.05.1870 05.02.1887 26.08.1923 28.04.1848 25.08.1921 27.02.1916 18.12.1894 01.09.1892 26.05.1914 28.03.1917 12.07.1922 02.02.1851 15.04.1858

Hackmann

02.11.1882 29.03.1923 02.01.1862 12.11.1874 13.04.1915 20.09.1933 02.02.1918

Meier

Deters

Burke Schmidt Büter

Scheper

Sieverding Arlinghaus

Alfons Alois Anton August Bertha Angela Clara Elisabeth Engeline Engeline Gerhard Gerhard Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Johanna

02.05.1903 20.12.1868 02.11.1904 15.11.1887 12.09.1908

Seite 194

Steinfeld Harpendorf Steinfeld Steinfeld Spiesen - Saar Holdorf Steinfeld

Steinfeld Steinfeld Südlohne

Schifferstadt Krefeld Bösel Norwegen

Lethe

Bokern Bakum Bakum Bokern Bokern - West Hatten Höne Vechta Höne Hollenstede Bartmannsholte Kneheim Hemmelte Grönheim Hemmelte Hollenstede Bartmannsholte Hollenstede Bartmannsholte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe Hoppe

Ludwig Maria Engeline Elise Maria Maria Maria Maria Otto Paul

Hoppe Hoppe Hoppmann Hopster Hopster Hopster Hopster Hörger Hörger Hörger Hörl Hörmann Hörmann Hormann Hörmeyer Hörmeyer Hörmeyer Hörmeyer Hörmeyer Hörmeyer Horn Horn Horn Horn Horn Horn Hörnscemeyer Hörnschemeyer Hörnschemeyer Horoschok Horst Horstick Horstmann Horstmann Hörstmann Horstmann Horstmann Horstmann Horstmann Horstmann Horstmann Hörstmann Horstmann Horstmann Horstmann Hörstmann Horstmann Horstmann Horstmann Hörstmann Horstmann Horstmann Hörstmann Hörstmann

Theodor H. Wilhelm Maria Franz Heinz Bernd Regina Wilhelm Christian Georg Karl Hanns Alois Franz Wilhelm Bernhard Franz Johannes Josefa Katharina Konrad Arno Bernhardine Elfrieda Konrad Michl Walter Heinrich Josef Maria Petro Anna Franz - Josef Alfons Anna Anna Antonia August Bernhard Elisabeth Elisabeth Franz Gerhard Hermann Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Johann Johanna Josef Josef Josef Katharina Klemens Lucia

Meyer Klaus Markus Meiners

Pundsack Schuckmann

Stiene Kinker Brinkmann Jackwert

Menslage Raue Büter Meyer Vienhage

Rüther

Lamping

Koopmann Kuhlmann

Seite 195

21.04.1928 03.11.1871 06.09.1906 22.02.1878 29.04.1894 31.03.1890 14.10.1893 22.06.1900 21.03.1886 29.08.1885 13.02.1932 28.11.1963 27.11.1932 07.08.1936 06.11.1922 17.05.1918 02.03.1913 05.04.1915 21.03.1880 19.01.1912 12.09.1853 23.09.1915 22.04.1888 21.02.1915 08.04.1918 14.02.1879 18.02.1892 09.06.1920 25.02.1927 07.09.1932 26.11.1905 06.11.1920 24.06.1931 07.05.1924 21.02.1906 16.02.1905 06.06.1922 02.08.1913 16.01.1938 20.12.1924 29.09.1862 12.12.1870 19.03.1876 04.12.1892 03.10.1940 04.08.1902 10.01.1901 28.08.1927 06.07.1833 13.07.1902 15.03.1933 29.09.1896 30.01.1857 09.08.1865 05.02.1893 20.03.1925 22.04.1905 25.05.1904 01.10.1905 12.05.1912 27.05.1927

Hemmelte Hemmelte Markhausen Hamstrup Hollenstede Berlin Charlottenburg Bremen Zülz Oythe Hollenstede Lathen Eichstätt Brenz Brenz Freising Thalmannsdorf St. Louis Borgloh Wellendorf Eppendorf Eggendorf

Anhofen Klosterlechfeld Osnabrück - Haste Hollage

Löningen Stühlenfeld Hausstette Schwagstorf Lehmden Grönheim Lindern Lastrup Dinklage Grönheim Lienerloh Lehmden Schwege Grönheim Bethen Garrel Hausstette Grönheim Langwege

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hörstmann Horstmann Horstmann Hörstmann Horstmann Horten Hörtzsch Horych Höseler Hosemann Hosemann Hößl Höstberger Hoten Hoten Hoten Hoten Hotter Hötzinger Hovehn Hovehn Höveler Höveler Höveler Höveler Höveler Höveler Höveler Höveler Höveler Höveler Hövelkamp Hövelkamp Hövemann Hövemann Hövemann Hovene Hövermann Hövermann Hövermann Hoy Hoy Hoyer Hoyer Hoyer Hoyer Hoyer Hoyer Hoyer Hoyer Hoyer Hoyer Hoyng Hoyng Hrdlicka Hubbermann Hubbermann Hubbermann Hubbermann Hubbermann Hubbermann Hubbermann Hubbermann

Maria Maria Rosa Theodor Werner Titus Bruno Anneliese Hedwig Elisabeth Elisabeth Josefa Alois Bernard Hermann Josepha Margaretha Maria Josef Heinz Leonhard Anna Anna Anneliese Bernhard Bernhardine Eduard Egon Franz Heinrich Reinhold Emma Margret Anni Anni Clemens Josef August Josefine Wilhelmine Heinrich Peter Alwin Bernard Emma Gerhard Joh. Joseph Josef Karl Klemens Maria Maria Anton Walter Franz Agnes Alfred Arnold August Bernhard Else Gottfried Joseph

Niehaus

Veltrup Leipert Reiser

Hofer

Brink Richter Voges Schulte

Schmidt Born Schlotmann Schlotmann Frye Hülsmann Gösling

Meyer

Hermes

Wilmhoff

Seite 196

06.12.1887 01.03.1909 19.12.1908 13.12.1897 06.10.1930 09.08.1882 10.03.1896 17.11.1923 22.03.1918 03.04.1935 26.05.1904 21.06.1875 28.09.1924 24.05.1849 11.08.1907 23.08.1901 28.12.1890 83 Jahre 09.12.1925 03.12.1922 18.11.1879 03.12.1872 02.01.1906 20.02.1930 03.02.1907 17.05.1910 05.01.1900 25.03.1939 21.01.1895 01.08.1862 14.09.1943 22.08.1909 18.06.1928 27.09.1938 27.09.1938 19.12.1889 02.11.1911 03.12.1905 17.01.1916 13.10.1873 13.03.1885 06.02.1920 05.07.1924 11.07.1924 18.11.1907 00.04.1833 04.10.1905 18.05.1871 11.07.1926 25.09.1924 05.05.1897 03.10.1923 17.10.1926 15.10.1920 25.03.1941 29.03.1898 30.11.1891 09.03.1868 03.06.1915 26.05.1935 25.02.1896 23.01.1930

Hunteburg Grönheim Schwege Elberfeld Kleinkosel Eichwege

Mitterriegl Bokelesch Bokelesch Bokelesch Bokelesch Wallharting Calhorn Calhorn Klein Bokern Klein Bokern Lütkeberge Schwagstorf

Schwagstorf Schwagstorf Limbergen

Lohne Lütkeberge Bedinghausen Peißenberg Peißenberg Vechta Brockdorf Visbek Westeremsteck Visbek Visbek Vecha Lohne Maxdorf Hubertusmühle Hubertusmühle Hubertusmühle Hubertusmühle Hubertusmühle

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hubbermann Hubbermann Hubbermann Hübel Hübener Hübener Huber Huber Huber Huber Huber Huber Huber Huber Huber Huber Hubert Hübertz Hubrich Hucht Hucht Hüdepohl Hüdepohl Hüdepohl Hues Huesmann

Julia Käthe Margret Johann Anna Anna Elise Franz Georg Georg Johann Karl Korbinian Max Friedrich Philomena Simon Anna Gesina Theodor Auguste Bernhard Antonia August Irmgard Bernhard Alma

Huesmann Huesmann Huesmann Huesmann Huesmann Huesmann Huf Hüffer Hüffer Hüffer Hüffer Hüffer Huge - Westendorf Huge - Westendorf Huge Huge Huge Huge Huge Huge Huge Huge Huge Huge Hugenberg - Deters Hugenberg Hugenberg Hugenberg Hugenberg Hugenberg Hugenberg Hugenberg Hüggelmeyer Hüggelmeyer Hugl Huhn

August Franz Friedrich Friedrich Josef Joseph Josef Alfons Alfred Antonia Heinrich Margaretha Arnold Clemens Agnes Gerd Gerhard Helmut Hermann Johannes Katharina Margaretha Maria Maria Johanna Agnes Agnes Antonia Elisabeth Friedrich Johannes Luzia Josef Willi Lorenz Paul

Moormann

Heyer Heyer Bokop

Wimmer Pullner Specker ww. Bocklage Zurborg Tobergte Arkenau Marischen ww. Kuhlmann

Becker Pleiter

Norrenbrock Pleiter Möller Börgerding Trumme Prues

Lahrmann

Seite 197

31.08.1937 20.08.1902 30.09.1941 26.02.1894 18.10.1911 18.10.1911 15.01.1866 20.12.1918 06.12.1925 07.11.1919 02.04.1892 09.02.1890 04.01.1891 15.03.1920 07.01.1874 04.03.1919 01.08.1918 28.05.1902 13.05.1919 03.11.1909 06.07.1900 11.06.1921 11.10.1916 13.06.1925 10.06.1895 06.10.1897 25.03.1908 19.07.1929 11.02.1914 27.02.1884 08.04.1911 25.06.1928 22.01.1890 05.07.1932 25.03.1900 28.04.1892 20.12.1889 12.04.1897 19.01.1874 21.05.1911 16.01.1918 09.10.1938 30.08.1867 11.11.1938 04.10.1914 08.06.1914 22.05.1873 17.12.1906 27.01.1910 24.08.1908 24.01.1924 20.03.1900 25.02.1899 24.09.1905 01.04.1900 13.10.1908 17.03.1909 19.04.1923 02.07.1919 01.05.1939 16.04.1913 14.01.1897

Bremen Kaltenbach Dalvers Dalvers Vechta Pernau Inzell Irsengund Alzgern Maxhöhe Trostberg Waldberg Zuchering Glatz Mörsen Mörsen Schelmkappe Neuenlande Ambergen

Neuenkirchen Langwege

Vechta Brual Bünne Lindern Wachtum Lindern Lindern Bischofsbrück

Haverbeck Nellinghof

Osnabrück - Haste

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Huising Huismann Hukelmann Hukelmann Hukelmann Hukelmann Hukelmann Hüllmann Hüllmann Hüllmann Hüllmann Hüllmann Hüllmann Hüllmann Hüls Hüls Hüls Hülsbusch Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülskamp Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann

Elsa Agnes Bernard Johann Heinrich Maria Otto Sefi Anna Dieter Elisabeth Ignaz Johann Julius Maria Johanna Maria Paula Heinrich Antonia Arnold Bernard Bernhard Erna Franz Franz Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Ida Ida Johann Josefa Julius Ludwig Maria Maria Maria Theodor Aloys Anna Anna Anton Antonie August August August Benno Bernard Bernhard Bernhard David Elisabeth Engelbert Franz Georg Gottfried Heinrich Helene Johannes Josef Josef

Rosenbaum

Brinker Hoten Kuper

Lohmann övermöhle

Wilgen Berding Moormann Bolte Looschen Niemann Roberg Luttmer Wellerding Niehaus ww. Krehe

Emke

Ammerich

Seite 198

19.07.1900 24.05.1909 01.02.1963 12.11.1857 04.09.1950 21.01.1903 21.05.1917 27.12.1851 19.09.1958 06.11.1931 12.03.1913 25.09.1864 15.09.1906 15.10.1909 11.07.1885 20.08.1894 16.03.1917 06.08.1899 13.12.1899 13.05.1928 16.12.1849 17.12.1936 25.11.1917 03.04.1838 30.06.1935 02.05.1835 02.12.1835 06.06.1928 14.02.1873 17.06.1872 16.03.1889 17.07.1914 21.10.1880 15.03.1922 12.08.1910 15.05.1894 19.12.1934 26.03.1861 06.02.1904 12.09.1929 06.04.1904 20.09.1899 03.08.1894 17.01.1901 18.07.1930 02.10.1887 07.11.1921 24.02.1885 19.10.1901 13.10.1922 03.09.1879 25.10.1901 18.08.1899 26.02.1844 23.05.1917 08.04.1957 05.04.1919 16.08.1923 08.10.1916 23.08.1920 16.08.1928 11.04.1921 12.12.1856

Ramsloh Felde Elbergen Bokelesch Sevelten Sevelten Sevelten Cloppenburg Heeke Rüssel Lüdinghausen Stukenborg Addrup Groß Berßen Bevern Vechta Uptloh Vechta Vechta Brokstreek Ambergen Carum Bevern Uptloh Quakenbrück Garrel Oythe Uptloh

Holthausen Lechtrup Schwagstorf Fladderohausen Borringhausen Lütkeberge Garthe Drantum

Wahlde Wahlde

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hülsmann Hulvershorn Humberg Humer Humes Hummel Hümmeler Hümmeler Hümmeler Hummels Hummert Hummert Hummert Hummert Hummert Hummert Hummert Hummert Hummert Hummes Hümmler Hündling Hundt Hundt Hüneborn Huneck Hunecke Hunger Hüning Hüninghake Hüninghake Hüninghake Hüninghake Hüninghake Hüninghake Hüninghake Hüninghake Hüninghake Hüninghake Hunink - Brinkmann Hunink Hunke Hunke Hunkemöller Hunold Hunold Hunold Hünteler Hüntelmann Huntemann Huntemann Huntemann Huntemann Hüntemann

Josef Josefa Josefa Josefine Joseph Karoline Maria Marianne Theresia Wilhelmine Ilse Aegidius Alois Maria Magdalena Josef August Gerhard Heinrich Wilhelm Carl Gerhard Heinrich Helena Ida Karl Kord Maria Willy Maria Magdalena Karoline Christiane Gesina Johann Jos. Margaretha Hans Joseph Gertrude Eugen Bernardine Bernard Bernardine Bernhard Elisabeth Heinrich Heinrich Maria Maria Werner Wolfgang Regina Elisabeth Anton Adriaan Arnold Anton Clara Elisabeth Heribert Rita Willi Agnes Johann Agnes Bernard Elisabeth Eugenie Gertrud

Brüwer Hagedorn Kemme Hüsing von den Benken Röttger

Peters

Neve Wilkemeyer Brauns

Bolke Renze Almes Enneking

Weiland Thoben

Wöste Jaske

Seite 199

30.07.1938 12.11.1924 03.01.1909 08.10.1874 24.04.1863 04.03.1892 30.10.1912 08.11.1924 01.11.1855 21.06.1909 28.07.1920 19.10.1888 08.10.1924 15.08.1851 08.12.1886 15.04.1885 03.06.1841 11.11.1914 11.05.1922 05.02.1930 07.05.1885 07.02.1911 05.02.1844 09.02.1898 23.05.1893 13.01.1943 18.08.1905 22.02.1934 15.08.1854 20.03.1846 10.09.1982 12.12.1831 09.04.1827 23.08.1922 28.09.1909 08.12.1899 29.01.1980 24.05.1873 28.07.1920 17.04.1865 26.08.1855 13.03.1912 13.03.1895 25.09.1862 21.06.1910 31.07.1894 26.12.1955 20.10.1945 25.08.1894 27.03.1904 05.12.1901 12.12.1912 24.11.1905 23.02.1928 20.08.1921 02.12.1903 21.03.1916 19.05.1928 09.12.1910 24.06.1908 23.03.1907 13.05.1925 13.06.1936

Döllinghausen Borringhausen Schwagstorf Schwagstorf Voltlage Bocholt Ammeloe Tollet Forst Naisa Hollenstede Hollenstede Hollenstede Schwagstorf Cloppenburg Ellerbrock Emsdetten Kl. - Bokern Forst Vinte Ober - Alme Mörsenbroich Pfalzdorf Den Haag Gelsenkirchen Damme Dümmerlohausen Osterfeine Schledehausen Handorf Haverbeck Lindern Deventer Lankum Oldenburg Osnabrück

Westerlutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Huntemann Huntemann Huntemann Huntemann Huntemann Huntemann Huntemann Hüntemann Hüntermann Hüntling Hupe Hüpel Hupertz Hupf Huppert Huppertz Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hürkamp Hurrelberg Hürth Hüser Hüser Hüsers Hüsing Hüsing Hüsing Hüsing Hüsing Hüsing Hüsing Huslage Huslage Huslage Huslage Huslage Huslage Huslage Huslage Huslage Husmann Husmann Husmann Husmann Husmann Husmann Husmann Husmann Huster Huster Huster Huster Hußmann

Heinz Hermann Johanna Joseph Josepha Karl Heinrich Manfred Norbert Sophie Konrad Maria Anna Hugo Alois Helene Erich Anton Clemens Gottfried Heinrich Heinrich Helena Herta Johanna Josef Josef Margareta Maria Maria Heinrich Theodor Elisabeth Elise Bernhard Angela Gertrud Josef Josef Josef Josefine Katharina Anna August August August Caroline Eduard Johanna Magda Maria Adelheid Anna Bernhard Edda Fritz Gerhard Maria Maria Franz Helene Johannes Maria Paul

Höne Hagstedt

Grote Dieckmann

Wölk Kohnen Menke Möhlenhaskamp Hartung Berentzen ww. Döen Rohde Laukötter

Vaske Gelshorn Stürwold

Feldhaus Berges Wilkens Stagge Nortmann Falk Bruns Holtfester

Seite 200

21.11.1925 09.02.1917 01.12.1876 04.06.1914 31.08.1878 04.12.1879 01.11.1944 08.03.1930 27.04.1862 28.03.1929 11.10.1898 25.04.1874 16.07.1910 25.02.1906 21.03.1914 02.05.1926 25.01.1886 23.09.1885 17.04.1904 05.12.1870 09.02.1902 10.03.1920 07.11.1919 03.08.1891 12.04.1922 13.03.1879 25.08.1840 21.06.1916 06.06.1874 26.03.1903 18.05.1877 20.07.1905 31.12.1846 28.12.1911 10.03.1919 01.11.1939 12.11.1912 13.09.1890 30.03.1913 01.03.1883 11.09.1853 12.01.1877 04.09.1906 18.12.1860 25.03.1909 28.03.1873 19.02.1903 16.06.1905 15.11.1900 07.07.1919 09.11.1893 12.06.1902 12.06.1909 25.06.1940 03.03.1934 14.10.1919 17.05.1910 17.08.1933 05.03.1900 15.09.1916 05.11.1901 13.11.1903 26.02.1938

Wöstendöllen Oythe Westerlutten Deindrup Westerlutten Legden Vessendorf Dielingdorf Stierberg Kelden Kroge - Ehrendorf Ondrup Ehrendorf Suhle Schupöhnen Lindern Mühlen Ondrup Ondrup Suhle Holthausen Endel Aachen Haselünne

Cappeln Bethen Gellendorf Hickingen Hamstrup Brokstreek Brokstreek Bunnen

Meppen Friesoythe Friesoythe Lathen Kl. Roscharden Kl. Roscharden

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Hüther Hutmacher Hutmacher Hüttemeyer Hüttemeyer Hütter Hüttmann Hüttmann Hüwel Huyeng Hypolito Ideler Ideler Ideler Ideler Ideler Ideler Ideler Ideler Ideler Ideler Ideler Iding Iding Iding Iffländer Igelmann Igelmann Ihlendorf Ihlendorf Ihlendorf Ihlendorf Ihorst Ihorst Ihorst Ihorst Ihorst Iken Iken Iken Iken Iken Iken Iken Iken Iken Iken Iken Iken Iken Iken Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch

Aloys Maria Joepha Maria Josepha Bernard Caroline Rudolf Agnes Maria Ida Adelheid Adriano Bernard Clemens Clemens Elfriede Elisabeth Heinrich Johanna Johanna Klemens Klemens Paula Ludwig Paul Paula Hedwig Franz Katharina Alwin Benno Franz Paula Anna Franz Georg Heinrich Heinrich Agnes Alexander Anna Bernhard Bernhard Elisabeth Ferdinand Georg Hans Johann Johanna Klara Maria Agnes Angela Antonius August Bernard Clemens Clemens Elisabeth Emma Georg Heinrich Johanna

Wienholt Behrenswerth Macke Ernst Verweyen

Harting Düing Tönjes Schürmann Post Sieverding Tepe Suing Bergmann Arlinghaus

Timpe Bäcker Becker Weltmann

Bley Timpe Spille Kümper Bitter

Reiners Sommer

Seite 201

23.10.1891 04.04.1912 04.04.1912 25.09.1897 22.07.1851 16.08.1913 02.05.1886 15.09.1900 03.03.1904 24.10.1875 18.01.1918 10.07.1964 20.10.1926 27.09.1880 14.11.1928 06.11.1941 02.03.1907 08.06.1912 14.12.1898 05.08.1963 14.07.1886 09.02.1914 05.06.1922 02.03.1932 20.08.1903 14.10.1912 01.12.1883 31.05.1854 27.07.1898 19.04.1928 09.09.1881 05.09.1895 27.02.1893 29.11.1897 24.10.1895 27.02.1890 29.04.1922 21.10.1903 15.04.1910 11.12.1909 24.12.1864 03.09.1892 04.02.1908 25.10.1902 30.08.1893 20.06.1904 27.02.1932 25.11.1866 21.03.1890 21.10.1903 03.11.1916 12.02.1897 26.11.1916 04.03.1923 18.02.1885 08.09.1843 04.10.1925 28.03.1883 01.04.1908 25.09.1905 06.07.1887 11.02.1867 01.01.1886

Paderborn Harpendorf Ostenfelde Grieth Aracaju Erlte Südlohne Gr. - Ging Südlohne Erlte Erlte Cloppenburg Löningen Osterfeine Greven Bergfeine

Langwege Brockdorf Klein - Brockdorf Brockdorf Varrelbusch Wildeshausen Wildeshausen Wildeshausen Wildeshausen Delmenhorst Wildeshausen Wildeshausen Varrelbusch Dümmerlohausen Vechta Winkum Winkum Benstrup Winkum Hammel Brokstreek Benstrup Kneheim

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imbusch Imdieke Imdieke Imhoff Imholt Imholte Imholte Imholte Imholte Imholte Imholte Imholte Imholte Imholte Imholte Imholte Imholte Imielinsky Immeierhoff Immel Immel Immken Imsande Imsiecke Imsiecke Imsieke Imwalle Imwalle Imwalle Inder Rieden Inderrieden Ingensiep Inhester Inhestern Inkofer Instenberg Instenberg Instenberg Irl Irmer Irminina Irzig Isenberg Isenberg Iserloh Iserloh Isermann Isermann Isermann Isermann Isser Istel Istermann

Johanne Josef Josef Josef Josefine Josefine Maria Maria Maria Wilhelm Willy Josef Joseph Christa Maria Anton Clemens Elisabeth Gustav Helene Josef Josef Katharina Klemens Klemens Maria Theodor Theodor Agnes Tobias Erna Markus Albert Willy Franz Renate Anna Anna Heinrich Hermann Josephina Norbert Hermann Hermann Hermann Emmeram Anna Bruno Hedwig Willi Anna Maria Anna Jordanus Maria Remigius Elisabeth Senta Anna Antonia Bernhard Josef Alois Franz Renate

Grünloh

Batke Hackmann Bockhorst Rüwe Wilke

Meyer Engelke Abeln Garvels Sieverding Hadasch Melder

Kalkhoff Schwalenberg Eilers

Rehaat Brinkhus Görlich Niehaus Elking Eicher Hegerhoff Wempe

Seite 202

16.04.1872 06.10.1915 14.11.1912 17.09.1854 25.03.1902 20.02.1855 28.03.1921 18.09.1884 14.01.1902 29.11.1884 19.02.1914 14.03.1918 17.06.1840 03.02.1945 21.08.1920 04.06.1881 17.07.1899 24.01.1876 24.07.1876 14.10.1925 27.01.1913 23.06.1866 20.08.1948 23.10.1912 16.04.1923 24.05.199 24.05.1899 06.11.1914 +21.08.18 28.10.1921 06.09.1923 30.05.1896 12.10.1909 07.03.1928 19.08.1940 21.03.1894 05.04.1896 08.01.1894 01.03.1921 12.09.1854 04.07.1946 16.08.1920 21.07.1904 09.05.1901 11.11.1921 02.09.1894 11.02.1928 05.07.1923 07.08.1925 28.05.1897 14.06.1906 11.07.1916 25.02.1904 22.06.1910 02.11.1892 27.02.1922 08.03.1870 03.12.1906 10.11.1860 12.03.1893 19.07.1919 15.09.1892 20.10.1935

Borkhorn Benstrup Hammel Brokstreek Ahausen Düenkamp Vechta Vechta Thiene Holdorf Seppenrade Brookstreek Barlage Essen Neumarkhausen Lüsche Lüsche Lüsche Essen Westerbakum Essen Essen Georgenwerk Schnelten Schönfeld Börger Friesoythe Damme Rieste Rieste Rieste Steinfeld Birten Buer - Sutrum Groß Reken Loibling Prositten Hauzendorf Schweinsdorf Essen Hagen Metelen Schöppingen Metelen Ampaß Rosengrund Metelen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Jabben Jacobi Jacobi Jacobsen Jaeger Jaeger Jaeger Jaeger Jaeger Jaeger Jaeger Jaeger Jagielski Jahn Jahn Jahn Jakobi Jakobi Jakobi Jakobi Jakobi Jakobi Jakobs Jakobs Jakobs Jakobs Jakoby Jakoby Jakoby Jakoby Jakoby Jakoby Janhsen Janik Janik Janko Jankowai Jankowai Jankoway Jankowski Jankowski Jankowski Jankowski Janneck Janning Janning Jannink Jannink

Martin Auguste Bernard Anna Aenne Franz Georg Hildegard Johann Michael Maria Maria Michael Margarete Albin Gertrud Josef Heinrich Johanna Johanna Karl Maria Paula Antonia Elisabeth Hans Wilhelm Alfons Anna Heinrich Heinz Hubert Josef Fritz Frieda Rudolf Johann Clementine Karl Larion August Berta Elisabeth Erika Karl Heinrich Wilhelmine Klara Maria

Jannssen Jans - Wenstrup Jans Jans Jans Jans Jans Jans Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen

Bernhard Josef Agnes Bernhard Elisabeth Heinz Josephina Theodor Agnes Alfons Alfred Anna Anna Anna

Grolla Benne Kathmann Hillmeister

Tebben Wulfers Taphorn Kopp

Faske

Hammer

von Döllen Jäger

Kühle Scheper Gardewin ww. Oltmann

Geers Haakmann Ortwerth

Antons Eckholt

Seite 203

31.03.1912 21.07.1898 07.01.1862 06.08.1908 30.06.1911 17.12.1919 16.11.1914 05.10.1920 28.09.1845 11.06.1913 26.11.1894 01.11.1905 20.10.1896 22.06.1904 10.10.1905 07.06.1903 22.05.1904 31.03.1909 03.05.1886 17.10.1905 18.12.1873 19.06.1912 14.04.1905 17.06.1907 27.12.1907 21.05.1896 02.11.1936 18.04.1911 10.07.1905 13.04.1942 04.04.1945 18.05.1871 07.02.1923 22.12.1898 13.04.1912 10.11.1939 02.04.1927 08.05.1925 15.04.1892 16.05.1906 01.12.1905 22.11.1939 30.05.1940 22.01.1922 11.09.1873 20.04.1900 71 Jahre 11.06.1911 30.12.1881 82 Jahre 23.08.1930 11.04.1907 10.07.1897 15.12.1934 10.06.1904 15.02.1927 14.04.1916 02.07.1908 04.05.1910 06.04.1904 24.11.1905 04.04.1925

Vestrup Vechta Vechta Wachstedt

Saspe Brandau

Lankum Brochthausen Krimpenfort Lohne Bunnen Martinshal Raegen Müschen Kellerhöhe

Lohne Schaufling St. Peter Hamstrup Hamstrup

Hengeholt Berge

Vrees

Lastrup Schnelten Schwagstorf Bottrop Schwagstsorf Börgerwald

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Jansen Janssen - Olliges Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janssen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen

Anna August August Bernard Clemens Elisabeth Elisabeth Eugen Heinrich Heinrich Heinz Hermann Johann Johanna Josef Katharina Ludwig Lukas Lukas Margarete Maria Maria Maria Maria Peter Regina Stephan Theodora Willi Wilhelm Alfons Aloys Alwin Anna Anna Anton August Bernard Bernhard Carolina - Helena Elisabeth Elisabeth Frieda Heinrich Maria Heinrich Hermann Ida Johanna Johannes Lambertus Luzia Maria Christ. Maria Maria Otto Theodora Therese Wilhelm Adelheid Anna Anton Clemens Georg

Penning

Greven Holtvogt

Höne Jansen

Liers Einhaus Lindt Möller Plaggenborg Thien

Kleimann ww. Börger Stavermann

Kroh Büter Schlichting

Meerpohl Fels Dumstorf Houben Mennemann Moormann Buschenhenke Kiwitz

Seite 204

16.08.1927 25.11.1872 27.02.1910 13.04.1915 07.02.1925 20.02.1920 30.09.1956 10.02.1914 12.05.1904 16.12.1911 07.03.1954 23.08.1898 30.03.1920 09.11.1912 07.03.1927 29.09.1905 13.12.1907 15.01.1901 28.01.1915 27.05.1931 25.07.1901 15.10.1921 27.07.1929 07.12.1905 30.09.1941 12.08.1923 30.08.1888 28.10.1891 13.02.1913 02.10.1901 12.06.1908 16.11.1906 06.04.1940 08.05.1906 08.01.1906 23.02.1885 27.10.1874 13.04.1915 30.12.1881 17.04.1897 22.07.1880 01.01.1890 21.02.1913 28.12.1907 17.04.1904 20.10.1935 24.03.1919 21.10.1913 12.10.1895 29.11.1894 05.09.1913 10.07.1852 13.05.1917 20.08.1901 15.10.1897 02.12.1901 08.03.1893 08.09.1941 16.03.1885 29.07.1920 24.02.1892 17.06.1923

Lohe Schwagstorf Gelsenkirchen Schwagstorf Gelsenkirchen Marren Varrelbusch Friesoythe Börgerwald

Esterwegen

Aschendorf

Vrees Varrelbusch Scharrel

Bibelte Hagen Vrees Twistringen Ramsloh Vrees Garrel Rindern

Benstrup Holte Ramsloh Ramsloh Waldfeucht Münster Ramsloh Oldenburg Holterfehn Krimpenfort Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janzen Janßen - König Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen

Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helena Hermann Johann Johann Johannes Stephanus Johannes Johannes Josef Katharina Klemens Maria Maria Maria Maria Martin Wilhelm Wilhelm Friedrich Adelind Agnes Agnes Alma Anna Anna Anna Anton August Berta Dorothea Elisabeth Elisabeth Elisabeth Georg Gesina Gesina Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Helene Helmut Hermann Hermann Hermann Holger Johann D. Johann Johann Johanna Josef Josef Karl Kaspar Margaretha Margaretha Margarethe Wilhelmine

Lau Sanders Bölle Börries Högemann

Henke Theißen Elbers Hinrichs Remmers Schulte

Börgerding Fangmann Overmeyer Heese Rieken

Hau

Wollschlag

Remmers Spark

Seite 205

16.08.1910 16.09.1933 20.09.1914 23.11.1955 20.03.1941 21.01.1937 10.04.1921 09.05.1876 20.08.1887 06.08.1801 13.01.1923 28.08.1928 02.02.1926 28.03.1888 26.04.1865 05.01.1885 22.05.1924 22.04.1903 16.12.1896 13.06.1968 25.01.1920 29.03.1876 09.02.1901 19.09.1934 24.04.1929 10.02.1883 10.05.1923 11.01.1882 14.05.1868 12.11.1858 29.07.1920 07.10.1909 20.02.1891 25.12.1878 19.05.1923 22.05.1902 20.05.1904 01.02.1931 30.07.1900 10.01.1916 21.02.1917 21.11.1911 24.01.1921 24.08.1891 08.12.1921 10.04.1869 29.01.1951 02.08.1911 24.08.1914 26.07.1922 29.09.1966 16.11.1857 16.02.1893 28.01.1912 11.10.1908 09.10.1914 25.09.1912 23.11.1912 15.04.1833 08.08.1904 01.09.1870 21.01.1893

Liener Auen Wachtum Liener Liener Wachtum Liener Auen Liener Wachtum Vinnen Bokern Halen Liener Marren Garrel Wachtum Timmel Bakum Strücklingen Bollingen Bollingen Vechta Hagen Garrel Bokern Ramsloh Quakenbrück Ramsloh Hagen Mintewede Ramsloh Erkrath Bibelte Bäthold Hagen Scharrel Hollenermoor Strücklingen Hagen Löningen Hagen Bibelte Utende Bibelte Harrenstätte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Janßen Jaritz Jarosch Jarszyck Jaschek Jaschinewski Jaschke Jaschke Jaske Jasken Jasper - Schwegmann Jaspers Jaspers Jaspers Jaspers Jaspers Jaßmeier Jäger Jäger Jäger Jäger Jägersküpper Jänsch Jänsch Jdschick Jeck Jedamszik Jedding Jedding Jehle Jenke Jersch Jetter Jetter Jochem Jocher Johannemann Johannemann Johannes Johannes Johannes Johannes Johannes Johannes Johanning Johanning Johanning Johanning Johanning Johanning Johanning Johanning Johanning

Maria Marlies Norbert Regina Remigius Ruth Theodor Theodor Theodor Wilhelm Willy Maria Otto Fränze Anton Hedwig Emilie Richard Euphemia Hermann G. Ferdinand Elisabeth Frieda Helene Josef Paula Gertrud Antonia Brigitte Kilian Klara Heinrich Franziska Hans - Jürgen Maria Elke Natascha Alfred Otto Ottilie Martha Agnes Margaretha Otto Bernhard Maria Franz Hugo Aloys Anna August Gottfried Hans Georg Maria Aloys Anneliese Bernard Clara Clemens Ernst Ferdinand Friedrich Karl

Bullermann Clis

Bock Gostomczyk Dommach Robben

Bröring Buschermöhle Schäfermeier Pleiter Zens Sydow Pratsch Senger

Maas Budde Kurmann Osterried

Tönjes

Rosenbaum Pehl Arkenberg

Seite 206

14.05.1908 25.03.1947 22.01.1967 24.01.1893 06.07.1941 01.02.1936 06.06.1879 18.05.1859 06.01.1873 10.02.1904 20.03.1879 31.03.1917 30.10.1906 15.12.1928 17.10.1897 04.02.1904 30.09.1891 09.04.1895 29.12.1907 05.06.1855 27.10.1909 06.08.1921 22.10.1905 13.11.1913 12.03.1919 20.01.1895 18.01.1921 25.08.1955 12.07.1933 17.06.1898 22.02.1894 30.04.1902 09.06.1948 17.11.1894 10.09.1950 19.04.1983 10.02.1893 02.02.1897 22.03.1902 21.05.1890 13.06.1908 10.11.1923 04.03.1913 14.09.1918 14.07.1888 07.09.1914 14.09.1923 19.05.1926 28.12.1900 21.08.1882 20.05.1881 21.11.1960 10.03.1884 08.02.1911 29.11.1924 06.11.1874 26.02.1877 29.12.1903 02.04.1846 28.01.1804 14.01.1917 10.03.1874

Usyolli Hollen Holthaus Scharrel Cloppenburg Scharrel Bätholt Daren

Westpreußen Köppernig Riegersdorf Lüstringen Schwege Vahren Sevelten Heeke Lindern Damme Essen - Ruhr Klettendorf Hennersdorf

Oythe Hurlach

Bösel Hollenstede Hollenstede Nordenbrock Wöstendöllen Wöstendöllen Nordenbrock Schwichteler Holdorf Oldenburg Holdorf Osterfeine Steinfeld Bakum Steinfeld Wildeshausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Johanning Johanning Johanning Johanning Johannlüers Johannsmann Johannsmann Johannsmann Johannsmann Johannsmann Johanshon John Jonczyk Jongebloed Jongmanns Jonzek Joppich Josefa Josewski Jossen Jost - Enneking Jost - Enneking Jost - Westendorf Jost - Westendorf Jost - Westendorf Jost Jost Jost Jost Jost Jost Jost Jost Jost Jost Joyce Jörg Jöring Jöring Jöring Jöring Jöring Jöring Jrene Jundt Jung Jung Jung Jung Jung Jung Jung Jung Jungenkrüger - Pundt Jungfermann Jungler Jungnitz Jungsthöfel Jungsthöfel Jungsthöfel Jungsthöfel Jungsthöfel Junker

Maria Katharina Meta Peter Siegfried Anna Dorothea Anna Franz Heinrich Lisette Wilhelm Elfriede Wilhelm Anton Bernhard Augustine Josefa Gerhard Meyer Hedwig Margaretha Eduard Hubert Agnes Josef Joseph Alma Bernhard Emilie Hildegard Josef Joseph Konrad Maria Theodor Wilhelmine Lawrence B. Elisabeth Anna Bernadine Bernard Franz Gertrud Gertrud M. Philippus M. Aloys Felix Georg Heinrich Hermann Maria Marta Wilhelm Hanna Josef Christine Felizitas Bernhard Gesina Hermann Johann Maria Katharina Bernardine

Lüpke Narberhaus Minnerup Meyer Böert Obermeyer Bungert

Schmitz Ostendorf Görbert

Brockmann Budde Beidermarsch

Busse Schmelzeis

Bosche Ruholl

Quatmann Hartwig Rodenbäck Jakobs Funke Robbers Büter Bierbaum

Seite 207

18.05.1849 07.03.1921 29.08.1944 06.11.1847 17.11.1838 06.03.1906 24.10.1905 27.05.1892 08.01.1865 17.08.1919 13.09.1929 12.02.1915 19.10.1906 08.02.1914 12.08.1890 03.10.1910 01.11.1902 28.08.1913 18.10.1909 25.12.1871 20.01.1893 14.07.1926 06.10.1889 16.09.1929 12.08.1888 21.04.1922 23.01.1876 26.02.1896 26.11.1959 05.08.1917 11.02.1909 6 Monate 09.01.1906 07.09.1913 26.08.1877 18.05.1922 26.03.1871 25.12.1910 05.02.1907 26.11.1928 29.08.1930 12.11.1853 26.04.1930 15.12.1856 24.01.1886 24.03.1896 30.10.1927 30.10.1892 06.11.1902 19.03.1929 27.11.1904 09.09.1920 09.06.1915 02.09.1940 04.02.1923 27.04.1908 11.01.1900 31.08.1906 19.12.1922 12.10.1866 25.03.1874 05.02.1882

Neuenkirchen Bakum Hogenbögen Drantum Allendorf Allendorf Sentrup Oberschlesien Useft Pagenburg Kaldenkirchen

Scheven - Eifel Dümmerlohausen Osnabrück Bieste Grönheim Tenstedt Goldenstedt Tenstedt Höltinghausen Grönheim Stalförden Westeremstek Rüdesheim Druchhorn Ankum Marienthal Markolsheim Arenshausen Alt - Schönau Pombsen Hertwigswalde Göttingen Darrenkamp

Erden Eckersdorf Neuscharrel Neuvrees Esterwegen Vrees Laer

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Junker Junker Juretschke Just Justenhoven Justus Jüchter Jüchter Jüchter Jüchter Jüchter Jüchter Jüchter Jüchter Jüchter Jüchter Jüchter Jüchter Jüdefeld Jülich Jünemann Jünemann Jünemann Jünnemann Jünnemann Jürgens Jürgens Jürgens Jürgens Jürgens Jürgens Jürgens Jürgens Jürgens Jürgens Jürgens

Christian Karl Johanna Alfons Franziska Klara Bernhard Berta Emmy Heinrich Heinz Helene Helmut Johannes Josef Josefa Konrad Reinhold Elisabeth Margarethe Odilia Maria Ethi Albert Emil Katharina Anna Albert Emil August August Ernst Ferdinand Franz Franz Georg Heinrich Heinrich Hermann Maria

Jürgens Jütte Kaarz Kaarz Kabath Kaboth Kachel Kaeter Kafarnik Kaffka Kaft Kagerer Kagerer Kahl Kahle Kahler Kahles Kahlhamer Kahlhamer Kahlhammer Kahlke Kahlmeyer Kailuweit Kaindl Kainz

Paul Hans Reinhard Reinhard Ernst Alfred Alois Johann Heinrich Valentine Paul Leonhar Gottfried Leonard Hans - Werner Margarethe Maria Karl Otto Josef Maria Hedwig Hedwig Josefa Elisabeth Ludwig Josef

Meyer Penkus Schnuck Framme Thie Berneth

Debbeler

Terheggen

Lips

Beidermarsch ww. Abeling

Egger Kucklick Haverkamp Gramann

Seite 208

16.07.1927 22.11.1877 28.11.1877 09.01.1919 28.04.1889 29.09.1914 20.08.1900 12.05.1905 20.02.1925 15.08.1900 13.12.1938 11.02.1893 17.02.1933 02.09.1904 05.09.1896 31.05.1905 05.10.1908 25.02.1929 24.03.1880 24.11.1939

Ruda Wildenbruch Cloppenburg Kronau Palmpohl Quakenbrück Emstek

15.10.1892 31.08.1890 15.05.1903 15.10.1892 31.08.1890 02.08.1918 23.11.1911 04.10.1919 23.12.1889 23.05.1917

Bodensee Düsseldorf

13.11.1911 15.04.1895 27.11.1875 15.12.1933 26.07.1888 20.02.1913 17.12.1927 03.10.1955 23.09.1926 30.10.1872 16.02.1917 09.06.1914 01.12.1835 02.01.1911 07.03.1923 21.12.1918 02.09.1911 17.10.1906 26.08.1938 04.02.1888 15.09.1897 21.12.1916 12.06.1881 27.01.1885 13.08.1890 10.03.1921 08.03.1870 03.12.1906 18.01.1905 04.03.1917

Wildeshausen Bösel Wildeshausen Wildeshausen Wildeshausen Neuenkirchen Kamp - Lintfort

Bodensee Düsseldorf Twistringen Höne Mörsen Mörsen Mörsen Ambergen Neuenmarhorst Hagen Goldenstedt Bockelskamp

Heilsberg Gartenberg Marren Hultschin Böhringen Bergham Nittenau Geeste Reichenstein Anleng Polling Holdorf Vechta Schierling Wischlburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kaisel Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kaiser Kalabis Kalbhenn Kalemba Kalender Kaletta Kaletta Kaletta Kaletta Kaletta Kalfhues Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kalkhoff Kallage - Götze Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage

Hermann Antonia Bernard Bernard Bernard Bernhard Elisabeth Erna Friedrich Heinrich Ida Ina Johanna Johanna Johanna Josef Josefa Maria Maria Maria Maria Maria Theo Wilhelm Willi Eugen Clara Stefan Manfred Alois Angelika Arnold Hedwig Joachim Franz Auguste Clemens Elisabeth Emma Georg Hans Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Johanna Josefine Klara Stefan Franz Albert Alex Alfons Andreas Angela Anna Anna Arnold Arnold August August Bernhardine Caroline

Becker

Meyer Ekelmann Lamping Finke Hubbermann Thien

Hukelmann Schröder Thien Wöstemeyer

Müller Menzel Averbeck Herzog Lücking

Spille Landwehr Lammers

Hellmann Kühling Pleiter

Mählmann Themann

Seite 209

17.04.1908 12.04.1916 06.11.1913 07.12.1914 13.01.1881 27.08.1936 18.01.1919 05.09.1927 18.07.1876 15.11.1925 02.02.1889 28.12.1986 10.09.1917 22.01.1905 19.11.1893 04.06.1947 25.01.1912 28.11.1920 22.10.1927 10.12.1901 13.01.1888 30.05.1903 30.05.1950 17.01.1879 24.11.1925 25.09.1908 17.06.1902 16.08.1911 17.03.1939 11.04.1903 27.12.1913 25.11.1941 15.08.1907 09.01.1938 20.08.1910 21.03.1892 20.02.1862 27.01.1846 17.04.1905 20.08.1906 24.09.1916 04.02.1868 04.10.1836 19.10.1910 22.08.1912 23.03.1875 10.10.1854 19.09.1877 15.10.1970 01.09.1918 15.12.1934 09.08.1925 02.11.1923 28.10.1969 11.04.1891 19.01.1903 04.12.1909 21.10.1885 25.08.1911 11.02.1903 29.05.1923 24.12.1904 19.10.1881

Addrup - Essen Cappeln Cappeln

Addrup Cappeln

Hamstrup

Lindern Ermke Cappeln Schlegenberg Richthausen

Schweinsdorf Sythen Lohe Lohe Büschel Petersburg Lohe Lohe Schledehausen Lohe Oythe Strücklingen Norddöllen Lindern

Oythe Einen Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallage Kallwey Kallwey Kaltenbrunner Kalthoff Kalthoff Kalthoff Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage

Clemens Elisabeth Elisabeth Ewald Franz Franziska Georg Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helmut Johann Carl Johann Georg Johann Johanna Johannes Josephine Karl Karl Karl Ludger Ludwig Luise Margaretha Maria Maria Maria Maria Maria Maria Sophia Theresia Wilhelm Wilhelmine Willy Hubert Margarete Wilhelm Alfons Antonia Berta Agnes Anna August Clemens Clemens Elfriede Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emilie Hans Heinrich Heinz Hermann Hermann Hermann Johanna Josef Maria

Thesing Lückmann

Bramlage Wübbeler

Windeler Feldhaus Busse Lienesch Welp Rolfes Wilke Thesing Rump Thölking

Deters Zurborg Meyer ww. Abeln

Wichmann Klüsener Pohlmann Zumbrägel Schulte - Bockholt

Wilgen

Seite 210

83 Jahre 13.01.1939 04.04.1955 05.04.1927 20.05.1922 30.10.1875 15.02.1919 01.02.1892 14.10.1920 19.06.1959 21.11.1858 27.03.1880 30.01.1891 02.06.1929 26.03.1887 01.01.1880 17.12.1843 19.10.1916 24.04.1915 19.09.1861 03.04.1913 19.02.1907 25.12.1889 04.06.1951 25.10.1887 05.10.1889 20.04.1940 03.01.1882 24.11.1924 27.11.1876 10.07.1894 19.01.1889 25.02.1903 12.07.1866 17.01.1910 31.01.1912 11.11.1913 27.02.1884 29.07.1916 19.05.1945 18.11.1918 22.05.1920 18.09.1886 12.05.1915 20.12.1890 28.11.1886 26.11.1893 31.07.1903 03.01.1937 07.03.1912 08.03.1866 05.06.1897 76 Jahre 17.10.1921 26.09.1889 03.04.1931 03.01.1907 04.06.1926 26.01.1884 27.06.1893 29.04.1899 10.11.1895

Oythe Einen Visbek Oythe Einen Einen Holzhausen Lutten Oythe Norddöllen Oythe Lutten Einen Einen Norddöllen Einen Oythe Ambergen Oythe Halter Tange Oythe Lindern Ottmarsbocholt

Lutten Jever Beverbruch Brockdorf Lohne Bunnen Brockdorf Südlohne Lohne Märschendorf Brockdorf Brockdorf Lohne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kalvelage Kaminski Kammann Kammerer Kammerlander Kamp Kampe Kamper Kamper Kämper Kamper Kamper Kamper Kamper Kämper Kamper Kämper Kamper Kampers Kampers Kampers Kampers Kampers Kampers Kampers Kampers Kämpfl Kamphake Kamphake Kamphake Kamphake Kamphake Kamphake Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus

Maria Maria Maria Paul Reinhold Reinhold Rosa Walter Walter Wilhelmine Wilhelmine Clemens Rosa Michael Johann Hermann Bernardine Bernhard Engelina Franz Heinrich Hermann Irmgard Josef Josefine Josefine Josefine Karoline Alfred Alwine August Bernard Clemens Franz Josef Wilhelmine Josef Bernhard Emma Frances Joh. Johanna Johannes Agnes Albert Alfons Anna Anna Antonia Arnold Arnold August August August Auguste Auguste Bernardine Bernhard Berta Christina Clemens Heinrich Hermann

gr. Burhoff Koopmann

Schillmöller Kuper Kuper

von Höfen

Ahler

Detert Wingbermühle Börgerding

Macke Rosemeyer

Kohorst

Espelage Lohmann

Robke Schulte Dasenbrock Schulte

Seite 211

11.02.1905 21.07.1958 05.05.1891 18.04.1894 04.10.1925 11.01.1928 24.12.1890 04.12.1931 14.05.1928 04.04.193 04.04.1893 10.07.1898 23.09.1896 27.07.1915 58 Jahre 15.05.1897 +13.09.1912 11.04.1872 02.08.1906 13.05.1928 02.11.1903 11.12.1907 01.10.1938 07.11.1940 05.01.1878 19.03.1858 25.04.1893 29.08.1871 28.03.1943 13.08.1927 26.10.1904 05.11.1926 07.04.1863 10.10.1926 04.03.1937 22.02.1867 11.11.1924 27.11.1910 23.03.1922 14.01.1893 12.11.1924 31.12.1881 27.07.1912 18.01.1912 19.02.1944 15.09.1927 22.12.1918 08.04.1901 15.09.1884 02.09.1869 10.09.1871 05.10.1876 18.02.1910 19.02.1904 20.03.1905 03.04.1888

Schelmkappe

05.03.1898 01.07.1894 24.10.1957 24.12.1926 26.02.1905 25.07.1869

Bahlen# Langwege Varrelbusch

Badbergen Brockdorf Halen Ellenstedt Visbek Märschendorf Märschendorf Bremen Cloppenburg Ziemetshausen Gerlos Berlin Bunnen Ermke Hollenstede Elbergen Augustendorf Ibbenbüren Kellinghausen Bunnen Hollenstede Elbergen

Ihorst Ihorst Fladderlohausen Landau Meire Grove Schemde Holdorf Vechta

Lohne Bünne Brockdorf Dinklage

Schwege

Langwege

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphaus Kamphus Kamphus Kamphus Kämpker Kämpker Kämpker Kämpker Kämpker Kämpker Kämpker Kampling Kampling Kampmeyer Kampmeyer Kamps Kamps Kamps Kamps Kampschulte Kampsen Kampsen Kandler Kanitzki Kaniuda Kanz Kanz Kanz Kapp Kappelmann Kappelmann Kappen Kappen Kappen Kappen Kappmann Karhoff Karhoff Karhoff Karhoff Karhoff Karhoff Karhoff Karhoff

Hermann Hubert Hubert Johann Johann Johannes Johannes Josef Josef Josefa Katharina Ludwig Margaretha Maria Maria Paul Richard Rosa Silvia Theresia Bernhard Heinrich Paula Antonia Bernard Clemens Georg Josef Josefine Josefine Karoline Wilhelm Wilhelm Christine Matthias Dora Heinrich Hubert Josef Josef Heinrich Julia Leonhard Ferdinand Josefine Georg Konrad Michael Albert Heinrich Sophia Aloys Clemens Hermann Joseph Wilhelm Regina Agnes Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Josef Maria Wilhelmine

Deeken Janßen Meyer

Koldehoff

Detert Wellmann Elschen Bücken

Ahrling Abeln

Hackmann

Kuper

Gude Busch

Seite 212

25.11.1869 05.09.1930 14.07.1926 08.06.1856 20.05.1893 09.03.1931 15.10.1922 07.06.1897 08.06.1908 07.02.1920 10.12.1858 03.06.1888 26.09.1927 20.11.1912 17.09.1900 19.11.1930 31.03.1926 07.05.1887 23.09.1970 24.11.1886 02.06.1908 26.05.1902 02.02.1890 05.07.1893 14.01.1880 07.06.1890 17.05.1925 05.01.1878 25.04.1893 27.04.1852 01.07.1921 20.04.1885 23.06.1896 30.05.1900 11.11.1896 24.07.1882 22.02.1920 08.12.1925 08.04.1914 17.06.1928 02.11.1929 16.03.1914 06.06.1924 26.12.1906 11.12.1899 13.04.1894 27.08.1891 02.04.1921 23.07.1899 18.04.1865 25.02.1920 09.11.1921 18.11.1818 13.04.1917 24.01.1905 21.05.1910 13.02.1873 21.08.1872 26.03.1897 31.12.1859 30.04.1913 06.12.1888 05.05.1869

Schwege Uptloh Uptloh Hagen Hagen Varrelbusch Bünne Schemde Holdorf

Bokel Hopsten Kellinghausen Kellinghausen Kellinghausen Hollenstede Kellinghausen Hollenstede Kellinghausen Schlagbrinken Brual Schwagstorf Budberg Neukirchen Herrem Bokern Mühlen Ebersried Nutteln Gammertingen Gammertingen Gauselsingen Augsburg Drantum Löningen Meppen Münster Schwagstorf Lütkeberge Hollenstede Lütkeberge Hollenstede Engelern Schwagstorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Karl Karl Karl Karl Karl Karl Karl Karl Karnbrock - Lucas Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karnbrock Karneboge Karrasch Karwisch Kaßen Kaßlberger Kasberger Kasel Kasel Kasel Kasel

Albert Anton Johann Leopold Ludwig Ludwig Sebastian Xaver Johannes Angela Anna Anna Antonia Bernhard Carl Carl Dora Gerhard Gertrud Heinrich Heinrich Heinz Hubert Johanna Johannes Karl Maria Maria Peter Wilhelm Maria Alfred Josef Bernard Josef Wilhelm Antonia Gottfried Maria Walburga

Kasel Kasperlik Kasperlik Kässens Käß Käßner Käsbauer Kastl Kastner Kastner Kastner Kastner Käter Käter Käter Käter Käter Käter Käter Käter Käter Käter

Walter Gertrud Rudolf Johann Josef Harry Heinrich Ferdinand Alfred Cilly Herbert Josepha Alfred Annelies Bernard Bernhard Bernhardine Berta Dora Elisabeth Gerhard Heinrich

Wilke Lucas Lucas

Frerichs

Enneking Wiegmann Lüsche

Niemeyer Voges Weingarten ww. Beyersdörfer

Siemer Stiller

Feldmann Willen Kessen

Seite 213

04.12.1923 17.07.1908 04.10.1905 18.08.1918 01.10.1913 29.04.1918 21.02.1921 09.02.1921 29.05.1930 23.07.1907 06.10.1883 06.10.1883 12.04.1906 07.11.1884 11.04.1850 12.08.1893 06.04.1856 24.02.1834 12.01.1913 14.01.1881 19.06.1920 21.09.1924 28.03.1924 10.06.1910 21.12.1914 07.07.1934 20.12.1894 02.11.1902 21.08.1962 04.08.1887 19.08.1871 09.10.1909 08.10.1844 01.04.1923 05.02.1907 27.07.1924 11.05.1926 12.05.1922 02.03.1923 29.06.1895

Kapfelberg Allkofen Allkofen

16.07.1918 1921 1927 16.12.1913 10.04.1921 31.07.1946 11.04.1925 01.05.1921 23.01.1908 09.07.1914 08.01.1920 30.07.1889 06.12.1920 29.06.1944 29.05.1909 15.02.1887 19.02.1875 12.04.1900 15.08.1926 26.12.1901 07.02.1915 26.06.1904

Köln - Ehrenfeld

Bergham Gallern Tirschenreuth Mering Werwe Werwe Angelbeck Löningen Löningen Duderstadt Duderstadt Bunnen Angelbeck Angelbeck Löningen Löningen Löningen Stapelfeld Hollenstede Peterskirchen Gars Schwagstorf Köln Schwagstorf Köln

Rheine Leugas Oberdeschenried Eppelheim Rückers Waalhaupten Lindern Meerdorf Hammel Meerdorf Angelbeck

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Käter Käter Käter Käter Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathe Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann

Joseph Maria Maria Maria Alfons Anna Anna Anton August Carl Elisabeth Franz Franz Franz Georg Heinrich Arnold Heinrich Helga Johanna Maria Rosalina Maria Maria Martha Otto Ursula Wilhelm Albert Alfons Aloysia Anna August Bernard Bernard Bernardine Bernhard Bernhard Clemens Clemens Elisabeth Emma Franz Franz Frieda Georg Georg Georg Gottfried Hans Heinrich Heinrich Helmut Hermann Ida Johann Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef

Benken Brinkmann Rode Beckmann Kuhlmann

Wahls Pundsack Meistermann Cichos

Macke

Riemann

Meyer Kathmann Dödtmann

Landwehr Koopmann

Seite 214

28.03.1915 17.05.1900 17.10.1860 23.02.1921 28.02.1912 04.10.1895 28.01.1862 12.12.1867 27.03.1900 15.08.1900 31.03.1902 18.02.1899 21.03.1862 23.10.1940 16.06.1871 30.08.1900 16.12.1929 04.07.1869 08.07.1875 26.01.1896 05.05.1890 16.12.1901 16.03.1903 22.08.1927 20.05.1870 24.05.1916 00.03.1922 22.01.1900 22.08.1881 28.06.1908 13.12.1907 31.03.1862 23.09.1855 05.04.1924 24.02.1914 06.11.1903 11.03.1911 21.02.1914 10.07.1881 07.02.1923 24.04.1903 10.01.1920 02.07.1914 07.06.1879 25.09.1873 29.01.1919 08.03.1914 03.08.1913 14.10.1900 05.08.1934 04.03.1914 01.12.1913 01.03.1865 12.07.1912 04.02.1864 05.01.1914 05.03.1923 10.12.1881 11.07.1912 13.02.1910 13.02.1910 15.09.1906

Löningen Cloppenburg Lindern Goldenstedt Dinklage Goldenstedt Vechta Vechta Vechta Vechta Vechta Vechta Bonrechtern Ellenstedt Ellenstedt Delmenhorst Einen Bonrechtern Bakum Bremen Vechta Endel Goldenstedt Westerbakum Rechterfeld Addrup Addrup Nutteln Carum Spreda Carum Dinklage Bokern Schledehausen Addrup Westerbakum Hausstette Vechta Bokern Dinklage Holzhausen Bünne Kl. Roscharden Hausstette Bakum Westerbakum Lohnerwiesen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Kathmann Katzer Katzer Käufer Käufer Kaufmann Kaufmann Kaufmann Kaufmann Kaufmann Kauke Kauke Kaul Kaumkötter Kaumkötter Kaumkötter Kaune Kavermann Kavermann Kavermann Kavermann Kavermann kavermann Kavick Kayser Kayser Kayser Kayser Kegel Kegelmann Kehren Keier Keil Keiler Keimer Keimer Keiselhorst Keller Keller Keller Keller Keller

Josef Josef Josefa Joseph Joseph Klemens Lebrecht Louis Margaretha Maria Anna Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Rosalia Theodor Thomas Wilhelmine Willi Alfred Elisabeth Hedwig Helga Agnes Elisabeth Hans Josef Maria Elisabeth Wilhelm Alois Anna Johannes Josef Maria Christian Franz Friedrich Heinrich Maria Maria Johannes Heinrich Johanna Josef Paula Heinz Paula Karl Heinrich Maria Josef Anton Inge Kurt Maria Agnes Elisabeth Heinrich Michael Valentina

Ennen Surmann Barlage Drüken Ellert Helms Nordlohne Thole gr. Kreymborg Gottschlich Freymann Vollmer Wiemeyer Dauwe Garvert Häger

Beckmann Heidenescher

Rediger Bröring Abeling Waldbruch Nordmann Beckmann Reichert Davidson

Seite 215

18.09.1954 28.06.1864 28.02.1921 03.07.1901 05.08.1931 22.02.1861 17.03.1917 14.04.1866 03.12.1900 28.04.1876 19.10.1951 26.08.1910 17.08.1902 16.01.1873 01.07.1873 14.01.1911 01.04.1886 12.04.1871 14.01.1897 10.08.1969 16.03.1839 29.04.1915 03.12.1907 19.06.1910 12.05.1898 14.03.1944 29.01.1888 20.05.1913 10.09.1946 27.12.1880 20.02.1903 18.09.1900 25.09.1903 26.09.1898 03.09.1900 22.04.1933 10.02.1893 19.10.1887 15.05.1924 28.02.1889 08.05.1922 09.10.1889 13.03.1882 22.07.1885 03.06.1876 03.01.1889 27.01.1914 14.06.1917 01.09.1922 25.11.1902 10.12.1907 24.03.1892 25.07.1925 23.06.1923 01.09.1911 07.09.1913 10.12.1900 04.12.1894 28.05.1863 23.11.1898 16.02.1896 16.08.1937

Westerlutten Hausstette Hemmelte Carum Holzhausen Carum Lutten Hemmelte Addrup Bahlen Beverbruch Bahlen Goldenstedt Bokern Addrup Lüsche Cloppenburg Brockdorf Lohnerwiesen Kamens Habinghorst Osnabrück - Haste

Werl Hamm Leuber Borgloh Bremerhaven Altenmelle Borgloh Altenmelle Ebbendorf Peingdorf Papenburg - Ems Bullmühle Vahren Varnhorn

Hanslöd Heimberg Oldenburg Visbek Lohne Zeusleben Altenoythe Siegen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellermann Kellersmann Kelliger Kellner Kellner Kellner Kelzenberg Kelzenberg Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemme Kemmlage Kempa Kempe Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper

Agnes Alois Anna Bernard Clemens Johann Clemens Clemens Elisabeth Heinrich Johannes Josef Josef Joseph Aug. Julia Ludger Maria Heinz Ursula Alex Aloys Karl Magdalena Maria Anton August August August Auguste Carolina Thecla Theodora Maria Elisabeth Elisabeth Gerhard Heinrich Heinrich Helene Hendrikus Nicolaas Josef August Josef Josefa Josefine Joseph Josepha Jozephus Theodorus Maria Alida Maria Elisabeth Maria Elisabeth Maria Willehad Gerhard Hedwig Anna Anna Anna August Bernard Bernhard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ernst Georg Hedwig Heinrich

Wessel Marischen

Hawickhorst

Rösener Schwerter Herdt

Jansen

Kemme Schöne Meyer Kief

von dem Brinke Hülsmann Iding - Klümke Ruys Tepe

Brunemund Gregarek Dierkes Vogelsang

Brundiers Voßmann Nipper

Seite 216

24.02.1896 28.11.1922 05.01.1917 06.04.1880 07.12.1837 02.02.1905 12.07.1901 11.09.1849 01.06.1889 21.04.1929 13.08.1920 27.11.1900 13.12.1883 03.04.1904 31.10.1955 12.12.1878 24.10.1921 24.11.1961 20.03.1920 31.10.1915 24.09.1893 31.12.1893 19.07.1930 04.12.1917 02.05.1888 24.01.1917 25.05.1916 09.04.1880 21.07.1884

Osterdamme Vestrup Hogenbögen Büschel Hausstette Astrup Vestrup Vestrup Gesmold

03.03.1904 24.10.1903 11.07.1911 07.10.1921 06.04.1916 07.04.1901 27.01.1903 25.03.1914 19.03.1921 19.09.1892 03.05.1857 12.12.1891 22.06.1888 23.06.1890 18.11.1889 10.12.1859 26.06.1911 23.11.1916 20.04.1887 23.06.1938

Kettenkamp Basum Scherpenzeel Kellinghausen Bersenbrück Scherpenzeel Boltlage Hollenstede

17.06.1891 23.04.1907 10.12.1869 13.12.1898 26.07.1910 15.11.1928 09.02.1888 29.01.1874 23.05.1927 12.06.1919 19.09.1906 01.06.1934

Vestrup Astrup Cloppenburg Westerbakum Sande Paderborn Worbis Eitzum Schwagstorf Schwagstorf Kellinghausen Schwagstorf Heeren

Bedinghausen Lechtrup Lemmer Woerden Scharsterburg Rüssel Kellinghausen Dinklage Kettenkamp Schweinsdorf Altenoythe Büschel Garrel Löningen Garrel Sevelten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kemper Kempers Kempf Kempf Kemphues Kemphues Kempter Kempter Kendeler Kendeler Kendeler Kendeler Kendeler Kendeler Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel

Heinrich Heinrich Johann Josef Josef Josefa Maria Maria Maria Mariechen Otto Theodor Theodor Walter Wilhelm Josef Reinhard Wilhelm Franz Heinrich Georg Hans Agnes August Elisabeth Heinrich Johannes Theresia Albert Angela Anton August Bernard Bernard Bernhard Bernhard Berta Bertha Cecilie Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisbeth Elisbeth Ferdinand Franz - Josef Franz Franz Franz Franz Franziska Frieda Friedrich Heinrich Heinrich Helene Helga Hubert Johannes Josef Josef Josef

Bruns Möller Themann Kirmes

Beermann ww. Grave

Wiertz Höpping Moors ww. Wessels beb. Schrandt Weifels

Kollhoff Backhaus

Knorr

04.10.1921 16.05.1936 08.03.1907 16.12.1904 29.05.1954 19.03.1925 01.06.1934 09.09.1887 19.12.1887 03.01.1926 22.08.1914 02.06.1905 07.04.1873 16.11.1940 14.02.1926 04.03.1937 23.02.1915 10.08.1906 23.02.1912 02.08.1913 66. Jahr 18.05.1921 14.11.1906 01.08.1888 08.03.1896 29.01.1894 07.05.1900 27.02.1899 29.09.1921 04.03.1923 13.07.1924 10.04.1903 10.01.1867 30.10.1819 06.03.1887 19.02.1925 10.04.1908 23.10.1902 05.02.1889 11.10.1916 10.02.1884 01.02.1882 21.02.1909 20.11.1860 21.01.1914 21.03.1893 01.03.1936 12.09.1904 17.05.1930 20.02.1924 23.09.1939 09.02.1890 13.03.1900 16.11.1885 23.10.1902 25.06.1914 28.04.1882 07.02.1938 22.09.1919 30.06.1923 06.07.1890 28.08.1882

Seite 217

Lüsche Sevelten

Evenkamp Hausstette Bunnen Altenoythe Altenoythe

Schutterwald Wiesbaden Reselage Reselage Peißenberg Allendorf Allendorf Allendorf Schwege

Vechta Schwege Dinklage Märschendorf Cloppenburg Solingen Bunnen Emstek Bunnen Bunnen

Bokern Wildeshausen Bunnen Cloppenburg

Vechta Bunnen Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenkel Kenning Kenning Kenning Kenter Kentrup Keppeler Kerber Kerckhoff Kerckhoff Kerckhoff Kerkhoff Kerkhoff Kerkhoff Kerkhoff Kerkhoff Kerkhoff Kerl Kerl Kermes Kern Kern Kern Kern Kern

Josefine Julia Käthi Klemens Ludwig Margarete Maria Cath. Josephina Maria Maria Maria Maria Maria Pauline Rosalia Sophie Therese Theresia Anna Josefine Theresia Birgit Bernard Anton Bertha Amalie Friedrich Johanna Lieselotte Albert Gerhard Ida Klara Maria Sixtus Bernard Franz Ida Agnes Carl Heinrich Marco Margarethe

Kern Kern Kerner Kerperin Kerßen Kerschbaumer Kerscher Kerssen Kerßens Kerßens Kerstiens Kerstiens Kerstiens Keseling Kesse Kessen - Albers Kessen - Albers Kessen Kessen Kessen

Wilhelm Willi Johann Georg Gerhard Elisabeth Felix Alfred Heinrich Joseph Theodor Aloys Bernard Berta Paul Bernhard Josef Norbert Albert Angela Anna Bernardina Angelina

Menke Rumphorst Tammen Sandmann Gerdes Lamping Meyer Reping Rohde gr. Kohorst Wessels Schuckmann Middendorf Walter

Krieger Werner

Müller Janßen

Schröder Swoboda

Schulte ww. Arlinghaus

Barlage

Raters Niemeyer

Seite 218

18.03.1923 16.03.1955 21.11.1908 13.08.1926 09.08.1876 13.02.1845 26.04.1809 05.03.1905 04.02.1877 03.06.1895 30.08.1893 02.03.1871 04.03.1911 01.09.1901 24.10.1908 16.05.1878 06.06.1878 29.04.1901 19.03.1938 13.08.1942 27.02.1978 10.08.1843 29.06.1914 09.07.1911 20.06.1875 12.10.1867 31.07.1913 24.11.1911 12.02.1857 15.04.1912 05.08.1918 27.08.1848 07.02.1880 05.11.1917 20.04.1911 02.06.1929 07.12.1916 05.02.1908 28.08.1912 24.09.1973 24.01.1923

Märschendorf Osnabrück Bokern Märschendorf Barßel Lohne Lastrup Bahlen Visbek Cloppenburg Bunnen Cloppenburg Märschendorf Ondrup

Graben Cloppenburg Lathen Burg Dinklage Telgte Wittensand Cloppenburg Bollingen Bollingen Twistringen Twistringen Lohne Wildeshausen Essen - Borbeck

22.02.1904 19.05.1930 12.08.1933 01.05.1917 04.08.1898

Rethen

29.06.1925 06.11.1918 05.01.1856 05.05.1900 23.05.1907 27.09.1951 04.10.1889 30.11.1892 29.01.1913 10.02.1884

Eidengrub Cloppenburg Tenstedt Brokstreek

14.07.1945 06.09.1922 24.10.1869

Ulm Uptloh

Löningen Benstrup Duderstadt Osteressen Herbergen Ermke Hemmelte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kessen Kessen Kessen Kessens Kessens Kessens Kessens Kessens Kessens Kessens Kessens Kessens Kessens Kessens Kessing Kessing Kessing Kessing Kessing Kessing Kessing Keßling Kettl Kettler Kettler Kettmann Kettmann Kettmann Kettner Kettwer Ketz Kevenhörster Kickler Kief Kiemes Kienberger Kiendl Kiene Kiener Kierblewski KIerscher Kießlich Kieselhorst Kieselhorst Kieselhorst Kieselhorst Kiesow Kiewe Kilian Kilian Kille Killing Kilp Kimmann Kimmina Kind Kinker Kinker Kinshofer Kintrup Kintzinger Kintzinger Kirchesch

Engeline Franz Wilhelm August August Bernhard Franz Heinrich Helene Johanna Johanna Johanna Josef Klara Bernhard Elisabeth Elisabeth Franz Josef Maria Mia Maria Otto Günther Heinrich Franziska Georg Josef Pauline Emilie Georg Jürgen Grete Franziska Wilhelmine Josef Sebastian Ernst Johann Helmut Wolfgang Franz Agnes Ignatz Karl Maria Hans - Ingolf Franz Maria Rainer Eberhard Wilhelm Erwin Johanna Bernhard Peter Elisabeth Theodor Hans Arthur Luise Peter Robert

Karwisch Brand Wenker Spille Ellerhorst Wintermann Herbort

Kuste Schneider Franzen Limbach

Nordmann Marczak

Luker Hörmeyer

Bertram

Seite 219

23.08.1907 23.09.1906 04.11.1913 26.05.1922 26.07.1922 30.11.1911 15.05.1908 15.02.1899 05.10.1877 13.05.1910 08.07.1887 03.09.1911 01.05.1914 16.06.1914 26.01.1920 23.02.1923 28.08.1883 27.03.1921 07.05.1903 18.12.1902 30.05.1925 03.09.1896 30.04.1920 26.07.1956 15.04.1910 04.04.1899 13.04.1924 07.03.1907 28.11.1884 11.08.1881 31.12.1914 17.01.1935 18.10.1941 14.09.1913 08.05.1911 01.07.1924 07.05.1910 10.12.1912 07.10.1918 22.01.1940 09.04.1914 22.12.1913 21.04.1924 17.07.1926 27.04.1897 10.12.1900 04.08.1948 05.03.1899 08.04.1923 31.07.1937 07.04.1928 10.05.1847 18.12.1920 28.03.1901 24.04.1913 02.01.1942 26.07.1891 29.04.1890 11.10.1911 03.03.1919 23.10.1923 23.08.1914 18.07.1912

Herbergen

Hagel Groß - Roscharden Vrees Schwagstorf Hemmelte Bunnen Essen Dümmerlohausen Lohne

Lohnsburg Damme Besten Beverbruch Essen Riegersdorf Berlin Priggenhagen Altrandsberg Schierling Saggau Kelburg Visbek Visbek Neuenkirchen

Burbach Nordmeer Telgte Eppendorf Wallkirchen

Simmern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kirchhoff Kirchhoff Kirchhoff Kirchhoff Kirchhoff Kirchmann Kirchmann Kirchner Kirchner Kirchner Kirchner Kirchner Kirchner Kirchner Kirchner Kirchner Kirchner Kirchner Kirchner Kirfel Kirmers Kirsch Kirsch Kirsch Kirsch Kirschenbauer Kirschner Kischnick Kiske Kittel Kitzke kl. - Karhof Kl. - Karhoff Kl. - Thedieck kl. Arkenau kl. Arkenau kl. Beilage kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Bornhorst kl. Brüning kl. Brüning kl. Burhoff kl. Burhoff kl. Burhoff kl. Darrelmann gen. Ellerkam kl. Darrelmann kl. Feldhaus kl. Hackmann kl. Hackmann kl. Hackmann kl. Hackmann kl. Hackmann kl. Holthaus

Agnes Edith Ernst Heinrich Maria Franz Wilhelm Agnes August Clara Diedrich Georg Heinrich Josef Lisette Martha Theodor Theresia Werner Paul Anna Anna Minna Antonia Ignatz Theresia Marlis Georg Heinrich Michael Josef Oscar Rudolf Maria Anna Bernhard Josef Maria Rudolf Julius Bernhard Bernhard Catharina Clemens Elisabeth Franz Joh. Heinrich Josef Martin Reinhold Wilhelmine Maria Theresia Erich Maria Walter Bernard Anna Maria Franz Anna Elisabeth Emma Heinrich Markus Anna

Nüvemann Leue von der Assen Hüsing Quatmann

Peters Schroer Urbansky Gatzemeier Wozniak

Renken

Meyer

Welldam Schulte Herms - Westendorf Taphorn

Knälmann

Seite 220

23.04.1879 10.07.1910 07.04.1898 10.05.1877 24.07.1907 06.01.1920 20.01.1907 21.02.1925 16.02.1921 23.11.1901 25.04.1881 29.09.1916 28.03.1864 23.09.1955 18.08.1857 22.12.1919 11.03.1924 16.08.1847 22 Jahre 31.12.1906 29.10.1900 09.02.1899 15.05.1894 24.06.1926 11.09.1930 17.09.1919 09.12.1980 11.02.1962 17.01.1881 20.03.1889 17.07.1911 26.03.1834 08.10.1861 10.12.1845 13.07.1865 12.06.1895 11.05.1851 13.05.1923 27.02.1927 31.01.1888 23.08.1853 27.10.1850 20.04.1882 19.12.1847 10.04.1925 05.03.1969 26.03.1932 21.08.1865 01.03.1860 18.01.1915 24.07.1929 01.07.1901 27.06.1927 02.09.1832

Steinfeld

77 Jahre 18.08.1881 23.02.1913 11.03.1925 01.08.1914 17.05.1917 30.11.1973 30.08.1892

Essen Feldhaus

Aachen Steinfeld Steinfeld Schretzheim Kronburg Hof Darrenkamp Berge Löningen Schwagstorf Bunnen Uptloh Grafeld Würben Brehme Brehme Lohberg - Hütte Schweinsdorf Hagen Holland Lütkeberge Hollenstede Bunnen Essen Brokstreek Ondrup Lohne Bahlen Bahlen Hopen Hopen Wiek - Dinklage

Cappeln Dinklage Addrup Essen

Harpendorf Harpendorf Harpendorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister kl. Holthaus kl. Holthaus kl. Holthaus kl. Holthaus kl. Holthaus kl. Holthaus kl. Holthaus kl. Klausing kl. Klausing kl. Klausing kl. Klausing kl. Klausing kl. Kruse kl. Kruse kl. Kruse kl. Kruse kl. Kruthaup kl. Moormann kl. Moormann kl. Moormann kl. Moormann Kl. Nordmann kl. Sextro kl. Sextro Kl. Siemer kl. Siemer kl. Siemer kl. Siemer kl. Stüve kl. Stüve kl. Stüve kl. Stüve kl. Stüve kl. Trimpe Klaaßen Klaas Klaas Klaas Klaffke Klages Klammt Kläne - Menke Kläne - Menke Kläne - Menke Kläne - Menke Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne

Bernard Clara Elisabeth Josefine Josefine Klemens Maria Agnes Elisabeth Elisabeth Heinrich Heinrich Bernard Carl Elisabeth Heinrich August Franz Josef Magdalena Maria Bernhardine Franz Franz

Overberg

v. d. Heide Rottinghaus Rohe

gr. Rebel

Luhr Burdiek Diekmann Endemann

Aloys Anna Maria Elisabeth Clemens Anton August Hedwig Josef Josef Andreas Freerk Gertrud Heinrich Maria Gottfried Wilhelm Ruth Emma Josef Josef Marlene Adeline Alois Anna Anna Antonia August August August August Carl Clemens Clemens Erika Georg Georg Johann Johanna Josefa

Herbers

Repking

Monkedick Sieverding Thiel Grave Duen Göwert Bröring Hackstedt Thoben

Lüers

Wendeln

Seite 221

21.01.1881 31.12.1914 17.07.1879 15.01.1906 16.07.1912 19.11.1887 16.09.1883 06.02.1886 08.06.1886 26.01.1898 09.02.1873 15.10.1911 28.12.1831 03.11.1875 08.08.1835 06.01.1864 15.02.1892 11.05.1927 16.07.1925 28.01.1896 03.11.1878 15.05.1869 01.10.1866 21.01.1875 07.10.1856 18.04.1880 15.12.1839 27.05.1887 02.12.1895 01.09.1907 17.05.1928 05.10.1933 27.07.1903 02.08.1963 30.04.1907 12.07.1864 29.04.1894 27.01.1899 17.05.1917 16.01.1923 06.12.1920 09.02.1907 06.04.1931 06.10.1902 25.12.1939 26.10.1888 15.11.1919 20.10.1914 28.06.1869 25.06.1876 10.03.1895 16.08.1867 17.06.1912 24.08.1862 05.02.1905 12.07.1862 24.03.1908 01.04.1947 06.02.1901 22.11.1894 25.12.1871 02.09.1919 08.01.1909

Düpe Mühlen Holthausen Mühlen Borringhausen Osterdamme Osterdamme Südfelde Osteressen Oster - Essen Uptloh Osteressen Sierhausen Harpendorf Lehmden Oythe Langwege Lippborg Deindrup Harme Spreda Molkestraße Zerhusen Südlohne Brägel Damme Kellinghausen Schwagstorf Merlsheim

Sevelten Döthen Deindrup Garrel Lohne Bakum Halter Bakum Grönheim Thessen Thedinghausen Bethen Bethen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kläne Kläne Kläne Kläne Kläne Klänelschen Klänelschen Klänelschen Klanke Klann Klapheck Klapheck Klar Klar Klären Klären Klären Klärer Klarner Kläs Klaßen Klaßen Klasen Klassen Klaßen Klassen Klassen Klaßen Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klatte Klaus - Karwisch Klaus - Karwisch Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus Klaus

Joseph Karoline Maria Theodor Wilhelmine August Elisabeth Magda Anna Hedwig Anton Elfriede Alois Carola Julia Margarete Theo Theodor Magdalena Josefine Agnes Berthold Peter Carl Gerda Grete Heinrich Otto Agnes Aloys Anni August Bernhard Caroline Elisabeth Franz Gerhard Hedwig Hedwig Heinrich Helene Helmut Johanna Johanna Maria Agnes Alois Anna Antonia Antonia Antonius Bernard Engelbert Georg Gottfried Heinrich Heinrich Helene Johannes Maria Bernardine Maria Maria Paula

Nemann Marischen

Haunert Voßmann

Berndmeyer Mödden Hahn Fleck Stallmann ww. Deuling

Krause Meier

Niemann Schulte Meyer

Thole Duen Kopmann Krieger Lüken Riesenbeck

Otten Rolfes Sander

Seite 222

20.04.1903 17.03.1878 26.09.1899 16.06.1888 19.06.1856 24.04.1937 10.07.1922 17.12.1937 16.07.1899 10.12.1941 09.01.1913 12.07.1934 26.02.1930 28.02.1943 03.07.1938 12.02.1892 19.04.1924 23.09.1914 12.10.1884 29.01.1861 06.07.1913 21.01.1922 22.11.1924 24.12.1890 19.02.1926 16.02.1890 03.03.1897 23.10.1913 14.03.1948 05.04.1906 07.07.1915 23.07.1884 18.01.1903 11.09.1874 08.11.1912 03.07.1887 20.05.1870 18.07.1929 07.02.1900 06.07.1895 14.04.1893 07.07.1961 08.01.1902 01.07.1905 21.08.1911 04.11.1863 02.10.1891 18.04.1910 06.10.1915 24.04.1909 21.04.1943 14.08.1866 15.09.1933 13.10.1935 22.08.1891 28.10.1913 05.10.1898 10.07.1927 27.04.1860 02.04.1940 15.02.1912 11.09.1915

Sevelten Spreda Warnstedt Ambergen Bethen Sterkrade Hertwigswalde Scharrel Scharrrel Perlsberg Geisa Beuel Cloppenburg Hohenlimburg Cloppenburg Hagel Kl. - Roscharden Ankum Hemmelte Kl. - Roscharden Sitter Angelbeck Angelbeck Altenythe Ankum Baccum Garthe Grönheim Grönheim Goldenstedt Garthe Lütkeberge Nutteln Garthe Garthe Molbergen Garrel Garthe Dwergte Garthe Grönheim

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Klaus Klaus Klaus Klausgrete Klausgrete Klausgrete Klaushenke Klausing Klausing Klausing Klausing Klausing Klausing Klausing Klausing Klausing Klausing Klausing Klavelage Klawitter Klebeck Kleber Kleefeld Kleefeld Kleefeld Kleefeldt Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Kleene Klehmann Kleier Kleier Kleier Kleier Kleier Kleier Kleimann Kleimann Klein - Thedick Klein Klein Klein Klein Klein

Theodor Theresia Werner Gerhard Theresia Wilhelm Gustav Alfons Anna August Bernard Bernhard Elisabeth Ernst Franz Franz Georg Josef Hans Martin Alois Josefa Josef Monika Paul Andreas Alfons Aloys Aloys Anna August August Bernardine Engelbert Gertrud Ida Ida Johannes Johannes Josef Josefa Karl Maria Maria Maria Theresia Wilhelmine Wilma Margaretha Angela Bernard Gustav Heinrich Helene Josefine Adolf Maria Anna Anna Aurelie Ernst Heinz Hubert

Grefenkamp

Dieckhoff

von Garrel

Janßen Frederichs Ellmann Johannes

Ellmann Hellmann Janßen Tewes Wollering von der Rente Schrandt Griep

Lampe Schnieder Hartmann Mohs Weber Rotter

Seite 223

29.01.1886 04.09.1929 18.03.1924 18.09.1846 16.05.1927 22.02.1917 08.07.1907 18.09.1936 29.07.1879 07.04.1924 27.02.1923 28.05.1900 26.09.1899 12.05.1938 15.01.1916 18.11.1904 14.11.1929 17.02.1899 17.10.1921 13.05.1941 15.07.1903 04.10.1909 23.08.1861 13.04.1949 16.07.1927 15.06.1898 14.05.1923 05.07.1888 20.10.1914 27.09.1889 06.10.1896 23.02.1882 21.03.1891 25.05.1893 05.11.1914 07.06.1903 11.04.1884 12.08.1909 13.02.1867 12.05.1873 12.04.1900 07.02.1891 05.12.1893 01.09.1915 16.06.1895 09.12.1916 29.12.1880 13.09.1930 17.12.1872 26.06.1852 21.02.1886 24.08.1879 15.12.1841 15.10.1879 29.04.1888 17.12.1825 30.09.1920 16.01.1883 20.10.1883 30.01.1887 04.09.1913 04.07.1932 27.02.1909

Nutteln Garthe Sandloh

Kemphausen Schwagstorf Schwagstorf

Langwege Lohne Kraftborn Frauenburg Wormditt Migehnen Elsten Mintewede Emstek Elsten Emstek Nordenbrock Cloppenburg Vrees Goldenstedt Lüsche

Mintewede Goldenstedt Liener Westrum Elmelage Vahren Calhorn Hagstedt Münster Schwagstorf Altrang Mährisch - Ostrau Scheppach

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Klein Klein Klein Kleine - Börger Kleine - Karhoff Kleine - Karhoff Kleine - Piening

Johann Josef Ralf Elisabeth Anna Maria Gesina Paul Fabian Franz

kleine Bornhorst kleine Bornhorst kleine Bornhorst Kleine Quade Kleine Kleine Kleine Kleinebrinker Kleinhans Kleinkarhoff Kleinschneider Kleinsmann Kleinthediek Kleinwächter Kleiß Klekamp Klemann Klemann Klement Klemke Klene Klene Klene Klenke Klenke Klesse Klettl Klettl Klever Kleyböcker Kleyer Kleymann Kleymann Kleymann Kleymann Kling Klingebiel - Zielke Klingenberg Klingenberg Klingenberg Klingenberg Klingenberg Klingenberg Klinger Klingersberger Klink Klink Klink Klinke Klinke Klinke Klinker Klinker Klinker Klinker

Josef Klara Reinhold Augustinus Agnes Elisabeth Heinrich Josef Theresia Gerhard Anna Christel Elisabeth Justin Elfriede Maria Carl Therese Angela Erwin Antonie August August Sophia Heinrich Josefine Maria Alois Franz Johannes Franz Josef Anni Bernhard Johann Maria Erwin Ursula Christoph Erhard Franz - Josef Heinrich Helene Maria Wilhelm Engelbert Anna Elisabeth Johanna Cäcilie Marta Richard Bernhard Berta Clemens Dora

Meyer

Bohmann Schratz Möller Prestele Laurenz von der Haar Reddig Dillmann

Pungenhorst Nuxoll Exner

Baalmann Behrens Rehbock

Kaimer Hohnhorst Kuhn Grüß Nickel Kneifel Klüsener

Seite 224

20.08.1910 08.09.1906 29.03.1969 21.11.1897 01.06.1866 31.08.1930 04.05.1897 21.08.1925 12.10.1924 17.12.1924 17.11.1853 11.08.1880 27.05.1912 06.05.1874 13.12.1922 27.08.1869 05.07.1967 25.09.1892 10.10.1936 07.12.1853 15.09.1941 08.01.1915 16.02.1914 10.11.1869 01.09.1866 18.02.1925 20.09.1889 01.08.1885 04.04.1848 19.10.1859 26.09.1886 02.02.1890 30.10.1900 51 Jahre 63 Jahre 15.06.1899 19.06.1884 02.10.1932 11.03.1933 28.12.1934 18.02.1908 17.06.1908 04.05.1922 22.10.1942 22.05.1903 07.07.1904 14.03.1911 29.06.1859 19.09.1871 05.01.1909 31.05.1909 23.08.1918 27.11.1900 23.01.1904 31.12.1921 22.06.1893 13.04.1917 22.09.1892 12.02.1923 08.03.1900 06.10.1914 13.10.1896

Walting Essen - Bergeborbeck Ebbendorf Lütkeberge Lütkeberge Damme Rottinghausen

Bunnen Oldorf Osterdamme Dösingen Lette Kellinghausen Danzig Hamburg Hamburg Telbrake Oythe Märschendorf Osteressen Carum Niederlangenau Duisburg Damme Löningen Liener Liener Heddesheim Goldenstedt

Hattingen Ambergen Wiesau Schacher Heinrichsdorf Leobschütz Borkhorn Riegersdorf Sevelten Cloppenburg Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinker Klinnert Klock Klocke Klocke Klöcker Klöcker Klöcker Klöcker Kloda Klodwig Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klöker Klönne Klopotek Kloppe Kloppenburg Kloppenburg Kloppenburg Kloppenburg Kloppenburg Kloppenburg Kloppenburg Kloppenburg Kloppenburg Klos Klose Klose Kloska Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann

Eduard Elisabeth Engelbert Gerhard Heinrich Jos. Hildegard Josef Maria Maria Maria Sophia Theo Theodor Wilhelm Wilhelm Olga Wilhelmine Friedrich Hedwig Auguste Heinrich Heinrich Ida Arnold Margarete Anton August Auguste Auguste Gertrud Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hilgegard Johanna Josef Maria Maria Agnes Helene Josefine Albert Anna Anton Heinrich Heinrich Josef Josef Maria Maria Maria Elisabeth Ernestine Kurt Agnes Agnes Albert Alfred Aloys Aloys Andr. Angela

Lüers

Schöning Mählmann Möller Büssing

Wiestuba Jannsen Rintelen Vogel

Blank Fraas Wulf Sieve

Ruwe gr. Holthaus

Elking Glowczewski Herbstmann Brack

Dammann Holtwessels Josef ww. Petrasch Hollinden Meyer

Seite 225

25.12.1901 25.05.1876 07.02.1909 19.05.1869 06.05.1858 22.08.1926 15.09.1925 07.02.1937 12.03.1859 10.12.1903 22.07.1892 01.05.1904 16.06.1928 07.02.1900 10.10.1924 24.07.1904 04.10.1913 15.07.1889 23.12.1830 im 93. Jahr 05.04.1912 21.01.1864 19.08.1904 23.05.1936 08.07.1909 24.03.1883 30.06.1879 15.06.1902 24.06.1869 07.12.1932 01.03.1868 10.07.1893 26.01.1876 11.05.1820 06.03.1926 22.03.1902 09.12.1925 05.03.1893 11.10.1931 25.02.1856 16.08.1903 26.06.1915 06.01.1921 17.10.1904 13.08.1874 02.04.1879 13.09.1909 03.02.1942 16.03.1880 08.09.1889 30.10.1906 02.02.1907 03.06.1912 27.02.1884 02.03.1918 30.03.1929 07.12.1914 13.09.1920 13.08.1921 01.06.1897 12.09.1926 10.05.1863 28.03.1903

Wöstendöllen Emstek Sevelten Tenstedt Molbergen Bösel Elsten Visbek Kl. Roscharden Molbergen Molbergen Molbergen Erwitte Rüthen Welplage Hunteburg Löningen Zerhusen Hogenbögen Gastrup Steinfeld Hunteburg Langwege Hogenbögen Vestrup Harpendorf Langwege Gastrup Endel Borringhausen Lankum Lastrup Oldenburg Cloppenburg Großenging Holzhausen Lutten Bevern Wölfelsdorf Märzdorf Königshütte Goldenstedt Löningen Warnstedt Großenging

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Klostermann Kloth Klotz Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn

Anna Annemie Antonia Franziska Antonia August Bernard Bernard Clemens Elisabeth Elisabeth Emilie Ferdinand Franz Gerd Gerhard Hedwig Heinrich Hermann Hermann Hugo Ida Ignatz Johann Johanna Josef Josefa Joseph Julius Katharina Margaretha Katharina Katharina Klara Klara Maria Maria Maria Maria Maria Maria Otto Otto Otto Petra Roman Theodor Theodor Theresia Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Wilhelmine Anton Wilhelm

Buken Hanneken gr. Osterhues Rolfes

Kerkhoff Tönnies Dinse

Budde Henke

Künnen

Böckmann Hardinghaus Schute Zerhusen

Fangmann

gr. Siemer Kallage Meyer

Anton Anton Bernard Bernhard Bernhard Caspar Heinrich Clara Dora Elisabeth

Seite 226

24.06.1854 29.03.1913 06.09.1902 11.07.1889 30.06.1923 01.12.1915 30.08.1873 13.09.1920 30.10.1915 06.10.1921 25.03.1916 31.07.1922 24.07.1920 31.05.1920 04.11.1855 23.09.1896 10.06.1880 03.09.1880 12.02.1918 06.12.1897 20.03.1901 24.11.1921 09.02.1859 29.08.1903 05.06.1892 06.01.1911 29.08.1878 10.04.1921 27.10.1818 29.12.1893 03.08.1865 01.02.1843 01.06.1913 06.04.1870 27.03.1849 05.12.1906 02.10.1883 03.11.1851 14.04.1899 01.09.1919 04.11.1928 21.03.1882 30.03.1960 30.03.1966 09.05.1912 11.05.1903 21.11.1926 19.11.1889 07.04.1861 08.07.1890 18.03.1888 31.12.1876 09.11.1919 06.12.1848 14.01.1883 15.02.1850 26.11.1932 06.01.1919 09.09.1929 10.10.1837 12.09.1855 04.12.1853 24.09.1897

Nutteln Ondrup Goldenstedt Löningen Löningen Apeler

Strekermoor Goldenstedt Molbergen Addrup Norddöllen Harpendorf Goldenstedt Goldenstedt Norddöllen Goldenstedt Sevelten Addrup Warnstedt Goldenstedt Harpendorf Rechterfeld Suhle Suhle Goldenstedt Düpe Molbergen Goldenstedt Hardinghausen Lindern Mühlen Goldenstedt Löningen Goldenstedt Lohne Löningen Addrup Goldenstedt Harme Oythe Goldenstedt Grevenhagen Körnsteinbach Lohne Vechta Vechta Druchhorn Vechta Vechta Vechta Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Klövekorn Kluck Klufmöller Kluge Kluge Kluge Kluge Kluge Kluge Klümann Klümann Klümann Klümann Klümann Klümann Klümann Klümann Klumpe Klumpe Klumpe Klumpe Klumpe Klumpe Klumpe Klümper Klümper Klümper Klümper Klümper Klümper Klumpp Klune Klünemann Klünemann Klünemann Klünemann Klünner Klünner Klünner Klünner Klüpfel Klur Klus Klus Klus Klüsener Klüsener

Engelbert Georg Georg Hedwig Heinrich Hilde Josef Josef Josef Joseph Katharina Ludwig Mathilde Paul Röschen Tonia Tony Anton Fritz August Ernst Frieda Helene Johannes Maria Alfred Anna Bernhardine Georg Gerhard Maria Sefi Wilhelm Anna Hans Heinrich Heinrich Henny Klara Wilhelmine Elisabeth Elisabeth Friedrich Johanna Karl Maria Fritz August Bernhard Hedwig Heinrich Theodor Antonia Heinrich Josef Maria Gerda Paula Hermann Maria Theodor Albert Aloys

Meyer

Siemer

Rode

Holzhaus Leiber Horstmann

Janssen ww. Buck Meyer Rüwe Schürmann

Wittkop Rump Holtkamp Steingrefer Trumme

Seite 227

29.09.1885 20.04.1887 26.02.1923 06.04.1882 09.03.1926 28.05.1929 06.08.1895 10.07.1934 12.04.1904 18.03.1899 22.11.1868 08.05.1926 23.05.1891 24.06.1900 11.05.1917 05.05.1921 31.01.1891 13.04.1908 09.07.1906 07.04.1890 01.08.1893 30.01.1898 20.01.1861 08.05.1856 22.05.1911 11.02.1916 24.02.1878 23.02.1892 13.07.1927 22.10.1921 26.09.1914 18.05.1931 12.04.1914 27.06.1857 29.07.1926 03.01.1905 20.11.1913 12.01.1920 11.07.1889 07.11.1891 15.06.1905 28.04.1832 24.03.1837 28.06.1933 19.05.1870 11.09.1872 21.02.1924 17.08.1875 07.04.1895 07.04.1930 16.09.1877 27.04.1922 15.10.1893 30.08.1889 09.08.1894 22.08.1927 07.07.1933 27.07.1901 29.03.1903 08.03.1902 28.06.1864 01.04.1926 19.06.1914

Vechta Visbek Straßburg Vechta Vechta Hagen Vechta Visbek Vechta Drantum Steinau Emden Oythe Oythe Oythe Salzkotten Garrel Hemmelte Elbergen Hemmelte

Werlte Rießel Lohne Ebbendorf Krimpenfort Visbeck Welpe Borken Welpe Welpe Erpfting Wettrup Hausstette Werwe Werwe Hemmelte

Rieste Hemmelte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Klüsener Kluth Kluthe Klütsch Knabe Knabe Knabe Knabe Knabe Knabe Knabe Knabke Knabke Knabke Knabke Knabke Knabke Knabke Knabke Knabke Knagge Knagge Knagge Knagge Knagge Knagge Knagge Knagge Knagge Knälmann Knälmann Knälmann Knälmann Knälmann Knälmann Knälmann Knälmann Knälmann Knälmann Knapp Knappe Knappe Knappe Knappheide Knapwerth Knapwerth

Angela Anna Anna August Clemens Elisabeth Elisabeth Friedrich Gerhard Gerhard Hans Heinrich Heinrich Johanna Josef Josef Josef Maria Benno Wilhelm Helene Albert August Bernhard Franz Josepha Josephine Maria Albert Bernhard Franz Frieda Hans Heinrich Josef Josef Maria Elisabeth August August Auguste Bernhard Franz Heinz Josefine Maria Maria Agnes Clemens Clemens Franz Heinrich Josefa Josefa Paul Werner Wilhelmine Maria Caroline Josefine Wilhelm Elisabeth Ursula

Lübbe Busse

Brinker

Budde Meyer Warnke

Imdieke Freese

Bröring Echelmeyer Brüning

Deters v. d. Assen Fischer Raake Völkerdina

Pekskamp Heitmann

Seite 228

22.01.1919 01.05.1925 09.10.1887 27.05.1918 30.05.1893 04.03.1892 04.02.1873 24.07.1884 06.12.1877 17.10.1895 22.06.1941 08.05.1913 11.03.1912 21.12.1894 06.03.1917 13.01.1922 28.09.1893 28.07.1907 22.11.1921 05.03.1885 13.05.1917 09.10.1928 08.08.1927 12.03.1882 03.06.1931 02.06.1898 21.10.1888 09.05.1897 07.07.1920 08.12.1873 11.08.1907 16.12.1923 07.07.1920 02.12.1917 17.05.1939 26.08.1908 31.10.1878 15.03.1864 29.03.1907 01.09.1888 16.05.1963 27.01.1934 26.01.1930 23.06.1865 12.11.1907 14.03.1891 07.08.1912 07.04.1930 11.12.1899 16.02.1876 18.08.1907 24.01.1929 30.12.1897 19.08.1934 13.03.1932 20.12.1864 22.04.1894 11.07.1895 15.09.1893 27.07.1889 19.04.1895 02.04.1866 28.07.1928

Cloppenburg Halter Cloppenburg Lastrup Kleinenging Cloppenburg Bethen Varrelbusch Cloppenburg Lastrup Hemmelte Emstek Lastrup Ramsloh Brenken

üssingen Goldenstedt Stukenborg Ambergen Nellinghoff

Nellinghof Walde Garthe Hagstedt Vechta Calveslage Vechta Goch

Harpendorf

Zerhusen Warnstedt Südlohne Emstek Glandorf Osterfeine

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Knauer Knauer Knauf Knaup Knaus Knebel Knechtgens Kneese Kneilmann Kneilmann Knelange Knelange Knelange Knelangen Knelangen Knelangen Knelangen Knelangen Knelangen Knemeyer Knese Kneye Knies Knies Knipp Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knipper Knitter Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knobbe Knoche

Alois Heinrich Gertrud Elisabeth P. Mainrad Anna Margarete Rika Agnes Josef Elisabeth Hermann Josef Engelbert Maria Paul Rosa Theo Wilhelm Wilhelm Rosa Johannes Bernhard Hermann Maria Alfons Aloys Anna Gesina Heinrich Heinrich Heinrich Johanna Ludwig Maria Rosa Theodor Theresia Wilhelm Gerhard Agnes Agnes Albert Alois Clemens Eduard Elisabeth Franz Franz Günther Hannelore Heinrich Josef Josephine Karl Leo Lisette Maria Maria Otto Paul Wilhelm Paul

Kamps Brümmer Haude Strenge Schürmann Schnetlage

Thoben Göken

Hanneken

Wester Stalljann Bohlsen

Huster Schlarmann Hackmann Döppelmann

Willenborg

Gößling Arnzen

Hömke

Seite 229

12.10.1895 11.07.1880 24.07.1857 12.04.1917 20.01.1835 09.08.1848 03.01.1895 09.07.1923 24.02.1891 01.09.1885 06.05.1847 12.08.1915 20.11.1900 04.09.1924 27.12.1898 29.06.1940 12.06.1924 27.06.1936 11.05.1903 29.10.1912 10.04.1902 02.09.1905 01.06.1910 14.01.1879 24.12.1897 15.11.1932 28.01.1920 04.10.1896 27.01.1896 14.02.1860 14.05.1901 30.05.1929 16.09.1910 21.07.1936 25.07.1890 27.10.1922 28.11.1902 05.07.1867 19.09.1866 15.12.1906 28.01.1898 21.04.1893 22.09.1914 08.08.1952 17.08.1937 30.11.1900 23.06.1912 05.08.1951 29.07.1886 20.10.1951 25.04.1935 15.07.1922 16.01.1893 17.09.1898 23.08.1891 17.04.1921 29.06.1855 21.09.1921 31.10.1884 08.03.1912 24.11.1944 26.08.1866 02.05.1942

Naumburg Lindenberg Neukirchen Evenkamp Benzingen Ditscheid Mesum Greven Schnetlage

Klöbbergen

Osnabrück

Vörden Molbergen Langwege Molbergen Sögel Neuscharrel Cloppenburg

Gut Lethe Sögel Bütow

Kellinghausen

Hagel Gronau Flechum Aslage Lodbergen Rüssel Hollenstede Helmighausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Knollmeyer Knollmeyer Knöpfle Knops Knorr Knorr Knorrenschild Knothe Knubel Knuck Knuck Knuck Knuck Knuck Knuck Knuck Knuck Knüppe Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurbein Knurmann Knurmann Kobeck Kober Kober Kobert Köbke Kobold Kobuß Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch Koch

Elisabeth Katharina Jakob Adelgunde Anna Josef Sophia Adelheid Margaretha Antonia August Fritz Heinrich Heinrich Johann Josefa Klara Elise Agnes Alfons Aloys Angela Bernhard Gerhard Heinrich Heinrich Hubert Ida Ignatz Johanna Katharina Paul Wilhelmine Alwin Ewald Heinrich Helen G. Ronald A. Hilde Maria Barbara Oskar August Bernard Bernard Carola Elisabeth Elise Emma Franz Franz Franziska Gerhard Heinrich Heinrich Johanna Johannes Josef Karl Maria Maria Maria Maria

Schwenne Dierker Ostendorf

Tepe

Brinkmann Moormann Steinmetz Haker

Menke Steingrefer Brinker Brinker

Sohr Themann

Vieth Kohne

Käter

Heidtmann Luttmann

Seite 230

18.03.1892 04.06.1863 26.11.1885 19.09.1887 03.06.1930 03.05.1917 27.12.1900 19.06.1893 02.10.1896 06.06.1906 21.12.1900 11.01.1863 05.08.1880 29.01.1915 27.04.1898 13.05.1914 22.11.1919 03.08.1877 13.11.1923 09.11.1924 29.11.1930 04.10.1889 17.12.1848 21.08.1898 07.04.1886 16.05.1916 16.11.1962 11.10.1907 04.08.1922 23.02.1893 19.12.1886 22.07.1926 12.06.1897 15.02.1923 13.06.1951 23.02.1921 08.05.1911 25.05.1933 27.08.1909 16.07.1910 12.08.1875 06.07.1928 08.05.1896 17.05.1908 24.05.1963 29.10.1899 18.04.1890 21.07.1865

Hardensetten Holsten - Mündrup Bartholomä Weeze

24.08.1862 25.10.1893

Wellingholzhausen Vechta Rumersham Flachsmeer Vechta Menschede Böen Borgloh

12.04.1862 07.10.1895 25.05.1870 10.09.1870 21.08.1923 06.01.1912 26.06.1913 03.08.1945 17.05.1895 16.04.1926 15.10.1914

Wieselrieth Beckum Neustadt Norderney Hamstrup Hammel Lastrup

Ostercappeln Liener Marren Marren Marren Marren Liener Auen Osterlindern Großenging Liener Steinrieden Osterlindern Liener Osterlindern

Rudelsau Scherstetten Elleringhausen Damme Flachsmeer Sögel

Löningen Löningen Essen Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Koch Koch Koch Koch Kochannek Köchling Köchling Köchling Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kock Kockelmann Köcklar Kodde Kodde Koddenbrock Koddenbrock Koddenbrock Koddenbrock Koddenbrock Koddenbrock Koddenbrock Koddenbrock Koddenbrock Koddenbrock Koebgen Koers Koers Kögel Kogenschott Kogenschott Kogge Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake Kohake

Maria Maria Marie Walter Otto Elisabeth Josefine Maria Agnes Alfred Aloys Bernard Bernard Franziska Heinrich Heinrich Helene Heribert Hildegard Johanna Josef Joseph Maria Maria Maria Paula Theodor Theodora Wolfram Josef Paula Paula Bernhard Carolina Franz Heinrich Henrika Joh. Bernard Johann Josefine Maria Maria Anna Elisabeth Johann Rupert Adelheid Wilhelm Jürgen Agnes Alfons Alwin Alwine Anton Antonia Franz Gertrud Hans Heinrich Heinrich Johanna Johannes Maria

Nolte Schumacher Tappehorn Löderbusch Hölscher

Schmedes Gerdsen Thöle Meyer Ahrens Vaske Wehs Kock van Eickels

Kramer Meyer

Sieveke Hartz Kohl Sander Luker Bäumer

Gier

Kolbeck

Seite 231

16.03.1907 02.05.1902 04.03.1836 26.02.1917 04.09.1926 16.04.1926 30.01.1889 29.06.1864 17.06.1930 16.07.1922 21.08.1891 30.09.1923 31.12.1929 22.02.1897 19.08.1909 29.01.1881 29.09.1887 26.03.1955 12.06.1928 08.10.1891 09.06.1915 09.05.1901 16.11.1907 30.05.1900 11.01.1878 23.11.1921 07.06.1898 05.02.1874 07.12.1942 16.07.1925 15.07.1930 10.12.1899 10.10.1887 22.11.1889 20.04.1898 04.06.1908 21.11.1901 24.12.1844 20.06.1875 28.04.1872 09.12.1912 01.03.1920 09.07.1893 02.12.1926 14.01.1932 12.09.1907 14.11.1921 17.07.1915 12.09.1940 10.06.1878 16.12.1924 21.09.1927 22.10.1927 14.04.1881 06.03.1913 30.08.1869 10.06.1930 05.06.1925 03.05.1923 21.02.1891 18.02.1874 17.12.1919 14.02.1900

Vechta Vechta Twistringen Kalborn Recke Salzkotten Hagstedt Bethen Hamm Osterlindern Varnhorn Lutten Sevelten Bethen Lutten Duisburg Deindrup Garen Ruhrort Duisburg - Meiderich Wolynowa Löningen Gastrup Gastrup Lutten Lutten Oythe Vechta Markhausen

Osnabrück Osterfeine Osterfein Steinfeld Osterfeine Bokern Damme Osterfeine Steinfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohl Kohlbrecher Kohle Köhler Köhler Köhler Köhler Köhler Kohlhoff Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls Kohls

Agnes Antonia Arthur Augsute Bernard Bernard Bernard Christel Clemens Dieter Elisabeth Franz Franz Franz Franz Georg Grete Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helga Johanna Johannes Johannes Josefa Joseph Karoline Klemens Lieschen Maria Elisabeth Maria Maria Maria Anna Maria Adelheid Helene Hermann Johannes Maria Magda Alfons Angelika Anges Anna Barbara Bernhard Berta Emma Franz Aloys Georg Heiko Heinrich Heinrich Ida Johanna Johanna Johannes Johannes Josef Josefine

Rüwe Kühling Fricke

Meyer Ovelgönne

Brinkmann

Diekmann Zurwellen

Uptmoor Lager Eichmann Meier Heidemann Todt

Baumert Schmedes Zeise Zubrägel Warnke Klatte

Warnke Klöker

Rasche

Seite 232

05.06.1926 02.08.1878 12.12.1922 08.05.1882 00.03.1871 19.10.1923 29.03.1916 03.04.1947 27.04.1911 12.06.1937 31.10.1908 15.12.1877 16.05.1909 23.05.1908 31.07.1913 26.08.1910 24.10.1919 08.08.1913 09.03.1912 10.02.1875 10.10.1892 26.12.1874 31.08.1948 05.05.1888 04.10.1860 22.03.1887 23.09.1898 26.12.1876 12.05.1881 21.03.1913 24.02.1914 25.08.1846 19.06.1873 25.02.1908 17.01.1889 06.08.1862 15.08.1878 11.10.1906 04.05.1894 31.12.1886 07.12.1910 20.02.1883 08.10.1924 14.11.1920 15.08.1933 31.07.1883 23.09.1898 14.09.1949 01.05.1860 06.01.1895 16.11.1904 19.04.1889 01.04.1890 04.05.1973 24.07.1929 30.09.1898 15.07.1867 23.04.1891 18.10.1867 16.03.1900 19.09.1892 30.09.1898 07.05.1894

Bergstrup Goldenstedt Vechta Lutten Hagen Oldenburg Westerlutten Lutten Westerlutten Lutten Lutten Lutten Regensburg Lutten Lutten Lutten Lutten Lutten Charleroi Lutten Lutten Hagen Lutten Herbergen Lutten Lohne Lutten Hagen Haste Hattingen Lugnian Nieder - Hansdorf Hirschberg Petersfeld Vechta Trebnitz Oythe Ellenstedt Wöstendöllen Oythe Ambergen Hogenbögen Ambergen Tange Fredelake Varenesch Ambergen Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kohls Kohls Kohls Kohls Kohlstedte Kohmäscher Köhn Kohne Köhne Kohne Köhne Köhne Kohne Köhne Kohnen Kohnen Kohnen Kohnen Kohnen Kohnen Kohnen Kohnen Kohnen Kohnen Kohnen Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohorst Kohrmann Kohrmann Kohrmann Kohrmann Kohrmann Kohrmann Kohrmann Kohrmann Kohrmann Kohrmann

Joseph Klara Maria Rosa Elisabeth Anna Hermann Georg Heinz Johann Josef Joseph Maria Theresia Clemens Emma Gerhard Anton Gerhard Heinrich Gerhard Gert Helene Jenne Maria Paula Wilhelm August August Christoph Clemens Elisabeth Elisabeth Emma Florian Georg Hans - Georg Heinrich Ida Josefa Josefine Joseph Klemens Maria Maria Maria Paula

Kohrmann Kohrmann Kok Koke Koke Koke Koke

Katharina Maria Martin Hedwig Heinrich Heinz Julius

Agnes Anton August August Bernard Bernhard Elise Heinrich Karoline

Kläne Hake Sander Bögemann Reinersmann

Niehaus Bornhorst Athmann

Schütte Cloppenburg Wittrock

Bolke Südbeck Bröring

Hülskamp Lampe Grabber

Arns - Bünnemeyer Westendorf Meyer Karhoff Brüwer

Frohne Wilkemeyer ww. Gülker Elseberg Kämpker Zurhake

Seite 233

07.11.1888 01.05.1921 30.09.1893 02.10.1892 14.11.1909 22.04.1865 29.03.1920 10.02.1898 29.07.1940 15.11.1913 02.03.1909 27.10.1884 05.09.1919 18.11.1905 20.11.1915 11.05.1876 20.08.1827 29.12.1864 16.06.1841 30.07.1932 27.03.1903 14.05.1852 23.01.1907 12.06.1908 04.05.1893 01.09.1872 30.01.1903 19.04.1903 18.01.1910 05.06.1866 17.11.1907 23.12.1903 24.07.1968 08.05.1939 14.05.1934 31.12.1893 23.03.1893 06.10.1902 14.03.1876 01.11.1902 18.05.1903 09.06.1860 24.07.1902 15.01.1902 04.06.1917 28.04.1839 07.02.1918 20.11.1878 07.11.1871 23.03.1911 15.08.1914 17.01.1889 17.03.1878 12.12.1876 27.08.1874

Ellenstedt

30.04.1891 28.04.1852 03.10.1930 17.11.1898 16.03.1896 29.08.1921

Schwagstorf Kellinghausen

Ellenstedt Apeler Harderberg Wehbergen

Höne

Ondrup Klein - Bersen Auen Peheim Cloppenburg Altenoythe Lindern Hörst Hopen Dümmerlohausen Hopen Schwichteler Ondrup Brockdorf Langwege Hörst Hopen

Hollenstede Lütkeberge Kellinghausen Kellinghausen Lütkeberge Lechtrup - Merzen Kellinghausen Engelern

Oldenburg Damme Kokenmühlen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Koke Kokenge Kokenge Kokenge Kokenge Kokenge Kokenge Kokenge Kokenge Kokenge Kokenge Kolb Kolbe Kolbe Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolbeck Kolde Kolde Kolde Kolde Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff

Klara Augusta Bernhard Billa Engelbert Ferdinand Franz Ida Maria Willehad Willehad Josef Hermann Maria Alfons Alfons Aloys Aloys Anna Bernard Bernhard Clara Clemens Elisabeth Franz Hans Heinrich Heinrich Heinz Ida Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josefa Josefa Josefine Klara Klaus Leo Manuela Maria Maria Maria Otto Paula Rosemarie Wilhelmine Anna Gerhard Maria Werner Anna Anna Christa Elisabeth Elisabeth Ferdinand Franz Herma Josef Josefa

Gudenkauf Erdmann Melchers

Nordlohne Werner

Kühndel

Altmann Timphaus

Bösken Fischer Keller

Zerhusen Becker

Freude Nordlohne Krogmann Fasel Asbree Kirchner Pöppelmeyer Kohorst Möhlmann Macke Aselage Gardewing Kroner Reinke ww. Plump

Seite 234

12.03.1895 23.04.1882 08.02.1868 24.11.1925 19.10.1909 24.09.1879 11.05.1912 02.11.1922 28.12.1916 19.03.1913 19.03.1913 09.09.1923 06.02.1930 03.10.1900 03.02.1933 26.01.1957 14.08.1928 22.02.1904 04.12.1879 03.11.1915 18.01.1923 16.09.1880 12.08.1901 20.03.1920 19.07.1922 19.01.1939 23.02.1921 24.07.1923 03.09.1927 15.03.1929 20.01.1869 24.09.1927 15.10.1942 28.04.1937 30.05.1922 05.02.1909 24.11.1924 17.09.1904 07.02.1900 12.12.1958 11.04.1907 +17.11.1987 27.08.1961 24.09.1892 13.03.1913 20.03.1914 23.11.1928 05.01.1940 10.03.1873 17.01.1908 12.06.1867 08.07.1933 21.06.1931 30.03.1890 16.10.1914 12.12.1958 26.09.1909 19.02.1899 06.07.1925 26.12.1939 29.11.1904 15.04.1888

Ehrendorf Ehrendorf Steinfeld Bokel Warnstedt Warnstedt Oberroth

Lehmden Ehrendorf Düpe Lohe

Mühlen Einen

Dinklage Schellohne Mainzweiler

Schellohne Mühlen Haid Bokern Lohbeck Wulfenau Ondrup Ehren Märschendorf Angelbeck Clopenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldehoff Koldemeyer Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolhoff Kolker Kölking Kölking Kollbach Kollek Kollek Köllen Köller Koller Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff

Josefine Maria Maria Maria Martha Werner Wilhelm Wilhelmine Franz Adolf Albert Anton August August August August Bernard Bernard Bernardine Bernhard Bernhard Clemens Clemens Eduard Franziska Franziska Friedrich Georg Gerhard Helene Hildegard Johanna Johannes Josef Josepha Katharina Lina Maria Maria Maria Maria Paul Paul Sophia Wilhelmine Heinrich Johanna Rudolf Hans Anna Erika Heinz Hindertje Josef Agnes Angela August Bernhardine Clemens Clemens Clemens Elisabeth Heinrich

Uhlenkamp Seelhorst Bitter Böckmann

Lange

Dammann

Kohls Schnittker Meyer Mählmann Blömer Kohl Hermes Rusche Wüstefeld

Mensing Otte Rautenberg

Kenkel Heitmann

Schillmöller

Seite 235

20.11.1908 03.03.1927 10.09.1899 30.05.1898 17.03.1907 13.09.1928 22.08.1883 07.08.1868 03.01.1944 05.01.1922 05.07.1927 19.08.1885 07.12.1963 21.03.1882 22.07.1863 26.10.1883 06.01.1870 26.11.1948 14.05.1890 24.03.1876 28.11.1897 07.01.1878 17.04.1908 10.01.1927 14.09.1851 09.03.1863 12.07.1910 08.03.1860 11.10.1839 04.06.1865 15.12.1922 22.09.1888 17.02.1891 22.10.1877 14.02.1894 18.02.1877 28.08.1891 21.10.1932 02.08.1894 06.12.1930 06.10.1898 13.03.1926 29.01.1915 15.11.1881 20.09.1877 25.07.1862 10.09.1910 06.10.1948 16.07.1924 13.12.1904 07.06.1942 01.05.1941 61 Jahre 17.12.1942 17.08.1878 26.08.1906 21.06.1903 26.12.1925 17.02.1889 19.04.1904 25.03.1914 13.12.1897 05.03.1899

Wulfenau Höne Brokstreek Cloppenburg Telbrake Wildeshausen Norddöllen Nordlohne Lohne Lohne Goldenstedt Brägel Cloppenburg Varenesch Varenesch Oythe Oythe Lohne Visbek Visbek Gastrup Lutten Gastrup Essen Ellenstedt Märschendorf Lutten Bullmühle Halter Gastrup Oythe Oythe Kellinghausen Lützenkirchen Riegersdorf

Lenzersdorf Vechta Bokern Norddöllen Gastrup Emstek Ellenstedt Delmenhorst

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollhoff Kollmann Kollmann Kollmannsberger Kollmer - Heidkamp Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmer Kollmeyer Kollmeyer Kolmer Kolodsieski Kolodsieski Kolodzey Kolrep Kommer Kompe Kondering Kondrat Konegen Könemann Könemann Konerding Konerding Konerding Konerding Konerding Konerding Konerding Konerding Konersmann König gnt. Kersting König König König König König König König

Heinrich Heinrich Johanna Johanna Josef Josef Maria Katharina Maria Katharina Maria Marianne Marianne Wilhelmine Josefa Korbinian Alfons Franz Agnes Anna Anton Bernard Bernhard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Gerhard Heinrich Joseph Maria Maria Wilhelm Wilhelmina Hermann Maria Heinrich Antonia Franz Theo Paula Antonie Gertrud Bernhard Maria Otto Heinrich Katharina Arnold Arnold Bernardine Heinrich Hermann Ida Karl Maria Agnes Joseph Agnes Angela Annegret Anton Anton Anton Bernard

Buschermöhle Rüve

Landwehr Gerst Meggle

Thobe Meyer

Abeln Schlichting

Grüßing Schmidt Pohlmann

Hasenkamp Mielenbrink Rute Polakowski

Bergmann Grote Großmann Kaumkötter Reinken

Seite 236

06.01.1927 13.05.1925 14.02.1927 15.02.1867 07.11.1896 23.04.1922 18.0.1848 18.07.1848 03.07.1875 01.07.1854 24.06.1951 04.11.1883 10.10.1860 23.02.1922 01.01.1913 21.10.1966 23.08.1924 10.06.1889 28.12.1932 25.03.1919 05.05.1923 11.08.1906 23.11.1851 07.07.1892 21.08.1921 27.02.1896 16.11.1899 15.02.1886 09.08.1868 22.02.1910 01.12.1868 14.11.1909 10.12.1869 29.04.1893 19.05.1899 15.09.1911 09.09.1866 23.04.1913 09.05.1918 28.12.1870 20.03.1947 14.10.1915 01.12.1922 08.11.1902 10.03.1863 27.05.1908 07.01.1931 24.05.1887 20.10.1858 10.09.1894 02.01.1923 02.08.1892 14.07.1883 11.09.1894 10.10.1904 09.10.1849 09.04.1919 28.06.1904 15.06.1960 19.12.1866 22.09.1899 29.12.1919 06.07.1847

Bethen Diekhaus Bethen Norddöllen Norddöllen Bokern Bokern Bokern Königsried Stötten Deggendorf Marren Lindern Marren Holthaus Holthaus Garen - Nieholte Holthaus Marren Garen Holthaus Marren Marren Marren Ellenstedt Oldenburg Niemojewko Kempen Rüningen Vechta Münster Skaibotten Vessendorf Vechta Oythe Wellendorf Benstrup Hammel Vechta Borgloh Asbeck Garrel Friesoythe Bremen Ried Löningen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister König König König König König König König König König König König König König König König König König König König König König König König König König König König König Köning Konitzer Konitzer Konken Konken Konken Konken Konken Konken Konken Konle Könning Konrad Konte Konte Koop Koop Koop Koop Koop Koop Koop Koop Koop Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann

Bernard Bernhard Bernhard Berta Dietlind Engeline Georg Georg Georg Günter Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Hermann Irmgard Johanna Johanna Johannes Josef Katharina Ludwig M. Norbertis Maria Martha Monika Philipp Robert Josef Maria Ursula Arnold Bernard Franziska Georg Hans Maria Willi Elisabeth Hedwig Franz Helene Wanda Anton Bernhardine Edmund Ernst Gerda Helene Josefine Maria Anna Regina Aloys Amalie Angela Anna Anna Anna Anna Anni August August August

Behrens Lüttmer Norrenbrock

Sunke Oltmann Tepe Sierhaus Rohlfes

Schulz

Lübben Behrens Hermes Schulze - Berndt Brands Mrozinski Deeken

Burke Damm Menke Lübbers Schaa ww. Bunger Meyer Bothe Budde Wöste Knurbein

Seite 237

25.10.1934 02.05.1913 04.02.1889 09.04.1889 10.10.1950 23.01.1896 05.12.1911 21.05.1934 27.06.1920 30.01.1964 05.05.1933 07.10.1900 10.09.1921 23.07.1930 26.06.1908 29.08.1931 11.05.1908 20.01.1913 16.11.1938 24.12.1893 08.03.1860 01.04.1912 29.01.1923 23.02.1904 24.04.1941 05.01.1913 22.02.1932 09.03.1919 24.08.1914 06.07.1938 05.10.1885 05.07.1916 11.04.1891 07.01.1921 25.11.1914 06.06.1923 22.12.1925 05.10.1922 17.10.1922 04.09.1913 02.08.1989 26.12.1909 09.04.1914 19.03.1912 21.05.1938 11.12.1930 21.01.1916 09.09.1896 20.01.1884 11.07.1854 19.02.1938 22.04.1933 19.10.1910 04.06.1926 07.10.1923 15.07.1908 27.11.1911 16.12.1882 16.01.1933 03.09.1922 07.03.1883 18.04.1905

Garrel Bissendorf Friesoythe Garrel Beverbruch Friesoythe Beverbruch Altenoythe Rotlinghausen Bösel Ruden Breslau Hankenberge Tirschenreuth

Baisweil Rieste

Garrel Garrel Garrel

Bilfingen

Lohne Hamstrup Neudorf Ermke Peheim Augustendorf Tenstedt Elbergen Bischofsbrück Ramsloh

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann

Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernardine Bernhard Bernhard Bertus Caspar Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Erna Franz Franz Georg George Gerhard Gerhard Gerhard Gottfried Hans Hans Heinr. Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helga Henny Hermann Johann Hermann Hermann Horst Johann Johann Johann Johanna Johanna Johanna

Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann

Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Joseph Josephine Katharina Katharina Liborius Ludwig Margarete

Bahlmann Bocklage Heumann Krümpelbeck Meyer Ording Schulte Brundiers

Cloppenburg

Burke Koopmann Niehaus

Konerding Arens Bruns

Seite 238

07.04.1914 08.03.1923 10.01.1910 12.10.1920 26.05.1880 02.09.1914 13.04.1908 24.04.1921 24.02.1920 10.02.1917 30.08.1914 04.01.1847 01.01.1870 04.02.1915 20.07.1921 11.03.1901 09.05.1887 09.07.1931 01.08.1931 22.09.1901 11.04.1906 +08.09.1967 16.11.1876 19.12.1890 23.04.1920 +27.06.1967 03.05.1927 09.01.1928 24.06.1877 05.05.1948 05.12.1894 10.01.1928 14.02.1946 17.02.1876 26.10.1915 31.10.1904 08.02.1943 23.01.1920 03.10.1918 10.05.1865 17.08.1893 07.11.1951 01.11.1872 16.01.1907 25.12.1926 27.08.1878 27.01.1895 16.08.1913 25.02.1877 07.04.1937 08.09.1880 14.02.1951 21.03.1924 23.01.1914 27.09.1930 03.02.1921 27.01.1889 29.07.1896 14.06.1884 10.09.1954 25.12.1874 04.10.1930

Hegel Liener Benstrup Grönheim Benstrup Neumarkhausen Peheim Schwaneburgermoor Lohne Emstek

Ostenfelde Cloppenburg Bischofsbrück Elbergen Höltinghausen

Altenbunnen Peheim Lindern Grönheim Grönheim Neumarkhausen

Schwaneburgermoor Varrelbusch Nutteln Benstrup Peheim Bischofsbrück Bischofsbrück Peheim Halen Peheim Benstrup Löningen Halen Markhausen Markhausen Benstrup Angelbeck Mehrenkamp Essen Markhausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmann Koopmeiners Koopmeiners Koopmeiners Koopmeiners Koopmeiners Koopmeiners Koopmeiners Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koops Koors Koors Koors Koperra Köpf Kopmann Köppler Kordes Kordes Kordes Kordes Kordes Kordes Kordes Kordes Kordes Kordes Kordes Kordon Korf Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage

Margaretha Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Nikolaus Otto Otto Paula Theo Theodor Wilhelm Willi Anna Elisabeth Heribert Hermann Imelda Mathilde Wilhelm Alfons Aloys Anna Antonia Elisabeth Frieda Georg Heinrich Heinrich Johanna Josef Josefine Josephine Reinhold Ruth Thomas Elisabeth Franziska Rosalia Fritz Alex August Adam Adele Alfons August Elisabeth Georg Georg Heinrich Heinz Johanna Leonhard Wilhelmine Ulrich Franz Anna August Elisabeth Georg

Stagge Behrens Benkens Böckmann Budde Ostendorf Pülsken Tebben

Mader

Büscher Schröer Krieger Heidjann

Meyer Brinkhus Ostendorf

Grote Fortmann Hermes

Muhle Siemers

Fisser Schlump

Schulte Jaspers Hagen

Seite 239

02.11.1909 13.05.1917 08.07.1893 04.01.1905 13.08.1908 09.12.1864 16.03.1886 10.10.1909 27.02.1908 02.09.1924 19.02.1899 12.08.1911 23.04.1913 18.12.1900 09.03.1892 02.07.1924 05.01.1898 28.07.1867 07.06.1927 24.03.1928 25.07.1932 12.12.1914 21.07.1928 08.09.1900 28.01.1904 10.07.1911 09.06.1914 02.03.1881 01.06.1905 27.01.1899 03.05.1913 31.07.1885 24.01.1873 27.12.1907 09.05.1891 03.05.1865 14.02.1933 01.03.1941 20.01.1976 07.09.1903 16.05.1863 25.09.1901 17.12.1928 05.09.1911 15.10.1895 14.11.1873 26.11.1922 25.09.1931 11.02.1891 16.03.1838 10.05.1921 17.04.1880 08.03.1898 14.11.1906 17.09.1911 19.11.1922 27.01.1866 20.01.1961 11.05.1905 15.04.1856 31.12.1922 07.10.1861 01.08.1882

Röpke Elisabethfehn Peheim Beverbruch Ramsloh Peheim Angelbeck Dwergte Höltinghausen Angelbeck Molbergen Höltinghausen Krevingahausen Bethen Bethen Lüsche Hausstette Visbek Repke Vestrup Vestrup Telbrake Hausstette Visbek Lutten Varnhorn

Endel Rechterfeld Halen Werwe Bayer - Niederhofen Niederkirchen Bühren Strücklingen Delmenhorst Visbek Strücklingen Emstek Utende Schwede Cloppenburg Dwergte Essen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korfhage Korn Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korte Korten Kortenbusch Korth Korthe Kortkamp Kortland Kortland Koschate Kositza Kositza Kositza Kösjan Kösjan Kösjan Koslitzki Koslitzki Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen

Georg Gerh. Heinr. Gerhard Hermine Josef Josef Josef Josef Joseph Maria Mathilde Paul Paula Theodor Wilhelm Elisabeth Adolf Angela Anna Anna Anni Bernard Bernhard Bernhard Elisabeth Gustav Heiner Heinrich Hermann Hermann Johann Johannes Josef Klemens Josef Margarete Maria Theresia Wolfgang Helena Klärchen Emmy Bernhard Dorothea Maria Theodor Paul Marlies Paul Ruth Anna Josef Maria Eva Franz Adolf Alfons Aloys Anna Anna Antonia August August Bernard

Niemann

Henke Brinker Menke Eckhoff Kohnen Lücken Wessels

Büsing

Eilers Abeln Dwerlkotte

Kuder Havermann Kroh Krzossa Niehaus Jarszik

Lammers Repking Meyer

Seite 240

02.01.1878 15.08.1837 09.12.1896 11.04.1890 01.01.1876 16.10.1911 20.12.1919 26.01.1929 15.08.1887 04.01.1895 23.06.1914 24.03.1909 04.04.1907 06.02.1890 01.03.1888 09.07.1915 22.06.1936 24.10.1929 31.05.1863 28.07.1954 75 Jahre 28.11.1876 08.12.1909 14.02.1936 05.06.1903 13.09.1852 29.08.1950 07.04.1907 07.09.1837 30.05.1931 11.12.1896 31.05.1905 21.11.1909 07.02.1868 19.03.1892 22.11.1916 15.04.1912 05.04.1959 19.05.1902 25.02.1917 12.09.1899 27.03.1914 07.11.1913 05.06.1873 15.10.1880 20.09.1902 21.07.1949 29.05.1899 30.09.1935 27.05.1888 31.10.1925 02.11.1929 23.02.1920 29.07.1914 21.12.1861 05.12.1928 15.04.1914 07.02.1862 17.07.1899 18.10.1899 20.02.1899 29.03.1887 01.01.1889

Cloppenburg Sevelten Cloppenburg Cloppenburg Essen Cloppenburg Cloppenburg Suhle

Cappeln Cloppenburg

Groß - Berßen München Rieste Wehm Papenburg Aschendorf Liener Papenburg Holte Wahn Thuine Wahn Liener Börger Essen - Altenessen Binghausen Döthen Nortrup

Markhausen Dwergte Dwergte Lutten Wöstendöllen Oythe Lutten Lutten Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossen Kossendey Köste Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köster Köstermenke Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters

Bernard Bernard Bernard Bernardine Clemens Ewald Franz Franz Georg Gottfried Heinrich Josef Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Johanna Johanna Johanna Josef Maria Anna Maria Maria Maria Maria Maria Martha Paula Rosalia Elisabeth Paul Anna Erika Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermann Hubertus Johanna Josef Käthe Leo Ludwig Maria Peter Theodor Ida Anna Anna Antonia Antonia Bernhard Elisabeth Elisabeth Ferdinand Franz Heinrich Ida Johanna Johanna

Ellert

Bardelmann Taphorn Zurborg Holzenkamp Heßler Holtvogt Lübbehusen Pundt Stolle Rehling Willoh

Schulte

Piesberg Willing

Burlage Geik Koldemeyer Belting Wollgram Naber Rensen

Flerlage Hartmann Wewers

Seite 241

08.04.1931 19.10.1910 20.11.1925 21.04.1895 14.12.1861 04.05.1933 02.04.1905 18.10.1883 07.10.1912 10.06.1940 02.11.1896 13.06.1922 21.01.1929 22.03.1936 26.05.1930 27.07.1930 31.03.1893 10.05.1910 14.10.1899 05.05.1927 14.10.1897 02.02.1899 15.01.1866 26.05.1926 30.03.1907 16.06.1906 25.07.1914 07.02.1907 11.04.1928 05.08.1925 17.06.1892 21.10.1904 25.04.1918 27.07.1904 27.01.1958 12.02.1864 25.09.1932 16.07.1910 05.06.1910 20.04.1932 07.05.1924 09.07.1903 15.06.1904 31.01.1918 01.08.1902 01.10.1925 02.02.1921 29.06.1902 18.09.1939 25.04.1892 13.05.1900 05.06.1898 08.04.1905 07.11.1926 26.09.1889 14.03.1902 06.03.1914 06.03.1945 03.07.1909 28.04.1918 19.10.1919 24.06.1876 15.08.1923

Wöstendöllen Westerlutten Norddöllen Lutten Lutten Wöstendöllen

Einen Lutten Westerlutten Lutten Stukenborg Goldenstedt Westerlutten Lutten Lutten Westerlutten Varnhorn Vechta Twistringen Kleinenging Varbrügge

Datteln Lechtingen

Bunnen Bunnen Winkum Quakenbrück Lindern Bocholt Meerdorf Kleinenging Ermke Dwergte Schmertheim

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kösters Kostka Kotelnicki Kotlowski Kotnik Kotschofsky Kotte Kotten Kotten Kotten Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kötter Kotthues Kötting Kottmann Kotyrba Kotzem Kotzur Kowalewski Kowalewski Kowalschek Kowalski Kowalski Kowalski Kracht Kracke Kraemer Kraemer Kraemer Krähe Krahforst Kraloweß Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer

Josef Josef Josef Josephine Karl Lisa Maria Otto Paul Robert Magdalena Hans Heinz Paula Franz Heinz Franz Sophia Wilhelm Berna Bernard Eduard Franz - Josef Hans Heinrich Heinrich Heinrich Hermann - Josef Johann Josef Heinrich Josef Maria Marianne Thea Agnes Eduard Käthi Hedwig Gertrud Pelagia Johann Wolfgang Elisabeth Alfons Anastasia Hans Katharina Arthur Anny Klaus Mathilde Anna Sibylle Matthias

Kessen Wüstefeld

Strehl

Jelkmann Monse Wydra Brückner

Thoben Ernst Vaske Vatterodt Hambach Osterkamp

Agnes Agnes Agnes Alfons Angela Anna Anna Anna

Boedeker Niemöller Kiep Burdiek Lambertz

Seite 242

11.10.1870 18.12.1913 28.11.1914 01.04.1864 12.07.1878 03.03.1915 13.12.1881 30.05.1903 08.03.1900 23.02.1907 09.11.1881 19.06.1914 20.12.1928 19.06.1907 21.06.1922 08.02.1936 11.11.1905 05.07.1903 25.01.1916 23.01.1948 28.12.1899 07.01.1891 21.09.1928 14.01.1893 26.09.1922 27.05.1921 05.09.1929 21.07.1913 05.01.1857 16.05.1934 27.09.1930 18.11.1924 15.04.1923 08.11.1898 04.06.1889 29.09.1917 02.02.1911 08.03.1895 28.10.1911 23.07.1878 16.07.1967 28.04.1921 09.02.1922 22.02.1875 21.09.1919 14.11.1855 25.11.1909 16.09.1889 09.04.1882 02.02.1919 03.04.1895 10.11.1891 18.02.1843 25.07.1901 25.02.1870 09.03.1915 18.10.1911 29.05.1881 18.04.1903 28.03.1913 01.12.1880

Bunnen Molbergen Ahausen Bunnen Bunnen Bunnen Bunnen Bunnen Oesede

Duisenburg Cloppenburg Holte Löningen

Felsen Meppen Coesfeld Bawinkel Osnabrück

Gemlitz Altenmarhorst Rittel - Westpr. Garren Illerich Lastrup Se Varbrügge Osterfeine Osterfeine Neuscharrel Bollingen Steinfeld Hagen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer

Antonia Antonia Antonie August Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Berta Bertha Cäcilia Clemens Clemens Conrad Dora Eduard Elisabeth Elisabeth Else Ernst Ferdinand Franz Franz Franz Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermann Hermann Hermine Herta Hubert Hubert Johann Johann Johannes Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Joseph Josephine Karl - Heinz Karl Karl Karoline Katharina Katharina Katharina

Hartke Kenkel

Mescher

Schulte

Funke Klönne Büttner

Tholen

Hempen

Willen Pruß

Osterkamp Varnhorn Wintermann Vahle

Fischer Hinrichs Hogeback

Seite 243

20.12.1916 20.07.1874 15.12.1896 28.12.1878 20.02.1888 22.12.1911 02.06.1918 13.09.1882 20.05.1873 12.06.1886 28.11.1914 15.04.1915 10.10.1903 21.11.1880 22.04.1879 20.07.1897 20.05.1894 02.11.1920 08.06.1912 19.05.1918 10.02.1924 02.04.1866 03.06.1910 07.06.1920 31.07.1902 24.08.1919 05.07.1892 18.10.1877 19.05.1866 20.01.1918 22.05.1867 27.03.1911 30.12.1905 16.01.1889 18.05.1913 18.09.1924 23.04.1911 08.04.1879 02.01.1908 07.03.1952 22.05.1927 09.02.1923 29.12.1895 06.03.1939 22.02.1912 06.09.1931 11.02.1837 18.03.1907 25.06.1927 25.12.1930 18.02.1843 12.06.1911 13.10.1908 15.09.1905 09.09.1909 07.09.1922 09.01.1917 12.11.1901 20.04.1883 29.04.1889 18.05.1884

Cloppenburg Hagel Löningen

Wildeshausen Aschendorf Schmertheim

Wildeshausen Wildeshausen Dümmerlohausen Twistringen Rüschendorf Osterfeine Vechta Osterfeine Wildeshausen Ermke Lehmden

Hollen Löningen Löningen Twistringen Hollenermoor Wildeshausen Peheim Hemmelte Bakum Löningen Varbrügge Damme

Cloppenburg Herbern Strücklingen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Krämer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Kramer Krämer Kramkowski Kramkowski Kramkowski Krampe Krampe Krampe Krane Krane Kranz Kranzfelder Kränzke Krapohl Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krapp Krassen

Kerstin Laurenz Lisette Louis Louise Luzia Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martha Paul Regina Thekla Theodor Theodor Theodor Uwe Walter Wilhelm Wilhelm Willi Wilma Wolfgang Erich Jana Katharina Anton Elisabeth Paul Elisabeth Heinrich Karl Rudolf Rosemarie Gertrud Agnes Anna Bernhard Carl Nicolaus Carl Clemens Elisabeth Elisabeth Hedwig Heinrich Heinrich Josefa Josefine Josephine Karl Lisbeth Lucie Maria Maria Rudolf Siegfried Thea Martin

Wille Moormann Lindeboom Biermann Bröring Eckhoff Heil Kolhoff Kröger Lange Schulte Hoffmann Schmits

Krümberg

Hackmann Böckenstette Brockhaus

Kramer Bergmann

kl. Holthaus Völkerding

Möhlenhaskamp Pohlschneider

Bünker Döhmann Jürgens

Seite 244

07.04.1973 26.07.1924 15.07.1851 09.04.1872 07.01.1899 06.10.1872 17.09.1922 22.01.1880 15.02.1905 07.08.1890 15.01.1900 19.10.1914 09.10.1865 19.07.1907 01.06.1927 21.01.1899 09.03.1873 25.05.1921 04.04.1877 05.11.1909 12.04.1914 16.07.1964 16.06.1926 15.11.1900 27.04.1881 09.02.1911 16.12.1921 25.11.1939 18.04.1913 11.10.1990 03.02.1916 24.10.1925 02.01.1910 12.09.1909 03.12.1912 17.01.1860 15.09.1913 23.11.1918 17.05.1954 17.03.1897 11.05.1857 30.07.1880 06.04.1931 06.12.1860 05.10.1926 06.05.1905 11.05.1909 15.06.1896 03.02.1912 08.08.1839 17.05.1895 12.05.1901 06.02.1870 20.10.1912 03.03.1904 27.03.1896 04.01.1905 16.09.1912 29.04.1903 13.12.1897 12.02.1902 14.07.1912 24.11.1961

Twistringen Ahausen Löningen Ambühren Papenburg Schellohne Vechta Löningen Cloppenburg Strücklingen Bakum Bollingen Bollingen Bollingen Bollingen Augustenfeld Twistringen Bollingen Hollen

Schönfelde

Bramhar Fürstenfelde Eisenbrechtshofen Cloppenburg Rüschendorf Steinfeld Steinfeld

Wempenmmoor Steinfeld Holthausen Harpendorf Steinfeld

Steinfeld Dortmund

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kratemann Kratz Kraus Kraus Krause Krause Krause Krause Krause Krause Krause Krause Krause Krause Krause Krause Krause Kraut Krawietz Kraxenberger Krebeck Krebeck Krebeck Krebeck Krebeck Krebs Krebs Krebs Krebs Krechting Kreft Krefta Krefta Krefter Krefter

Friedrich Hedwig Erhard Erwin Anna Anna Eberhard Gertrud Hedwig Josef Josepha Konrad Martha Oskar Theo Theodor Wilhelm Erwin Margarete Rudolf Bernard Bertha Hugo Josef Karl Herbert Maria Robert Werner Heinrich Georg Felix Josefa Johann Maria

Krehe Krehe Krehe Krehe Krehe Krehe Krehe Krehe Krehe Kreienborg Kreienborg Kreienborg Kreienborg Kreienborg Kreienborg Kreienborg Kreienborg Kreienborg Kreienborg Kreienkamp Kreilinger Kreimann Kreimeyer Kreimeyer Kreinest Kreinest Kreinest

Alwine Elli Frieda Heinz Hilde Hubert Josef Josefa Ursula August Georg Gerda Joseph Josepha Marzell Richard Theodor Theresia Walter Elisabeth Alois Erika Hans Wilhelm Anna Elisabeth Franz

West Beyer Pingel Urban Düvel Grundei

Warwas Kurwinkel

Lübbe Bahlmann ww. Worgull Stolle

Detert Böhmann Brinkmann

Hoping

Funke Buning Kohake

Seite 245

25.12.1914 10.12.1896 26.10.1917 10.05.1919 05.12.1909 12.02.1908 15.09.1930 19.01.1912 27.10.1911 11.03.1907 03.06.1925 02.01.1924 18.07.1924 23.11.1890 18.02.1939 05.09.1896 28.12.1890 01.08.1922 20.02.1890 19.12.1910 05.05.1924 29.09.1900 29.03.1911 20.07.1924 14.12.1919 21.01.1914 18.12.1901 19.11.1896 16.02.1912 09.03.1930 17.10.1946 13.04.1911 05.05.1916 17.04.1912 19.07.1916 20.08.1913 03.02.1922 14.01.1885 26.04.1923 16.10.1920 18.04.1910 08.03.1953 04.04.1907 15.02.1947 11.08.1878 05.04.1921 19.05.1919 20.04.1875 22.10.1920 28.02.1918 23.01.1918 27.03.1911 23.03.1886 17.12.1926 12.08.1897 20.07.1912 26.07.1934 17.01.1921 01.03.1887 30.08.1903 31.08.1893 15.04.1910

Beckum Mehlmeisel Mühlried

Alt - Schöneberg Frankenau Visbek Hamburg Visbek Visbek Eggenfelden Groschowitz Altötting Mühlen Lohne Rießel Rießel Fillstein Celle Harkensee

Schwagstorf Gesmold Schwagstorf Schwagstorf Schwagstorf Schwagstorf Wildeshausen Bakum Wildeshausen Daren Bakum Nordkirchen Landau Weese Osterfeine

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kreinest Kreinest Kreinest Kreinest Kreinnest Kreißer Kreitinger Kreitlow Kreitmeier Kreitinger Kreke Kreke Kreke Kreke

Heinrich Hermann Hermann Maria Heinrich Lorenz Max Gerburgis Georg Max Else Friedrich Helene Wilhelmine

Kremer Kremers Kreßmann Kreßmann Kreßmann Kretschmer Kretschmer Kretschmer Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreutzmann Kreuzer Kreuzkamp Kreuzpaintner Kreveler Kreyenborg Kreyenborg Kreyenborg Kreyenborg Kreyenborg Kreyenborg Kreyenborg Kreyenborg Kreyenborg Kreyenschmidt Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg

Hermann Emma Auguste Johann Maria Elisabeth Erika Wenzel Agnes Bernard Bernhard Elisabeth Irmgard Joseph Klara Klemens Maria Maria Maria Maria Theresia Wilhelm Wilhelmina Ida Aloys Hans Anton Agatha Antonia August Bernard Bernhard Clemens Elisabeth Franz Maria Anna Andre August Bernard Clemens Clemens Ernst Heinrich Helene Hermann Hermann Josef

Brand

von Twickel

Overberg ww. Gottkehaskamp Eck Grünloh Ludmann Norda Vogt

Trinenjans Schute Brumund

Müller Schute Grever Biestmann Oderbein

Gelhaus Kühling

Stolle von Höfen

Seite 246

28.02.1922 01.04.1880 17.09.1912 29.10.1922 16.04.1904 07.12.1951 06.11.1909 +04.05.1995 06.03.1925 06.11.1909 07.10.1911 22.11.1865 08.10.1897 07.09.1882 15.05.1927 24.03.1921 18.02.1907 25.12.1902 02.06.1911 05.08.1914 11.08.1925 22.08.1874 05.06.1904 16.12.1899 27.10.1908 28.10.1905 13.02.1921 07.01.1870 02.11.1892 06.05.1894 06.07.1902 13.09.1912 15.03.1914 08.07.1883 17.11.1877 12.02.1917 14.12.1916 22.07.1870 04.11.1893 06.10.1921 20.08.1859 04.02.1917 11.04.1875 29.06.1901 26.02.1869 12.02.1910 20.09.1936 10.05.1863 20.10.1906 02.02.1892 26.03.1914 16.01.1982 16.01.1906 22.05.1848 02.11.1945 17.07.1898 20.12.1909 04.11.1906 13.11.1897 23.03.1924 24.01.1925 04.09.1908

Südlohne Holdorf Hüde Peißenberg Brückl Schmidmühlen Brückl Osnabrück Bersenbrück Bersenbrück Mühlen Düthe - Fresenburg Winkum Bunnen Varel Bunnen Wilhelmshaven Schwäbisch - Gmünd Alt - Gersdorf

Hüde Westerbakum Lindern Osterfeine Kreuzburg Hertmann Frontenhausen Kellinghausen Ambergen Vechta Vechta Vechta Vechta Visbek Telbrack

Brägel Lohne Brettberg Osterfeine Cappeln Brettberg Brockdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Kreymborg Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krieger Krien Krieter Krieter Krimmer Krimpenfort Krimpenfort Krimpenfort Krimpenfort Krimpenfort Krings Krischel Krismer Kröck Kroeger Kroener Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger

Josef Josefa Käthe Leni Lina Maria Maria Paul Robert Arthur Theresia Wilhelm Aenne Albert Alfons Alfons Angela August August Bernard David Ernst Franziska Frieda Gerhard Gustav Hedwig Heinrich Hermann Hubert Johann Josefine Josephine Julius KarL Katharina Louise Maria Maria Maria Mathias Theo Wilhelm Gertrud Louise Oskar Ralf Hardi Heinrich Hermann Josef Kunigunde Martin Elisabeth Willi Johann Sophia Regina Joseph Adelheid Agnes Albert Alfons Alfons Alfred

Bünnemeyer Müggenborg Bagge Nienaber

Vogel

Kemper

Gülker Wendeln Brüwer

Büssing Meyer Glurich Kaiser Fraas Nienaber Nienaber

Müller gr. Arkenau Hemme Evers Gelhot

Seite 247

27.02.1903 29.05.1907 29.07.1904 17.08.1914 04.11.1868 28.10.1899 16.11.1870 08.09.1915 16.02.1877 15.03.1893 11.12.1919 30.12.1899 16.03.1910 08.10.1921 11.09.1937 02.05.1910 09.02.1898 22.06.1939 24.04.1903 31.03.1902 14.04-1913 07.08.1876 16.01.1908 07.06.1923 05.03.1894 21.10.1928 17.07.1904 03.08.1858 24.07.1938 26.03.1909 26.11.1903 19.02.1901 08.02.1906 05.01.1903 02.02.1911 02.06.1908 13.12.1912 14.02.1899 14.02.1899 03.06.1863 01.07.1919 11.03.1897 16.03.1923 29.12.1921 05.04.1961 11.06.1925 02.04.1901 25.02.1864 10.04.1941 15.05.1910 20.04.1965 05.09.1899 09.06.1927 16.12.1923 13.05.1919 09.12.1873 07.12.1868 12.12.1921 13.02.1910 28.05.1912 11.11.1922 27.12.1915 10.04.1930

Brockdorf

Damme Lethe Brettberg Lohne Brettberg Oldenburg Garrel Visbek Hogenbögen Borgloh Kellinghausen Lechtrup - Merzen

Hogenbögen Baccum Kellinghausen Emstek Plaggenschale Hollenstede Addrup Endel Eppendorf Garrel Halen Quakenbrück Quakenbrück Ottmarsbart Kl. Brockdorf Brockdorf

Brokstreek Karrösten Lindenau Herbergen Calveslage Neuenkirchen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger

Aloys Anna Luise Anna Anna Anneliese Anni Anton Anton Arnold Arnold Aug. August August Bernard Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Carolina Clara Clemens Clemens Dora Dorothea Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Engelbert Engelina Engelina Engeline Ernst Franz Herbert Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Frieda Friedrich Friedrich Georg Gerh. Jacobus Gerhard Gesina Gorgonius Hedwig

Kröger

Heinrich

Scharfetter Arens Tegenkamp Meier Kreutzmann

Borchers Fredelake Ellmann Busse Abeling Barlage Burwinkel Dödtmann Framme Gier Kamphaus Meyer Nienaber Tecker Themann Westerhoff Meyer Weths Kramer

Scheper

Henken Holzenkamp ww. Ruggaber

21.01.1916 26.08.1879 12.04.1902 26.05.1912 20.03.1936 13.03.1930 09.11.1867 13.03.1921 07.02.1894 30.04.1919 10.04.1918 06.12.1919 30.03.1912 10.03.1911 12.11.1921 28.11.1898 03.09.1879 28.05.1899 13.08.1851 11.09.1884 05.04.1905 29.09.1903 21.11.1904 18.01.1921 23.02.1906 25.12.1881 03.05.1905 12.11.1893 02.11.1882 13.08.1892 22.03.1871 01.03.1907 10.04.1889 09.01.1929 09.03.1906 24.10.1902 20.03.1909 20.07.1915 25.12.1876 11.12.1834 11.09.1875 22.03.1930 13.02.1849 07.02.1906 11.10.1911 13.05.1921 16.07.1904 16.11.1940 19.11.1871 25.09.1906 27.05.1935 13.08.1892 04.09.1909 29.08.1897 17.11.1885 08.08.1914 16.10.1931 28.11.1871

Goldenstedt Lutten Goldenstedt Wulfenau Lutten Calveslage Leer Lutten Harpendorf Vechta Varenesch Brockdorf Lutten Goldenstedt Brockdorf

Rechterfeld Brockdorf Dinklage Elbergen Langwege Holtrup Nordhofe Düpe Oythe Ramsloh Hollen Hollenermoor Rüssel Lutten

Bokern Holzhausen Welpe Ramsloh Ramsloh Visbek Ramsloh Hollenermoor Vechta

10.02.1914 01.02.1925

Seite 248

Lutten Berlin Garen

Kleinenging

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger

Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Johanna Helena Helena Helmut Henrika Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hildegard Hildegard Ida Ida Johann Johann Johann Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Joseph Josephina Maria Cornelia Josephine Karl - Heinz Karl Karoline Karoline

Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger

Katharina Klara Klara Lina Lucia Ludger Ludwig M. Luzilliana Maria Maria Maria

Wets Wilke Varelmann

Henning Kamphaus Menke

Gellhaus Lücker Luker

Borchers Beunen Nienaber Ameskamp Steinkamp ww. Starmann Bramlage Gering Gerwing Olding Borchers

Baumeister

Seite 249

06.12.1919 13.05.1905 15.02.1894 15.08.1917 16.04.1870 18.10.1850 18.11.1973 22.03.1872 23.04.1905 27.08.1924 29.08.1868 31.12.1913 06.03.1902 26.12.1841 20.01.1936 06.04.1909 01.02.1862 05.02.1901 09.11.1913 11.08.1906 12.07.1913 12.10.1929 11.12.1911 30.07.1921 09.06.1881 08.08.1909 24.07.1880 25.01.1878 25.07.1894 24.03.1894 24.08.1884 02.04.1895 03.02.1931 05.02.1929 07.09.1909 13.03.1920 14.03.1937 19.05.1889 20.09.1929 25.02.1915 28.01.1902 02.12.1915 14.03.1869 14.08.1851 04.11.1901 22.02.1929 27.02.1913 09.05.1876 08.10.1886 07.07.1921 13.05.1886 04.09.1909 15.03.1901 31.05.1936 29.05.1956 13.01.1908 23.10.1899 04.06.1876 22.06.1920 13.05.1913

Brockdorf Lohne Ramsloh Oythe Bünne Ramsloh Hollen Oythe Calveslage Ramsloh Bahlen Ramsloh Hollen Wildeshausen Goldenstedt Vestrup Ramsloh Goldenstedt Lutten Tenstedt Scharrel Wulfenau Ramsloh Ellenstedt Stukenborg Nutteln Harpendorf

Bünne Lüsche Brockdorf

Langwege Maasbracht

Visbek Westerbakum Heeke Hunteburg Liener Visbek Mühlen Bahlen Garen Duisburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Kröger Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann

Maria Maria Maria Maria Maria Marianne Paul Rebecka Rosa Stephan Thekla Regina Thekla Theodor Theresia Walter Walter Werner Werner Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Albert Anton Antonia Bernard Bernhard Berta Elisbeth Franz - Josef Gertrud Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Hubert Ignaz Josef Josefa Josefine Joseph

Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Krogmann Kroh Krohn Krolage Krolage Krolage Krolage Krolage Krolage Krolage Krolage Kröll Kroll Kroll

Katharina Margareta Maria Maria Maria Olga Paula Reinhold Ursula Bernard Hermann Agnes Franz Franz Heinrich Hermann Josef Josef Josefa Fritz Hermann Walter

Berndmeyer Espelage Gramann Thöle Tombrägel Wiese Hasselmann Willenbrink Siemers Bruns

Aumann Sieve - Lefferding Rensen Bünnemeyer Nipper Wiehen

Nipper Mählmann gen. Göttke Krogmann Bokern Kramer Menke - Zumbrägel Langfermann Wieferich Igelmann

Lamping

Seite 250

14.12.1896 27.03.1867 28.04.1873 15.08.1873 15.07.1900 13.11.1904 06.03.1933 26.07.1873 30.06.1906 29.10.1976 07.08.1870 26.09.1919 16.05.1934 28.03.1869 03.02.1954 10.01.1942 07.11.1922 18.11.1935 19.06.1935 01.11.1865 20.10.1898 22.08.1920 17.07.1825 20.12.1921 21.07.1923 13.05.1931 24.06.1893 12.06.1909 20.12.1944 19.05.1893 20.06.1914 03.12.1888 26.07.1932 31.12.1890 13.08.1930 19.01.1907 12.12.1900 20.03.1915 23.08.1876 10.08.1881

Vesenbühren Langwege Vechta Welpe Lohne

04.07.1854 02.10.1935 11.01.1909 15.05.1903 07.09.1909 06.03.1914 27.01.1917 09.01.1935 17.09.1938 30.11.1902 09.06.1908 15.07.1878 16.06.1901 22.07.1872 11.03.1910 24.10.1888 17.08.1878 26.05.1913 20.02.1913 12.05.1912 09.02.1908 28.05.1928

Holthausen

Twistringen Ramsloh Gehlenborg Ramsloh Bahlen Glückauf

Walchum Bokern Beverbruch Kroge Varbrügge Rechterfeld Beverbruch

Ellenstedt Krimpenfort

Ellenstedt Kroge

Timmerlage

Lohne Rottinghausen Osterdamme Fladderlohausen Helmighausen Holdorf Osterdamme Brodenbach Klein - Wissek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kronabel Krönauer Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Krone Kroner Kroner Kroner Kroner Kroner Kroner Kroner Kroner Kroner Kronisch Kronlage Kronlage Kronz Krottenthaler Kruchen Krückel Krudewig Kruft Krüger Krüger Krüger Krüger Krühsel Krühsel Krühsel Kruis Krumbachner

Benedikt Benedikt Agnes Alfons Anna Maria Anna Veronika Anton Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Berta Diedrich Elisabeth Friedo Gerhard Gesina Hans Heinrich Heinrich Johann Johanna Johanna Josef Josefa Josefine Julius Klara Margarethe Maria Maria Maria Olga Silke Maria Theodor Antonius Arnold Clemens Franz Heinrich Hermann Maria Wilhelm Wilhelm Maria Agnes Josef Helga Marianne Alois Gottfried Joseph Bernhard Alice Axel Maria Max Natalie Anna Bernhard Gustav Anna Johann

Kramer Mayer

Deddens

Rohe Vogelsang Kösters Beckmann Hinrichs

Schlömer

Többen

Rath

Kleck Rode Schrand

Seite 251

13.04.1915 02.07.1919 18.04.1908 26.01.1929 02.04.1844 01.11.1866 16.04.1923 02.12.1928 04.06.1894 01.10.1908 16.01.1912 31.01.1893 01.03.1926 14.09.1837 12.11.1955 17.10.1950 24.10.1925 05.12.1839 04.12.1924 23.10.1869 25.10.1878 03.01.1886 17.02.1877 11.02.1890 10.12.1888 02.06.1913 17.09.1891 01.01.1926 20.11.1934 01.05.1833 14.04.1883 25.05.1905 27.06.1925 07.03.1924 24.02.1965 29.06.1879 26.07.1937 11.04.1908 07.08.1898 31.07.1927 07.03.1835 07.08.1898 03.04.1902 14.04.1888 22.05.1912 07.05.1919 27.09.1859 10.07.1899 14.06.193 09.05.1918 13.09.1913 02.10.1889 08.08.1880 09.07.1926 25.06.1942 22.06.1921 16.06.1916 +22.11.1987 04.12.1910 11.11.1864 14.11.1910 08.05.1880 19.12.1914

Peißenberg Twistringen Timmerlage Bollingen Lüsche Borringhausen Auen Bevern Hollenermoor Goldenstedt Grönheim Hollen Lüsche Bollingen Strücklingen Auen Goldenstedt Schnelten Bevern Dwergte Bakum Rechterfeld Lüsche Bollingen Auen Bevern Hollenermoor Lengerich Lengerich Röpke Timmerlage Löningen Löningen Bookhof Lengerich Nelinghof Hutting Bocholt Vasbühl Cloppenburg

Garen Eltern Lengenwang Schmidham

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Krümberg Krümberg Krümberg Krümberg Krümberg Krümberg Krümberg Krümberg Krümpel Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpelbeck Krümpeler Krümpeler Krümpeler Krümpeler Krümpeler Krümpelmann Krümpelmann Krümpelmann Krümpelmann Krümpelmann Krümpelmann Krümpelmann Krümpelmann Krümpelmann Krümpelmann Krümpelmann Kruppa Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse

Albert Anna Antonia Clärchen Ernst Heinz Hubert Maria Elisabeth Adele Anna Anni Anton Bernard Carl Emma Heinrich Ida Ida Johanna Johannes Josef Maria Maria Thea Eduard Emma Heinrich Karl Martha Aloys August August Bernhard Bernhardine Elisabeth Elisabeth Franz Franz Heinrich Maria Elisabeth Agnes Agnes Ahlrich Ahlrich Ahlrich Andreas Angela Anna August August August August August Auguste Auguste Bernard Bernhard Elisabeth Elisabeth Engeline Franz

Ostermann

Karnbrock Oltmann Büschelmann Eilers

Reinke Thole Willenbrink Hartke Ruhe Bohlke Schulting Gilhaus

Deters

Pigge Selling Ostendorf Tegeler

Rosenboom Hüntelmann

Behnken Arns Lübbers Kruse

Seite 252

03.05.1933 04.07.1903 04.10.1895 25.11.1913 29.06.1926 20.02.1924 02.10.1928 31.07.1883 15.04.1898 13.09.1928 02.04.1918 09.03.1909 20.01.1911 03.08.1946 19.09.1909 25.02.1912 08.07.1912 05.09.1870 21.07.1912 15.11.1899 21.11.1908 05.11.1906 06.03.1911 06.06.1903 28.04.1928 07.07.1913 14.02.1889 29.08.1887 22.10.1920 20.11.1927 28.10.1896 09.05.1882 12.04.1880 29.07.1897 26.12.1853 17.03.1897 17.03.1930 16.09.1885 23.09.1875 31.08.1925 29.01.1891 16.08.1911 09.02.1924 28.03.1904 17.08.1913 21.09.1873 25.03.1905 18.12.1967 18.08.1851 18.03.1865 01.09.1905 02.04.1865 13.11.1876 23.12.1917 24.08.1925 09.11.1911 15.10.1906 28.12.1906 21.03.1897 26.04.1836 02.10.1909 29.06.1887 03.08.1888

Bartmannsholte Löningen Löningen Bochum

Lohne Elmelage Lohne Mühlen Märschdorf Bakum Lüsche Lütkeberge Berge Lütkeberge Lütkeberge Priggenhagen Gr. - Roscharden Addrup Borringhausen Haverbeck Gr. - Roscharden Addrup Groß - Roscharden Borringhausen Bevern Altena Elisabethfehn Bollingen Strücklingen Langholte Strücklingen Neuenkirchen Winkum Carum Bollingen Löningen Strücklingen Varbrügge Strücklingen Ihorst

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Kruse Krüßel Krüßel Krüßel Krüßel Krüßel Kruthaup Kruthaup Kruthaup Kruthaupt Kruthoff Kruthoff Ksinszyk Ksoll

Franz Franz Gerhard Gerhard Gerhard Gertrud Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Hermann Heye Hubert Ida Johanna Johannes Johannes Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josepha Karl Katharina Klara Klemens Lisette Ludwig Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Richard Rosa Sigmara Theodor Wilhelmine Willibald Anja Dorothea Hans Heinrich Hermann Agnes Bernhard Maria Heinrich Elisabeth Johanna Hedwig Anita

Schulte Klostermann

Helms Wienhold

Auf dem Kampe Gertzen Kollhoff Läsche Nuxoll Prues Scheper Tegenkamp Wahoff Willenborg Boklage Schmutte Sieverding

Kuhlmann Möller Schmidt Heerde Laurenz

Seite 253

19.03.1903 25.11.1890 15.04.1934 19.03.1864 28.04.1894 25.01.1929 04.01.1912 07.12.1862 25.02.1885 04.05.1923 20.12.1882 16.04.1875 23.07.1918 14.07.1908 02.04.1889 15.05.1899 26.12.1922 27.12.1889 04.03.1922 04.03.1940 27.04.1940 27.06.1939 29.09.1882 07.12.1908 24.12.1913 16.08.1898 16.11.1913 24.06.1898 27.11.1889 21.10.1891 14.11.1888 17.08.1885 25.05.1872 26.09.1922 24.02.1811 04.05.1934 09.08.1878 30.10.1908 28.05.1899 28.08.1907 16.07.1864 04.02.1894 01.07.1901 02.03.1905 27.03.1930 15.12.1877 25.09.1906 09.11.1899 09.09.1859 19.03.1909 04.04.1975 07.09.1906 23.08.1949 30.01.1871 10.09.1907 21.06.1876 07.04.1909 09.07.1915 11.10.1884 27.01.1896 14.02.1899 05.01.1905 18.11.1939

Lehmden Südlohne Garen Strücklingen Idafehn Lehmden Bollingen Pagenburg Höne Strücklingen

Garen Idafehn Strücklingen Brägel Lehmden Lohne

Mühlen Brockdorf Hausstette Vestrup Hickingen Lodbergen Garen Drantum Rottinghausen Norddöllen Wenstrup Brettberg Bahlen Lütkeberge Südlohne Carum Winkum Bersenbrück

Eltern Wißmühlen Sierhausen Düpe Osterfeine Cloppenburg Riegersdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kubiak Kubina Kubina Kubisch Kubisch Kubitza Kubitza Kubitzki Kübler Kuchenbecker Küchler Kuckuk Kudak Kudermann Kuebler Kues Kues Kues Kues Kugel Kugelmann Kügler Kügler Kügler Kühl - Claaßen Kühl Kühl Kühl

Hilde Johannes Magdalena Agnes Ernst Christoph Helmut Hippolyt Andreas Josef Martha Lieselotte Johannes Luis Anna Maria Eleonore Heinrich Hermann Maria Otto Paul C. A. Elisabeth Elisabeth Erich Gertrud Agnes Heinrich Justinus

Gerdes

Kuhl

Margaretha

Kühl Kuhlen - Brüggemann Kuhlen Kuhlen Kuhlen Kuhlen Kuhlen Kühling - Thees Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling

Maria Maria Elisabeth Gerhard Heinrich Johann Gerhard Josefa Josef Alfons Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna August August August Auguste Auguste Bernard Bernard Bernard Bernard Bernardine Bernardine Bernhard Bernhard Bernhardine Bertha Clemens

Stammermann ww. Tewes Honkomp

Rachner Slivwinski

Hampel Weidemann Nettelrode -Zickwolff Rojer

Behnke Schnittker Werneke

Hermes Holzenkamp Nageler Westendorf

Siemers

Fragge Wolke Hellmann Niemann

Seite 254

28.08.1922 08.02.1903 20.04.1909 28.01.1918 02.02.1915 01.05.1924 29.10.1925 12.07.1931 04.03.1920 09.10.1914 19.02.1910 14.11.1911 25.08.1920 18.02.1922 27.07.1834 28.01.1895 25.05.1931 28.09.1894 30.03.1936 20.02.1918 20.04.1894 26.12.1906 30.01.1907 19.07.1944 30.04.1877 27.04.1885 19.07.1883 26.07.1898

Reichenbach Garching Garching Gleiwitz Nordholz Oberhausen

Meiler Pittsburg Holthausen Teglingen Bechtersweiler Preßburg Cloppenburg Langförden Labiau Grandorf Holdorf Berlin Charlottenburg

03.12.1917 19.04.1921 11.09.1954 30.04.1928 10.09.1925 30.03.1891 27.11.1864 10.03.1906 03.01.1914 31.05.1925 06.12.1891 07.05.1917 22.10.1906 05.09.1884 22.02.1912 21.08.1907 30.11.1910 15.04.1910 25.06.1875 30.01.1906 13.10.1911 05.09.1890 05.12.1900 07.08.1873 20.08.1932 28.04.1852 20.02.1872 21.06.1858 08.02.1938 12.10.1921 24.02.1914 16.08.1876 04.11.1905

Molbergen Garrel Resthausen Holtrup Vardel Westerlutten Lutten Visbek Wöstendöllen Oythe Hagstedt Bakum Lutten Hausstette Telbrake Hausstette Vechta Visbek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling

Clemens Clemens Clemens Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth

Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling

Elisabeth Elisbeth Engelbert Ernst Ferdinand Franz Franz Franz Franz Frieda Frieda Georg Georg Hanna Hans Hans Hans Heiner Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helena Anna Helena Anna Helene Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Ida Ida Ignatz Johann Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef

Hartz Kl. Möllhoff ww. Kuhlmann Schwienefot

Lübben Runden Tabeling

Holzenkamp Holzenkamp Lanwer

Meyer

Ellmann

Seite 255

05.01.1914 09.05.1890 13.10.1870 26.03.1878 27.03.1909 05.05.1872 31.01.1890

Oythe

23.02.1866 17.04.1921 09.12.1919 02.12.1929 26.05.1905 02.09.1895 03.05.1934 04.12.1899 11.02.1879 12.01.1920 21.05.1933 16.04.1890 18.03.1857 05.07.1943 06.04.1936 24.12.1913 29.08.1915 09.03.1965 01.01.1856 04.04.1924 05.10.1854 05.12.1909 08.10.1909 10.02.1875 11.10.1921 14.02.1882 15.07.1897 25.12.1911 26.09.1848 29.04.1894 29.05.1930 26.12.1939 15.06.1888 15.06.1888 28.08.1901 11.01.1901 15.02.1898 18.09.1904 20.06.1912 21.03.1880 12.09.1898 27.05.1850 26.10.1910 20.03.1866 13.05.1909 19.11.1857 26.03.1890 06.04.1937 06.05.1891 12.01.1921 15.02.1815 16.12.1911 20.07.1921 21.03.1909 22.03.1890

Deindrup Hagstedt Oythe Ramsloh

Lutten Astrup Lutten

Bokern - West Lutten Lutten Bösel Drantum Rechterfeld Westerlutten Hausstette Rechterfeld Oythe Visbek Westerlutten Oythe Lutten Emstek Höltinghausen

Friesothe Westerlutten Bokern Oythe Cloppenburg Nörddöllen Astrup Westerlutten Stukenborg Lüsche Bokern Garrel Vechta Westerlutten Varnhorn

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kühling Kuhlmann - Warning Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann

Josef Josef Josefa Josefine Josefine Josephine Julia Julius Karoline Klara Klementine Margaretha Margaretha Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Robert Theodor Ursula Walther Josef Agnes Albert Alwine Annegret Anton Anton Anton Anton Arnold August August Auguste Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Erika Erna Ernst Ernst Ewald Ferdinand Franz Franz Frieda Friedrich Gerhard Gerhard Gerhard Gertrud Heinrich

Blömer Gehlenborg Westermann Kathmann Büssing Zurborg Neddermann von Garrel Blömer Fortmann Huntemann Kramer Looschen Marischen Meyer - Klingenberg Meyer Pundt Schade Scheper Thie Nüvemann

Bramlage Buschermöhle Mayborg Schnittker Thiemeyer von Holtum Wöbkenberg Wagner

Holtmann

Seite 256

23.06.1837 30.06.1909 28.03.1919 09.04.1906 15.06.1913 18.10.1859 25.05.1910 26.03.1903 24.11.1880 10.09.1921 23.10.1914 18.01.1914 28.03.1906 30.04.1923 26.07.1914 05.05.1925 25.07.1935 25.10.1938 14.02.1898 28.04.1957 28.11.1944 29.11.1901 05.01.1892 07.01.1903 22.04.1909 27.04.1924 23.07.1888 05.11.1945 22.05.1934 21.08.1927 26.01.1911 09.05.1909 09.05.1908 22.10.1970 13.02.1841 14.02.1918 20.03.1910 21.03.1865 17.09.1898 03.09.1927 09.07.1886 13.05.1890 18.03.1904 02.06.1899 06.11.1849 24.08.1875 28.07.1874 04.02.1919 03.12.1932 10.10.1921 13.07.1916 23.08.1930 06.10.1929 03.03.1910 11.09.1873 29.11.1849 02.01.1926 05.02.1915 16.11.1908 26.08.1916 27.12.1864 08.07.1901 07.01.1924

Varenesch Holtrup Lutten Bühren Friesoythe Garrel

Ramsloh Garrel Hagstedt Bokern Essen Rechterfeld Rechterfeld Cloppenburg Oythe Dernekamp Petersfeld Stapelfeld Twistringen Powe Powe Goldenstedt Ambergen

Kneheim Wildeshausen Ebbendorf Dümmerlohausen Frohlen Borringhausen Goldenstedt Langförden Stapelfeld Petersfeld Lüdinghausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhlmann Kuhmann Kühn Kuhn Kuhn Kuhn Kuhn Kühne Kühne Kühne Kuhnke Kuhr Kuhr Kuhr Kuhr Kuhr Kuhr Kühter Kühter Kühter Kühter Kühter Kuiter Kuiter Kulpe Kulpe Kümper - Burdiek Kümper Kümper Kümper Kümper Kümper Kümper Kunert Kunert Kunert

Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermann Hildegard Ida Jenne Joh. Fritz Johanna Johanna Josef Josefa Joseph Joseph Karl Klara Lisette Maria Otto Paul Paula Paula Rosa Stefan Theresia Wilehlm Ewald Bernhard Carl Hedwig Hugo Veronika Walter Elisabeth Rudolf Wilma Frieda Franz Hans - Otto Johannes Käthe Luise Maria Anna Franz Gerhard Gerhard Meinhard Anton Johanna Emmy Johannes

Kröger Lilge Hagen Brackmann Grimme gr. Kohorst

Funke Robke

Behnke Windeler Lohmann

Behrend Pollakowski Kaczmarczyk Burke Kramer

Köhne

Thole Kramer

August Bernhard Franz Fritz Josephine Theresia Emilie Gisela Ottilie

Sieveke Runnebaum Grützner Frieling Göbel

Seite 257

11.02.1955 12.07.1940 23.02.1914 24.11.1897 10.06.1862 27.01.1862 28.11.1926 13.08.1910 26.09.1837 18.12.1878 24.05.1889 02.01.1917 08.06.1951 28.08.1924 14.12.1851 27.06.1878 05.09.1891 14.12.1914 19.10.1851 08.04.1907 26.05.1896 20.06.1932 25.08.1913 10.01.1948 11.06.1929 02.12.1922 27.06.1921 15.04.1855 11.09.1899 07.05.1882 20.01.1931 11.11.1908 02.05.1887 13.06.1913 09.02.1905 28.12.1926 15.04.1933 03.03.1934 02.11.1899 18.03.1950 02.05.1890 05.04.1888 11.05.1901 12.07.1879 13.01.1901 27.03.1910 17.11.1923 30.04.1896 11.01.1927 24.11.1929 28.02.1904 01.05.1893 10.12.1887 28.02.1914 01.04.1871 28.07.1907 24.10.1912 1873 10.11.1879 04.06.1848 30.08.1875 20.08.1929 27.04.1895

Ellenstedt Ellenstedt Goldenstedt Schweinsdorf Dwergte Petersburg Goldenstedt Ambergen

Bergstrup Stapelfeld Quakenbrück Dümmerlohausen Powe

Stapelfeld Pünderich Frankenau Recklinghausen Breslau

Voxtrup Borgloh Borgloh Borgloh Osnabrück Borgloh Bösel Bösel

Dümmerlohausen Lutten Lutten Dümmerlohausen Lutten Oldendorf Markersdorf Hennersdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kunert Künken Künken Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Künnen Kunst Kunst Kunst Kunze Kunze Kunze Kunze Kunze Künzli Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Küper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper Kuper

Rudolf Clemens Otto Aloys Aloys Alwin Anna Anna Anni Auguste Bernard Elisabeth Franz Gerhard Heinrich Heinrich Heinz Johannes Josef Lisette Maria Theodor Albert Bernhard Elisabeth Dieter Elfriede Julius Maria Reinhold Josef Agnes Alfred Alois Aloys Angela Anna Auguste Auguste Bernhard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Herta Johann Johanna Johannes Josef Josef Joseph Josephine Lisette Margret Maria Maria Maria Paul

Kollmer Otten Waschefort

Lohmann Gerwels

Vorwerk Hofmann Kinne Bosse

Hartmann v. Lehmden Kläne Wilken Aumann Bußmann Hempen

Grüß Ehmke Thoben

Macke Averbeck Ellmann Rolfes

Seite 258

05.01.1933 05.11.1927 16.09.1881 12.03.1933 28.08.1931 07.12.1931 11.04.1905 06.09.1891 05.07.1933 29.12.1898 13.08.1863 11.04.1903 18.04.1891 06.05.1896 07.06.1930 10.04.1899 03.04.1940 14.04.1937 09.06.1910 02.02.1852 04.05.1915 03.04.1874 12.02.1917 09.06.1925 21.11.1920 12.01.1949 30.06.1926 10.09.1885 13.09.1903 21.12.1901 29.10.1924 18.06.1922 11.04.1923 01.09.1910 16.12.1914 07.05.1891 07.03.1859 13.01.1912 27.05.1906 30.10.1899 12.03.1941 16.04.1912 20.04.1922 20.03.1943 08.09.1945 16.12.1911 22.08.1912 04.06.1857 07.05.1909 21.02.1921 25.06.1905 13.07.1875 03.01.1887 18.12.1895 26.10.1909 07.08.1858 13.01.1873 31.12.1869 31.10.1934 06.12.1884 08.09.1907 18.03.1893 21.11.1917

Löningen Suhle Oldendorf

Kneheim Großenging Suhle Großenging Großenging Suhle Molbergen Molbergen Diekhaus Mörsen Burgstedt Riegersdorf Riegersdorf Jestetten Lüsche Lüsche Kleinenging Lehmden Vestrup Langwege Liener Rastdorf Neuvrees Bunnen Bunnen Elsten Zeyer Frintrop Vestrup Gr. Ging Bunnen Bokel Emstek Emstek Elsten Winkum Elsten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Kuper Kuper Kupka Kupka Kupke Kupke Kupke Kupke Küpker Küpker Küpker Küpker Küppers Küppers Kurmann Kurmann Kurmann Kurmann Kurmann Kurmann Kurmann Kurmann Kurmann

Siegfried Sophia Kurt Monika Alfred Anna Martha Richard Bernhard Hermann Josef Walter Käthe Paul Agnes Anna Ewald Gerhard Heinrich Josef Josefa Klemens Paula

Kurmann Kurre Kurre Kurre Kurre Kurre Kürten Kusch Kuss Kussack Kustermann Küstermeyer Küstermeyer Küstermeyer Küter - Luks Küter - Luks Küter - Luks Küter - Luks Küterlucks Kuth Küthe Küthe Küthe Küthe Küthe Küthe Kütker Kutzner Küwen Küwen Küwen Kux Kuypers Laake Laake Lachauer Lächele Lachmann Lachnit

Wilhelm Agnes Heinrich Josef August Klara Ludwig Bernhard Wilhelmine Johannes Anna Fritz Viktoria Bernhard Karoline Apollonia Wilma Clemens Clemens Elisabeth Gregor Clemens Clara Heinrich Heinz Horst - Werner Ingrid Josef Maria Maria Angela Angela Bernhardine Hans Joh. Theod. Alph. Mar. Adelgunde Alwin Maria Josef Manfred Marlies Theresia

Götting Niemann Knappe Görtler

Körfer Voßmann Lanfermann

Wendeln Tangemann ww. Madderken

Kröger Niemann Stoß Unverfehrt Fortmann Reiners Gossens

Kalmlage Brinkmann Müller Robben Pund

Küter - Luks Speckmann Bokern

Seite 259

04.10.1947 07.05.1901 24.09.1897 13.02.1952 27.08.1923 04.04.1926 15.01.1888 23.01.1883 13.09.1924 05.04.1918 28.03.1898 25.03.1922 27.06.1940 01.09.1946 23.07.1906 17.08.1913 13.06.1951 21.06.1878 20.10.1910 05.02.1920 18.03.1915 08.02.1913 30.01.1923 09.07.1928 04.02.1910 27.11.1876 12.03.1913 11.08.1912 08.03.1920 30.10.1874 24.05.1905 11.12.1889 26.02.1909 02.04.1890 23.11.1914 07.02.1841 31.10.1923 02.01.1868 26.02.1902 28.12.1909 20.05.1906 18.03.1938 10.09.1914 04.07.1924 26.05.1939 20.09.1943 26.05.1939 09.04.1909 19.08.1915 21.09.1904 30.07.1930 30.12.1934 14.06.1907 08.10.1931 12.04.1889 25.10.1894 21.08.1927 09.07.1900 01.01.1912 19.04.1926 04.12.1964 31.08.1943

Südholz Oppeln Ocklitz Lauterbach Eichwall Scharrendorf Twistringen Lohne Twistingen Langförden Garrel Bösel

Bösel

Schwichteler Molkestraße Schwichteler Hausstette Schwichteler Unterbach Berlin Blonhofen Riemsloh Handrup Lengerich Löningen Menzelen Osteressen Quakenbrück Bersenbrück

Aachen Issum Ostwie Brunndobl Nußloch

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lackner Lackner Ladleif Lager Lager

Adelheid Paul Katharina Georg Josef

Lager Lahmann Lahrkamp Lahrmann Lahrmann Lahrmann Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laing Laisy Lake Lake Lakeberg Lakeberg Lallinger Lamarre Lambers gen Starmann Lambers gen. Starmann Lambers Lambertz Lambertz Lambertz Lambertz Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lameyer Lammen Lammerding Lammerding Lammerding Lammerding

Wilhelmine Johannes Antonie Anna Elisabeth Fritz Angela Josefine Anton Catharina Catharina Franz Heinrich Heinrich Heinrich Johann Wilhelm Josef Josef Josefine Joseph Margarete Auguste Margret Maria Rudi Silke Ingeborg Willy Charlotte Heinz Maria Hermann - Josef Norbert Karl Elisabeth Josefa Gerda Maria Theresia Anna Elisabeth Johannes Karl Elisabeth Elisabeth Franz Franz Hermann Josepha Josepha Karolin Karoline Maria Rudolf Rudolf Wilhelm Maria Bernard Bernardine Clemens Emmy

Mehmert

Frye Schulze Zumhülsen Krolage Henkenberens

Rolfes

Hinners Görken Hagedorn

Görres

Jannink Frese gen. Mahne Kramr Fasche Meisenheimer Schillmöller

Hermes Westerkamp

Hoppe Krümpeler

Seite 260

29.11.1944 28.06.1899 29.01.1897 11.09.1921 27.10.1889 21.11.1892 16.09.1876 13.06.1897 03.05.1895 14.04.1910 20.04.1902 04.11.1919 20.10.1928 25.02.1921 08.05.1868 26.11.1926 05.06.1900 05.12.1877 09.10.1914 24.08.1893 26.12.1950 30.10.1900 25.04.1899 08.09.1905 02.04.1893 01.03.1923 01.07.1871 18.05.1930 21.07.1954 29.08.1925 13.11.1865 10.08.1957 15.08.1902 19.10.1939 28.12.1943 17.11.1914 14.05.1904 07.01.1890 13.05.1920 73 Jahre 23.11.1875 15.03.1908 16.12.1899 20.07.1892 25.09.1911 01.05.1913 06.03.1904 28.07.1914 13.04.1905 31.12.1919 28.11.1902 20.05.1983 28.10.1879 06.02.1919 11.01.1871 15.02.1882 07.02.1952 19.03.1852 20.08.1905 05.04.1899 05.03.1887 22.10.1920

Schwerin Neudorf Duisenburg Beverbruch Bockraden Kettenkamp Hunteburg Everswinkel Fladderlohausen Visbek Augustendorf Höltinghausen Bühren Campe Bühren Cloppenburg Visbek Höltinghausen

Cleveland Molbergen

Gschaid

Messingen Wildeshausen Osterfeld Damme Schmertheim Scharredorf Goldenstedt Goldenstedt Mittelstenthüle Stukenborg Vechta Vechta Goldenstedt Salzbergen Carum Barlage Brokstreek Schwagstorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lammerding Lammerding Lammerding Lammerding Lammerding Lammerding Lammering Lämmermühle Lämmermühle Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lammers Lamp Lamp

Ferdinand Franz Franz Heinrich Maria Luise Maria Klara Bernard Mimi Agnes Alois Anna Anna Anna Anton Bernadette Bernard Bernhard Dora Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Franz Georg Georg Georg Georg Gerhard Gregor Hans Hedwig Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Helena Jenny Joesf Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Joseph Julius Käte Margaretha Maria Maria Maria Martha Martin Paul Paul Paula Paula Peter Canisius Theo Gerhard Gertrud

Böckmann Renze Meyer Dasenbrock Hericks Kemme Werner

Thie Blömer Cloppenburg

Geerswilken

Reiners Wieborg Kröger Schulte Wichmann Rechtien

Nordlohne

Hilgefort

Seite 261

17.01.1889 03.03.1915 28.01.1899 17.08.1904 19.05.1854 24.09.1895 30.06.1914 07.06.1909 23.05.1906 21.12.1919 22.08.1914 20.09.1913 28.08.1867 12.08.1895 07.12.1867 08.05.1955 23.06.1854 10.10.1941 12.09.1871 13.09.1953 13.03.1878 06.05.1883 01.06.1898 10.05.1922 03.12.1910 11.09.1855 16.10.1896 22.11.1865 16.03.1931 05.08.1927 01.07.1920 06.05.1905 17.01.1907 04.02.1914 13.11.1892 16.12.1872 04.08.1918 10.05.1899 19.09.1912 01.03.1916 01.03.1921 06.01.1886 19.09.1912 21.01.1900 21.04.1918 30.12.1912 05.11.1861 15.08.1907 26.08.1923 14.09.1926 15.12.1870 28.05.1910 26.09.1879 24.10.1930 09.04.1880 10.01.1923 29.06.1918 24.02.1902 20.07.1918 23.04.1929 04.01.1962 04.11.1925 12.08.1925

Brokstreek Carum Brokstreek - Essen Telgte Wiek Löningen Holzhausen Höckel Oythe Lutten Deindrup Vechta Schwege Ehren Oythe Calveslage Langförden Holzhausen Oythe Oythe Telbrake

Oythe Oythe Vechta Telbrake Lutten Oythe Holzhausen Holzhausen Hollenstede

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lamp Lamp Lampe - Gössling Lampe - Gößling Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe

Heinrich Reinhold Johanna Sophia Agnes Aloys Aloys Andreas Anna Berta änne Anton August August August August August Auguste Bernard Heinrich Bernard Bernard Berta Burkhard Catharina Clemens Clemens Elisabeth Else Emma Emma Franz Gerhard Günter Hans Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Hermann Johanna Johanna Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefine Josefine Josefine Josefine Josephine Josephine Karl Karl Margaretha

Bussmann

Fredersdorf

Meirose Breher Oer Lammers Herzog Wichmann

Bischoff

Thoben Calvelage Mählmann Penning

Gibbemeyer Hackmann Vogelpohl Westerkamp Bröring Nerkamp Lüllmann

Seite 262

31.08.1897 21.01.1939 12.08.1892 23.03.1864 09.10.1897 10.07.1918 14.05.1913 06.12.1969 07.12.1905 29.04.1912 19.10.1898 03.08.1904 07.04.1881 10.03.1935 14.02.1876 22.02.1866 10.12.1891 06.11.1824 05.11.1904 25.01.1895 01.08.1940 27.09.1970 19.02.1867 15.11.1920 21.01.1909 24.02.1920 08.01.1924 17.02.1911 28.02.1910 02.04.1900 06.08.1859 10.06.1962 19.02.1920 23.07.1923 06.01.1916 12.01.1892 19.06.1916 24.05.1901 19.02.1920 11.02.1915 06.08.1917 01.04.1925 24.03.1897 05.11.1925 03.07.1926 03.03.1931 06.09.1904 13.06.1931 18.09.1918 24.01.1896 27.02.1939 27.04.1928 30.06.1921 31.01.1926 05.09.1861 24.11.1884 11.05.1904 18.02.1910 25.07.1874 22.02.1856 12.07.1895 15.04.1907 01.03.1924

Löningen Holdorf Werlte Einen Damme Benstrup Löningen Borringhausen Groß Roscharden Bergstrup Einen Brokstreek Cloppenburg Ermke Borringhausen Cloppenburg Benstrup Vestrup Vestrup Bethen Schelmkappe Ihlendorf Bethen Bischofsbrück Einen Benstrup Markhausen Damme Siehenfelde Varrelbusch Resthausen Brokstreek Hammel Calveslage Brokstreek Molbergen Schemde Bokern Höltinghausen Bergstrup Spreda Einen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampe Lampen Lampen Lampen Lampen Lampen Lampen Lampen Lampen Lampen Lamping - Rüwe Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping

Maria Maria Maria Maria Mathilde Monika Otto Theresia Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Wilhelmine Anna Anton Doris Elisabeth Georg Heinrich Maria Maria Wilhelm Clemens Agnes Alfons Aloys Anna Anna Anton Anton August August Bernadette Bernard Bernard Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Carl Caroline Caroline Clemens Clemens Eduard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ernst Franz Franz Franz Franz Franz Franziska Fritz Georg Gertrud

Hermes Ostermann Ostermann Jürgens

Feldmann Frilling

Thyen Büssing Hochartz

Riesenbeck Bruns Schewe

Ansmann

Ahlers Schumacher

Beining Gerwin Hinrichs

Hackmann Barkhoff

Seite 263

10.02.1926 16.02.1897 24.09.1905 29.06.1926 02.05.1926 21.07.1965 20.03.1927 01.03.1860 19.12.1930 26.08.1922 10.07.1908 10.09.1871 03.03.1846 16.10.1895 26.08.1855 26.07.1953 19.08.1910 07.09.1868 21.09.1901 11.09.1878 08.04.1907 28.11.1897 24.12.1903 01.03.1929 21.10.1924 08.12.1917 06.07.1907 06.03.1863 19.12.1889 03.10.1873 29.03.1915 14.09.1862 25.03.1926 23.10.1906 +08.10.1978 + 76 Jahre 06.02.1847 16.02.1925 +04.00.1986 02.06.1921 04.11.1882 11.05.1902 22.11.1889 30.08.1931 12.03.1917 13.10.1854 16.09.1879 01.07.1881 15.04.1922 11.10.1894 19.07.1935 06.02.1916 11.11.1896 30.03.1892 11.08.1925 13.12.1913 18.05.1912 27.02.1879 28.01.1881 26.03.1896 14.05.1900 06.08.1903 19.04.1936

Borringhausen Cloppenburg Bischofsbrück Löningen Bischofsbrück Ihlendorf Einen Meerdorf Einen Wachtum Wachtum Lindern Löningen Lastrup

Cloppenburg Oythe Ermke Moorkamp Lohne Penkhusen Addrup

Schwichteler

Holdorf Lohne Vornhusen Märschendorf Schellohne Lohne Addrup Vehrensande Dinklage Löningen Addrup Oythe Drantum Dingel Bokel Molbergen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Lamping Landgraf Landgraf Landgraf Landgraf Landvogt Landwehr

Günther H. Hans Hedwig Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helene Hermann H. Hermann Hermann Ida Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefine Joseph Joseph Joseph Josepha Julius Karl Klemens Margret Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Otto Paula Rosa Rudolf Sophia Theresia Werner Werner Wilhelm Wilhelm Caspar Friedrich Conrad Maria Paul Franz Albert

Schmidt

Schumacher

Schillmöller Greve Holtwessels Spieker

Dellwisch Kolhoff

Asbree

Bornhorst Bullermann Eilers Gövert ww. Schütte Hilker Scheper Schröer Willenborg Henke Kohls Lagemann

Bitter

Seite 264

10.09.1960 04.10.1855 26.09.1921 31.07.1926 12.08.1924 01.07.1887 12.07.1873 13.03.1939 21.02.1877 22.08.1874 23.03.1882 23.11.1915 29.04.1872 30.05.1885 22.09.1938 17.08.1910 12.11.1872 06.05.1946 07.04.1912 01.09.1912 06.01.1903 09.03.1907 27.10.1878 12.09.1895 17.03.1898 20.06.1883 27.08.1887 27.08.1887 18.03.1920 06.10.1902 21.08.1903 23.12.1879 25.03.1903 22.09.1910 11.02.1900 24.11.1923 15.02.1870 15.10.1960 05.12.1922 26.03.1923 06.03.1897 07.06.1908 27.01.1917 09.08.1891 16.04.1881 08.07.1917 07.03.1921 16.03.1910 27.06.1898 28.12.1899 27.10.1910 20.10.1874 14.07.1894 16.03.1964 23.04.1939 17.06.1927 31.10.1892 16.02.1881 18.05.1882 12.02.1854 01.10.1916 03.03.1889 24.11.1930

Halen

Holdorf Märschendorf Bokern Lohne Lohne Erlte Moorkamp Dingel

Visbek Dingel Holthausen Mettrup Cloppenburg Südlohne Lohne Lohne Brokstreek Drantum Holzhausen Oythe Holzhausen Vechta

Riessel Visbek Dingel Telbrake Holzhausen Vestrup Oyhte

Goldenstedt Friesoythe Friesoythe Friesoythe Ludwigsburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwehr Landwers – Brüggemann gent. Hackman Landwers Landwers Lanfer

Aloys Anna Elisab. Anna Anna Antonia Antonia August August August Bernhard Berthold Clemens Dora Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Ernst Franz Franz Franz Gisela Hedwig Heide Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hildegard Hubert Ignatz Johannes Johannes Josef Josef Josef Joseph Karl - Heinz Lore Luise Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martin P. Gordian Rainer Rosalia Sophia Theresia Walter Wilhelm Wilhelmine Ewald Elisabeth Ewald Agnes

Nordlohne Fortmann Schwippert Riesenbeck

Niemeyer Bokern Thomann Wehry

Siemer Bullermann

Hochartz

kl. Quade Fischer Nienaber

Hilker Kohorst Loges Pölking

Dalinghaus Rolfes Bocklage Brämswig Holthinrichs Diekhaus

Seite 265

05.09.1908 29.04.1888 22.05.1885 04.12.1922 02.09.1906 18.10.1917 13.11.1903 15.12.1872 28.11.1894 25.07.1926 27.07.1930 19.03.1886 22.10.1922 24.07.1912 06.07.1905 14.11.1914 25.12.1918 17.01.1887 20.04.1929 01.11.1868 07.02.1916 07.10.1904 27.08.1947 09.05.1928 16.01.1949 01.04.1882 05.06.1872 17.03.1909 18.02.1912 11.05.1913 03.07.1940 13.03.1926 01.03.1915 12.05.1910 22.09.1903 12.04.1923 21.11.1870 22.06.1888 12.07.1874 03.02.1942 15.10.1928 29.09.1907 04.05.1914 05.07.1910 07.12.1910 26.02.1888 02.07.1892 25.04.1892 06.12.1881 28.09.1963 30.12.1912 22.10.1968 27.09.1903 08.02.1865 03.05.1934 15.04.1927 12.04.1859 12.05.1895 16.10.1870

Bergstrup Bokern Kroge

26.11.1866 14.06.1906 10.10.1942

Holthausen

Landwehr Landwehr Landwehr Lohnerwiesen Bergadde Lohnerwiesen

Brockdorf Addrup Lohne Brägel Emstek

Schemde Addrup Addrup Lohne Lohne Landwehr Bevern Beverbrock

Lohnerwiesen Lohne Lohne Schledehausen Lohnerwiesen Dinklage Bahlen Kroge Lastrup Lohne Hopsten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfer Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lanfermann

Agnes Albert Anna Maria Anna Anni August Berta Elisabeth Frieda Gottfried Heribert Josef Margret Maria Maria Maria Theresia Wilhelm Albert Alwin Anneliese Bernhard Clemens Elisabeth Franz Frieda Georg Gerhard Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Helena Ida Johanna Johanna Johanna Josef Josefine Maria Maria

Lanfermann Lanfermann Lanfermann Lang Lang Lang Lang Lang Lang Lang Lange - Stuntebeck Lange - Stuntebeck Lange - Stuntebeck Lange - Stuntebeck Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange

Maria Paula Renate Andreas Anna Franz Friedrich Georg Gerhard Wilhelm Bernhard Elisabeth Hermann Josephine Adelheid Agnes Alma Anita Anna Anna August

Wilmerding Dasenbrok Ripke Niemöller Lübke Taske

Tabke Blömer Hermeling Sieverding Gramann

Lunte Ficken Backhaus

Freudenberg Meyer Göttken Köster Philipsen

Janßen - Olliges ww. Kramer Thoben Rechtien Hoffmann

Wielenberg Steinke Menke Verron Nienaber Heyer Kröger

Seite 266

27.02.1934 26.08.1934 15.01.1863 14.12.1909 15.11.1937 25.04.1900 06.07.1893 07.01.1915 28.02.1909 22.10.1902 23.06.1932 12.03.1896 01.08.1932 30.06.1930 12.09.1859 20.08.1891 13.12.1938 02.04.1894 27.08.1914 18.05.1924 08.04.1931 31.03.1881 14.11.1921 12.05.1897 25.01.1913 20.06.1911 08.02.1908 11.03.1900 15.04.1902 30.11.1860 06.05.1923 22.01.1910 09.04.1860 21.12.1875 26.02.1889 09.12.1889 22.06.1871 14.02.1920 15.05.1909 22.11.1894 02.02.1909 29.06.1861 14.05.1893 27.04.1948 28.06.1923 20.07.1924 20.11.1921 20.02.1860 21.01.1926 15.10.1919 15.07.1900 26.03.1903 23.03.1914 14.05.1871 27.07.1901 24.11.1867 12.02.1896 01.04.1948 11.01.1884 24.08.1885 10.01.1895

Calveslage Hamstrup Hamstrup Hamstrup Hapstedt Hamstrup Hamstrup Carum

Beverbruch Garrel Beverbruch Nikoausdorf

Lastrup Lastrup Schnelten Lastrup Ellenstedt Sevelten Garrel Düenkamp Lastrup Nikolausdorf Schnelten Ramsloh Peheim Schnelten

Niederkappel Peißenberg Biessesnhofen Limburg Lehmden Lehmden Haverbeck Thedinghausen Borringhausen Dortmund Bühren Vechta Holthausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Lange Langelage Langelage Langeland Langeland Langeland Langeland Langeland Langeland Langeland Langeland Langemeier Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langemeyer Langenhorst Langenhorst Langenwald Langer Langer Langer

August Bernard Bernhard Dora Elisabeth Elisabeth Else Erna Ernst Franz Gerhard Heinrich Heinz Helene Hermann Hermann Ida Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josefa Josefa Karl Maria Anna Maria Maria Martha Paul Sophia Theodor Gertrud Paul Dorothea Eduard Eduard Elisabeth Hedwig Josef Josefine Otto Clemens Agnes Aloys Aloys Auguste Engelbert Heinrich Josef Josef Josef Julius Katharina Louise Wilhelmina Hedwig Josefa Rosina Adolf Agnes Camilla

Wulfers Bley Schrandt Scharmentke Blumenthal

Broge Krone Osterhoff

Lange Meyer Hartmann Brinkhaus Büssing Kenning Langeland Reinke Arkenstette kl. Kruse Menke Siemer

Rump Möller Barrelmann Laukötter Grabber Geers Kienast

Seite 267

22.05.1921 20.04.1914 22.10.1907 17.08.1855 17.03.1915 13.04.1913 27.09.1909 24.07.1912 08.12.1876 03.03.1909 24.02.1945 26.05.1920 18.11.1916 11.02.1907 23.06.1950 24.09.1924 23.12.1919 23.02.1931 03.05.1894 08.12.1921 14.12.1908 23.03.1908 28.02.1912 30.12.1910 +14.10.1994 03.11.1896 03.01.1848 10.07.1900 25.12.1888 24.05.1921 16.03.1930 15.05.1866 06.03.1903 02.09.1932 09.12.1928 12.06.1865 16.12.1903 20.04.1868 06.05.1912 08.08.1915 01.11.1903 16.06.1866 04.04.1898 25.02.1907 07.01.1916 14.03.1912 18.03.1923 11.09.1882 10.12.1884 26.07.1879 16.05.1916 20.11.1944 24.02.1904 19.05.1910 04.03.1891 31.05.1923 24.10.1853 11.05.1932 24.12.1897 12.09.1876 04.11.1902 16.07.1916 09.07.1907

Bottrop Schmertheim Cloppenburg Breslau Wallisfurth Osterfeine Cloppenburg Altenoythe Hammel Duderstadt Osterfeine Neumarkhausen Sonwalde

Cloppenburg Osterfeine Lutten Lindern Spreda Cloppenburg Oythe Oythe Rechterfeld Elmelage Osteressen Westerbakum Hollenstede Lindern Bühren Bethen Bethen Cloppenburg Meerdorf Ahausen Tegelrieden Brockdorf Schnellau

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Langer Langer Langer Langer Langer Langer Langer Langer Langermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann

Hedwig Heinrich Josef Karl Maria Marta Paul Richard Christa Agnes Anna Maria Anna Auguste Bernard Bernhard Bernhard Caroline Clemens Elisabeth Elisabeth

Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langfermann Langhörst - Hausfeld Langhorst Langhorst Langhorst Langhörst Langhorst Langhorst Langhorst

Georg Georg Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermann Hermann Hermann Hugo Ida Johanna Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josefa Julius Klara Lisa Maria Maria Maria Maria Maria Mechtild Wilhelmine Heinrich Anna Franz Hedwig Hermann Josefa Richard Wilhelm

Böcker

Grehl Kuchta

Lüsse Meyer Thöle Bojes

Bathke Gerdes Kohorst ww. Schillmöller

Held

Lampe Klaus

Fangmann Bojes Lamping Berndmeyer Freude Hannöver Kohl Meyer

Pille

Seite 268

09.08.1923 06.01.1902 31.03.1903 04.11.1902 19.04.1880 29.07.1876 30.01.1909 28.06.1895 07.04.1938 06.05.1907 16.10.1833 20.12.1875 30.01.1883 09.11.1879 12.10.1874 23.10.1868 26.03.1863 12.12.1909 08.02.1908 21.02.1897 01.03.1935 05.06.1866 01.06.1936 07.12.1894 08.03.1923 09.10.1939 09.12.1862 11.12.1928 14.02.1913 31.07.1932 25.10.1881 04.05.1903 08.09.1901 11.06.1930 13.08.1874 05.11.1941 27.08.1875 09.12.1915 21.05.1876 21.11.1911 11.05.1885 24.04.1911 27.07.1905 17.03.1912 08.02.1911 09.05.1887 11.02.1937 26.11.1876 29.03.1911 06.10.1884 23.04.1907 01.12.1912 06.08.1957 07.11.1903 02.01.1925 14.10.1912 03.05.1907 30.09.1908 08.08.1861 31.03.1910 22.05.1923 08.07.1874

Ziegenhals Neustadt Heinrichswalde Seegen Lauterbach Siedenbögen Wöstendöllen Holzhausen Bergstrup Wöstendöllen Wöstendöllen Hogenbögen Varnhorn Bünne Wöstendöllen

Wöstendöllen Hogenbögen Cloppenburg Wöstendöllen Wöstendöllen Wöstendöllen Hagstedt Langförden Vechta Spasche

Stoppelmarkt Wöstendöllen Lutten Lutten Visbek Wenstrup Vechta Langwege Vechta Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Langkamp Langkamp Langnau Langwald Lankes Lankes Lankes Lansing Lansink Lanwer Lanwer Lanwer Lanwer Lanwer Lanwermeyer Lanwermeyer Lapke Lappenküper Laqua Larisch Laritz Larmann Larsch Larsen Lasar Läsche Läsche Läsche Läsche Läsche Läsche Läsche Laszewski Latki Latte Latte Lau Lau Lau Lau Lau Laube Laudenbach Laudick Laudick Lauer Lauer Lauer Laufenberg Laufer Lauhoff Laumann Laumann Laumann Laumann Laumann Laumann Laumann Laumann Laumann Laumer Laumer Laurenz

Gertrud Otto Georg Franz Alois Georg Johann Dominik Karl Angela Anna Gerhard Margaretha Margaretha Elisabeth Heinrich Elisabeth Bernhardine Gertrud Antoinette Otto Alfons Alfred Angela Magdalena Anna Maria Anna Bernhard Bernhard Clemens Elisabeth Ludwig Matthias Otmar Egon Kerstin Bernhard Heinrich Helena Lisette Wilhelm Fritz Otto Clementine Elisabeth Josef P. Elzear Josef Paul Christine Maria Regina Clemens Elisabeth Elly Franziska Georg Maria Therese Thomas Willy Alois Fanz Ernst

Ilse

Awick Deeken Duken Duken Vogt Wagner Hans gt. Heinkolt Wingerberg

Langfermann Wöber Nehmann Aumann

Foppe Ostermann

Lembfeld Hölzen Winkler Wendt Diekmann

Seite 269

16.07.1919 22.12.1918 10.07.1935 05.01.1911 04.01.1933 10.08.1908 26.04.1904 20.07.1966 23.06.1903 +05.11.1901 22.09.1881 19.08.1901 31.12.1891 31.12.1897 20.08.1870 25.12.1908 25.11.1946 23.07.1899 13.02.1895 25.05.1910 28.11.1909 15.09.1923 08.02.1897 19.04.1915 23.07.1925 12.06.1890 10.06.1920 13.07.1873 30.03.1916 25.11.1921 05.02.1914 31.07.1890 17.04.1981 03.09.1933 06.11.1930 03.03.1983 22.09.1838 12.09.1922 03.03.1896 18.01.1885 13.10.1884 16.12.1922 30.12.1918 07.12.1880 20.04.1899 05.07.1948 15.12.1906 25.02.1919 06.12.1870 24.04.1891 01.11.1920 20.04.1922 25.12.1880 27.09.1919 26.02.1910 30.03.1917 19.05.1911 24.07.1909 11.07.1971 09.06.1908 08.08.1924 01.06.1915 01.04.1913

Münster Ostpreußen Nerwigk Inzell Pitzling Michelsdorf Dortmund Bahia Barßel Barßel Uhlenberg Eppendorf Berne Hannover Lüüben Wolmsdorf Mühlen Düpe

Ramsloh Westrum Ostenwalde Ehren Ahmsen Glogau Ambergen Horstmar Emstek Arnsberg Bensberg Alt - Lomnitz Glandorf Löningen Löningen Löningen

Löningen Kleingeraszell München

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Laurenz Laurenz Laurenz Laurenz Lause Lause Laußer Lautenschläger Lautenschlager Lautenschlager Lauxtermann Lauxtermann Lauxtermann Lawa Lechner Lechner Lechner Lechte Lechtreck Lechtreck Leder Lederbauer Leeferink Leeferink Leefken Leefmann Leffers Leffers Leffers Leffers Leffers Leffers Leffers Legat Lehmann Lehmann Lehmhaus Lehmkuhl Lehmkuhl Lehmkuhl Lehmkuhl Lehmkuhl Lehn Lehner Lehner Lehr Lehrke Leibecker Leibecker Leibecker Leiber - Wehberg Leiber Leiber Leiber Leiber Leiber Leiber Leidinger Leimkühler Leinfeler Leingärtner Leinkenjost Leiprecht

Hedwig Karl - Heinz Karoline Wanda David Franz Xaver Frieda Josef Ludwig Katharina Maria Maria Ottmar Ernst Anna Emil Johann Anna Elisabeth Josefa Werner Klemens Georg Angela Wilhelm Ralf Josefa Aloys Carla Lucia Elisabeth Emma Friedrich Heinrich Willy Jakob Reinhold Waltraud Karola Agnes Arnfried Bernhard Heinrich Otto Franz Bernhard Ludwig Willibald Heinz Bernhard Georg Heinrich Elisabeth Bernd Bernhard Heinrich Karl Paula Theodor Ewald Helene Xaver Ludwig Josef Carl Joseph

Vossenberg Dite Rychlak

Scheele Johannsmann Dauwe Bauer Kogge

Eik van Endert Niemann Zurbonsen

Schratz

Tautz

Seite 270

01.11.1923 29.05.1936 06.07.1910 05.09.1917 01.05.1895 15.10.1898 11.09.1916 19.02.1899 12.06.1921 30.06.1927 26.04.1849 26.03.1899 10.01.1957 07.08.1903 81 Jahre 04.08.1896 30.07.1922 23.12.1867 24.03.1903 13.04.1930 09.09.1914 14.03.1908 19.05.1914 13.01.1884 21.06.1967 21.09.1916 23.08.1906 22.03.1912 28.01.1877 21.02.1877 09.12.1867 30.01.1865 06.03.1903 21.04.1901 24.03.1939 30.10.1939 04.12.1921 28.02.1860 13.06.1914 25.08.1885 23.05.1913 07.05.1935 06.12.1913 04.01.1930 18.04.1914 19.01.1912 21.04.1918 24.04.1869 20.01.1913 21.09.1904 15.04.1883 23.02.1962 13.08.1903 03.12.1875 04.08.1920 11.03.1893 11.02.1857 17.03.1913 03.06.1892 25.10.1915 22.12.1919 16.09.1932 11.09.1903

Uphöfen Uphöfen

Pettenhof Allendorf Allendorf Braunsberg Weingarten Holten - Mundrup Hitzhausen Westheim Eberschwang Münster

Neuß Aslage Warendorf Steinbild Steinbild Delmenhorst Erbendorf Sigmaringen Neuscharrel Osterdamme Langenteilen Osterfeine Neuenmarhorst Saulgau Herrngiersdorf Straubing Heiligenstein Osteroden Schwagstorf Schwagstorf Damme Damme Damme Twistringen Damme Cloppenburg Kleinblittersdorf Essen - Ruhr Diedorf Bittenbrunn Hauerz

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Leiser Leisner Leisner Leiste Leiste Leiverding Leiwering Leiwering Lembeck Lemme Lemmen Lenger Lenger Lenkering Lenkering Lenkering Lenkering Lenkering Lennartz Lensker Lentner Lentner Lentz Lenz

Alois Karl Maria Antonia Ella Johanna Hedwig Hubert Theodor Konrad Walburga Anton Josef Anna Ferdinand Fritz Johannes Paula Gertrud P. Germanus Gabriele Georg Gesina Friedrich

Lenz Lenzbauer Lenze Lenzschau Lenzschau Lenzschau Lenzschau Lenzschau Leon Leon Lepper Leppert Leppich Leppkes Lerch Lersch Lersch Leßmann Leschnik Lesemann Lesemann Lesemann Lesemann Leser Lesko Letij Lettau Lettmann Lettmann Lettner Letzel Letzel Leuchte Leufkens Leufkens Leuschner Leuschner Leusder - Dankbar

Robert Andreas Konrad Bernard Berta Heinrich Hermann Johannes Anni Jacob Josef Karl Richard Rosa Margret Antonia Gerd Friedrich Julius M. Anna Berta Johann Magdalena Agnes Josef Johanna Josef Bernhard Franziska Josefine Elisabeth Paul Johanna Joseph Thekla Anna Paul Elisabeth

Hempen

Blanke

Lamsfuß Bergmann

Souren

29.05.1898 28.02.1915 16.04.1931 06.09.1896 07.02.1888 13.05.1877 21.12.1929 16.09.1896 31.05.1871 17.07.1906 45 Jahre 28.10.1917 02.09.1915 03.02.1900 29.10.1896 23.12.1899 06.08.1901 27.03.1904 22.08.1888 05.12.1913 16.09.1952 04.08.1920 14.09.1919 17.07.1910 05.12.1891

Möller

Hinzmann Heyens

Frye Seiffert

Lünne Niehaus Kruse Hartmann Lenfert Kathmann Vogel Rake Schäfer Stücker

Seite 271

27.04.1910 03.03.1893 26.08.1896 27.04.1879 27.02.1928 09.07.1885 15.04.1890 07.01.1889 24.05.1910 20.11.1921 21.01.1923 22.11.1870 09.05.1926 27.08.1896 20.03.1925 15.03.1904 04.05.1884 25.09.1905 13.05.1908 18.10.1856 30.07.1867 06.12.1952 27.03.1907 24.06.1925 31.12.1898 15.09.1897 05.05.1895 12.02.1905 27.04.1929 13.11.1923 23.12.1910 07.11.1879 09.01.1876 16.08.1898 26.07.1897 03.12.1884

Markelsheim Rees Rotterdam Billerbeck Warendorf Vinnen

Osterfeine Osterfeine Südlohne Recklinghausen Brennschinken Mettmann Düsseldorf Rheine Wanghausen Brakel Wildeshausen Herbergen Wildeshausen Wildeshausen Wildeshausen Kalborn Hollenermoor Saulgau Altbessingen Krefeld

Dortmund Prina Drehle Goldenstedt Astrup Goldenstedt Eslarn

Straelen Straelen Schlesien - Radungen Klein - Ossig Ochtrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Leusing Leuterer Leuthens Levedag Levedag Levedag Lewe Lewe Lewe Lewe Leyding Licher Licher Lichte Lichtenberg Lichtenstein Lichtenstein Lichtenstein Lichtenstein Lichtenstein Lichtenstein Lichtenstein Lichy Liebezeit Liebezeit Liebsch Liedig Liedtmeyer Liegl Liegl Lienesch Lienesch Lienesch Lienesch Lienesch Lienesch Lienesch Liening - Ewert Liening - Ewert Liening Liening Liening Liening Lienland Liesbrock Liesbrock Liesing Liesing Liesing Lietmann Lietmann Lietmann Lietmann Lietmeyer Lietmeyer Lietmeyer Lietmeyer Lietmeyer Lietmeyer Lietmeyer Lietmeyer Lietmeyer Lietmeyer

Hermann Josef Clara Clara Heinz Wilhelm Bernard Josef Lisette Victor Toni Karl Wilhelm Josef Wilhelm Agnes Bernardine Georg Gisela Heinrich Hildegard Rosa Bela Karoly György Albert Maria Carl - Heinz Auguste Walter Josef Josef Bernhard Heinrich Helmut Josef Josef Maria Monika Agnes Ernst Hedwig Heinrich Katharina Paul Joseph Christine Hermann Franziska Karl Sophia David Josef Maria Robert Anna Elisabeth Franz Heinrich Helene Käthe Marga Maria Maria Rudolf

Diekmann Bruns

Börgerding Grefenstette

Clausing Pille Erthel Tyczak

Westerhoff Wellbrock Schwertmann

Hildering Wöstmann - Lürsmann Witte

Beckschröder

Borches Kaumkötter

Seite 272

09.07.1878 18.06.1868 09.12.1881 12.10.1913 10.10.1914 08.12.1909 04.03.1910 26.03.1876 27.08.1849 12.04.1842 27.03.1923 10.03.1922 10.10.1914 05.11.1915 13.06.1896 27.12.1913 28.01.1876 14.11.1897 28.08.1946 29.01.1908 04.06.1953 24.05.1912 06.02.1942 08.04.1895 30.0.1895 10.11.1926 30.40.1893 30.11.1913 15.08.1914 21.11.1911 23.02.1893 31.12.1896 28.01.1936 07.09.1903 12.10.1888 16.07.1899 11.03.1954 05.06.1901 17.05.1928 27.10.1913 06.06.1904 15.02.1901 20.06.1934 19.07.1883 20.08.1914 15.11.1913 07.11.1898 30.12.1894 10.03.1901 26.08.1898 17.03.1929 06.06.1891 04.02.1967 01.10.1864 28.08.1931 20.06.1884 25.09.1882 31.03.1920 27.05.1922 22.03.1928 26.07.1896 06.09.1897 08.07.1933

Beerlage Eggenthal Straelen Brenken Löningen Friesoythe Oldenburg Löningen Essen Löningen

Steinfeld Schemde Vechta Steinfeld Budapest Woignitz Woignitz Raschung Fronau Gaisthal Nellinghof Mühlen Meyerfelde Heeke Heeke Heeke Borringhausen Uphöfen Borgloh Ebbendorf Ebbendorf Ebbendorf Wellendorf Kloster - Oesede Kloster - Oesede Kloster - Oesede Kloster - Oesede Kloster - Oesede Kloster - Oesede Kloster - Oesede

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lietmeyer Lietz Lilge Lill Limbeck Limberg Limberg Limmer Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindemann Lindenbaum Linder Lindermeier Lindhaus Lindner Lindner Lindner Linger Linger Lingnau Linke Linnemann - Gäking Linnemann - Gäking Linnemann Linnemann Linnemann Linnemann Linnemann Linnemann Linnemann Linnemann Linnemann Linnenweber Linnewerth Linnewerth Linnewerth Lipowczak Lipowski Lippl Lippmann Lippmann Lippok Lipport Lipport Lipport Lipport Lischke Lisson Lisson

Sophia Paul Herbert Wilhelm Alois Heinz Josef Georg Alwine Aug. Bernhard Bernhard Bernhard Franz Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Josef Justin - Marvin Lucia Lukas Maria Maria Anna Theresia Sebastian Gertrud Hans Max Rudolf Rosina Theodor Hugo Johann Antonia Johannes Franz Hans Johanna Josefa Karoline Katharina Maria Maria Oskar Johannes Angela August Maria Josefine Anna Franz Edeltraud Edeltraut Franziska Bernard Berthold Josef Wilhelmine Anna Elisabeth Larissa

Flacke

Bolke

Plaggenborg Schnäker Paulus

Ehrenborg

Schierholt Bornhorst Freese Bünger Niehaus

Ostendorf Heckmann

Borchers Weiß Espelage Kulbieda

Seite 273

16.08.1887 14.03.1897 01.05.1925 13.02.1935 30.10.1937 12.04.1930 19.03.1915 06.11.1918 24.06.1930 18.04.1897 12.11.1917 23.12.1921 26.03.1927 18.10.1929 08.09.1882 24.01.1911 27.12.1899 10.09.1950 06.12.1931 08.03.2004 12.12.1930 13.01.1921 07.03.1895 17.05.1904 05.03.1905 15.03.1886 15.03.1913 03.03.1885 27.03.1917 16.04.1918 13.08.1934 26.04.1914 21.01.1921 03.07.1916 22.05.1901 17.02.1900 12.10.1891 08.03.1908 28.03.1874 31.05.1897 11.06.1907 19.02.1876 02.05.1894 14.03.1896 28.07.1897 13.07.1925 27.11.1914 09.07.1928 12.06.1886 07.01.1879 24.03.1859 1891 03.12.1921 29.05.1919 29.05.1919 19.11.1890 31.12.1899 27.03.1936 16.08.1933 10.06.1899 06.01.1917 29.10.1896 19.12.1954

Borgloh Grumbkow Schweinsdorf

Köbbinghausen Alberzell Borringhausen Borringhausen Borringhausen Borringhausen Fürstenau Heidbrücken Alfhausen

Neuscharrel Mattfies Hörmannsberg Schöppingen Eslarn Trauschendorf Herßum Herßum Schemde Rulle Holtrup Rechterfeld Astrup Borgloh Essen Cloppenburg Borgloh Essen Visbek Dinklage Lohne Steinfeld Gunderpolling

Varnhorn

Holdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lisson Lisson Littgen Löbach Lochbrunner Lochbrunner Löcherer Löcke Locker

Robert Werner Elisabeth Severin Josef Ludowika Sebastian Sophia Ernestine

Lockmann Lodde Loddeke Loderer Lodermeier Loewnich Löffler Loges Lohbeck Lohbeck Lohbrunner Lohbrunner Lohbrunner Lohbrunner Lohkamp Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann

Hermann Hildegard Bernhardine Georg Xaver Hedwig Georg - Walter Johann Bernhard Maria Albert Franz Anton Maria Pauline Johanna Alwin August Auguste Bernard Bernhard Catharina Clemens Clemens Clemens Diedrich Dieter Edith Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franz Georg Gerhard Gerhard Gerhard Hanni Hedwig Hedwig Heinrich Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Karoline Klara Lotte Ludwig

Unsin Scheitz Lang Rolfes Pohl

Bokeloh Scholz Panschar Lübbers Siemermann Waschefort

Schmidt kl. Stüve Landwehr Lindemann Wegmann

Willenborg Timme

Armbrecht Garai

Seite 274

18.04.1912 02.05.1928 17.05.1892 24.08.1932 11.03.1914 08.01.1869 25.12.1837 16.02.1873 20.12.1885 31.03.1911 14.07.1918 28.11.1877 05.01.1887 22.10.1909 26.02.1883 18.09.1948 23.07.1899 07.10.1929 21.02.1921 28.04.1910 11.10.1875 05.02.1875 15.01.1909 01.03.1896 01.07.1910 25.04.1907 05.04.1889 17.03.1903 19.03.1933 09.12.1880 27.04.1899 11.01.1917 14.02.1891 22.09.1872 13.02.1830 23.01.1945 13.10.1924 29.07.1931 17.06.1893 01.06.1906 30.08.1837 02.10.1925 20.09.1925 27.07.1976 05.09.1888 07.07.1879 18.12.1890 30.04.1897 06.07.1902 06.05.1924 04.04.1921 14.03.1893 28.08.1922 03.01.1892 10.03.1902 16.01.1914 16.11.1914 26.05.1905 24.03.1890 06.02.1915 23.03.1892 17.06.1894

Sterkrade - Nord Krefeld Kehlenbach Eitorf Derndorf Geisenried Helmishofen Rheine Herrnfeld Sudetenland Sitter Bürgen Schierling Lindenau Fürstenau Hertmann Aslage Ingenried Ingenried Altdorf Ermke Molbergen Vahren Lohne Vahren Wichel Vahren Nordlohne Höltinghausen

Repke Lohne Tenstedt Ambühren Priggenhagen Alfhausen Mühlen Lohne Lohnerwiesen Cloppenburg Brägel Lohne Wallen Lohne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmann Lohmöller Lohmöller Lohr Lohr Löhr Löhren Löhrer Lohse Loibl Lokenberg Lölfing Lölfing Lölfing Londa Löning Lönker Loos Looschen Looschen Looschen Looschen Looschen Looschen Looschen Looschen Looschen Looser Loots Lorenz Lorenz Lorenz Lorenzoni Loschen Loschen Loschen Loschen Löschen Loskyll Losser Lothmann Lott Lotze Lövenich Lövenich Lowack Löwe Lowitzki Lowitzki Lowitzki Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe

Maria Maria Maria Maria Otto Reinhard Richard Thea Wilhelm Wilhelm Clemens Gerhard Änne Fritz Maria Frieda Emilie Helmut Georg Elisabeth Elisabeth Heinrich Maria Hedwig Johanna Karl Ewald Alfred Alwin Anni Bernard Clemens Josef Paul Paul Theodor Fritz Hermann Anna Gustav Alfons Heinz Franz Elisabeth Elisabeth Heiner Theodor Wilhelmina Karl Fritz Rudolf Tim Fritz Johanna Wilhelm Emma Hanny Elisabeth Max Robert Agnes Agnes Albert Alwine

Auf dem Orde Berkensträter Hülsmann Kollhoff

Behrenswerth

Albers Stollenwerk Immoor Sikora Hackstedt Raus Brüning Gatz ww. Rhode van Lengerich

Högemann Lüken

Spanjer Vahle Wallschlag

Wille Preihs Wegmann Hinrichs Feldhaus Janssen Macke

Seite 275

24.07.1869 18.10.1903 02.07.1897 30.08.1900 19.07.1924 22.05.1922 26.08.1908 27.02.1925 27.11.1920 29.03.1911 23.11.1887 07.09.1905 01.02.1930 23.07.1937 29.09.1907 22.10.1876 16.05.1898 12.06.1966 21.03.1921 12.08.1883 24.06.1923 16.05.1924 17.04.1930 20.01.1885 05.06.1911 08.11.1819 20.07.1915 25.05.1950 11.08.1922 29.03.1918 29.08.1899 19.02.1937 28.09.1925 08.08.1923 20.06.1927 16.03.1921 10.09.1914 24.10.1922 16.09.1921 01.08.1916 13.05.1922 29.03.1907 06.03.1928 02.03.1957 05.03.1897 09.05.1908 01.04.1910 10.09.1914 23.07.1939 06.08.1979 29.10.1890 22.06.1921 14.11.1922 25.05.1894 20.01.1914 02.09.1885 29.01.1878 26.02.1925 22.08.1926 10.11.1912 01.12.1898 27.05.1928

Hemmelte

Kellinghausen Molbergen Bersenbrück Listrup Listrup Sevelten Schmidt Löningen Friedrichsdorf Deutenhausen Cloppenburg

Rittersburg Osnabrück

Garrel Garrel Garrel Retteberge Schmidham Galtür Linz

Friesoythe Bollingen Elversberg Ketteberge Paderborn Essen Auen Cloppenburg Friesoythe Königsberg

Hausstette

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbe Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen

Anna Anna Anna Anneliese Anton August Auguste Auguste Bernard Bernard Bernard Bernard Bernhard Berta Berthold Brigitte Clara Eduard Egon Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emilie Erna Franz Georg Georg Gerhard Gottfried Gottfried Heinrich Heinz Hubert Hubert Johann Joseph Johannes Josef Josef Josef Josefa Josefine Laurenz Lina Lisette Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Otto Reinhold Sabina Theodor Ursula Walter Wilhelmine Agnes August August August

Schumacher Spille Stallmann Grade Hille Muhle

Högemann Meyer

Groneick Blome Barrelmann

Heuermann Heyer Brand

Brockhage Emken Moormann Oltmann Pohlmann

Lüdeke - Dalinghaus

Seite 276

17.05.1886 10.05.1892 20.03.1868 16.09.1956 17.01.1877 20.06.1901 02.09.1892 09.04.188X 17.12.1846 18.02.1882 19.10.1884 26.03.1909 02.04.1892 10.05.1918 17.07.1918 +09.04.1971 18.03.1923 07.09.1904 22.08.1939 14.01.1913 18.09.1922 25.02.1912 20.08.1880 31.07.1927 07.03.1923 09.10.1924 27.12.1923 28.01.1937 07.03.1970 07.03.1970 16.03.1887 16.04.1929 19.10.1950 25.08.1924 05.06.1844 13.07.1918 14.06.1917 23.01.1915 29.04.1961 08.12.1888 24.11.1866 27.06.1962 +27.01.19 27.09.1844 01.05.1964 20.11.1891 20.11.1907 01.05.1893 15.11.1888 30.01.1901 02.12.1920 23.12.1898 25.12.1922 01.11.1921 16.10.1965 02.03.1879 12.01.1924 05.02.1933 12.08.1922 06.02.1900 07.09.1874 08.11.1917 13.12.1890

Bethen Bokel Suhle Bethen Garthe Friedrichshof Varnhorn Bethen Lüsche Bethen Cloppenburg Vechta Garrel Cloppenburg Suhle Bethen Bokel Brokstreek Tegelrieden Schmertheim Bethen Bethen Tenstedt Bethen Lüsche

Bokel Sevelten Bethen Bethen Essen

Stapelfeld Bösel Emstek Südholz Cloppenburg Cloppenburg Bethen Vechta Gastrup Höltinghausen Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lübbehüsen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehüsen Lübbehusen Lübbehüsen Lübbehüsen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehüsen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehüsen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehusen Lübbehüsen Lübbehusen Lübbehüsen Lübbehusen Lübbehusen Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübben Lübbenjanns Lübbenjans Lübbenjans Lübbenjans Lübbenjans Lübbenjans Lübbenjans Lübbenjans Lübbenjans Lübbenjans Lübbenjans Lübbenjans Lübberding

August Bernard Bernard Bernhard Burkhard Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Günter Hans Hubert Johann Johanna Elisabeth Josef Josefa Josefa Lina Ludger Maria Maria Maria Maria Maria Regina Robert Theodor Werner Bernard Bernhard Bernhardine Eleonora Elisabeth Georg Georg Hermann Ignatz Johanna Johannes Karl Maria Elisabeth Maria Luise Meinhard Meinhard Paul Paula Pauline Wilhelm August Bernhard Ernst Franz Johanna Josef Margarete Maria Maria Maria Otto Alfons

Böckmann Büssing Hoyer Kossen Tapken

Uchtmann Hackstedt Kröger Ellert

Blome Blömer Bramlage Ehle

Koopmann Voßmann Nordenbrock

Otten Lückmann Haarmeyer

Surmann

Wilke Düker Echtermann

Seite 277

20.06.1901 01.02.1949 28.04.1911 13.12.1924 20.02.1971 20.09.1865 02.05.1898 19.07.1906 02.02.1870 15.05.1871 13.12.1901 15.02.1912 09.12.1944 21.10.1895 14.05.1910 19.05.1884 19.10.1884 21.06.1898 21.12.1906 02.08.1910 01.08.1890 02.05.1962 11.04.1887 17.09.1914 05.10.1879 15.06.1904 06.06.1943 08.02.1909 12.09.1960 05.02.1912 30.01.1954 07.11.1854 19.01.1873 20.09.1866 19.07.1896 01.07.1908 04.02.1903 21.12.1897 23.01.1904 29.09.1937 20.02.1900 03.05.1895 11.05.1925 15.06.1849 16.07.1882 13.03.1878 29.08.1844 13.05.1922 19.02.1900 16.05.1902 14.09.1854 31.07.1873 13.11.1855 06.01.1937 04.01.1904 24.06.1899 10.01.1909 17.03.1888 01.01.1872 16.05.1909 16.09.1914 29.01.1914 16.01.1922

Garthe Visbek Bokern Repke Visbek Norddöllen Borringhausen Vechta Vechta Gastrup Brettberg

Oythe Bühren Borringhausen Gastrup Vechta Stukenborg

Garrel Bösel Halen Garrel Garrel Hagstedt Garrel Garrel Garrel Garrel Kleinenging Neuenkirchen Bösel Bösel Garrel Garrel Löningen Lodbergen Helmighausen Lodbergen Lodbergen Wildeshausen Bokah Böen Holdorf Löningen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübberding Lübbers - Siemer Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lubbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lubbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lubbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers

August Clemens Eduard Elisabeth Ferdinand Frank Heinrich Hubert Johanna Josef Joseph Joseph Maria Maria Kai Aenne Agnes Aloys Anna Maria Anna Anna Anton August Augustin Bernhard Bernhardine Bernhardine Carl Clara Clemens Eduard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Erna Frank Franz Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard H. Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Helene Helene Hermann Ida Ida Ida Johann Johanna Johanna Johanna Johanna Josef Josef

Willenborg

Stukenborg

Neekamp Niemann Steenken Menke Dehnecke Holz

Schrapper Flerlage Pohlmann Remmers Schrandt

Kramer Seiff Fleming Westerkamp

Osterkamp Warnke

Seite 278

20.05.1889 05.06.1851 20.09.1924 07.11.1930 13.05.1856 27.04.1967 05.03.1852 14.11.1930 26.06.1885 06.09.1894 08.05.1930 24.04.1928 03.04.1900 23.12.1859 25.05.1981 13.12.1894 04.02.1939 25.01.1930 14.03.1833 28.07.1905 05.05.1876 14.12.1923 24.04.1865 19.09.1899 13.10.1979 11.10.1878 10.12.1893 08.12.1948 06.04.1914 05.06.1910 26.05.1886 18.03.1908 11.12.1873 03.02.1917 23.03.1916 03.12.1975 30.05.1920 02.08.1925 08.11.1909 19.11.1866 20.07.1874 22.10.1904 10.03.1853 22.08.1913 04.04.1877 06.05.1880 24.08.1912 26.08.1930 27.04.1838 23.06.1914 11.03.1921 08.03.1904 13.03.1881 05.03.1909 09.03.1906 12.06.1898 20.04.1882 01.06.1872 15.04.1890 14.05.1884 13.09.1913 02.03.1946 23.04.1915

Astrup Halter Astrup Astrup Halter Astrup Astrup Bokel Siehenfelde Gut Schwede Siehenfelde

Bokah Ludwigshafen Lodbergen Huckelrieden Varbrügge Peheim Gladbeck Lastrup Winkum Benstrup Osterlindern Holthausen Lutten Varbrügge Ermke Holthausen Löningen Lindern Groningen Löningen Lutten Ermke Evenkamp

Scharrel Düenkamp Tenstedt Dwergte Dwergte Peheim Lindern Goldenstedt Molbergen Molbergen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbers Lübbes Lübbing Lübbing Lübbing Lübbing Lübbing Lübbing Lübbing Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübke Lübken Lübken Lübken

Josef Leni Ludger Margaretha Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Michael Nicole Otto Paula Reinhold Reinhold Rosa Rosa Rosa Sophia Theodor Wilhelm Willy Willy Josef Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Franz Joseph Franz Georg Agnes Angela Anton Arthur Auguste Bernard Bernhard Berta Christine Elisabeth Gerd Heinrich Heinrich Heinrich Helmut Hermann Johanna Josefa Josefa Josefine Josephine Käthe Louise Maria Reinhold Reinhold Rudolf Antonia August August

Gerdes Hochartz

Haakmann Hömmen Ludlage Willoh

Hermes Flerlage Grieshop Koopmann Albers

Buschermöhle Seeger

Kurmann Klatte Heitmann Bäker Stutenkemper Weß

Grünloh Nipper Kösters Lanfermann Böckmann Hackmann

Karnbrock

Seite 279

28.03.1862 19.01.1886 11.09.1955 26.03.1884 09.12.1923 10.06.1910 24.05.1912 22.05.1890 14.01.1929 08.12.1885 07.07.1904 +11.08.1967 18.08.1980 20.11.1919 17.10.1935 18.06.1936 30.11.1902 12.12.1882 07.09.1886 26.04.1908 25.12.1864 12.01.1905 04.06.1930 01.11.1918 01.11.1918 10.05.1928 01.09.1902 22.05.1907 31.07.1910 28.12.1911 02.02.1862 30.10.1903 14.05.1909 14.06.1921 31.03.1913 28.08.1932 05.12.1907 13.05.1920 09.02.1897 19.11.1873 29.05.1897 15.10.1907 13.04.1927 04.07.1938 09.09.1871 18.03.1862 22.03.1922 06.11.1941 09.10.1901 22.03.1915 19.05.1905 27.09.1911 26.02.1871 15.01.1898 22.11.1922 08.12.1893 12.10.1875 02.07.1910 29.09.1946 02.03.1926 24.04.1892 02.10.1889 23.03.1896

Werwe Ramsloh Lastrup Friesoythe Lindern Varbrügge Lastrup Benstrup Hemmelte

Ahausen Suhle Schwede Benstrup Huckelrieden Lastrup Lindern Lindern Elbergen Holthausen Cloppenburg Schemde

Uptloh Röpke Osteressen Wadersloh Sandloh Röpke Lastrup Molbergen Hemmelte Farwick Garrel Hemmelte Ahausen

Bunnen Augustenfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübken Lübling Lucas Lucas Lucas Lucas Lucas Lucas Luchs Lüchtefeld Lüchtenborg Lüchtenborg Lüchtenborg Lüchtenborg Luciani Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lück Lucke Lücke Lücke Lücke Lücke Lücke Lucke Lücken Lücken Lücken Lücken Lücker

August Bernard Bernhard Elisabeth Maria Agnes Elisabeth Elisabeth Elli Emma Ernst Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Hubert Lisa Maria Otto Theresia Ursula Wilhelm Wilhelm Josepha Dora Hermann Hubert Johannes Josephine Willy Hans Katharina Eilert Elisabeth Helena Hermann Albino Anna August August Auguste Georg Heinrich Heinrich Heinrich Herbert Ida Johannes Josef Magdalena Maria Otto Franz - Josef Franz Josef Josefa Katharina Paula Werner Anna Helene Johanna Heinrich Josefa Clemens

Imbusch Sievers Stover Lüken

Brundiers Többen Büscher

Diekmann Schürmann Meyer

Willoh

Hundeshagen Willenborg

Lesemann

Wernke Rehme Thoben Osterkamp Hoffmann

Seite 280

26.03.1867 08.05.1921 21.07.1879 15.09.1953 30.01.1870 11.03.1899 19.04.1909 22.03.1905 10.07.1896 18.06.1842 25.11.1923 09.01.1930 13.11.1899 27.10.1882 02.04.1940 13.03.1928 25.02.1887 10.06.1929 24.12.1900 05.03.1932 02.03.1865 17.11.1891 10.09.1904 19.06.1902 08.04.1833 21.11.1928 20.06.1889 26.12.1902 12.02.1910 29.03.1916 21.09.1893 27.11.1902 07.01.1915 08.08.1901 10.03.1910 17.10.1912 14.03.1923 11.05.1912 25.12.1862 26.10.1899 30.10.1905 14.07.1927 19.06.1900 23.06.1892 18.09.1960 20.08.1894 08.05.1909 04.07.1933 29.09.1932 08.12.1892 10.03.1924 09.12.1946 24.07.1924 12.03.1906 22.04.1905 25.02.1913 11.02.1920 18.03.1875 03.02.1886 20.04.1889 27.01.1903 03.09.1932

Röpke Löningen Elbergen Bunnen Benstrup Berge Löningen Löningen Huckelrieden Neuenbunnen Elbergen Löningen Helmighausen Felsen Augustenfeld Evenkamp Cloppenburg Evenkamp Haverbeck Schapen Werwe Westeremstek Ramsloh Düsseldorf Mäscher Sedelsberg Sedelsberg Langförden Garthe Visbek Langförden Bakum Langförden Goldenstedt Beverbruch Schwagstorf Beckum Schwagstorf Ebersbach Garrel Matrum Liener Liener

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lückertz Lückertz Lückertz Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lücking Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lückmann Lüdeke - Dalinghaus Lüdeke - Dalinghaus Lüdeke - Dalinghaus Lüdeke Ludlage gen. Grelle Ludlage gen. Grelle Ludlage Ludlage

Hans Heinz Jacob Agnes Agnes Angela Anne Josephine Bernhard Berta Ferdinand Franz Georg Gerhard Gerhard Heinrich Helena Joesph Johann Josefa Josefine Joseph Josephine Kaspar Konrad Maria Rosalia Theodor Wilhelm Anna Anna Anna August Bernard Elisabeth Elisabeth Georg Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Ida Josef Josefine Josephine Klemens Maria Norbert Paula Paula Regina Wilhelm Wilhelmine Adelheid Josef Maria Angela Heinrich Rosalia Auguste Auguste

Plogmann Ritz Dierkes Mcllvenny Schmedes

Brand

von Fricken Moorlampen Rump Wichmann

Pundsack

Schmedes Stegemann

30.11.1950 28.11.1930 29.08.1899 16.03.1909 08.09.1920 09.02.1894 15.02.1957 21.04.1914 24.08.1913 14.07.1890 29.06.1914 28.07.1963 10.06.1948 16.05.1921 24.03.1900 07.08.1900 09.12.1891 02.03.1873 23.03.1925 08.10.1899 09.12.1891 23.01.1871 23.02.1853 24.01.1959 24.11.1889 20.06.1848 27.08.1929 11.07.1890 01.09.1903 16.09.1915 06.06.1873 05.02.1901 17.01.1871 31.12.1916 08.12.1865 11.03.1923 02.05.1896 12.12.1926 07.08.1898 09.02.1921 14.01.1893 15.03.1875 30.10.1843 28.01.1904

Lamping

09.10.1877 30.04.1913 29.02.1876 23.09.1898 16.01.1971 09.09.1915 28.04.1913 16.09.1928 18.02.1910 01.10.1858 31.12.1921 26.09.1919 30.09.1923 10.11.1910

Barklage gen. Hilgefort Lüken Osterkamp

29.02.1888 21.03.1913 16.11.1912

Finner Kühling Schmit ww. Gäbken Menke

Osnabrück Grefrath Altenoythe

Oythe Lutten Altenoythe Altenoythe Altenoythe Hohefeld Cloppenburg Altenoythe Lutten Altenoythe Oldenburg Altenoythe auf Haus Bomhaus Friesoythe Ermke Löningen Visbek Lutten Bonrechtern Gr. - Ging Elbergen Osterlindern Peheim Sevelten Schweich Lutten Astrup Lutten Lutten Lutten Nottuln Dalinghausen Böen Hemmelte

Seite 281

Ludlage

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludlage Ludmann Ludmann Ludmann Ludmann Ludmann Ludmann Ludmann Ludmann Lüdtke Ludwig Ludwig Ludwig Ludwig Lüehse Luehse Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Luers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers Lüers

Georg Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helmuth Ignatz Joh. Diedrich Johannes Joseph Lena Maria Anna Maria Maria Theodor Theodor Wilhelmina Wilhelmine Georg Ignatz Johanna Josef Josef Klara Ludwig Otto Heinz Julius P. Anton Anna Anton Maria Franz Josefa Anna Maria Anni Antonia August Auguste Bernard Carl Constantin Emma Franz Franz Fritz Heinrich Heinrich Ida Ida Johanna Josef Josef Josefa Josephine Karl Katharina Maria Maria Maria Walter Willy

Albers Ludlage Hölscher Hölscher Wulfers Holtkamp

Stukenbrock Kock Thöle Ficker Bahlmann

Diekmann

Bockhorst Sommer Ellmann Rolfes Meyer Binkowski Gerdzen Kröger Niemöller

Seite 282

14.06.1898 63. Jahre 04.03.1853 06.10.1934 10.12.1888 16.01.1908 26.11.1911 12.07.1931 09.01.1909 17.10.1834 02.09.1901 25.02.1878 18.04.1935 25.09.1865 31.07.1913 29.08.1914 25.03.1851 25.03.1851 24.06.1859 24.06.1859 15.02.1949 20.07.1939 14.01.1892 07.05.1917 09.03.1910 19.12.1913 02.04.1907 03.12.1913 29.10.1925 20.06.1878 10.01.1882 20.06.1878 18.01.1884 22.12.1885 03.11.1892 25.01.1869 03.07.1930 21.04.1902 13.03.1921 12.03.1902 19.04.1909 13.07.1878 22.04.1916 01.03.1915 22.04.1906 22.12.1922 23.08.1934 19.04.1911 27.05.1873 21.09.1905 11.08.1922 24.09.1916 15.09.1912 26.04.1950 27.09.1923 02.02.1882 23.08.1906 09.04.1908 12.03.1867 27.10.1904 23.02.1901 31.01.1922 19.09.1902

Hemmelte Hemmelte Hemmelte Bunnen Ludlage Lastrup Hemmelte Ludlage Ludlage Ludlage Schnelten Ludlage Ludlage Stapelfeld Stapelfeld Stedingsmühlen Dwergte Kneheim Bunnen Dortmund Wadern Zinnertal Wadern Gelsenkirchen Oythe Lutten Bühren

Holtrup Langförden

Lutten Visbek Vesenbühren

Gastrup Oythe Höltinghausen Nahn Stelle Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lüeske Lüeske Lüesse Luetmer Lügan Lügan Lügan Luhmann Luhr Luhr Luhr Luhr Luhr Luhr Lührig Lührig Lührig Lührig Lühring Lührmann Lührmann Lührmann Luiker Luiker Lukas Lukas Lukas Lukas Lukassen Lukassen Lukassen Lukassen Lukassen Lukassen Lukassen Lukassen Lüke Lüke Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken

Anna Klara Heinrich Carl Heinrich Hilde Maria Maria Franz Anna Elisabeth Emma Heinrich Helene Johanna Alfons Gustav Karl - Heinz Maria Anny Franz Johannes F. Josef Georg Maria Caroline Josef Rainer Thekla Agnes Anna Elisabeth Elisabeth Heinz Konrad Margaretha Theodor Heinrich Heinrich Agnes Agnes Alfons Anna Maria Anna Anna Anna Anna Anton Anton August Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhardine Carl Caroline Clemens Clemens Eduard Elisabeth Elisabeth Elisabeth

Möhlmann

Krümberg Moorkamp Tapken kl. Piening Boving Willenborg Meyer Lampe

Dinklage Lühring gen. Bolmeyer Bolte Kröger Eilers Henken Hake Schulte Hillmann

13.03.1869 04.11.1869 22.02.1854 15.09.1851 03.05.1927 31.08.1896 15.01.1927 15.02.1901 14.03.1906 09.01.1867 03.07.1898 31.10.1895 07.10.1899 28.11.1909 04.03.1955 01.05.1902 10.07.1946 12.04.1903 24.07.1921 12.01.1908 03.08.1907 26.01.1865 16.01.1855 03.01.1923 09.06.1850 04.07.1912 21.03.1954 15.10.1861 31.12.1901 10.08.1881 12.01.1903 18.04.1915 03.02.1945 05.12.1911 24.03.1875 14.08.1896 03.04.1869 15.06.1851 21.05.1914 31.03.1910 12.10.1923

Bruns Hanneken Rensen Rode

Meyer Thien

Albers Möller

Seite 283

05.04.1899 24.01.1889 08.09.1920 22.02.1877 09.07.1932 13.04.1868 03.03.1879 16.04.1864 05.11.1893 13.09.1938 26.08.1912 30.05.1903 15.04.1869 21.03.1906 19.01.1871 01.12.1925 21.06.1838 26.07.1907 11.04.1920 16.03.1890 21.09.1889

Astrup Norddöllen Oythe Holdorf Ehren Niederbergstraße Osterfeine Steinfeld

Vesenbühren Holsten - Mündrup Schinkel Bolsten - Mündrup Vessendorf Ebbendorf Angelbeck Bremen Ramsloh Utende Hollenermoor Bollingen Erlte Bollingen Utende Lehmden Osterfeine Lodbergen Garrel Nieholt Dwergte Garen Hegel Lindern Benstrup Bösel Westrum

Bokel Garrel Grönheim Lodbergen Ehren Löningen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüken Lüker Luker Luker Luker

Emmi Franz Franz Franz Georg Georg Gerda Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gottfried Hannelore Hanny Hans Heinr. Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helmut Johann Gerhard Johann Heinrich Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefine Katharina Katharina Klara Klara Maria Maria Maria Maria Maria Paul Willi Angela Angela Angela Anna

Luker Luker Lüker Luker Luker Lüker Lüker Luker Luker

Bernhard Dieter Dora Elisabeth Elisabeth Elisabeth Erika Franziska Elisabeth Friedrika Elisabeth

Rohe

Hogeback Knipper Schönig

Busse Rohen Dolters Preuth Grüß Schulte Göttke Lampe Meyer Suhle

Flatken Norrenbrock Wösthaus ww. Moormann

Kimmann Robben Lohmann

Seite 284

07.11.1920 07.04.1920 09.05.1910 14.07.1902 10.05.1932 14.02.1903 19.01.1926 02.06.1906 11.09.1853 20.01.1851 23.02.1933 06.04.1877 24.03.1955 13.03.1914 20.07.1920 27.05.1888 05.05.1905 05.11.1930 16.10.1896 18.02.1877 20.03.1874 23.12.1923 23.07.1942 15.10.1845 29.09.1919 24.04.1858 23.12.1899 02.03.1901 04.02.1914 04.09.1899 22.11.1900 22.12.1883 22.12.1913 24.07.1886 20.05.1943 26.01.1920 27.08.1894 12.01.1880 27.01.1902 09.04.1916 07.01.1927 05.07.1920 12.12.1909 12.02.1934 17.08.1893 30.01.1913 29.09.1936 25.05.1930 03.01.1920 17.05.1881 15.11.1919 26.04.1902 20.04.1895 15.10.1966 03.03.1913 12.05.1911 24.05.1901 17.10.1886 20.03.1934 22.10.1900 12.02.1899

Augustendorf Petersdorf Dwergte Dwergte Beverbruch Nieholte Osterlindern Beverbruch Madlage Lodbergen Lindern Bokel Lodbergen Sprakel Lindern Nieholt Lindern Essen Ehren Grönheim Garrel Lodbergen Lodbergen Bösel Gr. - Roscharden

Lindern Höltinghausen Halter Lindern Cloppenburg Molbergen Neumarkhausen Flechum Herssum Holte Sögel Neumarkhausen Markhausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lüker Luker Luker Luker Luker Luker Luker Luker Luker Lüker Lüker Luker Luker Luker Luker Lüker Lüker Lüker Lüker Lüker Luker Luker Luker Luker Luker Lüker Luker Luker Luker Lüking Lüking Lükmann Lükmann Luks Lülf Lülf Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüllmann Lüneberg

Gerhard Gerhard Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Hermann Hermann Johann Heinrich Johannes Johannes Josephine Ludger Maria Maria Maria Maria Maria Theodor Theodor Wilhelm Wilhelm Willi August Josepha Elisabeth Maria Helena Maria Ewald Heinz Agnes Alois Anna August August Else Ernst Gerhard Heinrich Heinrich Ida Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Joseph Joshannes Lisbeth Maria Otto Rosa Rosa Wilhelm Wilhelm Helmut

Moormann

Dubbels Müller Schlangen

Haskamp Drees Kleymann Rensen Lake Menke Büsselmann

Meyer Wöste

Freer Elsken Hanneken

Seite 285

06.04.1870 23.02.1883 06.07.1930 05.12.1926 10.07.1860 13.02.1913 13.04.1904 19.10.1919 24.04.1889 27.10.1866 29.07.1920 12.09.1894 01.04.1897 23.11.1854 25.03.1850 16.01.1915 19.02.1924 20.05.1883 05.07.1962 29.06.1874 30.12.1907 22.11.1893 30.03.1902 10.11.1915 06.02.1903 20.01.1904 13.09.1922 20.05.1909 11.12.1931 22.10.1899 30.03.1902 20.03.1856 04.06.1906 27.10.1839 08.09.1931 17.03.1903 09.07.1913 21.09.1930 05.05.1856 01.03.1922 26.04.1906 14.05.1914 14.12.1923 13.12.1902 02.03.1873 16.10.1904 24.04.1901 05.11.1910 28.05.1884 19.03.1906 22.07.1958 25.05.1925 26.09.1872 08.06.1916 24.06.1912 06.01.1927 10.10.1876 30.03.1912 09.03.1893 24.10.1910 07.02.1875 29.08.1907 15.12.1929

Molbergen Neumarkhausen Markhausen Lähden Neumarkhausen Herßum Markhausen Molbergen Gr. - Roscharden Neumarkhausen Neumarkhausen Neumarkhausen Elbergen Gr. - Roscharden Molbergen Molbergen Hechthausen Augustendorf Neumarkhausen Markhausen Neumarkhausen Oldendorf Varbrügge Nordwalde

Halen Ehren Ehren Hammel Twistringen Neuenmarhorst Hammel Hammel Meerdorf Angelbeck Ehren Ehren Steinrieden Varbrügge Varbrügge Hammel Angelbeck Huckelrieden Angelbeck Angelbeck

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Lünemann Lüning Lüninghake Lüninghake Lüninghake Lünne Lünne Lünnemann Lünnemann Lünnemann Lünnemann Lünningmeier Lunte Lüpke - Narberhaus Lüpke - Narberhaus Lüpken Lurmann Lurmann Lürmann Lürsen Lüsche Lüschen Lüschen Lüschen Lüschen Lüseke Lüske Lüske Lüske Lüske Lüske Lüske Lüske Lüsse Lüssing Lüße Lüsse Lüsse Lüsse Luthmann Luthmann Luthmann Luthmann Luthmann Luthmann Luthmann Lütkehaus Lütkehaus Lütkehaus Lütkemeyer Lütkemeyer Lütkoff Lüttel Lüttel Lüttgen Lüttke - Bohmert Luttmann Luttmann Luttmann Luttmann Luttmann Luttmann Luttmann

Therese Maria Anna Heinrich Johannes Joseph Maria Anna Antonia Heinrich Wilhelm Maria Heinrich Josef Theodor Katharina Bernard Elisabeth Franz Arnold Elisabeth Alfons Georg Hilda Johanna Joseph August August Heinrich Hermann Josefine Joseph Katharina August Helene Clemens Franziska Josef Maria Agnes Aloys Emma Franz Josefa Joseph Ralf Anita Eduard Ida Augustinus Heinrich Heinrich Alfons Anna Hedwig Gertrud Bernh. Clemens Elisabeth Gerhard Gesina Heinrich Hermann

Ober Hune Vogelwedde

Pulsfort Pumpmeyer Pille Schnellenberg

Albers Pieper Wienken

Abeling

Nemann Everding Bölle

Hespe Meyer - Dwertmann Felstermann Gardewin

01.03.1896 09.04.1910 03.07.1862 31.03.1852 08.01.1890 14.06.1909 18.02.1913 02.09.1906 18.07.1926 29.04.1913 11.06.1915 23.12.1883 12.05.1905 18.09.1880 17.01.1885 18.05.1909 28.01.1904 25.05.1895 09.02.1922 07.11.1869 21.09.1934 08.02.1926 18.12.1883 21.07.1927 11.02.1889 12.04.1915 22.08.1878 30.05.1920 30.09.1876 22.03.1925 02.05.1880 12.04.1915 20.08.1877 15.06.1893 16.01.1923 18.10.1859 04.04.1899 02.02.1908 25.06.1911 07.05.1929 15.05.1922 08.11.1908 14.05.1918 03.02.1904

Niederwenigern Voxtrup Hastrup Hörst Dinklage - Hörst kl. Drehle Osnabrück Ahausen Riesenbeck Kloster Oesede Narberhausen Narberhausen Borringhausen Amelsbüren Mörsen Ambergen Ambergen Ambergen Calveslage Ellenstedt Calveslage Ellenstedt Holtrup Oythe Calveslage Heeke Visbek Visbek Visbek Höltinghausen Kleinenkneten

Stalförden Barklage Henke

Ostendorf

Lammers Lehmhaus

Seite 286

08.04.1980 29.10.1937 27.10.1902 30.05.1908 28.09.1888 20.03.1875 22.05.1900 07.02.1923 28.12.1929 06.06.1910 08.09.1888 20.08.1901 05.06.1880 24.02.1927 12.07.1908 06.04.1922 04.08.1899 03.01.1907

Meschede Altenmelle Altenmelle Iserlohn

Groß - Reken Bühren Oythe

Werlte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Luttmann Luttmann Luttmann Luttmann Luttmann Lüttmann Luttmann Luttmann Luttmann Lüttmer - Strathmann Lüttmer - Strathmann Lüttmer - Strathmann Luttmer Luttmer Luttmer Lüttmer Lüttmer Luttmer Lutum Lütz Lutz Lutz Lutz Lutz Lutz Lützenrath

Ida Johanna Karin Klemens Ludwig Maria Alexia Maria Maria Wilhelm Albert Bernhard Paul Adolf Anna Georg Hans Heinrich Paula Maria Anna Josef Joseph Karl Meinrad Seppl Josef

Lux Lux Lux Lux Lux Lux Maaßen Maas - Brüning Maas Maas Maas Maas Maas Maas Maas Maas Maas Maas Maastall Mac Swiney Machalica Machens Machens Mack Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke

Adelheid Karl - Heinz Martha Norbert Otto Reinhold Maria Paul

Bothe Siemer

Tholen

Kristen

Tönjes Krüger

Opitz

Seiffert Preith

Bernard Bernhard Hans Herbert Johann Johannes Josef Maria Werner Heinrich Charles Marquis Else Heinrich Joseph Godehard Elisabeth Agnes Agnes Agnes Agnes Alfons Alfred Alwine Alwine Anna Anna Anna Antonia

Runden

Schumann Wigger Hünemann Oevermann Schröder

Pille Bolles Heyer Schlarmann Hermes

Seite 287

25.03.1901 16.10.1881 04.07.1973 02.02.1916 22.05.1882 +24.08.1984 06.12.1918 07.12.1892 13.01.1922 12.08.1883 14.10.1929 30.12.1904 13.11.1919 19.05.1915 10.01.1917 17.07.1910 11.01.1927 22.02.1931 11.05.1844 14.10.1876 05.04.1905 28.04.1909 13.06.1926 05.02.1925 24.04.1890 06.02.1896 13.04.1927 27.12.1900 27.03.1935 12.09.1912 08.12.1883 17.04.1895 08.06.1924 03.04.1859 22.06.1928 20.03.1902 05.11.1930 04.02.1891 14.06.1925 03.05.1964 16.04.1891 30.01.1969 31.01.1920 30.07.1916 19.02.1907 25.01.1919 29.08.1886 17.09.1915 14.03.1923 25.09.1887 12.06.1906 19.07.1872 23.07.1907 01.09.1926 07.01.1926 26.09.1915 13.11.1903 17.08.1890 21.12.1889 17.04.1915

Halter Oythe Holzhausen

Altenoythe Holdorf Rieste Neuenkirchen

Münster Wörnitzstein Mittelrieden Dietmannsried Mindelheim Lengenwang Neukirchen Grevenbroich

Schönfeld Darfeld Ambühren Wachtum Friesoythe Friesoythe Tenstedt Heeke Dubin Hildesheim Hildesheim Oldorf Osterfeine

Borringhausen Kettenkamp

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke

August Auguste Auguste Bernard Bernardette Bernhard Bernhard Carl Carl Christine Clemens Clemens Elfriede Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elise Ernst Franz Franz Frieda Frieda Fritz

Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Macke Madaj

Georg Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hubert Johann Johanna Johanna Johannes Josef Joseph Josepha Josephine Ludwig Maria Maria Maria Maria Mathilde Otto Paula Paula Paula Reinhold Theo Theodor Theresia Wilhelm Wilhelm Edmund

Sieveke Trumme

Wegner Meyer Langer Fischer Holthaus kl. Klönne Macke Moormann Nordenbrock

Meyer Tabeling

Fresenborg Bünten Rempe

Heyer Böckmann Börgerding Ellmann Schumacher Sandmann Gelhaus Käter

Fischer

Seite 288

25.04.1925 23.02.1915 06.07.1905 14.07.1876 16.01.1964 10.05.1913 30.01.1886 15.01.1892 26.03.1882 27.04.1960 21.03.1920 06.01.1903 05.06.1923 09.04.1925 02.02.1859 11.02.1856 24.04.1875 04.08.1861 25.07.1872 27.01.1903 06.08.1840 20.09.1877 20.09.1920 18.10.1902 12.03.1909 01.09.1913 13.03.1912 27.03.1865 07.09.1901 12.05.1895 13.09.1931 13.10.1871 20.12.1892 24.03.1922 26.05.1911 10.07.1909 16.04.1925 19.04.1895 19.05.1918 06.04.1903 13.11.1917 26.03.1890 02.05.1888 20.02.1915 08.12.1886 02.01.1881 26.02.1921 09.04.1918 01.04.1888 14.03.1911 26.08.1879 23.03.1925 27.11.1904 29.08.1920 10.11.1916 06.09.1927 27.04.1906 06.09.1898 24.01.1876 05.08.1883 22.12.1910 28.10.1905

Haussette Hüde Cloppenburg Osterfeine Bühren Damme Bartmannsholte

Osterfeine Rüschendorf Borringhausen Hinnenkamp Hemmelte Priggenhagen Osterfeine Einen Lüsche Bersenbrück Priggenhagen Bokel Suhle Uptloh Hammesdamm Osterfeine Neuvrees Haverbeck Ihlendorf Osterfeine Dinklage Hausstette

Hausstette Hausstette Bethen

Lüsche Calveslage Kroge Ambergen Cloppenburg Oldorf Kleinenging

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Mader Mäge Mager Magg Magney Magney Mähler Mähler Mähler Mähler Mahlich Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann

Josef Josef Wilhelm Georg Hubert Mathias Martin Robert Werner Wilhelm Robert Agnes Agnes Alfons Aloys Anna Franziska Anna Anna Anna Anna Auguste Bernard Bernardine Bernhard Bertha Wilhelmina Cäcilia Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ferdinand Franz Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hildegard Ida Ignatz Joh. Wilhelm Johann Johanna Johanna Josef - Aloys Josef Josef Josef Josef Josefine Justa Margret Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Paul Rita

Klöker Haarmann Fangmann Kaiser Nemann Back Heysen Sündermann Grieshop Soll Siemer

Herzog

Heming Tepe

Schmedes Miron de Sande Ostendorf Bullermann Hinners Schute Tameling Wübbelmann Schütte

Seite 289

04.11.1918 24.08.1934 06.01.1903 02.04.1894 25.12.1936 20.05.1906 24.06.1932 20.09.1926 08.10.1810 10.08.1891 26.02.1892 02.12.1921 14.10.1936 04.04.1914 25.12.1928 31.03.1843 12.10.1898 07.01.1915 31.10.1926 30.11.1895 08.11.1854 19.09.1864 15.08.1866 06.03.1908 17.03.1868 22.11.1927 21.03.1915 05.10.1885 24.12.1916 04.10.1919 19.02.1916 01.11.1875 07.06.1925 03.07.1894 04.04.1877 05.10.1912 24.04.1875 24.12.1866 15.12.1914 20.03.1925 18.03.1917 17.12.1926 04.01.1863 25.01.1863 13.09.1909 16.08.1910 29.07.1912 03.07.1905 22.03.1907 30.01.1885 30.08.1891 11.04.1908 10.07.1921 20.05.1936 16.04.1908 22.10.1900 05.01.1883 08.09.1858 29.04.1852 24.11.1918 17.11.1932 27.06.1954 16.04.1944

Duisburg - Hamborn Donauwörth Erpfting

Damme Damme Damme Brosewitz Repke Elsten

Cloppenburg Damme Garen Ermke Elsten Vestrup Lutten Essen Spreda Garen Lutten Höltinghausen Westerlutten Endel Cloppenburg Varnhorn Garen Siehenfelde Vreden Lutten Lutten Ellenstedt Schledehausen Lutten

Mintewede Brägel Garen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmann Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mählmeyer Mahner Mai Maibaum Maibaum Maibaum Maier Maier Maier Mainka Mair Mair Mair Mairose Mairose Mairose Mairose Mairose Mairose Mairose Mairose Mairose Mairose Mairose Mairose Maisel Maislinger Makkouk Makowiak Makowiak Makowiak Makowiak Malcherek Malinowski Mälmann Malorny Mammen Mammen Manemann Manger Mann Mantau Marahrens Marcour Marek Marek

Rosa Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Wilhelmine Alwin Alwin Amalia August August Dominika Elisabeth Engelbert Hedwig Heinrich Ida Josef Karl Maria Heinrich Elisabeth Heinrich Johannes Adolf Richard Valentin Klara Agathe Josefa Maria Agnes Anna Bernhard Dorothea Ernst Heinrich Heinrich Ludwig Maria Maria Otto Werner Johannes Elisabeth Carola Alex Anna Berta Felix Felix Joseph Josefa Wilhelm Frieda Margarethe Joseph Maria Jakob Rudolf Friedrich Hubert Elfriede Fritz

Janzen Pölking Rump Ehrenborg Wolke Brokamp Tegeler Meyer

Böckmann

Adelwart Goy Wessel Oesting Niemöller

Kramer Niemann

Wüstefeld Bramlage

Nemann

Schmitt

Wöllner

Seite 290

+12.03.19 24.02.1870 14.01.1893 27.10.1875 27.10.1887 02.12.1924 23.05.1903 24.05.1897 10.06.1861 13.01.1894 04.08.1865 13.07.1858 14.11.1908 01.08.1910 30.06.1897 1883 30.03.1889 19.08.1923 01.09.1866 18.01.1908 09.12.1924 06.01.1909 11.01.1926 24.12.1923 16.09.1914 10.08.1912 03.03.1883 26.01.1911 11.06.1948 03.08.1873 27.02.1899 23.03.1874 09.06.1906 03.03.1913 04.02.1907 18.01.1871 07.07.1911 17.01.1886 08.06.1889 03.02.1941 15.12.1940 18.09.1910 Hintergmai 09.04.1927 19.02.1914 25.10.1910 09.05.1902 27.10.1909 14.12.1896 30.01.1920 27.05.1904 25.07.1916 04.12.1908 15.02.1910 06.08.1921 17.07.1872 20.05.1905 02.09.1912 29.04.1888 02.05.1921 22.11.1908 20.02.1922

Spellen Bokel Garen Lutien Lutten Bakum Schemde Harpendorf Düpe Bakum Düpe Bakum Bakum Schwichteler Düpe Bakum Gauting Buer

Buchenberg Wellheim Reischenberg Lngenlaich Hamburg Längenlaich Damme Goldenstedt Apeler Abbenhausen Twistringen Fladderlohausen Abbenhausen Schwege Twistringen ergute

Rudelsdorf Spreda Wilhelmhaven Gauaschach Bechtolsheim Kaufbeuren Lamspringe Lastrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Margraf Margraf Marian Marian Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Marischen Märk Markfort Markin Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Marks Markus Markus

Andreas Johann Ewald Katharina Alfons Alfons Alwin Angela Anna Anna Anna August Clemens Clemens Clemens Clemens Franz Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josefine Josefine Juliane Karolina Maria Paula Rosa Sofia Theo Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Richard Bernhard Maria Alfons Angela Anna August Clemens Clemens Elisabeth Franz Fried. August Heinrich Heinrich Hermine Maria Maria Maria Theodor Agnes Agnes

Hugenberg

Bohmann Meyer Scheele

Busse

Harz Wörmann Bramlage Kossen Lampe Tabben Langfermann

Hermes Langfermann Biegler Stammermann Imbusch

Knabke

Korfhage Mecklenborg Seelhorst Heckmann

Seite 291

12.11.1921 19.10.1916 31.05.1916 29.08.1915 21.07.1896 26.08.1933 07.06.1903 08.12.1922 02.09.1906 20.04.1888 03.07.1891 09.04.1902 08.11.1894 16.07.1880 26.03.1863 26.03.1925 20.10.1902 01.05.1923 04.10.1858 12.05.1855 12.08.1923 16.04.1886 20.10.1874 20.11.1877 28.03.1915 04.03.1874 27.05.1873 09.08.1910 20.04.1920 30.03.1897 02.03.1907 22.03.1868 20.09.1897 26.01.1911 09.01.1907 22.04.1887 10.02.1905 26.09.1904 18.11.1889 31.03.1899 23.12.1855 24.12.1858 03.02.1901 03.10.1883 28.07.1907 22.05.1921 21.09.1904 04.01.1901 26.09.1902 11.08.1929 19.12.1870 07.06.1906 24.05.1909 04.05.1903 12.09.1868 27.06.1900 17.11.1924 26.11.1937 05.11.1875 09.05.1925 03.10.1896 18.01.1905 06.04.1935

Hagenacker

Goldenstedt Krimpenfort Ambergen Halter Kleinenkneten Goldenstedt Ambergen Hogenbögen Ambergen Ambergen Ambergen Ambergen Ambergen Ambergen Ambergen Hogenbögen Hogenbögen Lutten Goldenstedt Ambergen Vechta Tange Ambergen Lüsche Wöstendöllen Goldenstedt Ambergen Varnhorn Wöstendöllen Rankweil Greven

Beverbruch Beverbruch Lutten Wester - Lutten Lutten Beverbruch Nilkolausdorf Norddöllen Norddöllen Ahausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Markus Marquardt Marquardt Marquart Marquart Marquart Marquart Marquering Marquering Marquering Marquering Marquering Marquering Marschall Marschall Marschall Marschall Marschall Marschand Marsenger Marsenger Marstall Martin Marx Marx Maßmann Maßmann Maßmann Mashemke Mäsker Maskulinski Massmann Mastall Mastall Mastall Mastall Mastall Mastall Mastall Mastall Mastall Mathlage Mathlage

Alfons Anna Anna Annegret August Bernardine Berta Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Heinrich Heinz Joh. Heinrich Johann Heinrich Josef Josef Karl Maria Paul Wilhelm Johann Heinrich Josefine Clementine Heinrich Johannes Maria Elisabeth Emma Ida Josef Josef Maria Angelina Eusebius Genesius Gertrud Helmut Waltraud Auguste Emil Richard Theresia August Elisabeth Anton Heinrich Mathilde Fritz Anni Marian Maria Aloys August August Auguste Elisabeth Gerhard Heinrich Maria Bernardine Ursula Elisabeth Hans

Dorgelo Mucker Wichmann Schmiester Höpping Ortmann Tewes

Buhsmann

Rolf Johannsmann Placke Vagelpohl Heseding

Tabeling Dümig Kohne Krüger Latzel Riedler Laufer Ostendarp Meyer

Stichnothe Boberg

Seite 292

03.10.1937 09.09.1902 15.07.1900 04.03.1943 22.07.1892 15.07.1863 17.01.1900 06.01.1906 15.12.1947 29.05.1863 04.03.1910 14.03.1905 23.02.1967 21.04.1858 07.02.1850 14.09.1916 19.12.1901 06.08.1912 05.03.1895 21.01.1932 07.04.1900 01.09.1860 24.03.1900 21.09.1896 06.04.1908 03.02.1895 01.04.1905 01.11.1834 24.12.1909 11.09.1892 07.11.1940 13.04.1902 02.04.1892 18.12.1897 21.02.1895 14.10.1897 10.10.1871 16.05.1925 08.01.1929 03.12.1884 08.10.1882 15.12.1937 31.05.1866 02.03.1926 16.01.1911 22.04.1894 12.11.1908 30.07.1933 07.09.1907 20.11.1918 15.01.1911 13.07.1929 29.04.1924 21.06.1885 30.05.1927 26.06.1906 27.03.1884 09.07.1880 09.09.1910 02.06.1908 15.01.1944 26.03.1892 29.04.1942

Steinfeld Flechum Sandloh Schnelten Timmerlage Löningen Hamstrup Peheim Hamstrup Ahausen Löningen Elsten Timmerlage Allendorf Allendorf Uphöfen Allendorf Osnabrück - Haste Lüsche Brockdorf Hausstette Hausstette Hausstette Roden Hausen Hausen Sögel Bad Landeck Langenbrück Hirschzelt

Heeke Lang - Goslin Herke Bokel Heeke Alfhausen Löningen Löningen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Mathlage Mathlage Mathlage Mathlage Matlage Matlage Matlage Matlage Matschke Mattern Matzke Mauer Mauerer Maune Maurer Mäurer Maurus Maus Maus Mäutner May - Johann May May May May May May May May Mayborg Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayer Mayerhörmann Mayerle Mayhaus Mayhaus Mayhaus Mayr Mayr Mayr Mayr Mayr Mayr Mayr Mayr Mayrhofer Mayrock Mazurek Mc Ilvenny

Ida Johann Josef Josefine Gerhard Gertrud Otto Sophie Magdalena Magdalena Dennis Anna Heinrich Clemens Josef Josefine Maria Aloys Franz Hannelore Frieda August Bernhard Christine Heinrich Johann Johanna Maria Maria Anna Anton Beata Bernhard Ernst Franz Hans Hans Heinrich Helene Johann Karl Karl Katharina Max Rupert Wolfgang Andreas Josef Antonia Heinrich Hermann

Künken Neteler Lohmann Froitzheim Orthaus Göbel

van Fondern Renz Schielke Wolke

von der Ahe Kramer zum Dohme Lüken Teping

Bothe

Albert

Willenborg Holdenried

Fritz Georg Georg Karl Maria Philipp Rosina Otto Peter Maria Martha

Frank Spring Brümmer Wübbelmann

Seite 293

31.08.1894 20.01.1862 30.07.1889 28.02.1868 10.02.1878 22.02.1893 29.02.1912 22.05.1852 24.07.1914 23.04.1908 24.05.1978 25.08.1880 06.05.1923 06.04.1919 26.12.1923 22.01.1901 19.05.1917 12.08.1902 20.06.1915 07.08.1940 17.12.1910 02.02.1933 31.08.1889 21.12.1934 19.05.1916 08.08.1912 25.12.1863 12.11.1902 14.02.1893 23.07.1921 25.11.1909 09.07.1907 05.03.1921 30.03.1905 08.08.1905 22.03.1922 20.10.1925 08.09.1909 13.05.1940 08.04.1914 24.01.1866 02.03.1885 28.07.1906 23.01.1876 26.03.1937 29.04.1925 03.05.1902 12.06.1904 18.01.1937 20.10.1872 05.03.1871 10.03.1908 08.03.1876 24.04.1913 03.11.1910 06.01.1872 29.05.1880 30.05.1877 28.02.1920 30.06.1905 23.11.1920 22.05.1927

Löningen Vinnen Löningen Farwick Ambühren Vechta Cloppenburg Böen Breslau Heede Hetzmannsdorf Allendorf Kaufbeuren Deutsch - Müllmen Ebbendorf Hollenstede Andervenne

Hollenstede Freren Ehren Mindelheim Vechta Wessingen Wuppertal Landau Autenzell Reifensburg Reifensburg Dillingen Zeuzleben Biesenhofen Rüstringen Grünenhaindt Täfertingen Bürgermoor Woltrup Hafenmagh Mindelheim Kraftisried Tödtenried Bichel - Werlach Aufkirch Wildenried Sonthofen Stepperg Landsberg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meborg Mechelhoff Mechelhoff Mechelhoff Meckelborg Meckelnborg Meckelnborg Meckelnborg Meckelnborg Meckelnborg Meckelnborg Meckelnborg Mecking Mecklenborg Mecklenborg Mecklenburg Mecklenburg Mecklenburg Mecklenburg Mecklenburg Mecklenburg Mecklenburg Mecklenburg Medenbach Medeweller Medeweller Medeweller Medzech Medzech Meemken Meemken Meemken Meemken Meemken Meerjans Meerjans Meerjans Meerjans Meerjans Meerjans Meermann Meerpohl Meerpohl Meerpohl Meerpohl Meerpohl Meerpohl Meerpohl Meerpohl Meerpohl Meerpohl Meerpohl Meese Megoeul Mehmert Mehmert Mehmert Mehrle Meiborg Meiborg Meicher Meidlein Meier - Tolken

Bernard Maria Wilhelm Wilhelm Bernard August Clemens Emma Fritz Hermann Maria Anna Maria Josef Georg Maria August Bernhard Clemens Franz Gerhard Heinrich Ida Maria Maria Elisabeth Johannes Maria Antonia Rosalie Bernhard Elisabeth Johanna Josefa Wilhelm Anna Bernhardine Heiner Heinrich Johann Margaretha Georg Elisabeth Emma Engelbert Heinrich Heinrich Ida Johanna Josef Josef Lucia Maria Klaus - Dieter Hermann Anna August Elisabeth Franz Angela Johanna August Josefa August

Kellermann

Westerkamp Brackmann Dierkes ww. Gelhaus Pundsack

Einhaus Mähler ww. Robert Niederschmit Schütte Kalkhoff Lewandowski Deeken Hempen Deeken Luttmann

Wulfers Frye kl. Sandermann

Grave Niehaus Trenkamp ww. Giese Sandermann

Brüwer Waschefort Sander

Seite 294

26.02.1899 28.08.1871 02.11.1867 24.06.1943 01.10.1866 10.05.1912 02.09.1866 15.08.1899 19.05.1910 27.05.1921 30.07.1876 29.08.1917 24.03.1909 12.03.1881 12.02.1872 04.05.1896 23.08.1863 15.07.1899 22.12.1842 07.03.1907 03.11.1913 12.10.1888 10.12.1877 02.04.1903 12.12.1859 07.01.1893 25.03.1883 24.09.1905 18.08.1902 12.07.1880 23.01.1880 08.06.1917 10.05.1924 09.04.1923 02.09.1882 17.02.1915 29.04.1957 04.08.1918 15.08.1909 25.04.1922 05.04.1896 29.11.1873 05.04.1910 21.01.1903 12.08.1904 14.03.1872 10.02.1903 11.02.1882 14.05.1912 19.11.1908 24.08.1916 26.09.1905 18.05.1943 12.03.1941 22.03.1892 24.05.1917 09.01.1922 10.06.1923 13.11.1908 25.11.1876 03.12.1925 20.12.1904 10.04.1878

Molbergen Iburg Varnhorn Norddöllen Höltinghausen Gastrup Gastrup Petersburg Dorsten Erlte Vesenbühren Döllen Augustendorf Nord - Döllen Haren Bühren Halen Ermke Borgloh Borgloh Eppendorf Bakum Neuvrees Friesoythe Bösel

Friesoythe

Vestrup Holzhausen

v. d. Moore Lohne

Darme Meckenbeuren Cloppenburg Nellinghof Oldenburg Bevern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meier Meier Meier Meier Meier Meier Meier Meier Meier Meier Meier Meier Meies Meijering Meincken - Schute Meinecke Meinecke Meinen Meinerling

Alois Anna August Elisabeth Elisabeth Georg Josef Josefine Karl Maria Angela Michael Paula Mex Georg Walburga Georg Hedwig Anton Angela

Meinerling Meinerling Meinerling Meinerling Meinerling Meinerling Meinerling Meinerling Meinerling Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meiners Meinert Meinert Meinert Meinert Meinert Meinertz Meingaßner

Bernadine Bernhard Gerhard Hans Heinrich Helmut Ida Josefine Wilhelm Agnes Anna Anton August Auguste Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Felix Hans Heinrich Hermann Hermann Hermann Hubert Johanna Johanna Johanna Johannes Josef Kurt Maria Elisabeth Maria Oliver Rolf Anna Frieda Hermann Heinrich Johannes Manfred Otto August

Blome Bünnemeier Suing Wichmann Rohe Rosen Abeln Brinkmann ww. Niehaus Timmermann

Hempen Hömmken ww. Olliges Webering Suing Brune Bolte Ottoweß Raker

Hermes Muhle

Brüwer Buscheid von Wahlde

Seite 295

07.05.1925 26.01.1908 27.11.1865 08.10.1892 21.01.1855 24.01.1926 16.03.1899 27.09.1865 02.06.1921 26.11.1847 30.10.1923 02.04.1915 01.01.1914 29.06.1882 27.11.1915 08.05.1946 12.11.1913 21.03.1934 06.03.1882 05.04.1912 04.03.1896 11.03.1936 11.04.1935 12.03.1900 08.05.1931 22.05.1904 27.10.1890 02.08.1909 19.02.1923 22.04.1873 11.07.1919 18.03.1876 20.12.1880 27.04.1903 27.02.1907 27.02.1914 09.01.1906 01.09.1912 03.07.1939 03.05.1885 59 Jahre 23.02.1899 28.11.1906 18.01.1907 25.04.1919 07.06.1893 03.09.1914 31.10.1863 07.04.1922 11.05.1935 29.09.1916 20.04.1925 18.06.1974 20.11.1928 02.12.1882 12.06.1901 03.12.1879 04.02.1908 27.11.1956 19.01.1839 29.07.1916

Mausheim Goldenstedt Bartmannsholte Hohenlimburg Lohe Wossendorf Neustadt Bonrechtern Wossendorf Hamstrup Wolfring Viersen Haselünne

Bösel Bösel Bösel Gehlenberg Bösel Petersfeld Visbek Garrel Hollenstede Osnabrück Lutten Hagel Angelbeck Vahren Barßel Garrel - Kaifort Garrel Westerlutten Garrel Harkebrügge Hollenstede Hogenbögen Barßel Garrel Garrel Friesoythe Wellingholzhausen Steinfeld Ebbendorf Berlin Eberschwang

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meinke Meirose Meißner Meis Meisel Meisenheimer Meisenheimer Meisenheimer Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Meistermann Mekelnborg Mekelnborg Mekelnborg Meklenborg Meklenborg Mela Melber Melcher Melchers Melchers Melzer Melzer Melzow Memering Memering Memering Menge Menge Menge Mengelkamp Menger Mengering Menk Menke - Zumbrägel Menke - Zumbrägel Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke

Josef Adolf Hildegard Helene Josef Franz Johanna Johannes Alwin Alwin Bernhard Bernhardine Clemens Georg Gisbert Hermann Luise Mathilde Mathilde Reinhold Theodor Wilhelm Auguste Heinrich Mechthild August Ida Margret Karl Wilhelm Rosa Theodor Hildegard Hubert Margarete Anna Hermann Johannes Anton Georg Franziska Josefa Elisabeth Maria Alois Ludwig Bernardine Hubert Agnes Albert Albert Alfons Alfons Aloys Alwin Amalia Anna - Regina Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna

Wiesner

Themann

Hohnhorst Dehlwisch Weldemann

Baumann

Langfermann Herzog Beckmann Frye Klose Otten

Taphorn Bokern Hüne Boving Lücking

Bösken Möller Arck Gövert ww. Töben Hinners Lohmann Piontek

Seite 296

21.09.1909 29.03.1936 07.03.1909 30.12.1891 20.06.1910 20.05.1917 05.02.1879 20.07.1915 15.07.1924 29.08.1847 11.03.1900 01.06.1866 28.03.1854 02.10.1938 15.05.1849 04.07.1944 11.04.1934 13.03.1889 03.04.1842 17.02.1851 22.06.1869 08.07.1886 05.06.1902 20.09.1861 07.04.1967 24.02.1874 07.01.1881 31.10.1945 21.05.1917 19.03.1898 24.08.1859 03.05.1887 01.06.1927 19.03.1928 28.01.1933 10.09.1908 25.01.1931 02.09.1938 1910 23.02.1898 09.11.1897 19.11.1935 10.01.1911 14.06.1906 23.04.1924 22.10.1892 25.08.1925 23.05.1857 02.12.1907 22.10.1928 08.12.1911 30.04.1924 04.04.1938 27.05.1960 29.11.1875 22.02.1870 17.11.1906 29.01.1920 31.12.1875 23.11.1882 22.06.1867 08.01.1861 07.11.1932

Werne Essen Ihorst Elmelage Bakum Vechta Bakum Bakum Elmelage Löningen Hagen Vechta Molkenstraße Norddöllen Norddöllen Erlte Wöstendöllen Kempten Vechta Calveslage

Liener Liener Bremen Lohne Steinfeld Ankum Rhedebrügge Höltinghausen Altenoyhte Friesoythe

Einen Sevelten Endel Döthen Oldenburg Höltinghausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke

Anneliese Anton Antonia Antonia Antonia August August August August August Auguste Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Emma Engelbert Franz - Josef Franz Georg Gerhard Gerhard Gottfried Gottfried Gustav Hans Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermann Hermann Hermann Ida Ida Johanna Johanna

Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke

Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josefine Joseph

Woltermann Faske Heidkamp Wessels

Meckelnborg

Kronabeln Maas Rump Lübberding Nuxoll

Wessels Hengemühle ww. Mecklenburg

13.03.1921 02.07.1881 07.05.1908 23.12.1895 14.02.1896 03.02.1923 06.08.1919 23.10.1896 30.05.1870 30.12.1886 13.04.1908 01.07.1883 18.06.1878 21.01.1937 21.02.1863 21.04.1897 25.07.1871 10.01.1905 26.02.1919 02.09.1909 27.08.1920 02.01.1906 02.12.1891 14.06.1906 14.02.1902 10.05.1965 15.08.1922 10.06.1931 11.08.1869 15.01.1908 23.09.1906 24.11.1876 06.08.1906 16.05.1907 09.11.1926 01.04.1887 05.08.1914 08.02.1874 09.01.1858 19.07.1910 20.01.1926 23.01.1833 23.10.1893 25.07.1884 31.03.1873 27.02.1890 03.12.1872 07.04.1909 28.09.1912 29.11.1910 19.06.1881 07.09.1892 15.09.1887 21.12.1888 11.05.1913 01.04.1889 05.07.1925 12.05.1904 23.02.1906 25.08.1933 23.02.1906 02.05.1937

Seite 297

Bühren Beverbruch Bethen Hogenbögen Spreda Bergstrup Cloppenburg Rechterfeld Halter Hollenstede Ermke Höltinghausen Vechta Cloppenburg Lahn Siehenfelde Carum

Stapelfeld Höltinghausen Tenstedt Tenstedt Nutteln Höltinghausen Höltinghausen Bonrechtern Bühren Vechta Molbergen Visbek Mühlen Emsteck Aschendorf Thiene Wieste Lethe Nellinghof Cloppenburg Wildeshausen Cappeln Dwergte

Visbek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menke Menkhaus Menkhaus Mennemann Mennewisch Mennicke Mennicken Mensing Mensing Mensing Mensing Mensing Mensing Mensing Mensing Mensing Mensing Mensing Mensing Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menslage Menting Mentzen

Joseph Joseph Josephine Josephine Karl Kathaina Klemens Margareta Margaretha Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Marianne Otto Otto Otto Rosa Stefan Theodor Theodor Wilhelm Willi Willi Dorothea Gerhard Heinrich Maria Antonia Hubert Anton Berta Diedr. Emma Fritz Georg Karl - Heinz Maria Maria Otto Sophia Wilhelmine August Clemens Elisabeth Bernardine Elisabeth Emmi Gerhard Gerhard Gustav Heinrich Josef Lisette Lisette Maria Rosa Theodor Josef Johannes

09.10.1927 31.03.1921 05.02.1866 Lübbers Weß Tebbe Dasenbrock Langfermann Pohl Quebbemann Schomaker Schöning

Westerkamp

Aubke

Johanning

Büttner

Lammers Grave Nagel Baro Baro

Dieckmann Wichmann Imholte Neteler

Seite 298

19.10.1917 21.11.1856 58. Jahre 20.12.1865 41. Jahre 11.11.1912 13.08.1912 17.11.1909 05.01.1886 19.09.1927 14.01.1930 12.02.1933 28.02.1878 14.05.1938 09.04.1890 10.11.1947 31.12.1910 16.02.1916 20.02.1980 11.01.1894 30.01.1906 13.07.1893 05.01.1926 27.05.1952 16.12.1887 25.10.1928 22.02.1915 22.04.1921 16.06.1910 11.09.1889 19.04.1921 19.10.1877 23.09.1816 23.08.1888 20.08.1908 23.12.1864 17.02.1956 21.10.1864 22.04.1933 15.10.1925 26.06.1880 13.04.1827 12.11.1924 10.02.1887 30.11.1832 10.03.1895 18.08.1904 02.07.1955 19.10.1858 04.03.1861 05.09.1875 19.02.1890 20.04.1916 23.10.1860 02.10.1876 16.01.1884 05.09.1872 01.06.1921 19.10.1914

Hausstette Dwergte Cloppenburg Neumarkhausen Halter Emstek Halter Vechta Spreda Halen

Bösel Vechta Hollenstede Höltinghausen Halen Ermke Vechta Münster Vinte Dinklage Steinfeld Aachen Visbek Büschel Visbek Visbek Gescher Essen Bakum Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Essen Essen Essen Windhaus Sandloh Brockstreek Essen Essen Rhade Grochowo

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Menz Menze Menzel Menzel Menzel Mergelmann Mergelmeyer Mergelmeyer Mergelmeyer Mergler Merkel Merkel Merkel Merkel Merkel Merker Merkl Merkl Merklin Merßmann Merßmann Merßmann Merßmann Merßmann Merßmann Mersch Mersch Mersch Mersch Mersch Mersch Mersch Mersch Mersch Merschmeyer Merse Merstens Merten Merten Mertens zur Helle Mertens Mertens Mertens Mertens Mertens Mertens Mertens Mertens Mertens Mertens Mertins Mertz Mertz Mertz Mertz Mertz Mertz Merziger Mesch Meschede Mescher Mescher Mescher

Lothar Maria Elisabeth Johann Josef Johannes Agnes Bernhard Heinrich Elisabeth Heinrich Johannes Karl Josephine Maria Marianne Antonius Josef Pius Ludwig Emma Josef Maria Otto Theodor Wilma Bernard Heinrich Josef Bernhard Elisabeth Elisabeth Heinz Johannes Johannes Maria Antoinette Maria Josef Theodor Clenmens Blandine Hans Elsbeth August Bernd Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Johanna Josefa Maria Rudolf Bruns Bernard Bernhard Elisabeth Ferdinande Heinrich Karoline Elisabeth Anna Gertrud Anna August Bernhard

kl. Lamping Langer

Engel

Eilfort

Berges

Athmer

Töpker

Beumker

Klus Knuck Lüllmann

Fiswick Helnerus Diekmann Niemann Hagedorn

Seite 299

25.08.1940 16.11.1920 23.07.1898 25.12.1887 11.02.1930 01.05.1874 13.02.1898 02.02.1910 04.10.1899 16.11.1883 24.01.1876 09.09.1904 28.02.1864 01.05.1880 07.08.1865 14.10.1929 64 Jahre 05.05.1888 10.02.1912 22.07.1891 03.10.1932 05.04.1934 07.01.1899 06.06.1856 12.07.1903 12.01.1874 02.12.1938 18.04.1954 21.03.1913 08.04.1940 02.02.1913 24.06.1905 17.09.1878 10.02.1935 27.02.1902 30.09.1879 15.12.1912 10.07.1883 30.03.1923 04.06.1951 17.11.1923 20.11.1914 08.12.1893 14.12.1905 19.07.1915 16.04.1940 24.11.1906 15.02.1918 09.07.1913 02.01.1908 21.10.1917 12.07.1881 24.12.1871 04.11.1882 14.12.1889 01.03.1866 24.02.1927 02.07.1878 24.09.1911 04.03.1890 06.07.1911 03.12.1925 09.11.1915

Bühren Buchelsdorf Buchelsdorf Ebbendorf Schemde Pünderich Damme Monstab Damme Damme

Freiburg Bunnen Löningen Bunnen Bunnen Lodbergen Böen Hollenstede Schwagstorf Angelbeck Schwagstorf Döllinghausen Nortrup Düppenweiler Köln Vahren Münster Vrees Geestemünde Limbergen Wesermünde Amtern Auen Benstrup Tilsit Dinklage Klein Waltersdorf Dinklage Dinklage Twistringen Essen Upsprunge Nellinghof

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Mescher Mescher Mescher Mescher Mescher Mescher Mescher Mescher Mescher Mescher Mescher Meschlücke Meth Methfessel Mette Mettmann Mettmann Metzler Meurer Meurer Meurer Meurer Meurer Meurer Mey Mey Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meyborg Meye Meyer - Arens Meyer - Arens Meyer - Arens Meyer - Arens Meyer - Arens Meyer - Arens Meyer - Arens Meyer - Arens Meyer - Arnes Meyer - Berg Meyer - Bölling Meyer - Bölling Meyer - Bühren Meyer - Coors Meyer - Decker Meyer - Decker Meyer - Diekmann Meyer - Diers Meyer - Diers Meyer - Eckmeyer Meyer - Eckmeyer Meyer - Freking Meyer - Germann

Fritz Gerhard Hans Hedwig Heinrich Heinrich Josef Joseph Margaretha Maria Maria Heinrich änne Karl Hugo Clemens Maria Theodor Elisabeth Emil Emil Hermann Ina Maria Antonia August Anna Anton Bernard Bernard Dora Elisabeth Hans Johann Johanna Margaretha Maria Angela Maria Paul Johannes Alfons Antonia Gerhard Gertrud Gisela Heinrich Maria Anna Maria Otto Maria Ansgar Ilse Eduard Gisela Elisabeth Heinrich Anna Josef Maria Emma Theodor Antonia Paula

Hüttemeyer

Kettelmann Flottemesch Westendorf Ringel

Feldhaus Raser

Klövekorn Mönnich Schumacher Remmers

Meyer

Framme Pünter Stürwoldt Robben

von der Haar Vennemeyer

Finger

von der Assen Rusche Westendorf Klänelschen Enneking Grafe

Seite 300

07.08.1885 03.03.1868 07.09.1922 19.02.1919 03.03.1912 14.01.1931 04.11.1896 12.05.1920 08.11.1920 18.05.1893 19.02.1903 12.02.1875 14.03.1910 19.06.1908 26.01.1896 03.03.1879 05.08.1880 06.06.1921 11.07.1888 14.07.1894 28.07.1912 05.04.1885 05.04.1916 26.02.1928 11.03.1906 18.08.1930 18.09.1915 15.08.1916 14.01.1857 26.02.1899 21.06.1865 04.04.1914 23.11.1918 29.07.1923 02.04.1925 15.09.1889 19.04.1882 03.04.1918 30.05.1906 23.03.1949 17.02.1917 15.09.1914 23.09.1913 18.01.1916 05.03.1932 27.02.1916 03.11.1863 28.05.1913 17.09.1911 08.12.1905 1912 10.02.1915 21.03.1913 07.05.1931 17.12.1863 28.12.1920 21.06.1899 13.02.1899 17.10.1902 01.05.1876 17.06.1886 30.07.1899 16.09.1920

Nellinghof Nellinghof Nellinghof

Naberhausen Neuenkirchen Borringhausen Eltville Bad Kreuznach Dortmund Windhorst Bunnen Soest Vechta Repelen Hannover Vechta

Auen Garen - Nieholte Auen Molbergen Molbergen Hemmelte Garen Vrees Bunnen Lindern Molbergen Hollenstede Kellinghausen Kellinghausen Kellinghausen

Posen Bühren Rüschendorf Borringhausen Neuenkirchen Höltinghausen Cloppenburg Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer - Grave Meyer - Hanschen Meyer - Heitrenke Meyer - Hemmelsbühren Meyer - Hemmelsbühren Meyer - Holthaus Meyer - Holthaus Meyer - Holthaus Meyer - Holzgräfe Meyer - Holzgräfe Meyer - Holzgräfe Meyer - Holzgräfe Meyer - Hülsmann Meyer - Klingenberg Meyer - Klingenberg Meyer - Koch Meyer - Lux Meyer - Lux Meyer - Menke Meyer - Nutteln Meyer - Nutteln Meyer - Olliges Meyer - Peter Meyer - Rasche Meyer - Rohen Meyer - Rohen Meyer - Rohen Meyer - Schene Meyer - Schene Meyer - Schröer Meyer - Spils Meyer - Tolken Meyer - Wessel Meyer - Wulf Meyer jr. Meyer zu Allendorf Meyer zu Allendorf Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Bergsten Meyer zu Brickwedde Meyer zu Farwig Rittmann Meyer zu Farwig Meyer zu Holle Meyer zu Holle Meyer zu Natrup Meyer zu Nordhofe Meyer zu Oesede Meyer zu Oesede Meyer zu Oesede Meyer zu Oesede Meyer zu Oesede Meyer zu Schlochtern

August Klara Gerhard Erika Josef Joseph Paula Theodor Emilie Franz Maria Theresia Hans Elisabeth Heinrich Berthold Agnes Bernard Josef Auguste Georg Ida Bernhard Franz Bernhard Josef Luzia Ewald Josef Josef Heinrich Johanna Emma Elsa Josef Aloys Balthasar Agnes Anna August Baltasar David Elisabeth Elisabeth Franz Franz Heinrich Josef Paula Hedwig Franz Adolf Auguste Maria Hermann Hans Agnes Agnes Heinrich Heinrich Kath. Joseph

Eilers Rausch Niehe Osterheider Quatmann Ellgass

Peck Meyer Meyer

Osterkamp

Pigge Borchers Aschemann

Schulte Lürsmann

Broxtermann Thörner Pohlmann Droppelmann

Meyer zu Holle

Krabbemeyer Dillmann Meyer zu Oesede

Seite 301

23.12.1905 09.08.1897 07.05.1872 27.08.1934 08.08.1928 14.07.1944 31.03.1905 23.04.1900 02.10.1833 23.01.1862 27.11.1869 19.07.1875 11.08.1914 04.10.1903 09.02.1899 16.02.1925 29.10.1873 19.08.1868 19.03.1900 03.06.1912 30.03.1895 21.04.1887 09.11.1903 18.07.1888 09.03.1921 29.08.1870 25.03.1930 18.10.1934 05.04.1933 02.07.1876 14.04.1904 28.12.1894 16.07.1891 12.01.1911 29.02.1896 16.12.1920 20.10.1882 02.08.1899 01.12.1873 01.08.1898 30.04.1869 10.01.1861 07.10.1915 24.11.1879 14.03.1904 24.10.1913 09.10.1926 06.01.1905 25.08.1911 18.02.1925 20.02.1890

Vahren Altenmarhorst Wehdel

17.08.1883 18.01.1881 19.08.1877 21.06.1927 07.07.1919 21.01.1886 30.12.1912

Harderberg Hollenstede Hollenstede

30.12.1885 20.12.1883 20.08.1903

Mentrup - Hagen Oesede Schlochtern

Hemmelsbühren Calhorn Bevern Westeremstek Nortrup Bokern Darrenkamp Delmenhorst

Osterfeine Dümmerlohausen Harpendorf Nutteln Sevelten Borringhausen Resthausen Lethe Lethe Dwergte Twistringen Bevern Elsten Garrel Allendorf Vessendorf Borgloh Uphöfen Bissendorf Borgloh Borgloh

Borgloh Osnabrück Brockdorf Harderberg

Damme

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer zum Alten Borgloh Meyer zum Alten Borgloh Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Bernhardine

Große Dütting

Johannes Knagge Adolf Adolf Adolf Adolf Agnes Agnes Agnes Agnes Agnes Agnes Agnes Agnes Agnes Agnes Albrecht Alfons Alfons Alfons Alfons Alfons Alfons Alfred Alfred Alfred Alfred Alfred Alfred Alfred Alfred Aloys Aloys Aloys Aloys Aloys Aloys Alwin Alwine Angela Angela Anizet Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anna

Buschermöhle Cordemeyer Grave Hochartz ww. Hillen Nienaber Quatmann Rolfes Stolle

Beckmann Bäker Lange

Abeln Bruns Flerlage Harms Hermes Köing Krümpelmann Kuhlen Lange Lindemann Lückmann Meyer - Reinshaus Meyer

Seite 302

23.03.1873

Vohren

20.02.1875

Ebbendorf

08.03.1860 18.05.1890 19.04.1917 26.08.1921 27.10.1871 02.09.1906 31.08.1892 04.09.1915 09.09.1856 23.11.1887 11.02.1918 11.08.1934 15.05.1909 10.11.1913 19.01.1925 16.07.1921 13.01.1954 14.07.1908 16.09.1919 19.11.1919 22.03.1931 28.04.1911 02.11.1913 03.03.1884 06.06.1926 07.11.1915 08.12.1955 13.01.1923 22.06.1905 28.04.1947 14.07.1896 15.11.1919 18.10.1899 19.02.1883 20.12.1922 23.05.1906 01.03.1905 24.07.1903 02.06.1895 07.06.1909 03.02.1879 02.05.1893 10.01.1914 15.11.1887 21.04.1939 30.10.1889 19.05.1893 07.08.1913 19.12.1876 27.06.1875 29.01.1871 23.04.1888 31.03.1874 18.10.1856 24.08.1869 26.06.1904 05.10.1885 09.06.1872 03.10.1894

Garthe Goldenstedt Lutten Lutten Bergfeine Schnelten Damme Visbek Molbergen Schledehausen Vechta Bokel Meerdorf Goldenstedt - Heide Addrup Repke Falkenberg Bühren Falkenberg Welpe Ramsloh Höltinghausen Hagstedt Langförden Drantum Suhle Lutten Lastrup Wildeshausen Lohne - Moorkamp Steinfeld Cappeln Molbergen Hogenbögen Dwergte Altenmarhorst Molbergen Garrel Osterdamme Garrel Neumarkhausen Großenging Reinshaus kl. Roscharden

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anne änne Annette Anni Anni Anny Anny Ansgar Anton Anton Anton Anton Anton Anton Anton Anton Anton Anton Anton Anton Antonia Antonia Antonia Antonia Arnold Arnold Arnold Arnold Arnold Aug. August August August August August August August August August August August August August August August August August August August August August August August August August August August

Thölking Thye - Moormann Trinenjans Vormoor Westendorf Wübbold Brinkmann Wittrock Bahlmann Sommer Meyer

Abeln Lückmann

Seite 303

27.02.1858 24.08.1922 30.01.1899 21.02.1862 03.03.1912 04.03.1909 30.11.1955 10.08.1916 22.04.1957 20.11.1939 12.10.1926 05.03.1946 19.03.1921 18.09.1880 01.04.1933 07.04.1913 14.03.1903 18.03.1874 18.12.1882 22.08.1874 24.01.1894 24.07.1864 26.09.1884 26.09.1931 28.06.1901 29.12.1884 20.11.1894 29.05.1892 20.06.1928 13.06.1898 02.05.1900 06.09.1931 20.11.1839 25.06.1918 27.05.1905 28.02.1875 01.03.1938 01.05.1877 01.08.1859 03.03.1908 05.08.1861 06.04.1899 06.06.1902 06.07.1908 06.11.1917 07.03.1932 09.03.1903 11.08.1914 11.10.1906 12.04.1880 16.04.1932 18.03.1915 18.08.1905 19.06.1891 20.11.1916 21.06.1889 22.01.1889 22.08.1872 24.07.1901 24.10.1879 27.02.1912 27.04.1930 27.07.1912

Oythe Winkum Hagen

Cloppenburg

Heetberg Holdorf Lutten Stapelfeld Emsteck Oythe Garrel Lohne Essen Vechta Lastrup Molbergen Norddöllen Stalförden Visbek Borgloh Ellenstedt Goldenstedt Halenhorst Molbergen Schmertheim Essen Handorf Lütkeberge Goldenstedt Repke Lütkeberge Ahausen Lutten - Osterende Egterholz Lohne Elsten Bokern - Ost Lüsche Norddöllen Haverbeck Schemde Lutten Endel Fladderlohausen Bevern Vechta

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

August August Auguste Berna Bernard Josef Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernardine Bernardine Bernardine Bernardine Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhardine Bernhardine Bernhardine Bernhardine Berta Berta Berta Berthold Betty Blandina Brigitte Carl Caroline Caroline Caroline Christine Clara Clara Clemens Clemens Clemens Clemens

Mente

Bley Prüllage

Menke Menke Schmedes Bullermann Bußmann Benediek Thomas Aufderheide Böckmann Klässing Wagner Meerpohl Rasche

Seite 304

29.04.1903 30.03.1879 09.05.1864 03.07.1929 16.10.1857 03.12.1904 03.12.1923 08.06.1908 18.05.1885 18.08.1882 20.07.1907 20.07.1927 22.07.1902 22.09.1921 26.06.1941 28.02.1872 28.08.1905 29.03.1860 29.09.1860 29.09.1875 11.12.1901 13.09.1874 19.01.1902 23.08.1882 01.11.1879 02.03.1902 02.07.1907 08.09.1892 10.10.1885 11.01.1893 12.03.1901 13.08.1862 16.11.1930 17.12.1860 19.08.1891 23.03.1930 23.05.1907 24.01.1899 24.02.1928 28.10.1925 29.05.1876 28.11.1878 05.11.1883 12.01.1897 26.03.1894 01.08.1926 16.07.1901 06.09.1881 09.04.1950 14.04.1905 25.01.1868 15.06.1938 02.05.1913 27.04.1810 24.09.1858 23.03.1877 15.06.1939 07.01.1881 15.07.1896 03.11.1897 06.04.1856 06.04.1921 08.08.1907

Alfhausen Hagstedt Bokern Schledehausen Lutten Cappeln Hamstrup Reselage

Kellinghausen Vechta Lutten Lutten Bergfeine Hausstette Märschendorf Damme Ermke Holthausen Ramsloh Goldenstedt Emstek Wildeshausen Sierhausen Cappeln Bösel

Werlte Ondrup Cloppenburg Oythe Essen Märschendorf Friesoythe Kray Oythe Bartmannsholte Lutten Löningen Cloppenburg Vor dem Moore Goldenstedt Norddöllen Twistringen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Clemens Clemens Clemens Clemens Daniel Dietrich Dirk Dirk Dora Doris Doris Edgar Eduard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elise Ella Emilie Emma Emma Emma Emma Engelbert Engelbert Engeline Erna Ernst Ernst Ernst Ernst Eva

Beining Berkensträter Ernst Hüdepohl Käter Kemme Kohl Künnen Kurmann Lange Lübbers Menke Meyer Niemann Osterhus Ruholt Rummelshaus Schockemöhle Sommer Theilmann Thole Vaske Wellinghoff Wienken Wilkens Willenbrink Haker Elbers Meiners von Höfen Werner Diekmann

Seite 305

14.06.1925 21.03.1882 25.01.1860 30.05.1862 25.08.1966 15.03.1835 14.06.1971 31.03.1970 10.10.1884 05.02.1969 13.04.1959 07.03.1959 12.06.1924 03.08.1892 05.08.1910 10.12.1877 20.04.1922 24.05.1909 25.04.1868 27.10.1907 28.05.1908 19.06.1900 15.08.1877 25.10.1900 02.02.1886 01.11.1851 20.08.1854 01.10.1848 06.10.1859 10.03.1907 03.11.1864 13.03.1912 23.05.1911 24.12.1896 10.08.1915 21.04.1882 05.07.1929 24.12.1915 12.02.1912 04.12.1912 10.09.1930 29.11.1869 15.07.1900 19.05.1881 07.11.1907 13.11.1915 20.01.1900 01.12.1880 07.10.1899 26.03.1889 10.10.1896 21.01.1901 13.03.1901 05.01.1902 02.12.1802 07.12.1914 06.04.1842 24.03.1923 06.02.1924 06.05.1930 12.12.1924 29.11.1930 17.08.1910

Osterfeine Hopen Sevelten Ondrup Vahren Damme Billerbeck Haverbeck Helmighausen Lutten Düpe Lohne Beesten Lindern Plaggenschale Lutten Kneheim Bösel Cloppenburg Rieste Lutten Carum Düpe Cappeln Lastrup Hollenstede Molbergen Schnelten Garrel Fladerlohausen Molbergen Goldenstedt - Heide Molbergen Hamstrup Sevelten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Ewald Fr. Christian Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franziska Franziska Frieda Frieda Frieda Frieda Friederika Friedrich Friedrich Friedrich Friedrich Friedrich Friedrich Friedrich Fritz Georg Georg Georg Georg Georg Georg Georg Georg Georg

Ellert Müller Albers Bert Brunkhorst Hespe Lammers

Seite 306

15.05.1921 04.04.1817 06.02.1923 06.03.1897 07.01.1896 07.03.1863 07.06.1919 07.07.1893 08.01.1922 09.01.1896 10.01.1851 10.10.1926 11.05.1915 13.03.1880 13.03.1885 13.10.1867 14.05.1923 14.08.1906 14.08.1915 16.08.1902 18.03.1904 19.01.1907 19.05.1905 20.02.1909 21.08.1899 23.02.1931 23.09.1922 23.11.1914 24.01.1894 24.04.1902 24.07.1900 25.12.1909 26.05.1902 27.12.1916 28.01.1933 28.11.1891 29.09.1910 29.11.1873 31.08.1956 25.09.1870 13.04.1887 30.11.1910 13.04.1928 27.10.1893 27.04.1930 10.02.1882 01.04.1898 03.04.1824 04.06.1871 11.03.1899 19.10.1876 23.11.1879 26.12.1855 18.04.1931 05.06.1919 08.04.1904 08.08.1940 14.07.1904 15.05.1925 16.04.1925 16.06.1879 21.02.1879 21.04.1922

Essen Twistringen Hemmelsbühren Norddöllen Matrum Goldenstedt Schwege Lutten - Osterende Höne Lutten Ebbendorf Oythe Kemphausen Norddöllen Borgloh Hollenstede Spasche Bevern Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Alfhausen Essen Kemphausen Damme Oythe Quakenbrück Beverbruch Herbergen Holzhausen Lastrup Langförden Goldenstedt Ellenstedt Lohne Matrum Egterholz Vahren Rechterfeld Astrup Bevern Wöstendöllen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Georg Georg Georg Georg Georg Georg Gerd Gerd Gerda Gerda Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gertrud Gertrud Gottfried Gregor Günther Gustav Hans - Georg Hans Hans Hans Hans Hans Hedwig Hedwig Hedwig Hedwig Heini Heinrich August Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich

Möllmann Waschewski

Bixschlag

Almes Boving Lüken Lüschen

Seite 307

22.03.1907 25.11.1891 28.09.1938 30.03.1919 30.03.1948 31.05.1920 03.09.1897 31.07.1927 12.03.1926 13.08.1929 04.03.1874 04.07.1932 08.11.1914 12.03.1869 20.11.1847 24.06.1869 28.04.1928 14.09.1935 07.05.1925 11.10.1900 20.04.1879 11.10.1923 16.12.1918 25.10.1948 04.01.1940 05.12.1910 11.03.1919 12.12.1917 26.11.1918 11.01.1921 16.09.1910 23.01.1926 11.01.1915 06.05.1949 15.04.1852 02.07.1845 02.10.1881 03.12.1920 05.02.1905 05.03.1912 05.04.1883 05.11.1893 05.12.1903 06.03.1899 06.04.1866 06.04.1898 06.06.1896 07.02.1885 07.02.1907 08.01.1915 09.08.1910 09.10.1885 10.01.1845 10.01.1882 10.09.1912 11.09.1882 11.11.1874 12.01.1914 12.07.1863 12.11.1886 13.03.1919 14.02.1866 16.03.1893

Schmertheim Hollenstede Hastrup Hamstrup Bevern Molbergen Ramsloh Werlte Ramsloh Kellinghausen Ermke Cappeln Helmighausen Twistringen Lutten Garrel Cloppenburg Damme Lüsche Vechta

Ermke Norddöllen Oldendorf Bonrechtern Emstek Twistringen Beverbruch Friesoythe Lohne Lutten Hagstedt Düpe Cloppenburg Borringhausen Löningen Kleinenging Cloppenburg Zerhusen Okel Twistringen Suhle Wöstendöllen Peheim Gastrup Holzhausen Lutten Löningen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helena Helena Helene Helene Helene Helene Helene Herbert Heribert Herm. Heinr. Hermann Heinrich Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermine Hermine Hilde Hildegard Hubert Hubert Hubert Hubert Hubert Ida Ida Ida Ida Ida Ida Ida

Haker Tebben Wichmann

Muth Raker

Meyer Otten Beeken

Bohlke Bröring Hillen Kock Kokenge

Seite 308

16.04.1888 16.09.1858 16.09.1886 19.03.1845 20.04.1844 20.05.1913 22.01.1885 22.02.1932 22.04.1920 23.02.1905 23.04.1879 24.08.1854 24.11.1911 25.01.1912 25.02.1934 26.04.1929 27.02.1888 29.07.1873 29.08.1920 29.10.1906 30.08.1904 31.01.1928 23.02.1915 08.09.1929 26.08.1949 05.05.1917 03.01.1915 10.12.1895 19.07.1887 28.11.1874 21.03.1890 03.05.1969 18.06.1934 07.11.1846 12.10.1862 02.01.1884 03.04.1883 08.09.1898 09.09.1904 12.07.1860 15.01.1905 15.02.1908 16.12.1857 17.05.1905 19.10.1894 20.07.1887 23.03.1931 16.04.1894 19.11.1905 26.02.1937 13.03.1937 03.03.1926 03.11.1960 08.03.1916 27.01.1910 29.12.1913 07.03.1897 22.11.1922 17.03.1877 09.03.1914 13.03.1904 20.10.1903 28.03.1873

Havereck Märschendorf Hagen Ellenstedt Felde Oldendorf Bühren Bokel Astrup

Vechta Brokstreek Lutten Ermke Osnabrück Ermke Schnelten Ermke Grönheim Warnstedt Lastrup Goldenstedt Hollen Neumarkhausen Elsten Astrup Visbek Löningen Ermkerfeld Garrel Spasche Lutten Ondrop Wildeshausen

Hemmelte

Rottinghausen Essen Carum Lohne Goldenstedt Ehrendorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Ida Ida Ida Ida Ida Ida Ida Ignaz Ilse Ingrid Irmgard J. Heinrich Jenne Jenny Joesf Joh. Heinr. Johann August Johann Bernard Johann Heinrich Johann Heinrich Johann Heinrich Johann Johann Johann Johann Johann Johann Johann Johann Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johannes Johannes Johannes Johannes Johannes Johannes Johannes Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef

Krone Meyer Muhle Nieske Stubbe Varelmann Wienken ww. Hölscher Kaufmann Nabbefeld Dierkes

Gehlenborg Gerwing Hanken Holstermann Hüsing Leiber Mönkediek Müller Nerkamp Nichting Ostendorf Thoben Wendeln Westerhoff

Seite 309

29.12.1877 15.03.1892 22.03.1888 05.05.1863 19.05.1897 05.12.1909 13.06.1904 09.12.1889 01.08.1912 03.07.1939 26.10.1917 71. Jahre 01.04.1850 12.10.1887 07.06.1911 16.12.1869 23.06.1871 18.11.1840 04.10.1866 07.03.1856 29.10.1897 01.03.1865 06.08.1864 08.04.1870 12.04.1854 22.07.1895 26.06.1869 28.11.1876 30.08.1893 04.03.1892 25.02.1886 26.11.1864 29.09.1866 06.04.1894 01.01.1907 16.12.1904 13.10.1884 13.05.1916 01.12.1899 16.06.1883 05.08.1903 28.11.1885 07.08.1894 30.11.1900 04.02.1883 02.05.1898 02.05.1924 03.02.1887 04.05.1913 09.12.1908 12.03.1915 13.10.1917 18.12.1892 26.04.1927 02.01.1914 02.03.1903 02.05.1903 02.12.1885 03.01.1931 04.03.1898 04.04.1914 04.12.1890

Cloppenburg Grönheim Rechterfeld Vestrup Bonrechtern Stapelfeld Goldenstedt Hagen Goldenstedt Vestrup Gastrup Desum Goldenstedt Lutten Garrel Hogenbögen Norddöllen Lutten Lutten Lutten Ahausen Uptloh Wöstendöllen Altenoythe Ramsloh Mühlen Beverbruch Lutten Molbergen Vechta Bokel Friesoythe Hagstedt Cloppenburg Osnabrück Goldenstedt Plaggenschale Oldendorf Dwergte Garrel Goldenstedt

Friesoythe Cappeln Lohne Rüschendorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefa Josefa Josefa Josefa Josefa Josefa Josefa Josefa Josefa Josefa Josefine Josefine Josefine Josefine Josefine Josep Joseph Joseph Joseph Joseph Joseph Joseph Joseph Joseph Joseph Joseph Joseph

Behrens Bley Düker Grave Pölking Siemermann Windeler Hüsing Thöle Wessels

Seite 310

05.09.1913 06.01.1925 06.06.1956 07.06.1911 07.07.1905 08.07.1942 08.08.1912 09.08.1897 09.10.1911 10.07.1928 14.12.1911 16.06.1902 17.02.1905 17.03.1980 18.04.1942 18.09.1868 19.09.1890 20.01.1911 20.06.1924 20.12.1910 25.01.1904 25.07.1876 26.10.1906 27.01.1914 27.02.1933 27.05.1900 27.06.1925 28.03.1921 28.09.1904 29.02.1896 29.02.1924 29.03.1901 30.06.1913 31.01.1855 09.01.1911 10.02.1912 19.01.1905 22.09.1913 28.08.1913 14.03.1916 28.12.1919 04.07.1909 18.10.1900 25.07.1901 14.07.1922 10.03.1923 10.03.1899 16.03.1866 09.11.1885 25.09.1875 17.10.1906 05.01.1875 01.08.1895 07.01.1927 08.06.1893 10.03.1809 12.02.1908 17.10.1912 19.08.1905 20.09.1908 21.04.1924 21.06.1903 22.08.1915

Lütkeberge Goldenstedt Lohne Nellinghof

Sevelten Emstek Garrel Lutten Visbek Lohne Osnabrück Auen Borringhausen Fladderlohausen Holthaus Molbergen Garrel Höltinghausen Bartmannsholte Lankum Hokamp Goldenstedt Brägel Vechta Westeremstek Mintewede

Lutten Lütkeberge Bethen Welpe Emstek Mühlen Hemmelsbühren Lutten Spreda Cloppenburg Schmertheim Westeremstek

Bösel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Joseph Joseph Josephine Josephine Josephine Josephine Julius Julius Julius Karl - Heinz Karl Karola Karolina Karoline Karoline Karoline Katharina Katharina Katharina Klara Klara Klara Klara Klara Klemens Klemens Konrad Lambert Leo Leonhard Lina Lisette Lisette Ludwig Luise Manfred Margaretha Margarethe Margot Margret Maria Anna Maria Anna Maria Johanna Maria Katharina Maria Sophia Elisabeth Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria

Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Maria Maria Maria Maria Maria

Fresenborg Ollendiek Tabeling

Oldemanns Börgerding Meyer Thesing gr. Kruse Schürmann Strubberg Klevorn Roggenkamp Willenborg Eckhoff

Witte Ostermann Wulf Stredelmann Uchtmann Többe - Schwegmann Obst Buken Kohle Sieveke Kallage Busse

Albers Beining Brinkmann Bünnemeyer ww. Hülsmann Burlage Buschen ww. Rolfes Büssing Eymann Glandorf

Seite 311

28.05.1852 30.11.1910 17.12.1868 01.12.1825 03.09.1858 07.06.1872 18.09.1914 20.08.1903 28.08.1901 01.02.1936 28.12.1918 20.04.1914 07.09.1869 28.01.1866 01.02.1894 02.05.1883 23.02.1893 25.09.1859 27.12.1880 06.10.1919 25.01.1917 22.08.1878 13.10.1916 14.07.1905 03.06.1867 23.11.1862 25.12.1885 29.01.1855 19.05.1927 05.06.1890 24.08.1872 12.07.1858 13.04.1888 18.04.1918 08.05.1906 22.08.1937 10.12.1911 22.03.1913 21.04.1938 08.03.1951 16.02.1856 21.07.1836 30.12.1873 05.05.1841 28.06.1830 03.06.1873 05.03.1900 07.03.1886 14.07.1905 18.06.1920 26.01.1906 30.04.1887 30.10.1900 11.06.1893 25.04.1915 03.12.1903 19.08.1898 10.05.1897 21.01.1880 10.06.1897 25.06.1870 23.11.1925

Cloppenburg Bühren Ahausen Essen Holthausen Oythe Lutten Höltinghausen Lankum Markhausen Sevelten Hagen Garrel Holzhausen Harpendorf Resthausen Allendorf Löningen Lankum Schwagsdorf Endel Tenstedt Holthausen Essen Lastrup Matrum Markhausen Lutten Altenstadt Ibbenbühren Schwege Hopen Lutten Lutten Lutten Lutten Osterdamme

Cloppenburg Wildeshausen Wahnstedt Vechta Holthausen Lindern Bahlen Auen Goldenstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria

Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer

Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Marianne Mariechen Marion Marlies Martin Martin Mathilde Mathilde Nelly Norbert Otto Otto Otto Otto Otto Otto Otto Otto Paul Paul Paul Paul Paul Paul Paul Paul Paula

Gösling Heitmann Heyens Heyng Holters Hoyng Kathmann Kruse Kühling Lau Meyer Meyer Meyer Otten Pulsfort Rensen Rensen ww. Wernsing Rolfers Ropke Sandmann Sieveke Sieveke Stagge Timphus Uchtmann v. d. Kampe Vaske von der Embse ww. Krolage von der Heide Vormoor Vornhagen Wendeln Werner Willoh Götting Kuhlmann Möller

Kraus

Seite 312

27.08.1921 11.01.1885 28.04.1884 01.11.1910 31.10.1942 21.04.1887 06.01.1922 20.12.1904 18.05.1957 14.04.1877 10.01.1915 11.10.1903 18.04.1902 16.08.1927 19.08.1892 23.04.1883 25.11.1911 06.05.1899 05.09.1894 13.01.1907 25.08.1874 31.03.1922 12.05.1920 02.02.1915 07.06.1917 19.11.1909 06.09.1880 16.09.1903 26.03.1921 25.10.1875 03.05.1909 01.09.1926 17.02.1898 18.09.1920 11.02.1867 11.08.1844 15.04.1921 01.12.1967 23.03.1931 17.03.1900 31.03.1939 13.07.1901 20.06.1898 27.01.1923 27.04.1926 11.02.1912 15.09.1930 17.06.1928 18.07.1919 20.03.1897 26.04.1888 28.02.1941 30.07.1903 07.12.1924 14.07.1906 17.07.1933 18.11.1951 19.04.1928 24.02.1927 25.06.1926 28.03.1920 03.04.1915

Lütkeberge Schwege Hollenermoor Lohne

Ramsloh Ebbendorf

Ermke Uptloh Osterfeine Hagen Lutten Lutten Steinrieden Wulfenau Calveslage

Spreda Mintewede Bokel Ellenstedt

Lastrup Lastrup Goldenstedt

Molbergen Molbergen Cloppenburg Twistringen Vechta

Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyer Meyering Meyering Meyering Meyering Meyering Meyering Meyering Meyering Meyering Meyering Meyering Meyerratken Meyerratken Meyerratken Meyerratken Meyerratken Meyerrenken

Paula Paula Pauline Pauline Pauline Rebecka Reinhold Rosa Rosa Rudolf Rudolf Rudolf Siegfried Sophie Stephan Theodor Theodor Theodor Theodor Theodor Theodor Theodor Theresia Tony Ursula Ursula Ursula Walter Wilfried Wilhelm Wilhelm Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Wilhelmine Wilhelmine Wilhelmine Willi Willibald Willibald Willibald Willy Willy Willy Wilma Aloys Anna Anton Bernardine Bernhard Elise Hans Hermann Johanna Johannes Joseph Alfons Angela August Elisabeth Friedrich Gerhard

Meyer Wilking Wessels Brünning Middeke

Korte

Beckmann

Böske Dierken Grave Hörstmann Wille

Lampe

Wübben Burke Brinkmann

Schulte zu Holsten zu Höne

Seite 313

19.09.1896 26.06.1894 13.03.1890 06.09.1860 24.01.1912 31.10.1863 09.02.1933 21.11.1912 01.01.1898 10.08.1857 20.10.1929 23.01.1867 18.12.1929 20.01.1904 12.06.1971 02.05.1906 08.03.1935 10.02.1885 18.12.1910 20.01.1877 20.04.1920 31.08.1925 14.10.1861 28.02.1904 05.09.1940 15.03.1952 22.01.1955 17.10.1926 10.02.1946 13.05.1893 16.03.1889 22.03.1862 22.08.1936 15.01.1901 09.12.1853 09.02.1859 14.03.1864 10.09.1895 21.11.1919 05.01.1919 12.09.1883 22.11.1924 27.06.1896 28.04.1914 29.06.1915 10.04.1925 06.03.1913 26.02.1848 27.12.1912 05.03.1877 29.03.1874 14.04.1855 14.02.1886 09.03.1842 12.10.1889 20.05.1916 09.03.1849 31.05.1914 14.07.1924 15.06.1877 16.09.1899 24.07.1881 29.04.1882

Goldenstedt Lutten Scharrendorf Ellenstedt Evenkamp Elsten Lutten Verden Altenoythe

Garrel Addrup Mesum Oythe Spasche Lastrup

Visbek Ramsloh Angelbeck Lutten Ellenstedt Schwichteler Hausstette Essen Garrel Schneiderkrug Ellenstedt Vechta Böen Aschendorf Haren Lathen Aschendorf Ahausen Haselünne Tütingen Buer - Beckhausen Freren Bunnen Röpke Augustenfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Meyerrenken Meyerrose Meyerrose Meyke Meyners Meyners Meyrose Meyrose Michalski Michel Michelbrand Michelbrand Michl Michl Middeke Middeke Middeke Middel Middelbeck Middelbeck Middelbeck Middelbeck Middelbeck Middelbeck Middelbeck Middelbeck Middelbeck Middelbeck Middelkamp Middelkamp Middelkamp Middelkamp Middelkamp Middelkamp Middelkamp Middelmann Middelmann Midden Middendorf Timmerahrens Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf

Josef Elisabeth Maria Aenne Dietrich Maria Heinrich Johanna Bruno Eduard Elisabeth Josef Karl Karl Bernhard Elisabeth Gerhard Maria Angela August Emma Gottfried Hermann Hermann Josephine Maria Maria Monika Anna Antonia Franz Gertrud Heinrich Ludwig Margret Heinrich Johannes Gustav Anton Agnes Agnes Agnes Albert Alwin Arnold August Bernard Clemens Clemens Cornelia Elisabeth Elisabeth Ernst Franz Franz Franziska Franziska Gerhard Hans Helene Hermann - Josef Hermann

Sack Mönnig

Schnittker Muhle Reinke

Scholle Sander

Willenborg Mählmann Mairose Wübbelmann Schröder Kallage

Busse

Arlinghaus Quatmann

Börgerding Mühsing

Fischer Schmiemann

Seite 314

27.10.1891 28.05.1899 16.11.1903 27.06.1905 13.01.1866 22.02.1904 28.02.1929 14.09.1889 02.10.1908 29.01.1891 18.03.1850 09.09.1906 21.04.1921 23.09.1922 10.10.1912 10.12.1902 04.11.1958 05.02.1904 04.09.1910 24.01.1898 13.12.1902 19.01.1926 10.07.1906 16.04.1935 29.09.1820 09.06.1906 10.09.1900 03.05.1940 21.09.1866 01.05.1885 16.02.1886 22.12.1929 23.10.1921 12.09.1923 08.02.1950 24.07.1913

Augustenfeld Damme

03.12.1860 23.09.1911

Löningen Hollenstede

08.06.1896 21.03.1919 26.04.1894 12.06.1908 09.06.1902 14.05.1872 04.03.1914 27.08.1923 20.11.1920 27.04.1851 24.04.1955 13.05.1875 14.03.1914 12.03.1901 02.07.1949 10.08.1913 15.03.1920 26.09.1917 25.09.1888 07.11.1905 07.05.1856 06.03.1883 10.04.1910

Aslage Cappeln Quakenbrück Hollenstede

Nortrup Nortrup

Sternberg Rechterfeld Michelsdorf Tirschenreuth Angelbeck Evenkamp

Hagen Vestrup Hagen Brockdorf

Vechta Damme Oythe Oythe Oythe Allendorf

Schwege

Oythe Vechta Harpendorf Stedingsmühlen Vechta Hollenstede Ahausen Vecha Löningen Dinklage Suhle

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorf Middendorp Mielenbrink Mielke Mielzarek Mierke Migos Mildenberger Mildenberger Mildenberger Miller Miller Milz Minden Minnerup Minnerup Minnerup Minnerup Minnerup Minolla Mirgartz

Hermann Hildegard Irmgard Irmgard Josef Josephine Katharina Katharina Margaret Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Max Paula Richard Rosa Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Bernard Bernhard Leni Vincentius Dora Elisabeth Elisabeth Georg Joseph Josef Thomas Cletus Johann Alfons Anna Auguste Bernhard Maria Erich Johann

Mirring

Ludwig

Mitnacht Mitsch Mitschke Mittelhammer Mittler Mlekuz Mock Möddeken Möddeken Mödden Mödden Mödden Mödden Mödden Moeller Möhlenhaskamp Möhlenhaskamp

Alfons M. Johanna Franz Josef Maria Andreas Karl Alfons Leni Anna Bernhard Gerhard Heinrich Margaretha änne Anna Maria Berta

Nuxoll Fernkorn Plog

Averbeck Backhaus Avesing Burwinkel Düweling Macke Schulte Timmerahrens Westert

Zumdome Schmidt Hitz Rojer Lüchtenborg

Chudzik Linnenbrügger Wellenbrock

27.09.1911 04.09.1937 26.01.1934 03.06.1943 12.03.1952 19.08.1870 27.02.1869 21.04.1875 12.10.1928 04.01.1895 12.09.1897 23.02.1910 08.05.1896 01.05.1879 20.60.1947 30.01.1884 02.02.1898 08.07.1875 29.07.1860 12.01.1865 11.06.1911 22.10.1936 21.03.1875 10.06.1894 22.05.1915 04.12.1902 30.05.1909 27.12.1911 08.06.1914 21.10.1915 13.02.1917 19.04.1914 18.05.1873 27.08.1907 22.09.1898 13.03.1898 09.11.1896 12.09.1893 15.04.1897 07.12.1919 29.04.1915 26.05.1924

Gerrath Künnen

Kuper

Gehlenborg Stönner Krebeck

Seite 315

01.09.1894 12.06.1915 02.12.1911 07.07.1897 04.05.1924 27.05.1921 05.01.1937 08.11.1925 24.12.1926 26.07.1896 05.10.1889 29.12.1884 26.02.1910 27.03.1913 25.12.1921 24.11.1934 17.02.1880

Cappeln Landwehr Landwehr Höne Vinte Druchhorn Langwege Handorf Mettingen Vechta Emsdetten Löningen Höne Nortrup Messingen Osnabrück

Amerika Baniswald Egelhofen Matzholder Mentrup - Hagen Wanne - Eickel Dittmarschdorf Herzogenrath Maubach Wasserburg Rosenheim München Wagenhofen Hausham Twistringen Winkum Scharrel Herzlake Scharrel Scharrel

Mühlen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Möhlenhaskamp Möhlenhaskamp Möhlenkamp Möhlenkamp Möhlenkamp Möhlenkamp Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Möhlmann Mohr Mohr Mohr Mohr Mohr Mohr Mohr Möhring Möhring Mohrmann Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Mohs Molcher Molenda Moll Moll Möllenbrink Möllenfeld Möllenkamp Möllenkamp Möllenkamp Möllenkamp

Heinrich Rosina Anna Heinrich Karl Margarethe Anni Anton August August Berta Elisabeth Franz - Josef Franz Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Ida Johanna Josef Magdalena Maria Maria Maria Theodor Vinzenz Anton Bertha Elisabeth Ewald Gregor Hans Heinz Heinrich Maria Albert Agnes Alfons Anna Anna August Bernard Bernardine Bernhard Bernhard Heinrich Heinrich Heinz Josef Josefine Karoline Otto Stanislawa Josef Albert Wilma Maria Theodor Bertha Elisabeth Katharina Leni

Moormann Bahlmann Hubbermann

Völker Deeken

Frilling Hürkamp Buning Burdiek Fratz

Thole

Südbeck Rolfes Krieger Kriger Herkenhoff

Brink Szczepaniak Brinkmann Lübbe Dankelmann Wendt Gerdes

Seite 316

25.08.1923 25.03.1907 30.08.1879 13.09.1887 05.01.1861 02.04.1916 24.01.1919 21.03.1900 09.09.1860 10.06.1901 28.04.1902 06.01.1912 04.07.1884 10.07.1917 03.12.1874 04.02.1863 16.09.1819 17.05.1911 08.02.1914 22.10.1874 12.12.1908 04.03.1875 05.07.1867 01.06.1915 05.02.1864 04.07.1872 21.01.1912 26.08.1866 30.03.1923 13.03.1917 29.08.1909 30.01.1904 10.12.1923 15.12.1913 23.05.1904 02.02.1885 20.11.1925 07.08.1911 10.08.1924 25.02.1911 25.02.1911 07.10.1920 30.06.1897 08.11.1896 25.06.1919 31.10.1896 05.05.1914 09.10.1912 15.05.1924 18.08.1899 01.05.1901 10.08.1871 03.09.1940 16.04.1907 10.11.1924 15.06.1911 02.11.1924 04.09.1938 18.09.1840 01.12.1899 08.05.1916 05.10.1914 13.04.1928

Lähden Lindern

Schnelten Mühlen Hamstrup Steinfeld Ondrup Holthausen Schnelten Mühlen Norddöllen Schnelten Ondrup Osterfeine Endel Siedenbögen Siedenbögen Sessenhausen

Trier Rottinghausen Twistringen Hollenstede Hollenstede Ankum Bieste Kellinghausen Kellinghausen Hollenstede Ankum Kellinghausen Höckel

Goch Hollenstede Gronau

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Möllenkamp Möller - Tabeling Möller - Tabeling Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller

Paul Gerhard Gerhard Adelheid Agnes Agnes Agnes Agnes Albert Aloys Aloys Aloys Aloys Aloys Alwin Amalie Andreas Angela Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anton Antonia Antonius August August August August August August August August August August Auguste Barbara Bernard Bernard Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Berthold Carl Caroline Caroline Clemens Clemens Daniel Dorothea Eduard Elisabeth - Anneliese Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth

Schulte ww. Menke Feldmann Schwertmann Vaske Wienken

Amalie Koop Bunte Kleine - Karhoff Krühsel Niehaus von der Haar Wegmann Kuhlmann

Busse Flesch

Willen Schrandt v. Meurers

Genau Beckmann Bergjans Fangmann Mohs Schürmann

Seite 317

30.04.1923 10.04.1875 26.12.1890 01.04.1847 23.06.1924 03.12.1916 11.05.1910 12.09.1920 16.02.1925 07.02.1931 09.12.1926 20.08.1915 24.02.1929 28.02.1934 03.01.1927 27.03.1893 06.09.1914 29.07.1891 18.10.1877 30.12.1898 18.11.1935 22.03.1910 13.12.1903 20.02.1885 22.10.1919 25.11.1871 04.11.1927 01.07.1868 01.07.1917 02.01.1896 04.02.1910 05.06.1869 06.04.1921 09.03.1892 12.03.1905 15.04.1884 25.09.1874 25.10.1914 07.11.1911 23.02.1860 26.12.1880 27.08.1905 28.08.1909 01.03.1891 02.03.1860 15.01.1888 18.01.1929 02.09.1889 21.08.1928 29.09.1895 08.04.1857 22.02.1866 25.02.1941 26.08.1873 26.08.1994 22.01.1940 05.12.1881 15.05.1930 30.03.1927 09.05.1890 10.04.1871 19.11.1920 23.01.1898

Osnabrück Bethen Ermke Ermke

Hemmelte Handorf Bethen Bevern Bethen Hamstrup Garrel Fürstenau Hollenstede Lorup Stapelfeld Schlichthorst Cloppenburg Ambühren Langwege Bedinghausen Marren Herßumer - Mühle Röpke Reselage Garthe Niederkail Bethen Goldenstedt Sitter Molbergen Bethen Bethen Molbergen Hamstrup Barßel Bockholte Angelbeck Molbergen Annatal Meerdorf Bersenbrück Ihorst

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller

Elisabeth Emma Erna Ernst - Alois Ernst Fr. A. Franz Franz Franz Franz Franziska Frieda Frieda Friedrich Gabriele Georg Georg Georg Georg Georg Gerd Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gertrud Gretel Hans - Jürgen Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Helmut Helmut Helmut Hermann Hermann Hermann Hermann Hubert Hubert Hubert Hugo Ida Ignatz Ignatz Ignaz Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johannes Johannes Johannes

Wulfers Hölzen

Lamping_ww. Ruholl

Börgerding Brand Henke Winkeler

Seite 318

25.10.1925 26.12.1877 04.04.1934 20.10.1910 01.08.1938 58 Jahre 05.01.1924 07.09.1938 09.08.1913 25.10.1933 05.12.1943 25.10.1912 26.03.1940 21.01.1916 03.08.1963 06.01.1913 11.10.1902 17.04.1900 24.11.1909 29.03.1912 06.10.1943 05.07.1877 09.05.1853 12.12.1920 14.02.1925 15.11.1896 01.01.1925 24.02.1896 23.11.1954 23.09.1909 10.06.1910 17.05.1899 19.03.1893 19.09.1880 23.06.1873 24.04.1895 26.03.1905 26.06.1909 26.12.1914 01.03.1890 07.03.1938 11.01.1945 11.05.1954 03.06.1877 05.01.1922 10.09.1897 25.02.1934 11.11.1927 16.03.1931 24.11.1917 09.10.1942 82 Jahre 05.08.1890 11.10.1914 01.09.1880 13.09.1899 24.02.1879 27.08.1887 20.09.1899 22.05.1900 06.10.1900 06.10.1932 14.05.1847

Lewinghausen Löningen Bethen Hollenstede Varrelbusch Hamstrup Molbergen Ermke Düenkamp

Cloppenburg Meerdorf Handorf Molbergen Hollenstede Ermke Evenkamp Bethen Elbergen Lindern Lindern Barßel Dinklage Spreda Bethen Auen Sevelten Lastrup Suhle Messingen Evenkamp Schwagstorf Schlichthorst Holthaus Cloppenburg Lastrup Schlichthorst

Lastrup Hengelage Brookstreek Lechtrup Vechta Molbergen Löningen Lodbergen Südholz

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller

Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Josepha Josepha Josephine Josephine Jospeh Karl Karl Leni Louis Ludwig Ludwig Margarete Margaretha Margaretha Margaretha Margret Maria Elisabeth Maria Lisette Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martin Max Mechthild Monika Otto Otto Otto Otto Paul Paula Paula Paula Paula Paula Rosa Rosalina Sefa Theo Theo Theodor Theodor Ursula Werner Wilhelm

Willenborg Grüter Hausfeld Vahling Willen

Heuermann Stoff Abeln Stindt Burke Cloppenburg Dörl Grever kl. Darrelmann Meyer Rolfes Voßmann Schulte Bruns

Bosche Luthmann Maas von Höfen Möller Lübbers

Möslein

Seite 319

+06.12.1970 01.03.1921 04.10.1907 15.09.1898 19.08.1925 22.02.1913 28.03.1888 28.06.1887 29.09.1924 28.01.1927 16.02.1908 16.03.1911 29.08.1911 30.12.1894 08.12.1869 27.05.1921 03.05.1910 17.06.1918 04.10.1912 24.11.1848 21.01.1911 27.01.1876 30.10.1901 15.04.1906 24.06.1937 04.11.1900 05.04.1957 23.08.1843 01.05.1867 12.11.1912 23.11.1887 06.05.1894 09.05.1932 06.07.1928 03.09.1884 05.06.1865 04.02.1904 15.03.1902 03.09.1927 22.01.1964 18.01.1894 08.05.1961 21.07.1961 01.02.1905 04.11.1927 15.08.1912 17.05.1886 14.12.1913 25.04.1908 24.02.1893 03.01.1914 19.06.1904 28.01.1918 01.05.1879 19.11.1863 08.12.1927 06.01.1922 26.01.1943 23.03.1905 29.05.1871 05.03.1957 30.09.1945 13.06.1899

Groß - Roscharden Molbergen Garen Südholz Elbergen Molbergen Stedingsmühlen Bethen Evenkamp Bethen Heeke Vechta Vechta

Altenoythe Ermke Kl. Bokern Grönheim Stedingsmühlen Madlage Molbergen Steinrieden Sevelten Bühren Peheim Ohmstede Hollenstede Lewinghausen Holthausen Angelbeck Lehmden Gr. - Roscharden Ermke Böen Rechterfeld Handorf Angelbeck Sandloh Lewinghausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möller Möllerfeld Möllerfeld Möllers Möllers Möllers Möllers Möllers Möllers Möllers Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Möllmann Mömke Mömken Mönckedieck Mönckedieck Mones Moniker Moniker Mönkedick Mönkedieck Mönkedieck Mönkediek Mönkediek Mönkediek Mönkediek Mönkediek Mönkediek Mönkediek

Wilhelm Wilhelm Wilhelm Wilhelm Wilhelmine Willhelm Willy Willy Christine Clemens Auguste Caspar Catharina Emma Heinrich Johanna Maria Angela August August Bernhard Bernhard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz - Josef Franz Franz Gerhard Gertrud Hedwig Heike Heinrich Heinrich Irma Katharina Klara Otto Wilhelmine Willi Joseph Anton August Maria Jub. Cherubin Lorenz Xaver Wilhelmine Helmut Wilhelm Arnold August Bernard Heinrich Maria Theod. Fried. Franz Wilhelmine

Mönnich Mönnig Mönnig Mönnig Mönnig

Hermann Antonia Georg Klemens Louise

Brune Sandmann Olberding Börgerding Tabbe

Böckmann Steinkamp Zerhusen

Hoping

Lampe Olberding Grote

Bohmann

Hengelage

v. d. Haar ww. Hoffhaus

Börgerding

Seite 320

13.07.1890 14.03.1889 24.11.1894 29.08.1856 04.06.1904 01.07.1924 01.01.1923 09.06.1954 19.10.1897 05.11.1924 20.12.1880 12.07.1876 23.08.1865 28.08.1889 17.11.1913 26.04.1892 03.07.1912 07.09.1905 10.09.1919 30.01.1903 07.12.1897 13.01.1937 03.07.1898 21.04.1879 17.02.1904 07.01.1940 06.04.1930 30.01.1903 09.01.1900 06.03.1878 01.10.1931 10.02.1978 09.08.1897 17.03.1907 07.12.1920 20.04.1893 08.09.1902 28.02.1936 04.05.1863 17.09.1924 21.09.1867 09.02.1811 21.05.1916 20.07.1912 26.09.1893 29.10.1918 18.03.1916 13.10.1861 06.07.1932 29.03.1889 07.07.1907 05.12.1904 24.12.1866 08.02.1894 13.01.1902 01.10.1895 22.08.1877 04.06.1936 01.03.1893 07.07.1922 30.09.1919 23.02.1922

Elbergen Molbergen Herßumer - Mühle Röpke Bethen Löningen Osnabrück Coesfeld Coesfeld Langwege Vechta Lohne Nellinghof Nellinghof Nellinghof Mühlen Heeke

Nellinghof Werne Aslage Löningen Hammel Mühlen Alfhausen Wißmühlen Spellen Empel Haid Haid Hollenstede Thiene Osnabrück - Schinkel Kellinghausen Bedinghausen Dalum Kellinghausen Hollenstede Andervenne

Hörstmann

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Mönnig Mönnig Mönnig Mönnig Mönnig Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Mönning Monse Mönster Mönster Mönster

Maria Paula Regina Wilhelmine Wilhelmine Anna Bernard Berta Elisabeth Georg Johanna Josef Katharina Klemens Klemens Paula Theo Wilhelm Wilhelmine Franz Xaver Alfons Bernhard Bernhardine

Mönster Montag Mönter Mönter Montini Moorbring Moorbrink Moorbrink Moorbrink Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp

Johann Christof Heinrich Wilhelm Giovanni Battista Helga Heinrich Heinrich Johanna Anna Ant. Josef August Bernard Bernard Bernhard Bernhard Clärchen Edith Eduard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Emma Ernst Ewald Gerda Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heribert Ida Ida Josef

Rump Hoffhaus Waten Wedemeyer Bröring Bullermann Moormann

Meyer

Kuper ww. Kleinekarhoff

Bröring Stindt

Markus

Baumann Budke Flerlage Hillmann Moorkamp Huppertz

Braak Hagen

Seite 321

16.04.1911 31.07.1930 17.03.1901 01.04.1903 20.03.1878 05.01.1873 16.04.1858 03.06.1900 19.04.1899 08.10.1893 06.12.1890 02.09.1922 29.02.1896 11.12.1902 30.09.1919 11.01.1899 08.02.1924 20.11.1909 1866 11.07.1882 16.06.1905 30.09.1884 19.12.1902 22.03.1921 12.03.1913 04.07.1889 14.01.1878 26.09.1897 16.03.1938 09.10.1898 20.01.1839 17.07.1904 26.04.1903 26.02.1892 22.11.1930 18.01.1850 31.08.1913 03.02.1902 28.09.1868 26.10.1911 02.09.1938 25.09.1911 21.01.1936 23.11.1907 26.07.1892 23.02.1877 05.08.1902 11.03.1908 13.11.1947 06.05.1933 02.11.1916 11.12.1875 27.11.1860 01.05.1858 11.10.1933 15.02.1868 16.04.1888 17.04.1903 01.09.1912 05.11.1890 10.08.1904 05.02.1905

Bevern

Uptloh Vechta Weihe Hagstedt Westerbakum Vechta Hausstette Vechta Weihe Mittelwalde Andervenne Vinnen Lengerich Küllstedt Borringhausen Hunteburg Concesio Bischofsbrück Hemmelte Bunnen Löningen Benstrup

Lastrup Bunnen Suhle Ermke Löningen Hagel Wachtum Benstrup Steinrieden Ermke Madlage Lodbergen Hannover - Döhren Madlage

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorkamp Moorlampen Moorlampen Moorlampen Moorlampen Moormann - Fangmann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann

Josef Joseph Katharina Katharina Klara Kurt Lina Maria Maria Maria Otto Otto Otto Paula Reinhold Rosa Theodor Wilhelm Wilhelm Wilhelm Willi Willi Clemens Günther Ida Theodora Georg Agnes Agnes Agnes Alfred Alfred Aloys Alwin Anni Antonia Antonia Aug. August Bernard Bernard Bernardine Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhardine Berta Brigitte Christine Clemens Clemens Clemens Elisabeth Emma Engelbert Franz Franz Georg Gerhard

Taphorn Lamp Thien Lüfolding Behnen Krühsel

Schnieder Többen

Dröge Rolfes Sommer

Dröge Poppe Wilke

gr. Macke gen. Thölke

Nordenbrock Meyer Rape

Thien Ostermann

Seite 322

22.12.1895 12.08.1874 22.02.1875 28.03.1895 08.12.1930 21.09.1932 16.09.1873 07.04.1897 17.11.1877 29.01.1905 13.12.1910 18.11.1909 24.01.1936 02.05.1906 10.09.1837 12.09.1877 06.04.1904 09.02.1862 10.12.1901 19.08.1905 10.08.1923 26.11.1921 23.12.1871 07.10.1932 08.08.1908 27.11.1928 05.07.1904 29.01.1925 08.07.1924 16.04.1913 20.09.1926 23.02.1929 19.04.1909 22.01.1908 22.07.1914 11.03.1900 28.07.1912 17.10.1871 14.11.1919 15.03.1927 27.06.1897 27.09.1861 05.06.1860 08.04.1886 10.07.1885 13.03.1913 18.06.1907 24.04.1891 27.12.1909 30.08.1877 10.10.1910 23.01.1960 24.09.1898 16.12.1903 25.12.1903 29.10.1897 29.06.1855 17.04.1905 13.12.1894 12.09.1891 26.09.1898 24.12.1913 06.04.1900

Ermke Löningen Ehren Löningen Meerdorf Druchhorn Elbergen Steinrieden Löningen Benstrup Löningen Lodbergen Benstrup Ehren Cloppenburg Ermke Winkum Löningen Bokah Bokah Sevelten Ermke Hamstrup Deindrup

Hegel Hamstrup Kemphausen Tegelrieden Erlte Tegelrieden Holdorf

Molbergen Krapendorf Lüsche Tenstedt Handorf Grönheim Tegelrieden Handorf Molbergen Thüle

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moormann Moors Moors Mörker Morkötter Morkötter Morkramer Morkramer Morkramer Morkrmaer Morrmann Morsch Mörschell Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst

Gerhard Gregor Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hildegard Johannes Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefa Josefa Josefa Josefine Joseph Julia Katharina Lina Manfred Margareta Margarethe Maria Maria Maria Maria Maria Marianne Richard Robert Rosa Theodor Theresia Viktor Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Emma Johanna Hermann Helene Kaspar Ida Maria Paula Ida Bernhard Leonhard Fred Agnes August August August Bernard

Middelbeck

Flottemesch Kohake Lau Menke Sieveke Pille

Schnellke Bruns Averbeck Bührmann Hackmann Possenriede

Schrön Boving Remmers Rolfes Werner Wempe Kendeler

kl. Burhoff

Seite 323

24.09.1871 25.02.1940 21.08.1928 02.09.1915 06.07.1924 10.04.1904 14.05.1865 18.05.1899 21.07.1912 23.01.1888 29.10.1869 29.11.1865 19.03.1886 04.04.1910 09.10.1934 09.12.1906 12.01.1908 20.05.1932 13.11.1912 19.03.1913 06.04.1928 25.02.1905 29.03.1896 21.03.1887 15.07.1915 14.07.1936 28.03.1877 03.11.1910 07.03.1941 31.03.1895 29.07.1912 25.03.1897 04.07.1931 10.08.1911 04.10.1887 25.02.1932 07.11.1955 28.01.1908 24.03.1882 28.07.1904 23.02.1896 01.04.1867 26.04.1950 04.10.1918 07.09.1906 15.10.1845 11.04.1882 19.11.1897 21.06.1871 26.09.1904 03.11.1903 30.10.1867 28.02.1866 12.08.1855 30.10.1867 01.11.1920 13.01.1912 29.10.1921 12.05.1922 15.11.1882 26.07.1908 30.10.1927 03.04.1912

Molbergen Holthaus Molbergen Anten Hamstrup Auen Nagi Rippens Sierhausen Wachtum Dinklage - Wiek

Neuenkirchen Holthaus

Liener Auen Vinnen Handorf Bokern

Holthausen Holthaus Rottinghausen Hamstrup Liener Löningen Emstek Dörpen Allendorf Warringhof Vechta Vechta Vechta Damme Fankel Frankfurt Goldenstedt Ambergen Bahlen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Morthorst Mösbauer Möschl Moser Moser Moser Moser Moser Moskalik Mösle Moss Moss Moss Moss Motz Mousset Mousset Mousset Moußet Mowka Mrasek Mrazek Mrotzek Mrowitz Mrowitz Mücke Mücke Mücke Mucker - Ellert Mucker - Ellert Mucker - Freese Mucker - Freese Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker Mucker

Bernhard Clemens Elisabeth Emma Franz Friederike Heinrich Heinrich Hermann Ida Johanna Klara Maria Marlies Theodor Theodora Gustl Adele Alois Eugenie Georg Georg Heinz Michael Sebastian August Bernhard Ida Johannes Josef Albert Katharina Maria Wilhelm Hertha Eugen Paula Paul Franz Maria Erika Hans Ida Elisabeth Franz Franz Josefine Aloys Anna Antonia Clemens Clemens Elsbeth Franz Franz Georg Heinrich Helene Hermann Hermann Josefa Josefine Josefine

Rolfes

Wüstefeld Themann Budde

Gärtner Hunkele

Beckmann

Surmann Sandmann Bendig

Giersch Mönig

Mucker Tapken Warnking

Blanke Niemeyer Bruns Niemeyer

Seite 324

13.06.1880 14.07.1909 11.10.1913 12.07.1901 13.12.1894 07.06.1853 14.02.1907 14.03.1844 12.08.1886 19.04.1905 21.11.1892 22.05.1917 08.05.1886 15.11.1956 09.06.1930 15.05.1924 01.03.1920 83 Jahre 09.09.1921 02.02.1911 10.06.1923 22.06.1913 01.11.1915 18.03.1903 27.01.1925 19.05.1909 05.03.1881 11.09.1882 25.05.1914 09.06.1915 16.01.1884 27.10.1863 07.05.1894 23.01.1887 14.01.1915 12.12.1919 24.04.1903 16.10.1902 25.09.1859 14.09.1862 28.05.1927 30.03.1929 27.05.1911 20.01.1896 13.11.1900 08.10.1887 08.11.1864 11.09.1911 57 Jahre 14.07.1923 09.11.1861 27.04.1917 21.01.1931 01.04.1921 09.06.1896 28.03.1923 15.08.1854 10.10.1909 07.12.1885 11.12.1941 21.09.1901 10.11.1914 19.12.1904

Goldenstedt Goldenstedt Goldenstedt Mühlen Goldenstedt Goldenstedt Hausstette Ahlhorn Goldenstedt Halter Dinklage Günzburg Lauingen Leutkirch Elmatried Spiegelau Harodziaj Probstried Schapen Garthe Emstek Lautenbach Lutten

Drygallen Dubensko

Westerlutten Westerlutten Westerlutten Lutten Nikolausdorf Wildeshausen Visbek Oythe Fredelake Lutten Visbek Altenoythe Spreda Oythe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Mucker Mucker Muckerheide Muckerheide Muckerheide Muckerheide Muckermann Mückl Mueller Mueller Mügge Mühlbauer Mühlbauer Mühlbauer Mühlbauer Mühlbauer Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle

Joseph Willibald Clara Heinrich Karl Willi Friedrich Ludwig Sepp Willy Bernhard Albert Anton Anton Johann Josef Adolf Anna August August Bernard Bernard Bernhard Cäcilia Carl Clemens Clemens Dorothea Elisabeth Franz Franz Franziska Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Helene Hieronymus Ida Ida Johann Bernard Johanna Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Joseph Joseph Josephine Karolina Katharina Katharina Lina Lucia Maria

Südbeck

Brackland

Diersen Heitz Averbeck

Engeln ww. Meyer Seebold Niemann Schütte Tönnies

Dodt Diersen Hasselmann Zurborg Siemer

Seite 325

18.08.1880 03.02.1930 28.11.1895 24.04.1892 27.08.1922 11.12.1925 17.08.1883 29.09.1917 15.01.1911 19.03.1915 02.09.1933 09.05.1910 07.08.1907 07.08.1907 01.05.1911 16.05.1921 18.06.1923 12.12.1878 17.06.1898 26.05.1920 04.03.1928 10.07.1869 29.10.1870 24.07.1905 17.04.1906 15.11.1908 25.04.1882 19.04.1889 31.05.1877 06.01.1882 28.02.1915 21.05.1936 01.05.1871 04.03.1924 06.03.1865 18.09.1866 27.04.1877 28.02.1908 21.08.1888 20.04.1889 02.08.1887 23.12.1889 18.09.1894 28.04.1840 27.01.1880 30.04.1875 11.01.1929 05.08.1907 03.05.1894 08.10.1906 11.10.1913 18.05.1930 22.03.1925 26.09.1874 03.10.1873 04.08.1905 25.01.1872 18.10.1835 25.06.1862 01.03.1871 13.12.1903 03.05.1931 04.05.1909

Astrup Vechta Vechta Vechta Bückeburg ösbühl Bärnau Weiding Grasfilzing Grasfilzing Tragenschwand Geigen Varenesch Wöstendöllen Visbek Rechterfeld Rechterfeld Goldenstedt Siedenbögen Rechterfeld Rechterfeld Schönberg Nüven Norddöllen Goldenstedt Deindrup Bonrechtern Bonrechtern Goldenstedt Rechterfeld Goldenstedt - Lahr Barßel Goldenstedt Wildeshausen Visbek Wöstendöllen Rechterfeld Wildeshausen Handarpe Siedenbögen

Hogenbögen Rechterfeld Bonrechtern Norddöllen Rechterfeld Hogenbögen Twistringen Ambergen Bonrechtern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Muhle Mühlen Mühlmeyer Mühlsteff Muhr Mühsing Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller

Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Mathias Paula Richard Theo Theodor Willibald Willy Elisabeth Wilhelm Frieda Anton Hermann Agnes Albert Alfred Alfred Alfred Anna Anna Anni Anton Arthur August Bernard Bernhard Bernhard Berta Berti Broni Carl Carl Catharina Dora Elisabeth Elisabeth Elke Emma Engelline Erna Felicitas Franz Johann Franz Franz Franz Franz Fritz Georg Gerda Gerhard Gesina Gesina Häns Hans

Barlage Dasenbrock Hoffmann Johannig Kohls Kossen Menke Reinke Reinke Dödtmann

Garthaus Matzke Woltermann

Flatken Holzenkamp

Tiemann Niederau Busse Averbeck Norrenbrock Meyer Oltmann Hilscher Meyer

Roggenkamp Breher Nordenbrock

Seite 326

06.03.1904 01.03.1915 03.02.1901 22.01.1894 19.02.1852 07.04.1888 24.04.1900 13.03.1888 23.01.1862 29.05.1881 10.01.1879 10.03.1911 17.11.1924 28.02.1915 28.10.1875 19.08.1913 03.01.1925 24.04.1926 05.11.1902 20.09.1911 18.04.1917 25.03.1880 05.04.1920 29.01.1903 02.04.1902 17.08.1914 30.12.1921 30.07.1896 25.11.1920 31.12.1915 15.05.1896 25.06.1923 23.06.1884 20.02.1859 17.12.1916 25.02.1902 06.07.1887 23.09.1920 22.10.1919 25.02.1915 30.10.1947 09.04.1923 06.03.1906 10.04.1893 09.04.1899 10.09.1970 05.08.1912 19.02.1890 12.04.1917 24.08.1903 27.01.1882 08.07.1916 09.02.1911 27.03.1898 28.07.1922 12.12.1894 08.10.1945 13.11.1935 25.03.1909 30.05.1901 31.03.1898 25.01.1911 26.12.1939

Petersfehn Bakum Ambergen Hogenbögen Norddöllen Rechterfeld Handarpe Varenesch Goldenstedt Bonrechtern Goldenstedt Glane Gampern Walchum Werwe Rosenheim Rüstringen Vechta Stelle Vechta Markhausen Lutten Schrobenhausen Vechta Vechta Varel Schwerte Aachen Garrel Düsseldorf Harpendorf Bösel Blumenau Freren Wildeshausen Augustendorf Schwaigermoos Stoppelmarkt

Börger Immendingen Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Müller Mumme Münch Mund

Hedwig Heinrich Herbert Hermann Hermann Hermann Hermann Hermine Hildegard Jakob Johann Dietrich Johann Georg Johann Joseph Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefine Josephine Karl Katharina Laurentius Louise Lübbertus Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martha Matthias Ottilie Otto Otto Paula Paula Peter Roland Rosa Rosa Rosa Rudolf Selma Sophia Theo Theresia Veronika Werner Wilhelm Willi Wolfgang Xaver Hedwig Alois Klaus

Vaske Hilscher

Schlichting Bührmann

Bollmann Westerhoff Rath Arkenau ww. Kramer

Dittrich Middelbeck Tholen Tinnermann Willenborg

Espelage Menke

Schoster Taphorn Schindhelm Thöle Roth

Schmertmann

Seite 327

10.03.1918 06.03.1913 12.04.1917 03.02.1924 04.04.1904 16.11.1931 21.03.1894 14.08.1924 11.04.1929 20.12.1890 20.01.1863 15.10.1798 26.12.1768 06.02.1917 03.02.1904 06.04.1907 07.03.1882 13.09.1887 14.01.1900 17.05.1924 26.02.1914 30.07.1912 29.09.1886 03.11.1921 28.02.1905 24.02.1906 05.01.1908 26.10.1871 08.04.1893 01.09.1880 11.02.1914 30.09.1892 02.09.1883 15.07.1896 18.02.1910 26.03.1920 07.04.1887 09.12.1906 28.09.1915 04.10.1912 13.02.1914 15.04.1927 08.07.1904 13.01.1921 12.10.1943 04.07.1971 31.12.1897 03.02.1861 20.03.1915 02.08.1927 30.07.1899 05.07.1889 23.02.1905 12.10.1880 04.02.1887 17.01.1953 01.06.1924 28.04.1917 06.07.1961 04.06.1922 22.08.1919 18.03.1923 1902

Garrel Blumenau Neudörpen Augustendorf Vechta Dorweiler Neuenmarhorst Coblenz Rheinbach Garrel Merlsheim Jever Haverbeck Albaxen

Bamenohl Wildeshausen Scharrel Holsdorf Wallerstein Gräbel Dinklage Lohe Burg

Varnhorn Höltinghausen Dinklage Vechta Goldenstedt Osteressen Sonneberg Vechta Dtmd. - Huckarde Unterostendorf Vechta Warstein Pinzing Warzenried Stolberg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Mundi Mundt Münstermann Münter Münzebrock Münzebrock Münzebrock Münzebrock Münzebrock Münzebrock Münzebrock Münzer Musch Muschaweck Müschenborn Müschenborn Müschenborn Müsegaes Musenberg Musenberg Müser Musiat Musiol Muss - Mastall Müßing Mustert Mustert Mustert Müthing Müthing Müthing Müthing Müthing Müthing Mytych Naaber Naaber Naaber Naber Naber Naber Naber Naber Naber Naber Naber Naber Naber Naber Naber Nacke Nacke Nacke Nacke Nacke Nacken Nagel Nagel Nagel Nagel Nagel Nagel Nagel

Heinrich Klaus Lore Wilhelm Anton Auguste Bernhard Franz Hilda Josef Maria Hermann Josef Ambros Auguste Emil Louis Heinrich Elisabeth Maria Heribert Bruno Hedwig Hannelore Bernardine Gerda Hans Helene Alexander Anton Heinrich Josephine Maria Maria Matthias August Kurt Maria Agnes Anna Auguste Auguste Bernd Elisabeth Helene Johann Josefa Maria Maria Walter Alwine Anton Josef Josephine Willy Monka Eilert Fritz Heinz Ludovika Ludovika Ludovika Max

de Haan Hilckmann Lübberding

Schlitt

Brunsmann Vocke

Nuxoll Wendeln

Schütte

Kessing van Westen Tebbe Thöle Buschenhenke Hülsmann Hengemühle Lüken Wilmerding Renze Jost - Westendorf

ww. Morkarmaer ww. Morkramer

Seite 328

21.07.1904 30.05.1941 04.06.1919 23.09.1913 05.04.1858 29.04.1868 02.09.1887 16.03.1902 15.02.1930 04.11.1893 17.10.1887 29.04.1924 06.11.1908 17.10.1921 25.07.1863 01.06.1921 26.08.1861 13.01.1920 27.09.1900 01.01.1868 16.07.1927 18.09.1902 26.01.1895 19.10.1950 08.04.1880 29.07.1923 23.07.1918 30.09.1895 23.08.1928 19.09.1888 17.06.1886 16.10.1884 13.03.1927 01.06.1897 20.12.1928 16.12.1887 24.04.1924 10.06.1900 16.05.1928 26.03.1899 10.09.1880 13.02.1924 09.01.1953 05.04.1903 18.02.1889 01.11.1872 09.03.1894 08.01.1888 29.04.1912 18.01.1935 08.12.1925 15.02.1882 25.07.1961 10.03.1882 26.07.1908 30.04.1937 06.06.1927 18.04.1901 08.06.1934 09.03.1840 09.03.1840 09.03.1840 09.10.1914

Essen - Borbeck Duisburg Vechta Steinrieden Löningen Friesoythe Löningen Löningen Löningen Rottenburg Egling Mertmann Horneburg Mettmann Cloppenburg Holsten - Mündrup Oesede Duisburg Retsch Wanne - Eickel Dinklage

Holzhausen Oythe Holzhausen Dreierwalde Rheine Bünde Kleinenging Bethen Bethen Bethen Westerholte Cloppenburg Cloppenburg Kneheim Daren Schledehausen Vechta Vechta Barßel Vechta Vechta Vechta Hainsfarth

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Nagel Nageler Nageler Nageler Nageler Nageler Nageler Nankemann Nanninga Narberhaus Nardmann Nardmann Nardmann Näser Nastainczyk Natsch Natsch Nattkmap Nauber Naumann Naus Nawrath Nawroth Nawroth Nawroth Neekamp Neekamp Neekamp Neekamp Neekamp Neekamp Neelsen Neesen Neesen Neesen Negwer Nehe Nehe Neher Nehues Nehues Nehues Neidl Nelder Nelke Nelke Nelke Nemann Nemann Nemann Nemeding Nentwig Nentwig Nerkamp Nest Nestroy Neteler Neteler Neteler Neteler Neteler Neteler Neteler

Otto Aloys Georg Ida Josef Josefine Maria Helene Reinhard Franz Heinrich Josefine Ursula Egon Hedwig Julius Maria Maria Wilhelm Rudolf Margarete Alfred Agnes Alois Gottfried Aloys Anna Gertrud Maria Maria Veronika Maria Heinz Johanna Rolf Josef August Margareta Berta Clemens Franz Hedwig Leonhard Lothar Helene Johannes Leo Bernardine Johanna Joseph Maria Maria Viktor Elisabeth Hans Franz Agnes Angela Angela Anna Benno Bernard Berta

Hogeback Blodkamp

Elschen ww. Jürgens Reiners Siemer ww. Kohers

Michels Schwarzer

Hannöver Bührmann Busse Mählmann Eilers Baßiere Framme

Breyer Reisach Uhlhorn

Mönning Wegmann Lange Hartmann Schröer

Beckmann

Seite 329

09.08.1908 04.05.1913 07.12.1910 09.08.1914 05.09.1923 17.07.1880 15.09.1917 06.07.1909 07.11.1931 27.12.1905 10.09.1926 01.01.1893 15.08.1939 27.01.1939 13.10.1906 14.07.1895 10.07.1898 25.10.1898 09.08.1849 09.07.1924 30.08.1925 18.08.1929 24.04.1914 05.03.1914 18.08.1939 21.02.1911 05.04.1912 77. Jahr 20.12.1900 22.11.1901 26.02.1869 08.05.1954 23.11.1902 08.10.1909 19.02.1934 09.08.1882 09.06.1898 14.11.1924 11.12.1884 17.01.1917 15.10.1920 13.08.1927 02.07.1911 21.06.1934 05.04.1890 07.08.1911 20.04.1884 05.05.1905 27.10.1894 19.08.1909 02.03.1893 25.02.1922 08.10.1898 31.01.1906 13.11.1920 28.05.1922 01.05.1906 04.05.1943 12.10.1911 11.01.1875 27.03.1903 17.11.1842 22.03.1863

Mindelheim

Erlte

Damme Schwagstorf Böhlen Tenstedt Ziegenhals Ziegenhals Hamborn Glane Lebach Riegersdorf Lastrup Riegersdorf

Siehenfelde Bösel

Frankenstein Ermke Neuvrees Mauerstetten Goldenstedt Goldenstedt Pösing Deutsch - Cekzyn Dtsch. - Schkzin Rechterfeld Weihe Rechterfeld Wulfenau Schreibendorf Breslau Regensburg

Farwick Essen Farwick Vestrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Neteler Neteler Neteler Neteler Neteler Neteler Neteler Neteler Neteler Neteler Netler Nettekoven Netter

Berta Georg Hans Johanna Josef Josef Lisette Lucia Maria Peter Elisabeth Peter Artur

Neubauer Neubauer Neubauer Neubauer Neubert Neubert Neuberth Neudeck Neuderth Neuenstein Neuert Neugebauer Neuhaus Neuhaus Neuhaus Neuhaus Neuhaus Neuhaus Neuhaus Neumaier Neumann Neumann Neumann Neumann Neumann Neumann Neumann Neumann Neumann Neumann Neumann Neumeier Neumeister Neumeister Neumeister Neumeister Neumeister Neumeyer Neureither Neve Neve Neve Newe Neymanns Neymanns Nichting Nichting Nichting Nickut

Ernst Georg Jakob Maria Erich Manfred Maria Katharina Franziska Antonius Alfons Josef Bernhardine Hanny Heinrich Heinrich Maria Maria Walter Josef Arthur Elisabeth Ella Franziska Gerhard Hedwig Helmut Hilde Paul Richard Rudolf Max Clemens Josef Käthe Maria Wilhelm Hans Friedrich August Bernhardine Gerhard Agnes Elisabeth Heinz August Georg Josefa Katharina

Menslage

Witte Tabeling Wilken

Cremer

Janssen Borgmann

Tabeling

Raker Roggenkamp

Pittak Kluck

Zumbrägel

Becke

Frieling Schulte Leyers

Hackmann Witte

Seite 330

05.12.1889 29.06.1890 26.05.1898 14.07.1875 12.03.1887 31.05.1926 01.11.1883 04.07.1927 22.01.1878 17.06.1964 28.09.1834 14.08.1914 24.07.1918 10.12.1925 03.12.1916 06.11.1898 07.04.1901 18.02.1954 14.11.1931 12.09.1913 12.10.1921 26.03.1922 11.07.1925 12.05.1923 17.10.1905 18.11.1879 05.07.1908 01.11.1906 12.02.1878 21.05.1907 08.10.1919 19.12.1908 15.10.1918 25.03.1905 14.02.1864 30.12.1914 02.11.1895 10.10.1936 21.05.1898 26.03.1911 05.07.1924 10.04.1891 26.10.1903 29.12.1914 08.07.1926 05.07.1917 06.06.1930 05.03.1920 26.03.1908 24.12.1913 08.07.1914 20.07.1910 23.10.1880 19.04.1868 25.10.1867 24.09.1882 22.04.1900 31.12.1926 21.09.1919 22.08.1920 29.06.1921 18.10.1933

Essn Haselünne Essen Böen Vestrup Vestrup Essen Haselünne Bunnen Köln - Ehrenfeld Gelsenkirchen Rotthaus Ostrau Hausham Löningen Meppen Hollen

Schrom Cloppenburg Münster Billerbeck Cloppenburg Borghorst Kreuzberg Groß - Lesewitz

Brunk Breslau Johannesberg Wallscheid Atzlern

Garrel Lodbergen Neukirchen Heidelberg Klein Bokern Aslage Klein - Bokern Priggenhagen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Nicolai Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Nieberding Niedermühler Niedernostheide Niedernostheide Niedernostheide Niedernostheide Niederwestberg Niedfeld Niedfeld Niedfeld Niedfeld Niedfeld Niedfeld Niedfeld Niedfeld Niedfeld Niedostatek Niefeld Niegsch Niehaus Niehaus - Wübbels Niehaus - Wübbels Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus

Antonia Anneliese Anton Antonie Bernard Bernhard Bernhardine Josefine Christa Clara Dominika Egbert Elisabeth Elisabeth Ferdinand Franz Franz Franz Frieda Gottfried Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Johanna Johannes Josef Josefa Klara Klemens Luise Maria Norbert Johanna Anton August Konrad Maria Klara August Berta Brigitte Clemens Franz Hermine Ignatz Irmgard Josefine Maria Theresia Gertrud Anna Maria Franziska Josef Alfred Alois Anna Elisabeth Anna Anna Anneliese Anni Anton Ahlrich Anton Anton

Düvel Völkel Westerhaus

Dultmeyer

Böckerstette Freking Kropf Vormoor

Weglage Sulmöller Sieverding

kl. Stüve Dwerlkotte Liebezeit Wörmann

Vaske Düvel Herden ww. Baron Böhmer

Seite 331

40 Jahre 06.09.1914 27.12.1915 25.09.1899 15.09.1865 04.05.1906 03.06.1909 26.09.1946 17.09.1868 08.07.1855 17.07.1941 09.01.1910 12.12.1862 30.05.1909 13.11.1901 21.09.1921 30.03.1887 14.01.1916 28.02.1931 05.04.1916 21.01.1923 26.05.1923 03.06.1935 09.07.1885 06.02.1904 29.01.1913 14.01.1892 01.06.1897 17.10.1884 27.07.1914 04.07.1904 05.03.1926 11.05.1900 20.12.1901 21.12.1905 11.03.1906 26.10.1910 13.07.1865 20.12.1897 27.08.1963 20.12.1927 03.07.1894 08.08.1898 13.09.1918 10.11.1930 23.10.1901 23.01.1905 02.07.1884 12.08.1922 07.05.1853 09.02.1884 10.10.1876 19.09.1939 13.09.1935 08.09.1866 01.04.1883 17.08.1907 11.03.1916 09.05.1919 04.05.1859 09.06.1914 14.01.1899

Bremen Steinfeld Handorf Handorf Zwangsbruch Osterfeine Neuenkirchen Büschel Berent Handorf

Holthausen Zwangsbruch Steinfeld Haverbeck Steinfeld Steinfeld Lüsche

Haledergut Hagen Wallen Hagen Gesmold Bokern Bokern Bokern

Oberschlesien Langwege Woigwitz Neuenkempen Bethen Bethen Bethen Schwege Dwergte Strücklingen Osnabrück Strücklingen Grönheim Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehaus Niehe Niehe Niehe Niehe Niehe Niehe

Auguste Bernard August Bernard Bernhard Bernhard Bernhardine Caroline Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Franz Gerda Hans Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hubert Johanna Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefine Josefine Julius Julius Katharina Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Otto Paul Paula Paula Rosa Theodor Theodor Theodor Theodor Wilhelm Wilhelm Bernadine Bernhard Georg Gerhard Hella Josef

Nipper ww. Gövert

Wulfers Haske Hoppe Hörstmann Lübbe Ostendorf Ruholl Brinkmann

Bosse

Schürmann

Dröge Lüers Lüken Hörstmann

Feldhaus Kamphaus ww. Deeken Klumpe Moormann Vorwerk Arlinghaus Saalfeld Brokamp

Finke

Seite 332

27.02.1911 24.04.1870 03.10.1872 12.08.1897 23.04.1882 19.02.1883 17.01.1878 06.01.1892 23.03.1867 03.03.1915 01.01.1893 20.02.1922 06.02.1900 09.09.1893 21.03.1924 01.06.1936 04.04.1871 12.03.1887 27.10.1937 02.08.1924 06.07.1940 07.04.1881 12.08.1909 15.06.1910 19.09.1884 29.01.1953 13.02.1900 03.07.1883 12.06.1941 14.07.1898 24.08.1922 25.05.1908 22.02.1918 79 Jahre 05.04.1906 19.02.1888 23.08.1923 28.02.1862 05.03.1879 26.12.1927 29.04.1911 07.06.1898 23.01.1885 05.06.1923 17.05.1906 26.01.1870 04.02.1919 13.08.1930 07.12.1911 24.12.1903 11.01.1880 20.11.1932 23.12.1923 25.08.1900 28.09.1820 14.03.1921 27.10.1931 18.07.1867 28.12.1899 15.01.1916 19.05.1914 01.11.1926 22.01.1895

Cloppenburg Nienhausen Lohnerwiesen Höltinghausen Ambühren Halen Ermke Langwege Cappeln Bethen Löningen Grönheim Höltinghausen Bethen Gelsenkirchen Grönheim Lohne Peheim Herssum Cloppenburg Grönheim Bethen Bethen Varrelbusch Ermke Langförden Holtrup Langwege Grönheim Bethen Visbek Bahlen Osterhausen Herbergen Uptloh Dümmerlohausen Barssel Löningen Barßel Löningen Bunnen

Cloppenburg Bevern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Niehe Niehoff Niehoff Niehoff Niehoff Niehörster Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues Niehues

Josefine Anna Anton Bernhard Klara Frank Agnes Agnes Andreas August Bernard Bernardine Bernardine Bernhard Bernhard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ella Emmi Fritz Heinrich Heinrich Maria Maria

Niehüser Nieland Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann

Gesina Richard

Bünger Thole

Runnebaum

König Moormann Böckermann Gaux Wielenberg Wilke - Runnebaum Wessels

Freking Lange ww. Heye Enneking Schrand Koop

Adolf Agnes Antonetta Albert Alfons Alfons Alfred Alphons Alwin Alwine Angela Angela Angela Anna Anna Anna Anneliese Anton Anton Antonia Arnold August August August August August August August Bernardine Bernhard Berta Berta Christa Clemens Elisabeth

Evers

Niemann Grüß Meyer Niemann Bührmann Pohlmann Thesing Pergande Grafe

Schlotmann Fette Frilling Giere

Seite 333

06.04.1879 25.05.1865 30.05.1913 12.05.1897 12.07.1917 30.11.1966 20.11.1904 01.07.1880 23.07.1967 01.01.194 28.12.1861 03.09.1855 28.09.1869 11.05.1905 12.04.1922 02.07.1874 29.08.1906 15.05.1869 11.01.1928 25.0.1943 07.01.1882 23.03.1900 06.02.1936 11.09.1893 09.03.1904

Bühren Haselünne Steinbeck

21.07.1912 17.04.1898 30.04.1846 17.11.1855 24.11.1833 24.04.1892 13.03.1925 18.06.1963 14.03.1926 22.02.1913 01.06.1899 25.04.1914 23.01.1905 06.03.1836 06.03.1836 04.07.1899 19.06.1874 22.09.1925 05.06.1925 08.04.1919 21.02.1912 08.08.1895 08.05.1858 01.08.1928 03.01.1899 11.01.1927 26.11.1876 28.03.1925 30.08.1899 31.03.1893 02.10.1855 10.10.1885 13.02.1882 04.01.1903 17.01.1939 21.12.1892 11.02.1923

Ramsloh Bettringen Hamstrup Telbrake Südholz Dinklage Dinklage

Rüschendorf Hüde Harpendorf Osterfeine Borringhausen Borringhausen Borringhausen Borringhausen Haverbeck Borringhausen Haverbeck Haverbeck Hüde

Vestrup Herbergen Dwergte Dwergte Lüsche Wehbergen

Vestrup Oythe Essen Großenging Ambergen Dwergte Essen Goldenstedt Elmelage Elmelage Löningen Oyhte Harme Lohne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann

Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elli Elly Elsbeth Else Else Franz Franz Franziska Frieda Fritz Georg Georg Georg Georg Georg Gerhard Gerhard Gertruida Gottfried Hans - Jürgen Hans Heinrich Johann Anton Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hermann Hermann Hermann Hermann Hermine Hermine Hilde Ignatz Johanna Johanna Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefine Josefine Joseph Joseph Julia

Abeln Blömer Jakobi Möller Krümpelbeck Bär ww. Valler Patzel

Blom

Hillen Bußmann Feldhaus Meyer Sudmann

Albers Theilmann Ahlers Willenborg ww. Abeln Freese

Seite 334

13.03.1894 22.05.1931 11.11.1890 07.06.1923 04.11.1916 20.06.1917 20.10.1922 30.05.1965 08.09.1928 17.04.1922 01.03.1892 17.11.1890 20.04.1904 01.07.1922 28.10.1893 04.05.1902 14.11.1914 15.06.1912 22.09.1913 27.07.1871 06.07.1896 06.08.1921 13.10.1865 04.03.1912 07.03.1957 22.08.1919 06.07.1873 07.09.1864 09.03.1932 14.04.1915 18.12.1860 27.08.1887 29.06.1919 31.05.1867 08.01.1914 08.04.1891 08.12.1907 09.07.1922 24.02.1861 09.09.1920 02.06.1890 09.05.1928 04.09.1899 12.08.1894 19.02.1884 27.08.1909 30.05.1905 10.08.1937 14.04.1926 14.11.1885 17.04.1910 18.05.1929 19.02.1925 19.03.1939 26.04.1931 27.05.1915 19.08.1898 04.09.1900 20.04.1907 21.12.1878 07.04.1882 12.05.1901 27.12.1912

Dwergte Carum Barlage

Dwergte Carum Drakenburg Ostpreußen Grönheim Astrup Cloppenburg Astrup Peheim Stühlenfeld Heino Cloppenburg Wettrup Molbergen Dwergte Astrup Peheim Woltrup Stühlenfeld Berlin Goldenstedt

Bunnen Lastrup Delmenhorst Bunnen Lindern Schelmkappe Bunnen Suhle Uptloh Carum Molbergen Hagstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemann Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer

Karl - Anton Karoline Katrin Klara Klemens Klemens Ludwig Ludwig Manuela Maria Bernardina Maria Elisabeth Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martha Mathilde Otto Otto Paul Georg Regina Reinhold Thekla Theodor Theresia Walter Wilhelm Wilhelmine Willi Adolf Aloys Angela Anna Maria Bernard Bernardine Bernhard Berta Else Frieda Friedrich Georg Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermine Hildegard Johanna Johanna

Wempe

Flerlage

Büter Deberding Freer Keßling Kühling Linnemann Luttmann Nieberding Pulsfort Sieverding Thyen Willken Liehr

Mählmann Sesselberg

Meyer

Schiebold Rump Meyer Umminger Lauxtermann

Trecksler Albers Heckmann Lampe

Seite 335

13.10.1946 22.12.1853 06.07.1983 04.01.1932 03.12.1911 15.09.1941 17.01.1888 20.07.1922 26.02.1973 22.02.1845 09.02.1850 08.03.1880 14.06.1957 31.07.1911 17.09.1900 17.10.1864 01.10.1912 19.12.1888 10.11.1892 27.01.1857 14.09.1871 04.11.1905 11.02.1920 29.05.1921 14.05.1896 10.03.1916 02.01.1907 05.10.1915 04.04.1910 06.01.1837 14.07.1907 07.02.1854 06.11.1927 01.09.1899 23.03.1850 30.01.1889 03.04.1927 12.03.1887 20.08.1872 05.06.1939 04.08.1910 28.02.1886 08.08.1888 26.10.1905 02.02.1885 04.01.1875 20.08.1901 21.07.1912 02.02.1924 05.01.1899 30.01.1903 11.04.1895 10.05.1936 05.12.1934 13.05.1902 19.03.1931 23.02.1860 29.06.1919 23.01.1929 23.02.1912 07.03.1935 21.05.1937 02.12.1888

Beverbruch Peheim Garrel Astrup Vestrup Oythe Werwe Ehren Bethen Löningen Lohe Angelbeck Neuenkirchen Astrup Dinklage Holzhausen Kleinenkneten

Bunnen Stapelfeld Cloppenburg Garen Losekamp Papenburg Ehren Carum Erlte Ahausen Thiene Rheine Bethen Essen Bethen Barlage Hemmelte Bokel Bad Dürkheim Nellinghof Schwagstorf

Lütkeberge Hemmelte Schnelten Bethen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemeyer Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Niemöller Nienaber - Focken Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber

Johannes Johannes Josefa Katharina Leonhard Leonhard Maria Maria Maria Paula Walter Wilhelm Agnes Anna Maria Anna Barbara Caspar Dominika Eduard Elisabeth Elli Franziska Hans Hedwig Heinrich Heinrich Hildegard Johann Bernhard Josef Joseph Karl Lina Otto Richard Wilhelmine Josef Alfred Alwin Anna Antonia Antonia August August Auguste Auguste Bernard Bernhard Bernhard Bernhardine Burkard Carsten Clemens Dora Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ernst Franz - Josef Franz Franz Frieda Georg

Frye Wallschlag Metting Niemeyer Wösthaus Lange Brinkmann Kühling Lansing Hoyng Gier Tinnermann Mensing Meyer Kalkhoff

Wüstefeld

Behrens Ernst Nienaber

Lamping

Lüker Lüsche Theilmann

Halenkamp

Seite 336

13.11.1935 27.09.1945 21.03.1910 14.08.1900 01.03.1893 04.02.1905 24.05.1898 03.03.1903 26.05.1944 24.08.1899 03.08.1929 18.08.1890 11.05.1930 05.06.1867 31.10.1883 25.01.1969 15.05.1800 12.04.1839 07.03.1894 05.11.1898 16.09.1808 27.01.1859 28.09.1931 07.08.1931 06.10.1898 22.06.1890 21.08.1906 06.10.1872 15.01.1882 03.01.1902 29.03.1901 25.08.1872 12.07.1929 31.08.1887 31.08.1895 31.10.1896 04.12.1912 27.02.1937 08.02.1926 14.12.1896 09.11.1922 12.07.1937 14.09.1897 27.08.1895 18.06.1861 22.07.1869 19.03.1866 19.03.1866 06.01.1909 27.12.1961 +21.06.1990 24.09.1909 16.09.1924 04.04.1907 26.12.1908 03.11.1919 26.07.1901 06.05.1927 30.10.1935 01.08.1921 12.12.1912 08.02.1899 18.06.1928

Harkebrügge Bollingen Hemmelte Hemmelte Messingen Kneheim Strücklingen Astrup Coesfeld Emstek Vechta Apeler Dinklage Visbek Boringhausen Apeler Westeremsteck Neumühlen Borringhausen Oldenburg Hesselnfelde Sierhausen Garrel Vardel Bösel Garrel Drantum Bokel Markhausen Garel Garrel Meppen Garrel Molbergen Sevelten Lastrup Garrel Rüschendorf Wildeshausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienaber Nienhaus Nientidt Nieporte Nieporte Niermann Niermann Niermann Niermann Niermann Niermann Niermann Niermann Niersmann Niersmann Nierwettberg Niesczery Nieske Nieske Nieske Nieske Nieske Nieske Nieske Nieske Nieske Nieslony Nieslony Niesmann Niester Niester Niester Niester Niester Niester Niester Nieswand Nieswitz Nieten Nieters

Gottfried Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Hermann Ida Ida Johanna Josef Josef Josef Josefa Josefa Karl - Heinz Lisa Lissi Maria Maria Maria Paula Theodor Bernhard Heinrich Karola Franz Friedel Josef Martin Otto Reinhold Rosa Wilhelm Friedrich Martha Johannes Anke Aloys Alwine Anna Ida Johann Josef Josefine Julius Ludwig Ewald Gertrud Heinz Anton Antonia Emil Hedwig Heinrich Johannes Rosa Paul Cäcilia Franz Elisabeth

Fortwengel Frerichs Thoben Kalkhoff

Emke Kaiser Meyer Lübbers Schwitzner Thormann Krogmann

Thoben

Kolwe Krause

Götting Quatmann

Hassa Haarmann Meyer Püttmann Koops Brügging

Seite 337

29.10.1923 28.08.1920 10.05.1926 26.12.1914 27.05.1929 28.12.1897 29.01.1932 13.12.1919 05.01.1893 31.07.1922 10.09.1920 21.08.1906 05.03.1911 05.10.1911 06.09.1883 18.08.1897 12.10.1919 13.12.1955 01.08.1937 17.02.1918 01.11.1940 08.12.1877 13.03.1909 10.11.1922 03.03.1904 20.04.1896 29.06.1900 14.11.1901 14.04.1867 19.04.1884 13.10.1947 25.06.1919 12.04.1900 12.10.1872 14.09.1898 19.10.1904 23.10.1908 10.05.1935 05.05.1974 05.06.1906 07.07.1924 03.03.1908 17.10.1897 12.10.1854 19.03.1890 30.05.1902 06.04.1934 25.08.1904 02.07.1923 19.10.1898 18.07.1940 26.05.1910 31.05.1898 17.05.1926 04.11.1926 09.08.1900 30.08.1875 18.08.1909 10.02.1920 14.11.1921 01.02.1899 02.05.1866

Ellenstedt

Bethen Holdorf Garrel Garrel Garrel Garrel Nieholte

Bunnen Garrel

Malgarten Allendorf Vechta Kloster Oesede

Löningen Weeze Ohlau Borgloh

Darrenkamp Vestrup Nordenbrock Karf Wildeshausen Münster Wildeshausen Wildeshausen

Telbrake Brücken Holte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Nieters Nietfeld Nietfeld Nietfeld Nietfeld Nietfeld Nietfeld Nietfeld Nietfeld Nietfeld Nietfeld Nietfeld Niewald Niewald Niggel Niggemann Niklas Niklas Niklas Nilling Nilling Nilling Nilling Nilling Nilling Nilling Nilling Nilling Nilling Nilling Nimphius Nindl Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nipper Nißeler Nitz Nivarde Nix Nobis Nobis Nobis Noedhus Nögel

Josepha Anna August August Bernhard Clemens Elisabeth Erna Heinrich Heinrich Joseph Maria Guste Markus Adolf Maria Heinrich Jan Xaver Alfons Aloys Aloys Anton Elisabeth Hermann Ida Johanna Josef Paula Wilhelm Anna Josef Aloys Angela August August August Bernhard Berthold Catharina Dora Elisabeth Engeliene Engelina Franz Gerburgis Gerhard Hedwig Johann Johanna Johanna Johanna Josef Maria Wilhelm Magda Maria Hermann Joseph Franz Johanna Wilhelm Maria Gerhard

Oeser Krusen Schute Dezillak

Gildehaus Meyer Holthaus

Bornemann Mählmann Lindemann Lindfeld

Preit Willen Tabeling Waschefort Borcharding Abeln Heuer Meyer Willenbrink

Albers Pietig Hoyer Hölscher

Seite 338

12.03.1908 25.04.1894 17.12.1856 27.02.1857 31.08.1931 08.05.1883 16.09.1906 29.05.1917 12.10.1886 16.01.1896 24.07.1899 26.01.1912 10.05.1917 29.04.1968 13.09.1919 27.01.1891 12.11.1920 12.02.1996 13.02.1918 28.01.1926 01.02.1924 20.03.1919 25.08.1883 13.08.1923 15.06.1920 20.11.1924 02.03.1891 04.02.1921 26.06.1920 11.05.1928 02.07.1907 82 Jahre 28.07.1915 15.06.1907 03.11.1873 05.10.1913 15.04.1875 19.07.1895 01.08.1933 24.11.1854 11.01.1902 10.11.1913 13.12.1848 26.06.1844 15.07.1925 13.02.1881 02.11.1881 25.11.1922 20.10.1877 24.06.1888 15.10.1893 17.07.1915 30.12.1891 04.12.1923 13.02.1920 23.07.1953 28.05.1891 13.01.1841 20.11.1904 22.03.1928 09.04.1915 20.03.1958 04.07.1910

Holte Schwege Schwege Damme Schwege Langwege Holzhausen

Weiherhammer

Uffz

Bethen

Höltinghausen Bethen

Hemmelte Bartmannsholte Essen Bartmannsholte Hemmelte Ehren Ambühren Ehren Hemmelte Vahren Warnstedt Billerbeck Essen Bartmannsholte Addrup Oldendorf Vestrup Lastrup Lastrup Geratshofen Möhler

Elsten Düpe Lindloh

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Nöhring Nölke Nölker Noll Noll Nollmann Nolte Nolte Nolte Nolte Nolte Nolte Nolte Nolte Nolte Nolte Nolting Nonnenmacher Nordenbrock Nordenbrock Nordenbrock Nordenbrock Nordenbrock Nordenbrock Nordenbrock Nordenbrock Nordenbrok Nordenbrok Nordenbrok Nordhoff Nordhoff Nordhoff Nordhus Nordhus Nordhus Nordhus Nordiek Nordiek Nordiek Nordiek Nordiek Nordiek Nordiek Nordiek Nording Nording Nording Nording Nording Nording Nording Nording Nording Nording Nordloh Nordloh Nordloh Nordloh Nordloh Nordloh Nordloh Nordloh Nordloh

Maria Aloys Maria Alfred Rosina Everhard Anna Antoinette Elisabeth Elisabeth Heinrich Ludwig M. Edburga Maria Otto Reinholt Ida Franz Alma Anna Anna Heinrich Hermann Josef Maria Theodor Anna Catharina Franz Heinrch Karoline Maria Hedwig Joseph Maria Rosa Anni Antonia Engelbert Ernst Georg Ignatz Josef Josef Anna Dietrich Gerhard Heinrich Hermann Hermann Johann Johanna Johanna Johanna Alfons Gerhard Heinrich Heinrich Helene Johann Johanna Johannes Wilhelm

Kölker Poggemann Miller Rottmann Niemann Nordmann

Bünnemeyer Ameskamp

Koopmann

Gerwin Pille Hölscher Diekstall Südbeck

Bley

Adam Luttmann Nieberding

Gelhaus

Seite 339

19.10.1932 22.03.1913 09.08.1902 04.12.1913 02.09.1870 31.05.1914 27.0.1923 10.04.1850 24.07.1885 76 Jahre 24.11.1901 02.08.1945 02.11.1894 31.10.1888 78 Jahre 16.05.1913 16.10.1885 12.10.1907 04.10.1925 30.07.1895 20.03.1877 18.01.1906 14.03.1911 27.06.1928 11.08.1899 03.07.1881 08.11.1911 01.01.1875 15.03.1947 26.03.1929 01.12.1872 04.06.1899 06.11.1917 01.02.1911 04.02.1882 26.08.1886 18.02.1926 20.10.1894 09.08.1932 10.01.1912 31.12.1936 17.10.1910 13.05.1892 26.12.1851 08.07.1886 27.10.1910 24.02.1935 04.03.1876 07.02.1925 17.06.1838 31.12.1876 19.04.1914 09.06.1912 10.03.1918 18.03.1919 29.04.1837 04.10.1901 13.09.1872 21.08.1844 19.01.1876 16.01.1904 18.01.1904 23.02.1916

Neuenkirchen Liesborn Untergermaringen Oythe Cloppenburg Lohne Cloppenburg

Garrel - Tweel Bösel Elsten Bartmannsholte Bösel Suhle Molbergen Bischofsbrück Molbergen Damme Thiene Düpe Elmelage Düpe Visbek Bühren Visbek Bühren Tweel Goldenstedt Bösel Bösel Nikolausdorf Astrup Goldenstedt - Heide Altenoythe Büschel Ellenstedt Ellenstedt Ellenstedt Ellenstedt Ellenstedt Ellenstedt Ellenstedt Ellenstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordlohne Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Nordmann Norenbrok Nöring Nöring Norrenbrock Norrenbrock

Heseding Bernardine Bernhard Clara Clemens Clemens Clemens Elisabeth Franz - Josef Franz - Josef Franz Franz Fritz Gottfried C. Gottfried Heino Heinrich Heinrich Heinrich Hubert Johanna Johanna Josef Josef Josefine Joseph Joseph Josephine Maria Maria Rosa Rosa Wilhelmine Adelheid Aloys Anna August Bernhard Christine Clemens Eduard Elisabeth Engeline Franz Friedrich Gertrud Heinrich Heinrich Heinrich Ida Johannes Johannes Josef Josefine Josefine Josefine Julius Renate Elisabeth Heinrich Johanna Alfons Angela

Meyer

Sieverding Hackmann Schlarmann Heitmann Klöker Buschermöhle Meyer Willenborg Wehs Kobold Burhorst Sieveke Ortmann Wittrock

Kohl Luhr Schlömer Klüsener Ahrens Gehlenborg

Seite 340

21.05.1887 14.05.1912 10.01.1913 20.02.1902 21.10.1891 24.12.1940 29.06.1908 15.09.1927 09.10.1935 18.03.1939 10.08.1899 16.05.1893 16.12.1921 14.10.1932 08.10.1881 08.08.1924 05.11.1881 12.03.1869 13.08.1907 11.09.1924 22.03.1880 15.05.1882 18.05.1904 20.11.1913 20.11.1874 28.01.1890 28.04.1885 21.07.1894 15.03.1891 04.04.1922 03.01.1912 29.01.1913 09.08.1893 03.05.1862 30.09.1924 09.11.1893 06.07.1872 28.01.1940 16.02.1915 11.05.1875 19.10.1879 20.10.1926 24.02.1861 24.04.1905 30.07.1929 23.10.1920 16.04.1913 18.12.1904 24.02.1860 21.08.1878 10.05.1909 18.05.1897 29.12.1902 10.02.1910 02.12.1872 02.08.1910 08.04.1913 25.08.1950 14.01.1915 07.11.1856 21.12.1914 16.08.1941 09.10.1882

Brockdorf Oythe

Lohne Bokern Bokern Bokern Bokern Bokern Hopen Südholz Hopen Bokern Bokern - West Düpe Märschendorf Schwege Brockdorf Garen Bevern Bevern Visbek Böen Lutten Visbek Ermke Grönheim Ahausen Dwergte Damme

Lutten Lutten Röpke

Höckel Markhausen Markhausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrock Norrenbrok Nortmann Nortmann Nortmann Nortmann Nortmann Nortmann Nortrup Nortrup Nösing Nösing Nösing Nottebaum Notz Nowack Nowak Nowak Nowarra Nüsse Nutmann Nutmann Nutmann Nüvemann Nuxol Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll

Anna Bernardine Berta Elisabeth Elisabeth Friedrich Gerhard Gerhardine Heinrich Heinrich Helene Helene Hermann Hermann Johann Johannes Josef Maria Nikolaus Paula Rosa Thekla Wilhelm Bernhard Heinrich Heinrich Hermann Margaretha Maria Heinrich Heinz Anna Elisabeth Josef Aloysia Josefa Josef Anna Ida Elisabeth Elisabeth Angela Elisabeth Josefa Elisabeth Maria Alfons Aloys Alwin Anton August August August Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhardine Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Emma

Schrand Meyer Eikenbusch Moormann Grummel Norrenbrock

Bäker Mähler Thien Brinker

Brümmer Tepe Kalvelage Sandvoß

Witt Meyer Winter

Nieberding Blömer

Wehry

Seite 341

06.05.1924 29.04.1908 14.02.1914 22.10.1909 27.03.1925 26.03.1904 08.07.1913 26.06.1902 16.02.1905 25.11.1869 09.08.1879 08.05.1958 20.12.1919 02.05.1866 15.02.1914 13.01.1902 02.02.1922 13.09.1903 06.08.1909 06.08.1911 27.06.1896 05.03.1909 18.10.1892 20.03.1903 23.03.1894 21.12.1891 25.09.1865 05.07.1904 16.07.1869 25.08.1946 16.08.1871 13.12.1936 19.02.1922 23.07.1866 10.10.1920 13.02.1927 25.05.1930 20.12.1894 29.09.1913 17.08.1925 02.04.1898 30.05.1900 14.05.1884 27.01.1882 04.04.1884 10.03.1921 06.10.1924 17.05.1912 29.09.1932 19.06.1895 20.10.1900 29.11.1887 04.04.1941 02.12.1904 16.11.1856 23.07.1924 01.12.1903 02.08.1864 18.10.1891 15.09.1909 25.11.1916 14.01.1914

Vrees Cloppenburg Delmenhorst Petersdorf Friesoythe Markhausen Vrees Friesoythe Ellerbrock Lindern Markhausen

Werpeloh Friesoythe Wehm Werlte Werlte Apeldorn Druchhorn Essen Bahlen Krimpenfort Lohne Münster Kraftisried

Groß Hesepe Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Steinfeld Carum Brockdorf Nikolausdorf Bokern Schwege Dinklage Carum Schwege Bünne Schwege Schwege Bünne Mühlen Märschendorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nuxoll Nyhuis Nyhuis Nyland Nytsch Ober Oberborbeck Obermeier Obermeier Obermeyer Obermeyer Obermeyer Obermeyer Obermeyer Obermoser Oberwetberg Obst Obster Ochmann Ocken Ockl Oehler Oehnbrink Oelgemöller Oelgrey Oelker Oelker Oelker Oelker Oellers Oenbrink Oenbrink Oenbrink Oer Oer Oer Oer Oer öer Oer Oer Oer Oer Oer Oestermeyer Oestermeyer

Emmy Franz Franz Franziska Heinrich Heinrich Helene Irmgard Josefa Josefine Joseph Katharina Klemens Magret Maria Walter Wilhelmine Wilhelmine Fritz Maria Albert Christina Horst Felix Josef Sebastian Caroline Gerd Hans Jürgen Heinrich Sieglinde Sepp Marie Konrad Lorenz Klaus August Hans Wilhelm Josefa Dorothea Ludwig Elfriede Emmy Georg Hans Johannes Josef Josefa Lisette Agnes Bernard Georg Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Johanna Johannes Maria Maria Heinrich Johannes

Deux Heitmann Toll Moorkamp Böckmann Themann Kramer Suther Blömer Schwegmann Spille

Wessling

Frisch

Fangmann Bremer Brinker Wichelmann

Kolbeck Nuxoll

Taphorn Ihorst

Seite 342

28.02.1914 01.06.1912 15.09.1915 23.11.1902 03.03.1917 24.07.1879 09.03.1911 07.06.1948 19.03.1941 20.09.1895 23.10.1901 20.10.1870 06.02.1920 10.09.1934 25.02.1897 29.08.1939 22.11.1909 23.02.1887 23.07.1881 05.05.1897 23.03.1884 26.04.1986 02.03.1930 01.03.1900 17.07.1925 25.01.1904 10.07.1890 08.04.1923 04.09.1956 25.10.1891 16.01.1939 09.09.1913 07.05.1907 15.12.1903 07.11.1919 26.07.1937 02.08.1893 06.04.1922 09.11.1908 28.03.1915 12.12.1905 23.12.1915 12.12.1920 29.03.1887 28.11.1908 15.05.1913 17.04.1903 27.04.1913 09.04.1924 31.07.1864 08.01.1931 06.08.1909 25.05.1875 18.02.1958 24.02.1882 24.12.1855 28.08.1921 20.06.1877 15.01.1916 23.01.1914 15.03.1884 14.03.1889 13.04.1917

Märschendorf Carum Brockdorf Märschendorf

Ihorst Schwege Wildeshausen Bahlen Lohne Harpendorf Schwege Damme Schledehausen Emmerich Strücklingen Neidenburg Essen Rotthalmünster Landau Berge Mentrup Osnabrück Mentrup Molbergen Kirchdorf Ostrowo Schrobenhausen New - York Lohnsitz Villingen Kellmünz Brägel Friesoythe Ostenfelde Löningen Märschendorf Märschendorf Vestrup Hausstette Märschendorf Lüsche Märschendorf Osteressen Vestrup Brockdorf Uphöfen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oesting Oetken Oevermann Oevermann Oevermann Oevermann Oevermann Oexmann öfele Ohlmeier Ohmstede Ohwerk Ojemann Ojemann Ojemann Ojemann Ojemann Ojemann Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding

Anna August August Auguste Clemens Hans - Peter Heinrich Helene Hermann Hubert Josefine Josephine Maria Elisab. Maria Petra Berta Georg Jens Jens Paula Maria Otto P. Theophil Joseph Sebastian August August Bernard Bernard Johanna Maria Anna Anna Anne August Caroline Clemens Clemens Elisabeth Emma Ferdinand Franz Heinrich Franz Franz Franz Franz Franz Franz Hans - Georg Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Herm. August Hermann Hermann Ida Joh. Heinrich Josef Josef

Bode

08.06.1865 17.05.1905 28.07.1863

Dierken

von Döllen

Ziegeweidt Brüggemann Brüggemann Thoben

Robert Böhne Kemme

Brüning Riesenbeck Niehues Fehrmann Lichtenstein

Zurborg

Seite 343

24.08.1874 29.06.1964 08.02.1888 03.12.1923 07.10.1861 03.04.1920 16.10.1878 25.11.1893 28.03.1835 28.03.1835 19.05.1976 18.02.1893 03.09.1911 04.10.1972 04.10.1972 22.05.1899 18.04.1871 18.11.1923 12.07.1882 07.06.1922 26.01.1908 19.06.1938 30.11.1903 07.04.1866 12.01.1915 10.02.1898 09.12.1908 01.01.1881 26.01.1922 29.05.1986 16.05.1869 03.02.1868 17.04.1896 26.09.1910 23.01.1913 06.07.1893 19.06.1906 24.11.1863 01.06.1907 05.04.1871 10.06.1914 27.12.1934 29.09.1899 30.10.1929 +17.03.2006 20.05.1920 01.03.1926 07.03.1880 11.12.1907 12.11.1859 27.01.1895 27.07.1912 21.08.1891 06.10.1953 19.03.1937 29.02.1904 20.09.1890 04.04.1900 11.04.1925

Twistringen Ambergen Goldenstedt Cappeln Goldenstedt

Goldenstedt Goldenstedt Germinghausen Goldenstedt Goldenstedt Vestrup Schwagstorf Damme Borgloh Mörslingen Ennigerloh Seligenstadt Farwick Farwick Farwick Brockdorf Molkenstraße Nienhausen Mühlen Kroge Lehmden Mühlen

Vechta Düpe Lehmden Kroge Mühlen

Bonrechtern Mühlen Südlohne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olberding Olbering Olbert Olbrich Olbrich Olbrich Oldehus Oldehus Oldehus Oldehus Oldehus Oldehus Oldehus Oldeleer Oldemanns Oldemanns Oldemanns Oldemanns Oldemanns Oldenburg Oldenburg Oldiges Olding Olding Olding Olding Olding Olding Olding Olding Olding Ollendiek Ollendiek öllerer Olliges Olliges Olliges Olliges Olliges Olliges Oloew Olschewski Olschewski ölschläger Olschok Olszewski

Josef Josef Josef Josefa Julius Karl Katharina Klemens Margaretha Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Rosalia Uwe Maria Anna Augustinus Hedwig Max Ralf Anna Elisabeth Johann Theodor Josef Ludwig Walter Wilhelm Bernhard Heinrich Heinrich Maria Maria Regina Elisabeth Johann Johanna Anna Heinrich Herman Henry Hermann Heinrich Johanna Johanna Josefa Julia Sigismund Emma Heinrich Felix Agnes Heinrich Josef Ulrich Walbina Wilhelm Margret Ernst Hedwig Franz Johann Anton

Heitkamp Olberding Wehry

Büscherhoff Deux Hülsmann kl. Stüve Rolfes Ludwig

Frieling

Bohlsen Rechtien Luker Kurmann Tönjes

Bischoff Meyer Heitmann

13.01.1913 19.02.1900 24.05.1874 18.02.1899 10.12.1921 17.07.1914 27.11.1911 10.08.1921 28.12.1914 22.07.1918 28.06.1903 31.08.1888 07.12.1912 07.09.1915 24.02.1896 30.10.1924 04.08.1905 03.01.1965 05.07.1865 16.11.1895 27.04.1901 13.05.1935 02.11.1964 18.10.1900 31.07.1885 05.02.1857 09.03.1907 06.12.1899 24.08.1928 22.03.1899 18.04.1909 10.05.1912 19.05.1913 19.01.1914 26.09.1910 14.11.1914 02.03.1927 23.03.1900 20.04.1884 21.07.1879 29.10.1909 02.10.1858 20.10.1858 06.02.1903 01.04.1911 31.10.1909 15.06.1876 20.05.1864 24.02.1909 18.10.1899

Brockdorf Holthausen Lehmden Osterfeine Lohne Lehmden Lohne

Osterfeine Kroge Dossenheim

Bühren Stoppelmarkt Repke Stoppelmarkt Garthe Garthe Aschendorf Markhausen Molbergen

Bramhar Kentucky Liener Liener Lintern Ermke Lastrup Suhle Kl. - Roscharden Kitlgut

Jungsthöfel Wüstefeld Thater

Seite 344

23.09.2000 23.11.1894 02.08.1910 05.07.1881 29.11.1897 15.03.1898 27.01.1930 13.11.1913 06.11.1916 10.04.1915 27.10.1888 21.10.1871

Gehlenborg Lorup

Königssteele Beuthen Seehorst

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Olszewski Olszewski Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmann Oltmanns Oltmanns Oltmanns Ommer Oosthuys Ophoven Oppelt Oppermann Oppermann Oppermann Opsölder Opsölder Opsölder Opsölder Opsölder Orant Orant Ording - Freckmeyer Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording

Franz Maria Aloys Alwin Clemens Clemens Eduard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Gerhard Caspar Heinrich Helene Ida Johanna Josef Josefa Julia Leo Margaretha Reinhold Richard Rudolf Theodor Theodora Wilhelm Franz Margaretha Maria Elisabeth Friedrich Otto Joseph Josef Franz Elisabeth Otto Reiner Adolf Anton Gerhard Lore Maria Anna Johann Heinrich

Averbeck

Meyer Sprock

Meinerling Schmedes Bünnemeyer Tapken Lücking

Oltmann Wallschlag Bley Witte

Dwertmann

Grabe Schnittker

Wessels Albert Alois Anna Anna Annegret Clemens Elisabeth Emma Engelbert Franz Georg Georg Georg Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich

Voss Schlarmann Peckskamp

Seite 345

30.01.1909 23.08.1879 14.12.1936 31.03.1946 11.07.1927 23.10.1896 06.03.1933 12.05.1906 22.12.1914 22.11.1933 20.10.1894 30.04.1897 18.12.1924 21.02.1905 29.10.1893 10.01.1915 27.06.1903 25.06.1945 20.07.1934 10.07.1937 29.03.1929 12.10.1932 28.10.1928 15.03.1866 14.10.1904 19.06.1933 21.04.1934 14.01.1877 13.12.1913 20.09.1918 13.08.1822 19.03.1895 08.10.1919 08.09.1919 22.11.1909 28.11.1950 19.07.1914 01.09.1883 15.10.1887 24.04.1924 22.02.1892 19.01.1915 23.03.1913 03.02.1861 30.05.1844 23.04.1938 28.03.1907 24.09.1916 08.02.1915 10.09.1945 23.02.1920 10.04.1898 24.10.1905 11.08.1913 01.06.1903 03.11.1907 11.05.1886 27.04.1919 01.02.1906 03.02.1857 13.10.1875 21.10.1842 21.11.1876

Oldenburg

Bösel Bösel Harkebrügge Bösel Bösel Lutten Dinklage Bösel

Halen Bösel

Utende Münster Lingen Pfarrweisach Lengde Wildeshausen Rees Rees Wildeshausen Döllinghausen Mintewede Bethen Steinfeld

Steinfeld Mühlen Kroge Cappeln Cappeln Mintewede Mintewede Bahlen Elsten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ording Ornetsmüller Orschler Orthaus Orthofer Orthofer Ortjohann Ortmann - Wichmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann

Johanna Josef Joseph Josepha Josephine Maria Maria Willi Gottfried Adolf Frieda Alfons Fritz Maria Franz

Kröger

Jaspers Bornhorn Uhlenkamp

Niehaus Alois Anna Anna Anna Anna Anneliese Anton Bernard Bernardine Bernhard Berta Christian Clemens Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Emma Franz Franz Franz Franz Friedrich Gisbert Heini Heinich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hubert Johann Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Joseph Katharina Lina Margarete

Deters Maas ww. Bührmann Speckmann

Pleiter Schumacher

Blömer Meerpohl Trenkamp Koopmann

Haskamp Raters

Knurbein Werrelmann

Seite 346

26.04.1910 13.04.1913 01.01.1923 08.02.1896 28.03.1874 01.11.1922 13.05.1906 15.05.1924 01.03.1914 10.06.1920 30.01.1925 07.12.1909 31.05.1912 14.05.1899 04.12.1919 27.04.1865 12.04.1932 02.03.1911 19.01.1908 15.04.1862 14.10.1932 02.06.1930 02.02.1903 05.10.1901 18.07.1868 28.01.1856 24.12.1873 08.05.1984 09.04.1909 14.05.1916 18.12.1921 19.12.1922 06.03.1914 26.06.1913 19.08.1914 17.04.1912 15.04.1899 03.05.1899 05.08.1875 07.07.1925 24.02.1907 27.07.1915 18.10.1914 16.04.1917 17.07.1858 01.01.1907 12.04.1924 15.04.1900 20.07.1915 13.07.1873 27.11.1934 14.12.1883 30.12.1905 03.05.1893 30.06.1903 15.02.1925 15.03.1930 17.09.1928 24.02.1898 04.07.1914 26.02.1958 03.08.1868 17.07.1896

Lüsche Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg Andorf Schweinheim Neustadt Neustadt Cloppenburg Grönheim Hemmelte Ambühren Brokstreek Bischofsbrück Ermke Sevelten Peheim Handorf Peheim

Ermke Löningen Ermke Essen Tegelrieden Hemmelte Schneiderkrug Hemmelte Ermke Ermke Liener Cloppenburg Ermke Peheim Harpendorf Lastrup Peheim

Lankum Liener Ermke

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmann Ortmeier Ortwerth Ortwerth Ortwerth Osewold ösi Ossenbeck Ossenbeck Ossner Ossowski Ostendarp Ostendarp Ostendarp Ostendorf gen. Heitmann Ostendorf

Maria Maria Maria Maria Maria Paul Wilhelm Anna Georg Katharina Katharina Hermann Hannelore Bernardina Gerhard Josef Hilde Aloys Matthias Maria Mathias Josef

Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf

Agnes Agnes Alwin Angela Anna Anna Anna Ansgar Anton Anton August August August August Bernard Bernard Bernard Bernard Bernardine Cäcilia Catharina Clemens Dorothea Elisabeth Elke Else Emma Emma Emma Emma Ernst Franz Franz Franz Georg George Gerd Gerhard Gerhard

Grüßing Niehaus Pille Witten

Huning Meyer

Placke

Osterkamp ww. Schröder

Uptmoor Heisen Rottmann Trenkamp

Dettmer Konerding Voet Meyer Teillmann Kühling Elsen Wilmerding

Seite 347

12.09.1927 20.02.1923 11.05.1925 11.07.1909 24.07.1947 13.02.1939 03.09.1890 06.06.1956 27.11.1912 02.02.1909 02.05.1870 28.11.1904 12.06.1944 02.02.1850 16.09.1938 14.07.1914 28.10.1913 15.05.1903 08.02.1909 16.12.1890 03.04.1853

Liener Markhausen Brockdorf Ermke Zehentreut Allendorf Vessendorf Lienz Hüde Vechta Stroblstetten Cloppenburg Dratum Allendorf Brokstreek

09.11.1860

Altenoythe

19.09.1905 24.06.1917 24.12.1887 11.04.1935 19.09.1871 06.05.1890 06.10.1903 21.02.1985 13.06.1903 24.10.1916 09.07.1878 17.11.1902 19.10.1912 24.04.1869 10.06.1909 14.12.1867 23.01.1904 27.05.1937 11.02.1843 05.10.1903 22.03.1854 05.05.1920 30.01.1879 02.10.1913 03.10.1940 28.01.1925 03.09.1897 25.01.1890 30.12.1903 25.01.1899 27.10.1922 06.02.1910 18.11.1888 21.10.1894 09.09.1875 04.05.1900 29.10.1933 12.10.1874 26.06.1879

Cloppenburg Lohne Ermke

Telbrake Resthausen Wulfenau Märschendorf Bokern Holdorf Carum Hagstedt Hagstedt Itzehoe Oldendorf Harme Varrelbusch Nikolausdorf Oldendorf Cloppenburg Resthausen Cappeln

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf Ostendorf

Gussi Hanna Hans Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helmut Hermann Hermann Hildegard Hildegard Hubert Ignaz Jenne Johann Johanna Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Josephine Josephine Karolin Klara Ludwig Ludwig Manfred Maria Josefa Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martina Paul Paul Paula Paula Paula Paula Pauline Pauline Reinhold Rudolf Rudolf Rudolf Theodor

Keßling Frerkers Gerken Gerken Wöste

Preut Nemann Pundt Stukenborg

Albers Arlinghaus Gerken Helms Münzebrock Schröder Tabeling Willen

Lübbe von Höven Dieckhaus Klausing

Seite 348

08.11.1915 05.05.1921 17.01.1908 09.10.1898 04.01.1933 08.03.1868 11.05.1929 12.12.1869 27.03.1883 31.03.1882 10.01.1934 12.06.1910 27.01.1907 06.03.1935 25.07.1912 22.10.1936 29.06.1860 07.04.1879 27.10.1898 10.08.1881 17.02.1951 84 Jahre 24.06.1888 05.02.1921 10.02.1918 19.11.1886 23.06.1926 31.01.1927 06.07.1919 15.09.1891 28.05.1870 27.05.1867 23.01.1965 20.09.1923 23.01.1871 27.04.1904 26.08.1970 01.04.1926 01.01.1897 08.05.1907 29.08.1901 02.09.1917 01.04.1899 06.01.1910 13.02.1903 23.03.1878 11.05.1907 18.05.1904 10.09.1905 02.02.1960 06.03.1932 27.04.1931 05.08.1905 26.02.1921 10.03.1924 02.02.1907 10.12.1826 11.05.1888 25.12.1895 11.05.1947 13.12.1900 17.10.1882 03.03.1878

Cloppenburg Löningen Vechta Oldendorf Calveslage Emstek - Bühren Cloppenburg Ihorst Cloppenburg Bokern Bünne Weese Rechterfeld Elsten Bühren Cloppenburg Dinklage Lohne Rechterfeld Cloppenburg Langförden Lohe Calveslage Bokern Dinklage Addrup Haste Bokern Cloppenburg Schwagstorf

Holdorf Hemmelte Lohne Suhle

Essen Fladderlohausen Vestrup Dinklage Drantum

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ostendorf Ostendorf Osterburg Osterhage Osterhage Osterhage Osterhage Osterhage Osterhage Osterhage Osterheider Osterhoff Osterhoff Osterhoff Osterhoff Osterhoff Osterhoff Osterhoff Osterhoff Osterholt Osterholt Osterhues Osterhues Osterhues Osterhues Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterhus Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp

Wilhelm Wilhelm Heinz Hermann Josef Joseph Katharina Margret Maria Theresia Friedrich Agnes Bernard Emma Heinrich Heinrich Johanna Josef Maria Ewald Johann Agnes Josef Josef Wilhelmine Alfons Anna Anna Anni August Bernhard Elisabeth Emma Franz Josef Joseph Klara Otto Paul Paula Rosa Theresia Alfred Anna Anton Anton Anton Anton Cäcilia Clemens Elisabeth

Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp

Elisabeth Elisabeth Franz Franz Frieda

Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp

Heinrich Heinrich Johanna Johannes Johannes

Kremer Mayknecht Niehues Kröger Dettmer Blömer Strieker Fangmann Schlangen von der Heide Döpke Thöle Rießelmann

Macke

Olberding kl. Bornhorst Lübbers

Wichmann

Ludlage Vogel Heise ww. Hagen Abeln Grote

Seite 349

15.04.1913 25.11.1896 09.09.1929 12.04.1934 26.06.1866 09.12.1893 09.02.1893 17.06.1931 29.04.1898 02.10.1861 24.09.1905 13.06.1856 02.12.1883 13.04.1888 04.04.1855 15.03.1887 13.08.1859 13.04.1923 24.05.1898 16.09.1913 22.05.1889 09.06.1873 17.08.1935 23.09.1950 13.03.1861 17.07.1927 25.11.1895 21.12.1888 02.06.1927 10.05.1915 22.12.1900 16.02.1930 27.09.1901 10.04.1894 06.03.1929 19.12.1927 13.05.1917 22.06.1941 27.04.1934 09.04.1900 09.03.1899 02.04.1905 21.01.1936 17.11.1898 01.02.1843 01.07.1887 11.12.1885 14.03.1878 27.05.1919 23.11.1861 18.10.1905 29.05.1823 21.01.1904 09.09.1929 12.05.1900 09.09.1901 03.05.1881 21.06.1883 10.03.1889 13.02.1924 17.10.1909

Weese Schwagstorf Schwagstorf Mettingen Peingdorf Osterfeine Langwege Fladderlohausen Bokern Langwege Holdorf Dinklage

Osterfeine Osterfeine Ihorst Molbergen Molbergen Nikolausdorf Kroge Matrum Lohne

Düpe Lohne Osterlindern Matrum Matrum Lastrup Matrum Oythe Hemmelte Lindern Grossenging Hemmelte Stühlenfeld Augustendorf Lastrup Altenoythe Hammel Peheim Augustenfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterkamp Osterloh Osterloh Osterloh Osterloh Osterloh Osterloh Osterloh Ostermann - Rippe Ostermann

Josefa Josefine Margret Maria Angela Maria Maria Theodor Alfred Bernhard Christian Johanna Johanna Josef Maria Johann

Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann

Alfred Anna Anna Anna Antonia August Auguste Bernhard Bernhard Bernhard Catharina Clemens Dieter Elisabeth Emma Emma Erna Ernst Franz Franz Friedrich Georg Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helena Helene Helene Hermann Hermine Hugo Johann Johann Johann Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Joseph

Hallermann Bruns Nehe Bohmann Hermeling

Penning Albers H. Zerhusen ww. Wempe Behrens Heil Norrenbrock Meyer Luthmann

Osterkamp Tepe Eiken Purk Ruf

Jansen Lüken

Menke Brümmer Winkler

Seite 350

14.04.1916 19.01.1861 30.10.1952 17.08.1839 27.11.1888 20.03.1892 10.12.1935 11.02.1916 11.11.1979 23.05.1899 11.03.1921 25.09.1928 04.11.1894 27.07.1864 27.06.1883 16.08.1921 03.01.1904 19.06.1910 21.12.1909 23.10.1892 21.01.1912 28.02.1902 01.11.1911 17.04.1905 25.08.1898 29.09.1872 20.05.1905 07.05.1943 05.07.1841 25.01.1901 24.05.1925 26.07.1924 29.12.1904 04.05.1910 23.12.1936 04.01.1933 26.10.1907 20.03.1928 22.12.1850 14.09.1924 22.07.1871 24.07.1923 25.03.1904 29.11.1877 30.03.1858 31.01.1907 30.06.1910 18.01.1911 03.02.1896 06.09.1903 09.02.1929 04.01.1898 07.07.1894 01.06.1870 14.11.1875 04.06.1913 08.05.1934 16.10.1902 22.01.1903 25.04.1923

Dwergte Schnelten Stühlenfeld Peheim Liener Hemmelte Halter Halter Holtrup Hogenbögen Ermke Zerhusen

Molbergen Ramsloh Hammel Stapelfeld Lindern Matrum Ehren Bartmannsholte Lohne

Ermke Hemmelte Cloppenburg Matrum Lindern Lindern Kleinenging Ehren Gehlenberg Löningen Lindern Cloppenburg Lodbergen Westrum Molbergen Ehren Cloppenburg Ehren Kleinenging

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermann Ostermeier Ostermöller Osterwiek Osterwiek Ostholthoff Ostholthoff Osthues Ostmann von der Leye Ostmann Ostmann Ostmann Ostmann Ostmann Ostmann Ostmann Ostmann Ostmann Ostmann Ostmann Ostmann Ostrowski Oswald Ott Ott

Karl Katharina Katharina Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Marianne Marie Christine Paula Paula Raimund Robert Theodor Theresia Michael Heinrich Johannes Lucia Clemens Josefa August Franz - Ludwig Freiherr Anna August Carla Elisabeth Georg Gottfried Heinrich Heinrich Hermine Hermine Josefine Joseph Hugo Michael Berta Helmut

Ott Ott Otte Otte Otte Otte Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten

Josef Kurt Anna Bernardine Maria Wilhelm Albert Albert Anika Anni August Bernhard Berta Berta Christa Christel Clemens

Burke Rolfes

Krümberg Krüßel Lüllmann Mersch Niemöller Tönjes Wübbels Hansen

Henning

Ahrens von den Benken

Grünloh Hannöver

Bley Thölking

Abeln Hellmann

Grote Lübben Raake Delteyk ww. Welp

Seite 351

02.03.1896 13.09.1900 20.09.1909 08.04.1914 22.09.1924 30.09.1901 30.07.1892 15.10.1891 21.07.1901 15.11.1914 11.09.1893 01.02.1904 24.10.1941 06.02.1906 27.11.1894 28.06.1903 28.09.1930 04.06.1900 21.04.1929 25.02.1890 14.07.1920 28.06.1906 23.06.1902 20.06.1916 10.09.1911 10.05.1919 11.07.1910 02.08.1897 06.03.1895 03.06.1916 17.11.1902 02.11.1865 24.03.1893 12.09.1866 20.09.1904 23.02.1854 15.05.1908 13.03.1904 02.07.1899 17.10.1914 26.02.1901 22.04.1914 04.11.1891 27.11.1923 08.08.1920 12.09.1923 19.03.1906 14.01.1874 26.05.1892 16.09.1899 22.08.1914 23.07.1941 13.08.1973 28.02.1924 29.05.1894 02.10.1910 09.08.1907 25.11.1902 15.09.1934 08.02.1910 03.01.1932

Lengerich Dwergte Kleinenging Lindern Ehren Aslage Böen Borringhausen Ehren Tandern Böen Lindern Herbergen Bleckenrode Hohenried Bad Iburg Lütkeberge Lüdinghausen Gut Leye Deindrup Göttingen Hagstedt Bakum Vesenbühren Desum Hausstette

Deindrup Frauenburg Strahlfeld Astrup Waldheim Richzenhain Hilternflagen Elbergen Osterfeine Ibbenbüren Natrup - Hagen Vestrup Garrel Tweel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Otten Ottenjann Ottenjann Ottens Ottens Ottenweß Otting öttl Otto Otto Otto Ottowess Ottowess Otzner Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovelgönne Ovemeyer Over Over Overbeck Overbeck Overberg

Clemens Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franziska Georg Gerhard Heini Heinrich Ida Ingrid Ingrid Johanna Johanna Johanna Josef Josef Joseph Kunigunde Ludwig Maria Gesina Maria Maria Paula Theodor Ursula Wilhelmine Wilhelmine Heinrich Maria Therese Friedhelm Irmgard Anton Linchen Benedikt Anton Bernhardine Heinz Maria Theodor Alois Albert Alwin August Elisabeth Franz Hans Helene Johann Josef Joseph Karl Maria Paul Theo Theodor Anna Antonia Maria Georg Maria Elisabeth

Bünnemeyer Wichmann

Hermes Rolfes Tebben Kemper Wördemann

Brinker Haakmann Willenborg Timmermann Hinners Dertwinkel

Behne

Acker Vahle

Schmitz Kremer Lüker ww. Rahenbrock Lenkering

Seite 352

12.01.1908 20.05.1906 13.01.1913 06.01.1921 27.01.1905 15.09.1899 28.04.1911 11.06.1853 30.08.1926 01.04.1893 17.03.1883 02.10.1949 09.10.1943 12.01.1894 14.11.1909 12.10.1914 04.10.1907 17.06.1896 19.01.1873 14.07.1941 11.11.1916 22.07.1852 18.11.1877 12.09.1920 03.12.1938 22.09.1903 30.09.1933 25.06.1900 02.12.1901 19.02.1886 23.04.1854 02.11.0000 09.01.1923 26.05.1909 08.05.1890 03.10.1913 04.05.1914 04.09.1913 16.12.1934 23.08.1906 13.10.1910 17.02.1923 05.04.1931 09.06.1923 21.03.1918 20.12.1905 22.07.1872 30.08.1934 02.05.1872 25.11.1869 23.02.1899 19.12.1912 14.12.1937 30.04.1957 01.10.1939 23.12.1930 02.04.1865 07.04.1896 11.09.1887 18.08.1934 15.01.1912 27.10.1876 26.04.1925

Garrel

Garrel Oythe Höltinghausen Westrhauderfehn Garrel Halter Garrel Garrel

Tweel Höltinghausen Lindern Sevelten Calveslage Ehrendorf Vestrup Greven Greven Lohne Kneheim Weener Benediktbeuern Scherfelde Altenoythe Krapendorf Krapendorf Stroblstetten Bevern Addrup Emsteck Friesoythe Addrup Mühlen Addrup Addrup Uptloh Steinfeld Löningen Andervenne Malbergen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Overberg Overhage Overheidt övermann övermann övermeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer Overmeyer övermöhle övermöhle övermöhle övermöhle Overschmidt Oxe öxler Paals Paals Paals Paals Paals Paals Paals Paals Paals Paas Pacelli Pachnicke Pachnicke Packenius Pacyna Paffhausen Pagenstert Pagenstert Pagenstert Pagenstert Pagenstert Pagenstert Pagenstert Pagenstert Pahl Pahl

Gottfried Elisabeth Maria Bernardine Elisabeth Aloys Anton Anton Anton August Christel Clemens Elisabeth Franz Franz Georg Georg Josef Josefine Josefine Ludger Margaretha Maria Katharina Maria Maria Raimund Raimund Rosa Wilhelmine Bernhardine Gerd Gerhard Theodor Josef Josef Nikolaus Agnes Anna Elisabeth Elisabeth Heini Heinrich Ludmilla Otto Otto Willi Eugenio Ida Ludwig Franz Heinrich Sebastian Viktoria Thimothea Cl. Gottfried Ignaz Josefa Klemens Maria Otto Reinhard Berta Johann

gb. Hackethal Sieve

Möhlenhaskamp Niemann Kampers Tapken gr. Schürmann Sahlfeld Preuth

Lampe Rump Feldmann Willen Schute

Marschall

Walkowiak Kröll

Kathmann Jost Harms

Seite 353

04.03.1920 18.02.1900 17.01.1904 30.10.1879 17.03.1896 12.12.1925 10.01.1921 15.10.1858 28.04.1854 11.03.1864 23.09.1934 16.09.1947 19.05.1910 01.02.1899 11.03.1894 16.03.1907 28.01.1923 12.08.1885 26.01.1901 03.07.1905 03.03.1942 30.01.1899 21.12.1855 16.04.1907 30.01.1906 05.09.1936 13.04.1955 20.12.1890 07.08.1869 24.12.1895 24.05.1937 19.04.1901 11.05.1932 17.11.1866 13.02.1901 20.11.1924 23.11.1904 02.05.1903 07.06.1898 10.11.1931 23.02.1911 02.02.1928 30.05.1901 02.11.1923 20.06.1898 18.06.1933 02.03.1876 06.03.1907 26.12.1902

Mühlen Lüdinghausen Hannover Märschendorf Bahlen Winkum Steinfeld Steinfeld Steinfeld Riesenbeck

20.12.1887 19.09.1873 15.11.1860 11.08.1889 19.05.1887 29.12.1903 31.05.1927 01.05.1895 29.09.1921 29.03.1964 30.04.1914 04.12.1925

Kreis Lissa Noll Bokern Bokern Westerbakum Bahlen Bokern Westerwald Weihe Westerbakum

Steinfeld Steinfeld Steinfeld

Steinfeld Garrel Steinfeld Düpe Schemde Schwagstorf Klein Bokern Wellendorf Deisenhofen Augustenfeld Meerdorf Löningen Löningen Rom Ohlau Ohlau Aachen

Twistringen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Pahls Pahls Pahls Pahls Palgen

Gerhard Ida Johanna Josef Paul

Palm Palmowski Pancratz Pancratz Pancratz Pancratz Pancratz Pancratz Pancratz Pancratz Paning Pankenburg Pankoke Pankratz Pankratz Pannenborg Panschar Panschar Panschar Panschar Panschar Panschar Panschar Panschar Panthel Pape Papenbrock Papenheim Papenkort Papenkort Papst Pius X Papst Paradeiser Parpart Parzefall Paschke

Agnes Bruno Alexander Angela Friedrich Johann Josefa Maria Rosa Theresia Agnes Johann Alois Franz Josef Antje Arnold Bernhard Bernhard Cäcilia Hildegard Karl Maria Maria Walter Gisela Bernhardine Maria Gertrud Marlies

Passenes Passens Passens Passens Passens Passens Pasternack Pastor Patelczyk Patelczyk Pater Pater Pater Patzelt Patzelt Patzelt Patzelt Pauels Pauer Paul

Sybilla Adelgunde Heinrich Hermann Johann Klara Margarethe Gertrud Alfons Irmgard Antonia Heinrich Helmut Else Gertrud Paul Richard Theodor Karl Petrus M.

Hans Mathilde Elsa Heinrich Laura

Burke

Koopmann Voßmann Ellerkamp Schraad Vorwerk Kerkhoff

Vatterodt Hohnhorst Boning Peters

25.12.1872 21.01.1907 29.09.1868 03.11.1919 26.09.1907 03.03.1932 17.01.1933 06.09.1839 27.09.1910 03.08.1903 24.03.1871 30.01.1917 21.04.1910 06.06.1913 08.09.1927 16.04.1928 28.11.1825 09.06.1925 14.12.1898 25.05.1920 23.09.1935 12.01.1925 18.03.1880 24.05.1926 20.09.1882 20.05.1927 28.05.1914 02.01.1908 02.03.1900 06.07.1922 01.03.1911 21.09.1901 12.09.1904 22.04.1912 14.02.1914 02.07.1835 03.08.1920

Tavella Thomalla ww. Gomolka Meuskens Broux

Nasselstein Lampe Ullrich Grote Deters Tölke Gröger

Seite 354

05.10.1900 26.11.1922 11.08.1913 06.05.1866 03.12.1891 02.11.1896 02.03.1865 15.12.1902 07.01.1901 09.04.1913 29.11.1884 10.05.1928 26.02.1928 24.09.1913 09.12.1901 20.05.1942 07.02.1934 31.07.1912 25.12.1905 07.08.1897 16.03.1912 06.12.1910 17.08.1903

Hemmelte Schnelten Hemmelte Luxemburg Bonneweg Woritten Dinklage Friesoythe Friesoythe Markhausen Scharrel Wanderscheid Friesoythe Neuholletätz Idafehn Wildeshausen Wildeshausen Varel Wildeshausen Oldenburg Ellenstedt Hirtscheid Dortmund Dortmund Riese Landsberg Michaelbeuern Moosham Pont Nieukerk Neufeld Geldern Vernum Köln - Benzberg Koblenz Lütkeberge Lütkeberge

Thanndorf Habelschwerdt Bautzen Lindewiese

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Paul Paul Paul Paul Paul Paul Pauli Paulus Paus Paus Pausewang Pausewang Pautsch Pawelak Pawelke Pawelke Pawlik Pechatsch Peck Peckskamp Peckskamp Peckskamp Peckskamp Peckskamp Peckskamp Peckskamp Pedrotti Peek Peek Peek Peek Peek Peek Peek Peek Peek Peetz Peetz Peglow Pehl Peiffer Peiler Peiler Peine Peistrup Peistrup Peistrup Peistrup Peistrup Pekskamp Pelk Pelke Pelke Pelke Pelke Pelke Pelker Pelle Pellenwessel Pellenwessel Pellenwessel Pellenwessel Pellenwessel

Anton Georg Loise Pauline Rudolf Werner Lorenz Josef Fritz Wilhelm Jutta Peter Elfriede Heinrich Cöeste Karl - Heinz Lucia Karoline Adolf Agnes Bernard Bernard Christoph Franz Johanna Maria Hermann Bernard Bernard Eduard Heino Hermann Hugo Lisette Maria Theodor Christian Frieda Werner Paula Heinrich Anna Hans Maria Aloys Gerhard Heinrich Konrad Maria Josef Günter Alfons Gertrud Johannes Josef Konrad Louise Antonia Paula Bernhard Hermann Josef Hubert Johannes Maria

Holthausen

Blömer Hundt

05.10.1872 09.10.1888 05.06.1904 09.09.1911 25.04.1909 15.07.1876 12.10.1907 18.03.1922 07.01.1918 05.12.1922 27.08.1944 08.04.1942 29.11.1902 23.11.1912

Faltin Temming Beck

Spille

Wessels

Kamphaus Dürlich Schönfeld Klostermann

Hibbeler

Morthorst

Seite 355

Cloppenburg

Essen Tetzing Günching Bocholt

Wildeshausen 06.12.1910 28.06.1906 30.12.1925 10.05.1886 02.03.1886 05.05.1889 21.02.1975 22.07.1911 30.09.1903 04.07.1891 21.04.1915 02.05.1845 20.11.1933 15.08.1931 57 Jahre 05.09.1930 01.05.1854 28.04.1886 25.09.1902 16.06.1972 11.04.1929 28.02.1928 30.06.1889 16.12.1899 09.03.1892 18.06.1916 24.06.1902 26.04.1922 19.10.1904 04.11.1899 06.06.1880 13.01.1897 24.09.1911 13.02.1944 17.09.1913 18.07.1882 11.09.1877 09.05.1921 08.07.1917 06.10.1908 25.01.1882 11.01.1858 25.12.1920 25.09.1897 07.04.1896

Albachten Königsberg Darlinghausen Osterdamme Damme

Molbergen Gunzenhausen Grönheim Grönheim Ermke Grönheim Varrelbusch Dwergte Vechta Köln - Mülheim Düsseldorf Frankenstein Dresden Borgloh Borgloh Borgloh Nordlohne Borgloh Ebbendorf Borgloh Borgloh Borgloh Rottinghausen Damme Astrup Rottinghausen Rottinghausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Pellenwessel Pelster Pelz Pelzer Penkhues Penkhues Penkhues Penkhus Penkhus Penkhus Penkhus Pennekamp Pennemann Pennemann Pennig Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penning Penzkofer Perabo Perk Perk Perner Perner Persson Perzl Peschken Peschken Peselmann Petermann Petermann Peters Peters Peters Peters Peters Peters Peters Peters Peters Peters Peters Peterschmidt Peterschmidt Peterschmidt Petersen - Steitz Petersen

Paula Joseph Max P. Egbert M. Heiner Hermann Sophia Clemens Elisabeth Josef Josefa Fritz Johannes Josefine Rita Alfons Anna Anna Antonia August August Bernardine Emma Gerda Heinrich Johann August Johann Heinrich Josefine Joseph Ludwig Margaretha Maria Maria Elisabeth Maria Theodor Heinrich Rudolf Hellmuth Bernard Maria August Elisabeth Sven Adolf Hermann Josefine Anna Clementine Josefine Alfons Carl - Rolf Carl Christa Hans Hedwig Josef Maria Udo Walter Willibald Elisabeth Elisabeth Fritz Anneliese Bernadine

gr. Schürmann

Meyer

Meckelnborg Kemper Leiffels Ostendorf Ellert Lücking Lohmann

Rolfes Bothen

Ferneding Hausfeld

Vornhagen Heye Lübbehusen

Arlinghaus Eweler Stupperich

Steinmetz Hogeback

Seite 356

19.06.1937 16.06.1904 01.10.1887 23.07.1882 15.11.1957 29.04.1877 25.11.1862 12.12.1909 10.06.1902 14.10.1903 14.04.1903 06.04.1855 21.03.1876 06.11.1953 18.04.1935 02.03.1880 31.07.1908 09.02.1892 06.06.1901 10.07.1912 07.07.1899 17.04.1906 02.03.1936 15.12.1972 10.06.1858 09.01.1835 23.11.1892 22.05.1867 12.04.1885 09.10.1831 15.10.1860 10.08.1876 05.02.1870 26.07.1918 22.05.1906 14.04.1883 09.12.1894 11.12.1884 02.04.1888 24.10.1925 31.05.1898 21.12.1938 10.08.1913 28.10.1871 0.12.1908 18.08.1839 30.07.1870 28.02.1927 07.08.1893 02.12.1944 09.04.1915 06.03.1922 12.02.1932 06.10.1889 18.07.1928 28.03.1922 05.02.1917 11.09.1833 04.06.1871 19.05.1896 19.03.1934 21.01.1904

Mittelwalde Isselburg Schledehausen Hagstedt Palmpohl Palmpohl Duisburg Tunxdorf Erlte Varrelbusch Garrel Strohe Nikolausdorf Vahren Garrel Garrel Garrel Garrel Garrel Garrel Garrel Garrel Garrel Tannenkamp Sattelpeilnstein Bad Kreuznach Vrees Brokdorf Schwege Vörden Stadtamhof Heeke Büschel Bokern Beuthen Vechta

Weikenohl Ellerbrock Gesmold Lindau Haste

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Petersen Petersen Petersen Petersmann Petersmann Petrucco Petrus Pettendrup Pettendrup Pettinger Petzille Peus Peus Peus Peus Peus Peyerl Pfatischer Pfeffer Pfeffer Pfeffereder Pfefferle Pfeiffer Pfeil Pfeilschister Pferner Pfingstl Pfister Pfister Pfister Pfisterer Pflieger Pflieger Pflug Pflüger Pflügge Pflügge Pfützner Philipp Philipp

Bernhard Günther Heinrich Josef Maria Berta Andreas August Karoline Franziska Klaus Albert Busso Fritz Georg H. Georg Andreas Daniel Karl Wilhelml Hans Willi Paul Amanda Johann Ludgardis Johann Georg Karl Maria Elisabetha Katharina Karl Martha Arthur Heinrich Margit Margit Elisabeth

Philipp Philipsenburg Pianta Pianta Pichen Pichler Pichler Pick Piel Piendl Pieninck Piening Piening Piepenbreier Piepenbreiter Pieper - Broermann Pieper Pieper Pieper Pieper Pieper Pieper

Johannes Theodora Helena Joseph Maria Josef Josef Bertha, Barbara August Fritz Irmgard Josef Maria Carl Karl Agilolf Elisabeth Anna Anton Anton Bernhard Elisabeth Ernst

Johanna

Lietmeyer Poppe ww. Gieron Willmaring

19.12.1930 23.04.1938 02.01.1864 14.12.1914 31.03.1918 24.02.1903 01.10.1902 10.12.1885 30.04.1883 05.07.1947 19.08.1915 19.01.1908 27.08.1884 06.11.1916 23.04.1886 28.09.1910 10.11.1896 02.02.1910 23.09.1913 06.11.1910 13.02.1910

Wohlgemuth Wiederhold

Maurer

Beckmann Grunwald ww. Beckmann Hausmann Mielcarek Sklorz

Becker Gellhaus

Wessel

Niehues

Seite 357

18.05.1905 26.02.1921 17.09.1931 08.01.1921 19.11.1872 23.09.1908 23.06.1884 07.02.1902 05.07.1909 18.04.1912 08.12.1937 27.11.1912 +22.02.2006 +2x.02.2006 13.04.1891 10.07.1993 06.06.1912 17.04.1924 09.03.1874 14.07.1910 03.03.1910 06.01.1902 15.09.1939 19.06.1923 22.06.1891 23.09.1912 31.08.1903 28.02.1926 11.03.1935 03.08.1878 18.02.1910 1910 17.07.1878 28.09.1873 20.02.1854 21.02.1911 18.03.1903 25.07.1910 18.08.1903

Cloppenburg Kloster - Oesede Kloster - Oesede Czernitz Brückl Bösensell Ahausen Peißenberg Brockdorf Cloppenburg Münster Sendenhorst Sendenhorst Neudorf Ellighofen Baisingen Baisingen Sölden Vechta Katzbach Dorfen Basbühl Eckartshausen Eckartshausen Farchach Reitprechts Reitsprechts Lastrup

Messentien Neuenkirchen E. - Borbeck Cappeln Stocket Pobenhausen Mülheim Delmenhorst Falkenstein Ambergen Essen - Bergeborbeck Damme Südfelde Lüdinghausen Borringhausen Osterdamme

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Pieper Pieper Pieper Pieper Pieper Pieper Pieper Pieper Pieper Pieper Pieper Piepmeyer Pierret Pigge Pigge Pigge Pigge Pigge Pigge Pigge Pigge Pigge Pigge Pigge Piggen Piggen Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille

Gerhard Gerhard Helene Hermann Hermann Hubert Hubert Josef Josefa Margaretha Maria Elise Josefa Aloys Elisabeth Gerhard Hedwig Hedwig Heinrich Heinrich Margaretha Maria Nikolaus Wilhelm Antonia Carl Adelheid Franziska Agnes Agnes Alfons Alfons Alwin Alwin Anna Benina Anny Anton Anton August August August Bernard Bernardine Berta Clemens Clemens Franz Franz Frz. Heinrich Georg Hedwig Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Ingeborg Klara Josef Josef Josef Josefa Auguste Joseph Karl

Sanken

Schrandt Wessels Remme Lampen Gehlenborg Kramer Stratmann Ostendorf Winkler

Enneking

Jansen Buchholz

Uphaus Thole

Seite 358

05.10.1904 30.08.1910 28.02.1913 02.12.1919 29.05.1922 05.02.1931 31.07.1950 25.09.1938 01.05.1913 16.02.1893 08.03.1905 15.04.1873 30.09.1927 19.10.1897 21.02.1926 26.08.1911 04.12.1924 23.02.1934 25.10.1935 30.06.1924 10.04.1911 28.03.1869 03.07.1903 17.03.1909 21.05.1880 04.03.1870 11.09.1944 09.01.1919 10.01.1898 11.04.1926 28.12.1927 06.06.1923 24.07.1916 04.05.1915 19.02.1921 07.10.1921 23.11.1924 05.10.1913 17.01.1908 21.01.1911 15.03.1925 23.11.1845 31.10.1890 07.03.1913 10.10.1928 04.10.1908 27.03.1885 09.09.1868 10.10.1927 19.04.1925 28.10.1940 12.05.1925 13.05.1906 20.06.1909 31.01.1925 22.07.1908 22.04.1942 18.07.1897 21.03.1905 29.11.1930 30.03.1903 07.03.1923 14.06.1901

Molbergen Tunxdorf Bakum Walsum Bunnen Ermke Westrhauderfehn Emstek Pye Bevern Hegel Hamstrup Molbergen

Helmighausen Schnelten Lengen Harpendorf

Marienbronn Kroge Holdorf Handorf Fladderlohausen Ondrup Ondrup Mühlen Kroge Ondrup Mühlen

Kroge Langwege Ondtrup Lengen Lengen Ondrup Ihorst Ihorst Ondrup Quakenbrück

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pille Pilz Pingel Pingel Pingel Pingel Pint Pint Pinzl Piontek Piper Pischel Pischel Piskenbrock Piskenbrock Pitthan Placke Placke Plagge Plaggenborg Plaggenborg Plaggenborg Plaggenborg Plaggenborg Plaggenborg Plaggenborg Plaggenborg Plaggenborg Plake Plaspoh Plaspohl Plaspohl Plaspohl Plaspohl Plaspohl Plaspohl Plaspohl Plaspohl Plaspohl Plate - v. Grönheim Plate Plate Plate Plate Plate Plate Plate Plate Platt Platt Platt Platz Platzek Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter

Manfred Maria Agnes Maria Matthias Rosa Walter Wilhelmine Paul Anna Franz Niko Otto Hans Maria Max Hubert Leni Günter Hedwig Conrad Julius Magdalena August Elise Bernard Elisabeth Heinrich Heinrich Heinrich Hildegard Margaretha Maria Maria Wilhelm Anna Elisabeth Anna Daniel Elisabeth Gerhard Heinrich Hermann Karl Maria Willi Regina Alfred Antonia Eduard Hermann Johanna Johanna Johannes Maria Richard Severin Wilhelm Heinrich Johann Angela Anton August Bernhard

Buning Dultmeyer Rolfes Speckmann

Rolfes Ender Kirchhoff Strunk

Meemken Norrenbrock Bolte Rippe Hinrichs Lanfermann Jansen Hinrichs

Bahlmann

Niemeyer Schnieder Lampe

Gröneweg

Seite 359

09.02.1953 01.06.1866 22.02.1906 08.06.1988 22.12.1919 15.11.1904 12.10.1894 16.04.1924 19.12.1919 15.09.1892 08.10.1948 21.11.1919 04.05.1886 23.07.1896 25.02.1925 16.02.1938 13.09.1903 05.11.1943 09.01.1896 03.03.1853 08.09.1911 06.07.1903 24.07.1878 24.10.1882 04.11.1904 26.05.1933 06.06.1929 15.01.1898 24.08.1894 11.08.1928 28.09.1912 19.05.1882 22.03.1891 08.03.1913 10.03.1896 26.01.1920 15.08.1873 11.04.1979 04.08.1922 26.01.1920 20.01.1911 22.06.1941 15.03.1935 21.11.1896 09.11.1927 09.11.1931 17.07.1925 20.02.1895 29.04.1924 01.05.1873 28.02.1902 29.06.1912 08.04.1911 01.06.1903 03.03.1898 20.07.1918 28.12.1906 18.04.1886 27.12.1914 15.08.1898 17.09.1904 25.09.1911 25.06.1904

Vechta Osterfeine

Elbing Münsterberg Saarbrücken Osnabrück Aubing

Krelkau Essen Westrhauderfehn Steinfeld Osnabrück - Haste Haste Vrees Barkentange Neuvrees Heetberg Hagel Molbergen Ibbenbüren Schnelten

Schnelten

Lindern Ahaus Benstrup Hammel Timmerlage Südmerzen Idafehn Burlage Lohne Sterkrade Bösel Garrel Garrel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Pleiter Plenter Plettendorf Plettendorff Pleuter Pleuter Pleuter Pleuter Pleye Pleye Pleye Pleye

Elisabeth Erna Franz Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Joh. Gerhard Johanna Johannes Josef Josef Josefa Maria Elisabeth Maria Maria Maria Willy Benno Maria Bernd Agnes Bernhard Elisabeth Hermann Alfons Andreas Anna Caspar

Loges Pfingst

Pleye Pleye Pleye Pleye Pleyer Pleyter Pleyter Pleyter Plitzner Plochg Plog Plogmann Plogmann Plogmann Plogmann Plogmann Plohr Plohr Plohr Plotzke Pludra Plump Plump Plump Plump Plump Plump Plump Plump Plümpe Plümpe Plümpe

Elisabeth Josef Maria Martin Hermann Bernhard Hermann Josefa Josef August Heinrich Anna Anna Georg Heinrich Josef Elisabeth Gerhard Ignatz P. Wolfram Maria Paul Bernhard Bernhardine Ernst Georg Gottfried Heinrich Johanna Josefa Marile Martin Paul

Henkenborg

Böckmann Ostendorf Schnieders Möller Sangmeister Wegmann

Drees

Dillmann Großebörger Niehenke Thomas

Ording

Schürmann Kemper

Seite 360

05.12.1908 05.12.1927 25.05.1941 01.11.1916 07.01.1909 09.07.1901 10.02.1876 28.12.1938 22.01.1871 17.09.1906 05.10.1909 07.09.1929 10.10.1906 18.03.1899 19.06.1857 12.09.1908 20.03.1906 27.10.1906 06.08.1940 18.12.1937 26.10.1880 02.02.1936 26.08.1918 18.01.1913 22.01.1881 28.06.1861 01.12.1924 02.10.1960 28.04.1901 21.02.1900 26.09.1914 19.01.1906 19.04.1898 28.11.1964 19.03.1939 18.11.1896 19.03.1939 19.09.1903 05.11.1880 16.09.1860 15.07.1904 06.09.1879 13.05.1884 10.07.1911 30.09.1876 26.01.1917 07.02.1904 24.12.1885 27.09.1901 18.08.1908 20.06.1904 16.09.1854 11.12.1864 11.09.1857 20.01.1898 13.11.1883 29.05.1920 12.09.1858 26.01.1896 18.09.1926 12.10.1958 20.01.1916

Lastrup Lindern Stühlenfeld Kl. - Ging Garrel Garrel Garrel Garrel Garrel Garen Lindern Fürstenau Münster Stalförden Garrel Molbergen Hinnenkamp Schlochtern Wellingholzhausen Wehbergen Wellingholzhausen Garrel Neiße - Neuland Cloppenburg Mentrup - Hagen Ebbendorf Natrup - Hilter Altenhagen Lindern Kettenkamp Angelbeck Stettin Oppeln Südholz Mintewede Südholz Hausstette Bakum Molkenstraße Hausstette Düsseldorf Liesborn

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Plümper Plümper Plümper Plümper Plümper Pobozyni Podkrajac Poelker Poelker Poenisch Pöggelmann Poggemann Poggemann Poggemann Poggemann Poggemann Poggemann Poggenburg Pögging Pohl Pohl Pohl Pohl Pohl Pohl Pohl Pöhler Pöhler Pöhler Pöhler Pohlgeers Pohlgers Pohlkamp Pöhlking Pöhlking Pöhlking Pöhlking Pöhlking Pöhlking Pöhlking Pöhlking Pöhlking Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann

Bernhard Heinrich Anton Johanna Maria Wilhelm Anna Willi Elisabeth Wilhelm Rudolf Louis Anna Anna Heinrich Heinrich Josef Mathias Johannes Josefine Brigitte Bruno Hildegard Katharina Luzia Rosalie Ursula Aloys Berthold Franz Lina Bernhard Anni Franz Antonia Johanna Josef Ludger Margareta Maria Maria Martin Ursula Agnes Anna Anni Antonia August Auguste Bernhard Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Franz Frieda Gerhard Hans Hans Heinrich Matthias Heinrich Heinrich

Brinker Henke Reinhold Kalkhoff

Peterschmidt

Schwarz

Hübner Lübken

Wingbermühle Preuth Reismann

Grieshof Höffmann Olberding Johannes Hawickhorst Dietz

Jansen Blömer Kröger

Seite 361

23.09.1938 31.03.1852 28.01.1897 12.08.1887 24.12.1892 26.07.1883 24.11.1917 19.09.1889 24.05.1888 22.10.1915 14.12.1865 14.01.1901 27.10.1879 05.10.1875 10.09.1906 11.01.1913 08.07.1904 12.05.1862 11.08.1896 20.07.1944 28.03.1910 30.01.1915 18.04.1877 11.10.1907 04.07.1912 02.07.1930 09.09.1917 28.10.1925 25.12.1904 26.04.1862 26.08.1904 17.10.1918 30.05.1920 13.06.1921 12.06.1882 06.02.1903 07.08.1948 28.05.1939 29.12.1910 22.11.1902 03.03.1914 13.08.1950 07.02.1907 05.04.1862 30.04.1939 09.01.1876 02.12.1919 28.10.1894 15.02.1911 11.12.1937 15.05.1902 24.11.1905 30.04.1924 12.02.1915 09.03.1881 04.05.1912 25.05.1915 02.11.1909 01.04.1946 17.04.1911 06.05.1870 11.02.1907 18.09.1915

Kleinenging Kleinenging Herzlake Kl. - Ging Guttstadt Ostrhauderfehn Westrhauderfehn Carum Haste Kloster - Oesede Kloster - Oesede Kloster Oesede Ostbevern Coesfeld Bodschwingken Linz Göritten Schrom Höltinghausen Höltinghausen Löningen Lingen Düpe Düpe Lutten Schledehausen

Hogenbögen Hengelage Addrup Hogenbögen Lohne Meyertelde Stedingsmühlen Wehm Moorkamp Vrees Neuenkirchen Allendorf Holdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlmann Pohlschneider Pohlschneider Pohlschneider Pohlschneider Pohlschneider Pohlschneider Pohlschneider Pohlschneider Pöhn Polakowsky Policzy Pöling Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Pölking Polle Pollmann Pollmann

Heinrich Heinrich Hermann Ida Johann Johann Johann Johanna Johannes Josef Josef Julius Maria Maria Maria Maria Mathias Rosalia Wilhelmine Willi Anna Ella G. Joseph Hedwig Heinrich Johannes Maria Paula Anna Josefa Olena Heinrich Agnes Anna Bernard Ferdinand Ferdinand Franz Franz Georg Heiner Heinr. Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Ida Johann Johanna Josef Josefa Katharina Käthe Lisbeth Maria Otto Rosa Ursula Wilhelmine Wilma Gerhard Gerhard Paul

Ording

Bahlmann Henke Pöttker Feldhaus

Borgerding Nannemann

Knode Fischer ww. Pöhlking Hürkamp Freese

Wolking Lammers Tapphorn Vornhusen Wessels Beckermann

Bremerkamp

Seite 362

27.03.1906 30.09.1919 24.07.1911 30.10.1915 08.09.1864 19.01.1912 22.07.1913 25.12.1875 06.01.1912 22.01.1913 25.11.1904 01.03.1916 11.05.1920 20.10.1914 29.06.1915 29.11.1914 13.10.1906 01.12.1902 03.01.1920 27.08.1919 12.02.1904 09.06.1916 02.11.1857 19.11.1919 08.11.1908 18.04.1924 29.06.1881 13.06.1906 06.03.1884 03.08.1883 08.12.1897 16.08.1926 17.04.1888 16.03.1875 14.11.1892 28.10.1910 31.08.1933 25.02.1848 31.05.1888 12.06.1910 20.05.1945 03.04.1878 13.04.1898 15.07.1874 16.01.1904 26.07.1900 29.01.1904 31.10.1894 09.04.1878 20.01.1881 25.12.1898 18.08.1926 25.10.1895 03.06.1893 26.05.1903 06.09.1903 27.12.1940 18.05.1921 30.10.1868 06.06.1903 23.09.1847 20.05.1926 08.05.1961

Eppendorf

Hausstette Herne Liener Südholz Holdorf Nellinghof Neuenkirchen Stedingsmühlen

Allendorf Liener Liener Lehmden

Rom Osterfeine Löttmaringhausen Lehmden Bartmannsholte Hagstedt Westerlutten Schmertheim Südlohne Lohne Osnabrück Lutten Lutten Südlohne Erlte Südlohne Oldorf Südlohne Lohne Cloppenburg Dinklage Südlohne Westerlutten Südlohne Bevern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Pollok Polotzek Pommer Pömmerl Poniwass Pooschke Pooschke Pope Pope Pope Pope Pope Pope Pope Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Poppe Pöppelmann Pöppelmann Pöppelmann Pöppelmann Pöppelmann Pöppelmann Pöppelmann Pöppelmann Pöppelmann Pöppelmann Pöpping Pöppl Pöppl Pöpsel Portmann Pößenbacher Pöschl Poschmann Poschmann Poschmann Possel Possel Possenriede Possenriede Post Post Post Post Post Post Post Post Post Post Post

Brigitte Alfred Anton Hans Stefanie Lydia Herta Karl Anneliese Christian Elisabeth Katharina Mathias Mathias Matthias Anna Anna Anni Berta Berta Caroline Ernst Friedrich Hermann Johann Josef Josef Maria Otto Antonius August Gertrud Hermann Josef Josef Maria Maria Theodor Wilhelm Marlene Georg Josef Hedwig Fritz Josefa Josef Hedwig Klemens Maria Georg Maria Bernhardine Hanni Alwin Angela Arnold Dora Emma Heinrich Heinrich Hermann Johanna Josef Josef

Schwarz Luiker Potts Brinkmann

Kramer Schmedes Hollah Witte

Ovelgönne

Warnking

Golombiewski Koopmann Meyer zu Bergsten Rolfsen Ostendorf Rüther Schumacher Moorkamp

Raters ww. Baalmann

Seite 363

01.02.1942 28.12.1910 +28.12.1952 04.10.1912 05.06.1975 07.09.1906 10.02.1900 26.12.1920 14.07.1881 28.08.1890 31.01.1883 01.06.1888 24.09.1922 06.11.1919 16.01.1914 31.10.1870 06.03.1907 29.02.1908 23.10.1911 31.01.1876 14.06.1935 08.03.1907 24.04.1948 20.09.1900 20.06.1913 22.04.1876 08.01.1942 02.03.1905 18.04.1924 14.10.1880 04.09.1924 03.12.1894 18.07.1843 28.02.1958 04.02.1908 30.1.1881 26.04.1899 20.10.1937 03.07.1940 22.07.1911 06.07.1908 27.04.1933 28.06.1883 16.03.1924 02.06.1903 01.11.1927 29.08.1930 13.09.1894 25.07.1900 19.11.1868 19.07.1931 05.07.1912 12.01.1904 03.12.1914 17.10.1879 05.08.1924 23.04.1932 26.11.1902 29.12.1913 02.12.1907 05.08.1930 19.09.1892

Kattowitz - West Hindenburg Falkenstein Abbau Ebbendorf Wellingholzhausen Borgloh Ebbendorf Ebbendorf Borgloh Calveslage Wildeshausen Anten Böen Wildeshausen Wildeshausen Bunnen Grafeld Bunnen Anten Osnabrück Welplage Dinklage Osnabrück Gut Lethe Schwaneburg Gailsbach Aidenbach Bochum Peitling Eichlhof

Lechtingen Grandorf Lastrup Borkhorn Meerdorf Eisa Nieholte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Post Post Post Post Postmeyer Postmeyer Postulka Pöter Pothmann Potratz Potratz Potratz Potrawa Potrawa Pott Pott Pott Potthast Potthoff Potthoff Potthoff Pöttken Pöttker Pöttker Pöttker Pöttker Pöttker Pöttker Pöttker Pöttker Pradella Prahm Prangenberg Pranger Prante - Middelmann Prante Prantl Prantschke Pratsch Pratsch Prause Precht Prechtl Preißer Preit Preith Prell Preuße Preußer Preut Preut Preut Preut Preuth - Annen Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth

Liesa Otto Theodor Wilhelm Elisabeth Ida Casimir Josef Gertrud Gerda Maria Willi Emanuel Maria Gertrud Hans Ida Rosa Anneliese Bernhard Heinz Hubert Alfons August Heinrich Heinrich Josef Katharina Maria Katharina Josefine Sophia Dieter Johann Anna Hermann Maria Anna Oskar Katharina Agnes Richard Helene Siegfried Georg Josef Franz Emma Ludwig Georg Paul Agnes Alwin Josef Meinhard Renate Alfons Alfred Aloys Angela Anna Annelies August Bernard

Postmeyer Meyer

Tepe Langfermann Siedlaczek

Hempen Möller ww. Thesing

Jost Neve Achelwilm

Andrup Geesen ww. Maaßen Schneider Niermann

Abeln

Rolfes

Seite 364

04.06.1928 26.02.1902 11.12.1871 09.04.1885 14.04.1901 09.09.1875 30.07.1901 25.04.1899 08.12.1912 19.11.1921 04.07.1919 10.09.1916 01.06.1900 02.07.1901 05.05.1905 28.08.1903 28.08.1904 07.07.1900 11.02.1916 19.05.1887 09.11.1909 12.08.1884 18.03.1939 29.02.1884 24.12.1871 29.08.1902 29.12.1904 11.09.1841 29.06.1875

Suhle Löningen Meerdorf Steinrieden

14.04.1907 20.09.1940 28.04.1915 21.01.1904 06.09.1921 10.06.1884 09.04.1926 09.03.1917 06.04.1909 29.01.1911 11.01.1905 14.06.1908 20.01.1942 23.10.1927 08.01.1925 23.09.1899 05.03.1899 1916 13.06.1920 30.12.1912 27.05.1916 27.10.1932 23.11.1896 16.06.1911 27.09.1965 15.04.1957 08.12.1923 28.04.1922 04.06.1868 09.08.1892 17.05.1936 26.11.1926 04.04.1875

Hollenstede

Twistringen Buslawitz Marl Bornzin Paulsdorf Hindenburg Lingen Aumühlen Nordvelen Münster Kellinghausen Kellinghausen Kellinghausen Kellinghausen Lobeck Klein - Bokern

Elisabethfehn St. Katharinen Laer Mittenau Hennersdorf Hennersdorf Werlte Großschönbrunn Prika Resthausen Löningen Bösel Thüle Friesoythe Nutteln Garrel Stapelfeld Vahren Bösel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Preuth Priebe Prieshoff Prieshoff Prieshoff Prinz Prior Priske Pritzl Privitelli Probst Probst Probst Probst Pröbsting Pröbstle Prodinger Proll Promberger Prommersberger Prossegger Prossegger Prox Prox Prox Prox Prox Prox Prudel Prüllage Prüllage Prüllage Prüllage Prümer Prümer Prüne Prüne Prüne

Bernhard Christel Dorothea Elisabeth Elisabeth Ella Fritz Gerhard Gesina Hans Hedwig Heini Heinrich Heinz - Josef Johann Johanna Johannes Josef Josefa Jürgen Karl Leonard Maria Maria Wilhelm Wilhelm Hans - Joachim Agnes Agnes Gregor Maria Fritz Johannes Alois Giombattista Hermann Josepha Maria Rupert Josef Lorenz Hermann Johannes Engelbert Franz Josef Gertraud Hermann Agnes Aloys Josef Käthe Lissy Maria Adele Elisabeth Maria Maria Wilhemine Hedwig Martha Agnes Franz Heinrich

Scheloske Bley Röttgers Wulfers Preuth Nemann

Tönjes Niehaus

Deters Lüken

Pieper Wiegmann Geers

Schneider Homann

Frischen Bahlmann Ebach Buschermöhle Spille Ostendorf Hegert Krogmann

Seite 365

27.12.1924 17.01.1947 17.04.1954 19.05.1907 26.11.1910 05.11.1928 09.09.1930 12.01.1916 04.01.1894 08.01.1904 08.09.1920 23.03.1913 28.06.1875 18.02.1959 18.08.1864 01.07.1937 21.04.1916 11.02.1928 19.04.1921 04.09.1960 12.12.1915 27.08.1933 26.12.1893 18.05.1907 26.01.1902 31.10.1925 08.03.1942 01.06.1892 08.07.1921 01.07.1921 14.09.1905 27.10.1909 18.11.1911 21.07.1911 12.12.1932 16.02.1918 21.02.1872 29.05.1923 18.04.1921 31.05.1911 01.07.1913 24 Jahre 10.11.1905 29.02.1920 14.02.1912 80 Jahre 75 Jahre 06.06.1912 29.10.1909 04.02.1871 28.08.1908 28.12.1899 24.01.1910 04.03.1898 02.05.1900 24.04.1884 27.12.1913 25.02.1890 15.01.1924 23.01.1922 14.02.1881 27.10.1914 07.06.1916

Garrel Altenoythe Bösel Bösel Vorderthüle Cloppenburg Bösel Bösel

Höltinghausen Petersdorf Vahren Petersdorf Bösel Bösel

Seugenhof Dösingen Dortmund Zankenhausen Bakum Kleinkötz Bollingen Parsberg Obergroßzell Löningen Löningen Löningen Oldenburg Löningen Trier Nordlohne Ahaus Molbergen

Lehmden Lehmden

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Prüne Prunsche Prunsche Prunsche Prunsche Prunsche Przybilla Przybille Przybylski Puf Puf Puf Puf Puf Puf Puf Puff Puff Puff Puff Pugge Pugge Pugge Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pulsfort Pülsken Pund Pund Pund Pund Pund Pund Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack

Paula Agnes Bernhard Franz Heinrich Josefine Anna Horst Annelies Anna Bernhard Bernhard Hedwig Josef Maria Maria Anna Josef Karl Martha Hedwig Karl Maria Antonia August Auguste Bernard Bernard Bernhard Ella Franz Georg Gretchen Hans Heinrich Hermann Johanna Johannes Josef Joseph Maria Maria Sophia Theodor Maria Anna Friedrich Heinrich Helena Josef Josefine Agnes Alfred Alois Anna Antonia Auguste Elisabeth Emma Franz Franz Gertrud Heinrich

Möllmann

Böckmann Kulla Thienel

Hose Kunze Thomalla

Oelgeklaus Grieshop Sieveke

Warnking

Reinke

Meyer Riesenbeck Thöle Rode Cordes Lammers Bürmann Hömme Kenning Schumacher Schröder Heckmann

Lohn

Seite 366

29.06.1913 03.12.1895 16.06.1891 27.04.1920 18.12.1921 01.01.1894 23.10.1894 07.03.1932 14.05.1934 28.10.1901 03.05.1936 24.05.1903 25.05.1911 13.04.1894 05.11.1897 04.10.1908 18.06.1894 27.07.1922 19.04.1941 28.06.1890 21.05.1937 02.04.1929 05.05.1938 25.01.1894 27.08.1917 24.07.1865 16.08.1891 30.04.1913 27.05.1902 29.12.1902 09.02.1888 20.06.1895 14.08.1896 16.11.1899 12.10.1889 29.10.1886 16.02.1891 17.01.1937 27.08.1919 16.01.1931 06.08.1890 20.05.1866 16.06.1901 04.05.1885 08.08.1909 17.09.1903 28.05.1919 26.10.1903 23.10.1908 24.07.1885 11.05.1884 21.05.1914 16.01.1914 08.07.1904 15.05.1886 06.11.1901 19.02.1897 12.11.1841 04.03.1905 1929 24.04.1880 12.10.1911 15.07.1863

Nellinghof Harpendorf Nellinghof Breslau Riegersdorf Riegersdorf Riegersdorf Riegersdorf Riegersdorf Dittmannsdorf Schweinsdorf Riegersdorf Schweinsdorf

Holzhausen Holzhausen Lutten Holzhausen

Hausstette Lutten Barßelermoor Lutten Holzhausen Ellenstedt Oythe Cincinnaiti Norddöllen Lutten Oythe Holzhausen Lahn Ahmsen Wahn Lüsche Bonrechtern Bieste Garthe Hagstedt Hagen Wilhelmshaven Holthausen Bullmühle

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Pundsack Pundsack Pundsack

Heinrich Heinrich Hildegard Maria

Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundsack Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pundt Pungenhorst Punghorst Punghorst Punghorst Punghorst Punghorst Punghorst Punte Punte Punte Punte Punte Punte Pünter Pünter Pünter Pünter Pünter Pünter Pünter Purk Purk Purk Purk Purk

Hildegard Hubert Josef Josefa Josephine Maria Maria Maria Paula Reinhold Alma Anna August Auguste Bernhard Bernhard Bernhard Clemens Clemens Clemens Clemens Georg Gisela Heinrich Heinrich Heinrich Ida Josef Josef Luise Maria Anna Maria Maria Wilhelmine August Agnes Eduard Elisabeth Hermann Hermann Josepha Albert Elisabeth Gertrud Karl Clemens Maria Wilhelm Bernhard Elisabeth Frieda Joseph Katharina Maria Paul Heinrich Ida Johanna Johannes Josefa

16.11.1903 22.04.1888 09.05.1935 Hogeback

Brüggemann Brüggemann Stadtsholte Westerhoff Tapken Thie Lüchtenborg Varnhorn von Buchholz

Ranft

Kühling Möllers Heidkamp Ripke Dieker Schmitz

Grünloh Bünnemeyer Bröring Berding Timpker Gerdes Pöttker Wichmann Burlage Winkler

Seite 367

15.07.1930 08.11.1922 11.10.1926 04.07.1920 27.10.1913 11.02.1903 20.07.1929 08.10.1905 11.09.1910 16.04.1937 28.01.1927 10.04.1910 06.01.1894 03.12.1876 01.05.1901 20.04.1909 29.04.1906 02.01.1914 06.11.1928 22.12.1935 31.01.1927 31.03.1916 17.03.1923 14.09.1875 15.01.1882 20.02.1932 28.11.1895 13.11.1895 25.11.1921 16.02.1908 02.12.1857 01.09.1961 20.11.1879 30.11.1890 27.09.1861 20.02.1912 07.11.1900 02.12.1894 19.04.1893 29.09.1863 31.01.1908 01.05.1915 20.07.1884 18.06.1921 16.11.1909 19.11.1922 06.11.1902 01.10.1871 30.01.1907 21.03.1904 30.10.1837 09.11.1881 31.03.1908 19.11.1892 21.02.1894 23.02.1928 01.11.1878 24.11.1909 26.10.1893

Oythe Nordenham Einswarden Ellenstedt Bonrechtern

Garrel

Lutten Steinfeld Bokern Kleinenkneten Haltern Erlte Resthausen

Visbek Westerlutten Westerlutten Westerbakum Bokern Bokern Dinklage Hagen Märschendorf Siedenbögen Spreda Märschendorf Ahausen Märschendorf Märschendorf Märschendorf Langwege Bakah Hagen

Vechta Markhausen Vechta Markhausen Barßel Herbesthal Augustenfeld Winkum Augustenfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Purk Purk Purschke Puschmann Putthof Putthoff Putthoff Putthoff Püttmann Püttmann Püttmann Püttmann Pütz Pütz Pyta Qualbrink Quappen Quast Quatkemeyer Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quatmann Quebbemann Quill Raab Raab Raab Raab Raab Raab Raabe Raabe Raake Raasch Rabiega Rademacher Radke Radziwill Raffelt Raffelt Raguschke Rahe Rahe Rahenbrock Rahenbrock Rahenbrock Rahenbrock

Joseph Wilhelm Maria Gertrud Maria Anna Agnes Bernhard Josephine Anton Josefa Maria Theodor Agnes Paul Anna Johannes Johanna Katharina Maria Agnes Maria Agnes August Bernard Bernhard Bernhard Carl Christa Clemens Elisabeth Franz Georg Hedwig Heinrich Johanna Josefine Liboria Maria Maria Werner Elisabeth Eduard Hans Heinrich Josef Max Robert Elise Heinrich Heinrich Adelheid Josef Maria Angela Agnes Anna Maria Anneliese Hermann Lisa Hildegard Josef Josef Otto

Hampel Fangmann Fehrmann

Kühling Kemper Iglewski ww. Manczak Pund Benkens Detert Bullermann

Siemer

Moormann Gardewin Kläne Saalfeld Kreinest ww. Wessels

Holzhaus ww. Falke

Wiese Ripke Kaiping Backhaus Tebben Hempen

Seite 368

02.10.1891 21.12.1927 27.03.1872 10.01.1916 05.07.1841 29.06.1877 09.09.1875 22.11.1871 18.07.1855 05.04.1921 25.09.1897 24.04.1861 31.03.1925 01.06.1937 18.07.1875 18.04.1905 24.04.1915 22.08.1924 23.04.1905 01.06.1918 13.10.1887 15.02.1853 16.06.1827 07.02.1915 26.01.1889 30.11.1836 17.07.1910 21.11.1874 05.12.1906 23.09.1909 29.08.1865 27.09.1910 19.01.1913 29.01.1914 21.01.1844 14.06.1912 17.09.1882 15.06.1927 02.05.1934 13.10.1914 16.02.1881 23.07.1918 13.09.1909 19.03.1920 09.01.1923 27.08.1872 28.03.1855 26.10.1853 18.11.1918 13.03.1905 06.12.1910 23.01.1905 09.10.1927 03.06.1930 24.06.1879 30.04.1906 18.11.1924 10.06.1927 24.12.1929 30.01.1943 04.08.1924 06.04.1908 10.08.1938

Augustenfeld Angelbeck Autischkau Ihlendorf Osterfeine Osterfeine Damme Lohne Lohne Löningen Budzilowko

Altenmelle Install Osteressen Cloppenburg Bokel Westerbakum Lohe Darrenkamp Darrenkamp Darrenkamp Hof Darrenkamp Bakum Rechterfeld Cloppenburg Hof Darenkamp Neuenkirchen Geistenbeck Messnerskreith Osnabrück Messnerskreith Tasching Odenkirchen Oythe Seeburg

Endel Schlesien

Kloster - Oesede Harderberg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rahner Raith Rake Rake Rake Rake Rake Rake Rake Rake Rake Rake Rake Rake Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Raker Ramberg Ramin Raming Raming Ramler Ramler Ramler Ramler Rammelmayer Rammler Rammler Randerath Ranftl Ranneberg Ranssen Rape Rape Rape Rape Rape Rape Rape Rape Rape

Karl Joseph Agnes Alfred Auguste Bernhardine Berthold Erna Hans - Josef Heinrich Johanna Josef Josef Maria Anna Anton August Berta Elisabeth Elisabeth Elisabeth Georg Gertrud Hans Hedwig Heinrich Johann Johanna Josef Josefa Joseph Maria Maria Maria Paula Paula Reinhold Theodor Wilhelm Gerda Helmut Bernhard Katharina Bernd Klaus Maria Wilhelm Anna Gerhard Heinrich Helene Georg Joseph Regina Anton Bernhard Gerhard Heinrich Heinrich Josefine Joseph Lisa Ulrich

Lampe Mählmann

Niehaus Heisen Hempen

Scheperjans Tameling Taphorn Flatken Schröder Stratmann Tameling Ahlers Eckholt Pigge Hempen

Nöring Hömmen

Landwehr

Seite 369

05.03.1904 19.10.1884 06.10.1914 27.10.1907 9 Jahre 03.12.1862 11.05.1941 10.07.1939 14.12.1940 18.11.1923 14.09.1900 18.08.1891 30.03.1952 13.09.1928 29.11.1931 19.07.1898 05.06.1902 11.11.1897 04.09.1908 28.02.1907 19.09.1904 07.09.1903 01.10.1901 20.03.1925 02.03.1933 19.09.1904 12.06.1902 20.03.1955 14.03.1913 27.04.1917 07.06.1911 13.08.1905 06.11.1924 05.09.1903 05.05.1918 04.11.1927 10.05.1899 07.01.1902 28.08.1956 10.03.1926 20.01.1913 04.09.1896 29.10.1984 22.11.1987 08.05.1922 21.11.1921 14.08.1902 24.11.1953 20.09.1917 19.12.1909 08.08.1914 02.03.1909 14.10.1965 16.01.1922 02.02.1902 14.01.1822 19.04.1928 20.10.1890 27.05.1899 17.02.1921 08.05.1928 03.01.1940

Allersburg Bühren Emstek Cloppenburg Molbergen Cloppenburg Deindrup Cloppenburg Cloppenburg

Vahren Lorup Neumarkhausen Neumarkhausen Neuscharrel Vahren Neumarkhausen Stapelfeld Vahren Peheim Neumarkhausen Marren Markhausen Neumarkhausen Neustadt Holthausen Hollenstede Helmighausen Helmighausen Stühlenfeld Lastrup Viersen Coesfeld Vahren Essen Vahren Lüsche Bevern Lohne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rapien Rapp Rappelmann Rasche Rasche Rasche Rasche Rasche Rasche Rasche Rasche Rasche Rassfeld Raßfeld Ratermann Ratermann Ratermann Ratermann Ratermann Ratermann Ratermann Ratermann Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Raters Rath Rath Rath Rath Rath Rath Rath Rath Rath Rath Rath Rathke Rathke Rathmer Ratte - Polle Ratte - Polle Ratte - Polle Ratte - Polle Ratte - Polle Ratte gen. Polle Ratte

Anna Br. Lukas Johannes Annemarie Bernhard Hans Heinrich Heinrich Hermann Johanna Margaretha Theo David David Anna Elisabeth Hedwig Heinrich Hertha Jens Maria Walter Alois Bernard Carl Caroline Elisabeth Emma Ernst Heinrich Heinrich Hermann Johanna Josef Josef Lina Maria Maria Paul Paula Wilhelm Wilhelm Barthel Gertrud Heinrich Hermann Josef Hermann Josef Katharina Katharina Peter Theo Theresia Hans Maria Berndt Bernhard Elisabeth Elisabeth Georg Ignatz Klemens Bernhard

Gill Thörner

Stroink Hagen

Ostendorf Vogt Weidlich Deharde Lüske

Burlage Rump Brinker

Ortmann Prekel Gerdes ww. Meyer Schnieders Hömmen

04.07.1910 22.02.1905 10.11.1911 08.02.1915 22.08.1911 26.09.1908 18.06.1879 22.06.1905 14.01.1870 03.06.1908 13.12.1882 16.06.1910 08.11.1898 26.12.1891 30.01.1912 11.04.1898 26.06.1922 26.10.1936 08.03.1928 14.05.1978 14.04.1917 04.06.1926 14.04.1927 03.07.1920 20.10.1878 24.08.1849 20.01.1898 18.09.1891 03.02.1916 05.09.1890 09.05.1889 11.08.1855 27.04.1869 05.06.1895 24.05.1914 27.10.1881 23.09.1858 04.02.1891 21.08.1917 02.07.1915 04.10.1867 09.01.1865

Fuchs 07.04.1944 02.10.1872 07.05.1911 Heubach Hütten Degen Moorkamp Bauer Hackmann

Seite 370

16.06.1917 19.09.1917 30.09.1901 12.10.1931 25.12.1895 08.05.1898 21.04.1934 02.10.1938 29.03.1899 13.03.1883 16.05.1884 16.03.1845 22.06.1885

Kreßbronn Uphöfen Stelle Wildeshausen Barßel Wildeshausen Lingen Lohe Elisabethfehn Melle Ebbendorf Hogenbögen Ankum

Calveslage

Duderstadt Winkum Osteressen Duderstadt Löningen Elbergen Löningen Lodbergen Lindern Ermke Suhle Herßum Löningen Elbergen Neumarkhausen Namedy Namedy Namedy Andernach - Namedy Wachendorf Namedy Andernach Andernach - Namedy Andernach - Namedy Eich Andernach Ermke

Brokstreek Brokstreek Brokstreek Brockstreek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ratti Rätz - Ludlage Ratz Ratzeburg Ratzke Ratzke Raubart Raubart Raubart Rauch Rauch Rauch Rauch Raude Raude Raude Raude Rauer Rauer Rauert Rauert Rauert Rauert Rauert Rauf Rauf Raufhake Rauh Raus Rausch Rausch Rausch Rauscher Rausewang Rave Ravensberg Ravensberg Ravenschlag Rawe Rawe Rawe Rawe Rawe Rawe Rawe Rebel Rebel Rebel Rebel Rebel Rebel Rechtien Rechtien Rechtien Rechtien Rechtien Rechtien Rechtien Reckmann Reckmann Reckmann Redecker Redecker

Achilles Adelheid Rudolf Bodo Magdalena Wilhelm Elisabeth Elisabeth Heinrich Anni Johann Josef Karl Anna Maria Theodor Theresia Hedwig Hermann Anni Bernard Josef Josefa Maria Franz Gerhard Franz Elisabeth Agnes Alois Fritz Josef Josef Jutta Maria Bernhardine Herbert Margaretha August Bernhard Heinrich Käthe Lisette Theresia Wilhelm Gerhard Josef Josef Maria Katharina Maria Alwin Elisabeth Elisabeth Heinrich Josef Josef Maria Friedrich Paula Theresia Anton Elisabeth

Gries Fröhle Westendorf König

Pohlmann Eismann Stönner Kupka

Niehaus Greten

Ahlers

31.05.1857 29.06.1943 15.08.1915 02.06.1953 26.03.1918 15.03.1908 02.02.1924 25.10.1905 12.04.1903 15.04.1920 01.08.1914 15.07.1913 01.03.1899 24.12.1904 22.02.1873 22.11.1861 02.12.1906 18.01.1902 25.09.1901 25.08.1932 08.09.1913 27.11.1922 05.04.1924 10.03.1915 15.05.1934 02.04.1908 21.10.1870 23.02.1889 28.09.1941 31.01.1899 17.08.1906 06.08.1912 16.07.1919

Desio

29.06.1911 31.03.1905 16.11.1929 05.07.1913 25.08.1870 10.12.1907 13.05.1941 63 Jahre 11.05.1863 18.03.1906 24.06.1873 28.05.1837 16.07.1868 23.02.1905 25.03.1907 30.04.1832 11.02.1915 30.01.1932 02.11.1882 24.12.1918 30.04.1936 23.05.1923 29.08.1937 14.04.1913 21.11.1909 26.02.1915 07.08.1873 18.04.1899 04.02.1904

Ramsdorf

Neckenmarkt Reichenstein Müschen Zengerhof Zengerhof Habelschwerdt Peindorf Peingdorf Vessendorf Zauditz Neisse Elsten Dwergte Bokel Glandorf Oberbeuren Bosen Grünwiese Nutteln Diesenbach

Blömer Tiedeken von der Horst

Meiners Schäpfer Kamphaus

Sandker Steinbrügge Droppelmann Tabeling

Themann Rüter Brune

Seite 371

Friesoythe Böen Vrees Helmighausen Böen Brockdorf Bunnen Sevelten Böen Böen Thiene

Fürstenau Schwagstorf Ostbevern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Redeker Redeker Redeker Redeker Redemann Reekers Reens Reens Reens Reeploeg Regehly Regehly Reher Rehkamp Rehkamp Rehling Rehling Rehling Rehling Rehling Rehling Rehling Rehling Rehling Rehling Rehm Rehm Rehm Rehm Rehme Rehme Rehme Rehme Rehrl Reichart Reichenbach Reichenbach Reichkobler Reiken Reil Reil Reil Reil Reil Reimann Reimann Reimann Reimer Reimer Rein Reineke Reineke Reinelt Reinelt Reiner Reinermann Reinermann Reinermann Reinermann Reinermann Reinermann Reiners Reiners

Elisabeth Gertrud Heinrich Heinrich Heinrich Friedrich Anna Angela Elisabeth Josephine Johannes Liselotte Viktoria Werner Alwine Heinrich Alwine August Bernd Elfriede Engelbert Franz Fried. Ludw. Aug. Hermann Josef M. Mafalda Maria Johann Maria Werner Winfried Bernhard Maria Matthias Milly Stefan Anton Auguste Erich Ludwig Maria Elisabeth Elisabeth Hans Helena Theodor Frieda Martha Walter Ludwig Xaver Gesina Margaretha Heinrich Werner Hedwig Hedwig Heini Alfons Franz Josef Josef Margaretha Maria Anna

von dem Brinke Vollmer

Henken

Eberle

Hugenberg Uptmoor

Nottenkemper Willenborg

Levedag Hettich Fehlau Wegmann Niehaus Tholen Cloppenburg Berndt Förster

Bräckel Mählmann Reinelt

Frese Bokern Thyen ww. Raters Bullermann

Seite 372

23.10.1923 21.12.1883 09.09.1880 11.05.1919 21.06.1905 1899 07.02.1910 16.08.1907 08.06.1879 30.08.1874 08.05.1922 10.08.1891 27.03.1955 18.11.1901 29.10.1880 17.06.1903 28.08.1907 08.09.1910 23.10.1938 29.06.1906 11.05.1912 17.05.1840 14.03.1874 28.09.1901 06.06.1913 05.05.1899 20.03.1925 07.08.1917 13.04.1943 19.10.1868 09.11.1881 12.03.1910 23.01.1914 14.07.1922 09.11.1906 21.04.1931 25.08.1924 18.09.1904 14.04.1910 23.12.1899 04.08.1914 31.12.1879 16.11.1905 20.03.1920 04.12.1914 31.05.1886 07.10.1924 13.10.1922 02.12.1812 04.12.1881 25.09.1909 17.10.1939 28.02.1886 06.05.1920 08.06.1929 01.06.1901 15.08.1925 27.11.1893 17.10.1893 17.02.1898 10.10.1865 22.09.1889

Wellingholzhausen

Hollen Wittensand Lingen Karlsruhe Hertmann Bersenbrück Neuenkirchen Vechta Steinfeld Nellinghof Mühlen

Molbergen Borgloh Rulle Löningen Löningen Saaldorf Unterthingau Köckschufer Reichkobl Vehsenbühren Gmeinsrieth Altenoythe Eggershausen Oppersdorf Grabitz Grabitz Leer Münster Visbek Habelschwerdt Herrsching Voltlage Schwagstorf Voltlage Schwagstorf Hollenstede Spahn Bokel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reiners Reinhardt Reinhart Reinhold Reining Reining Reinke - Dieker Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke

Benno Canisius Clementine Dora Elisabeth Elisabeth Frank Georg Günther Günther Gustav Gustav Hans Johann - Hermann Johannes Josef Josef Josef Maria Maria Theo Werner Willi Rudolf Alois Elfriede Alfons Cilly Laurenz Agnes Anna August August August August August August Bernard Bernhard Bernhard Berta Berta Bertha Carl Caroline Clara Clemens Clemens Dorothea Elisabeth Emma Georg Georg Georg Hans Hans Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Helene Helene

Küter - Luks Baumann Tellmann

Raters

Laumann

Klövekorn

Reinke Dierkes Albers

Lücking Pleiter Arkenau

Brackmann

Eilfort Höne

Seite 373

02.09.1920 03.02.1925 22.09.1914 19.02.1901 24.02.1912 09.03.1879 12.02.1980 29.02.1884 03.01.1930 11.12.1924 18.11.1940 30.04.1859 27.08.1927 09.07.1887 23.04.1904 04.09.1948 08.03.1908 11.02.1885 05.08.1914 14.12.1881 02.08.1901 21.10.1923 25.07.1911 14.10.1924 22.02.1920 17.04.1936 27.05.1910 06.07.1908 02.09.1872 29.12.1898 07.03.1931 04.08.1906 08.10.1886 18.05.1862 19.02.1911 24.10.1867 25.08.1872 29.06.1893 06.11.1930 25.10.1876 27.02.1904 01.04.1897 13.08.1914 22.03.1896 27.12.1885 12.10.1900 15.03.1867 16.04.1860 10.05.1888 10.05.1915 01.09.1910 04.03.1929 15.10.1897 29.12.1874 02.02.1936 26.07.1911 03.11.1914 10.02.1909 15.02.1857 22.09.1882 24.12.1899 06.02.1884 13.12.1869

Löningen

Cloppenburg

Löningen Löningen Elbergen Devermühlen Löningen Löningen Löningen Cloppenburg Duderstadt Haselünne Eugenbach Löningen Deindrup Gastrup Varenesch Rechterfeld Lutten Hagstedt Rechterfeld Hagstedt Gastrup Ellenstedt Gastrup Rechterfeld Wöstendöllen

Ahlhorn Gastrup Rechterfeld Rechterfeld Lutten Norddöllen Varenesch Gastrup Tütingen Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinke Reinkemeier Reinken Reinken Reinken Reinken Reinken Reinken Reinkober Reins Reiß Reisacher Reisener Reiser Reisinger Reismann Reismann Reismann Reiter Reithmeier Reithuer Reitinger Reker Reker Reker Remark Remark Remme

Hermann Hermann Hermann Ida Johanna Josef Josef Josef Josefine Joseph Josepha Karl Katharina Klemens Klemens Laurenz Leo Lina Manfred Margarethe Maria Anna Maria Maria Maria Maria Maria Maria Otto Otto Paul Paul Petronella Rosalia Rosalia Rudolf Wilhelmine Thekla Berta Elisabeth Franz Johann Johannes Paul Josef Bernhard Reinhard Hugo Gabriele Luitpold Johann Alwine Bernhard Engelbert Anton Lorenz Xaver Josef Franz Friederika Hugo Lorenz Paula Dieter

Dierkes Uhlhorn

Sieveke Wienken Behrens

Hermanns Lüske Lütze Meyer Pundsack Wilke Wreesmann

Tekathen Michelbrand Debbeler Berief Willenborg Lammers

Deipenbrock

Menke

Seite 374

10.08.1920 10.08.1920 26.11.1916 14.01.1920 03.09.1891 03.03.1880 19.03.1872 23.11.1883 21.09.1912 10.04.1902 04.04.1883 25.10.1904 22.02.1840 16.03.1908 27.02.1904 06.02.1797 11.03.1909 01.02.1898 04.11.1950 03.12.1877 17.12.1855 26.05.1897 15.03.1903 12.07.1921 14.01.1908 01.02.1871 02.07.1916 10.10.1904 27.05.1891 17.09.1916 20.05.1908 18.10.1905 18.02.1864 12.02.1881 13.05.1921 10.09.1855 11.02.1902 11.04.1939 19.08.1921 22.08.1899 21.11.1906 05.07.1925 31.01.1927 07.06.1904 29.09.1929 12.07.1963 11.12.1914 22.11.1953 08.02.1917 29.12.1914 25.09.1888 29.01.1903 04.06.1809 11.11.1906 14.12.1921 12.01.1924 18.03.1904 57 Jahre 31.12.1857 16.06.1916 08.10.1890 13.11.1893 15.11.1924

Vechta Vechta Goldenstedt Rechterfeld Rechterfeld Hagstedt Lutten Sevelten Rechterfeld Gastrup Büschel Gastrup Langförden Osterhausen Vechta Emstek Vestrup Bonrechtern Einen Visbek

Hagstedt Rechterfeld Rechterfeld Bonrechtern

Bösel Pauli Riegersdorf Oberaurbach Freifing Gasteig Münster Drensteinfurt Tirschenreuth Rielhofen Burghausen Tiefenbach Goldenstedt Bornholte Friedrichsweiler Vechta Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Remme Remmers - Bley Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmers Remmert Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Rempe Renken Renken Renken Renken Renken Renken Renken Renken Rennemüller Renschen Renschen Renschen Renschen Renschen Renschen Renschen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen

Maria Maria Adelgunde Amalie Bernhard Bertus Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Johann Johanna Josef Kristin Maria Maria Rita Wilhelm Wilhelm Johanna Anna August Auguste Berta Ewald Franz Gerd Johannes Josef Joseph Lisa Maria Bernardine Martin Otto Paula Wilhelm Alwin Anneliese August Bernhard Heinrich Johanna Josef Maria Klaus Ewald Gustav Heinrich Johanna Joseph Maria Theodor Angela Anna August Bernhard Berta Charlotte Elisabeth Elisabeth

Remmers Busch Weigel

Rülander

Dröge

Hagedorn Büssing ww. Rempe Bremerkamp

Ahrens Wewer Herzog Ratte - Polle

Grüß

Schockemöhle Peek Böhmann Kock Rump Göken Rensen

Seite 375

02.05.1889 14.01.1930 12.11.1897 16.06.1893 09.07.1887 13.09.1896 24.02.1892 06.02.1916 10.10.1924 27.01.1890 30.03.1864 31.12.1915 20.10.1901 09.05.1856 04.01.1911 21.12.1923 +24.12.1971 01.07.1893 18.04.1888 02.10.1964 17.03.1913 25.04.1917 13.01.1924 11.11.1952 31.12.1914 28.08.1908 26.09.1894 06.06.1935 15.10.1923 16.09.1922 30.07.1918 06.12.1910 30.12.1912 27.12.1932 06.03.1928 28.02.1959 08.04.1921 20.06.1920 28.09.1865 06.11.1913 30.03.1926 30.10.1867 21.04.1880 22.02.1884 25.12.1887 01.09.1907 21.04.1909 07.06.1941 10.09.1925 12.03.1876 15.04.1922 26.08.1894 07.11.1874 14.12.1851 05.02.1843 13.03.1896 16.03.1889 05.04.1873 12.12.1857 22.02.1927 16.11.1925 07.11.1916

Vechta Löningen Südmoslesfehn Oberdorf Langholt Bollingen Liener Ahe Thüle Bollingen Wittensand Scharrel Bibelte Auen Friesoythe Ermke Liener Liener Varrelbusch Beverbruch Cloppenburg Matrum Cloppenburg Beverbruch Cloppenburg Nikolausdorf Schneiderkrug Suhle Bunnen Bunnen Bunnen Bunnen

Bremen Schnelten Cappeln Cappeln Kneheim Varrelbusch Markhausen Hegel Uptloh Gr. Ging Großenging Varbrügge

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensen Rensing - Eyssing Rensing Rensing Rensmann Rensmann Renz Renze Renze Renze Renze Renze Renze Renze Renze Renze Renze Renze Renzelbert Repking Repking Repp Repp Reselage Respondek Reste Retetzki Retetzki Retetzki Rethmann Rethmann Rethmann Rethmann Rethmann Rethmann Reuding Reudink Reudink Reudink Reudink Reuland Reummen Reummen Reummen Reuss Reuter Reuter Reuter Revermann - Schröer Revermann Revermann Revermann Rexhausen Rhabana

Elisabeth Gerhard Gerhard Heinrich Johann Gerhard Johannes Josephine Karl - Heinz Maria Maria Franz Brigitte Paula Bern. Maria Adelheid Ottmar August August Ida Ida Josef Josef Katharina Louis Louis Martha Werner Lina Hans Helga Maria Walter Johanna Thomas Martin Antonia Elisabeth Franz August Berta Heinrich Johanna Joseph Joseph Elisabeth August Hans Hans Otto Catharina Gertrud Maria Matthias Josef Maria Carl Maria Serapia Wilhelmine Luise Andreas Juliane Wilhelm Nikolaus M.

Rode

Kessen Flatken ww. Rensen Schlangen Schmelz Hinkers Schröer

Haarmann Lampe

Geers Isaak Wessel Otten Lübken Schröder Höffmann Winkler

Kentziger Passens Vester

Bavendiek Altmann

Seite 376

15.01.1914 01.05.1851 26.08.1853 30.01.1928 08.08.1846 18.09.1914 09.07.1856 03.05.1961 08.01.1961 01.12.1903 11.10.1904 06.09.1928 31.12.1911 08.02.1832 11.12.1848 13.11.1924 03.06.1923 27.01.1912 08.11.1903 12.08.1892 16.04.1948 29.05.1904 18.06.1888 23.02.1901 28.08.1872 08.04.1922 13.01.1931 21.09.1908 10.01.1907 14.08.1947 23.03.1951 15.02.1924 28.11.1911 07.12.1901 20.10.1860 15.03.1901 14.12.1926 11.10.1928 18.09.1858 19.12.1884 07.10.1895 08.04.1903 28.08.1857 29.03.1886 30.11.1925 11.10.1889 27.01.1922 27.01.1923 12.01.1924 90 Jahre 12.07.1901 01.02.1942 14.05.1899 13.12.1906 29.12.1904 01.09.1906 28.10.1866 04.09.1952 07.11.1967 03.03.1904 10.08.1927 17.05.1896 16.03.1873

Lindern Liener Varbrügge Varbrügge Großenging Herbergen Lastrup Osnabrück

Hausstette Bahlen Bahlen Vardel Schledehausen Holdorf Löningen Löningen Neidhof Albrechtsdorf Batzenhofen Garrel Elbergen Nikolausdorf Westerlutten Harpendorf Bokern Schledehausen Bokern Cloppenburg Cloppenburg Cloppenburg

Schleiden Wildeshausen Wettrup Nienburg Elsten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rhode Rhode Rhode Rhode Rhoden Ribbers Ribbers Richard Richard Richard Richard Richard Richard Richard Richer von Marthille Richter - Hartmann Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richter Richtering Richtmann Rick Rickelmann Ricken Ricken Ricken Ricken Ricken Ricken Rickers Rickers Rickers Ricking Ricking Ricking Rickmann Rickwärtz Rickwärtz Rickwärtz Rickwärtz Rickwärtz Rickwärtz

Andreas Hans Helmut Martin Heinrich Josefa Karola Karl Anton Christian Clara Heinrich Hermann Hermann Josefine Henriette Charlotte Auguste Franz Alfons Bernhard Carsten Elfriede Elisabeth Ernst Franz Friedrich Gertrud Heinrich Helmut Josef Josef Josefa Karl Luise Margret Maria Richard Rolf Rosalie Thomas Walter Ella Josef Dionys Katharina Alfons Christina Clemens Katharina Maria William Franz Hildegard Magdalena Bernard Heinrich Johannes Hermann August Berta Franz Ignatz Josef Mathilde

Wigger

Lennertz von Schutdorff

Gramann Becktepe

Benke

aus dem Moore Nieporte Klein - Karhoff Middendorf

Reiling

Grote Schröder Emke Schütte

Thole

Seite 377

10.09.1909 18.05.1907 27.10.1948 25.03.1942 23.12.1933 27.07.1944 07.07.1914 09.08.1862 02.01.1930 30.12.1863 20.03.1883 77 Jahre 06.04.1873 22.07.1885 23.11.1816

Auen

11.01.1885 24.01.1928 01.04.1887 29.06.1981 10.06.1937 19.04.1928 17.12.1936 24.08.1895 04.03.1904 04.05.1914 23.03.1923 02.04.1902 22.02.1920 29.10.1891 10.07.1920 23.01.1908 04.09.1892 03.11.1934 24.10.1895 23.01.1910 31.08.1938 19.08.1929 08.01.1972 30.06.1928 16.01.1892 09.02.1906 24.06.1876 27.08.1886 27.01.1934 27.07.1892 16.09.1902 08.07.1866 25.12.1906 24.03.1893 01.04.1921 02.05.1921 18.05.1908 15.01.1885 15.09.1886 25.03.1896 16.02.1885 25.05.1925 27.07.1909 14.12.1902 26.10.1927 25.08.1929 11.09.1892

Telgte

Auen

Laer Löningen Laer Laer Bückeburg

Rieste Wallen

Elbergen Saarbrücken Engelern Engelern Epe Kamenz

Lingen Schwarzenbach Bölingen Kettenkamp Bieddenberg Röpke Benstrup Lorup Twistringen Damme Damme Schwartau Oelde Garrel Garrel Garrel Garrel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ridder Ried Ried Ried Riedel Riedel Riedel Riedel Riedel Riedel Rieder Riederer Riedl Riedl Riedle Riedle Riedle Rieger Rieger Rieger Rieger Rieger Riegler Riehe Riehl Riekenbrauck Riemann Riemann Riemann Riemann Riemann Riemann Riemann Riemann Riemann Riemann Riemann Riemann Riemenschneider Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Rießelmann Riese Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck

Anna Josef Karl Xaver Ella Franz Heinz Hubo Luise Martha Michael Georg Karl Ludwig Alois Anton Willi Albert Anna Emilie Gertrud Martha Michael Johann Alfons Josefa Anni Elisabeth Elly Franz Heinrich Heinrich Heinrich Ida Josef Josef Maria Paula Bernard Agnes Anton Antonia Clemens Elisabeth Franz - Josef Friederike Gottfried Heinrich Heinz Hermann Josef Joseph Maria Maria Paul Ursula Wilhelm Aloys August Clemens Clemens Clementine Elisabeth

Kruse

14.11.1866 28.02.1893 15.09.1915 26.04.1915 08.01.1921 01.03.1909 05.07.1939

Vinnen Helmishofen Unterdiessen Thumhausen Legienen Neukirchen - Hl. Blut

Bartsch

Zacher Klamet

Merßmann Bernhold

Schillmöller

Kohorst Möhlmann Rießelmann

Hartke

Rießelmann Seeger

Vogelsang

Seite 378

30.12.1907 19.11.1893 63 Jahre 18.07.1922 22.08.1910 08.02.1912 08.04.1917 25.05.1918 31.07.1913 14.09.1886 18.09.1877 08.10.1903 17.10.1892 20.01.1886 16.11.1915 02.07.1879 30.12.1895 18.11.1895 04.07.1920 31.08.1909 01.12.1907 09.05.1903 21.01.1875 24.03.1923 26.01.1912 25.10.1880 15.03.1872 18.02.1906 28.12.1904 23.10.1913 18.03.1897 19.03.1916 17.03.1948 11.09.1902 15.10.1900 05.01.1911 23.05.1950 20.02.1877 02.05.1912 28.04.1902 22.12.1936 28.10.1899 14.12.1926 09.06.1907 25.02.1900 23.09.1902 25.02.1935 22.08.1948 24.08.1888 23.12.1905 28.08.1903 12.09.1872 22.11.1912 23.12.1871 19.01.1909

Kamitz Eslarn Salmannsgrub Salmannsgrub Dietmanns Dietmanns Dietmanns Schweinsdorf Lakhausen Bischofswalde Zeiselwitz Ingolstadt Addrup Rieder Bunnen

Lutten Langförden Langförden Hogenbögen Langförden

Ankum Zerhusen

Grünenmoor Brägel Lohne

Lohne Nordlohne Neiße Goldenstedt - Heide Lohne Lohne Cloppenburg Lutten Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesenbeck Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riesselmann Riethues Rietkötter Rietkötter Rietkötter Riffarth Rigol Rigol Rill - Schrick Rinauer Ring Ring Ringe Ringholz Ringkamp Rinschen Rintelen Ripke Ripke Ripke Ripke Ripke Ripke Ripke

Elisabeth Emmi Franz Franz Gerhard Gesine Heinrich Heinrich Heinz Hermann Hermann Hubert Josefa Josefine Joseph Joseph Karl Katharina Maria Maria Maria Maria Maria Maria Paula Wilhelmine Willi Anni Dirk Franz Franz Friederike Gerhard Gertrud Heinrich Hubert Hubert Josefine Maria Meta Joseph Heinrich Helene Ida Hubert Heinrich Edilbert Johanna Ulrike Hans Georg Josef Anna Hans Maria Johanna Friedrich Maria Antonia August Bernard Catharina Elisabeth Gisela Heinrich

Schulte Wendeln

Vogelsang ww. Siemer

Taphorn Themann

Tapphorn Grote Kerßens Sieveke Wellerding Wessels Hagen Südbeck Gebers

Fischer

Kuhlmann

Kröger Marischen Backhaus Burmann

Vogel Böddeling Geurts

Middendorf Stammermann Kramer

Seite 379

02.04.1874 01.03.1931 22.09.1878 27.03.1896 21.07.1900 07.03.1905 14.10.1919 29.01.1920 04.04.1938 11.11.1919 25.12.1911 06.04.1936 11.01.1912 16.09.1880 22.08.1900 26.01.1906 05.05.1912 06.01.1903 04.11.1857 04.11.1901 04.04.1924 19.09.1893 29.07.1925 09.01.1904 01.02.1907 01.11.1883 18.12.1920 03.09.1916 22.05.1969 07.05.1927 24.05.1896 07.03.1878 12.05.1869 03.10.1904 06.06.1913 03.11.1921 06.04.1932 20.07.1897 10.05.1953 20.04.1910 15.07.1926 11.12.1905 15.10.1880 26.07.1910 12.08.1860 25.07.1912 29.07.1914 09.07.1953 01.03.1912 06.11.1916 18.08.1921 09.09.1876 29.09.1914 31.07.1921 28.08.1906 12.12.1899 08.09.1911 07.03.1883 24.11.1901 22.01.1901 25.03.1907 10.04.1940 17.09.1913

Riessel Lutten Lutten Natrup - Hagen Goldenstedt Lutten Bokern Lutten Brockdorf Lutten Lohne Cloppenburg Wiek - Dinklage Wildeshausen Quakenbrück Lutten Holthausen Cloppenburg Osterlindern Bokern Cloppenburg

Lohne Lohne Lohne Lohne Lohne

Wildeshausen Ellenstedt München - Gladbach

Schrobenhausen Braunschweig

Ahlen Endel Vechta

Endel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ripke Ripke Ripke Ripke Ripken Rippe Rippe Rippe Rippe Rips Rips Rips Rischkowsky Riser Rissmann Ritter Ritter Ritter Ritterhoff Ritterhoff Ritz Ritz Ritz Ritz Ritz Ritz Ritz Robben Robben Robben Robben Robben Robben Robben Robben Robbenmenke Robbenmenke Robbenmenke Robbenmenke Robbenmenke Robbenmenke Robbenmenke Robbenmenke Robbers Robbers Robbers Robbers Robbers Robbers Robbers Robbers Robbers Robbers Röben Roberg Roberg Roberg Roberg Roberg Roberg Roberg Roberg Roberg

Heinrich Hermann Josefa Maria Maria Anni August Auguste Joseph Anton Antonia Heinrich Johanna Viktor Maria Alois Maria Robert Franz Klara Alois Andreas Anna Maria Bernard Johann Johannes Margarethe Anna Bernard Bernd Elisabeth Heinrich Josef Katharina Wilhelm Doris Ferdinand Heinrich Heinrich Johanna Paul Reinhold Rita Gerhard Heinr. Hans Heinrich Helena Helena Karl Margarethe Maria Elisabeth Maria Marlene Antonia Alwin Anna Bernard Elisabeth Gerhard Hans Johann Johanna Josef

Rusche Albers Niemann Klems Lübken Westerhoff Schroer

Brinkmann

Otten

Hukelmann Düvel

Rump Stindt

Deddens Eilers Moors Thieken Suerdieck Reinken Grüß

Hogertz

Seite 380

27.02.1906 05.08.1934 26.02.1904 24.04.1907 05.05.1898 18.07.1922 17.02.1864 13.03.1893 03.11.1891 05.02.1911 19.02.1913 28.07.1906 30.01.1908 29.03.1921 03.07.1921 26.08.1869 26.04.1902 12.01.1923 23.09.1902 22.03.1900 12.08.1927 27.11.1919 10.10.1840 23.10.1879 17.08.1876 30.08.1930 03.08.1868 11.06.1934 22.03.1920 14.12.1930 07.08.1915 20.01.1929 23.06.1922 24.07.1893 16.07.1907 07.07.1965 07.10.1889 07.02.1927 09.10.1899 16.02.1900 10.07.1932 06.05.1941 28.04.1942 05.11.1841 15.01.1928 12.03.1901 20.03.1898 07.04.1842 01.07.1956 12.06.1892 18.06.1890 10.01.1914 02.06.1949 02.11.1900 11.02.1933 05.02.1888 21.10.1843 17.11.1885 26.06.1911 30.03.1920 10.01.1866 04.03.1924 20.09.1935

Osterfeine Kneheim Timmerlage Essen Kneheim

Klosterlechfeld Stetten Ulm Lehmden Priesterath Grönheim Cloppenburg Cloppenburg Marren Peheim Lindern Peheim Lindern Böen Böen Werwe Elbergen Huckelrieden Huckelrieden Neuarenberg Friesoythe Hollen Friesoythe Lindern

Osterloh Bevern Röpke Addrup Grönheim

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Roberg Roberg Roberg Roberg Roberg Röbke - Stadtsholte Röbke - Stadtsholte Röbke - Stadtsholte Robke Robke Robke Robke Robke Robke Robke

Maria Paula Rosa Theodor Theodor Elisabeth Regina Theodor Alfons Alwin Antonia August August August Auguste

Robke Robke Robke Robke Robke Röbke Robke Röbke Robke Robke Robke Robke Robke Röbke Robke Röbkestadtsholte Rocho Rocho Röchte Röchte Röchte Röchte Röchte Röchte Röchte Röchte Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode

Bernard Bernhard Elfriede Frieda Hans Heinrich Heinrich Hubert Hubert Hubert Maria Maria Reinhold Stadtsholte Thomas Bernardine Johann Wilhelmine Alois August August Hermann Ida Josefa Maria Rainer Agnes Alfred Alfred Angela Anna Anna Anton Anton Anton Eduard Franz Franz Georg Gerhard Gerhard Hansi Heinrich Heinrich Helena Hermann Hermann

Lampe Lutter von dem Kampe

Meyer

Prüllage adopt. Schröder Alberding

Adelmeyer Saalfeld von dem Kampe

Nöring

Frilling Kokenge Bergmann Lübbers Brümmer ww. Grünloh Gerdes

Ficker

Seite 381

24.12.1915 29.09.1909 18.01.1872 01.11.1902 04.07.1915 10.01.1933 07.02.1919 14.06.1882 17.01.1908 20.03.1900 31.03.1904 12.08.1902 21.02.1888 24.12.1933 11.09.1904 22.05.1864 23.09.1893 12.03.1922 08.02.1910 11.10.1900 07.06.1912 16.12.1894 04.11.1919 06.12.1936 07.04.1927 06.07.1892 31.12.1902 20.05.1942 10.01.1933 12.09.1958 24.11.1850 18.11.1884 07.05.1889 13.06.1914 03.03.1898 03.03.1898 13.11.1890 31.10.1932 24.07.1907 16.06.1892 02.08.1969 12.04.1919 04.10.1927 08.03.1914 15.04.1911 10.01.1901 30.10.1898 04.08.1912 08.05.1867 27.01.1852 06.09.1894 14.03.1925 24.10.1939 09.10.1900 01.11.1975 12.06.1906 17.12.1940 01.04.1912 13.01.1921 07.05.1920 01.01.1892 02.02.1941

Addrup

Stadtsholte Haverbeck Haverbeck Nellinghof Haverbeck Grönheim Langwege Osterfeine Haverbek Schmertheim Haverbeck Addrup Addrup Grönheim Schemde Grönheim Stadtsholte Voltlage Höckel Bokern - Ost Bokern Bokern Schemde

Osterlindern Bunnen Osterlindern Lindern Vrees Böen Böen Hammesdamm Osterlindern Hammersdamm Vrees Hammesdamm

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Rode Röderer Röderer Rodine Roeger Roenbeck Roer Roggenkamp Roghmann Roghmans Rogner Rogoll Rogowski Rohde Rohde Rohde Rohde Rohde Rohde Rohde Rohde Rohde Rohde Rohde Rohde Rohde Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe

Hermann Hermann Hermann Johann Johann Johanna Johannes Josef Karolina Maria Maria Maria Michael Ernst Paula Pauline Peter Theodor Wilhelm Willi Anton Josef Josefine Alfred Ludger Heinrich Karl Lisy Hendrina Christoph Hildegard Georg Adjutus Anna August Christel Elisabeth Elisabeth Erika Gerhard Heinrich Ida Josef Leonhard Wilhelm Agnes Alfred Alfred Anna Antonia Arnold August Auguste Bernhardine Berta Catharina Caroline Clemens Cornelia Elisabeth Elisabeth Franz Josef Franz Franz Franz

Meyer Schüermann Klövekorn Ruholt Schulte Schrandt Abeln

Vortkamp

Unkraut Joosten Menzler Tegeler

Tapken Wink Wigbers

Ostendorf Schumacher Schmitz Scheper Merßmann Riesenbeck Steltenpohl

Seite 382

03.10.1879 04.05.1973 27.01.1912 03.02.1881 28.12.1925 17.05.1859 13.07.1917 21.09.1921 28.06.1865 04.12.1890 24.08.1921 08.09.1912 30.11.1965 27.04.1912 05.08.1875 23.03.1924 03.07.1946 07.07.1889 30.04.1922 13.12.1919 11.08.1923 30.06.1964 10.02.1934 11.06.1955 23.02.1869 01.05.1918 16.01.1920 05.03.1860 18.05.1923 21.10.1898 14.09.1904 12.12.1865 10.05.1882 24.09.1928 17.12.1940 14.10.1901 25.07.1948 18.07.1940 30.06.1911 27.02.1909 21.04.1910 25.04.1879 20.10.1911 24.06.1894 01.12.1892 08.03.1914 28.05.1928 27.02.1898 07.07.1897 07.06.1889 09.06.1908 14.08.1883 12.07.1865 17.03.1897 21.10.1861 14.10.1894 02.09.1883 19.10.1868 07.10.1927 08.08.1861 03.01.1891 21.01.1932 24.09.1935

Osterlindern Osterlindern Liener Angelbeck Auen Peheim Vechta Osterlindern Ermke Löningen Böen Fischach Fischach

Rietberg Düpe Vechta Merze Wackersdorf Ziegenhals Stettin Vechta Bösel Selm Cloppenburg Oldenburg Bethen Cloppenburg Cloppenburg Vorhelm Kroge Rießel Goldenstedt Friesoythe Schnelten Osterdamme Schnelten Brägel Mühlen Bunnen Lohne Mühlen Osterdamme Goldenstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe Rohe

Franziska Georg Hermann Heinrich Bernard Heinrich Heinrich Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefine Josefine Julia Katharina Johanna Lenchen Margaretha

Rohe Rohe Rohe Rohen Rohen Rohen Rohen Rohen Rohen Rohen Rohen Rohen Rohen Rohen Rohenkohl Rohenkohl Rohenkohl Rohenkohl Rohenkohl Rohenkohl Rohenkohl Rohenkohl Rohenkohl Rohenkohl Rohenkohl Rohjans Rohjans Rohleder Rohleder Rohlfer Rohlfer Rohlfer Rohlfes Rohlfes Rohlfs Rohlfs Rohlfs Rohling Rohling Rohling Rohling Rohner Roholl Roholl Röhr Röhricht

Maria Maria Maria Bernhard Berta Caroline Eduard Gerhard Heinrich Johanna Johanna Maria Maria Theodor Alfons August Clemens Elisabeth Franz Frieda Josefine Josepha Karl Maria Wilhelmine Bernardina Bernd Hermann Theodor Heinrich Hermann Maria Josepha Sophia Bernhard Ernst Georg Angela Clara Maria Elisabeth Oswald Maria Elisabeth Theodor Erwin Wolfgang

Morthorst

Hermens Patron Balster Kuhlmann Witte Albers Grewe Möller Lunte ww. Lammers

Bünger Fortmann Oltmann

Holzenkamp kl. Sextro Gelhaus Meyer Siemer Block

Timmermann Meyer Stuke

Flerlage Grünker ww. Eickhorst Altemöller Pundt

Seite 383

14.09.1870 10.08.1902 28.04.1900 03.05.1902 26.03.1917 01.04.1926 13.05.1896 15.06.1894 07.04.1909 12.06.1911 24.01.1888 06.09.1912 19.10.1927 22.04.1847 22.09.1893 14.03.1876 18.05.1895 23.02.1892 08.10.1908 28.06.1909 05.05.1911 27.10.1895 10.01.1912 10.04.1881 27.08.1894 25.05.1903 20.04.1884 18.08.1867 01.02.1894 02.01.1890 15.10.1941 03.04.1893 23.06.1888 28.03.1898 12.04.1927 06.03.1907 29.10.1872 10.03.1898 11.02.1902 06.10.1899 26.01.1886 15.04.1883 02.11.1954 28.05.1938 28.03.1961 31.01.1914 05.05.1912 03.11.1927 06.06.1898 17.06.1861 16.10.1906 17.05.1920 07.11.1913 14.02.1904 05.10.1904 02.08.1864 30.04.1908 13.05.1897 15.11.1897 13.06.1877 02.07.1907 22.08.1934

Südlohne Friesoythe Löningen Mühlen Schnelten Oldendorf Goldenstedt Ratingen Ellenstedt Südlohne Hohefeld Altenoythe Kroge Augustenfeld Höltinghausen Hamstrup Höltinghausen Bösel Bösel Vechta Bösel Holzhausen Holzhausen Lutten Holzhausen Ellenstedt Holzhausen Oythe Oythe Altenoythe Friesoythe

Rottinghausen Schemde Hörst Scharrendorf Mörsen Schaarendorf Hamstrup Wellendorf Neuenkirchen Bokern Langwege Berlin

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Röhrl Röhse

Josef Agnes

29.10.1913 14.06.1909

Roider Roleff Rolf Rolf Rolfes - Braak Rolfes - Krone Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes

Xaver Heinrich Franz Sophie Bernhard August Agnes Agnes Agnes Alfons Alfons Angela Anna Anna Anna Anna Anna Anna Anneliese Anni Anton Anton Anton Anton Anton Anton Anton Antonia August August Auguste Bernard Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Berta Berta Caroline Christel Clara Clemens Clemens Clemens Clemens Clemens Dora Elfriede Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elsbeth

06.02.1916 25.08.1878 14.08.1911 09.09.1870 04.10.1904 26.08.1908 06.10.1953 06.08.1876 29.09.1892 08.01.1944 18.08.1914 24.03.1901 13.08.1907 21.09.1921 26.07.1914 21.08.1916 04.09.1907 01.12.1890 13.08.1908 05.03.1908 10.04.1905 13.06.1880 13.09.1916 14.05.1899 20.05.1902 20.08.1923 28.09.1922 24.05.1903 18.11.1895 28.12.1938 07.02.1902 02.02.1882 04.09.1916 09.02.1930 06.12.1908 09.01.1880 18.05.1892 27.04.1926 28.05.1902 24.09.1893 02.11.1880 27.04.1890 01.07.1950 05.11.1909 06.12.1916 20.07.1871 21.08.1933 23.01.1903 31.03.1888 16.03.1904 24.10.1923 02.04.1903 12.01.1873 08.04.1879 06.07.1922 21.09.1897 05.07.1913 27.04.1876 23.08.1916

Droste Kenning Nacke Wesselmann Grühs Bäker Middendorf Otten Penning Kreymborg

Hövermann

Meyer Timmen Meerpohl Prieshoff

Burke Malzahn Beuse Böhmann Heyer Markus Rießelmann Willenborg Schneider ww. Grünewald

Seite 384

Premeischl Schwester M. Ansgara Großbergerdorf Unna Beckum Vehrte Bevern Oldenburg Hastrup Vechta Vehrensande Vrees Garrel

Garrel Kl. Bokern Bösel Garrel

Winkum Dwergte Lahn Hollenstede Bösel Vechta Garrel

Nutteln Röpke Röpke Lohnerwiesen Borkhorn Märschendorf Markhausen

Steinfeld

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes

Emma Emma Engelbert Erna Ernst Ludger Felix Franz Franz Franz Franz Franz Franz Franziska Friedrich Georg Georg Georg Georg Georg Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gertrud Gottfried Hans Hans Hans Hans Hedwig Heini Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Heinz Helmut - Hermann Helmut Henriette Herbert Hermann Heinrich Hermann Hildegard Hildegard Hildegard Horst Ignaz Johann Johann Johann

Bröring Schuling

Wehbring

Witte

Fisser

Bohmann

Bakker Krolage Willen

Seite 385

29.05.1912 27.05.1881 04.02.1930 07.09.1918 10.08.1951 07.04.1903 03.09.1915 06.10.1893 17.02.1897 20.10.1944 30.07.1911 30.10.1892 09.12.1876 04.01.1881 09.03.1910 11.11.1871 12.08.1916 17.10.1915 18.10.1873 05.10.1886 09.07.1938 20.04.1911 26.06.1907 21.10.1909 11.08.1902 01.02.1910 06.11.1898 09.02.1912 28.12.1914 09.02.1928 19.12.1921 02.02.1911 03.08.1904 04.09.1921 06.03.1913 09.12.1903 11.07.1902 13.04.1875 14.04.1848 15.11.1853 16.11.1907 18.09.1939 20.01.1867 20.10.1854 21.11.1912 22.09.1911 23.07.1921 04.03.1939 13.06.1910 08.11.1961 22.11.1941 05.01.1895 23.06.1952 16.09.1869 02.07.1933 08.11.1947 21.03.1949 28.06.1926 17.05.1948 04.05.1922 12.04.1878 15.12.1906 15.12.1934

Moorkamp Hausstette

Löningen Dwergte Holthausen Ermke Löningen Dwergte Mühlen Lohne Sitter Ondrup Oythe Ermke Helmighausen Löningen Halen Winkum Angelbeck

Osterfeine Holthausen Hollenstede Winkum Hammel Osteroden Kroge Ondrup Garrel Garrel Vechta Lahn Friesoythe Garrel Emmeln Damme Garrel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfes Rolfing Rolfmeyer Rolfmeyer Rolfmeyer Rolfmeyer Rolfmeyer

Johanna Christine Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Josefine Joseph Jürgen Karl Karolina Katharina Klara Lucia Margret Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Marianne Meinhard MIchaela Otto Paul Peter Richard Sopfie Theo Theodor Theresia Theresia Theresia Wilhelm Wilhelm Willi Wilma Klemens Alfred Aloys Carl Emma Emma

Themann Brinkmann Brinkmann Bünger Hochartz Willen

Denning Overmeyer

Pleimann Grade ww. Krone Scheper Willenborg Fuhler Diekmann Fangmann Krümpelbeck Kümper Lammers Meyer - Arens Meyer Riesenbeck Rump Schlotmann Voßmann Wehs Pohlgeers

Hullmann Niehues Schoemaker Tegenkamp

Brinker ww. Heitmann Emke

Seite 386

21.05.1878 02.03.1919 05.12.1911 12.10.1904 04.04.1887 07.07.1907 22.02.1907 14.01.1914 06.02.1863 14.10.1868 15.04.1847 17.03.1920 18.10.1899 24.10.1915 28.10.1891 30.04.1912 31.08.1930 20.06.1907 28.11.1884 18.03.1903 06.12.1919 14.03.1975 06.01.1908 11.12.1876 24.10.1901 13.08.1932 11.12.1894 26.10.1936 23.06.1895 12.11.1914 12.06.1882 16.11.1911 27.08.1906 24.10.1907 07.05.1898 09.08.1886 19.11.1900 01.06.1918 05.08.1914 16.11.1916 02.06.1946 19.06.1910 01.02.1960 29.04.1925 05.02.1922 30.05.1958 25.08.1928 30.08.1896 27.02.1945 31.01.1877 01.09.1908 23.04.1908 24.10.1904 18.09.1923 29.03.1892 27.08.1910 03.06.1929 08.03.1879 30.04.1923 21.02.1908 29.12.1916 09.07.1889 28.01.1895

Deindrup Hollenstede Bühren Dwergte Dwergte Garrel Mintewede Winkum Garrel Lüsche Kroge Engelern

Höckel Bethen Kneheim Ondrup Westerbakum Stukenborg Lutten Altenoythe Schwagstorf Carum Lutten Benstrup Lüsche Lindern Vechta Bunnen Garrel Röpke Schapen Bergstrup Friesoythe Zetel Hausstette Winkum Helmighausen Angelbeck Vechta Goldenstedt Cloppenburg Sevelten Emstek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rolfmeyer Rolfmeyer Rolfrs Rolfs Rolfs Rolfs Rolfs Rolfs Rolfs Rolfs Rolfsen Rolfsen Rolfsen Rolfsen Rölker - Bulthaup Rölker Rölker Rölker Rölker Rölle Rölle Rollie Rolwers Rolwers Rolwes Römann Römann Römann Römbke Römbke Römer Römer Römer Rommel Rommel Roncalli Ronde Roneck Roneck Rönker Rönker Ronnebaum Ronnebaum Ronnebaum Roos Roos Roos Röpke Röpke Ropken Ropken Ropken Röring Rösch Röscher Rose Rose Rose Rose Rosemann Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer

Heinz Josef Agnes Bernardine Franz Hedwig Johanna Josef Maria Reinhard Agnes Anna Heinrich Heinrich Gertrud Bernhard Johannes Maria Mathias Ottilie Paul Anna Antonia Gerhard Edith Cordula Dominikus Paul Franziska Otto Fritz Maria Wilhelm Emil Heinz Angelo Giuseppe Theo Anton August Greta Maria Anna Bernhard Heinrich Karl Margret Wolfgang Heinrich Hubert Erich Johanna Josef Maria Cäzilie Peter August Elisabeth Georg Josefine Matthias Anton August Bernard

Wesselmann Behne Janßen Heitger Burdiek

Eickhorst Vornholt - Erdmann

Scheithauer Niemann Ringat Bergmann Blömer

Echtermann

von Groote

Meinen Schuster Thie Weghoff

Seite 387

18.12.1920 19.09.1904 29.09.1892 27.11.1894 26.03.1896 13.07.1922 27.12.1923 03.05.1929 14.09.1897 01.02.1927 09.11.1877 25.11.1890 15.07.1928 23.11.1875 15.05.1867 21.04.1945 06.06.1910 25.07.1876 02.01.1860 18.02.1904 11.11.1898 24.10.1898 15.02.1894 03.05.1898 24.02.1937 29.01.1914 17.05.1869 07.08.1912 29.07.1905 24.05.1903 29.01.1897 31.08.1925 15.01.1875 01.11.1828 13.08.1937 25.11.1881 17.09.1913 17.03.1925 16.10.1917 12.04.1921 28.10.1893 29.11.1910 28.05.1922 09.08.1909 06.04.1920 05.08.1905 06.04.1920 07.06.1912 04.11.1919 27.06.1921 15.01.1860 16.05.1883 05.05.1910 28.11.1857 07.05.1912 03.02.1911 25.12.1872 19.06.1907 18.07.1873 07.04.1866 14.01.1940 12.04.1904 05.04.1921

Hastrup Bösel Oythe Benstrup Bösel Hüde Haverbeck Rüschendorf Ebbendorf Ebbendorf Ebbendorf Westerwiede Ebbendorf Buchelsdorf Schweinsdorf Borkendorf Essen Lindern Lohne Oythe Bergfeine Essen - Frohnhausen Düsseldorf Essen Warzenried Warzenried Holdorf Osterfeine Tuttlingen Höfen Tuttlingen Addrup Addrup Bühren Borkhorn Lodbergen Frödenberg Landshut Westerhausen Deindrup Vechta Lohne Kerßenbrock Damme Bieste

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosemeyer Rosen Rosen Rösen Rosenbaum Rosenbaum Rosenbaum Rosenbaum Rosenbaum Rosenbaum Rosenbaum Rosenbaum Rosenbaum Rosenbaum Rosenbaum Rosendahl Rößle Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rösener Rosenmöller Rosenwinkel Rösner Rösner Ross Rossmann Roßmann Rostek Rostek Rotbauer Rötepohl - Bahlmann Rötepohl Rötepohl Rötepohl Rötepohl Rötepohl

Bernard Berta Clemens Clemens Clementine Elisabeth Hanny Josef Joseph Josephine Kurt Maria Maria Maria Thea Alfons Hermann Maria Anna Antonette Elisabeth Caroline Clemens Clemens Georg Georg Georg Josefine Maria Paula Theod. Clemens Anna Michael Aloys Alwin Anna Anton Anton Anton Eduard Elisabeth Ella Franz Hedwig Hedwig Hermann Margarete Maria Bernhard Maria Amalie Erna Michael August Elisabeth Hubert Viktoria Franz Gerhard Elisabeth Heinrich Heinrich Johanna Margarete

Thole

Ganseforth Rode Boog Moormann Zurborg

Gentrup Berding Moormann - Sommer

Willenborg Pagenstert Varelmann Bierbaum

Zerhusen Bosche Kühling Kläs Jost von der Haar Fischer

Garwels Müller

Wichmann Schröerlücke

Seite 388

07.08.1872 11.04.1875 08.07.1954 27.09.1897 31.07.1908 25.12.1873 18.01.1897 25.04.1848 12.11.1912 11.04.1861 21.05.1923 17.08.1865 21.03.1927 30.05.1849 05.11.1911 06.10.1908 30.12.1926 01.08.1905 13.12.1819

Südfelde Angelbeck Löningen Löningen Löningen Löningen Löningen Löningen Damme Böen Löningen Löningen

06.10.1857 14.03.1888 31.05.1904 03.07.1864 26.10.1861 29.11.1927 18.03.1867 09.06.1896 06.01.1900 21.02.1819 14.04.1910 13.01.1876 05.04.1901 09.11.1903 14.04.1910 12.06.1875 16.01.1914 25.07.1946 22.03.1935 10.09.1914 13.05.1910 02.02.1892 23.01.1933 18.08.1901 15.02.1903 26.11.1893 08.01.1912 21.09.1920 15.03.1913 26.10.1873 15.12.1897 21.12.1953 15.04.1905 10.11.1908 26.10.1927 24.12.1889 19.10.1908 06.04.1912 14.05.1891 02.03.1878 17.07.1909 23.11.1906 16.10.1910

Spreda Bakum Schwichteler Schwichteler Bakum Bakum Westerbakum Westerbakum Cappeln Bakum

Lutten Löningen

Schwabbruck Astrup Bokern Lohne Holzhausen

Bokern Oythe Wuppertal - Elberfeld Tenstedt Dalum Mariendorf Habelschwerdt Osnabrück Lastrup Schlesien Hofmark Dinklage Oythe Dinklage

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rötepohl Rötepohl Roter Roter Roter Roter Roter Roter Roter Roter Roter Roter Roter Rotermund Roters Roters Roters Rötgers Rötgers Roth Roth Roth Roth Roth Rothe Rothe Rothe Rothelfer Rother Rother Rother Rother Rother Rother

Maria Rolf Anna Anton Anton Anton Elisabeth Elisabeth Hermann Hermann Johann Johannes Wilhelmina Mathilde Bernhard Elisabeth Emma Maria Elisabeth Paula Anna Fritz Johann Margarethe P. Thaddäus M. Alfred Arthur Rudolf Theresia Berhard Bernhard Elfriede Dorothea Josephine Julius Walter

Rothermel Rothlübbers Rötschke Rottermann Röttger Röttger Röttgermann Röttgers Rottinghaus Rottinghaus Rottinghaus Rottinghaus Rottinghaus Rottinghaus Rottinghaus Rottinghaus Rottinghaus Röttker Röttker Rottmann Rottmann Rottmann Rottmann Rottmann Rottmann Rottmann Rottmann Rottmann

Karl Hermann Edburga Josefa Franz Franz Maria Joseph Agnes August Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Johanna Joseph Maria Hermann Josephine Agnes August Barbara Caspar Gerhard Heinrich Hubert Maria Maria

Klene ww. Windhaus Meyer

Lewels Meyer

Theilmann Rode Füchter Huelmann Hartke Beckermann Thys Kruth

Heider Weiß Meyer

Palmowski Bertmer Eggemann Wiemeyer Kalkhoff

Thul Koopmann

Wentrup

Seite 389

24.07.1887 +20.05.1965 01.07.1908 05.08.1880 09.11.1882 20.11.1849 30.12.1858 05.07.1963 23.03.1845 23.10.1916 28.04.1899 11.10.1887 10.06.1853 05.04.1890 08.04.1915 12.05.1922 19.10.1912 22.03.1849 13.10.1898 03.12.1905 31.07.1912 06.12.1903 13.11.1866 26.06.1893 20.06.1921 12.07.1882 27.01.1917 14.08.1905 10.04.1887 10.04.1887 02.03.1908 05.09.1847 06.03.1898 10.09.1924 16.07.1913 12.12.1925 14.12.1915 20.03.1909 08.11.1854 23.02.1826 23.06.1920 25.07.1912 08.10.1892 22.02.1892 12.02.1887 01.11.1882 07.01.1982 11.10.1923 30.04.1886 24.05.1921 07.03.1921 02.03.1898 22.12.1893 08.04.1903 31.12.1888 04.12.1907 16.12.1856 16.07.1901 04.09.1900 27.06.1916 24.11.1931 27.07.1901

Telbrake Bokel Cloppenburg Mittel - Thüle Cloppenburg Hamburg Bokel Cloppenburg Cloppenburg Vordersten - Thüle Cloppenburg Thüle

Brägel Vestrup Hüpstedt Schwimmbach Eichholz Köln Köln Löningen Sonneberg Löningen Lamerdingen Vechta Vechta Krolkwitz Lankum Grenztal Oberschlesien Hambrücken Tinnen Dröper - Oesede Kl. - Oesede Damme Bokern Rüschendorf Borringhausen Südfelde Rottinghausen Damme Sögel Ermke Ebbendorf Wellendorf Vasbühl Wellendorf Ebbendorf Hagen Vasbühl

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rottmann Rottmann Rottstegge Rovn Röwe Röwer Röwer Röwer Röwer Röwer Royer Rubenwolf Rüberg Ruchti Ruchti Ruchti Rücker Rüdiger Rudisch Rudolph Rueck Rues Ruf Ruh Ruh Ruhe Ruhe Ruhe Ruhe Ruhe Ruhe Ruhe Ruhe Rühl Rühländer Ruhlmann Rühmer Rühmer Ruhnke Ruhnke Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl

Sophia Wilhelm Josefa Paula Theodor Elisabeth Franz Hermann Hermann Josef Bernhard Adolf Columban Edmund Johann Maria Therese Hedwig Franz Rudolf Tonie Artur Maria Maria Thekla Wilhelm Agnes Beate Bernhard Heinrich Heribert Josefa Rosa Theresia Hans - Dieter Heinrich Maria Elisabeth Monika Agatha Karl - Maria Agnes Agnes Anna August Bernhard Clemens Clemens Franz Frieda Hans Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Ida Johanna Josef Josef Josef Josef Josefine

Meyer zu Bergsten Ortmann Klotz Klostermeier

Almes Weiß Steenken Niemeyer Berninger

Hovermann Lürsmann Varelmann Wisniewski Büermann Ruholl Gerdzen

Frilling

Nordlohne

Kenkel

Seite 390

25.10.1859 11.01.1861 22.04.1920 01.12.1885 06.09.1919 22.07.1879 20.05.1942 14.01.1933 20.08.1869 12.09.1938 22.05.1903 18.05.1907 14.08.1917 17.05.1894 03.09.1896 01.04.1896 17.01.1897 22.07.1887 23.01.1910 12.01.1897 07.01.1916 10.05.1916 01.06.1894 11.01.1927 14.02.1947 28.02.1897 18.09.1913 15.05.1892 28.04.1900 25.07.1900 22.11.1926 25.03.1934 21.05.1858 05.05.1937 20.03.1932 01.03.1876 12.10.1922 01.07.1949 30.10.1883 04.09.1950 24.11.1959 06.11.1914 12.01.1887 31.10.1913 15.02.1911 24.06.1922 27.06.1893 18.01.1903 24.10.1900 20.12.1915 28.10.1916 01.09.1912 02.03.1873 14.06.1878 17.10.1920 25.12.1927 24.10.1901 22.03.1899 01.02.1896 04.12.1908 12.07.1923 30.03.1909 05.01.1919

Wellendorf Ebbendorf Schneiderkrug Mettingen Neuscharrel Loxten Plaggenschale Vormeppen Zuderschlag Iserlohn - Sümmern Emmenhausen Kamitz Dorsten Cloppenburg Bauerbach Irslingen Ellerbrock Hemmelte Bamberg Greven Lüsche Lüsche Felsen Schmedehausen Uphöfen Vechta Radawnitz

Höltinghausen

Bokern Varenesch Goldenstedt Peterburg Bokern Nordlohne Bokern Einen Riessel Bokern Visbek

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholl Ruholt Ruholt Ruholt Ruholt Ruhr Ruhstrat Rülander Rülander Rülander Rülling Rülling Rülling Rülling Rumkamp Rumker Rumker Rumker Rummler Rump - Halenkamp Rump - Halenkamp Rump gent. Engelke Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump

Julius Karl - Heinz Klemens Maria Maria Maria Maria Maria Maria Paul Sofia August Heinrich Johannes Maria Johanna Heinrich Maria Anna Paula August August Gertrud Gertrud Bernard Bernard Heinrich Maria Josef Berta Paul Theodor Agnes Agnes Alfons Alois Alois Aloys Aloys Anna Anna Antonia Antonia August Bernard Bernard Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Berta Caroline Christian Christoph Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Emma Franz Franziska Frieda Georg

Bösken Kröger Möller Asbree

Lübken Lange Bothe_ww. Bartel Bruns Wehage

Berse

Batke

Steinweg

Meyer Menken

Vaske

Hermeling Markus Gössling Belage Bohlsen

Seite 391

13.04.1914 14.04.1963 20.02.1899 06.06.1906 15.07.1926 27.07.1909 23.09.1873 21.07.1895 26.03.1947 29.06.1924 28.08.1891 28.08.1901 26.11.1925 27.11.1925 07.07.1929 13.12.1928 18.12.1870 15.06.1874 14.08.1911 20.01.1880 23.01.1917 24.04.1918 09.04.1883 02.09.1914 20.11.1853 20.04.1891 14.08.1900 27.09.1886 02.06.1897 29.06.1927 11.01.1844 03.02.1920 10.02.1907 18.02.1922 26.10.1943 19.06.1904 25.07.1932 12.02.1900 18.07.1848 22.08.1892 02.02.1912 03.05.1924 05.10.1881 18.08.1870 28.01.1866 30.08.1917 01.09.1870 09.11.1913 27.02.1906 09.09.1914 08.11.1887 27.03.1985 14.05.1979 13.04.1895 12.05.1871 15.02.1847 31.12.1899 27.10.1877 29.08.1901 13.02.1903 20.06.1911 02.10.1929

Brockdorf Bokern Einen Bokern - West Lohnerwiesen Emstek Emstek Vechta Varbrügge Kleinenging Lindern Seppenrade Haltern Haltern Seppenrade Asbeck Dalum Döllinghausen Arnau Varnhorn Osteressen

Hegel Ehren Ehren Lutten Farwick Lutten Hagel Madlage Lutten Augustenfeld Hegel Liener Hogenbögen Farwick Lindern Ahausen Herbergen Lodbergen Hagel Ehren

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rump Rumpke Rumpke Runde Runde Runde Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runden Runge Runnebaum Runnebaum Runnebaum Runnebaum

Georg Gerd Gerda Gerhard Heinrich Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Gerhard Hans Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich J. H. Cl. Johann Bernhard Johann Gerhard Johann Gerhard Josef Josef Josef Josefine Josephine Katharina Maria Laurence Maria Maria Maria Maria Maria Paula Theodor Wilhelm Wilhelmine Wilhelmine Clemens Gertrud Frieda Karl Maria Agnes Alfons Clemens Elisabeth Gerhard Gerhard Gerhard Günther Heinrich Helena Hermann Johanna Josef Josef Leokadia Rosa Otto Paula Anna Bernard Johannes Josef

Winkler

Michalski

Rensen Rake Thoben

Burke Steinweg Wessels Böhmann Hawickhorst Wingbermühle Höfter Schöpker Wendeln Preuth

Kloppenburg Strüwing Lell Berens Niehaus

Seite 392

26.11.1876 21.12.1955 28.01.1935 19.12.1813 01.01.1900 12.11.1927 15.09.1919 19.02.1909 26.03.1938 20.10.1936 11.10.1912 13.02.1965 13.05.1909 13.07.1905 18.12.1846 29.07.1913 57Jahre,6Mo 27.07.1873 02.03.1869 27.10.1815 09.03.1919 10.01.1910 10.03.1914 10.06.1879 19.03.1903 01.11.1900 28.01.1926 05.12.1903 25.05.1889 31.01.1914 14.06.1909 24.07.1875 24.09.1925 09.10.1901 03.01.1893 12.01.1886 26.06.1876 03.08.1941 20.01.1918 12.12.1897 10.11.1924 05.03.1925 24.06.1923 20.01.1951 15.12.1961 05.03.1918 07.05.1923 15.02.1890 15.10.1912 24.02.1959 14.02.1895 18.02.1905 10.11.1875 28.02.1895 03.02.1938 16.03.1923 07.01.1906 11.09.1938 30.04.1908 28.04.1909 18.07.1940 04.05.1912 17.11.1879

Bartmannsholte Lewinghausen Farwick Borkhorn Neuenkämpen Liener Damme Calhorn Lutten Lutten Stapelfeld Uptloh Windhorst Ahausen Farwick Löningen Lutten Ermke Klöbbergen Farwick Löningen Addrup Cloppenburg Herbergen Lastrup Elbergen Cincinnati

Bösel Tenstedt Großenging Bösel Bösel Herbergen Bösel

Osterfeine Hüde

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Runnebaum Runnebaum Runnebaum Runnebohm Runnebohm Runnebohm Runnebohm Runnebom Runnebom Runnebom Runnebom Runnebom Runte Ruppenkamp Ruppenthal Rupprecht Rupprecht Rusche Rusche Rusche Rusche Rusche Rusche Rusche Rusche Rusche Rüschendorf Ruske Rüter Rüter Rüter Rüter Rüter Rüter Rüther Rüther Rüther Rüther Rüther Rüther Ruthmann Ruthmann Rütz Rüve Rüve Rüve Rüve Rüve Rüve Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Ruwe

Karoline Maria Maria Agnes August Franz Johanna Anna Anton August Elisabeth Ida Hubert Maria Margarete Hedwig Kronprinz von Bayern Agnes Anna Anna Bernhard Eduard Franz Heinrich Johannes Wilhelmine Klara Anna Anton Bernhard Berthold Elisabeth Heinrich Josefa Agnes Angela Dorothea Gerhard Josef Richard Hermann Johanna Alban Clemens Hans Aloys Heinrich Josepha Maria Maria Agnes Agnes Anna Anna Anna Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Heinrich Heinrich Heinz Ida

Prues Steinemann Gonschior

Brand Boymann Molick Taux Warnke Ossenbeck von der Heide

Honkomp Drahmann

Vox Niemeyer Kühling Schumacher Meyer

Burke

Wigbers Rawe

Schwalen Warnking

Hackmann Tönnies

Seite 393

22.12.1892 04.03.1909 15.05.1924 04.11.1905 05.07.1901 02.02.1938 21.11.1924 27.06.1893 15.09.1925 16.02.1905 04.11.1898 17.12.1917 07.06.1883 11.07.1901 08.07.1886 18.05.1869 11.09.1900 18.05.1868 30.12.1913 26.09.1920 25.09.1892 22.12.1910 06.04.1907 23.03.1894 20.05.1876 05.08.1920 27.04.1882 27.12.1876 26.08.1914 24.07.1941 18.05.1891 09.12.1928 06.04.1896 03.12.1904 11.10.1911 05.11.1883 08.05.1891 24.07.1897 17.05.1880 14.05.1900 11.07.1907 06.02.1921 22.08.1906 17.02.1902 13.04.1901 67 Jahre 21.05.1904 13.08.1902 18.11.1919 30.11.1902 27.10.1873 05.10.1889 04.11.1899 06.01.1874 14.05.1931 14.06.1931 23.12.1873 15.02.1887 18.08.1898 28.09.1914 27.04.1925 15.04.1902

Osterfeine

Rießel Südlohne Lohne Schellohne Oestereiden Borgloh

Damme Osterfeine Damme Damme Damme Ihorst Haverbeck Bergstrup Döllinghausen Hamstrup Lastrup Schwagstorf

Visbeck Lastrup Lastrup Lastrup Waldzell Cloppenburg Haselünne Gut Lethe Benstrup Bunnen Hölze Benstrup Lohne Lohne Altenbunnen Elbergen Krimpenfort Lastrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rüwe Rux Rybka Rykiwicz Rzeha Saalfeld Saalfeld Saalfeld Saalfeld Saalfeld Saalfeld Saalfeld Saalfeld Saalfeld Saassen Sabel Sabelhaus Sack Sack Sack Sadelfeld Sadelfeld Sadowski Säger Säger Säger Säger Säger Säger Säger Sagurna Sahlfeld Sahlfeld Sahlfeld Sahlfeld

Jenne Johannes Lambert Lydia Richard Anni Hildegard Franz Dieter Alfred Elfriede Elisabeth Elisabeth Ewald Franz Hermann Heinrich Marianne Mechthild Maria Angela Arnold Agnes Franz Maria Ingrid Josef Karl Alfred Anton Heinrich Hubert Josef Maria Paula Hedwig Franz Gertrud Julius Theresia

Sailer Salaske Salbert Salen Salger Salmen Salomon Salomon Samson Samson Samson Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander

Erhard Helmut Theodor Georg Georg Bernhardine Gotthard Julia Agnes Heinrich Hubert Agnes Agnes Alwin Anna Maria Anton August Bernhard Carl Carl Carola Caroline Christine

Lamping Fasen Buken

Meiß Bruns Ellerkamp

Themann Schröder Rosemeyer Bertelt Debbeler

Stallmann Ott Bene Fye - Sudendorf ww. Bödiker

Thiele Brägelmann Lüken

Eilfort Stüve

Ellmann Steinke von der Ahe

Seite 394

22.12.1870 09.05.1914 11.04.1868 20.09.1913 17.05.1880 31.05.1919 17.11.1939 20.08.1900 29.12.1945 12.12.1919 02.05.1919 25.02.1899 31.05.1906 04.09.1911 02.11.1916 20.03.1879 05.12.1941 26.09.1943 08.06.1901 28.02.1922 08.02.1920 17.08.1911 06.02.1900 26.02.1911 12.04.1936 09.01.1917 01.04.1901 05.09.1929 05.10.1901 26.06.1926 18.02.1958 27.08.1935 14.05.1925 29.06.1933 29.08.1906 14.09.1911 01.04.1920 15.01.1920 27.05.1913

Penkhusen Huckelrieden Brokstreek

17.10.1935 16.02.1914 12.03.1887 29.11.1851 17.04.1923 03.01.1905 20.01.1922 25.02.1932 06.12.1913 28.01.1897 19.02.1927 23.10.1862 26.04.1885 31.01.1894 31.12.1821 02.11.1928 24.09.1878 25.01.1909 05.09.1869 09.12.1906 09.05.1912 24.08.1859 26.05.1853

Babenhausen

Lastrup Nutteln Hamm Posen

Dinklage Lohne Schemde Vechta Bonn Westrum Augustenfeld Südfelde Damme

Garrel Falkenberg Vestrup Nikolausdorf

Bismarckhütte Vechta Buchloe

Molbergen Limbergen Molbergen Bedinghausen Tütingen Oythe Oythe Castrop - Rauxel Goldenstedt Füchtel Oythe Visbek Höckel Schwagstorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sander Sanders Sanders Sanders Sandhaus Sandhaus Sandhaus Sandhaus Sandhaus Sandhaus Sandhaus Sandhaus Sandhaus Sandker Sandker Sandker Sandker Sandker Sandker Sandker Sandker Sandker Sandker Sandker Sandmair Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann

Dorothea Elisabeth Elisabeth Franz Franz Georg Gesine Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Ida Johann Heinrich Johanna Johannes Josef Josef Josefine Maria Maria Maria Peter Werner Wilhelmine Willi Anna Anna Katharina Antoinette Bernard Emma Hermann Johanna Josef Josefa Maria Willy Anna Bernhard Hannelore Heinrich Heinrich Johanna Johanna Josef Joseph Katharina Maria Willi Albert Anna August August Clemens Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Emma Emma Franz Heinrich

Rose Feldmann Lüken

Dumstorff

Meyer Dierken

Kreutzmann Dirkhüse Kemme Lünne Kollhoff

Reinke Dieckhoff Mathlage Bullermann Suter Böwer Koopmann

Dopp Steingrefer Vorwerk Wilke Brinkmann

Möller Mählmann Menke

Seite 395

03.07.1893 04.06.1903 27.09.1857 01.05.1901 18.06.1899 23.07.1887 02.06.1902 07.04.1935 13.10.1886 20.12.1895 29.09.1864 29.03.1924 09.11.1875 05.01.1817 20.06.1893 02.09.1901 21.08.1912 26.02.1901 09.10.1862 17.09.1866 19.10.1912 08.07.1899 08.06.1961 16.03.1956 14.03.1870 04.06.1923 05.05.1881 23.02.1884 18.12.1860 29.09.1864 16.07.1906 14.10.1898 22.04.1908 07.12.1913 28.09.1900 17.02.1912 10.11.1905 05.12.1897 01.02.1918 06.10.1936 04.09.1967 15.08.1890 23.02.1879 24.04.1894 01.02.1882 22.11.1905 01.04.1882 19.11.1881 01.02.1862 14.05.1914 24.01.1927 05.05.1908 15.02.1922 22.11.1876 02.04.1903 17.02.1915 25.05.1859 16.08.1921 27.06.1882 27.11.1880 07.12.1907 14.05.1835 04.02.1870

Altenessen Scharrendorf Ermke Vechta Oythe Friesoythe Hollenstede Vechta Apeler Kleinenkneten Oythe Ambergen Oldenburg Oythe Westerbakum Visbek Klein - Drehle Cloppenburg Harme Einen Peheim Vinnen Visbek Schwagstorf Anten Löningen Anten Anten Garrel Anten

Böen Böen Duderstadt Huckelrieden Lodbergen Böen Lastrup Lutten Friedberg

Harme Kroge Kroge - Ehrendorf Böen Tenstedt Bethen Hagen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandmann Sandstede Sandvoß Sandvoß Sandvoß Sandvoß Sänger Sangmeister Santel Santel Santel Santel Santel Santel Santel Santel Santel Sapper Saretzki Sarholz Sarnowski Sartorius Sassen Sassen Sassen Sassen Sattelberger Satzger Sauer Sauerland Sauerland Sauerland Sauter Sauter Sedlak Seebold Seebold Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger

Heinrich Hermann Hermann Hermann Josefa Josefine Joseph Maria Maria Maria Maria Paul Peter Werner Wilhelm Margaretha Angela Clemens Elisabeth Elisabeth Günter Josef Anna Anna Bernhard Gerhard Gertrud Hermann Ludger Margarehta Maria Elisabeth Ernst Hermann Franziska Antonie Anni Hans Hermann Hermann Theodor Eugen Engelbert Hedwig Anna Hildegunde Josef Josef Karl Roland Josephine Maria Anni August Bernard Bernhard Bernhard Hannelore Hans Hans Heinrich Heinrich Hermann Hermann

Gramann Wulfekuhl Berding Frilling Kolhoff Timme

Reil Dödtmann Bergmann Taphorn

Feye

Feld Stolle

Stitzkowski Suing

Leifeld Hüllmann

Brand Bode Beuse

Seite 396

07.08.1860 20.03.1898 28.02.1905 31.08.1904 26.04.1906 25.12.1883 20.04.1915 03.12.1921 23.04.1872 19.04.1876 12.02.1907 29.09.1923 20.02.1960 13.11.1944 22.02.1913 11.01.1869 03.11.1912 22.09.1899 05.05.1920 06.02.1872 04.09.1922 02.11.1910 08.11.1921 21.08.1892 17.02.1895 30.01.1893 10.03.1920 17.10.1925 21.04.1924 01.07.1914 22.01.1898 05.04.1881 27.01.1896 19.07.1903 03.10.1886 31.07.1924 11.12.1909 12.03.1825 15.11.1875 05.04.1888 20.09.1919 26.12.1893 18.03.1893 22.01.1889 09.02.1957 15.06.1925 24.11.1919 20.12.1898 18.02.1952 26.04.1856 08.12.1886 08.06.1916 02.09.1869 07.08.1947 25.04.1895 30.05.1907 21.09.1938 25.11.1914 25.11.1948 02.02.1904 12.10.1909 22.08.1927 29.05.1865

Molkenstraße Wachtum Wachtum Bühren Düpe Hagen Steinfeld Bokern Oythe

Herßum Altenoythe

Krimpenfort Breslau Schwagstorf Schwagstorf

Schwagstorf

Lohne Dwergte Buer - Gelsenkirchen Reichandres Norddöllen Ramsloh Ramsloh Harkebrügge Unterauerbach Breslau Elsen Babenhausen Goldenstedt Neuenmarhorst Hopen Holthausen Hopen

Hopen Bollingen Hopen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seeger Seel Seel Seele Seele Seelhöfer Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelhorst Seelier Seelmeyer Seelos Seep

Hermine Johanna Johanna Josef Josef Josefa Joseph Joseph Joseph Josephine Julius Käthe Lisette Lorenz Maria Maria Paula Brigitte Pauline Hans Maria Helene Agnes Agnes Aloys Anna Antonius Auguste Bernard Bernard Bernard Bernardine Catharina Dorothea Elisabeth Elsbeth Franz Franz Hedwig Heinrich Hubert Johann Bernard Johanna Josef Josef Julius Katharina Ludwig Maria Lisette Maria Maria Maria Maria Monika Resi Thekla Wilhelmine Willy Wilma Julius Johannes Anton Franz

Rose Kröger Lüking Bünnemeyer

Sprehe Willenborg Bösken ww. Denis Kötter Nuxoll Weldam Kapusta Bunte Bücker Bruns Holters Buske Schulte

Szukalsky Burwinkel Hörstmann

Menke

Meyer Koldehoff Deux Hilgefort Nuxoll Sander Hölzen Holzenkamp Kampling Ostendorf Schlarmann

Seite 397

01.05.1898 26.02.1900 10.04.1896 19.09.1909 15.08.1916 24.12.1907 06.06.1915 10.10.1841 29.06.1919 27.07.1901 17.11.1900 19.02.1905 02.12.1870 12.11.1886 06.02.1916 04.05.1908 01.08.1904 27.05.1953 12.03.1917 28.09.1915 25.01.1917 31.07.1873 06.07.1919 03.10.1934 10.06.1911 23.10.1874 05.01.1914 05.03.1845 04.09.1931 28.07.1866 30.03.1956 28.08.1865 02.12.1897 17.07.1891 09.03.1908 22.04.1949 04.06.1932 16.01.1889 05.10.1906 17.09.1890 23.04.1954 30.09.1831 06.07.1879 06.11.1884 14.03.1904 10.06.1920 20.03.1893 24.12.1896 31 Jahre 01.05.1892 18.05.1903 11.02.1909 02.10.1900 01.04.1944 29.10.1941 05.10.1916 13.02.1900 27.03.1915 09.10.1924 30.10.1850 14.09.1901 15.04.1865 17.04.1928

Hopen Schwege Mühlen Lohne Einen Ostercappeln

Wellingholzhausen

Wulfenau Schwege Telbrake Bokern Höne Kiel Höne Dinklage Hörst Wulfenau Bokern Höne Brägel Dinklage Dinklage Mühlen Dinklage Höne Mühlen

Vulhop Schlagbrücken Mühlen Pogul Osnabrück - Haste Bertoldshofen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Seep Seep Seep Seep Seethaler Seggebodde Segna Segna Segschneider Seibert Seibrich Seidel Seidel Seidel Seidenschnur Seidenschnur Seidl Seidl Seidl Seif Seifert Seiffert Selensky Seliger Seliger Seliger Seliger Seliger Selker Sellmeyer Selsig Selsig Seltenpohl Seltenpohl Semko Semmelmann Semmling Semrau Semrau Semrau Semrau Senger Senger Senula Seregin Seßelberg Seskis Severin Sextro Sextro Sextro Sextro Sextro Sextro Sextro Sextro Sextro Sgundek Sgundek Siaba Sibbel Sibbel Sibbel

Gerhard Josef Josefa Ludwig Fritz Agnes Mina Peter Antonia Philomena Anni Agnes Herbert Hildegard Emma Heinrich Alois Johann Josef Franz Valeria Maria Peter Cäcilie Franz Hans Heinrich Reinhard Marianne Anna Agnes Antonius Karl Maria Konstanz Maria Gertrude Anna Gertrud Maria Maria Elisabeth Maria Heinrich Agnes Richard Alwine Agnes Elisabeth Emma Heinrich Heinrich Johannes Josef Joseph Maria Pauline Hans Paula Gerd Anna Annalies Clemens

Thöle

Bojert Göttke Varnhorn Urban Schnabel

Becker Raschtuttis Knoblich

Hummert Sellmeyer Greskamp Schlömer Scheiper Lux

Schwemin Schlömer Nordhoff Franke Stiene Lübbe

Lampe Lampe Sextro Rips Hegger

Seite 398

09.07.1891 02.11.1906 18.08.1894 18.09.1930 04.07.1916 30.11.1889 19.02.1876 12.06.1882 25.08.1905 25.09.1907 17.11.1914 28.04.1908 02.10.1924 08.04.1922 06.07.1899 22.01.1889 05.08.1915 24.02.1897 04.10.1895 04.09.1918 11.12.1884 31.08.1919 28.06.1905 25.06.1907 12.10.1905 13.03.1931 16.08.1906 12.09.1941 24.09.1927 22.02.1895 04.07.1922 19.01.1920 17.10.1902 22.07.1902 29.01.1923 19.08.1908 27.08.1911 13.05.1905 07.04.1903 30.08.1898 07.09.1907 20.03.1923 27.04.1915 30.04.1892 28.02.1894 10.10.1904 22.07.1917 04.04.1905 27.02.1910 11.08.1913 19.12.1911 20.02.1858 30.10.1909 14.10.1914 02.06.1835 23.09.1909 26.10.1879 04.05.1918 04.12.1913 25.06.1925 17.09.1902 04.04.1940 07.10.1939

Greven Vörden Oythe Garching Osterwick Tenstedt Voradelberg Lohne Kempa

Anzenberg Linden Linden Jettlingen Krasna Wederau Wederau Blumenau Oesede Breda Fredelake

Grünhausen Mewe Mewe Mewe

Recklinghausen Meppen Oythe Voßdiek Haus - Diek Vos - Diek Riese Borkhorn Einen Friesoythe Löningen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sibbel Sibbel Sibbel Sibbel Sichart Sicking Siebels Siebels Siebeneck Sieber Siebert Siebrands Siefer Siefer Siefer Siefer Siefert Siefke Siefke Siefke Siefke Siefke Siefke Siefke Siefke Siefke Siefker Siegel Siegel Siegen Sieger Sieger Sieger Sieges Siegmund Sieland Siemer - Thole Siemer - Thole Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer

Heinrich Klemens Maria Wilhelm Gertrud Hermine Heinrich Johann Paul Albert Michael Gerhard Gesina Heinrich Heinrich Heinrrich Maria Anna Elis. Josefa Agnes Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz Johann Gerhard Friedrich Josefa Maria Clara Karl - August Pius August Aloys Gerhard Helene Josefine Martha Wilhelm August Hedwig Aenne Agnes Alfred Alois Aloys Alwin Anne Anni Antonius August August Bernard Bernard Bernard Bernard Bernard Bernardine Bernardine Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard Bernhard

Schrand

Bocklage Willenborg Diekhaus

Thesing Ellerbrake

Brand Laing Spittler gr. Siemer Korte

Lübbehusen

Jäger Schnieders

Seite 399

09.03.1884 26.09.1927 19.08.1888 31.08.1926 20.02.1920 18.08.1935 13.06.1926 04.01.1928 05.02.1911 21.12.1920 15.11.1921 27.10.1925 02.06.1863 12.02.1928 25.10.1896 24.07.1848 11.01.1931 22.05.1887 11.06.1861 14.02.1891 22.08.1907 15.10.1859 21.06.1896 14.11.1850 05.09.1910 30.08.1885 20.01.1897 14.06.1916 15.12.1914 05.06.1925 09.06.1930 18.02.1913 28.11.1902 23.09.1897 09.10.1920 19.09.1910 11.01.1891 09.07.1901 28.10.1922 03.05.1900 19.02.1928 25.03.1906 18.08.1912 20.06.1881 23.11.1949 01.06.1938 27.09.1915 08.04.1916 26.12.1863 03.03.1893 12.04.1887 13.07.1937 15.10.1878 21.12.1897 20.03.1857 05.05.1930 02.08.1925 05.06.1928 07.01.1891 10.12.1938 13.07.1904 23.04.1902

Seppenrade Seppenrade Epe Wilhelmshaven Wittensand Wittensand Großbergerdof Buchdorf Neuenkämpen Liener Liener Liener Wildeshausen Mühlen Gramke Borringhausen Nellinghoff Mühlen Nahne Lübeck

Bösel Bühren

Bergfeine Cloppenburg Vestrup Vechta Cloppenburg

Böen Emstekerfeld Vechta Tenstedt Elmelage Uptoh

Bühren Cloppenburg

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer

Bernhard Clemens Clemens Clemens Dora Elisabeth Franziska Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth

Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer

Elisabeth Elisabeth Emma Engelbert Engeline Ferdinand Franz Franz Franz Frieda Fritz Georg Georg Georg Gerhard Gerhard Hans Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helene Hermann Hermann Hermann Hubert Hubert Ida Ida Johanna Johanna Johanna Johanna Johannes Johannes Johannes Johannes Johannes Josef Josef

Rohde Bokern Bohlsen Brunnert Cloppenburg Hellmann Nagel Norrenbrock Schumacher ww. Rolfes Trenkamp Zurborg Dopp Heckmann

Harting

Brämswig

Westerhoff Hinners Meyer Rösener

Seite 400

29.07.1894 10.09.1897 11.12.1953 22.03.1910 09.02.1908 07.06.1834 17.07.1908 03.11.1918 21.10.1915 08.12.1898 09.11.1831 02.10.1908 19.11.1893 11.03.1921 06.07.1919 04.04.1898 08.11.1889 31.05.1868 15.08.1854 03.10.1906 17.09.1861 29.11.1895 28.02.1891 27.10.1903 13.03.1871 15.11.1873 16.04.1930 01.09.1882 12.04.1937 29.01.1929 27.07.1927 01.04.1895 02.06.1913 03.03.1904 05.01.1917 06.07.1914 08.10.1923 10.04.1908 17.05.1934 24.04.1895 30.01.1912 31.03.1926 09.03.1950 22.09.1917 04.11.1909 07.05.1896 12.09.1882 11.12.1948 13.07.1921 03.01.1914 10.01.1927 21.06.1892 16.07.1869 17.11.1910 14.03.1915 10.07.1938 17.05.1920 21.03.1948 24.06.1926 30.08.1899 07.10.1929 09.03.1907

Uptloh Oythe Bethen Bokern Neumarkhausen Oythe Ramsloh Neumarkhausen Lohne Ambergen Duderstedt Vechta Bühren Bakum Cloppenburg Calveslage Tenstedt Tenstedt Elmelage Emstek Cloppenburg Neumarkhausen Böen

Bunnen Einen Stapelfeld Oythe

Vestrup Ramsloh Visbek Echterholz Deindrup

Hogenbögen Oythe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer

Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Josefa Josefine Josefine

Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemer Siemermann Siemermann Siemermann Siemermann Siemermann Siemermann Siemermann Siemers Siemers Siemers Siemers Siemers Siemers Siemers Siemers Siemers Sieradzki Sierp Sierp Sierp Sierp Sierp Sieve - Lefferding Sieve - Lefferding Sieve - Lefferding Sieve Sieve Sieve Sieve

Kaspar Klara Luzia Marga Margareta Margaretha Margaretha Margret Maria Josefa Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Michael Richard Rosa Rosalia Stephan Theodor Wilhelm Anna Ferdinand Franz Johanna Josef Maria Maria August Elisabeth Frederika Georg Heinrich Joh. Heinrich Maria Maria Theodora Sophie Alois Heinz Ludwig Maria Sophia Elisabeth Heinrich Heinz Alois Alois Alois Anna

Arndke Schlarmann ww. Vagelpohl Taphorn Wieghaus Aka Jablowski Cloppenburg Göken ww. Meyer Tabeling Kohnen Abeln Backhaus Dierken Faske Frilling Klüsener Thölking Westerhoff Reinke Unkraut

Uptmoor

Beuse Beuse Sander Gerken

Tegeler Zurwellen Janicki

Kleforn Sieker Arlinghaus

Kröger

Seite 401

12.05.1896 15.11.1927 23.02.1898 30.06.1904 08.11.1898 12.07.1908 14.06.1897 12.04.1878 02.03.1901

Bühren

16.02.1913 15.12.1913 19.09.1961 24.05.1929 03.06.1936 30.08.1906 02.03.1882 21.09.1946 19.03.1910 03.09.1893 03.03.1883 16.01.1903 12.11.1883 25.02.1894 06.11.1914 04.10.1894 17.12.1860 27.09.1962 04.02.1925 23.03.1862 03.11.1877 03.08.1948 08.02.1922 14.05.1895 26.07.1889 04.03.1905 20.02.1886 02.02.1889 27.08.1858 29.07.1906 29.08.1906 06.05.1895 06.01.1837 10.04.1898 03.03.1907 19.11.1891 09.02.1840 23.02.1914 16.12.1923 21.01.1909 15.05.1903 14.03.1924 05.05.1922 05.06.1887 13.11.1883 29.03.1885 22.06.1895 22.03.1892 23.09.1922 05.02.1925 20.11.1915 25.10.1913 08.12.1911

Altenoythe

Cloppenburg Böen Beverbruch Erlte Astrup Mühlen

Falkenberg Hagstedt Harkebrügge Berlin Bakum Ambergen Varnhusen Bakum Molbergen Hogenbögen Norddöllen Bomhof Calveslage Bokern Lohnerwiesen Lutten Lutten Bösel Halen Oythe Halen Stöttinghausen Stöttinghausen Cloppenburg Dortmund - Nette Borgloh Borgloh Borgloh Bohmte

Zerhusen Zerhusen kl. Brockdorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve Sieve

August Bernard Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Clemens Clemens Elisabeth Franz Franz Franz Friedrich Gertrud Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helene Hermann Johannes Josef Josef Josef Josef Josef Maria Otto Paul Sophie

Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke

Alfons Alfred Alwin Anna August August Auguste Bernard Bernard Bernardine Bernhard Carl Clara Clemens Julius Clemens Doris Elisabeth Elisabeth Emmi Franz Franz Franz Franz Franz Franz Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich

Hellmann

18.09.1909 16.09.1937 18.08.1903 20.05.1927 27.07.1932 31.03.1908 02.11.1940 05.10.1946 01.08.1911 12.08.1888 17.12.1919 21.03.1891 02.03.1920 12.11.1905 09.03.1903 11.02.1874 14.07.1906 30.06.1916 22.02.1944 15.01.1917 02.09.1902 28.11.1911 06.04.1900 08.01.1902 17.07.1903 17.11.1923 21.06.1896 07.04.1879 24.07.1924 03.08.1936 22.02.1904

Sieverding

13.09.1920 16.12.1921 14.03.1924 16.04.1905 07.12.1866 12.02.1879 07.10.1889

Deters

Grewe

Brinkmann

Surmann Heckmann

Seite 402

12.12.1921 16.01.1922 04.07.1891 25.01.1860 12.01.1901 07.12.1877 01.01.1866 22.07.1961 12.02.1917 31.03.1891 30.11.1905 09.06.1875 12.10.1888 12.11.1911 20.08.1910 26.09.1869 31.12.1873 09.05.1924 03.11.1876 05.02.1896 06.03.1836 15.09.1883 19.03.1900

Brägel Lohnerwiesen Stadtsholte

Südlohne Elisabethfehn Bünne Elisabethfehn Steinfeld Märschendorf

Elisabethfehn Bersenbrück Osteressen Brockdorf Bahlen Hastrup Märschendorf Vechta Stoppelmarkt Lutten Westerlutten Oythe Westerlutten Höne Lutten Lutten Bakum Lutten Oythe Oythe Holzhausen Holzhausen Lutten Bergstrup Elmelage Lutten Lutten Lutten Westerlutten Oythe Lutten Lutten Lutten Holzhausen Lutten Holzhausen Lutten

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Sieveke Siever Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding

Heinrich Henrika Hermann Hermine Johanna Josef Josef Josef Josefine Josephine Josephine Julius Karoline Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Marita Otto Paula Rudolf Rudolf Walter Wilhelmine Brigitte Agnes Alfons Aloys Alwin Angela Angela Angelika Anna August August Bernard Bernard Bernard Bernhardine Bernhardine Clemens Clemens Dominika Elisabeth Elisabeth Elisabeth Emma Franz - Josef Franz Franz Franz Franz Franz Franz Frieda Frieda Georg Hedwig

Meyer Kossen Tabeling

Roddenbrok

gb. Herbrügge Berkensträter Hagen Herbrügge Hitz Meyer Eckhoff

Hinners - Nordlohne Espelage Westendorf

Bramlage Schmelz Imbusch ww. Wienöbst

kl. Kruthaup Strotmann Niemann Backhuas Blömer Finke

Schmitz Wübbelmann Läsche

Seite 403

31.12.1875 05.06.1892 25.11.1911 30.01.1894 28.10.1866 17.02.1904 18.11.1931 22.04.1882 10.03.1884 23.01.1882 30.11.1877 10.05.1915 24.12.1868 03.03.1880 24.03.1885 26.11.1909 05.12.1861 27.06.1943 10.04.1903 05.12.1861 19.01.1914 05.04.1908 13.08.1961 18.10.1891 18.10.1895 01.07.1852 06.03.1912 23.06.1928 14.09.1872 06.04.1957 23.05.1911 02.08.1920 15.02.1921 12.01.1907 25.02.1914 12.09.1890 10.06.1949 22.04.1880 03.11.1910 21.04.1898 10.04.1912 16.10.1892 21.02.1871 21.02.1878 02.03.1908 17.10.1915 29.06.1925 18.02.1851 04.11.1870 23.07.1907 19.03.1912 23.06.1906 03.11.1955 02.12.1902 09.09.1889 11.06.1911 19.11.1901 21.11.1913 28.07.1911 13.01.1919 30.08.1922 10.11.1889 21.02.1914

Luttn Lutten Lutten Lutten Hausstette Telbrake Oythe Lutten Oythe Lutten Lutten Oythe Holzhausen Oythe Lutten Lutten Vechta Vechta Carum Oythe Telbrake Nordlohne Lohne Ehren Holdorf Hausstette Bokern - Ost Winkum Meyerfelde Borringhausen Querlenburg Sierhausen Westerbakum Westerbakum Bakum Borkhorn Timmerlage Rießel Uptloh Meyerfelde

Westerbakum

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sieverding Sievers Sievers Sievers Sievert Siewe Sieweke Siewert Siewert Sigers Sigers Sikoll Silies Simmendinger Simmert Simmert Simmert Simmert Simon Simon Simon Simon Simon Sing Singer Sinkel Sirringhaus Sirringhaus Sitte

Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hubert Hubert Ida Joseph Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Joseph Julia Julius Kunigunde Ludger Ludwig Ludwig Margarethe Maria Maria Maria Maria Maria Otto Theodor Vera Wilhelm Wilhelm Josef Josefine Nikolaus Antonius Josepha Johann Franz Johanna Donald Ida Gunda Hans Linus Herbert Hubert Margareta Maria Bernhard Else Franz Xaver Johannes Theresia Anna Theodor Theodora Carolina Maria Helene Rolf Anneliese

Bokern

Arlinghaus Willenbrink

Häußler

Niermann Bramlage Macka Möller Schmidt Helm

Bertram Peckskamp Lichtenstein Siemers Meyer

Fischer Deters Molnar Walter Schenkberg Reiners Fischer

Seite 404

13.06.1931 14.04.1909 16.07.1880 18.11.1873 19.01.1894 24.02.1860 13.01.1906 17.03.1917 31.03.1917 22.11.1926 07.03.1888 10.07.1929 11.02.1915 22.09.1920 20.10.1897 18.04.1876 20.10.1857 04.12.1894 13.01.1906 06.10.1939 11.05.1960 07.02.1896 17.10.1902 14.01.1906 23.06.1984 28.03.1892 04.03.1894 01.04.1904 04.10.1910 07.02.1927 25.09.1920 16.08.1924 14.08.1893 19.04.1909 30.10.1909 30.04.1912 18.01.1933 09.10.1933 07.11.1909 27.01.1891 16.04.1905 13.12.1909 19.05.1957 09.02.1960 14.08.1940 15.08.1919 15.12.1907 06.08.1934 01.01.1959 03.04.1908 12.10.1911 21.01.1926 14.02.1896 28.05.1919 28.01.1900 20.12.1878 04.01.1881 15.05.1923 91 Jahre 26.05.1893 30.08.1925 04.03.1923

Emstek Bokern Lohe Carum Borringhausen Westerbakum Bokern Westerbakum Helmighausen Rießel Riessel Bardel Timmerlage

Adrup Brokdorf Darrenkamp Lohne Helmighausen Bokern Böen Uptloh Wippingen Lutten

Vahren Lingen Killer Baitzen

Ickern Steinfeld Gleißenberg Alfhausen Posta Reichenbach

Löningen Löningen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sittnick Sitzmeier Skipper Skock Skowronsky Skrzetuszewski Skrzetuszewski Skubski Slaba Slenders Sleumer Sliwinski Sliwinski Sliwka Slotta Slump Smieskol Smits Smits Sobieszinski Sobireg Soddemann Soika Sokolowski Söldner Sollfranck Solltmann Solowski Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer

Anna Johann Adele Willi Gertrud Helene Maria Anton Gerd Godfried Catharina Alwin Hiltrud Karl Ottilie Anni Lina Anton Rosalie Martha Anna Anna - Maria Hedwig Ida Otto Karl Idamarie Maria Anton August Berta Eliesabeth Elisabeth Elisabeth Elly Felix Franz Franz Franz Franz Franz Georg Gerhard Heinrich Heinz Johannes Josef Josefa Lina Margarete

Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommer Sommerfeld Sommerfeld Sonderegger Sonderkamp

Margarethe Maria Maria Maria Paul Paula Wilhelm Wolfgang Heribert Jürgen Adolf Angela

Mathews Rolfes Teuber Dasenbrock Lameyer

Sinnige

Tschenschler Stawicki Heilmann Deters Koritkowski Bernhardi - Grisson Senula Sandker ww. Finke Bremer Wilken

Blanke Marquering Krallmann ww. Dellwisch Niemann Schildmeyer

Seite 405

14.04.1897 05.05.1911 16.12.1930 15.04.1917 17.07.1918 17.05.1887 15.04.1906 13.06.1917 25.06.1935 25.09.1913 26.04.1824 14.02.1921 17.09.1966 27.04.1921 20.03.1899 05.04.1909 31.03.1884 22.01.1856 27.05.1869 29.07.1894 22.11.1897 22.06.1923 05.07.1931 10.01.1899 08.10.1914 09.12.1910 08.09.1889 29.05.1930 16.08.1913 05.11.1924 02.02.1915 26.09.1868 22.06.1924 08.11.1902 13.08.1922 10.04.1910 05.11.1911 10.09.1923 14.10.1875 17.01.1915 30.12.1915 27.09.1911 08.03.1859 08.03.1931 18.01.1930 31.05.1881 14.03.1929 15.04.1924 06.01.1876 10.06.1916 23.04.1912 13.01.1856 01.02.1891 17.06.1903 08.12.1917 25.04.1920 30.05.1911 30.10.1920 29.03.1913 08.03.1922 08.07.1911 12.02.1906

Prechlau überacker Annaheim Datteln Ambergen Bredinken Friesoythe Hamont Veendam

Grünberg Kl. Arkenstedt kl. Arkenstedt Ludorf Würgassen Borghorst Ostpreußen Tittling Lessellohe Potsdam Thüle Carum Vahren Warnstedt Halen Vechta Carum Hagstedt Thüle Sevelten Kneheim Kneheim Hausstette Garrel Halen Lüsche

Hausstette Lohne Welplage

Aachen Vechta Vechta Huttenwang

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sonderkamp Sonnenberg Sonnenberg Sönnker Sonntag Sonntag Sonntag Sontag Sörensen Sörensen Sostmann Sostmann Sostmann Span Span Spaniol Sparenberg Spark Spark Spark Spark Spark Spark Spark Spark Späth Späth Späth Späth Spatzl Specht Specht Specht Specht Speck Specken Specker Specker Specker Specker Specker Specker Specker Speckjohann Speckjohann Speckmann Speckmann Speckmann Speckmann Speckmann Speckmann Speckmann Speckmann Speckmann Speller Speller Speller Speller Speller Spenthoff Spenthoff Sperl Sperrer

Leni Heinrich Paula Clemens Elisabeth Erich Nikolaus Maria Dirk August Katharina Angelika Elisabeth Franz Andreas Karl Theodor Maria Alwin Carl Dora Gerhard Heinrich Wilhelm Wilhelmine Johann Josef Josef Wilhelm Alois Gertrud Herbert Jan Sophia Adam Maria Agnes August Heinrich Johanna Josef Joseph Maria Ernst Hubert Bernard Helmut Johann Johannes Johannes Margaretha Maria Peter Peter Heinrich Josephine Maria Mathilde Ursula Elisabeth Fritz Hans Ludwig

Blömer Lopatta Holz Wendt

Müller Lamping Rebel

Vasthoff

Geschwinde Asplan Sobing Specker Niehaus Hamberg

Hanneken Pollmann

Kamper Otten Kuper

Seite 406

09.01.1908 01.12.1912 27.11.1926 15.09.1904 19.03.1920 12.01.1908 01.06.1905 19.07.1970 15.04.1908 13.05.1920 09.09.1966 14.09.1897 14.05.1934 29.11.1855 10.01.1920 04.10.1912 31.07.1906 11.11.1854 06.05.1925 06.08.1926 11.02.1903 11.09.1897 20.12.1923 05.08.1888 1946 23.04.1923 03.10.1903 16.09.1905 09.10.1916 04.02.1909 07.07.1910 10.03.1908 24.10.1908 18.02.1890 15.03.1912 07.06.1905 30.11.1910 14.11.1926 29.12.1913 21.06.1908 11.12.1901 13.10.1910 05.06.1875 05.04.1915 19.06.1924 24.05.1892 20.03.1948 08.09.1930 04.07.1925 20.05.1914 18.06.1871 30.03.1929 04.02.1959 14.05.1896 25.03.1912 19.09.1874 19.12.1925 19.12.1908 07.05.1929 01.12.1906 +14.01.1975 14.02.1914 19.04.1866

Priester Auen Holte - Lastrup Silheim Aly Berschweiler Schwichteler Düenkamp Vrees Lindern Nutteln Laupheim Lemming Lemming Mannheim Hart Breslau Veenhusen Gesmold Gindorf Bollingen

Handorf Westerholte Heeke Bösel Altenoythe Altenoythe Altenoythe Bunnen

Emstek Lohberg Immenstadt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sperveslage Sperveslage

Agnes Elisabeth

Ruhe Lohbeck zu Lohbeck

21.05.1906 30.06.1901

Sperveslage Sperveslage Sperveslage Sperveslage Spiegelburg Spiegelhoff Spieker Spieker Spieker Spieker Spieker Spieker Spieker Spieker Spieker Spieker Spiekermann Spiekermann Spielmann Spieß Spießl Spies von Büllesheim Spies Spilker Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spille Spils Spils

Elisabeth Hans Heinrich Hermann Heinrich Frieda Elisabeth Heinrich Heinrich Ingrid Johann Johannes Josefine Maria Wilhelm Wilma Bernard Heinrich Karl Johann Andreas Marietheres Freifrau Michael Anna Agnes Anni Anton August Berta Bertha Elisabeth Emma Georg Hans Heinrich Hermann Ida Ida Irmgard Johann Josef Maria Maria Maria Anna Anneliese

Meyer

20.02.1874 28.01.1910 14.06.1903 21.12.1905 06.09.1902 04.12.1917 06.08.1911 14.11.1920 22.11.1881 02.07.1950 01.08.1888 09.08.1910 21.03.1895 10.01.1889 28.07.1884 26.01.1938 18.12.1899 18.01.1876 08.06.1912 29.06.1921 18.10.1909 01.09.1914 29.11.1892 28.06.1913 24.04.1906 28.08.1920 09.05.1853 14.07.1908 23.01.1899 22.01.1875 03.11.1845 17.07.1930 01.10.1929 02.05.1940 09.02.1913 25.04.1885 02.07.1926 10.09.1919 14.04.1938 11.07.1878 22.08.1919 01.04.1941 28.06.1901 26.11.1882 11.11.1883 24.07.1920

Spils Spils Spindler Spindler Spitzer Spitzmesser Spöttel Spöttl Spreckelmeyer Spreckelmeyer Spreckelmeyer Spreckelmeyer Spreckelmeyer

Gorgonius Wilhelmine Friederika Ludwig Martin Josef Richard Ludwig Magnus Eberhard Elisabeth Elisabeth Elisabeth Franz

Volle Schnetlage Meyerratken Bergmann

Merveldt Brinkmann Zumholz Bruns Korfhage Grave Kettler Kellermann

Brinkmann Meyer Wienholt Heitmann Klaus Wilke Blome Dierken ww. Tombrägel Unkraut

Böert Hilker Severin

Seite 407

21.02.1885 28.02.1845 12.03.1871 24.07.1911 10.11.1919 14.02.1922 10.02.1908 30.04.1899 05.11.1891 18.01.1873 16.12.1864 21.03.1871

Bersenbrück Lohbeck Bartmannsholte Gut Lage Gut Lage Bünne Hofe Spiegelburg Garrel Augustenfeld Markhausen Dohren Kl. Dohren Dwergte Evenkamp Augustenfeld Markhausen Hogenbögen Mieming Friesenried Thannried Freckenhorst Täfertingen Essen Hogenbögen Nordenbrok Wildeshausen Cloppenburg Strohe Wildeshausen Calhorn Deindrup Schledehausen Varnhusen Schellohne

Hogenbögen Gastrup Goldenstedt Goldenstedt Bayersolen Döstingen Wenzenbach Bühlertal Oberbergen Dösingen Allendorf Dratum Rüven Wellingholzhausen Allendorf

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Spreckelmeyer Spreckelmeyer Sprehe Sprehe Sprehe Sprehe Sprehe Sprehe Sprehe Sprehe Sprehe Sprehe Sprehe Sprenzel Sprindt Springer Springer Springer Springer Springer Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprock Sprute Spyrka Suchan Suchy Suck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck

Maria Mathias Alfons Aloys Elisabeth Franz Frieda Heinrich Heinrich Johann Heinrich Josefine Joseph Rosa Benedikt Gertrud Hedwig Hugo Josefa Josefa Rudolf Alfred Anna Anna Anton Anton August Bernhard Bernhardine Elisabeth Heinrich Heinrich Helena Josef Maria Johanna Maria Theo Theodor Werner Bruno Luzie Erika Emma Adelheid Antonia August Bern. August Bernard Bernard Bernhard Bernhard Christine Clemens Clemens Elisabeth Emma Franz Franz Franz Franz Hedwig Hedwig Heinrich Hermann

Tegeler

Schlarmann Sandermann

zum Brägel

Arndt Grote Engelke Rebel Osterkamp Rolfes

Lücking Lübbers Emken Oltmann

Koziolek Ebendt Pohl Hovene

Blömer

Uphoff Uptmoor

Seite 408

11.07.1929 24.11.1912 10.04.1934 25.11.1919 15.12.1922 28.10.1909 23.12.1913 05.10.1904 26.10.1899 20.08.1868 07.03.1920 25.08.1902 11.01.1904 19.01.1913 16.05.1915 07.05.1938 15.11.1902 21.02.1934 28.11.1896 17.08.1902 18.01.1928 10.12.1918 05.09.1885 07.03.1894 18.08.1921 06.05.1921 25.01.1896 16.12.1922 01.01.1905 08.10.1867 31.08.1897 11.04.1902 30.06.1903 13.07.1936 13.02.1902 18.11.1942 13.05.1903 08.03.1929 01.08.1927 09.12.1923 05.10.1942 11.05.1880 09.01.1869 16.01.1904 23.11.1880 20.04.1857 04.09.1890 25.09.1921 19.06.1888 22.08.1890 28.02.1912 01.12.1925 14.06.1928 07.10.1884 19.05.1914 12.02.1925 14.01.1924 19.01.1912 01.05.1935 08.11.1919 28.05.1898 26.05.1920

Allendorf

Harpendorf

Lechtingen Ondrup Schongau Marren Puschine Bartmannsholte Bunnen Johnsdorf Hohefeld Lohnerwiesen Friesoythe Friesoythe Altenoythe Altenoythe Eggeshausen Friesoythe Ramsloh Altenoythe Bösel Mehrenkamp Essen

Eberswalde Papenburg Ehrendorf Bokern Dümmerlohausen Lohne Westerlutten

Lohne Lohne

Bokern Halen Emsdetten Ehrendorf Holzhausen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbeck Südbek Sudendorf Sudendorf Sudendorf Sudendorf Sudendorf Sudenkauf Sudholt Sudholt Suding Suding Suding Suding Suding Suding Suding Suding Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp

Ida Johanna Josef Josef Josefa Josefine Margaretha Margarethe Maria Friederike Maria Maria Maria Maria Maria Maria Maria Martha Theodora Walter Wilhelm Auguste Annemarie Bernard Karl Maria Rolf Karl Hermann Maria Aloys Aloys Anna Elisabeth Georg Johanna Josefa Paula Agnes Alfons Alfons Angela Anna Anna Bernd Bernhard Bernhardine Bernhardine Elisabeth Elisabeth Franz Franz Franz Franz Fritz Georg Georg Georg Heinrich Ida Johanna Josef Josef Josefine

Bünger

Dürlich Kröger Gräfingholt

Tebbe Uptmoor Wendeln Buken

Müller Huesmann

Bruns Meyer Emke

Kathmann Kathmann

Bünger

Meyer Moors

Seite 409

29.05.1914 14.12.1894 13.09.1866 17.02.1908 02.08.1921 14.10.1895 13.02.1925 13.08.1903 10.10.1891 01.10.1910 02.05.1922 16.01.1875 27.07.1886 10.02.1909 10.04.1889 04.05.1922 25.06.1907 21.03.1892 05.04.1924 01.07.1892 12.02.1884 26.03.1922 23.01.1910 27.08.1913 07.10.1901 02.12.1919 29.01.1899 14.08.1890 08.09.1893 02.01.1905 02.03.1911 22.03.1921 01.06.1903 06.07.1919 15.07.1891 12.10.1918 04.02.1914 27.06.1948 13.02.1925 30.04.1924 12.11.1910 17.09.1902 02.06.1915 12.06.1915 04.03.1913 02.03.1884 28.02.1867 21.02.1909 18.06.1899 03.04.1899 03.06.1869 03.11.1872 04.11.1886 23.07.1908 05.09.1882 16.11.1907 21.08.1924 30.03.1914 13.09.1888 10.10.1874 26.11.1919 28.10.1905 14.05.1904

Kroge Vechta Halen

Brägel Steinfeld Südlohne Bokern Grünenmoor Berlin - Lichtenberg Warnstedt Lohne Bokern

Cloppenburg Cloppenburg Aselage

Drantum Garrel Vechta Oythe Bokern Büschel Büschel Badbergen

Bokern Bokern Bokern Bokern Goldenstedt Drantum Goldenstedt Lohne

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Südkamp Suendorf Suendorf Suendorf Suendorf Suerdieck Suerdieck Suffner Suffner Suhle Suhle Suhle Suhle Suhle Suhle Suhle Suhle Suhle Suhr Suhrenbrock Suhrenbrock Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Suing Sukany Sukatsch Summe Summe Summerer Sümpelmann Sümpelmann

Joseph Joseph Katharina Leni Ludwig Ludwig Ludwig Maria Maria Maria Maria Maria Paul Paula Paula Wilhelm Wilhelm Willy August Johanna Johannes Josef August Franz Bernhard Katharina Anton Bernhard Bernhard Elisabeth Gerhard Gerhard Gerhard Heinrich Johanna Maria Elisabeth Fritz Agnes Alfons Aloys Angela Antonia Antonia Elisabeth Elisabeth Franz Georg Heinrich Ida Johanna Joseph Maria Maria Maria Monika Eberhard Elisabeth Katharina Klara Benedikt Ida Otto

Tegenkamp

Otten Willenbrink Sieveke Tegenkamp

Markfort gen. Berteler

Sydow

Siefer

Lückmann Tappehorn Sieverding Sertro

Kruthaup Schewe Eymann Frilling

Tönjes Dierken Fortmann Gottbehöde Wingbermühle Boving Klüsener

Seite 410

04.04.1917 11.06.1886 01.04.1873 23.01.1919 02.07.1900 12.05.1899 14.06.1881 01.01.1917 03.04.1883 17.06.1913 15.09.1883 22.05.1912 16.10.1954 29.09.1913 15.01.1910 03.06.1892 09.12.1947 13.03.1928 20.08.1918 14.11.1889 18.08.1922 25.08.1884 20.10.1906 16.10.1872 28.01.1931 08.11.1899 09.11.1873 06.03.1929 17.11.1940 11.04.1929 05.03.1907 20.10.1911 30.05.1900 25.09.1934 14.07.1913 20.03.1929 31.12.1920 01.04.1886 22.10.1859 27.05.1920 12.07.1913 14.03.1932 26.09.1895 27.02.1899 08.07.1923 11.04.1886 13.05.1901 02.12.1871 20.02.1923 15.06.1879 08.08.1902 05.03.1937 22.04.1901 10.01.1876 22.04.1901 20.07.1926 02.02.1915 04.06.1898 07.10.1862 09.04.1917 22.07.1925 08.06.1906 19.03.1901

Strücklingen Büschel Carum Bokern Lutten Hausstette Bokern Carum Bokern Garrel Garrel Hausstette Bokern Vechta Malbergen Altenberge Malbergen Malbergen Vechta Vechta Klettendorf Lindern Liener Stühlenfeld Sevelten Lindern Liener

Nellinghof Borringhausen Wöstendöllen Borringhausen Molkestraße Astrup Holtrup Bergfeine Wöstendöllen Bergfeine Visbek

Bunnen Alfhausen Tirschenreuth Lastrup Stadtlohn

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Sümpelmann Sündermann Sundermann Sundermann Sündermann Sündermann Sündermann Sündermann Sündermann Sündermann Sunke Sünneberg Sünnenberg Sünnenberg Sünnenberg Sünnenberg Supa Supe Supe Supe Süreth Surges Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surmann Surray Sürth Süss Süßmann Süßmann Suter Suter Suter Su´ter Suter Suter Suter Suther Süttmann Süttmann Süttmann Süttmann

Willy Bernard Berta Clemens Elfriede Emma Engelbert Josefa Maria Maria Bernd Maria Agnes Bernard Elisabeth Maria Agnes Friedrich Heinrich Hildegard Franz Eduard Alfred Aloys Anneliese Antonette Carl Elisabeth Emma Franz Franziska Fritz Frz. August Hedwig Heinrich Heinrich Herm. Heinrich Hermann Johann Josefa Joseph Julia Karlheinz Maria Katharina Paula Wilhelm Artur Heinrich Johann Georg Georg Bertha Elisabeth Engelbert Heinrich Ida Johannes Josephine Bernhardine Dorothea Friederike Georg Josef

Overmeyer Borgmann Meyer Westerhoff Abeln Albers Havickhorst Putthoff Niehues Imsieke Frederichs Thorwesten

Fortmann Pulsfort Mucker Kohorst ww. Kohl Elsener

Rohe ww. Pusch Bruns

Gösling

Lübben Thöben Wienhold Heuer Stolle

Seite 411

03.08.1938 10.10.1939 17.02.1925 13.08.1921 10.12.1942 11.01.1903 30.04.1888 10.02.1881 20.06.1938 20.06.1938 13.05.1940 06.10.1866 08.08.1868 03.11.1898 05.02.1896 01.06.1901 15.09.1921 18.12.1905 17.11.1908 04.02.1912 20.03.1888 29.06.1912 20.05.1925 01.10.1900 27.03.1920 27.11.1863 18.12.1877 22.08.1896 14.11.1907 08.07.1902 14.10.1868 02.01.1909 00.06.1869 18.04.1920 06.02.1864 16.01.1937 22.08.1836 07.05.1855 13.09.1868 03.09.1924 11.12.1904 02.09.1913 18.07.1933 24.02.1843 07.03.1930 23.12.1909 19.09.1917 13.12.1925 15.01.1924 16.12.1893 28.06.1922 16.01.1905 11.02.1899 26.02.1909 09.12.1869 18.06.1922 02.04.1945 18.07.1875 21.02.1908 02.09.1877 22.07.1860 09.03.1939 22.07.1909

Cloppenburg Hörstel Gehlenberg Suhle Schwichteler Bühren

Resthausen Osterfeine Osterfeine Langentheilen Suderwich Recklinghausen Recklinghausen Hoppecke Düsseldorf Deindrup Calveslage Lutten Oythe Lutten Bergstrup Lutten Lutten Lutten Westerlutten Wöstendöllen Bramsche Lutten Vechta - Oythe Lutten Goldenstedt Vechta Albersloh Lutten Pianken Oedhof Frankfurt Osnabrück Cloppenburg Cloppenburg Garrel Markhausen Molbergen Hagstedt Goldenstedt Olpe

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Süttmann Svarek Swadzba Swadzba Swarte Swoboda Sydow Szamocki Szmanda Szukat Szymczak Szymczak Szyroki Schaaf Schaaf Schachtner Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schade Schaefer Schaefer Schäfer Schäfer Schäfer Schäfer Schäfer Schäfer Schäfer Schäfer Schäfer Schäfer Schäferhoff Schäferhoff Schäferhoff Schäfers Schäfers Schäfers Schäfers Schäfers Schafstall Schaiper Schäkermann Schaland Schaland Schaller Schaller Schamberg Schamberg Schaper

Paula Michael Georg Hedwig Franz Stanislaus Hedwig Leokadia Franz Barbara Helene Siegfried Herbert Helene Maria Arthur Anna Bernardine Bernhard Carl Carolina Carolina Caroline Friedrich Georg Georg Gerhard Hermine Johann Maria Maria Walter Wilhelm Katharina Werner Agnes Franz Gertrud Heiner Heinrich Heinrich Jakob Nikolaus Peter Wilhelm Berta Franz Franz Adolf Annemarie Hildegard Konrad Wilhelm Hermann Anton Elisabeth Johanna Klara Anton Otto Hermann Maria Heinz

Möller Lampe

Juraschewski Hartwich Siemer Koopmann Ripke Böhmker Flatken Böckmann Siemer Berlage

Hinrichs Koopmann

Große Westerkamp Beil

Schwark

Wewer Keller

Niehaus Zerhusen Arck

Seite 412

12.06.1907 14.12.1955 30.01.1911 28.08.1925 05.01.1889 21.10.1923 30.03.1888 12.01.1875 04.12.1914 22.10.1936 04.07.1916 29.09.1913 16.11.1927 14.03.1910 26.12.1877 21.01.1921 17.07.1893 25.12.1894 16.04.1880 18.01.1854 30.08.1832 16.12.1872 09.05.1855 15.05.1880 70 Jahre 25.10.1872 11.03.1893 06.10.1891 29.04.1882 24.02.1874 10.02.1913 26.06.1899 25.03.1884 03.04.1903 23.09.1912 20.05.1869 27.03.1905 22.05.1907 16.03.1922 15.12.1909 07.06.1864 26.07.1895 29.09.1895 04.12.1898 1881 1876 13.07.1876 26.07.1914 06.06.1921 13.09.1921 21.09.1921 26.09.1911 30.09.1911 23.05.1882 01.11.1906 14.03.1887 23.06.1908 03.11.1922 09.02.1923 12.06.1902 08.06.1923 15.03.1927

Gersten Breslau Crone Fraustadt

Lutten Möhren Friesoythe Scharrel - Langhorst Essen Quakenbrück Essen Essen Schwagstorf Friesoythe Essen Essen Neuscharrel Schwagstorf Friesoythe Essen Schwagsdorf Mengerskirchen Essen Hunteburg Schweisweiler Mittel - Elsaff Twistringen Mainz Mehren Köln Deggendorf Waltrop Cloppenburg Vechta Damme Lohne Vechta Augsburg Waldau Osternburg Garrel

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Schaper Schäpertöns Schäpker Schäpker Schapstall Schapstall Schapstall Schapstall Schapstall Scharf Scharl Scharler Scharler Scharmann Scharnholz Scharpekant Scharpf Schattke Schattke Schaub Schauland Schaule Schaule Schauwecker

Josefa Margarete Paula Willy Hedwig Maria Maria Marlen Renate Johann Georg Burgl Josef Maria Franz Bernhard Jakob Arnold Joseph Walter Erich Anna Josef Anna

Schauwecker Schawe Scheel Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele Scheele

Katharina Anna Maria Margarete Aloys Alwin Angela Anna Barbara Antonia August August August August August Auguste Auguste Bernhard Bernhard Elisabeth Franz Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Johann Heinrich Johann Johanna Josef Julius Karl Manfred Maria Elisabeth Maria Maria

Lüllmann Sommer Dreyer Bergmann Olberding Däsler Behrens

Linnig

Nierwettberg ww. Gelhot Schnieder Knigge Lingk Meyer Wagner Bröring

Beneke Kathmann

Döller

Engelmann Frilling Hackstedt

Seite 413

29.10.1909 02.10.1905 14.09.1906 14.05.1918 20.09.1910 06.08.1913 08.03.1878 06.09.1937 01.01.1945 14.07.1904 70 Jahre 75 Jahre 10.05.1904 29.10.1910 27.04.1864 03.03.1916 22.09.1925 19.09.1919 05.03.1931 06.05.1922 08.01.1903 05.09.1889 07.07.1914 27.08.1880 16.10.1896 20.07.1905 18.09.1913 08.05.1926 22.09.1902 22.11.1906 04.01.1874 04.02.1866 07.09.1871 07.11.1901 10.10.1897 15.12.1880 11.10.1911 06.08.1897 27.08.1922 28.03.1913 21.04.1908 03.03.1858 02.10.1876 04.05.1909 09.04.1901 19.04.1950 23.12.1912 25.05.1877 26.01.1821 29.09.1869 14.02.1920 11.11.1897 29.08.1863 06.05.1948 17.09.1909 06.11.1910 08.09.1911 08.05.1939 17.03.1912 05.06.1901 01.02.1914

Elsten Elsten Helmighausen Neuhof Düpe Essen - Steele Rennersdorf Eitting

Duisburg Cloppenburg Baisweil

Wiedergeltingen Babenhausen Wellendorf Wennigsen St. Annen Heilsberg Langförden Vechta Lutten Vechta Vechta Bonrechtern Lutten Norddöllen Vechta Bonrechtern Lutten Astrup Visbek Halter Halter Lutten Lutten Lutten Ambergen Vechta Vechta Lutten Hogenbögen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Scheele Scheele Scheele Scheele Scheer Scheeser Scheffczik Scheffer Scheibe Scheibe Scheibe Scheibe Scheibel Scheibl Scheiblich Scheich Scheich Scheidel Scheider Scheider Scheil Scheile Scheiper Scheithauer Schendel Schene Schene Schenk Schenk Scheper - Richters Scheper - Stuke Scheper - Stuke Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper

Maria Richard Wilhelm Willibald Elisabeth August Heinrich Heribert Hermann Josefa Katharina Maria Manfred Hans Franz Johannes Maria Carl Alexander Josef Helmut Kurt Maria Erwin Gerhard Josefa Maria Fabian Heinrich Heinrich Hedwig Josef Albert Alfons Aloys Angela Anna Anna Anton Auguste Clemens Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Ernst Franz Franz Franz Franz Georg Hans Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Heinz Helmut Hilda Hubert Johanna

Zurborg

Hartmann Luttmann Grale

Brand

Stegmann Lampe

Kronlage

Höffmann Göttke Wessel Meyer

Engelmann Fangmann Knappe von Höfen

Vornhorn Bley Kolbeck

Seite 414

11.11.1872 04.04.1938 28.06.1897 24.07.1936 08.10.1887 15.08.1888 29.12.1904 08.09.1930 03.12.1921 11.07.1922 08.08.1899 19.02.1866 17.01.1934 11.08.1924 09.12.1874 07.08.1905 13.08.1907 09.06.1880 12.07.1917 02.10.1886 04.12.1919 13.09.1919 20.04.1914 07.08.1917 01.11.1924 02.10.1934 01.04.1923 14.11.1881 29.11.1929 22.03.1861 19.07.1929 16.04.1888 05.12.1909 03.03.1929 20.07.1909 04.12.1938 07.09.1897 11.09.1896 30.06.1898 30.01.1924 02.10.1904 27.03.1884 29.11.1877 11.11.1872 27.04.1912 21.12.1843 03.09.1925 30.10.1858 72 Jahre 07.04.1896 09.04.1912 27.11.1908 23.04.1896 12.02.1907 18.04.1928 22.04.1926 23.04.1874 30.10.1860 16.09.1897 09.11.1966 01.07.1941 24.01.1892 22.10.1880

Lutten Halter Halter Schönfeld Plottnitz

Friesoythe Wackersbach Grüben Münsterberg Cloppenburg Unkel

Ober - Thomasdorf Bethen Katscher Ratibor Südholz Nellinghof Südlohne Kneheim Märschendorf Bösel Dümmerlohhausen Lohne Rechterfeld Visbek Engelmannsbäke Emstek Bakum Daun Lutten Höltinghausen Rechterfeld Ahausen Garrel Lohne Lohne Bösel Harpendorf Ondrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper

Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefine Karl - Heinz Katharina Klemens Maria Katharina Maria Maria Maria

Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheper Scheperjans Schepers Schepers Schepers Schepers Schepers Schepers Schepers Schepers Schepers Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherbring Scherder Scherer Scheve Scheve Scheve Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe

Maria Maria Maria Maria Otto Pauline Theodor Wilhelmine Wilhelm Anna Anton Bernhardine Charlotte Elisabeth Heinrich Hermann Hermann Johanna Agnes Anna Bernard Bernard Clemens Elisabeth Emma Erna Heinrich - Clemens Heinrich Heinrich Johannes Johannes Josefine Julius Elisabeth Susanne Elisabeth Josefa Richard Alfons Anna Dora Elfriede Elisabeth Franz Franziska Georg Georg Gerd

Spille Scheele

Dasenbrock Backhaus Lehmann ww. Nieberding Meyer Rolfes Rolfes Wulf Böckmann Boklage

Bendiks Bock

Osterkamp Stuntebeck Stadtsholte

Willenborg Ahrling

Niemeyer Schnieder Sündermann Hoffmann Robben Funke Drees Seegers

Seite 415

01.11.1911 02.11.1931 24.03.1896 24.03.1949 24.07.1913 13.09.1919 15.11.1929 26.04.1926 26.04.1857 17.08.1941 03.07.1852 24.05.1917 24.12.1893 04.02.1889

Halen Arkeburg Lohne

22.01.1920 03.11.1891 08.07.1896 07.11.1901 22.05.1934 25.04.1897 23.10.1930 26.01.1874 04.06.1912 24.11.1932 14.11.1884 25.01.1889 06.03.1911 11.07.1894 13.05.1922 12.12.1892 26.06.1885 07.03.1892 01.10.1885 02.03.1923 18.05.1876 28.05.1920 03.09.1903 24.08.1913 14.08.1903 08.04.1920 07.07.1895 02.09.1912 22.02.1870 12.04.1916 14.11.1905 12.03.1880 28.06.1905 26.05.1926 14.08.1906 07.03.1880 23.12.1896 02.07.1891 01.08.1928 1853 02.07.1922 29.12.1931 19.11.1881 02.11.1911 08.11.1889 02.09.1924 15.10.1897 21.03.1908

Emstek

Schelmkappe Holzhausen Lutten Petersdorf Recherfeld Beverbruch Wiek - Dinklage

Lüsche Brockdorf Carum Lorup Dalum Friesoythe Friesoythe Memel Schwerte Haren Sögel Osterfeine Molbergen Kroge Molbergen Düpe Kroge Kroge Molbergen Lehmden Kroge Suhle Schwichteler Vahren Molbergen Lindern Lindern Brinkum Hesterhöge Vechta Lindern

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schewe Schick Schick Schickor Schieb Schiebold Schieder Schiekl Schierenbeck Schierholt Schierholt Schierholt Schierholt Schierholt Schierholt Schierholt Schierhorn Schießl Schießl Schild Schild Schild Schild Schildmeyer Schildmeyer Schildmeyer Schildwächter Schiling Schilke Schilling Schilling Schilling Schillinger Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller

Gerd Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hubert Ida Joesf Johanna Johannes Josef Josef Josef Josef Josefine Lissel Margaretha Maria Maria Maria Richard Wilhelm Wilhelm Hermann Maria Bruno Anna Elisabeth Elisabeth Wolfgang Maria Auguste Elisabeth Heinrich Heinrich Heinrich Johanna Joseph Werner Anton Franz Heinz Josefa Walter Wilhelm Anna Bernardine Josefa Karl Josef Heinrich Joseph Michael Theresia Josef Angela Anna Anna Anna Anton

Benken Wördemann

Wingbermühle Ammelounx Benken Harwighorst Lange

Lokenberg Thormann Tapke Blome Böske Thole

Hoyer

Stühlmeyer Otting

Otto Nordmann Winkler Wulf

Seite 416

25.03.1952 17.03.1874 20.08.1914 04.12.1918 12.04.1884 23.11.1871 28.11.1909 10.03.1910 20.02.1926 09.02.1909 02.04.1894 23.09.1905 11.07.1904 02.04.1894 14.04.1898 14.10.1921 27.11.1920 18.03.1882 19.11.1916 19.02.1934 23.11.1914 11.07.1895 16.09.1861 14.01.1933 23.04.1871 29.04.1884 24.02.1939 31.12.1899 20.01.1914 01.08.1862 13.11.1922 17.07.1907 01.06.1897 04.08.1892 05.04.1891 09.07.1926 28.10.1878 07.02.1851 16.11.1919 03.06.1940 15.04.1919 17.09.1921 15.12.1933 15.03.1906 19.06.1921 02.06.1910 28.10.1898 25.11.1852 07.07.1908 02.04.1910 02.09.1905 15.02.1892 12.10.1892 27.11.1928 06.07.1872 22.04.1917 04.09.1911 14.07.1914 08.11.1887 19.04.1900 10.04.1920

Lindern Angelbeck Hagen - Boelerheide Rechterfeld Angelbeck Angelbeck

Angelbeck Hamstrup Auen Angelbeck Menden Schleptrup Ambergen Hesterhöge Auen Alfhausen Glogau Berlin - Karlshorst Schlehehausen Kronwitt Gastrup Aldrup Vestrup Astrup Rechterfeld Vestrup Spandlberg Stachesried Matrum Petrigau Wellingholzhausen Borringhausen Lohne Schlaupitz Breslau - Neukirch Pichl Hoppecke Hart Visbek Elbergen Ellenstedt Osterfeine

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller

August August August August Bernard Bernard Bernhard Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabth Engelbert Franz Franz Franz Franz Fritz Georg Georg Heinrich Heinrich Heinrich Helene Hermine Irmgard Johannes Josefa Josefine

Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schillmöller Schilmöller Schilmöller Schilmöller Schiltmeyer Schiml Schimmeck Schimpke Schindler Schingorra Schiplage Schiplage Schiplage Schiplage Schläfer Schlagge Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen

Karl Karl Karl Karl Karl Klara Maria Anna Maria Maria Mathilde Paula Paula Rosa Wilhelmine Aloys Johanna Marlies Ida Herbert Otto Josef Max Paul Heinrich Hermann - Josef Maria Matthias Alois Hermann Anna Anna August Bernard Elisabeth

Rohe Henke

Meyer Lesemann Meyer Pundsack Dammann ww. Feldhaus

Debring Dierkes Heyer Kleier Moorkamp Hogeback Holzenkamp Kolbeck

Busse

Luker Vogt Fint

Seite 417

20.02.1891 23.01.1887 23.03.1906 28.04.1880 07.02.1914 29.03.1882 11.05.1932 09.07.1855 16.05.1905 06.03.1875 28.12.1928 18.02.1900 02.06.1892 07.10.1872 08.05.1922 22.01.1905 05.04.1870 01.09.1918 24.03.1909 19.07.1909 20.04.1897 24.05.1910 28.04.1896 20.12.1903 07.02.1932 12.03.1921 17.01.1910 25.04.1863 06.10.1911 07.04.1898 08.03.1909 18.10.1869 20.08.1875 29.10.1893 22.11.1852 14.08.1885 10.02.1884 15.09.1913 30.09.1894 14.04.1903 22.05.1870 03.05.1840 30.11.1920 07.05.1807 24.10.1950 30.06.1910 07.03.1926 30.09.1875 26.05.1888 06.01.1900 24.10.1922 14.05.1855 30.09.1968 09.05.1898 03.01.1893 25.03.1925 24.01.1881 27.03.1915 27.11.1912 23.06.1911 18.06.1924 01.01.1886

Visbek Wöstendöllen Ellenstedt Ellenstedt Bürgermoor Hogenbögen Goldenstedt Welpe Ellenstedt Goldenstedt Varenesch Goldenstedt Vechta Benstrup Vechta Bottrop Goldenstedt Varenesch Lutten Ellenstedt Erlte Steinfeld Ellenstedt Cloppenburg Erlte Gastrup Cloppenburg

Ellenstedt Hogenbögen Wiesau Oppeln Wernstadt Bahlen Bahlen Otterbach Wachtum Hollen - Brand Neumarkhausen Dwergte

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlangen Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlärmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann

Elisabeth Elisabeth Elisabeth Gerhard Gerhard Heinrich Heinrich Johannes Joseph Josepha Maria Rudolf Rudolf Albert Anette Anna August Barbara Bernard Bernard Bernhard Bernhardine Caroline Clemens Clemens Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Elisabeth Florenz Franz Franz Günter Heike Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Ida Ida Ignatz Johanna Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefine Josefine Josepha Maria Maria Maria Maria Maria Norbert

Hoppe Lüken Meyer ww. Borchers

Janßen Niehaus

Bornhorst Brand Volkmer

Hellebusch Oevermann

Bokern Michael Peitsch Wieferich Zerhusen

Nieberding

Schäpker Timphus Kühling Nieberding

Klövekorn Zerhusen Pieper

Düllmann Willenbrink

Seite 418

14.01.1942 20.08.1912 12.10.1921 02.02.1899 03.04.1902 22.02.1906 24.02.1894 19.04.1918 15.03.1926 25.11.1893 16.02.1896 01.11.1855 07.02.1923 22.10.1933 23.12.1963 26.10.1894 07.10.1884 08.12.1931 02.10.1914 24.05.1921 01.02.1877 20.09.1879 23.11.1884 02.01.1902 22.04.1909 05.07.1907 25.12.1907 14.05.1865 13.04.1912 22.09.1915 15.02.1894 09.07.1900 22.11.1899 05.05.1924 29.05.1929 21.02.1957 21.01.1965 74 Jahre 01.09.1891 11.10.1913 13.11.1941 08.12.1911 30.10.1889 20.05.1929 19.04.1895 09.06.1898 03.07.1899 03.10.1931 13.10.1904 19.01.1897 24.03.1911 25.02.1911 27.10.1903 30.06.1927 02.12.1900 13.03.1876 08.01.1914 06.08.1906 07.10.1923 12.08.1897 24.06.1879 25.12.1903 06.10.1938

Stühlenfeld Ermkerfeld Neuvress Liener Molbergen Neumarkhausen Liener Strohe Ermke Neuarenberg Molbergen Ondrup Langwege

Holdorf Osterfeine Schelmkappe Mühlen Lohne Brägel

Südlohne

Osterdamme Helmighausen Lutten Steinfeld Mühlen

Schelmkappe Lohne Borringhausen Mühlen Lohne Düpe Hemsen

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlarmann Schlatmann Schlattmann Schlaucher Schledde Schlee Schlees Schlees Schlegl Schleicher Schleifer Schleiner Schleinhege Schlemmer Schlesiger Schleuter Schlicht Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlichting Schlief Schlief Schlief Schlingermann Schlingermann Schlittenbauer Schlittenbauer Schlögl Schlögl Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer

Paul Paula Paula Richard Rosa Rosalia Ursula Walter Alfons Anton Kreszenz Rosa Erich Anke Heinrich Armin Brigitte Hedwig Josef Albert Johann Walter Josef Hans Angela Anna Bernard Bernhard Franz Gerhard Gerhard Heinrich Hermann Hermann Johann Johannes Josef Otto Anna Bernhard Karl Emma Peter Hans Rupert Josef Kallist Albert Anna Anton August Auguste Bernard Bernhard Bernhard Bernhard Clara Doris Elisabeth Elisabeth Elise Friedrich Georg

Fischer Fangmann Jakobi Ording

Sieverding

Bruns

Höffmann Grüßing

Schmitz Stupperich

Dwertmann

Sündermann Möller Budde Menke Menke

Seite 419

26.10.1927 19.03.1905 23.10.1925 12.06.1925 27.08.1886 23.01.1914 20.06.1943 25.07.1945 10.03.1929 02.04.1886 02.11.1909 12.11.1927 08.04.1968 28.01.1920 20.04.1897 31.07.1935 25.01.1922 20.09.1916 24.11.1860 26.05.1882 16.08.1903 22.02.1912 09.02.1911 07.07.1893 27.07.1885 05.07.1878 09.03.1909 21.09.1910 09.02.1881 10.02.1921 15.01.1928 03.07.1934 09.02.1909 21.02.1876 23.01.1919 12.02.1904 01.12.1927 13.09.1892 20.04.1889 12.02.1921 25.11.1878 24.04.1882 07.01.1914 20.03.1913 20.10.1902 17.10.1862 18.05.1922 20.10.1874 09.02.1920 03.10.1916 28.02.1907 23.07.1923 16.01.1917 23.12.1920 23.12.1920 14.01.1914 20.05.1948 31.08.1894 01.11.1887 21.06.1880 20.11.1860 09.12.1925

Lohne Reselage Düpe

Ebbendorf Bunnen Peißenberg

Regensburg Vechta Havixbeck Papenburg Emmenhausen Sögel Bösel Auen Marren Bösel Kleinenging Kleinenging Garrel Kl. - Roscharden Marren Garrel

Weikenohl Schmellenberg Birkenbrunn Neukirchen Baindlkirch Elmelage Halen Bissel Elmelage Molbergen Vechta Vechta Cloppenburg Molbergen Dwergte Ellenstedt

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlömer Schlörmann Schlörmann Schlörmann Schlosser Schlösser

Georg Gisela Hedwig Heinrich Heinrich Heinrich Heinrich Hermann Hermann Hubert Ida Johanna Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josef Josefa Josefa Joseph Klemens Kurt Louise Maria Elisabeth Maria Maria Otto Otto Renate Wilhelm Wilhelmine Anton Klemens Marianne Elisabeth Hedwig

Schlotawa Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann

Hedwig

Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann

Alfred Alwine Anna Maria Anna August Bernard Bernardine Elisabeth Franz Georg Heinrich Heinrich Heinrich Ida Johann Friedrich Joseph Johann Johanna Josef Joseph Julius Linus Maria Ida

Torbeck Gerwin

Büter

Fortmann Schröder

Lange Bahns Dodt Bilau Niemann Niehaus Caldonazzi Teping ww. Timmermann Kinzer Habe Westendorf Schumacher Dillmann

Stukenborg

Ruholl

Witte

Lampe

Seite 420

28.03.1942 26.06.1926 17.07.1908 11.02.1901 15.11.1915 22.12.1889 23.04.1909 19.02.1922 28.03.1880 21.01.1937 24.12.1876 01.12.1903 38 Jahre 04.09.1888 08.05.1907 14.04.1896 15.04.1863 21.05.1911 27.01.1909 29.06.1891 18.07.1923 03.08.1869 09.03.1918 14.05.1921 11.09.1912 01.09.1881 11.04.1910 11.03.1879 07.03.1912 19.02.1905 06.04.1942 17.07.1909 15.02.1889 16.10.1873 19.05.1923 14.02.1850 27.03.1921 21.04.1911

Cappeln Bethen Goldenstedt Ellenstedt Wildeshausen Hemsen Wildeshausen Cloppenburg Vahren Vahren Goldenstedt Cloppenburg Goldenstedt Vahren Vechta Ellenstedt Ellenstedt Goldenstedt Goldenstedt Rechterfeld Vahren Elmelage Zerhusen Mühlen Emstek

01.05.1894 19.03.1879 07.10.1927 20.09.1913 03.05.1855 01.11.1868 15.05.1851 02.09.1912 16.03.1853 13.04.1917 02.07.1897 27.04.1884 02.09.1882 15.09.1906 15.12.1842 22.01.1885 05.12.1811

Schönbrunn Repke

18.05.1866 09.05.1914 19.03.1880 21.05.1918 22.03.1924 10.10.1891

Hausstette Lüsche Westerbakum

Spreda Lüsche Molkenstraße Lüsche Westerbakum Spreda Hausstette Haussette Elmelage Weihe Bakum

Deindrup

Totenzettel - DVD 2 – Personenregister Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann Schlotmann

Maria Maria Norbert Rosalia Rosalia Wilhelmine Wilhelmine

Schlottmann Schlump Schlump Schlusche Schlüter Schlüter Schlüter Schlüter Schlüter Schlüter Schlüter Schlüter Schlüter Schlüter Schlüter Schlüter Schlütz Schmaderer Schmaderer Schmaderer Schmäing Schmallofsky Schmalstieg Schmalstieg Schmarje Schmaus Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes Schmedes

Elisabeth Ahlrich Diedrich Oswald Agnes Bernard Elisabeth Franz Johanna Johannes Josef Josefine Ludwig Maria Marianne Wilhelmine Josefa Franz Ludwig Max Franz Monika Albert Emilie Anna Georg Agnes Alma Aloys Alwin Anna August August August Auguste Bernard Bernard Bernard Bernard Bernhard Caroline Clemens Clemens Clemens Clemens Elisabeth Franz Franz Franz Franz Franziska Genoveva Georg Gertrud Heinrich

Ording Sündermann Varnhorn Bocklage Sandmann ww. Petermann Stukenborg

Grimme Eidhoff

Kessens Rips Hackstedt Keßling Thoben

Hoe